Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fixxxer89

Хэм, Феттель, Баку, 3 июля

Феттель, Хэм, Баку, 3 июля  

125 голосов

  1. 1. Какое решение ФИА стоит принять в отношении Феттеля?

    • Отмена штрафа stop&go в гонке в Баку
    • Ничего не делать, оставить всё как есть
    • Дополнительный штраф Феттелю (типа +5/+10 на старте) на Австрию
    • Исключение Феттеля из протокола Баку
    • Исключение Феттеля из протокола Баку плюс условная дисквалификация на 1-2 гонки
    • Исключение Феттеля из протокола Баку плюс реальная дисквалификация на 1-2 гонки
    • Свой вариант


Recommended Posts

Формулуадын спасут только массовые расстрелы, карательная психиатрия, ...

Скрытый текст

 

... и красота!  :08:

top-100_samyh_goryachih_grid-gerlz_posle

top-100_samyh_goryachih_grid-gerlz_posle

top-100_samyh_goryachih_grid-gerlz_posle

top-100_samyh_goryachih_grid-gerlz_posle

top-100_samyh_goryachih_grid-gerlz_posle

top-100_samyh_goryachih_grid-gerlz_posle

 

:rolleyes:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно все очевидно!!

Цитата

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон заявил, что вёл тактические игры перед уходом сейфти-кара с трассы на Гран-при Азербайджана, но ничего не делал в момент, когда Себастьян Феттель въехал в него сзади. Феттель обвинил британца в том, что тот умышленно сильно затормозил, спровоцировав контакт.

«Была пара разных тактик на тему того, когда мне атаковать, но все они после 16-го поворота. Либо в нём, либо позже. В тот момент я сменил тактику, так как не мог делать то же, что и прежде. Но в 15-м повороте я сделал то же самое, просто пытался отпустить сейфти-кар.

Когда уезжает сейфти-кар, твой первый трюк может не сработать против четырёхкратного чемпиона. Так что мне пришлось делать много всего, чтобы первым войти в первый поворот. В седьмом повороте мне сказали, что сейфти-кар уйдёт, и разрыв между мной и ним не может быть больше, чем в десять машин длиной. На входе в 15 поворот я держал этот разрыв, но потом огни погасли и мне не надо было ускоряться и держать расстояние.

Так что я сохранил стабильный темп перед апексом, просто не ускорился. Я сделал это в первый раз и сделал во второй. Но во второй раз меня подтолкнули", — цитирует Хэмилтона Crash.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по хорошему надо был в гонке давать ЧФ

но сегодня ничего не изменят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cosmi сказал:

собственно все очевидно!!

Ты - ма-ла-дец!)) Сам снова принес всё.:good:
Мне очевидно следующее: погасли огни, оповещая всех пилотов, что сейчас будет рестарт, но Люся не ускорился после апекса поворота, а Себ ускорился, что тоже, собственно, нормально. И последний тюкнул переднего. Случился контакт, в котором не вижу вины, как зритель (подчеркиваю это), ни первого, ни второго.:m05115: 
Но вот далее, Себ психанул, чего не стоило делать (ну... как по мне..., хотя я его прекрасно понимаю:2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd:), и снова тюкнул Льюиса - намеренно это было или случайно (от того, что руки убрал от руля), пусть сам "подследственный" отвечает.:floxy: Во всяком случае, презумпцию невиновности никто не отменял.:floxy:
Факт контакта между болидами был, за что Себ отбыл наказание по ходу гонки. И это всё, как по мне - занавес, финиш, который все видели, нравится он кому-либо или нет.:smile438:


Но... нет же.((
Это сегодняшнее сборище, профанация от судейства ФИА, под давлением общественного мнения, экспертов, главных лиц в Ф1 (или чего)?!...:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9:, что наказание было для Феттеля недостаточным по ходу гонки.:bfba4fb51b85d87b1aadaff4cd49604b: Простите конечно все, кто согласен с этим, но дорога ложка к обеду. Извините.:yes3:
А для судей - это вообще полное позорище: идти на поводу мнений, чьих-бы-то ни было, спустя неделю (!!!...):m05113: после гонки, а не руководствоваться правилами во время вынесения наказания. Это я, как судья соревнований заявляю.:m05115: Или правила в Ф1 изменились за неделю?:e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d2: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно-наказание должно быть жестче чем мы увидели в Баку!

ФИА ж понимают что в идеале гонщики -это люди чью поведение на трассе это-ориентир для простых водителей! :-)

 

а что сделал предосудительного Лью?

отпустил машину безопасности? моня подумать Феттель ехал бы за ним вплотную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феттель с Тодтом, говорят, победы Шумахера обсуждали. Это намёк на97й год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Afftar-X сказал:

Маловато фантазии в вариантах.

У меня своих целых три сразу возникло:

 

1. Прилюдно выпороть плетью, вручив таковую Хэму.

2. До конца года старты с последнего места.

3. Перевести в Макларен. 

 

 

Все остальные пункты можно сразу отбросить, один твой последний страшнее всех вместе взятых...:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ренат сказал:

однозначно-наказание должно быть жестче чем мы увидели в Баку!

ФИА ж понимают что в идеале гонщики -это люди чью поведение на трассе это-ориентир для простых водителей! :-)

 

а что сделал предосудительного Лью?

отпустил машину безопасности? моня подумать Феттель ехал бы за ним вплотную.

да по моему сам факт, что впечатался не критичен

последующие маневры вот это да. это пресекать надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ренат сказал:

однозначно-наказание должно быть жестче чем мы увидели в Баку!

ФИА ж понимают что в идеале гонщики -это люди чью поведение на трассе это-ориентир для простых водителей! :-)

 

Ты над нами(кто лайкает) стебешься или над ФИА?:c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ренат сказал:

1) однозначно-наказание должно быть жестче чем мы увидели в Баку!

2) ФИА ж понимают что в идеале гонщики -это люди чью поведение на трассе это-ориентир для простых водителей! :-)

 

а что сделал предосудительного Лью?

отпустил машину безопасности? моня подумать Феттель ехал бы за ним вплотную.

1) С чего вдруг, Ренат?...
Хотела привести в пример выгул собаки, когда вынесли одно наказание за нарушение выгула, а потом (неделю спустя) - вдруг, другое!...
Не стала...))
Ренат, ты немного шире подумай о гонке в Баку?:smile7:

2) Ну зачем писать откровенный бред?:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9: С чего вдруг?!...:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9: Сколько простых-обычных водителей ориентируется на пилотов Ф1?!:ac5c526b5736fc4ccf471d7c259f39e9:
Лично я - не ориентируюсь ни разу.))

Лью тормозил там, где нужно разгоняться.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, GEORGGII сказал:

Это намёк на97й год?

Скорее на 94-ый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, GEORGGII сказал:

Это намёк на97й год?

 

2 минуты назад, Fan of Vettel сказал:

Скорее на 94-ый. 

Или на оба. 

Выиграет титул - простят.

Сольёт титул - исключение из протокола сезона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ренат сказал:

1. однозначно-наказание должно быть жестче чем мы увидели в Баку!

2. ФИА ж понимают что в идеале гонщики -это люди чью поведение на трассе это-ориентир для простых водителей! :-)

 

3. а что сделал предосудительного Лью?

отпустил машину безопасности? моня подумать Феттель ехал бы за ним вплотную.

1. Ничего нового...

Чего сказать-то хотели своим постом?

Вторую неделю жуёте одно и то же.

Как бы вам чего не хотелось,  на сегодня наказание определено, и с вами никто не советовался, да и в дальнейшем не будет. Или вы четвёртый стюард-невидимка?

 

2. Бесконтрольный словесный бред.

 

3. См. п.2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евгения сказал:

2)  Сколько простых-обычных водителей ориентируется на пилотов Ф1?!

Не важно, сколько ориентируется, важно, что Жан Тодт радеет за безопасность на дорогах и ведёт кампанию посвящённую этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GEORGGII сказал:

важно, что Жан Тодт радеет за безопасность на дорогах и ведёт кампанию посвящённую этому.

Тодт может быть и повернут на безопасности, но вот у нового большого папы мнение иное, он считает, что это всё очень идёт на пользу Ф1 и намекнул, мол надеюсь FIA вынесет правильное решение. По сути он прав-продовать хайповую Ф1 куда проще и дороже.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, GEORGGII сказал:

Не важно, сколько ориентируется, важно, что Жан Тодт радеет за безопасность на дорогах и ведёт кампанию посвящённую этому.

Ну давай не будем нести эту ахинею вместе!,.. Олечка!... Одно с другим - ну никак не связано!...:m05115:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, GEORGGII сказал:

Не важно, сколько ориентируется, важно, что Жан Тодт радеет за безопасность на дорогах и ведёт кампанию посвящённую этому.

 

Не представляю, кого вообще впечатляют их жалкие потуги сообщить всем прописные истины типа "НЕ ПЕЙТЕ ЗА РУЛЕМ". Это что-то сродни традиционным опросам участниц конкурса "Мисс Вселенная". Ну, знаете, когда участницы при ответе на произвольный вопрос начинают щебетать про "Я бы хотела чтобы был мир на Земле и не было голодных детей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Ovma13 сказал:

1. Ничего нового...

Чего сказать-то хотели своим постом?

Вторую неделю жуёте одно и то же.

Как бы вам чего не хотелось,  на сегодня наказание определено, и с вами никто не советовался, да и в дальнейшем не будет. Или вы четвёртый стюард-невидимка?

 

2. Бесконтрольный словесный бред.

 

3. См. п.2.

ни чего сказать не смогла-решила удивить очевидным?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, ты ж не из оголтелых!

начинаешь нормуль

5 часов назад, Евгения сказал:

Люся не ускорился после апекса поворота, а Себ ускорился, что тоже, собственно, нормально.

 и как у тебя получилось?!

5 часов назад, Евгения сказал:

Случился контакт, в котором не вижу вины, как зритель (подчеркиваю это), ни первого, ни второго.

моя не понимай!

а ниже еще!!

3 часа назад, Евгения сказал:

Лью тормозил там, где нужно разгоняться.))

кто определил, что "нужно"?!

тем более, при первом рестарте, люсик там НЕ разгонялся!!

 

теперь по судейству

5 часов назад, Евгения сказал:

А для судей - это вообще полное позорище: идти на поводу мнений, чьих-бы-то ни было, спустя неделю (!!!...):m05113: после гонки, а не руководствоваться правилами во время вынесения наказания.

по первому выделенному

это свиданку назначили на понедельник, а разговоры пошли сразу

второе

в том то и дело, не руководствовались они ТОЛЬКО правилами, а честно признались

Цитата

мы не хотели слишком сильно влиять на борьбу за чемпионский титул», – цитирует Гутьяра grandprix.com.

т.е. объективности НЕ было!!

и, если есть возможность, нужно новое решение, без шелухи о "борьбе за титул"!

т.е. объективное!!

согласись, если бы такое утворил кто то другой, черный флаг был бы прямо на этом же круге!

а если пастор, так вообще дисквал до конца сезона!:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евгения сказал:

Ну давай не будем нести эту ахинею вместе!,.. Олечка!... Одно с другим - ну никак не связано!...:m05115:

Я бы не хотела ВНОВЬвстретить такое на дорогах общего пользования, поэтому считаю необходимым строго наказать Себа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Евгения сказал:

намеренно это было или случайно (от того, что руки убрал от руля), пусть сам "подследственный" отвечает.

Ох лучше б для него, чтобы это было намеренно. А то дрожание рук в совокупности со склерозом, могут поставить профпригодность Себа под большое сомнение

3 часа назад, Евгения сказал:

Сколько простых-обычных водителей ориентируется на пилотов Ф1?!

Ну я. Смотрю, как делают пилоты Ф1, и всегда поступаю на дороге наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действующего чемпиона тоже спросили https://www.f1news.ru/news/f1-121953.html

Он почему-то только об изначальном столкновении рассуждал: "Конечно же, Льюис не делал этого намеренно, это совершенно точно".

Интересно что он думает о последующих действиях Феттеля.

 

Согласен с Нико, не мог Хэм специально устраивать брейктест, это же чревато проблемами не только на врезающейся машине, но и на той, в которую врезаются - диффузор, стойки заднего крыла, прокол колеса в конце концов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:254:

Т.Е. теперь ты сначала ударишь в бочину, потом перестроишься и въедешь в зад?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Kuriff сказал:

Действующего чемпиона тоже спросили https://www.f1news.ru/news/f1-121953.html

Он почему-то только об изначальном столкновении рассуждал: "Конечно же, Льюис не делал этого намеренно, это совершенно точно".

Интересно что он думает о последующих действиях Феттеля.

 

Согласен с Нико, не мог Хэм специально устраивать брейктест, это же чревато проблемами не только на врезающейся машине, но и на той, в которую врезаются - диффузор, стойки заднего крыла, прокол колеса в конце концов. 

Мы периодически наблюдаем как выпускники программы РБР(и не только они )  обгоняют по принципу: поберегись, а то оба сойдем.

И что ж они не руководствуются логикой" чревато проблемами " . Многие действия на трассе "чреваты проблемами" и для того, кто предпринимает какое-то действие. Не зря их называют"рискованными".

Я не утверждаю,  что действия Льюиса были намеренными.(они были непредсказуемыми) .  Но то, что они были чреваты для него потенциальными проблемами вообще не говорит о том, что он не мог их предпринять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...