Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iron Frank

My Williams

Recommended Posts

11 часов назад, Merry Christmas сказал:

Стролл был на самовозке према, а Расселл первый год на карлине а второй год вообще не пойми на чем, Хэм тоже не смог на манор против самовозок АРТ в свое время

Знаю, согласен что у Стролла болид был лучше, но тем не менее в итоговой классификации Стролл опередил Рассела.

Тут вот какое дело, все эти Расселы, Норрисы, Леклеры и прочие молодые пилоты с серьезной поддержкой никогда на помойках не выступают, у них всегда хорошие болиды, просто они не всегда лучшие.

Еще один момент. Постоянно слышу о том что та или иная команда в младших формулах значительно сильнее остальных. Напрашивается вопрос: откуда и каким образом берутся "самовозы" в младших формулах, если все команды выступают на одних и тех же болидах, с одинаковыми двигателями (если производитель один)? Они что другое топливо используют или другие шины? Или может быстрее пит-стопы проводят?

За счет чего берется это преимущество?

И еще по поводу самовозок. Если Стролл "дутый" чемпион, то где гарантия что Рассел не такой же? Например Вандорн тоже много чего выиграл в молодежках, но в Ф1 он отстой полный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, WhiteCoffee сказал:

Знаю, согласен что у Стролла болид был лучше, но тем не менее в итоговой классификации Стролл опередил Рассела.

Тут вот какое дело, все эти Расселы, Норрисы, Леклеры и прочие молодые пилоты с серьезной поддержкой никогда на помойках не выступают, у них всегда хорошие болиды, просто они не всегда лучшие.

Еще один момент. Постоянно слышу о том что та или иная команда в младших формулах значительно сильнее остальных. Напрашивается вопрос: откуда и каким образом берутся "самовозы" в младших формулах, если все команды выступают на одних и тех же болидах, с одинаковыми двигателями (если производитель один)? Они что другое топливо используют или другие шины? Или может быстрее пит-стопы проводят?

За счет чего берется это преимущество?

И еще по поводу самовозок. Если Стролл "дутый" чемпион, то где гарантия что Рассел не такой же? Например Вандорн тоже много чего выиграл в молодежках, но в Ф1 он отстой полный.

За счет того же что и в индикар - персонал. Инженеры и механики более высокого порядка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс наш новый симулятор был настроен под Ф3 и пользовался им только Лэнс до взятия титула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://clck.ru/EYeEg

Карун рассказал как пилотировал FW08C на трассе в Монако. Классика! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WhiteCoffee said:
Еще один момент. Постоянно слышу о том что та или иная команда в младших формулах значительно сильнее остальных. Напрашивается вопрос: откуда и каким образом берутся "самовозы" в младших формулах, если все команды выступают на одних и тех же болидах, с одинаковыми двигателями (если производитель один)? Они что другое топливо используют или другие шины? Или может быстрее пит-стопы проводят?


Я тебе просто приведу пример. Шварцман в Формуле 4 выступал в одной команде с Бекманном. На одно из этапов у них обоих сдохли турбины. Папа Бекманна купил новую для сына, а Роберту пришлось ехать гонку с такой неработающей турбиной.
В молодежках очень большую роль играет накат. Тот же Норрис имел просто бешенный накат с частными покатушками по сравнению с остальными. Сравни просто с условным ноунеймом, который откатал на трассе 2 практики и условную звезду, которая на этом треке наехала тысячу километров и знает каждую трещинку.
Да, я тут вспомнил еще один момент. Начиная с картинга у каждого молодого пилота есть тренер. Вот например у Мазепина в картинге была заводская команда Tony Kart и тренером - чемпион мира по картингу Оливер Оукс, а у того же Ситникова (ты наверное даже и не слышал такую фамилию) - Team Komarov.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, WhiteCoffee сказал:

все эти Расселы, Норрисы, Леклеры и прочие молодые пилоты с серьезной поддержкой никогда на помойках не выступают, у них всегда хорошие болиды, просто они не всегда лучшие.

Полный винегрет из где-то слышал и ничего не понял.

Рассел и Леклер это одна лига, Норрис совсем другая. Невозможно мерять их одной меркой.

12 часов назад, WhiteCoffee сказал:

Постоянно слышу о том что та или иная команда в младших формулах значительно сильнее остальных. Напрашивается вопрос: откуда и каким образом берутся "самовозы" в младших формулах, если все команды выступают на одних и тех же болидах, с одинаковыми двигателями (если производитель один)?

Походу слышишь ты только свои мысли. Не все молодежки моносерии, Ф3 вот не моносерия.

Но даже если брать именно пример моносерий, как Ф2, то есть банальный износ техники. Болид прошедший 1000км, не тоже самое что болид только что с завода. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ZeusZee сказал:

В молодежках очень большую роль играет накат. 

Внезапно ты и вдруг о важности наката. Где-то рак на горе свистнул?:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rookie said:
Внезапно ты и вдруг о важности наката. Где-то рак на горе свистнул?

Внезапно ты и отрицаешь важность частных тестов . Или в случае со Строллом играем, а в случае с Норрисом рыбу заворачиваем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, WhiteCoffee сказал:

Если Стролл "дутый" чемпион

Стролл чем то на Гутти похож, тот тоже был не то чтобы ужасен, но привыкал к технике слишком долго, а в Ф1 это критично. 

Расселл привыкает быстрее, в принципе хороший вопрос, где на пути в королеву оступиться показательнее для будущего?

13 часов назад, WhiteCoffee сказал:

Например Вандорн тоже много чего выиграл в молодежках, но в Ф1 он отстой полный.

Я выше писала об Эстебане, он попал под Халка и это было фатально, Вандорн попал под Алонсо. 

В целом он едет примерно так, как и ожидалось.

Ну и всегда есть шанс на то что гонщик не сдюжит в Ф1, Вернь вот, не самые плохие молодежки, но в Ф1 не пошло от слова совсем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ZeusZee сказал:

Внезапно ты и отрицаешь важность частных тестов . 

Где?

5 минут назад, ZeusZee сказал:

 Или в случае со Строллом играем, а в случае с Норрисом рыбу заворачиваем?

Я по принципу либо это важно всегда и со всеми, либо не важно никогда и ни с кем. А не по принципу тут играем(избранные по твоему желанию), а тут рыбу заворачиваем(все остальные).  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rookie said:
Где?
Я по принципу либо это важно всегда и со всеми, либо не важно никогда и ни с кем. А не по принципу тут играем(избранные по твоему желанию), а тут рыбу заворачиваем(все остальные).

Спор становится философским и нужно определиться с понятийным аппаратом.
Тесты не помогут условной Панкевич от слова совсем. Возражений нет?
Если условному Випсу дать возможность провести 15 дней частных тестов перед началом и по ходу сезона, а затем сравнить с его клоном , лишенным этих тестов, то разница будет в пользу первого. Возражений нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ZeusZee сказал:

Если условному Випсу дать возможность провести 15 дней частных тестов перед началом и по ходу сезона, а затем сравнить с его клоном , лишенным этих тестов, то разница будет в пользу первого. Возражений нет?

Может и нет, но у меня длинная память и в прошлом сезоне Ф2 накат считался мусором, не имеющим значения, и мне активно на это указывали.  

Я не пойму, каким образом то, что ничего не значило вчера, стало актуальным и важным сегодня? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, WhiteCoffee сказал:

Знаю, согласен что у Стролла болид был лучше, но тем не менее в итоговой классификации Стролл опередил Рассела.

Тут вот какое дело, все эти Расселы, Норрисы, Леклеры и прочие молодые пилоты с серьезной поддержкой никогда на помойках не выступают, у них всегда хорошие болиды, просто они не всегда лучшие.

Еще один момент. Постоянно слышу о том что та или иная команда в младших формулах значительно сильнее остальных. Напрашивается вопрос: откуда и каким образом берутся "самовозы" в младших формулах, если все команды выступают на одних и тех же болидах, с одинаковыми двигателями (если производитель один)? Они что другое топливо используют или другие шины? Или может быстрее пит-стопы проводят?

За счет чего берется это преимущество?

И еще по поводу самовозок. Если Стролл "дутый" чемпион, то где гарантия что Рассел не такой же? Например Вандорн тоже много чего выиграл в молодежках, но в Ф1 он отстой полный.

Во многих младших сериях разрешена доработка машины и богатые команды так же их дуют в трубах и тд 

Потом есть фактор усталости шасси 

Нищие могут все 4 года цикла использовать одно и тоже 

Богатые , всегда свежее 

Тоже касается всех запчастей , мотора , персонала (когда в аутсайдере один человек и чтец и жнец ) 

В общем ни о каком равенстве , и речи быть не может 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rookie сказал:

Полный винегрет из где-то слышал и ничего не понял.

Рассел и Леклер это одна лига, Норрис совсем другая. Невозможно мерять их одной меркой.

А какой их надо ?

Формула 1 , вот мерка , остальное шлак .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барт Венегор сказал:

А какой их надо ?

Формула 1 , вот мерка , остальное шлак .

Чтобы они попали в Ф1, их нужно для начала оценить или ты хочешь, чтобы каждому, каждому кто нашкреб на СЛ давали его 2 сезона в Ф1, для посмотреть и только потом делать выводы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rookie сказал:

Чтобы они попали в Ф1, их нужно для начала оценить или ты хочешь, чтобы каждому, каждому кто нашкреб на СЛ давали его 2 сезона в Ф1, для посмотреть и только потом делать выводы?

Да хочу 

По младшим сериям , Алонсо 4 место в (3000)нынешней ф 2 , нефиг было делать 

Перец в молодёжках лил чьей то сестре 

Короче вообще не показатель 

Предпосылки , да , а поедет ? только смотреть .

Но команд под мои хотелки нет 

А так , было бы неплохо пропускать больше народа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Барт Венегор сказал:

Да хочу 

Куда сажаешь Делетраза?B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Барт Венегор сказал:

Во многих младших сериях разрешена доработка машины и богатые команды так же их дуют в трубах и тд 

В каких, например? назови чт-нибудь кроме Ф3?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rookie сказал:

Куда сажаешь Делетраза?B)

На место Грожана :trollface:

Который выносил всех в гп 2 , был растерзан Алонсо , вернулся и опять в молодёжках летел 

Так что если бы не посмотрели второй раз и с Киманом , может давно в кузовах отирался не взирая на заслуги в каких то там гп 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jurykovalev сказал:

В каких, например? назови чт-нибудь кроме Ф3?

А этого мало ?

Раньше в 3.5 работали с аэродинамикой 

Ещё вопросы будут ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Барт Венегор сказал:

На место Грожана :trollface:

Который выносил всех в гп 2

Прелесть в том, что в своем дебюте в ГП2 Рома был 4-м, хороший результат, но не выдающийся.

А выносил он всех в ГП2 уже позже.

Нет никакой заслуги в выносах, когда сильно старше и опытнее своих соперников. Это актуально и к оценкам Вандорна.

У оценок молодежи, много, много нюансов и возраст одна из ключевых. Выносы ценны в строго определённых возрастных рамках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rookie said:
Может и нет, но у меня длинная память и в прошлом сезоне Ф2 накат считался мусором, не имеющим значения, и мне активно на это указывали.
Я не пойму, каким образом то, что ничего не значило вчера, стало актуальным и важным сегодня?

Хорошо, что не длинные руки.
Но у меня уже очень давно четкая ассоциация с накатом - это медведи в цирке. Даже их можно научить ездить по кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ZeusZee сказал:

Но у меня уже очень давно четкая ассоциация с накатом - это медведи в цирке. Даже их можно научить ездить по кругу.

Еще бы ты научился ее использовать. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rookie сказал:

Прелесть в том, что в своем дебюте в ГП2 Рома был 4-м, хороший результат, но не выдающийся.

А выносил он всех в ГП2 уже позже.

Нет никакой заслуги в выносах, когда сильно старше и опытнее своих соперников. Это актуально и к оценкам Вандорна.

У оценок молодежи, много, много нюансов и возраст одна из ключевых. Выносы ценны в строго определённых возрастных рамках. 

К оценкам Вандорна ничего не актуально 

На второй год в ф1 , поехал хуже 

Хотя в молодёжках было наоборот 

Заслуг в выносах на самовозах , толку ещё меньше 

Вот Стролл всех парвал , Рассела просто уничтожил , и ...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZeusZee said:
Еще бы ты научился ее использовать.

Я редко занимаюсь троллингом в молодежках. Поэтому практически ее не использую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...