Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fixxxer89

Хэм, Феттель, Баку, 3 июля

Феттель, Хэм, Баку, 3 июля  

125 голосов

  1. 1. Какое решение ФИА стоит принять в отношении Феттеля?

    • Отмена штрафа stop&go в гонке в Баку
    • Ничего не делать, оставить всё как есть
    • Дополнительный штраф Феттелю (типа +5/+10 на старте) на Австрию
    • Исключение Феттеля из протокола Баку
    • Исключение Феттеля из протокола Баку плюс условная дисквалификация на 1-2 гонки
    • Исключение Феттеля из протокола Баку плюс реальная дисквалификация на 1-2 гонки
    • Свой вариант


Recommended Posts

Как ни странно, такого опроса ещё нет... 

 

Так что же стоит сделать ФИА? Мои варианты:

1) Отменить штраф Феттелю в Баку. Хотя не думаю, что такое вообще возможно.

2) Ничего не делать, оставить протокол гонки как есть и не применять никаких дополнительных санкций к Феттелю

3) Оставить протокол гонки как есть, но навесить на Феттеля дополнительный штраф в виде, например, мест на старте в Австрии

4) Дисквал Феттелю на Баку. Но и всё на этом. 

5) Дисквал на Баку плюс условный дисквал на гонку-другую, превращающийся в реальный в случае любого нарушения. Правда, сложно сказать, чем это отличается от п.4...

6) Дисквал на Баку плюс дисквал на гонку-другую.

7) Свой вариант. Укажите в теме.

 

Как-то так :smile: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, исключение Феттеля из протокола ГранПри Азербайджана будет самым оптимальным вариантом.

Интрига чемпионата не убьется, как если бы он получил бы дисквал, будет одинаковое количество очков у них с Хэмом и все начнется заново

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы снял Феттеля с пробега в этом году. То есть ноль очков в ЛЗ ему. Его поведение неприемлемо и если он победит в чемпионате, это причинит немалый ущерб спорту. Пусть Феррари выигрывает с Райкконеном. Но это я, а для ФИА я считаю любое условное наказание будет означать разрешение бить другие машины как минимум на небольшой скорости, наверное Тодт и его люди это понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бэ интриги в чемпе хочется, но и наказание должно быть

по этому оптимально "Исключение Феттеля из протокола Баку"

а правильно "дисквалификация на 1-2 гонки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего ему не сделают, а следовало бы дисквальнуть на гонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дать Себу шанс переосмыслить свое поведения. Но накинуть немного мест на старт Австрии. Чисто чтобы процесс осмысления шел эффективней, а также для предотвращения рецидива.

А вообще Фиксер - молодец. Фундаментальнейший анализ возможных вариантов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выносить штрафы через неделю после гонки слишком щектоливая ситуация и ее лучше избегать.

Если хотели довесить, надо было разбираться в Баку.

Но раз уж собрались в Париже на кофе и круассаны, то какое-то решение должно быть.

Жду изменений в правилах, сейчас количество штрафных баллов на дисквал, это слишком эфемерное правило, а по сути его отсутствие.

Следует сократить критическую цифру до предела 4-5-6 баллов, после чего не дисквалить, а отправлять стартовать последним.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль голосовать мне нельзя. В одном уверен точно Фетю наказывать надо. Даже для того чтоб всем неповадно было))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый пункт бредовый. Такие штрафы не отменяют.

 

Нужно из протокола исключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феттеля не трогать, снять с Феррари очки в КК по итогам сезона (чтобы не выиграли), ЛЗ - на здоровье, но КК - Мерседесу (чтобы показать, что не зря 400 млн в 2 болида вбухали), второе место РБ, третье - Феррари. А в идеале, лучше лишить Феррари очков в КК, как Макларен-2007.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7)  Расстрелять всех причастных - участников ДТП, судей, руководство международной автоспортивной федерации и Либерти Медиа.

Посмертно всех реабилитировать и причислить к лику святых. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, конечно, дисквалифицировать нужно было ещё во время гонки. Это было бы заслуженно и лично для меня очень приятно, но, самое главное, вовремя.

Сейчас ощущения уже не те, и странно это всё. Ну да ладно уж, от дисквала все равно я бы не отказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая что он даже не пытается признать, что такое поведение в гонке недопустимо - исключить из протокола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за прибавку мест, но имхо справедливо бы было во время гонки показать чёрный флаг и сразу  последний ряд в Австрии.

Сейчас уже исключать из протокола странно, однако если решили устроить публичную порку.. 

Дисквал на следующую гонку-слишком жестоко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисквал на 1 гонку+ исключение из протокола Баку. 

Возможно, тогда он осознает, что трассы формулы 1 не место для приёмов а ляинтерннешиналбыдло. 

По оттормаживанию Хэмом хотелось бы разъяснение ФИА. Для диванных ыкспертов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, GEORGGII сказал:

Дисквал на 1 гонку+ исключение из протокола Баку. 

Возможно, тогда он осознает, что трассы формулы 1 не место для приёмов а ляинтерннешиналбыдло. 

По оттормаживанию Хэмом хотелось бы разъяснение ФИА. Для диванных ыкспертов. 

Если бы ФИА дала пояснения многим уже бы было нечего сказать. В поезде делать было нечего плночи топик Фетнчки читал. Там многим пояснения явно не повредили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забанить обоих, и заодно и весь Мерседес с Феррари. Даешь титул Рика:yes3:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменить штраф Феттелю и недопустить репера до гонки в австрии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дисквал на сезон как Шумахеру в 97

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисквал в гонке - это самое мягкое, что можно за намеренное столкновение. Дисквал на пару гонок в дополнение, как минимум номинальный, было бы оптимально в данной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же эмоции? Жалобы на рафинированную Ф1? 

Вот вам Ф1 живая и не пастеризованная.

Оставить все как есть, все получили штрафы за все, Себу жесткий штраф выписали судьи, а Хэму жесткий штраф выписала карма, все при своих.

Тут все такие правильные собрались, хотя души не чают в гонщиках вроде Ханта и Сенны, хех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант, вычесть 30 секунд из результата Себа, и объявить его победителем гонки с преимуществом 24 секунды над Дэном :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Stewart сказал:

Вот вам Ф1 живая и не пастеризованная.

Так это уже испортившаяся и прокисшая... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придерживаюсь мнения сэра Джеки Стюарда

Цитата

«По моему мнению, нет сомнений, что Феттель полностью не прав, – сказал Стюарт в программе The Flying Lap. – Я имею в виду, что его безответственные действия привели к столкновению со Льюисом. 

Было ли это желание отомстить или что-то еще, в любом случае, подобное некорректно.

В то же время, у случившегося есть и другая сторона, и для меня она даже важнее. Первопричина всего случившегося в том, что Льюис полностью поднял ногу с педали газа или дотронулся до тормоза в тот момент, когда ни один гонщик, следующий за лидером, точно не ожидает ничего подобного. 

А даже Феттель, обладая реакцией четырехкратного чемпиона Ф1, все же въехал сзади в машину Льюиса. Он сделал это не преднамеренно, а лишь потому, что Льюис серьезно замедлился в тот момент, когда и он, и любой другой на его месте должен был разгоняться вниз по прямой, так как машина безопасности уже скрылась из виду. 

Наказывать надо обоих. Но наказания должны быть разными. Перефразируя известную поговорку "Доносчику-первый кнут!" Провокатору - первый кнут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OLMI сказал:

Придерживаюсь мнения сэра Джеки Стюарда

Наказывать надо обоих. Но наказания должны быть разными. Перефразируя известную поговорку "Доносчику-первый кнут!" Провокатору - первый кнут

глупости

у стюарта сложные отношения с люсиком, вот он и пытается подгадить

предпочитаю верить стюардам и графику по джипиреэсу

не забываем, что эти данные ест и у красных

а они б уже, если там что то не так, кинули их в прессу 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...