Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Даниил Квят

Recommended Posts

7 часов назад, Kate S. сказал:

 Подобные обороты при слишком частом употреблении могут вызывать обратный эффект. Если Карпов читает, ему бы это взять на заметку, есть куча других вариантов и смысловых заменителей

Читает  - не знаю, но с периодичностью раз в пару лет пишет тут)

6 часов назад, Manishi сказал:

Добавлю, что Карпов оч. крутой ) Его тексты всегда точно выверены, честно говоря )))) Он сам пишет так, что его интересно читать.

И здОрово, что у Дани такой болельщик

Карпов, возможно, лучший журналист в России, пишущий об Ф1, но "Квята" он написал именно как болельщик. Из главы про Спа в ГП3:  «После финиша он вернул нам машину, в которой оставалась пара капель топлива, — вспоминает Сирил. — Я спросил его: "Ты проезжал через пит-лейн перед стартом?" Он сказал: "Нет, я так не думаю". Я ответил: "Даня, не делай из меня идиота". В конце концов он признался. 

Он самостоятельно принял решение, причем рассчитал всё так, что ему хватило времени, чтобы не опоздать на решетку. Это был риск. Если бы хоть что-то пошло не так, то он нарвался бы на серьезные неприятности. Но его план сработал. Он смог провести еще одну тренировку старта, что, наверное, и помогло ему выйти в лидеры в первом повороте.Карлос после гонки был очень зол. Он думал, что мы спланировали это заранее, не поставив его в известность, но это было не так. На самом деле, Даниил прекрасно понимал, что крупно рискует, потому что судьям просто могло не хватить топлива для взятия образца во время технической инспекции после финиша. Но он сделал осознанный выбор."

Мне интересно, как бы этот момент описали в книге "Сайнц" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MLad сказал:

Если честно, как болельщик, в такой ситуации я готов поверить в любую логику, при которой Даниилу выдадут значительный кредит доверия (без разницы кто - РБ или Хонда). Но рациональное мышление подсказывает мне, что вероятность такого сценария после Сингапура несколько уменьшилась. Возможно, даже значительно. Как минимум, тревожное ожидание болельщикам обеспеченно :)

 

Кстати, только что подумал. Единственным показателем большого кредита доверия Даниилу могло бы быть продление контракта прямо в течение этой недели. Мол, несмотря на твои неудачи, мы всё равно в тебя верим. Но это уже из разряда фантастики.

Надо думать о хорошем. Ведь всякая мысль материальна, вопрос только во времени и месте её материализации ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, AlMax сказал:

Только в России столько "болельщиков" могут топить против своего единственного пилота... печально всё это

 

Только в России могут говорить - "Только в Росcии...". За Квята не болеют по понятным причинам, одна из них, что Квят к России не имеет практически никакого отношения, он как раз из тех, кто при первой возможности уезжает за рубеж и остается там жить, а "бренд" Россия для него лишь способ заработка, ибо итальянец или монегаск Квят никому не нужен. Но так как СМИ выгодно продавать его как русского, и самому Квяту это выгодно, его и "продают" как русского, а публика хавает. Ну и не говоря уже о том, с каким пафосом демонстрируются успехи Даниила народу, cмотрите мол как мы умеем пировать во время чумы. Естественно, по мнению некоторых, у холопов которые все хавают это должно вызывать лишь обожание, смотрите, как ловко барин на колеснице развлекается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Peresvet сказал:

 

. За Квята не болеют по понятным причинам, одна из них, что Квят к России не имеет практически никакого отношения,

ФЛАГ ГИМН,Тебе знакомы эти понятия?,хоть за Макса,Хоть за Палмера буду болеть если будет МОЙ ГИМН ! И ДА! Раньше думал,что всегда за Петрова болеть буду,оказалось,что ошибался,не потому,что я не болею за Виталия ,а потому что рассматриваю только одну дисциплину в автоспорте это Ф- 1  .За Квята болею еще.как за земляка,за то что очень напоминает мне моего Сына,и этнос у нас схож и национальность наполовину и внешне оч.похож, и лет столько же,так что нифига вам ребята не понятно,жаль вас немного,Что по Квяту,считаю ему ОБЯ\ЗАТЕЛЬНО нужно наладить отношения с фанами.болельщиками именно из России,Кем бы он ни был,  Россия не отпускает,Россия это навсегда,где бы ты не жил,чем бы не занимался....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Peresvet сказал:

 

Только в России могут говорить - "Только в Росcии...". За Квята не болеют по понятным причинам, одна из них, что Квят к России не имеет практически никакого отношения, он как раз из тех, кто при первой возможности уезжает за рубеж и остается там жить, а "бренд" Россия для него лишь способ заработка, ибо итальянец или монегаск Квят никому не нужен. 

Хренасе практически никакого отношения...чел большую часть жизни прожил в России, говорит по-русски, представляет российский флаг и т.д. Бред про место жительства вообще сотри. 90% гонщиков обитают в Монако/Швейцарии. По твоей логике к примеру за Сенну в Бразилии много кто не болел, фигли свалил при первой же возможности в сытую Европу, проживал в Монако, на "бренде" Бразилия зарабатывал. Ужас короче )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, nvk80 сказал:

ФЛАГ ГИМН,Тебе знакомы эти понятия?,хоть за Макса,Хоть за Палмера буду болеть если будет МОЙ ГИМН ! И ДА! Раньше думал,что всегда за Петрова болеть буду,оказалось,что ошибался,не потому,что я не болею за Виталия

 

На моей памяти флаг сменился уже сменился один раз, гимн вообще несколько, при том меня не спрашивали, так какой правильный? Какой с телевизора скажут? 

 

Цитата

За Квята болею еще.как за земляка,за то что очень напоминает мне моего Сына,и этнос у нас схож и национальность наполовину и внешне оч.похож,

 

Если ты не долларовый миллионер боюсь сходство чисто на внешних признаках и окончиться, не обманывай себя. От того, что кто то похож на кого то он этим кем то не станет.

 

Цитата

а потому что рассматриваю только одну дисциплину в автоспорте это Ф- 1  и лет столько же,так что нифига вам ребята не понятно,жаль вас немного,Что по Квяту,считаю ему ОБЯ\ЗАТЕЛЬНО нужно наладить отношения с фанами.болельщиками именно из России,Кем бы он ни был, а Россия не отпускает,Россия это навсегда,где бы ты не жил,чем бы не занимался....

 

Столько лозунгов и как мало сути. В чем нас желеть то? Что трезво смотрим на вещи, и наши глаза не окутаны политической пропагандой в которой ни слова правды? Почему если Россия навсегда, Квят и все его родственники, кроме дедушки и бабушки из России поспешили уехать? Вроде не простые времена в стране, приехали бы, поддержали. Вон Алонсо когда в Испании кризис начался, приехал в страну и начал платить там налоги, которые в разы больше чем в каком нибудь Монако сказав, что не обеднеет, так как и так богат, а стране и людям нужна поддержка. Вот это патриот своей страны, а Квят то хоть дерево в России посадил за свой счет? Нет... только пафосную книгу выпустил, что бы им еще больше восхищались ну и баблишко то не лишнее.

 

И если с российскими болельщиками и вообще отношения за столько лет не наладились, ничего не измениться и впредь, в общем то можно сделать вывод, что Квята Россия не интересует, ну разве только как способ монетизации тут интерес есть безусловно, ибо повторюсь ни Италия ни Монако ему таких бонусов не даст, а так она него так далека, а он так далек от нее, а вся работа с болельщиками в РФ это самолюбование и пиар. Типичная позиция для представителя тн золотой молодежи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читал, что тут написали, но догадываюсь.:spiteful2:

Довелось смотреть Сингапур с другом, который, вроде и не фоб, но поливает Даню на чем свет. В ходе ожесточенных споров, договорились посмотреть, как сложится этот этап. После "стены", я поймал на себе тяжелый взгляд с немым укором "ну, что я тебе говорил", и не нашелся что ответить. Я подавлен!

Жаль, очень жаль!:sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, дизель сказал:

Чем больше и напряженее мы ждем результатов, тем выше нам кажется цена ошибки.

Вот эта цитата прям в яблочко! Плюсую-плюсую! Сам придумал? Это именно то, что в подсознании крутилось, а выразить словами не мог)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, muslya сказал:

Надо думать о хорошем. Ведь всякая мысль материальна, вопрос только во времени и месте её материализации ))

Ты чёт за Даню притопил. Странно. Или уже уверен, что он за бортом? Если не так, то сорри, показалось))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, zila сказал:

 с другом, который, вроде и не фоб, но поливает Даню на чем свет.

Прикольно))) не фоб, точно?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, дизель сказал:

А на самом деле, это БАНАЛЬНАЯ ошибка, которую не раз допускали все. Ничего страшного он не сделал, просто это накладывается на наши ожидания, на ситуацию на рынке пилотов, на заходы хейтеров...и так далее. Но в команде все и все понимают. Форум они этот не курят, все должно быть в порядке.   На следующий сезон Даня должен остаться...а там уж по обстоятельствам. Укатаем напарника, и все в порядке будет.

У Даньки все проблемы в голове. Такое ощущение, что ему тяжело дается сохранить над собой контроль, когда волной адреналин накатывает - во время стартов и затяжных обгонов.

Ну а вообще, ща конечно помидорами закидают, ему бы сезон пропустить один, погонятся на  плейстейшене симуляторе, пошпилить Келли,  слегка отожраться и вернуться. Но это конечно не реально.

Так что придется либо зубами цепляться, либо с концами на мороз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Еремей сказал:

Прикольно))) не фоб, точно?)))

Точно! Он из разочаровавшихся и отвернувшихся. С Петровым он так же себя вел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zila сказал:

Точно! Он из разочаровавшихся и отвернувшихся. С Петровым он так же себя вел.

Т.е. глор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Peresvet сказал:

 

 не обманывай себя.

Не учи меня жить хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, nvk80 сказал:

Не учи меня жить хорошо?

Покажи где я учу тебя жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ярно-fan сказал:

Интересно,кто по мнению Даниила будет гоняться за СТР в следующем году?Гасли и Мацушита или Гасли и Гелаеэль?

Мацушита с Панасоником..............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Lafontaine сказал:

Меня поражают люди, которые говорят про заговоры против Квята, мол мальчика гнобят, козни против него строят, команда подводит, вот он и психует. Вы серьезно? Пацаны, это Формула 1, пилот высшей лиги должен отлично справляться с прессингом, это одна из важнейших качеств настоящего пилота, и если не справляешься, повод задуматься создан ли ты для побед. Вся история Формулы 1 и мои наблюдения как болельщика говорят о том, насколько это качество важно в гонках.

Все это правильно, если не учитывать тот факт что сейчас абсолютное большинство гонщиков, приходящих в Ф1 - это вчерашние школьники, которые по своему психологическому состоянию никак не тянут на пилотов высшей лиги. Сенна начал свою карьеру в Формуле в 24, Шумахер в 22. И это было правильно, потому что в высшую категорию приходил уже состоявшийся в профессиональном и психологическом плане пилот. А сейчас в этом возрасте вполне перспективные гонщики вполне могут стать отработанным материалом, что мы зачастую и наблюдаем.

 

Вот если к примеру представить себе абсолютно невероятную ситуацию, что после Гран-При Сингапура судьи признают виновным в столкновении на старте условного Ферстаппена, выписывают ему кучу штрафов и санкций. Феррари раздает направо и налево интервью что Макс испортил им гонку, спровоцировал сход обоих машин, подпортил шансы на титул и.т.п. Руководство Ред Булл заявляет что Ферстаппен не в полной мере оправдал возложенные на него ожидания, сильно проигрывает напарнику которого даже Квят обогнал по очкам в первом сезоне, что надо бы Максу типа передохнуть, собраться с мыслями. Поэтому мы временно переводим засидевшегося в младшей команде амбициозного и рвущегося в бой условного Сайнса в Ред Булл, а Макса возвращаем обратно в Торо Россо, чтобы дать ему некоторую паузу, которая ему так необходима. Предположим что папа Йос как раз в этот момент очень некстати заболел и не смог зайти в паддок с бензопилой и дробовиком, соответственно из ответственных лиц никто не пострадал, а Ферстаппен нежданно-негаданно остался один-на-один с жестоким и суровым миром Больших Призов.

И что в этом случае будет? Кто то действительно верит что в следующей гонке Макс снисходительно усмехнувшись и крепко сжав зубы небрежным движением левой руки приведет свою машину на подиум выжав 130% ? Я думаю результат будет совсем другой. И совсем не потому что Макс плохой гонщик.

 

Так же получилось и с Квятом. Яркий взлет, стремительное развитие карьеры, кажется что весь мир перед тобой открыт. И тут резкое падение обратно к истокам без особых на то веских причин. Плюс еще наложились проблемы с машиной, бескомпромиссность судей с маниакальной настойчивостью раздающих штрафы за каждый чих, при том что в аналогичной ситуациях другие гонщики зачастую не получали даже предупреждений. Плюс видимо еще постоянное давление команды, ждущей результата.

В итоге Даня просто попал в цейтнот. С одной стороны он понимает что надо срочно показывать результат, для этого надо рисковать, прыгать выше головы. А с другой стороны над ним как Дамоклов меч висит угроза дисквалификации по штрафным очкам, потому что судьи очень пристально следят за каждым его движением. Ну и как тут сохранить бодрость духа и волю к победе? Тут нужны просто стальные нервы, ну а у кого из нынешней молодежи они есть?

 

В общем все сложилось в кучу и в итоге отличный и перспективный гонщик вынужден заканчивать карьеру на вершине автоспорта практически в самом расцвете сил. И как то это неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, =AG= сказал:

Читает  - не знаю, но с периодичностью раз в пару лет пишет тут)

Карпов, возможно, лучший журналист в России, пишущий об Ф1, но "Квята" он написал именно как болельщик.

Именно потому, что он прекрасный журналист, он написал книгу для болельщиков, а не для профессионалов.

Про этот эпизод Карпов писал, что сомневался, оставит ли Даня его в книге или попросит удалить, когда отдавал Дане на предварительную читку. Даня сказал, что ему все понравилось. Хотя понятно, что этот эпизод его не красит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Peresvet сказал:

Только в России могут говорить - "Только в Росcии...". За Квята не болеют по понятным причинам, одна из них, что Квят к России не имеет практически никакого отношения, он как раз из тех, кто при первой возможности уезжает за рубеж и остается там жить, а "бренд" Россия для него лишь способ заработка, ибо итальянец или монегаск Квят никому не нужен. Но так как СМИ выгодно продавать его как русского, и самому Квяту это выгодно, его и "продают" как русского, а публика хавает. Ну и не говоря уже о том, с каким пафосом демонстрируются успехи Даниила народу, cмотрите мол как мы умеем пировать во время чумы. Естественно, по мнению некоторых, у холопов которые все хавают это должно вызывать лишь обожание, смотрите, как ловко барин на колеснице развлекается.

Только не надо свою черную зависть приписывать всем болельщикам. Читаешь такие опусы и мерзко становится.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Антидот сказал:

Т.е. глор.

Глор это переметнувшийся! Этот не переметнулся! Смотрит, переживает, но уже ничего не ждёт! :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было ощущение, что слишком рано вытащили Квята  из молодежки. Мы радовались конечно, но... Потом РЕД БУЛЛ тоже, кажется чуть чуть бы позже...

Хороший парень и отличный гонщик! НАШ! Я очень надеюсь, что в Формуле 1 у него еще все впереди! Петров ушел с какой-то недосказанностью. До сих пор обидно!

Пусть у Дани все получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Darkman сказал:

в итоге отличный и перспективный гонщик вынужден заканчивать карьеру на вершине автоспорта практически в самом расцвете сил. И как то это неправильно.

никто кроме него в этом не виноват)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЮрТа сказал:

Только не надо свою черную зависть приписывать всем болельщикам. Читаешь такие опусы и мерзко становится.

 

 

Вы путаете зависть и презрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, zila сказал:

Глор это переметнувшийся!

Глор - это болельщик "за победителей". Как я так понял из твоего описания, пока дела у Квята шли хорошо, он болел за него, а как только пошли неудачи - перестал, и стал поливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Darkman сказал:

Все это правильно, если не учитывать тот факт что сейчас абсолютное большинство гонщиков, приходящих в Ф1 - это вчерашние школьники, которые по своему психологическому состоянию никак не тянут на пилотов высшей лиги. Сенна начал свою карьеру в Формуле в 24, Шумахер в 22. И это было правильно, потому что в высшую категорию приходил уже состоявшийся в профессиональном и психологическом плане пилот. А сейчас в этом возрасте вполне перспективные гонщики вполне могут стать отработанным материалом, что мы зачастую и наблюдаем.

 

Вот если к примеру представить себе абсолютно невероятную ситуацию, что после Гран-При Сингапура судьи признают виновным в столкновении на старте условного Ферстаппена, выписывают ему кучу штрафов и санкций. Феррари раздает направо и налево интервью что Макс испортил им гонку, спровоцировал сход обоих машин, подпортил шансы на титул и.т.п. Руководство Ред Булл заявляет что Ферстаппен не в полной мере оправдал возложенные на него ожидания, сильно проигрывает напарнику которого даже Квят обогнал по очкам в первом сезоне, что надо бы Максу типа передохнуть, собраться с мыслями. Поэтому мы временно переводим засидевшегося в младшей команде амбициозного и рвущегося в бой условного Сайнса в Ред Булл, а Макса возвращаем обратно в Торо Россо, чтобы дать ему некоторую паузу, которая ему так необходима. Предположим что папа Йос как раз в этот момент очень некстати заболел и не смог зайти в паддок с бензопилой и дробовиком, соответственно из ответственных лиц никто не пострадал, а Ферстаппен нежданно-негаданно остался один-на-один с жестоким и суровым миром Больших Призов.

И что в этом случае будет? Кто то действительно верит что в следующей гонке Макс снисходительно усмехнувшись и крепко сжав зубы небрежным движением левой руки приведет свою машину на подиум выжав 130% ? Я думаю результат будет совсем другой. И совсем не потому что Макс плохой гонщик.

 

Так же получилось и с Квятом. Яркий взлет, стремительное развитие карьеры, кажется что весь мир перед тобой открыт. И тут резкое падение обратно к истокам без особых на то веских причин. Плюс еще наложились проблемы с машиной, бескомпромиссность судей с маниакальной настойчивостью раздающих штрафы за каждый чих, при том что в аналогичной ситуациях другие гонщики зачастую не получали даже предупреждений. Плюс видимо еще постоянное давление команды, ждущей результата.

В итоге Даня просто попал в цейтнот. С одной стороны он понимает что надо срочно показывать результат, для этого надо рисковать, прыгать выше головы. А с другой стороны над ним как Дамоклов меч висит угроза дисквалификации по штрафным очкам, потому что судьи очень пристально следят за каждым его движением. Ну и как тут сохранить бодрость духа и волю к победе? Тут нужны просто стальные нервы, ну а у кого из нынешней молодежи они есть?

 

В общем все сложилось в кучу и в итоге отличный и перспективный гонщик вынужден заканчивать карьеру на вершине автоспорта практически в самом расцвете сил. И как то это неправильно.

Всё очень точно описАл. Особенно про возраст пилотов поддерживаю. Всё же до 21 года психика ещё не сформирована, самостоятельности и жизненного опыта - ноль. До 21 года это ещё юноши, которым надо учиться не только рулить, а учиться и учиться всему, как завещал великий!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...