Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Даниил Квят

Recommended Posts

Да я вам так скажу, ребят... В этой жопе да с мотором Хонда... Стабильно 19-й или 20-й на старте каждой гонки? Это надо? Много нас тот же Петров порадовал на зеленом Катере? Про него как-то даже забыли наполовину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, The Undertaker сказал:

ну, да, у Квята 1 подиум за весь сезон, у Ферстаппена - 7(1 победа) за неполный.

 

дело не в подиумах и победе. можно без подиумов прилично гонять(Хюльк), а можно с ними выглядеть бездарно(Стролл, Квят)

помимо того, что есть на мониторах у непосредственно близких к теме людей(ну там всякие телеметриии у Хорнера и часть данных у тех же реношников), которые не враги себе и никогда не высадят сильного пилота... короче помимо всего этого, если снять розовые очки можно самому судить по некоторым моментам о силе пилотов. тем более в случае Квята и Макса разница в умениях исчисляется световыми годами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, дизель said:

Естественно нормально. Если гонщик, который сидит в младшей команде, явно сильнее того, который сидит в старшей, то это вполне хороший ход.

На основе чего было сделано такое заключение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, дизель сказал:

Опять - слили.... Как же это удобно. :facepalm: Никто его не сливал. Хватит эту байду распространять.

Лично я остаюсь при своем мнении, что думаю не будь эти кавалерийские наскоки побыстрей отыграть позиции в борьбе с Грожаном в Бахрейне на первом круге и это на 4 тогда по скорости машине, ну и конечно прошедший Сингапур, то можно было иметь очков на 10 больше. А это уже что-то. Не говоря уже о возможной борьбе за 1-2 очка в Австрии и Сильвере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Клюйверт сказал:

если снять розовые очки можно самому судить по некоторым моментам о силе пилотов.

Когда же ты их, наконец, снимешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то даже эмоций никаких нет. Когда зашел на главную, увидел новость, но не увидел что она выведена топовой, не удивился. Все к этому шло. Будут и другие русские в Ф1. Жаловаться Квяту не на что. Хоть машина его и была дерьмом, и ломалась постоянно, но ни одного шанса, из тех что выпадали в этом сезоне он не использовал. Ну а на память останется красивый подиум и победа в ЛЗ над Рикьярдо. То был хороший сезон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я также хочу сказать, что понятное дело большие механические проблемы сыграли основную роль. Но судьба такая штука, что она все равно даже в самый отстойные моменты дает 1-2 шанса отыграться. У Дани были такие моменты и он благополучно их, что уж тут говорить, слил.

Не знаю, у кого как, а для меня это был самый тяжелый сезон. Конечно есть, и не малая, вероятность того, что это приближение конца карьеры Квята в ф1, но вот честно скажу, я сам реально отчасти рад за это отстранение на несколько гонок, т.к. просто устал и сейчас в данный момент хочу в спокойствии посмотреть гран-при.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, alex-f сказал:

это вы напрямую сравниваете или относительно напарника? машинки то разные были, да и победа дареная была, но это уже замусоленная тема и для другой ветки.

 

кто и что ему подарил? Макс сам пришел и взял. на незнакомой машине в первой же гонке. сказать что бы было с Квятом в этой ситуации? 99% что ему хватило бы 2 второго места о он бы ее подарил Райконнену, как подарил 2 место Феттелю без борьбы в Китае или подиум Боттасу в Мексике(?)

в Бразилии-16 в лучшем случае он бы притошнил на 15 место(ну скорее всего разбил бы тачку т.к. он тот еще ездок в дождь, но это не точно), а вы бы здесь ненавидели Хорнера и Ко за то, что они ему "испоганили" гонку и рассуждали про очередной заговор против нашего пилота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Клюйверт сказал:

 

дело не в подиумах и победе. можно без подиумов прилично гонять(Хюльк), а можно с ними выглядеть бездарно(Стролл, Квят)

помимо того, что есть на мониторах у непосредственно близких к теме людей(ну там всякие телеметриии у Хорнера и часть данных у тех же реношников), которые не враги себе и никогда не высадят сильного пилота... короче помимо всего этого, если снять розовые очки можно самому судить по некоторым моментам о силе пилотов. тем более в случае Квята и Макса разница в умениях исчисляется световыми годами.

 

Не надо гнать. Вот не едет у Макса техника - и всё, вот и готов Квят образца 2015 года. Вроде всё и может, да только возможности нет.

 

И Даньку тащили за уши, когда ещё не было ясно насчет титула в GP3. Через год ради него выперли Верня из СТР, хотя чисто внешне француз не уступал по скорости. Пока тащили, всё было норм.

 

А в 2015-м что-то произошло. Я скажу даже, что именно: на горизонте нарисовался Макс, и туманный взор доктора Марко перенёсся в его сторону. А у Даньки, как назло, в тот год был тупой, свиной, ни на что не способный драндулет, с мотором куча проблем - в итоге вообще едва без него не остались, и это испортило всё. Я даже так скажу, всё испортилось уже весной 2015-го, когда этот проклятый автомобиль бесконечно ломался, как скотина, и не ехал.

 

Даже могу назвать гонку - Испания-2015, когда Сайнц лихо прошёл Квята в конце гонки в борьбе за девятое место. И вот тут началось. И завертелось. Он посеял гигантское, ядрёное зерно сомнений, и оно в итоге проросло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Клюйверт сказал:

можно без подиумов прилично гонять(Хюльк)

просто шикарный пример из разряда прилично гонять:514dce8:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, AlexPiers сказал:

На основе чего было сделано такое заключение?

Как тут любят говаривать - "гонки надо смотреть". Это просто - видно. Ферст сильнее Даниила.И доказательством этого может служить то, что Ферста ценят не смотря на таблу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ilovef1 сказал:

Да я вам так скажу, ребят... В этой жопе да с мотором Хонда... Стабильно 19-й или 20-й на старте каждой гонки? Это надо? Много нас тот же Петров порадовал на зеленом Катере? Про него как-то даже забыли наполовину.

И не говори, за исключением Бразилии 2012 лучше бы и не было этого сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, дизель сказал:

Как тут любят говаривать - "гонки надо смотреть". Это просто - видно. Ферст сильнее Даниила.И доказательством этого может служить то, что Ферста ценят не смотря на таблу.

Ну, Макс ещё и наглее в разы - и на трассе, и в жизни. Согласись, далеко не каждого пацана папа воспитывает как робота без страха и упрёка. И сам при этом морды бьёт не только посторонним, но и жене, и отцу родному. Как-то не очень хочется уподобаться такому свиномату и принимать все его действия как аксиому. Не везде и не всегда это может сработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что в русскоязычных новостях упустили одну фразу Тоста:

Despite Kvyat's below-expected form, Toro Rosso have insisted the 23-year-old has a future with the team.

"This is not a case of goodbye for our Daniil, as he still remains part of the Red Bull family," Tost said.

http://www.telegraph.co.uk/formula-1/2017/09/26/daniil-kvyat-stood-next-races-torro-rosso-take-chance-onpierre/ 

 

Хотя, возможно, это просто намёк на необходимость вывести Квята в Остин, где Гасли поехать не сможет из-за совпадающего этапа в СуперФормуле... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на championat.com новость:

 

Генеральный директор компании «Акронис», которая оказывает поддержку «Торо Россо» и в частности пилоту команды Даниилу Квяту, заявил, что двери Формулы-1 всё ещё остаются открытыми для россиянина, выразив надежду, что отстранение от этапов не станет сильным ударом для него.

 

«Гасли пройдёт проверку. Надеюсь, что Даниил не воспримет это тяжело. Есть основания полагать, что он пропустит не только два этапа. Но Сайнс всё ещё уходит, так что двери следующего сезона открыты», — написал Сергей Белоусов на своей странице в «Твиттере».

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
15 минут назад, Mx110 сказал:

Слушайте, я видимо что то пропустил но у Квята вроде в этом году контракт заканчивается или они как то его опять продлили ?

У них у всех стандарт 2+1+1+1, где последние 3 продления опцион у команды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Niacrees сказал:

Лично я остаюсь при своем мнении, что думаю не будь эти кавалерийские наскоки побыстрей отыграть позиции в борьбе с Грожаном в Бахрейне на первом круге и это на 4 тогда по скорости машине, ну и конечно прошедший Сингапур, то можно было иметь очков на 10 больше. А это уже что-то. Не говоря уже о возможной борьбе за 1-2 очка в Австрии и Сильвере.

Я это говорил не к тому, что Даня какой то "отработанный вариант" и как гонщик плох, а к тому, что Ферста  считают  явно сильнее, чем Даниил. И Даню не слили, а просто поменяли с ним местами. Они не думали навредить Даниилу из вредности, а просто посчитали, что Ферст добьется большего. Как говорится - "Лучшее враг хорошего"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, дизель сказал:

Есть хорошая поговорка - "Не рой другому яму, сам в неё попадешь". Вот после таких пожеланий, карма и настигает. Только самих пожелавших. Даниил обязан РБ всем. Это они его привели в ф1. Это они его посадили в ТР, это они его перевели в РБ. Но он не справился в той степени, на какую они рассчитывали. Раз не справился, уступи место другому. Все справедливо. Это позиция слабаков сваливать вину на других.

А вот не надо искать первопричину там где ее нет - она в противоположном месте. Это РБ вырыли для Дани яму ради оплаченного пивоварами школьника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Клюйверт сказал:

Макс сам пришел и взял.

:D Как разок взял, так до сих пор и берёт...

3 минуты назад, ilovef1 сказал:

И Даньку тащили за уши, когда ещё не было ясно насчет титула в GP3.

Что там тащили?

3 минуты назад, ilovef1 сказал:

Через год ради него выперли Верня из СТР, хотя чисто внешне француз не уступал по скорости.

Уступал.

3 минуты назад, ilovef1 сказал:

А в 2015-м что-то произошло.

Вначале ничего особенного не происходило. Несколько гонок был вкат, а потом стал регулярно опережать Рика. А где-то с Венгрии пошла первая волна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ilovef1 сказал:

Да я вам так скажу, ребят... В этой жопе да с мотором Хонда... Стабильно 19-й или 20-й на старте каждой гонки? Это надо? Много нас тот же Петров порадовал на зеленом Катере? Про него как-то даже забыли наполовину.

Ты может и забыл, а я помню бодания с Рикардо и Вернем, так что говори за себя...да и хонду никто Квяту  не предлагает, как то за обсуждением Тоста , Макса и прочих "виновников" Данилкиных бед,не обсудили то,что в ТР переведен был для  снятия прессинга ,успокоения или как там говорилось)) ,то сейчас конкретно за результат, это другой разговор. Ну и радио конечно же , это ж надо было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ilovef1 сказал:

Да я вам так скажу, ребят... В этой жопе да с мотором Хонда... Стабильно 19-й или 20-й на старте каждой гонки? Это надо? Много нас тот же Петров порадовал на зеленом Катере? Про него как-то даже забыли наполовину.

А представь что Хонда возьмет и поедет, как "тот Браун". Алонсо со следующего года на ней ездить уже не будет, а он вечно промахивается в выборе)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, дизель сказал:

Какой хитрый ход. Лишний раз написать ерунду про подаренную победу Ферстаппену и тут же спрятаться за избитость темы с намеком на оффтоп в случае продолжения.

А разве мерсы не самоубились? а разве тактически его не вывели вперед напарника? с умыслом или без не суть, по факту победа дареная конкурентами и командой (относительно напарника), поэтому приводить ее как аргумент в сравнении недопустимо.

Только что, jurykovalev сказал:

А подиум Дани прямо нет в Венгрии?

Ты спрашиваешь или за меня утверждаешь?

Если спрашиваешь то наполовину да, соперники лажанули и позволили ему подняться выше.

Но я в принципе против таких прямых сравнений, ситуации сильно разнятся от гонки к гонке, а уж про разные сезоны вообще разговора нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nataliam сказал:

А вот не надо искать первопричину там где ее нет - она в противоположном месте. Это РБ вырыли для Дани яму ради оплаченного пивоварами школьника.

Если бы не РБ, ты бы и знать не знала кто такой Квят. Правильно люди говорят "Ни одно хорошее дело, не остается безнаказанным". В некоторых случаях, людская неблагодарность просто не имеет границ 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ilovef1 сказал:

Не надо гнать. Вот не едет у Макса техника - и всё, вот и готов Квят образца 2015 года.

 

нет таких сравнений. укатывай Даня так Риккардо в квалах и имея столько проблем(подавляющее большинство не по своей вине) и австралиец сейчас бы улыбался в Торро Россо.

Даня "встрял" на пилотов которые будут и делают разницу в Ф1(Риккардо и Макс) плюс попал на хладнокровного Карлоса, который воспользовался психами напарника.

будь в Торро Россо и Ред Булл ростер типа - Палмер - Эрикссон, Стролл - Квят и все было бы хорошо скорее всего. никто не считает его худшим, но и получать деньги(не быть рентой) за то, что показывает Квят выглядит странно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex-f сказал:

А разве мерсы не самоубились? а разве тактически его не вывели вперед напарника? с умыслом или без не суть, по факту победа дареная конкурентами и командой (относительно напарника), поэтому приводить ее как аргумент в сравнении недопустимо.

 

Это Мерсы подарили победу Максу? Команда выводила тактически вперед Рика, а не Макса. Просто случилось так, что по итогам стратегия оказалась выигрышная именно у Макса (а в Феррари - у Кими). Победа была случайной, но никак не "Даренной". Это две большие разницы, как говорят в Одессе.

п.с. А приводить её как аргумент можно, правда с натяжкой. Все таки надо еще шансом то суметь воспользоваться и не профукать его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...