Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tagir

ГП России 2018

Recommended Posts

Мне пытались запретить приносить крем от солнца. Но я же вредная и правила, в отличие от них читала. Так что все и осталось с собой, в том числе сухарики и булочка в рюкзаке. И с кофе в стаканах мы спокойно проходили. И на каждом посту по разному проверяли. Один раз попросили воду открыть, проверяли не пахнет ли алкоголем. Один раз просили на аккумуляторе кнопку нажать, проверили, светятся ли индикаторы. Только телефон везде просили включить.

Но из всех гран при, где я была, в Сочи оказалась самая хреновая организация и полное отсутствие той атмосферы, из-за которой я и езжу на гонки. 

И про чрезвычайно бедные палатки с атрибутикой уже писали. Я тоже впервые ничего не купила, ибо просто было нечего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вернулся домой, во время Гран-При руки (и ноги) не доходили писать на форуме, поэтому пишу слегка с опозданием... В прошлом году простоял к Кими за автографом часа 4, дошёл до первых рядов и Кими ушёл. В этом году пришёл где-то к 10-45, был 48-м в списке (я был в синей фирменной оригинальной футболке от Феррари с надписью Kimi Raikkonen), честно простоял не отходя ни разу до появления гонщиков Феррари. К тому моменту точной очерёдности не было даже в начале очереди. Прошёл к сцене где-то в 3 десятке (это тот, который последний пропустили). Но как раз перед нами в очередной раз запустили толпищу блатных сбоку.... И Кими на этом закончил автограф-сессию. Но, МОЛОДЕЦ, спустился к болельщикам Феррари, раздал десяток фото тем кто остался в очереди и оставшиеся нам (тем, которые остались между очередью и сценой). Так что мне повезло и Кими мне отдал последнюю или предпоследнюю фотографию с автографом. Автограф, правда, был смазанным о другие автографы (У Кими просто не было времени их просушивать), но зато ценный тем, что Кими сам пришёл... Когда я поднялся на сцену, сразу начали выгонять... И постеров с пилотами я уже не увидел... Даже у Петрова тогда автограф не взял... В пятницу была автограф-сессия у гонщиков GP3. Хотел взять автограф у Петрова и заодно у Джулиано Алези - всё-таки я много лет болел за Жана Алези. Но пришёл поздновато, да и встал, наверное, в самую длинную очередь - дошёл до ограждения с охранниками и автограф-сессия закончилась. Алези младший ушёл, а Петров - МОЛОДЕЦ, спустился к нам, и вместо обещанных десятка автографов подписал, наверное, сотню. Я практически для этого случая купил за 1000 рублей официальный журнал-программу Гран-При России, в нём на последней странице большое фото Петрова (с пояснением, что вот он  - первый российский пилот F1). И теперь на этой страничке в журнале у меня автограф Петрова...

Гонку все видели... Она была поинтереснее, чем в прошлом году. Во многом благодаря тому, что RB стартовали в конце решётки и прорывались. Была борьба во втором эшелоне, и даже Феттель с Хэмилтоном пободались... Но гонки младших Формул всё-таки были побоевитее. Их в прошлом году не хватало.          

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был первый в очереди к Макам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paddock club часть 1: без рекламы. Один из партнёров команды разыгрывал прямо на Сочи автодроме билеты на 1 день в пятницу в паддок клуб до 19:00. Собравшись в оговоренной месте нас (60 человек) провели просторное помещение сразу на боксами скудерии, с возможностью выхода на трибуну, великолепным видом на трассу, представители команды организовали походы для части болельщиков в боксы скудерии (фото видео запрещено, по времени - несколько минут), другие имели возможность пройти в паддок и выпить кофе, любезно предоставленный командой. Увидели вблизи Хельмута Марко, Маурицио Арривабене и отца Никиты Мазепина. Во время 1 сессии свободных заездов  гостям клуба об особенностях трассы и работы гонщиков команды рассказал Марк Жене. Между сессиями свободных заездов пригласили на прогулку по пит-лейн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paddock club часть 2: активность для посетителей паддок клуба делилась на 2 мероприятия: проход по пит-лейн, и поездка на платформе по трассе (да да те самые непонятные люди на параде пилотов). Людей значительно меньше, можно все отфотографировать, рассмотреть. Рейсинг пойнт демонстрировали руль. В боксах кипела работа, у Ред Булл ещё и музыка играла :metalhead: по истине уникальная атмосфера в команде. Перед второй тренировкой прошлись по территории паддок клуба, там доступны: игровая зона на симуляторах, имитация Пит стопа (замена колес), небольшой магазин атрибутики команд, множество колес болидов как декор помещений. После второй тренировки нас ждал конкурс на знание истории команды, формулы вцелам и вопросы от спонсора. Разыграли ценные призы с автографами и каждому участнику мероприятия подарили по уникальному поло от скудерии. Посмотрев квалификации младших фомулу наш невероятный день в паддок клубе закончился. Напитки и блюда для гостей не ограничены и бесплатны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2018 в 13:51, Tagir сказал:

1. Что же завершился очередной уикэнд в Сочи. За 5 лет, считаю, лучший ГП по организации.

 

2. сувениры от СочиАвтодрома

Билеты на "Ласточки" совсем не напрягли.

 

3. Из совсем замечательно и уникального - был поход в боксы GP2 к Артёму Маркелову (приз в конкурсе f1news).

4. Почти целый час бродили с сыном по паддоку Ф2 и GP3.

 

5. По концертам. БИ-2 не моё.

:(

1. Спасибо за краткий очерк!

 

2. У меня оттуда только один сувенир пока. Значок с трассой:)

Причем я хорошо запомнил, что остался в понедельник на 3 ГП России.

Палатки было уже трудно найти... там в понедельник вообще уже ВСЕ по-другому:)(

но одну нашел - поглядел, посмотрел. Выбрал.

Вопрос продавца запомнился: "И это всё?!"

 

3. Молодцы! Это интересно!

4. Поскольку брал на Т2 в свое время, то в паддоке не был.

Но на Moscow Raceway, когда F-Renault приезжали, тоже любил побродить и посмотреть по паддоку GP3.

Где-то даже фото относительно молодого Даниила Квята размещал:)

 

5. Концерты вообще не моё. Но многие любят это после гонки, как часть развлекательного шоу вечером.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2018 в 14:17, Alenushka сказал:

Самые лучшие автограф-сессии при прогулке по пит-лейн. Всегда все успеваешь. Интересно, допрут наши орги до этого когда-нибудь

Это, наоборот, специально разделили.

Кто хочет, то на пит-лейн.

А кто хочет, на автограф-сессию.

 

Но по рассказам я понял, что организации этого дела как не было, так и нет.

Випы, "знакомые знакомых" и т.д.

Нужно давно организаторам люди номерки выдавать, строго по одному номеру в руки, и по ним пускать.

Иначе такая же чушь и будет дальше.

Я как-то стоял на менее популярную серию GP2. И то не успел, хотя был не так и далеко....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AGV сказал:

Один из партнёров команды

его тоже называть нельзя?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кого это во время гонки подвозили к поворотам на автобусиках? В белых майках с зелеными ярлыками на груди или спине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Даниэль сказал:

его тоже называть нельзя?)

Ну а смысл? Тот кто внёс изменения в ливлею на болидах феррари перед этапом в Японии. Догадаться не сложно:smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AGV сказал:

Ну а смысл?

как это, как это)

люди на следующий год могут воспользоваться вашим опытом. кроме того, кто внес изменения в ливрею, у Феррари есть Касперский, Шелл и ещё куча всяких партнёров)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Larry сказал:

А кого это во время гонки подвозили к поворотам на автобусиках? В белых майках с зелеными ярлыками на груди или спине?

Скорее всего фотографы, судя по описанию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Даниэль сказал:

.... кроме того, кто внес изменения в ливрею, у Феррари есть Касперский, Шелл и ещё куча всяких партнёров)

FM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатления хорошие, но приключения все же были. В четверг на входе у меня изъяли древко от флага, пришлось носить на плечах. Сказали:"Должно быть ПОЛОЕ", а у меня было цельное деревянное. Пришлось идти в строительный супермаркет и покупать трубу для холодной воды :floxy:. Полую. Но и с ней не пропустили! Поехала на проходную к "Богатырю", там - пропустили. И все дни я заходила и выходила только оттуда, кроме одного раза  (вышла возле Фишта - тоже очень удобное место). На автограф-сессию я даже не совалась. У меня есть автографы моих пилотов Кими и Стоффеля, много привезла в 2017 из Баку. Если бы была хорошая организация - взяла бы авт. Хэмилтона. Может - соберусь в Баку в будущем году, там порядка больше в разы. Вечером посетили с ростовским фан-клубом и примкнувшими друзьями ирландский паб О'Sullivan's напротив Рэдисона. Там сидели 4-ро финнов, все время хором кричали "Кими Райкконен". Бальзам на душу! :a19: В пятницу собирались почитатели "Самых сликов", Витос пригласил в кафе на набережной, отлично провели время, пообщались. В субботу утром собрались желающие сказать "До свидания" Фернандо Алонсо, покидающему Ф1 в конце сезона. Сняли ролик, отослали в твиттер МакЛарена, Алонсо ретвитнул! Затем посмотрела GP3, провела 2 часа на пляже и уехала по делам до вечера. Пропустила БИ2, жалко... Теперь скажу про свое место: отвратительное и своих денег не стоит. Сидела в самом конце Главной трибуны перед проходом между Гл. и Т1. Обзор как на Т1, а цена как за Главную... На Т1 хоть Сироткин приходил! Единственный плюс - пристроила в угол флаг. Больше на трибуны не пойду, только ЗСР. Ну гонку все видели... На Басту не пошла, не мое. Фотки здесь https://vk.com/id45429941. Не по порядку, так как снималось на фотик, на телефон и на планшет, сортировать - облом, честно говоря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, LART-L сказал:

Впечатления хорошие, но приключения все же были. ....

Молодца, замечательно все сделала, наши нигде не пропадут :yes3: (особенно понравилось про "полое" древко  :D) .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, LART-L сказал:

В пятницу собирались почитатели "Самых сликов", Витос пригласил в кафе на набережной, отлично провели время, пообщались.

Я там тоже была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Stereoflora сказал:

Я там тоже была!

Отмечусь, тоже были на встрече, было весело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 29.09.2018 в 22:06, *Игорь* сказал:

Может кто из форумчан?

kimi-raikkonen-ferrari-fans-1.thumb.jpg.1d8fb2e43946547092ef9e0e521c2198.jpg

 

Нет, эти ребята иностранцы, мне почему-то показалось что немцы, хотя говорили со мной на аглицком. Сфотался с ними )

 

IMG-20180929-WA0011.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё тоже запечатлелись с комрадами-флагоносцами ))

 

 

serY2r62NRA.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2018 в 13:54, Tagir сказал:

Кстати, все кого видел в состоянии сильного подпития были на проверку фины :)

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как многим известно, на нашем викенде решила пропиариться Почта России. Стояла девочка с чистыми бланками открыток с тематическим рисунком Ф1, с наклеенной маркой (22руб.), можно взять ручку, заполнить и бросить тут же в красивый стеклянный ящик. Ну типа, скоростная доставка открыток прямо с Гран-При.
Что мы и сделали: одну открытку тут же заполнили и бросили в ящик, а другую заполнили на следующий день и бросили в ящик почтового отделения в Адлере.
Как вы думаете: сколько открыток дошло до адресатов? :))

Вообщем, Почта России в своем духе - обосралась по полной программе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Larry сказал:

Как многим известно, на нашем викенде решила пропиариться Почта России. Стояла девочка с чистыми бланками открыток с тематическим рисунком Ф1, с наклеенной маркой (22руб.), можно взять ручку, заполнить и бросить тут же в красивый стеклянный ящик. Ну типа, скоростная доставка открыток прямо с Гран-При.
Что мы и сделали: одну открытку тут же заполнили и бросили в ящик, а другую заполнили на следующий день и бросили в ящик почтового отделения в Адлере.
Как вы думаете: сколько открыток дошло до адресатов? :))

Вообщем, Почта России в своем духе - обосралась по полной программе.

нужно было самим везти открытку до дому, тогда дошла бы :smile306:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Larry сказал:

Как многим известно, на нашем викенде решила пропиариться Почта России. Стояла девочка с чистыми бланками открыток с тематическим рисунком Ф1, с наклеенной маркой (22руб.), можно взять ручку, заполнить и бросить тут же в красивый стеклянный ящик. Ну типа, скоростная доставка открыток прямо с Гран-При.
Что мы и сделали: одну открытку тут же заполнили и бросили в ящик, а другую заполнили на следующий день и бросили в ящик почтового отделения в Адлере.
Как вы думаете: сколько открыток дошло до адресатов? :))

Вообщем, Почта России в своем духе - обосралась по полной программе.

Дойдёт. Просто почта ещё не все мешки с открытками рассортировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лесной сказал:

Дойдёт. Просто почта ещё не все мешки с открытками рассортировала.

В Ростовскую (соседнюю) область так долго может идти? Больше 2-х недель уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Larry сказал:

В Ростовскую (соседнюю) область так долго может идти? Больше 2-х недель уже.

а я открытки профукал. Хотел, но из головы вылетело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...