Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iron Frank

My Williams

Recommended Posts

1 час назад, Kuriff сказал:

 

Я четырёх насчитал,

 У меня оч.плохое зрение :smile356:

Вообще никого не вижу...:m05115: Но и мне почему то видится  :t1337: что там таки  есть Боттас ? :P ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау )) :yes3:

Я уколов не боюсь ! Если надо - уколюсь! Ну, подумаешь, укол! Укололи и - пошёл... :bfba4fb51b85d87b1aadaff4cd49604b:

 

Жоржик :trollface:

 

Цитата

Я никого не боюсь и уверен в себе..

 

https://www.f1news.ru/news/f1-134239.html

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Fenix77 сказал:

Вау )) :yes3:

Я уколов не боюсь ! Если надо - уколюсь! Ну, подумаешь, укол! Укололи и - пошёл... :bfba4fb51b85d87b1aadaff4cd49604b:

 

Жоржик :trollface:

 

 

Уверенность это хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Hemul сказал:

1. Феррари тянет Альфу потому что это выгодно на данные момент. И вообще ее тянул Маркионне. Будут ли тянуть без него, еще большой вопрос. И причем тут вообще Альфа? Она что, самостоятельный игрок и с ней кто-то будет вести переговоры хоть о чем-то?

Для эффектности финансового инструмента нужен "фон"(некое количество участников составляющих конкуренцию). Чем он сильнее - тем интереснее аудитории (следить за происходящим). Однако, есть 2 больших проблемы: избиение младенцев неинтересно здравому человеку равно как и соревнование с самим с собой. С первым условный Мерседес ничего не может поделать - удовольствие получаемое (советом директоров) от "положить одной левой" - перевешивает все  остальные мотивы.Это было характерно и для Ferrari в начале 00-ых.

 

Однако, удельное количество денег вкладываемое на сантиметр машины для подобных забав - запредельное. Потому и появляются "клоны". Клоны не только пособ повысить эффективность работы денег, но и голос в совете, источник дополнительных призовых и так необходимый "фон".

 

Одна беда - аудитория  у  автогонок достаточно разумна (одна из самых разумных в спорте вообще) и весьма быстро задается вопросом, а почему не  выигрывают те или иные команды и вопрос адресуют  прежде всего болельщикам со стажем, а те в свою очередь объясняют, что к чему. В результате вся пыль оседает и аудиторя Ф1 становится все старше. Это все те же  "старые болельщики", которые помнят "скучных частников".

16 часов назад, Hemul сказал:

2. Контроль без политической воли это оксюморон. Либерти на данный момент просто получает доход с выстроенной Берни финансовой структуры. Все попытки что-то серьезно изменить, кончаются ничем. И даже всякую мелочь и баловство, как например грид-герлз, у Либерти не хватает сил\ума\желания изменить как им хочется.

Попыток что-то изменить я не видел в принципе. Либерти (и ФИА) занимается самой простешей "косметикой". Наличие сил\ума\желания и есть политическая воля. Ввести вопреки хотелкам корпораций простые двигатели и есть воля. Однако, у ФИА тоже есть свой  фетиш - зелень и "витрина технологий". Однако и в том и  в другом они, в общем, проигрывают Ф-Е. Что подтверждают разговоры о возможностях перехода на электродигатели самой Ф1. Просто основная фишка у Ф1 - другая. Раньше это была борьба 2-3 (до 5) более-менее равных (разных!) команд, а сейчас борьба  корпораций и финансовых инструментов. Этакий покер, в котором опоненты давят друг друга величиной подъема банка с каждого следующего хода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Iron Frank сказал:

"скучных частников".

Да уж... выдайте мне шенген в 70-й год, я там подзадержусь лет на 10.

А лучше - в 69.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что поделать, времена меняются. Нынче вся жизнь оцифровывается и коммерциализируется,  причем первое и второе друг для друга в различных комбинациях зачастую выступают как причина и следствие. И Ф-1 - не исключение. Сегодня, как никогда, для продажи своего товара нужно его продемонстрировать в медийном пространстве в максимально красивой обертке. И само пространство, и красивая обертка стоят огромных денег.

В этой схеме просто нет места "скучным частникам", потому что им нечего продавать. Поэтому для них вкладывать столько денег в медийный продукт нецелесообразно. Да и нет этих денег у них.

В борьбе на трассе у них нет шансов против автоконцернов, от слова "совсем". Остается принципиальная борьба за выживание и - по остаточному принципу - борьба друг с другом, в основном тоже не за престиж как таковой (ну какая разница, ты 5-й или 8-й, если когда-то был первым?), а за выживание, т.е. призовые. И перспектив к изменению сложившейся ситуации лично я не вижу. Никто из денег- и властьимущих добровольно от своего куска пирога не откажется, и никакая Либерти Медиа не в силах их заставить. К тому же, частники вынуждены в борьбе за выживание продаваться целиком или почти целиком тем же автоконцернам. А это значит, что им невыгодно притеснение этих автоконцернов ни политически, ни финансово. Круг замкнулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, foxey сказал:

никакая Либерти Медиа не в силах их заставить. К тому же, частники вынуждены в борьбе за выживание продаваться целиком или почти целиком тем же автоконцернам. А это значит, что им невыгодно притеснение этих автоконцернов ни политически, ни финансово. Круг замкнулся.

Опыт раскола в Индикаре - можно вполне  "покурить"....Да и самой ФИА можно посмотреть на  свою историю. Тут и чемпионат чатный GT который в начале 90-ых переидя под крыло ФИА - сдох и возродился снова,  и закрытый в тех же 90-ых  довольно успешный чемпионат спорт-прототипов реинкаринровавшийся в  различные "леман серии". Да и приведенное здесь же оздоровление DTM...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

железный, застрял ты в прошлом

хотя и в нем, можно найти подсказку

табачники!

ф1 это глобальная рекламная площадка

соответственно интересна крупным брендам

да, мерс, к примеру, на 14-ый вложился (округлим) на пол ярда, но и поимел рекламы на 2,5 ярда

по этому они могут себе позволить такие траты

думаешь зря, дают команду "строем" катится люсе с валерой в монце?!

кому надо следят и картинкой, на весь мир, "возвращают" вложенное

а возьми +/- "частника" - газировку?!

такшта ...

опять же, ты упускаешь:smile7:, что вилолюбами вы становились с началом трансляций ф1 у нас

когда можно было глорить за вилки:floxy:

но прошли те времена, и вам приходится искать причины, типа, - "частники"

притащат вилки богатого спонсора и появятся перспективы

3 часа назад, Iron Frank сказал:

Раньше это была борьба 2-3 (до 5) более-менее равных (разных!) команд

а сейчас скока?

да, отрыв "большой тройки" большой

но это ж вина рено, мака да и вилок, что провалились!

еще недавно, тут гоголем ходили, вилки, мол, третьи!

в 16-ом (или 17-ом?!) чемп возьмем!

а что, собственно, по большому счету, с тех пор изменилось?!:smile7:

ни-че-го!

не надо искать виноватых на стороне и строить теории заговоров!:connie_45:

3 часа назад, Iron Frank сказал:

Попыток что-то изменить я не видел в принципе. Либерти (и ФИА) занимается самой простешей "косметикой".

про либерти мы, с годик назад, обсуждали

они купили за 8 ярдов, предлагаешь им теперь снизить стоимость до 2-3 ярдов стоимость чемпионата?

 

2 часа назад, foxey сказал:

В борьбе на трассе у них нет шансов против автоконцернов, от слова "совсем". Остается принципиальная борьба за выживание и - по остаточному принципу - борьба друг с другом, в основном тоже не за престиж как таковой (ну какая разница, ты 5-й или 8-й, если когда-то был первым?), а за выживание, т.е. призовые. И перспектив к изменению сложившейся ситуации лично я не вижу.

не хочу показаться грубым:floxy:, но, таки, сходи ...

посмотри, скока участников ф1 "вылетело в трубу" ранее 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2018 в 23:04, KubicaFan сказал:

Официально подаю на заявку на вступление в легендарный клуб , (талон  мфц на руках :floxy:), прошу принять !

Будем оформлять тебя по классической схеме::floxy:

1. Заполни Анкету:

- с какого года начал страдать по (Ф1, команде, пилоту, Берни или ФИА)?

- имеется аллергическая реакция на всякие наркотические порошки?

- имеется ли лицензия на просмотр Ковра?

- что употребляешь во время страдательной гонки (шампанское, валерьянка, водка, чача, компот, пиво) нужное подчеркнуть.

 

2. Тест из одного вопроса:

- На скольки болидах Williams ездил Айртон Сенна?

 

3. Как всё сделаешь, положи свои валенки на свободную полку в прихожей и проходи.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, cosmi сказал:

посмотри, скока участников ф1 "вылетело в трубу" ранее 

"Ранее" - это когда? До Либерти? До середины 90-х? До дедушки Бени?

Ты бы хоть уточнял...:)

А заодно сходил бы посмотреть, сколько бабок и сотрудников требовалось среднестатистической команде Ф-1, чтобы быть успешной, в 70-х, в начале 90-х, в начале 00-х и нынче.

Как в том анекдоте, для частников есть два пути: реалистический и фантастический. Реалистический - это прилетят инопланетяне с ярдом зелени и нанотехнологиями, и помогут. Ну а фантастический - это когда все сами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, foxey сказал:

"Ранее" - это когда? До Либерти? До середины 90-х? До дедушки Бени?

я специально не стал загонять в рамки

ведь тогда твое

23 минуты назад, foxey сказал:

сколько бабок

загоняет тебя в тупик!

ведь, получается, разорялись и на малых бабках!

хотя, если пересчитать те бабки в нынешние, может много интересного открыться!

а вот что точно помню, так это заявление проста!

ему движки, на сезон, обходились в 28 млн. долларей!

а это доллари +/- 2000-го и не чета нынешним!

но ведь что важно на сей (!!) момент?!

40 минут назад, cosmi сказал:

да, отрыв "большой тройки" большой

но это ж вина рено, мака да и вилок, что провалились!

еще недавно, тут гоголем ходили, вилки, мол, третьи!

в 16-ом (или 17-ом?!) чемп возьмем!

а что, собственно, по большому счету, с тех пор изменилось?!:smile7:

ни-че-го!

не надо искать виноватых на стороне и строить теории заговоров!:connie_45:

тутачки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, YKA сказал:

Будем оформлять тебя по классической схеме::floxy:

1. Заполни Анкету:

- с какого года начал страдать по (Ф1, команде, пилоту, Берни или ФИА)?

- имеется аллергическая реакция на всякие наркотические порошки?

- имеется ли лицензия на просмотр Ковра?

- что употребляешь во время страдательной гонки (шампанское, валерьянка, водка, чача, компот, пиво) нужное подчеркнуть.

 

2. Тест из одного вопроса:

- На скольки болидах Williams ездил Айртон Сенна?

 

3. Как всё сделаешь, положи свои валенки на свободную полку в прихожей и проходи.

 

емнип, второй вопрос должен звучать примерно так: "на скольки болидах команды было написано Сенна?" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, foxey сказал:

Что поделать, времена меняются. Нынче вся жизнь оцифровывается и коммерциализируется,  причем первое и второе друг для друга в различных комбинациях зачастую выступают как причина и следствие. И Ф-1 - не исключение. Сегодня, как никогда, для продажи своего товара нужно его продемонстрировать в медийном пространстве в максимально красивой обертке. И само пространство, и красивая обертка стоят огромных денег.

В этой схеме просто нет места "скучным частникам", потому что им нечего продавать. Поэтому для них вкладывать столько денег в медийный продукт нецелесообразно. Да и нет этих денег у них.

В борьбе на трассе у них нет шансов против автоконцернов, от слова "совсем". Остается принципиальная борьба за выживание и - по остаточному принципу - борьба друг с другом, в основном тоже не за престиж как таковой (ну какая разница, ты 5-й или 8-й, если когда-то был первым?), а за выживание, т.е. призовые. И перспектив к изменению сложившейся ситуации лично я не вижу. Никто из денег- и властьимущих добровольно от своего куска пирога не откажется, и никакая Либерти Медиа не в силах их заставить. К тому же, частники вынуждены в борьбе за выживание продаваться целиком или почти целиком тем же автоконцернам. А это значит, что им невыгодно притеснение этих автоконцернов ни политически, ни финансово. Круг замкнулся.

А ящетаю, что идея ограничения бюджета реализуемая и очень правильная.  Больше свободы в тех регламенте можно дать, когда бюджеты будут ограничены.   Чтобы решали не переборы вариантов, а мысль инженеров.   Тогда будет шанс у большинства команд на победы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DimmaX сказал:

емнип, второй вопрос должен звучать примерно так: "на скольки болидах команды было написано Сенна?" 

не. на скольких ездил - правильнее и инстереснее :) .    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скрытый текст

 

1 час назад, cosmi сказал:

железный, застрял ты в прошлом

хотя и в нем, можно найти подсказку

табачники!

ф1 это глобальная рекламная площадка

соответственно интересна крупным брендам

да, мерс, к примеру, на 14-ый вложился (округлим) на пол ярда, но и поимел рекламы на 2,5 ярда

по этому они могут себе позволить такие траты

думаешь зря, дают команду "строем" катится люсе с валерой в монце?!

кому надо следят и картинкой, на весь мир, "возвращают" вложенное

а возьми +/- "частника" - газировку?!

такшта ...

 

Ф1 - это прежде всего спортивное соревнование. Так это было задумано и так это называют сами организаторы. Пока еще не стесняются. 

Я предпочитаю, чтоб реклама была дополнением к действию, а не самим действием.

1 час назад, cosmi сказал:

опять же, ты упускаешь:smile7:, что вилолюбами вы становились с началом трансляций ф1 у нас

когда можно было глорить за вилки:floxy:

но прошли те времена, и вам приходится искать причины, типа, - "частники"

притащат вилки богатого спонсора и появятся перспективы

Болеть за команду я начал тогда, когда она только пробивалась сквозь доминирование McLaren-Honda. Так что тут ты мимо. За остальных говорить не буду, но болеть за лидера - это скучно, а за догоняющего - намного интереснее.

1 час назад, cosmi сказал:

а сейчас скока?

да, отрыв "большой тройки" большой

но это ж вина рено, мака да и вилок, что провалились!

Дело не в том, что отрыв большой, а в том, что колосальные средства тратятся на поддержание этого отрыва. Контроль отрыва осуществляется "заботой о клиентах и надежности двигателей" Основным же источником средств становится прежде всего политическое выкручивание рук тупым руководителям чемпионата.

1 час назад, cosmi сказал:

еще недавно, тут гоголем ходили, вилки, мол, третьи!

в 16-ом (или 17-ом?!) чемп возьмем!

а что, собственно, по большому счету, с тех пор изменилось?!:smile7:

ни-че-го!

не надо искать виноватых на стороне и строить теории заговоров!:connie_45:

Мое мнение относительно состояния чемпионата сформировалось не вчера и не после провалов  2015-2017. Нездоровые тенденции начали зарождаться еще  в  начале 2000, когда пошли первые робкие  писки о трансформации  чемпионата  частников, в  чемпионат автокорпораций.

 

И да, хватит выдумывать относительно спеси. Вопросы относительно высказываний Симмондса - задай ему самому и не переноси на нас и соответственно тому конкретному человеку, который тебя так задел. Радоваться успехам нашей команды в теме нашей же команды  - это норма. Во всяком случае мы не выдумываем "масла мобил" и прочую дребедень для оправданий.

 

И где ты увидел заговоры?

1 час назад, cosmi сказал:

про либерти мы, с годик назад, обсуждали

они купили за 8 ярдов, предлагаешь им теперь снизить стоимость до 2-3 ярдов стоимость чемпионата?

Я ничего не предлагаю им. Я знаю, что в этом году посмотрел по ТВ всего 3-4 гонки. А еще 5 лет назад смотрел все.

 

P.S. Прячь "простыни" :acute:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, DimmaX сказал:

емнип, второй вопрос должен звучать примерно так: "на скольки болидах команды было написано Сенна?" 

Не подсказывай!:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Iron Frank сказал:

 

  Скрыть контент

 

Ф1 - это прежде всего спортивное соревнование. Так это было задумано и так это называют сами организаторы. Пока еще не стесняются. 

Я предпочитаю, чтоб реклама была дополнением к действию, а не самим действием.

 

 

Женя, а что ты подразумеваешь под "спортивное соревнование"?    

 

Так-то любой профессиональный спорт это шоу-бизнес - действие для зрителей.    Не соревнование ради результатов, а соревнование ради развлечения зрителей - за деньги конечно.      

  А такое ощущение, что ты про любительский спорт пишешь - который может быть для результатов, может быть для собственного удовольствия или развлечения.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

17 минут назад, Iron Frank сказал:

Ф1 - это прежде всего спортивное соревнование. Так это было задумано и так это называют сами организаторы

ну, за редким исключением, "за свои" никто не выступал и ранее

если тока красных засчитать:floxy:

18 минут назад, Iron Frank сказал:

Болеть за команду я начал тогда, когда она только пробивалась сквозь доминирование McLaren-Honda.

где смотрел?

24 минуты назад, Iron Frank сказал:

Дело не в том, что отрыв большой, а в том, что колосальные средства тратятся на поддержание этого отрыва.

так и красные, и газировка взвинчивали расходы, а сейчас мерсы с красными бодаются!

вот и ...

27 минут назад, Iron Frank сказал:

когда пошли первые робкие  писки о трансформации  чемпионата  частников, в  чемпионат автокорпораций.

т.е. пускай тока красные?!

остальных взашей?!

и чо это будет?

29 минут назад, Iron Frank сказал:

И да, хватит выдумывать относительно спеси. Вопросы относительно высказываний Симмондса - задай ему самому и не переноси на нас и соответственно тому конкретному человеку, который тебя так задел. Радоваться успехам нашей команды в теме нашей же команды  - это норма. Во всяком случае мы не выдумываем "масла мобил" и прочую дребедень для оправданий.

да я не про это!

я о конкретном состоянии команды, на тот момент!

и болел!:smile7:

30 минут назад, Iron Frank сказал:

И где ты увидел заговоры?

ну

4 часа назад, Iron Frank сказал:

Попыток что-то изменить я не видел в принципе. Либерти (и ФИА) занимается самой простешей "косметикой". Наличие сил\ума\желания и есть политическая воля. Ввести вопреки хотелкам корпораций простые двигатели и есть воля. Однако, у ФИА тоже есть свой  фетиш - зелень и "витрина технологий".

ведь "простые двигатели", это прошлый век!!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, BMU сказал:

Так-то любой профессиональный спорт это шоу-бизнес - действие для зрителей.    Не соревнование ради результатов, а соревнование ради развлечения зрителей - за деньги конечно.      

 

Скрытый текст

Спортивное соревнование — состязание среди спортсменов или команд спортсменов по различным видам спорта (спортивным дисциплинам) в целях выявления лучшего участника состязания, проводимое по утвержденному его организатором положению (регламенту).

http://sportwiki.to/Спортивное_соревнование

 

18) спортивное соревнование - состязание среди спортсменов или команд спортсменов по различнымвидам спорта (спортивным дисциплинам) в целях выявления лучшего участника состязания, проводимое поутвержденному его организатором положению (регламенту);..."

Источник:

Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 28.07.2012, с изм. от 03.12.2012) "О физической культуреи спорте в Российской Федерации"

https://official.academic.ru/24398/Спортивное_соревнование

Спортивные соревнован имеют целью выявление сильнейших спортсменов и команд, высших спортивных достижений, совершенствование спортивного мастерства, пропаганду физической культуры и спорта.
Большая советская энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия. 19691978.
 
Автоспо́рт (автомобильный спорт; англ. autosport, также англ. motorsport) — категория технических видов спорта*, в которых люди соревнуются в скорости прохождения трассы на автомобилях (прототип, легковой автомобиль, грузовик, внедорожник и т. д.). В настоящее время существует множество различных подвидов автоспорта, каждый из которых имеет собственные правила и положения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Автоспорт
Вид спо́рта — совокупность видов спортивных соревнований, объединённых по признакам схожести правил, одной спортивной федерации и т. п.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вид_спорта
 

"Современные" "прогрессивеые" люди теперь понимают это словосочетание по другому? - Пора переписывать энциклопедии.

Миша, википедия ждет!!! Спаси мир от невежества!...

 

Ну или перестань спрашивать риторические глупости... тогда  спасешь только меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

  Скрыть контент

ну, за редким исключением, "за свои" никто не выступал и ранее

если тока красных засчитать:floxy:

Беспорно. Я не против спонсорства. Я протим контроля превосходства экономическо-политическими методами.

 

  Скрыть контент

где смотрел?

В 1991 году. Пару раз на Евроспорте, а потом на  РТР.

  Скрыть контент

так и красные, и газировка взвинчивали расходы, а сейчас мерсы с красными бодаются!

А я  их и не защищаю. Они начали эту тенденцию. Частники старались получить поддежку в виде партнерской (технической) поддержки и далеко не от организаторов чемпионата.

  Скрыть контент

т.е. пускай тока красные?!

Для  меня итальянцы - не священная корова.

  Скрыть контент

остальных взашей?!

В поставщики двигателей 

  Скрыть контент

я о конкретном состоянии команды, на тот момент!

и болел!:smile7:

Да  подъем был - спорить глупо. Это нормально. Я не помню ни одного человека, которы бы впал в эйфорию и шапкозакидательство. Это все-таки WIlliams - тут шапки не летают. 

  Скрыть контент

ну

Это теория заговора?  Это взгляд и анализ  ситуации. Вот  если я  начну писать о том, что кому-то в ФИА выгодна, "зеленая эпопея" - вот тогда это будет теория заговора.

  Скрыть контент

ведь "простые двигатели", это прошлый век!!

Окружающий мир состоит на 95% из прошлого века.  Ф1 - это не ВДНХ. Это гонки. Спортивные соревнования. Определения даны чуть выше. Я против ПИКА ПРОГРЕССА (это для лабораторий), Я - за НОЗ технического прогресса.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Iron Frank сказал:

 

  Скрыть контент

Спортивное соревнование — состязание среди спортсменов или команд спортсменов по различным видам спорта (спортивным дисциплинам) в целях выявления лучшего участника состязания, проводимое по утвержденному его организатором положению (регламенту).

http://sportwiki.to/Спортивное_соревнование

 

18) спортивное соревнование - состязание среди спортсменов или команд спортсменов по различнымвидам спорта (спортивным дисциплинам) в целях выявления лучшего участника состязания, проводимое поутвержденному его организатором положению (регламенту);..."

Источник:

Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ (ред. от 28.07.2012, с изм. от 03.12.2012) "О физической культуреи спорте в Российской Федерации"

https://official.academic.ru/24398/Спортивное_соревнование

Спортивные соревнован имеют целью выявление сильнейших спортсменов и команд, высших спортивных достижений, совершенствование спортивного мастерства, пропаганду физической культуры и спорта.
Большая советская энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия. 19691978.
 
Автоспо́рт (автомобильный спорт; англ. autosport, также англ. motorsport) — категория технических видов спорта*, в которых люди соревнуются в скорости прохождения трассы на автомобилях (прототип, легковой автомобиль, грузовик, внедорожник и т. д.). В настоящее время существует множество различных подвидов автоспорта, каждый из которых имеет собственные правила и положения.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Автоспорт
Вид спо́рта — совокупность видов спортивных соревнований, объединённых по признакам схожести правил, одной спортивной федерации и т. п.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вид_спорта
 

"Современные" "прогрессивеые" люди теперь понимают это словосочетание по другому? - Пора переписывать энциклопедии.

Миша, википедия ждет!!! Спаси мир от невежества!...

 

Ну или перестань спрашивать риторические глупости... тогда  спасешь только меня.

Так ты и не ответил.     Там каша, извини уж.    Советские энциклопедии явно писались для любительского спорта.     

А во всем другом нет разделения на любительский и профи.      Профессиональный - значит это работа, за которую платят.  Кто платит?  В конечном итоге - зритель.   Через телеканалы, интернет (вживую) или через рекламу, которую ему показывают на бесплатных каналах.   

 

    То есть профессиональный спорт НЕ отделим от создания интереса (ШОУ) для зрителя и так не отделим от денег и рекламы.   Конечно же, выяснение кто сильнее, ловчее, ыстрее и так далее также не отделимо.   Но это симбиоз спорта и шоу - проф спорт это так. 

 Отделим только спорт любительский.

 

Повторю вопрос - ты о каком писал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

1 час назад, Iron Frank сказал:

Я протим контроля превосходства экономическо-политическими методами.

а при чем здесь "контроль"?

просто говорят, что им интересно участие на таких то условиях

если нет, мы уйдем

все просто!

1 час назад, Iron Frank сказал:

В 1991 году. Пару раз на Евроспорте, а потом на  РТР.

ну вот с 92 и глорил:)

1 час назад, Iron Frank сказал:

Частники старались получить поддежку в виде партнерской (технической) поддержки и далеко не от организаторов чемпионата.

и

1 час назад, Iron Frank сказал:

В поставщики двигателей 

ну мерс и рено тогда так и присутствовали

и чего реношники, по итогу, от газировки поимели, помнишь?

1 час назад, Iron Frank сказал:

Да  подъем был - спорить глупо

так я ж не об подъеме

я о том, что ничего с 14-го, у вилок не поменялось, в финансово-техническом плане!!!!

1 час назад, Iron Frank сказал:

Окружающий мир состоит на 95% из прошлого

так и до паровых двигателей можно "опускаться"!

колесницы, опять же!:smile7:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2018 в 23:22, Slive сказал:

Все верно он сказал.

И это не совпадения.

Так всегда бывает, когда компания создает новое подразделение или начинает работу по новому направлению, то неизбежно страдает основная деятельность компании. Тем более когда ресурсы ограничены.

Потому что на новое направление приходится отвлекать ресурсы из основного. Это не только деньги, но и люди, которым приходится либо заниматься сразу несколькими проектами, либо полностью уводить часть персонала на новый проект, а на их старые места набирать новых людей которым нужно время на адаптацию, время на то чтобы выйти на тот же уровень эффективности с которым работали ушедшие сотрудники.

Наверное каждый из нас сталкивался с переводами в другие отделы, подразделения или с переходом на новую систему работы и знает что это всегда создает сложности. Даже банальный переезд на новое место на некоторое время приводит к резкому ухудшению показателей, а иногда даже парализует работу отдела и негативно влияет на работу связанных отделов.

Думаю это не притянутые за уши совпадения, а вполне логичная закономерность.

Неизвестно насколько негативными были последствия создания новых направлений для Вильямс и Макларен в глобальном плане - тут возможно сам итог положительный. Но на какое то время на деятельности гоночной команды это несомненно сказывалось негативно.

Если все верно, тогда нужны пруфы, что постройка спорткара Маком в 90х была причиной неудач. Отвлечение сотрудников конструкторского штаба например на данный проект, или урезание финансирования гоночного подразделения. В остальном же повторюсь - это домыслы и желание написать ради писанины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, BMU сказал:

Так ты и не ответил. 

Миш, ты просто не захотел увидеть ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, YKA сказал:

Не подсказывай!:floxy:

:connie_skilletgirl:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...