Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iron Frank

My Williams

Recommended Posts

14 часов назад, Iron Frank сказал:

О своей чудесной модели Хаас ныл Автоспорту в прошлом октябре, если не ошибаюсь... и уже начал готовить  оркестр  играть "прощальный марш".

Про Williams (отведи нелегкая) напишут по-другому... Williams - Команда которая всегда занималась гонками...

Плох тот бизнесмен кто не ноет о том как ему плохо и как бы хорошо, если бы ему помогли материально.

Для Хааса гоночная команда Ф1 это маркетинговый инструмент, если он ее закроет, то ничего страшного для него не случится. Захочет, потом откроет новую. Вилльямс же если закроется, то это навсегда. Если вам принципы, заветы седой старины и торжественные эпитафии важней существования команды, ну окей, пусть будет так.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hemul сказал:

Плох тот бизнесмен кто не ноет о том как ему плохо и как было бы хорошо, если бы ему помогли материально.

Для Хааса гоночная команда Ф1 это маркетинговый инструмент, если он ее закроет, то ничего страшного для него не случится. Захочет, потом откроет новую. Вилльямс же если закроется, то это навсегда. Если вам принципы, заветы седой старины и торжественные эпитафии важней существования команды, ну окей, пусть будет так.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, YKA сказал:

Лично наши фантазии совпадают с тем, что сказали Клэр и Тото папе на счет его идеи.

Не надо меня удивлять, что бизнес есть бизнес. Я вам объяснил почему бизнес идея крутого бизнесмена Стролла не проканала.

Хочу отметить, что при сегодняшненим несправедливым распределением денег за участие в бизнесе Ф1, команда Williams умудряется выходить в плюсе и без убытков. И по вашему это неэффективно?

Да, я считаю, что эффективность бизнеса Хааса неэффективна, так как его ресурсов хватает на первые гонки сезона, а дальше идет спад, так как он не вкладывает больше. И как заметил камрад Iron Frank, сам Джин Хаас уже в прошлом году начал ныть, что такой бизнес Ф1 как сегодняшний неэффективен, так как неправильно распределяются деньги между командами.

И не надо тут харанить нас. Ничего личного,  просто бизнес.

У вас телепатическая связь с Клэр и Тото? Поздравляю.

Нет, вы не объяснили.

Бизнес который работает без убытков и каким-то плюсами, это не бизнес, это хобби. Бизнес должен приносить прибыль, и с каждым годом все больше. А справедливости в этом мире нет и никогда не было.

А я вам еще раз повторю, для Хааса Ф1 это не бизнес, это маркетинговый инструмент .Он вкладывает ровно столько, сколько считает нужным.

Я вас не хороню, вас хоронит Клэр Вилльямс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Hemul сказал:

А вам что? Хочется вместо вывески любоваться надгробием?

В случае выбора между честным надгробием или фальшивой вывеской - для меня выбор очевиден.

18 минут назад, Hemul сказал:

Настоящий Вилльямс это команда Ф1 которая боролась как минимум за подиумы. И в те времена никто не задумывался настоящий он или из папье-маше. Всем было плевать. Победителей не судят. Но времена изменились... 

Williams в адекватно-частной группе всегда борется за "подиумы" даже до последнего времени. А все что выше... это как в покере - на определенном этапе оппонент просто "задавливается деньгами".

26 минут назад, Hemul сказал:

Это как с аристократами. Основатели династий рубились в битвах и жрали на пирах, не задумываясь о правилах приличия, морали и этикетах. А вот их обнищавшие предки только и беспокоятся про репутацию, ничего другого то у них уже нет, да и похоже им ничего другого уже и не надо...

Ждем экономического кризиса? Когда в очередной раз будем наблюдать за исходом "прогрессивных" заводов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cosmi said:
если ты денег подкопишь, то на место квята?

Ты снова не в том месте в стену бьешься. Тебе бы молиться, чтобы Лотос деньги исправно перечислял на симулятор для кубицы, да проплатил бы парочку практик для полека. Вильямс слово держит, но только после зачисления транша на счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Hemul сказал:

Плох тот бизнесмен кто не ноет о том как ему плохо и как бы хорошо, если бы ему помогли материально.

Для Хааса гоночная команда Ф1 это маркетинговый инструмент, если он ее закроет, то ничего страшного для него не случится. Захочет, потом откроет новую. Вилльямс же если закроется, то это навсегда. Если вам принципы, заветы седой старины и торжественные эпитафии важней существования команды, ну окей, пусть будет так.

 

Искренне желаю вам наслаждаться состязаниями "маркетинговых инструментов", а я пожалуй, все-таки просто буду переживать за гоночные команды с коллективавми (относительных) энтузиастов, даже если последние в нынешних условиях обречены.

 

Мне не нужна наклейка Williams на машине Mercedes. Я болею не за название - я болею за филсофию вложенную в команду ее основателем, поскольку нахожу ее весьма достойной. А становиться "презервативом" для "маркетинговых инструментов" - незавидный удел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Hemul сказал:

Я вас не хороню, вас хоронит Клэр Вилльямс.

Нас, спасибо всем высшим силам, еще никто не хоронит.

 

Что делает Клер Уильямс со своим предприятием - ее личное (семейное) дело. Напишите ей письмо (хотя бы и открытое) о том как она неправильно ведет дела. НАС убеждать не надо.

 

Ваша точка зрения понятна. Можно не утруждаться набивая посты из страницы в страницу, об одном и том же. Думаю, что и о "глупости" и "упрямстве" оппонентов вы успели сделать выводы - возможно есть смысл оградить себя от общения с подобными недалекими людьми?

 

Склонен думать, что местные резиденты способны пережить такое потрясение и скучать по очередному срывателю покровов - не будут... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Hemul сказал:

У вас телепатическая связь с Клэр и Тото?

Ну так болельщик команды же, вот и есть связь.

Кстати, а ты не знал, что нашу ветку читает команда Williams?:floxy:

46 минут назад, Hemul сказал:

Нет, вы не объяснили.

На, еще раз внимательно прочитай. 

Попытка №2

46 минут назад, Hemul сказал:

Бизнес который работает без убытков и каким-то плюсами, это не бизнес, это хобби. Бизнес должен приносить прибыль, и с каждым годом все больше.

Объясни пожалуйста в чем разница между бизнесом без убытков и бизнесом приносящий прибыль?

 

47 минут назад, Hemul сказал:

А я вам еще раз повторю, для Хааса Ф1 это не бизнес, это маркетинговый инструмент .Он вкладывает ровно столько, сколько считает нужным.

А я еще повторю, что вариант Хаас это фуфло и сливается он после первых гонок. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, DAKar said:

Если бы сделал, то наверное не спрашивал. Это  у тебя, боль за любимую команду)) не хотел задеть.  Не думаю, что шасси делается дольше 4 месяцев (не проектируется а производится). Если посветишь в свои мысли, что там они делают, буду рад

Это должно быть устроено примерно так.

Допустим, проблема действительно в неэффективности охлаждения. Но тут может любая большая проблема затрагивающая несколько подсистем машины.

Где-нибудь в Австралии команда получила данные с трассы и поняла, что параметры машины не совпадают со спецификацией, которую Падди написал вместе с системными инженерами (аэродинамиком, специалистом по коробке передач, двигателю и т.п.) в прошлом апреле.

Ребята садятся вместе и пытаются понять как это испавить. Падди расписывает новые температурные режимы для каждого модуля. Системные инженеры говорят могут ли они этого достичь. Это сразу влияет и на другие параметры спецификации - вес, положение модуля в машине, возможности задать аэродинамике определенную форму, прижимную силу и т.п.

Допустим, они договорились, кто что должен делать в рамках новой спецификации. Системные инженеры возвращаются к своим командам и доводят до них задачи. Инженеры пытаются втиснуть модули в новые спецификации. Всё это сопровождается постоянными согласованиями с другими отделами.

Когда дизайн готов, надо произвести новые модули, провести стендовые испытания, внести изменения если что-то идёт не так.

Потом модули надо интегрировать между собой, проверить как всё работает вместе. Опять внести изменения если что-то идёт не так.

Если довольны - можно произвести конечный вариант для трассы и отправить на гонки.
Каждый шаг может занимать от недели и до бесконечности, в зависимости от того насколько всё плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, leon.blr сказал:

Это должно быть устроено примерно так.

Допустим, проблема действительно в неэффективности охлаждения. Но тут может любая большая проблема затрагивающая несколько подсистем машины.

Где-нибудь в Австралии команда получила данные с трассы и поняла, что параметры машины не совпадают со спецификацией, которую Падди написал вместе с системными инженерами (аэродинамиком, специалистом по коробке передач, двигателю и т.п.) в прошлом апреле.

Ребята садятся вместе и пытаются понять как это испавить. Падди расписывает новые температурные режимы для каждого модуля. Системные инженеры говорят могут ли они этого достичь. Это сразу влияет и на другие параметры спецификации - вес, положение модуля в машине, возможности задать аэродинамике определенную форму, прижимную силу и т.п.

Допустим, они договорились, кто что должен делать в рамках новой спецификации. Системные инженеры возвращаются к своим командам и доводят до них задачи. Инженеры пытаются втиснуть модули в новые спецификации. Всё это сопровождается постоянными согласованиями с другими отделами.

Когда дизайн готов, надо произвести новые модули, провести стендовые испытания, внести изменения если что-то идёт не так.

Потом модули надо интегрировать между собой, проверить как всё работает вместе. Опять внести изменения если что-то идёт не так.

Если довольны - можно произвести конечный вариант для трассы и отправить на гонки.
Каждый шаг может занимать от недели и до бесконечности, в зависимости от того насколько всё плохо.

Я так предпологаю там особенно не разыгрешься с копановкой модулей и тд, так как под все элементы и необходимые параметры и конструировалось шасси. Вот если это связано с копановокой навесного оборудования на двигатели и его дальнейшего перемещения на блоке.... и все это зависит от сроков выполнения поставщика моторов. Если конечно мотористы идут на такие индивидуальные пожелания заказчика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, DAKar said:

Я так предпологаю там особенно не разыгрешься с копановкой модулей и тд, так как под все элементы и необходимые параметры и конструировалось шасси. Вот если это связано с копановокой навесного оборудования на двигатели и его дальнейшего перемещения на блоке.... и все это зависит от сроков выполнения поставщика моторов. Если конечно мотористы идут на такие индивидуальные пожелания заказчика

Это тоже хороший момент. Если в производство нужных деталей вовлечены субподрядчики, всё ещё больше усложняется и удорожается.

А так да, сидят, выжимают по капле. Наверняка кое-кто перешел на 60-70 часовую рабочую неделю. Как это принято, когда "shit hits the fan".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cosmi , твой ночной кошмар. Сироткин из Вильямса переходит в старшую команду напарником к Боттасу.

Wolff says that Mercedes would consider a Haas-style deal if it made sense for all parties.

"We have seen that the system between Ferrari and Haas has worked, it has worked for both," said Wolff.
"It's an interesting revenue filler for Ferrari, and in terms of synergies, there is a lot you can work on, and it has functioned for Haas.
"They are a very competitive team without having built on a legacy, or without having built on knowhow that would have taken years and years to collect.
"So far the system is very successful, and of course our thinking goes in that direction - whether it is Williams or Force India to collaborate.
"But we are in the middle of a tough fight for this 2018 championship, so we need to prioritise."
Asked whether Mercedes could do such a deal next season he said: "We can do something for 2019. We have certain capacity."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ZeusZee сказал:

cosmi , твой ночной кошмар. Сироткин из Вильямса переходит в старшую команду напарником к Боттасу.

Эээм, чего? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
InfectedMushroom said:
Эээм, чего?

Система Феррари-Хаас успешно работает. Вольф не исключает подобное сотрудничество с ФИ или Вильямс в 2019-м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, ZeusZee сказал:


Система Феррари-Хаас успешно работает. Вольф не исключает подобное сотрудничество с ФИ или Вильямс в 2019-м

Ничего подобного. Не путай.

Скрытый текст

«Думаю, мы видим, что отношения Ferrari и Haas работают, причем для обеих сторон, – сказал он. – Для Ferrari это интересный источник дохода, с точки зрения взаимодействия тут есть много аспектов, и для Haas это тоже работает. Они стали очень сильной командой, не опираясь на какое-либо наследие и не разрабатывая собственные технологии, что требует долгих лет. 

Так что пока система очень успешна, и понятно, что мы тоже думаем о чем-то подобном, о сотрудничестве такого рода с Williams или Force India. Но сейчас мы в самом разгаре борьбы за титулы 2018 года, и именно это является для нас приоритетом».

Вольф добавил, что пока в Mercedes не готовы говорить о том, смогут ли они тесно сотрудничать сразу с двумя своими клиентами. 

«Нет, так далеко мы пока не продвинулись, – объяснил он. – Дьявол всегда кроется в деталях. Дело не только в производстве, но и в необходимости делать это, не нарушая собственных планов. Чтобы сделать все правильно, планировать нужно заранее. Не стоит ждать, что это может стать реальностью уже в 2019 году. Нужно два или три года, чтобы все наладить».

Глава Mercedes добавил, что подобный подход было бы логично использовать после 2021 года, когда вступят в силу ограничения бюджетов и стандартизация ряда деталей.

«Если все сделать правильно, это может быть выгодно, – объяснил он. – Но тут важно найти баланс между тем, насколько ты отвлекаешься и насколько взаимодействуешь. Это нетривиальная задача».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YKA ,
На вопрос
Asked whether Mercedes could do such a deal next season

Вот прямая речь Вольфа:
- We can do something for 2019. We have certain capacity.

Даже гугл переводит совсем не так, как у тебя выделенным.

Да, это с Автоспорта утром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для новых команд такой вариант хорош, но не для устоявшихся команд, это сотрудников надо сокращать, базу уменьшать, а потом, сократившись и завися от команды поставщика чуть что можно и погореть совсем. Заубер вон тоже отказал Феррари, хотя им тоже предлагали вариант Хааса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Merry Christmas сказал:

Для новых команд такой вариант хорош, но не для устоявшихся команд, это сотрудников надо сокращать, базу уменьшать, а потом, сократившись и завися от команды поставщика чуть что можно и погореть совсем. Заубер вон тоже отказал Феррари, хотя им тоже предлагали вариант Хааса.

Однако Цандер из Заубера уже ушел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Iron Frank сказал:

Однако Цандер из Заубера уже ушел...

проиграл в схватке за власть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Iron Frank сказал:

Однако Цандер из Заубера уже ушел...

А он постоянно уходит, или специалист плохой или хватки у него нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Merry Christmas сказал:

А он постоянно уходит, или специалист плохой или хватки у него нет

имхо визуально ему только деревянные лошадки конструировать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rookie сказал:

проиграл в схватке за власть. 

 

17 минут назад, Merry Christmas сказал:

А он постоянно уходит, или специалист плохой или хватки у него нет

У  Цандера  есть 2 больших слабости. Он неравнодушен к хорошим деньгам и о он профессионал высокого класса. Я думаю, что именно профессиональная сторона вопроса стала основной причиной ухода из команды. На  это указывает тот факт, что замену ему не нашли, что скорее всего говорит о том, что инициатор разрыва именно Цандер. Сомнительно, что финансовый вопрос стал причиной, потому как наклейку  "Альфа" Заубер получил не только за Леклера. Это подталкивает к мысли о том, что перечень технических решений переданных команде партнерами  из Италии касается и сферы Цандера. Выбор между  разработками и  готовыми решениями скорее всего пал на  второй вариант, что сделало пребывание в его в Заубер, равно как и опыт - бессмысленным. 

 

Как говорится уходить надо борзо....:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирайте на аватарки

DcSIdNIW4AAQF_i.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пьер Безухов. сказал:

имхо визуально ему только деревянные лошадки конструировать..

Так это как раз идеал для команд типа Заубера. Сурово, брутально, как-то едет. Вильямсу надо брать, ящетаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Iron Frank сказал:

 

У  Цандера  есть 2 больших слабости. Он неравнодушен к хорошим деньгам и о он профессионал высокого класса. Я думаю, что именно профессиональная сторона вопроса стала основной причиной ухода из команды. На  это указывает тот факт, что замену ему не нашли, что скорее всего говорит о том, что инициатор разрыва именно Цандер. Сомнительно, что финансовый вопрос стал причиной, потому как наклейку  "Альфа" Заубер получил не только за Леклера. Это подталкивает к мысли о том, что перечень технических решений переданных команде партнерами  из Италии касается и сферы Цандера. Выбор между  разработками и  готовыми решениями скорее всего пал на  второй вариант, что сделало пребывание в его в Заубер, равно как и опыт - бессмысленным. 

 

Как говорится уходить надо борзо....:smile:

ушел из бар в виллы

ушел из виллов в БМВ

ушел из бмв в хонду

ушел из брауна в ХРТ

ушел из ХРТ в Ауди ВЕК

ушел из Ауди в Заубер

ушел из Заубера в ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...