21 742 сообщения в этой теме

Потерял концентрацию после обгона Магги. Решил побыстрее отъехать и врезался. Нельзя так.

Поделиться этим сообщением

44 минуты назад, Manishi сказал:

Эй, ты это прекращай!

Джин вон ушёл с форума после неудачи, теперь ты... 

эхх, печаль-беда с вами, мальчики :cray:

Чтобы уйти не дождетесь. Я люблю ф1 и тогда начну флудить больше в других темах :)

Проблема в том что это полная безнадега... вот ждешь каждый этап -может наконец тут все будет гут  и ...каждый раз облом..

Это сообщение нравится 7 пользователям

Только что, dell сказал:

Проблема в том что это полная безнадега... вот ждешь каждый этап -может наконец тут все будет гут  и ...каждый раз облом..

Не говори!!! Когда это случилось, Попов молчал секунд 5, у него не было слов это описать. Только совершил обгон и через несколько секунд - в стене...

Это сообщение нравится 1 пользователю

Накипело. Все-таки у Квята в голове сидит наверное - что одно неудачное действие на трассе, получил штрафные баллы и дисквалификация. Меньше стало агрессии в его действиях. Это видно было по последним гонкам. Особенно на старте, когда он пытается аккуратно, лишь бы никого не зацепив, войти в следующий поворот. Да и обгонять не особо рискует. А еще ведь две гонки терпеть так. Возможно, нужно было пройти ОЧИЩЕНИЕ, заработав недостающие штрафные баллы в Спа, пропустить Монцу, и с чистой головой на гран-при Сингапура. А теперь лучше так не делать, раз на кону контракт. Вроде и себя показать надо, но малейшая ошибка (как сегодня) и все, шансы что болидом будет управлять другой возрастают.

Кстати, видели что в своих интервью Сайнц говорит: " По-моему, это была бы достойная гонка перед расставанием с Toro Rosso ", " После заявления о переходе в Renault я сказал своим инженерам и механикам: «Давайте сделаем в этот уик-энд всё что возможно, проведем его идеально, не задумываясь о дальнейшем развитии событий» ". может и вправду хотят посадить Гасли с Малайзии и сравнить с Квятом?!?! Вот только плохо что если так и будет, то Матасса достанется Гасли, а Квят по старинке ночью сам будет свой болид настраивать...

9 минут назад, Niacrees сказал:

Чтобы уйти не дождетесь. Я люблю ф1 и тогда начну флудить больше в других темах :)

Вот и славно )  Ты не флудишь, хорошо пишешь с пониманием :smile:

6 минут назад, Vodorod сказал:

Не жил, но читаю зарубежные сайты, столько желчи в комментариях против своих пилотов, как у нас, нет нигде.

И еще: даже если, например, какому-нибудь испанцу не нравится Алонсо - он не будет писать на форуме в подписи: "Против Алонсо".

Это ваше убеждение, я часто захожу на подобные форумы в Испании и Франции, например. И не такое ещё пишут. Вы просто не знаете и имеете убеждение, это не означает, что оно верное.

11 минут назад, papaklass сказал:

1. "Не ошибается только тот, кто ничего не делает". Да Даня ошибся и закончил гонку досрочно. Ошибка Феттеля стоила выноса трех болидов.  Это к тому, что не только Даня ошибается.

Ну кроме как ошибаться он последнее время ничего не может, смешно конечно читать что хоть результата у Квята нет, но кто за него не болеет тот урод еще тот, и зачем то предлагая болеть за его человеческие качества и что он из России, пусть идет работать где на первом месте человеческие качества, там и надо на это обращать внимание, а тут все таки гонки, и если из раза в раз он показывает лажу, то лично для меня пусть он хоть приют для инвалидов-животных содержит, у меня к нему как к гонщику уважения не прибавится. Я не болею против него, просто если нет результата не то что положительного а хотя бы нетрального, то может лучше не позориться, а то превращается в Р.Россета какого то.

13 минут назад, СОБР сказал:

Кстати, видели что в своих интервью Сайнц говорит: " По-моему, это была бы достойная гонка перед расставанием с Toro Rosso ", " После заявления о переходе в Renault я сказал своим инженерам и механикам: «Давайте сделаем в этот уик-энд всё что возможно, проведем его идеально, не задумываясь о дальнейшем развитии событий» ". может и вправду хотят посадить Гасли с Малайзии и сравнить с Квятом?!?! Вот только плохо что если так и будет, то Матасса достанется Гасли, а Квят по старинке ночью сам будет свой болид настраивать...

Да не сравнить с Квятом,а рено Сайнца забрать хочет...а что он ночью настроил болид? )))) 

8 минут назад, Manishi сказал:

Ты получила книгу? Я-да, только читать её было совершенно некогда((. Быстро глазками пробежала, особенно интересующие моменты в первую очередь )

Но и даже после нескольких страничек начинаешь понимать какую фигню про характер Дани пишут никак не знакомые с ним лично люди, сидящие на форумах.

"Мрак!"- как бы сказала Эллочка )))

Да, в субботу с утра съездила в пункт выдачи, забрала и уже полностью прочитала. Не по диагонали, а последовательно. Добротно написано, и характер Квята отражен достаточно глубоко для того, чтобы увидеть человека изнутри и понять, что выплески хейтеров на форуме про заносчивость и нежелание признавать ошибки - вообще ни о чем, ну просто абсолютно мимо.

Если кому интересно, книжка обошлась в 975 р. вместе с доставкой (книга 850 + доставка Москва 125), цену оправдывает полностью. Если Карпов еще что-то писать станет, буду интересоваться. Просится книга про "Наших в Ф1", причем не только про действующих пилотов, но и про тестеров + номинальных пилотов, + команды под нашей лицензией, + трасса в Сочи (состоявшийся проект от Омеги и не воплотившиеся в жизнь предложения от Populous и др.), иные проекты трасс, которые так и не построили (или сделали, но не для Ф1). В общем, про все из мира Ф1, что имеет отношение к нашей стране. Если однажды такая появится, написанная так же добротно, возьму непременно. Если при этом она будет в жестком переплете и с цветными фотками, хотя бы на вклейке, то не пожалею 4-5 тыр.

Это сообщение нравится 4 пользователям

2 минуты назад, scarlett сказал:

Да не сравнить с Квятом,а рено Сайнца забрать хочет...а что он ночью настроил болид? )))) 

Вот фото - Квят с инженером настраивает болид, время на часах - сколько осталось до "закрытого парка".

Цитата

CZouExvvt4M.jpg 6XIDIEuj0po.jpg

Это сообщение нравится 5 пользователям

1 час назад, scarlett сказал:

Ошибки не при чем,они у всех есть.Сайнц вынес на старте, но это не перечеркнуло его контракт с рено,потому что мотивация,почитай его вью. У Квята решается контракт, а он по радио выдает такое и в гонке вылетает.Сам по себе вылет ,ладно,Тост его знает,но что должны подумать др руководители или представители хонды, что этот гонщик проигрывает квалы,по очкам,а главное,что ему надоело с проблемами справляться. Дело не в ошибках,а в его состоянии, и я давно говорю,что не верю в него. Именно поэтому.

Что подумают о Квяте руководители других команд, то нам не ведомо и обсуждать и волноваться здесь нечего. 

И если не верите, то что здесь делаете?

Мне тоже некоторые гонщики не нравятся, но я не сижу в их ветках, и в их ошибки носом не тыкаю. И совершенно не понимаю ваших мотивов.

Вам же не нравится негатив в радио Дани, так зачем самой его нести и удивляться реакции на этот негатив?

49 минут назад, andrey_nik сказал:

Мне кажется сегодня Квят фактически закончил выступать в ТР. 

59 минут назад, klyushovdenis сказал:

Такой позорной гонки, как сегодня, в исполнении Квята я ещё не видел. После таких выпадов, думаю вопрос с его местом в команде на следующий год остаётся открытым....

Все высказались уже?  или ещё неделю отголоски будут?  Главное очень содержательные посты с ценнейшими мыслями)))) 

Это сообщение нравится 2 пользователям

9 минут назад, ЮрТа сказал:

Что подумают о Квяте руководители других команд, то нам не ведомо и обсуждать и волноваться здесь нечего. 

И если не верите, то что здесь делаете?

Мне тоже некоторые гонщики не нравятся, но я не сижу в их ветках, и в их ошибки носом не тыкаю. И совершенно не понимаю ваших мотивов.

Вам же не нравится негатив в радио Дани, так зачем самой его нести и удивляться реакции на этот негатив?

Вот это ,что вы здесь делаете, мне нра ))) а мнение болельщиков ,где узнают,на улице спрашивают? Именно из того,что пишут...а вы ждете,что все будут писать слава Квяту , как я обожаю его запиканный голос по радио? ...не дождетесь ) так не бывает...это не негатив сам по себе лишь бы сказать, это мнение, я так считаю.

Франц Тост в релизе после гонки источал восторги по поводу Сайнса, о Квяте же не упомянул вообще ни словом. Ни утешения, ни даже упрёка. Плохой знак!

Это сообщение нравится 5 пользователям

2 минуты назад, scarlett сказал:

Вот это ,что вы здесь делаете, мне нра ))) а мнение болельщиков ,где узнают,на улице спрашивают? Именно из того,что пишут...а вы ждете,что все будут писать слава Квяту , как я обожаю его запиканный голос по радио? ...не дождетесь ) так не бывает...это не негатив сам по себе лишь бы сказать, это мнение, я так считаю.

Выделенное совсем не поняла, что сказать хотели.

От вас, как и от любого, кто пишет на форуме, ожидаешь как минимум корректных мнений, не важно, негативных или хвалебных, без грязи, передергиваний, наездов и переходов на личности. То есть только то, что ты можешь в лицо сказать человеку, прилюдно, и тебе и окружающим не будет стыдно.

Вы свое мнение о Дане давно высказали: не нравится априори. Зачем постоянно высказывать свое мнение? Вроде все уже ознакомились.

Квят тут недавно в интервью сетовал, что о нём в команде, мол, не хотят вспоминать. Ну, что же, думается, сегодняшней гонкой он эту проблему благополучно разрешил.

Это сообщение нравится 4 пользователям

Цитата

Автор: Олег Карпов, обозреватель
2 часа назад

Российский пилот Toro Rosso не стал объяснять собственный вылет на Гран При Сингапура погодными условиями, и отметил, что авария стала для него полной неожиданностью.

Даниил Квят разбил машину на 11-м круге гонки в Сингапуре. Россиянин только вышел на десятую позицию, опередив пилота Haas Кевина Магнуссена, но не справился с управлением на торможении в пятом повороте.

«Я думаю, вы все видели. Я заблокировал мое внутреннее переднее колесо и проехал прямо, – сказал он. – Я не ожидал, что все случится так быстро. Я не тормозил намного позже или что-то в этом роде.

Я только обошел Грожана (На самом деле Магнуссена. –Прим. ред.) и к сожалению случилось то, что случилось».

Отвечая на вопрос, не пытался ли он атаковать слишком агрессивно, Квят сказал: «Я даже не пытался пилотировать на пределе. Это самое главное, что разочаровывает.

Условия были нормальными для городской трассы под дождем. Это обычные условия. Не хуже и не лучше, чем в том же Монако. Ничего особенного.

Просто заблокировалось внутреннее переднее колесо, и когда это происходит, ты уже не контролируешь ситуацию. Такой итог разочаровывает, но порой такое случается. Атаковать слишком агрессивно я не пытался».

Вот и всё, что нужно знать о Квяте (выделенное). Соответственно подача информации для широкой публики выглядит в стиле "Если бы я атаковал, я бы напарника точно бы обошёл". А кто автор новости? Конечно же  Олег Карпов. Женщины, безусловно "купятся", а у мужчин, например, у liss777 имеется критическое мышление.

Поэтому "писанина" Карпова для меня не более ценна, чем использованная туалетная бумага.

Изменено пользователем kovfun-barrios

Квят 19  в общем зачете, в двух гонках взял по 2 очка, еще пару таких гонок и станет вообще крайним. Но думаю, что до этого дело не дойдет , двойного дна не будет. Просто твердо уверен )))

25 минут назад, Kate S. сказал:

Да, в субботу с утра съездила в пункт выдачи, забрала и уже полностью прочитала. Не по диагонали, а последовательно. Добротно написано, и характер Квята отражен достаточно глубоко для того, чтобы увидеть человека изнутри и понять, что выплески хейтеров на форуме про заносчивость и нежелание признавать ошибки - вообще ни о чем, ну просто абсолютно мимо.

Если кому интересно, книжка обошлась в 975 р. вместе с доставкой (книга 850 + доставка Москва 125), цену оправдывает полностью. Если Карпов еще что-то писать станет, буду интересоваться. Просится книга про "Наших в Ф1", причем не только про действующих пилотов, но и про тестеров + номинальных пилотов, + команды под нашей лицензией, + трасса в Сочи (состоявшийся проект от Омеги и не воплотившиеся в жизнь предложения от Populous и др.), иные проекты трасс, которые так и не построили (или сделали, но не для Ф1). В общем, про все из мира Ф1, что имеет отношение к нашей стране. Если однажды такая появится, написанная так же добротно, возьму непременно. Если при этом она будет в жестком переплете и с цветными фотками, хотя бы на вклейке, то не пожалею 4-5 тыр.

У меня книга вызвала ощущение документального фильма, когда его создатели выводят на первый план рассказы первых лиц, этаких непосредственных участников событий. А не ставят во главу угла собственное видение, подгоняя под него кадры хроники. Без навязывания мнения и акцентов, оставляя читателю самому делать выводы. Очень грамотно )

В Карпове, как в блестящем журналисте, не сомневалась. И мне кажется, книга делалась с огромным уважением, любовью (если так можно сказать) и, главное, энтузиазмом болельщика, который если захочет, то горы свернет ))))

За 2500, когда она поступила книга в продажу, это зря (( А за 850- очень хорошая цена. Я бы даже сказала, что более чем адекватная.

Катя, за 4-5 т.р о Ф1. это редкие энтузиасты себе позволят, всё таки. Надо соотносить возможности продажи с желаниями ) 

2 минуты назад, kovfun-barrios сказал:

Соответственно подача информации для широкой публики выглядит в стиле "Если бы я атаковал, я бы напарника точно бы обошёл".

Странная манера - выдернуть фразу из контекста, да ещё и растолковать её на свой лад. И что за наезд на Карпова, если это интервью?

Это сообщение нравится 2 пользователям

Интересно,кто по мнению Даниила будет гоняться за СТР в следующем году?Гасли и Мацушита или Гасли и Гелаеэль?

Это сообщение нравится 6 пользователям

1 минуту назад, Ярно-fan сказал:

Интересно,кто по мнению Даниила будет гоняться за СТР в следующем году?Гасли и Мацушита или Гасли и Гелаеэль?

...в точку :)

Только что, Антидот сказал:

Странная манера - выдернуть фразу из контекста, да ещё и растолковать её на свой лад. И что за наезд на Карпова, если это интервью?

Эта "фразу" на моторспорте засунули в заголовок (который, читает 99,9% пользователей, текст новости не более 60-70% обычно, и "выдернул" фразу и вставил её в заголовок, для кликбейта, не я, а Карпов.

К нему претензий нет, он подаёт пользователям информацию, чтобы её было интереснее читать, а не как она выглядит изначально. Это в контексте книжки было, мол Карпов написал, как пробивался Квят, когда ему со всех сторон ставили "палки в колёса". Тут используется тот же самый приём. Срабатывает на всех, кроме людей, имеющих критическое мышление.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти