Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Даниил Квят

Recommended Posts

Марко ведёт непонятные игры. Что он хочет можно только догадываться, но то что он потерял уважение в паддоке это уже очевидно. Как же мне хочется чтобы в 18 году Квят уже не был связан с РБ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zX0EiBD.jpg

 

Цитата

Только что встретил Квята в аэропорту Остина, он немного подавлен, я сочувствую...

https://imgur.com/zX0EiBD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх все-таки  решили уволить Квята и вполне заслужено, хоть и есть сомнения что Хартли и Гасли поедут лучше, но посмотрим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, scarlett сказал:

Макса продлили до 20-го, Рика тоже скорее всего продлят, так что может и заменять там никого не придется...

После продления Макса и "построения команды вокруг него", как раз очевиден обратный вариант, при котором Рик свалит оттуда ко всем чертям.

 

9 минут назад, imaginary сказал:

и жаль, что Даня сам не разгадал этот ход Марко, что он просто замена на один этап
надо было взять больничный и пусть быки ехали одной бы машиной

Не надо ничего брать, ничего разбивать или ставить ультиматумы какие-то. Даня всё сделал правильно. Он работал на себя и свое будущее. А не на команду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, murgesku сказал:

А чего все паникуют-то? Торо Россо объявила только состав на одну гонку. Даже не до конца сезона. Про судьбу Квята никто ничего не говорил. Официальный "намороз" не объявлен. Есть возможность (и ненулевая вероятность) как остаться у бычков, так и перейти в какую-нибудь другую команду. Зачем бурлить-то понапрасну?

Из-за  новостей от Бенсона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, HunterV сказал:

Хотелось бы, чтобы ВВС оказались правы

Я очень надеюсь, что наконец-то Даниил сможет вырваться из лап РБ! 

Получится в 18 году оказаться в команде F1 - здОрово, нет - значит в 19-м сможет спокойно выбирать себе из нескольких вариантов лучший!

Отлично! )) Тем более, что речь идет не о прекращении сотрудничества с РБ, а о шансах остаться боевым. При таком раскладе, засунут куда-нить тестером и будет Дани выбирать себе варианты, "гоняя" на симуляторе. И да, вернуться всегда сложнее. Это только уходить легко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DAKar сказал:

А кто это?

просто болела, также возвращающийся из Остина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, HunterV сказал:

Хотелось бы, чтобы ВВС оказались правы!

Я очень надеюсь, что наконец-то Даниил сможет вырваться из лап РБ! 

Получится в 18 году оказаться в команде F1 - здОрово, нет - значит в 19-м сможет спокойно выбирать себе из нескольких вариантов лучший!

Ну это вилами по воде написано, что в 2019 он куда то попадёт, без серьезной финансовой поддержки тем более. Хотя и в системе РБ тоже смысла, видимо, нет оставаться. С трудом представляется, что Марко Квята вернет в РБ, они, скорее, со стороны возьмут кого то. Я в свое время подумал, что Квят везунчик, а получилось, что в выйгрыше сейчас Сайнц. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, DAKar сказал:

А кто это?

У Квята лицо-жесть просто, в глазах усталость какая то и истощение, можно понять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ЮрТа сказал:

Как бы то ни было, историю с РБ надо заканчивать, пока совсем репутацию не испортили. Да и смысла нет, после таких кульбитов.

Даня конечно не хам, как некоторые утверждают, но жестко отстаивать свои интересы надеюсь сможет. Сможет донести до начальства, что такие методы не способствуют взаимовыгодному сотрудничеству.

Когда быки захотят закончить ,только тогда закончат с квятом.Захотят чтобы он шапку с бубенцами носил весь уик енд в мексике,будет носить.Они вложили в него деньги и захотят отбить деньги как с шута он будет их отрабатывать.Он не чемпион,он провалившийся пилот, он не может уйти когда сам захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, F-duct сказал:

Ну это вилами по воде написано, что в 2019 он куда то попадёт, без серьезной финансовой поддержки тем более. Хотя и в системе РБ тоже смысла, видимо, нет оставаться. С трудом представляется, что Марко Квята вернет в РБ, они, скорее, со стороны возьмут кого то. Я в свое время подумал, что Квят везунчик, а получилось, что в выйгрыше сейчас Сайнц. 

Какими Вилами? Уточните!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DAKar сказал:

Какими Вилами? Уточните!

Вопрос: "откуда уверенность, что Квят в 2019-ом попадет в ф1, если пропустит 2018?" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, exxxtreme сказал:

А есть разница? Имхо лучше уж под крылом РБ гоняться где-то, чем одному выходить на рынок пилотов. В Ф1 я уверен на 200% идти некуда, никакие Вилки его не возьмут, там бабло нужно. Отец Стролла скрипя зубы примет быстрого старичка типа Кубицы, но быстрого молодого он точно отфильтрует, т.к. при быстром старичке Стролл прокатит как "пока молодой, набирающийся скиллов", а при быстром молодом Стролл (в случае слива) будет просто адовой рентой выглядеть. Не для того батя вбухивает десятки лямов. Так что вилы (имхо) 100% мимо. А больше и некуда - там на рынке мерседес шарится, куда б верляйна посадить.

А за пределами Ф1 имхо лучше иметь за спиной РБ. Вон Буэми в Е гоняет и чего - уважаемый респектный человек)

Да какие вилки очнитесь ,он только разве зауберу нужен,Рно с деньгами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Только что встретил Квята в аэропорту Остина, он немного подавлен, я сочувствую...

А летел-то куда? По идее, в Мехико должен присутствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, насчет "переговорщика 80 lvl".

С чего вы взяли, что это решение Марко? Может сам Квят понял, что всё бесперспективно и отказался от участия? Он в одном из интервью говорил, что если ему не предложат чего-то стоящего или у него не будет никаких возможностей в будущем, то ему это всё не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падди Лоу, пожалуйста, забери Даню к себе из лап этого RабоВладельческого строя. Самый худший сценарий — Квят отрабатывает 2 года контракта где-нибудь в кузовных гонках. Это будет фиаско((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.bbc.com/sport/formula1/41728788

 

Мне кажется, что после разговора с дохтуром Квяту дали понять что у него нет перспектив на старшую команду в будущем, и Даня сам отказался ехать за Торо Россо.

 

 

Цитата

 

Вопрос: Очевидно, что когда восемь лет назад вы подписывали контракт с Red Bull, ожидания обеих сторон были очень высокими. Сейчас вы испытываете разочарование от того, как с вами обходятся, или у вас остается энтузиазм по поводу сотрудничества с Red Bull?
Даниил Квят: Нельзя сказать, что после подписания контракта мой путь был лёгким. В младших сериях подъемы чередовались со спадами, но я через это прошел, очень хорошо выступил в GP3 и Формуле 3, получив возможность перейти в Формулу 1. Но когда я выступал за Red Bull Racing, сезон для команды получился очень сложным.

Скажем так, пока у меня нет представления о том, какое предложение я могу получить. Думаю, все возможно исправить. Если будет поставлена четкая цель и появится возможность побороться за что-то серьезное в будущем, я буду рад остаться с Red Bull.

Если нет, и моя роль будет сведена к тому, чтобы провести одну гонку, а перспективы на следующий этап окажутся неясными, тогда это мне не так интересно. Мы соберемся и все обсудим. Думаю, у нас состоится дружеский разговор, в ходе которого я получу ответы.

https://www.f1news.ru/interview/Kvyat/124495.shtml

 

 

В фиолетовом намек, что и в системе РБ он не останется.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, murgesku сказал:

А летел-то куда? По идее, в Мехико должен присутствовать.

Может в Монако. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю как радуются хондовцы, узнав, что на их моторах поедут в следующем году Гасли и Хартли.. :-)

)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, АгрегАтор сказал:

http://www.bbc.com/sport/formula1/41728788

 

Мне кажется, что после разговора с дохтуром Квяту дали понять что у него нет перспектив на старшую команду в будущем, и Даня сам отказался ехать за Торо Россо.

 

 

 

В фиолетовом намек, что и в системе РБ он не останется.

 

Сложно представить, что он от чего то отказался, он навряд ли может, есть контракт и только РБ его может решать отпускать или нет. Сайнц тоже как то сказал, что уйдет от РБ, на что Марко осадил его и сказал, что только РБ решает.  Вот только если Квят выбесил чем то Марко и тот на порог его выставил. Это возможно. Они со Скотом Спидом так поступили, в одночасье выкинули. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, да успокойтесь вы, не зря ключевая дата для РБ - всё до конца 2020 года. После неё команду продадут тем, кто будет строить мотор, а сами перейдут в разряд спонсоров, как это было при "Заубере" в конце девяностых и первой половине нулевых.

 

С 2021 новый регламент, там с Максом пусть разбираются ребята из "Астон Мартина", или "Порше", или кого там ещё занесёт в Ф1 под эту дудку. Марко к тому времени уже будет отходить от дел, хватит, и так песок сыплется уже.

 

Поэтому Дэна продлевать не будут после 2018-го, всё это ерунда, у него слишком много амбиций, ещё одним Маркушей он быть не захочет, а значит, надо, чтобы Макса кто-то два года после этого прикрывал, поэтому и устроят в конце этого и в 2018-м настоящий кастинг. Кто выиграет, тот и будет тапочки Максу в зубах притаскивать и при этом на подиумы заезжать нередко, иногда даже на верхнюю его ступень.

 

Конечно, Даниил Квят может громко залупиться и погромче хлопнуть дверью, чтобы избежать такой участи, но что он приобретёт при этом, неизвестно. Маркуша-то был в этом смысле хитёр, он залупался, но при этом периодически выигрывал, заработал репутацию мученика, респект и уважуху во всём гоночном мире и так далее.

 

Лично я совсем не возражаю видеть Квята в роли оруженосца при Максе на 2019-2020 годы. К тому времени, уверен, РБ научится снова побеждать в доминирующем стиле, а это значит, что и Данька может отхватить свой кусок пирога в виде трёх-четырех побед, а то и чуть больше, и при этом вполне может стать призёром чемпионата. После такого вполне можно закрепиться в Ф1 и долго и счастливо гоняться ещё несколько лет.

 

Лучше такой вариант. Победа всегда останется победой, а гордость... да на хрен гордость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, HunterV сказал:

Представляю как радуются хондовцы, узнав, что на их моторах поедут в следующем году Гасли и Хартли.. :-)

)))))))

Какая им разница кто на их моторах поедет. Откуда тут вообще взялась инфа, что надо быть мега крутым пилотом, что бы тестить мотор. Мотору вообще пофиг как и кто там круг проезжает -+0,5 сек. Для проверки надежности и снятия мощности достаточно и новеньких пилотов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ritta сказал:

Найдена логика в поступках Доктора Марко: Перед гонкой посидел в Мерсе? - На выход!

68afadecf8f5.jpg

Это намек на Вильямс Мерседес :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DAKar сказал:

Какая им разница кто на их моторах поедет. Откуда тут вообще взелась инфа что надо быть мега крутым пилотом что бы тестить мотор. Мотору вообще пофиг как и кто там круг проезжает. -+0,5 . Для проверки надежности и снятия мощности достаточно и новеньких пилотов

А нафига им тогда Ал нужен был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...