Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Даниил Квят

Recommended Posts

8 часов назад, novozet сказал:

 

 

8 часов назад, дизель сказал:

Я там, чуть выше, список приводил..... Там таких "газпромнефтей" как собак не резаных....

 

))))))) Не та тема для разговора. Но Вы настолько далеки от реальности, что просто нет желания .......

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, izik сказал:

Ого...значит точно померещился в прошлом году ЕвроХим. 

Неплохо они тему обыграли для индийских болельшиков uralKALi прям богиня разрушения сюда отлично вписалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, АгрегАтор сказал:

 

 

 

А формула нашим сырьевикам нужна и ещё как, но не в качестве только лишь рекламного баннера на поверхности болида. Ещё бы контрактик на поставочку бы чего-либо, да контракт какой-либо с автопроизводителем, командой, заводиком и т.п., да с перспективкой и отдачей.

 

Ну и где же они тогда? Или они уже участвуют, но инкогнито?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Peppernick сказал:

Какое-то безобразие тут творится по ночам.

Уходишь с работы - вроде порядок. Утром приходишь - сплошной газпром, лукойл и дизельное топливо разлито.

Приходится отвлекаться прочтением старых интервью.

 

"Я узнавал в нем себя". Кубица – о юном Квяте

 

Не пропускают тут ссылку на ресурс.

Ну, можно нагуглить. :)

А можно и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, novozet сказал:

 

 Но Вы настолько далеки от реальности, что просто нет желания .......

 

Это так глубокотаинственно-многозначительно, что прям сразу начинаешь вам верить....)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, The Undertaker сказал:

куда?

 да хоть сюда (в Williams - шучу конечно...) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Сигизмунд сказал:

У Дани самая большая проблема это не концентрация или собрать идеальный круг, его самая большая проблема - это выстроить нормальные отношения с командой, с инженером и не валить все проблемы с больной головы на здоровую, заодно хорошо бы научиться держать язык за зубами, даже когда есть , что сказать. 

Ну про его заносчивость вообще говорить уже в поддоке не прилично. 

 

Может приведешь конкретные примеры? Цитаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, дизель сказал:

Согласен. Но и концентрация на всей дистанции гонки, это тоже не маленькая проблема. Именно она была первичной проблемой. кмк.

 

Ага, это особенно доказывает тот факт, что Квят на Торо Ведроссо в конце гонке ездил в темпе лидеров. :D

 

тебе график еще разок привести или так вспомнишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, дизель сказал:

По моему у Дани есть проблема значительней, чем собрать в квале идеальный круг. Думаю главная проблема в способности "держать максимальную концентрацию" в течении всей гонки. имхо

Да не только квальный круг, а вообще что-нибудь собрать.

Собрать из секторов быстрый круг, из хорошо проеханных кругов приличную гонку, из приличных гонок хороший сезон.

Так то, отдельными фрагментами он ведь может-умеет, а в общём и целом результат получается так себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Сигизмунд сказал:

У Дани самая большая проблема это не концентрация или собрать идеальный круг, его самая большая проблема - это выстроить нормальные отношения с командой, с инженером и не валить все проблемы с больной головы на здоровую, заодно хорошо бы научиться держать язык за зубами, даже когда есть , что сказать. 

Ну про его заносчивость вообще говорить уже в поддоке не прилично. 

 

Даниил Квят перед переходом в Red Bull Racing прошел годичную стажировку в Toro Rosso – под присмотром Фила Чарльза.

Цитата

Мне кажется, у нас получился отличный сезон. Мы с каждым Гран При взаимодействовали все лучше и лучше. Он потрясающе быстро учится. Я просто наслаждался процессом. К тому же, он отличный парень. Забавный.

У меня есть ощущение некой незавершенности. Под конец года у нас была хорошая машина, мы продолжали работать над тем, чтобы Даниил лучше понимал поведение резины. Он прибавлял и прибавлял. Но мы просто не успели сделать всё, что могли бы – жаль, что не добились вместе тех результатов, которых он заслуживал. Я очень рад, что Даниил перешел в Red Bull Racing, но нам его тут очень не хватает. Нам чертовски нравилось работать с ним.

Сколько раз было такое, что Даниил оставался с нами до ночи, работая с телеметрией… За свою карьеру я повидал всякое. Многие гонщики надеются только на свой талант. Рассчитывают сесть в машину и сразу показать хорошее время. Но есть такие, которые сидят с нами, хотят разобраться, что может позволить им поехать еще быстрее.

Даниил сидел так часами. Учился, и учился быстро. Очень похоже на то, как это делал Даниэль Риккардо. У него был тот же подход. 

 

У Даниила были особенные отношения с Марко Матассой, его гоночным инженером. Сколь сильно это помогает пилоту?

Скрытый текст

Мы, англичане, на самом деле очень ленивый народ. Нам не хотелось учить языки – и мы просто заставили весь мир выучить наш. Английского в автоспорте вполне достаточно. Но если хочешь установить контакт с инженерами до такой степени, чтобы они прониклись к тебе теплом, то знание языка помогает.

Парни и без того работают десятками часов. Они делают для достижения результата всё возможное – но если есть еще и личный контакт. Они задержатся на лишние десять минут, захватят распечатки телеметрии с собой в самолет и постараются изучить их еще раз. Если пилот и те, кто с ним работает, еще и друзья, парни будут выкладываться без остатка, чтобы помочь своему гонщику.

С Даней мы приехали в Мельбурн, не совершив ни одной длинной серии, ему предстояло учиться уже на месте. Заработать в таких условиях очки – это что-то особенное

Фил Чарльз, Toro Rosso

С Даниилом было легко. Его можно было чуть раззадорить, когда он расслаблялся. Или жестко поговорить – и ты всегда был уверен, что он отреагирует именно так, как надо. Если я ему что-то внушал, он обязательно запоминал, а потом частенько подходил ко мне на следующем этапе и говорил: "Вот, смотри, насколько я стал лучше".

Новый вызов всегда его заводил. Он пытался доказать: "Вот, на тебе – я лучше. Я победил – ты проиграл". И это фантастика! Каждый раз, что-то доказывая нам, делая нас "проигравшими", он прогрессировал. Мы этому рады. Пилот должен быть силен психологически. Здесь по-другому просто нельзя. Обстоятельства не будут из раза в раз складываться идеально, нужно уметь отвечать на вызовы судьбы. Порядок в голове – это самое главное.

Борьба с инстинктами

Он говорил, что перед августовским перерывом вы спустили его с небес на землю, заставив серьезнее отнестись к вопросу работы с резиной…

Я бы избегал таких громких слов (смеется). Так – слегка было, да. У молодых пилотов есть одна особенность. Когда они только приходят сюда, они все – лучшие. Они были чемпионами в младших сериях. Но умение обращаться с резиной в наши дни – самое сложное в Формуле 1.

Одна из наших задач – объяснить им это и показать. Они были чемпионами, и думают, что всё делают идеально. Потом приходят к нам, садятся рядом, и мы показываем им, что тут есть и другие чемпионы – правда, у тех еще и пять-шесть лет опыта.

Если дать чуть меньше газа на выходе из одного поворота, это приведет к небольшой потере времени здесь и сейчас, но порой позволит проехать еще три круга в конце отрезка. В такие моменты ты понимаешь: "Вау, я мог бы выиграть две позиции". Это больно, но не пройдя через такое, почти невозможно научиться. Это мельчайшие детали, нюансы. Порой речь идет о совсем небольшой разнице.

Они прошли через классы, где нужно атаковать на протяжении всей гонки. Чтобы стать лучшим, надо ехать быстрее и атаковать острее – остальное не важно. Здесь порой медленнее – значит лучше

Фил Чарльз, Toro Rosso

У нас есть симуляторы, мы можем предоставить пилотам данные, объяснить теорию, но вплоть до того момента, пока они сами не допустят ошибку и не приговорят шины, до конца всё понять сложно.

Даниил фактически пропустил зимой 2014-го несколько тестовых дней из-за проблем с машиной. Насколько это осложнило его задачу?

Мы были очень удивлены, когда он заработал очки в первой гонке. Это была фантастическая работа. Определенно, зима выдалась непростой для всех команд, но мы не смогли дать новичку проехать хотя бы одну длинную серию. Для опытных пилотов это не такая и большая проблема. Что бы ни случилось, они знают, что все равно готовы к первой гонке. С ними всё будет в порядке. С Даней мы приехали в Мельбурн, не совершив ни одной длинной серии, и ему предстояло учиться уже на месте. Заработать в таких условиях очки – это что-то особенное.

Затем был показательный момент здесь, в Малайзии. Это первая трасса в календаре, которая предъявляет повышенные требования к задним шинам. Они перегреваются, и это часто становится серьезной проблемой. Даниил усвоил за тот уик-энд очень многое. Если вы сейчас спросите его, я думаю, он вспомнит: последний отрезок гонки на Сепанге – это именно тот момент, когда он понял, как работают шины.

Мне кажется, нам нужно было проехать до финиша 18 или 20 кругов, его догонял [Кими] Райкконен. Я сидел на пит-лейне и думал: "Здесь всего два варианта: либо он прямо сейчас поймет, как эти шины работают, либо уничтожит их за девять кругов". Фактически, это был первый раз, когда ему пришлось по-настоящему контролировать износ. И он справился. При том, что не проехал ни одной длинной серии за зиму.

Он говорил, что в Австралии ехал "на инстинктах"…

Да, но когда речь идет о шинах, всё не так просто. На протяжении всей своей карьеры в "младших" сериях у них последовательно вырабатывались противоположные инстинкты. Они прошли через классы, где нужно атаковать на протяжении всей гонки. Чтобы стать лучшим, надо ехать быстрее и атаковать активнее – остальное не важно. Когда они добираются до Формулы 1, всё становится несколько иначе. Здесь порой медленнее – значит лучше.

Карлос [Сайнс] сделал в пятницу интересное открытие. Он впервые сменил Hard на Medium, потом вернулся в боксы и сказал: "Ничего себе, я на самом деле не почувствовал, что сцепление стало намного лучше. По крайней мере, не настолько, насколько я ожидал. При этом я не стал особенно атаковать, но время оказалось отличным". Это его удивило.

Чуть осторожнее здесь, чуть меньше нагрузки на шины там – всё это не особенно сказывается на темпе, но принесет преимущество в конце отрезка. Ты можешь быть очень быстр на протяжении пары кругов, но уже через десять приговоришь шины.

Кусочки мозаики

В чем заключался основной прогресс Квята после августовского перерыва?

Такое часто происходит с молодыми пилотами. Зимние тесты и выездные этапы пролетают незаметно. Парни много работают на симуляторе, но это всё равно происходит в горячке. У них нет времени, чтобы сесть и подумать. Август всегда очень полезен – и командам, и пилотам. Для нас сезон складывается так: бам-бам-бам-бам-бам – фух, перерыв, можно отдышаться – бам-бам-бам-бам-бам…

Когда появляется небольшой отрезок времени, чтобы пораскинуть мозгами, это всегда очень полезно. Прошлогодний пример Даниила отлично иллюстрирует этот факт. Он приехал на трассу после перерыва в чемпионате с ясной картиной в голове, что и как нужно делать. Во второй половине сезона мы увидели серьезный прогресс. Он не сделал никаких неожиданных открытий, у него просто появился шанс сесть и осмыслить все, что удалось выучить в этой горячке первых гонок. Информация загружалась, загружалась, загружалась в него – а потом он просто смог ею воспользоваться. Было очень интересно наблюдать за этим процессом.

Теперь ему должно быть легче?

Я уверен, что там, где он оказался сейчас, ему вновь нужно многому учиться. Снова предстоит долго сидеть с инженерами, пытаясь выжать из машины максимум. Мы хорошо понимаем, что ему нужно. Даниилу очень нравится острый руль и почти всегда – сильная избыточная поворачиваемость… Иногда смотришь записи с его бортовой камеры и думаешь: "Нет, что-то не в порядке: тут, наверное, прокол". Но ему это нравится. Он выставляет машину на входе в поворот, нажимает на газ – и его уже нет.

Сейчас ему надо либо приспосабливаться к особенностям RB11, либо настраивать ее под себя. Какой бы путь он ни выбрал – ему по силам справиться, я в этом уверен. Он способен заставить машину работать на себя в любой ситуации.

Но ясно одно – ему потребуется время. Я понятия не имею, что у них там сейчас происходит, но мне думается, что он стоит на перекрестке. Что выбрать? Попытаться настроить машину под себя? Попросить инженеров сделать так, чтобы она ему больше подходила? Или адаптироваться самому? Это будет непросто. Ему потребуется время, но я уверен, что потом он будет великолепен.

Последний вопрос, Фил. Вы довольны продуктом, который выпустили? Или его забрали у вас чуть раньше, чем хотелось бы?

Всё произошло немного неожиданно. Спросите его самого, и он, наверное, скажет…

В интервью он скажет, что полностью готов.

Да? И все же я думаю, если вы сможете поговорить с ним в спокойной обстановке, Даниил сам признает, что ему очень нравилось работать с нами, и что он бы с удовольствием продолжил. Мы почти добрались до цели. Мне кажется, что нам не хватило чуть-чуть – чтобы закрепить всю проделанную за год работу результатом.

Он прогрессировал стремительно. Но порой нам не везло, порой у нас возникали проблемы с надежностью. Мы не добились в итоге тех результатов, которых заслуживали. Я думаю, если бы заработанных очков оказалось чуть больше, это дало бы полное ощущение, что проект завершен. Мне кажется, если бы мы вместе провели еще год, это было бы идеально. Но в Формуле 1 у вас никогда ни на что не хватает времени.

У него есть все необходимое. Он получил все фрагменты мозаики, надо просто дособирать общую картинку. С ним всё будет в порядке. Я, будучи эгоистом, скажу, что мне очень понравилось с ним работать, и я хотел бы провести вместе еще год, чтобы закончить начатое, добиться сообща хороших результатов. Но в этом мире всё меняется очень быстро.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Источник: Toro Rosso оставит Гасли на 2018-й, решения по Хартли нет

Что касается Брендона Хартли, то единственной гонки в Мехико оказалось недостаточно, чтобы принять окончательное решение. 27-летний новозеландец был участником молодежной программы Red Bull до 2010 года, но затем доктор Хельмут Марко отчислил его за недостаточно высокие результаты. Хартли сделал карьеру в марафонских гонках, став чемпионом мира WEC и победив в Ле-Мане с Porsche.

Однако пока в Red Bull не до конца уверены, что гонщик сможет успешно выступать в Ф1 – у Брендона есть два финальных Гран При сезона, чтобы убедить боссов в этом.

 

 

 

фанТОСТическая замена Квята что-то пока не впечатляет команду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, SashokYa сказал:

 

фанТОСТическая замена Квята что-то пока не впечатляет команду. 

Наверное, хотят проверить как он держит пресс. Никакого уважения к чемпиону мира.

Пардон - к двукратному чемпиону мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может РБ хочет таким образом заставить Акронис увеличить поддержку ТР.?

Если Белоусов согласится- тогда вернут Квята ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, dell сказал:

а может РБ хочет таким образом заставить Акронис увеличить поддержку ТР.?

Если Белоусов согласится- тогда вернут Квята ...

После слов Марко о том, что Квят не вернется, это будет расценено как цирк с конями.

Молодежная программа РБ и так себя дискредитировала, когда была использована в формальных целях -

для приема Макса и проноса его руками над доской из пешек сразу в королевы.

А если Квят вернется в ТР, это будет просто удар с ноги по всей идеологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2017 в 10:56, Merry Christmas сказал:

Кто думает что сказать, чтоб никого не обидеть обычно ничего и не добивается. Вон макс выражения не выбирает и все его хотят

Не путай причину и следствие. Макса хотят не потому, что он выражения не выбирает, а потому, что за ним баблище и немеряный маркетинговый выхлоп. Именно финансовая привлекательность позволяет ему не выбирать выражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2017 в 13:02, ilovef1(PDA) сказал:

Превращение в ренту вряд ли радостная новость... Но, если даже и так, это лучше, чем преждевременный уход из Ф1. Успеем ещё! Вот ушёл Петров - и как-то потерялся. Ну, ездит он что-то там в каком-то там "Маноре" в какой-то там ЛМП2... И кому это теперь интересно? А ведь у меня было стойкое ощущение, что он в Ф1 себя не изжил, ещё бы и до сих пор мог гоняться. Если бы не Эрик Булье.

Справедливости ради, там не только Эрик руку приложил (хотя он, конечно, по-гадски поступал, я этого не оспариваю), но и Коса накосячила много, да и случайно сложившиеся обстоятельства свою роль сыграли. Меня радует хотя бы то, что Квят не повторяет тех ошибок, которые вольно-невольно делал Петров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Рокфеллер сказал:

Кто реально верит что человек инвалид может выступать в ф1???

и не надо мне говорить что я пишут бред, оставлю просто это...

 

А пример Дзанарди ни о чем не говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leopardo сказал:

Да не только квальный круг, а вообще что-нибудь собрать.

Собрать из секторов быстрый круг, из хорошо проеханных кругов приличную гонку, из приличных гонок хороший сезон.

Так то, отдельными фрагментами он ведь может-умеет, а в общём и целом результат получается так себе.

Чтобы что-нибудь собрать, нужно, чтобы команда не лажала. А она лажает то в одном, то в другом, то в третьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль нет определенности в вопросе продажи "маленьких коровок" Хонде...

Тогда, вполне возможно, Дане стоило бы педалировать....в новую команду. Прихватив ссобой Матассу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kate S. сказал:

Справедливости ради, там не только Эрик руку приложил (хотя он, конечно, по-гадски поступал, я этого не оспариваю), но и Коса накосячила много, да и случайно сложившиеся обстоятельства свою роль сыграли. Меня радует хотя бы то, что Квят не повторяет тех ошибок, которые вольно-невольно делал Петров.

Справедливости для надо и упомянуть Попова с его тупизной и разводом на интервью Петрова. Хорошо хоть Квят его к себе с такими темами о команде не пускает, а то бы уж точно и окончательно калитку в ф1 для россиян прикрыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, dell сказал:

а может РБ хочет таким образом заставить Акронис увеличить поддержку ТР.?

Если Белоусов согласится- тогда вернут Квята ...

возвращение в СТР в данном случае, будет таким позором для Даниила, что я даже не знаю

Уж лучше без места, чем туда снова. Это я так говорю, что в следующем году там еще будет мотор Хонда. Этого Даниилу точно не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2017 в 10:56, Merry Christmas сказал:

Кто думает что сказать, чтоб никого не обидеть обычно ничего и не добивается. Вон макс выражения не выбирает и все его хотят

попахивает фразочкой из какой-нибудь попсовой группы "вконтакте", название которой: "как стать успешным ничего не делая".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Peppernick сказал:

Какое-то безобразие тут творится по ночам.

Уходишь с работы - вроде порядок. Утром приходишь - сплошной газпром, лукойл и дизельное топливо разлито.

Приходится отвлекаться прочтением старых интервью.

 

"Я узнавал в нем себя". Кубица – о юном Квяте

 

  Показать контент

Думаете, Хельмут Марко – первый персонаж из паддока Ф1, который приметил Даниила Квята? Ошибаетесь. Роберт Кубица обратил на юного россиянина внимание даже раньше. А спустя годы рассказал Олегу Карпову почему.

Странное дело. Это лишь второй раз, когда я интервьюирую Роберта. В 2010 году мы частенько наступали друг другу на ноги в моторхоуме Renault, когда Роберт делил боксы с Виталием Петровым. Пересекались с поляком мы очень часто, но с диктофоном я подошел к нему тогда всего раз – после финиша Гран При Венгрии, где первый русский в Ф1 впервые переиграл своего грозного напарника.

Кубица, бывший тогда едва ли не на пике своей формы, уступил россиянину в квалификации, а в гонке шел позади – вплоть до того момента, пока не столкнулся на пит-лейн с Адрианом Сутилем. После финиша, уже переодетого "в гражданское", мы остановили его с коллегой. Взять комментарий про лучшую гонку Петрова уж очень хотелось. Роберт тогда не смог удержаться, чтобы не пошутить: "Парни, а чего же вы раньше не подходили?" – спросил он. Но интервью всё-таки дал.

Пять лет спустя я нашел его в сервис-парке Ралли Финляндии. Как ни странно – с той же просьбой: прокомментировать лучший результат российского пилота в Формуле 1, добытый на Хунгароринге.

"Да, да, да, я тебя помню", – рассмеялся Роберт, и на интервью согласился снова – теперь, правда, с большей охотой. В конце концов, с Квятом он в одной команде не работал. Хотя мог бы – еще когда Даниил выступал в картинге.

Старые знакомые

«Да, мы познакомились очень давно, – говорит Роберт. – Я знаю его с тех пор, как только основал собственную картинговую команду [в 2008 году]. Он к тому времени уже гонялся в международных соревнованиях, и всегда был очень хорош.

Нам, пилотам, всегда легче оценивать. Мы сразу понимаем, кто действительно чего-то способен добиться, а кто – нет. Речь не только о таланте, но и о подходе к делу. Мне кажется, в долгосрочной перспективе – это едва ли не самое главное. То, как ты относишься к спорту, даже важнее.

В 13-14 лет разницу заметить очень легко, и было очевидно, что с таким складом характера, как у Даниила, он имел больше шансов чего-то добиться, чем другие».

Как и Роберт, Квят в совсем юном возрасте перебрался в Италию – чтобы продолжить карьеру в сильнейших чемпионатах, когда уже перерос уровень национальных первенств. Кубице на тот момент, когда он решился на переезд, было 13 лет.

«Почему Италия? – переспрашивает Роберт. – Всё просто. Там весь рынок производителей техники. 80 процентов производителей картов – итальянские, там самые сильные команды и самый высокий уровень конкуренции. В последние годы стало немного иначе, но когда я переезжал, итальянские парни были сильнейшими в картинге. Они всегда были ориентиром.

В 1998 году я выиграл чемпионат Италии, став первым пилотом из другой страны за всю историю, кому это удалось. Выиграть у итальянцев у них дома было очень сложно».

Тем же путем

Квят перебрался в Италию в 12 лет, когда стало очевидно, что в России развиваться было уже сложно.

 

«Я узнавал в Данииле себя, – рассказывает Роберт. – Молодой парень, из страны, где автомобильный спорт не столь популярен, приехал в Италию, чтобы соревноваться на высшем уровне. Может быть, я плохо себе представляю, насколько в России развиты картинг и кольцевые гонки и так далее, но для меня Даниил – нисколько не умаляя заслуг других пилотов – всегда был самым талантливым российским гонщиком.

 

Потом, в других категориях, он доказал, что является ориентиром вообще для всех – в какой бы серии ни выступал.

Я очень рад, что он получил шанс в Формуле 1 – ведь это непросто. По многим причинам. В картинге много хороших пилотов, но когда ты видишь таких как Даниил – которые настолько голодны до успеха и настолько преданы спорту – это всегда приятно. Он посвящал всего себя картингу, выкладывался без остатка. От таких парней вы всегда получаете больше, чем от других».

Роберт с улыбкой выслушивает вопрос о том, правда ли он хотел пригласить юного россиянина в свою команду. "Да, так и есть", – подтверждает он, но тут же признает, что шансов у него было мало.

«Когда я только начал строить команду, мне нужен был именно такой гонщик, – вспоминает Кубица. – Я же не собирался просто отбывать номер. Я хотел, чтобы команда была успешна. Мы работали с польским гонщиком, но я всегда хотел пригласить еще одного пилота, который мог бы показывать хорошие результаты и имел бы хорошие перспективы».

Тем не менее, команде Кубицы оказалось нечего предложить одному из лидеров международного картинга. «Я был слишком молод, продолжал гоняться сам в Формуле 1, и у меня просто не было времени заниматься командой, действительно уделять ей столько времени, сколько необходимо. В общем тогда я оказался в неправильном месте и в неправильное время», – говорит Роберт.

Реализованный талант

Кстати, именно Кубица первым познакомил Даниила с паддоком Формулы 1. Россиянин выиграл очередной картинговый турнир и в качестве приза получил приглашение посетить тесты в Барселоне.

Роберт увидел своего знакомого утром на парковке автодрома Каталунья, и тут же пригласил в боксы BMW Sauber – показать изнанку Формулы 1. Возможно, именно тогда юный картингист окончательно определился со своей целью.

«Я очень рад, что он всё-таки получил свой шанс в Ф1, – говорит Роберт. – Как я и говорил, пробиться очень непросто, но он справился.

В картинге много быстрых пилотов, но чтобы добраться до Формулы 1 всегда надо быть в нужном месте в нужное время и использовать все шансы, которые тебе предоставляет судьба.

Очень приятно видеть, что такой талант не пропал. Сейчас он отлично справляется, и это приносит результаты. Я действительно рад, что он в Формуле 1. Он этого правда заслуживает».

Не пропускают тут ссылку на ресурс.

Ну, можно нагуглить. :)

 А как Ты хотел,? 

Шерстянная фабрика

Газовый завод

Две молочных фермы

Свой газопровод)))) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Jefchen сказал:

попахивает фразочкой из какой-нибудь попсовой группы "вконтакте", название которой: "как стать успешным ничего не делая".

И статус какой нидь помудренее...)))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, rreedd сказал:

возвращение в СТР в данном случае, будет таким позором для Даниила, что я даже не знаю

Уж лучше без места, чем туда снова. Это я так говорю, что в следующем году там еще будет мотор Хонда. Этого Даниилу точно не нужно.

А почему позором то? Ведь если Даниил ушел сам из команды, значит его что то в ней не устраивало, если он вернется, это будет означать, что в команде обеспечили нужные ему условия. Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...