Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Себастьян Феттель

Recommended Posts

Только что, Vt12 сказал:

Это был сарказм, не все так плохо.:floxy:

Сарказм? От Лонсома? Сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DreamTeam сказал:

 

Ну да и ушёл Росб потому что устал. Ну вот доказал сам себе, что силён и на пике ушёл. Ни одна команда не смогла (захотела?) удержать пилота топ уровня. Хотя очевидно, что для ЛХ просто исключили любую внутри командную конкуренцию. Чтобы рассуждать про "Феттель-прессинг", надо сначала вспомнить сколько раз в сезоне 17-18 ЛХ застревал за Ботом, а сколько СФ за КР. А ещё лучше- сколько Бот придержал Фетта, а сколько КР того же ЛХ.

Тут тебе и прессинг и самовозка. Если у ЛХ "прессинг" на уровне МШ начала 00х, он и в этом году возьмёт титул на изи.

 

Феттель? А чем отличается его последний сезон в Рб от последующих сезонов в фурах? Тем что болид побыстрее, но по сравнению с Мерсом все равно превращается в тыкву минимум на треть сезона? Тем, что напарник якобы вторикелла, но почему то иногда?

Когда команда соберёт все компоненты для титула воедино, тогда и посмотрим....но боюсь в феррари этого просто не умеют и не могут.

 

А Вам,для очередного скучного титула ЛХ, хочется чтобы Лекллер конкурировал с Феттелем, а ЛХ пусть по прежнему пусть Бот прикрывает......... Да уж.....и эти люди рассуждают про "ценность" титулов Феттеля)))

Ну так а что мешало Феттелю ратовать за смену Кими на кого-то более гибкого в плане помощи? Он каждый год так рьяно защищает Кими, хотя в последние два года его помощь не приносит Феттелю существенной пользы в борьбе за титул. Сами же говорите, от Боттаса больше пользы.

 

Что касается Льюиса, то из 12 лет его карьеры такой напарник как Боттас у него был аж один раз - на два года Ковалайнен. Кстати, справлялся он с работой прикрытия тылов Льюису плохо, быстро с ним рассталась команда. Алонсо, Баттон и Росберг таким для Льюиса не занимались, а это 8 из 12 сезонов в карьере Льюиса. Так что относительно прессинга внутри команды - у Льюиса практически вся карьера на этом построена с самого начала. И были титулы, взятые как в тепличных условиях, так и в жёсткой борьбе, где команда на два лагеря делилась.

 

Вот опять вы додумываете за оппонента, приписываете ему свои мысли и радуетесь, что оппонент такой необъективный. Смешно. Мне плотная борьба интересна в Феррари тем, что появится молодой гонщик уровня нынешних чемпионов, станет топом в будущем. Нынешние гонщики не молодеют. Плюс шанс для Феттеля прибавить, вырваться из тепличных условий с напарником, который сливает почти все квалификации и под 100 очков почти каждый год. Льюис из Ф-1 уйдет точно раньше Феттеля года на 2-3 минимум, мне что хочется смотреть потом, как Феттель застрял на одном уровне и не смог порадовать прогрессом? Да Льюиса в пелотоне не будет к тому моменту, мне о чем переживать тогда? 

 

Может вам и в кайф были титулы Феттеля 11 и 13 года, меня от титула 15 года с Хэмом в кроватку тянуло. Скучно без соперников. Даже взятый титул в США по сути вызвал минимум эмоций в сравнении с 2008 и 2014. Единственный год, в который я поймал себя на мысли, что на победе Льюиса где-то в Бельгии или Японии я реально задремал.

 

И уж совсем не радует глаз, когда во вроде бы плотном сезоне, где судьба титула должна решаться в последней гонке, оппоненты Льюиса второй год подряд по разным причинам сливаются за 5-6 гонок до конца сезона. То Феттель и техника, то комбинация Феттель и стратеги, когда техника уже на топ-уровне. Думаете, мне, болельщику Льюиса очень интересно смотреть на такую борьбу с Феттелем, когда исход титула становится ясен уже в Монце-Сингапуре, и это на практически равных машинах? Если уж ратовать за интригу, то посадите в машину Феттеля Алонсо. Это будет хотя бы интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

с Хэмом в кроватку тянуло

:scratch_one-s_head:однако 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что немецкая пресса поддерживает Себа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Runa сказал:

Хорошо, что немецкая пресса поддерживает Себа.

В целом, от этого нет никакой пользы. Сэбу уж тем более. 

Разница по сравнению с другими национальными СМИ лишь в объекте критики. Здесь они критикуют стиль управления Феррари и вспоминают, как было, когда бабушка была дедушкой. Опять вытаскивают Тодта и Брауна. А зачем? Это сейчас кому нужно? Мне, например, это не нужно. Все ищут причины ошибок Сэба. Одни главной причиной называют его самого. А вторые разные теории на этот счёт выстраивают, говоря о том, что привело к этим ошибкам. И опять-таки, какая разница? Ошибка от этого ошибкой быть не перестаёт. И Сэб это лучше всего понимает. Работа у них всех такая. Разговаривать, анализировать, вспоминать, цепочки нелогические выстраивать. Как и у нас тут. Только нам за это не платят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tier_Mia сказал:

В этом году Феррари обосралась по всем фронтам. И пилоты косячили, мостик и менеджмент. 

Но вины только Себа нет, потому что его ошибки, как ни странно самые фатальные, были из-за дурной тактики. Нафига надо было вывозить Кими вперёд в Германии и Италии? В Германии Феттель потерял куча секунд, которые пришлось навёрстывавть под дождем. 

как ни странно, но ошибки случались от большого желания сделать прокладку в виде Кими между Феттелем и Хемилтоном - и в Германии, и в квале Италии. и не вина мостика в тяге одного из пилотов проверить на прочность свой болид :cb2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2018 в 22:04, ЕВГА сказал:

Просто квинтэссенция всего понаписанного гостями и , простгоспади, сенатом: Феттель никто и звать егоникак, он обязан побеждать , от него ждут и требуют только максимального результата, всечто ниже- его персональный провал.

Товарищи, небольшой оффтоп, уже не в первый раз слышу про какой-то сенат, что это такое? :D

может быть я что-то упустил...

что за сенат, кто сенаторы и что они решают? кто-нибудь знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бугагатор сказал:

что за сенат, кто сенаторы и что они решают? кто-нибудь знает?

Я бы сказал, но меня забанят.:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бугагатор сказал:

что за сенат, кто сенаторы и что они решают? кто-нибудь знает?

Ничего они не решают :floxy:

Да и легитимность этой запрещённой организации под сомнением :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spectore сказал:

Ничего они не решают :floxy:

Да и легитимность этой запрещённой организации под сомнением :crazy:

Легитимность не заявлялась, только простите кем запрещенной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lewis Hamilton fan сказал:

И уж совсем не радует глаз, когда во вроде бы плотном сезоне, где судьба титула должна решаться в последней гонке, оппоненты Льюиса второй год подряд по разным причинам сливаются за 5-6 гонок до конца сезона. То Феттель и техника, то комбинация Феттель и стратеги, когда техника уже на топ-уровне. Думаете, мне, болельщику Льюиса очень интересно смотреть на такую борьбу с Феттелем, когда исход титула становится ясен уже в Монце-Сингапуре, и это на практически равных машинах? Если уж ратовать за интригу, то посадите в машину Феттеля Алонсо. Это будет хотя бы интересно.

 

Посадить Алонсо в болид, из которого он самостоятельно вылез с гордым видом?

А ЧЁ НЕ В МЕРС ТО?))))) Ну чего в Ваших фантазиях не посадить Алонсо напарником ЛХ, раз у того с прессингом всё норм?

Было бы Ваше любимое "рубилово" - Алонсо и ЛХ на Мерсе, против Фета и Ферста на феррари (тем более фет к юнге позитивен, даже когда он ему вредит).

 

Сколько раз говорить - пилот не выступает в собственной лиге, он часть команды и если "тупят" оба пилота с первой половины 17го, это решается начиная с первой половины 17го.

Почему второй сезон Фет творит что хочет? Ответ на поверхности - Ему дают это делать!

А почему дают? - Чтобы списать на него все остальные проблемы "великой" команды.

И такой пиар удаётся - все довольны,даже Феттель (мечта же).

 

Если работник Вашей организации плохо выполнил работу, результат я спрошу с Вас и Вашей организации. А мы что видим в прессе? Вся ответственность ложиться на Феттеля, а фуры ..........ну что смогли. Это как так ответственность перешла к наемному работнику? Это он единолично обещал борьбу и титул? Может и КК он должен был затащить?

 

Очень показательный момент был - Фуры с поула не завезли Кими на победу, но всё порицание почему то на Феттеле, зацепившегося сзади.

А где вопросы к Феррари за дерьмовую работу?

В Германии ЛХ накатывал как по рельсам и ему хватило бы времени чтобы "сожрать" и Феттеля, именно поэтому тот снова экстремалил. Как удачно для фур Фет сошёл! Но к команде снова нет вопросов?

 

Поэтому это не слив связки "Феррари и Феттель", потому что команды там нет! Это команда сливает сезоны с "вечно виноватым" наемником Феттелем, а тот даёт повод, ведь цена ошибки - будет только его ценой.

 

Зачем ему Кими -не знаю. Самое простое для меня обьяснение - после Маркуши наверное супер напарником кажется, а покорного вторикеллу, типа Бота ему наверное никто и не обещал подписать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vt12 сказал:

Легитимность не заявлялась, только простите кем запрещенной?

Кем надо :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Spectore сказал:

В целом, от этого нет никакой пользы. Сэбу уж тем более. 

Разница по сравнению с другими национальными СМИ лишь в объекте критики. Здесь они критикуют стиль управления Феррари и вспоминают, как было, когда бабушка была дедушкой. Опять вытаскивают Тодта и Брауна. А зачем? Это сейчас кому нужно? Мне, например, это не нужно. Все ищут причины ошибок Сэба. Одни главной причиной называют его самого. А вторые разные теории на этот счёт выстраивают, говоря о том, что привело к этим ошибкам. И опять-таки, какая разница? Ошибка от этого ошибкой быть не перестаёт. И Сэб это лучше всего понимает. Работа у них всех такая. Разговаривать, анализировать, вспоминать, цепочки нелогические выстраивать. Как и у нас тут. Только нам за это не платят.

Себ, же говорил, что не обращает внимания на то что о нем пишут. СМИ всегда кого-нибудь критикует. Но в данной ситуации, я рада, что немецкие СМИ его поддерживают, хоть и по своему, потому что то, что пишет английская пресса и итальянская иногда нив какие ворота не лезет. Итальянцы было изначально понятно, как будут писать, потому что Феррари для них - все, и главное это Феррари. И от любви до ненависти один шаг. Англичане же никогда и не хвалили Себа, даже когда он этого заслуживал, что уже говорить о критике.

Все СМИ вспоминают Тодта, Брауна и Шумахера и всегда вспоминали на протяжении уже долгого времени. Я тоже считаю, что это бесполезно, уже ничего не вернуть и сейчас совсем другие люди на главных местах, и потому все не может быть как раньше.

О теориях, если бы журналисты об этом не писала, о чем же еще писать - все теории, анализы - это их работа.

Команде сейчас надо собраться и просто работать, не обращая внимания на СМИ, я имела ввиду, что хорошо, что немецкие СМИ (хоть их и мало) пишет не так как большинство других СМИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spectore сказал:

Кем надо :floxy:

А, с этим мы договорились...:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку не все читают на немецком и пробираются через дебри гугл-транслейта, перевел интервью Даннера полностью, возможно кому-то будет интересно

Скрытый текст

Почему Ferrari и Себастьян Феттель так сильно отстают в чемпионате от Mercedes и Льюиса Хэмилтона? Это ведь не связано с автомобилем ...

 

Кристиан Даннер: Нет, это не машина. Ferrari сейчас отстает в чемпионате вследствие сочетания политических ошибок, стратегических ошибок, неудач и иногда даже агрессии Себастьяна. С чисто технической стороны Ferrari может выиграть любую гонку.

Вы сказали про Феттеля. Сейчас он подвергается наибольшей критике с многих сторон. Это правильно?

 

Христиан Даннер: Легко - особенно после Хоккенхайма – критиковать Себастьяна Феттеля. В Хоккенхайме, конечно же, он потерял много очков, но вы не должны забывать, почему это получилось. Кими держал его за собой много кругов, Себастьян был за ним, шины перегревались, его догонял Хэмилтон. А «Феррари» ничего не сделала. Под дождем Феттель тогда вынужден был ехать с гораздо большим уровнем риска, чем мог бы. Это не значит, что ему нужно было вылетать, но его превосходная позиция была поставлена под угрозу без всякой необходимости.

 

Я не хочу говорить о Монце. Там было совершенно ясно, что слипстрим дает преимущество. Независимо от того, как они решали этот вопрос в начале года, в какой-то момент команда должна была спросить себя: кто может стать чемпионом мира? Кими или Себастьян? Да, это выглядит немного нехорошо для Кими и очень хорошо для Себастьяна. Но вы должны принять это решение.

 

Итак, «Феррари» не только усложняет жизнь себе, но и Феттелю?

 

Кристиан Даннер: Определенно! Давайте не будем забывать, что Боттас сделал в Монце с Кими, фактически разрушив его гонку. И в результате Хэмилтон прошел его и выиграл. Очень хорошая машина с блестящим Хэмилтоном и очень хорошим Боттасом - это оплот, который «Мерседес» последовательно использует везде, где это возможно против «Феррари» и Феттеля. И потому что «Феррари» так не делает, получается два против одного. «Феррари» должна была на это отреагировать и отреагировать давным-давно. Но они боялись. Боялись, потому что они не хотели обижать Кими, испытывать какую-то неловкость в связи с этим. Им надо спросить себя: чего вы хотите? Вы хотите сделать Кими счастливым или выиграть чемпионат?

 

Разве «Феррари» исторически боится командной тактики?

 

Кристиан Даннер: Когда вы слышите заявления Маурицио Арривабене о командной тактике, вы понимаете, что он сам правильно не понимает, что такое командная тактика. Командная тактика не должна применятся, когда вы говорите: пусть он пройдет. Это делается совсем по-другому. Командная тактика создается путем предварительного обсуждения и команда должна иметь план для всех непредвиденных обстоятельств. Дело не в том, что Кими в Хоккенхайме остался перед Себастьяном. Он должен знать, что ему придется уйти в сторону. Но вместо этого мы увидели длительные переговоры: пропускать, не пропускать? Здесь необходимо обеспечить четкие условия.

 

Это не должно быть как у Шумахера с Баррикелло в Австрии «для чемпионата мира». Так сегодня делать не надо. Когда я стоял рядом, Тото Вольф назвал Боттаса «ведомым». Даже если позже он пожалел, что так сказал, мы должны запомнить слово «ведомый» произнес Тото Вольф и никто другой. Ясно, как Mercedes делает это. А «ведомый» звучит лучше, чем «командный игрок».

 

Если мы посмотрим на картину в целом: Ferrari просто упустила возможность построить команду вокруг Феттеля, как тогда это делалось вокруг Шумахера? Они действительно не поддерживают его в сражении за чемпионат, делают Леклера напарником в следующем году, хотя он, очевидно, предпочел бы Кими. Что, в целом, не создает ему комфорта ...

 

Кристиан Даннер: Годы Шумахера были последним временем, когда «Феррари» была постоянно впереди. Почему тогда было так? Жан Тодт полностью контролировал команду как внутри, так и снаружи. Внутри он организовал всех, снаружи – работал как политик. Что бы не делал Шумахер -  он всегда стоял перед ним и защищал его. То же самое делал  Росс Браун. Если бы Михаэль потребовал себе кирпич на заднем крыле, он бы получил его. Он всегда знал, чего хотел, а затем ехал быстрее. И им было все равно, понравится это Баррикелло или нет.

А теперь посмотрите на «Феррари» сегодня: они позволили Себастьяну поработать разгоняющим в Монце, а затем сказали, что в «Феррари» так принято. Давайте посмотрим, что сделал «Мерседес» в Австрии: там Джеймс Вулвз принял неправильное решение, и Льюис Хэмилтон начал жаловаться. Тогда стратег лучшей команды чемпионата публично выпорол себя и сказал Льюису по радио, что он сделал ошибку и извиняется. Просто чтобы дива Хэмилтон был счастлив. Потому что «Мерседес» знает: если Хэмилтон счастлив - он хорош. И поэтому они делают его счастливым. Вы должны знать об этом.

А в «Феррари» все наоборот. Что делает итальянская пресса? Оттаптывается на Себастьяне. Этого никогда не случалось с «Феррари» Жана, Росса и Рори. Они стояли все вместе, держали команду под контролем, и у них был только один девиз: для своего гонщика мы делаем все. Себастьян делает все для команды и всегда с ней честен. Поверьте, у него было достаточно возможностей критиковать команду. Но он всегда на стороне команды, даже если та совершает очевидные ошибки.

 

Кажется, Феттель, делает больше ошибок без поддержки и под давлением?

 

Кристиан Даннер: Это не совсем так. Он многое компенсирует риском. Но я считаю, что вы получаете Феттеля в наилучшей форме, если вы сделаете так, чтобы он себя хорошо чувствовал. Даже в Red Bull это было совсем не так, я помню Multi21. Однако затем доктор Марко сказал: «Феттель станет чемпионом мира, а не Уэббер». Это была та самая попытка получить от Феттеля максимум.

 

Шумахер в свое время привел много людей, включая Росса и Рори, из «Бенеттона» в «Феррари» Почему же Феттель так не сделал? Или данный подход уже не работает в это время.

 

Кристиан Даннер: это больше не сработает. Сейчас «Феррари» работает по-другому. Кроме того, команда «Ред Булла» плохо бы имплантировалась в «Феррари» . Для этого был бы нужен еще один Жан Тодт,а  его нет. Технически это было бы возможно, но вспомните как, например, такой великий инженер, как Эллисон сбежал, потому что не смог победить в политических играх. И вместо того, чтобы избавить Себастьяна от всего этого, он вынужден с этим бороться в одиночку.

Машина у «Феррари» хорошая, Маттиа Бинотто собрал хорошую команду. Двигатель просто сумасшедший! Но если ваш соперник столь же хорош, то этого будет недостаточно. Я не хочу сейчас расколоть «Феррари», сейчас они действительно добились многого, о чем раньше могли только мечтать. У них более надежный и мощный двигатель, чем у «Мерседеса», и у них есть машина, которая хороша везде: в медленных поворотах, в быстрых, они нашли хороший компромисс между прижимной силой и аэродинамическим сопротивлением. Они действительно многое сделали, но этого недостаточно, если вы хотите выиграть чемпионат.

 

Есть ли выход? И есть ли еще шансы на титул?

 

Кристиан Даннер: Да все еще возможно! В течение полутора недель между Сингапуром и Сочи, им нужно просто сесть и подумать: чего мы действительно хотим? Хотим ли мы все бросить или мы хотим все-таки стать чемпионами мира? Имейте в виду, что Леклер не придет до следующего года, и если вы посчитали, что Кими уже не сможет бороться за чемпионат, вы должны прийти к логическому решению и сказать самим себе: если «Мерседес» так делает, тогда мы сделаем то же самое. И, кроме того, вы должны анализировать ошибки, которые вы сделали,  трезво, а не эмоционально.

От себя добавлю: очень показательное вью. Человек из паддока вслух проговаривает все те вещи, про которые мы тут уже второй год пишем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Wittman сказал:

Поскольку не все читают на немецком и пробираются через дебри гугл-транслейта, перевел интервью Даннера полностью, возможно кому-то будет интересно

  Скрыть контент

Почему Ferrari и Себастьян Феттель так сильно отстают в чемпионате от Mercedes и Льюиса Хэмилтона? Это ведь не связано с автомобилем ...

 

Кристиан Даннер: Нет, это не машина. Ferrari сейчас отстает в чемпионате вследствие сочетания политических ошибок, стратегических ошибок, неудач и иногда даже агрессии Себастьяна. С чисто технической стороны Ferrari может выиграть любую гонку.

Вы сказали про Феттеля. Сейчас он подвергается наибольшей критике с многих сторон. Это правильно?

 

Христиан Даннер: Легко - особенно после Хоккенхайма – критиковать Себастьяна Феттеля. В Хоккенхайме, конечно же, он потерял много очков, но вы не должны забывать, почему это получилось. Кими держал его за собой много кругов, Себастьян был за ним, шины перегревались, его догонял Хэмилтон. А «Феррари» ничего не сделала. Под дождем Феттель тогда вынужден был ехать с гораздо большим уровнем риска, чем мог бы. Это не значит, что ему нужно было вылетать, но его превосходная позиция была поставлена под угрозу без всякой необходимости.

 Я не хочу говорить о Монце. Там было совершенно ясно, что слипстрим дает преимущество. Независимо от того, как они решали этот вопрос в начале года, в какой-то момент команда должна была спросить себя: кто может стать чемпионом мира? Кими или Себастьян? Да, это выглядит немного нехорошо для Кими и очень хорошо для Себастьяна. Но вы должны принять это решение.

 

Итак, «Феррари» не только усложняет жизнь себе, но и Феттелю?

 

Кристиан Даннер: Определенно! Давайте не будем забывать, что Боттас сделал в Монце с Кими, фактически разрушив его гонку. И в результате Хэмилтон прошел его и выиграл. Очень хорошая машина с блестящим Хэмилтоном и очень хорошим Боттасом - это оплот, который «Мерседес» последовательно использует везде, где это возможно против «Феррари» и Феттеля. И потому что «Феррари» так не делает, получается два против одного. «Феррари» должна была на это отреагировать и отреагировать давным-давно. Но боялись. Боялись, потому что они не хотели обижать Кими, испытывать какую-то неловкость в связи с этим. Им надо спросить себя: чего вы хотите? Вы хотите сделать Кими счастливым или выиграть чемпионат?

 

Разве «Феррари» исторически боится командной тактики?

 

Кристиан Даннер: Когда вы слышите заявления Маурицио Arrivabene о командной тактике, вы понимаете, что он сам правильно не понимает, что такое командная тактика. Командная тактика не должна применятся, когда вы говорите: пусть он пройдет. Это делается совсем по-другому. Командная тактика создается путем предварительного обсуждения и команда должна иметь план для всех непредвиденных обстоятельств. Дело не в том, что Кими в Хоккенхайме остался перед Себастьяном. Он должен знать, что ему придется уйти в сторону. Но вместо этого мы увидели длительные переговоры: пропускать, не пропускать? Здесь необходимо обеспечить четкие условия.

Это не должно быть как у Шумахера с Баррикелло в Австрии «для чемпионата мира». Так сегодня делать не надо. Когда я стоял рядом, Тото Вольф Боттас назвал «ведомым». Даже если позже он пожалел, что так сказал, мы должны запомнить слово «ведомый» произнес Тото Вольф и никто другой. Ясно, как Mercedes делает это. А «ведомый» звучит лучше, чем «командный игрок».

 

Если мы посмотрим на картину в целом: Ferrari просто упустила возможность построить команду вокруг Феттеля, как тогда это делалось вокруг Шумахера? Они действительно не поддерживают его в сражении за чемпионат, делают Леклера напарником в следующем году, хотя он, очевидно, предпочел бы Кими. Что, в целом, не создает ему комфорта ...

 

Кристиан Даннер: Годы Шумахера были последним временем, когда «Феррари» была постоянно впереди. Почему тогда было так? Жан Тодт полностью контролировал команду как внутри, так и снаружи. Внутри он организовал всех, снаружи – работал как политик. Что бы не делал Шумахер -  он всегда стоял перед ним и защищал его. То же самое делал  Росс Браун. Если бы Михаэль потребовал себе кирпич на заднем крыле, он бы получил его. Он всегда знал, чего хотел, а затем ехал быстрее. И им было все равно, понравится это Баррикелло или нет.

А теперь посмотрите на «Феррари» сегодня: они позволили Себастьяну поработать разгоняющим в Монце, а затем сказали, что в «Феррари» так принято. Давайте посмотрим, что сделал «Мерседес» в Австрии: там Джеймс Вулвз принял неправильное решение, и Льюис Хэмилтон начал жаловаться. Тогда стратег лучшей команды чемпионата публично выпорол себя и сказал Льюису по радио, что он сделал ошибку и извиняется. Просто чтобы дива Хэмилтон был счастлив. Потому что «Мерседес» знает: если Хэмилтон счастлив - он хорош. И поэтому они делают его счастливым. Вы должны знать об этом.

А в «Феррари» все наоборот. Что делает итальянская пресса? Оттаптывается на Себастьяне. Этого никогда не случалось с «Феррари» Жана, Росса и Рори. Они стояли все вместе, держали команду под контролем, и у них был только один девиз: для своего гонщика мы делаем все. Себастьян делает все для команды и всегда с ней честен. Поверьте, у него было достаточно возможностей критиковать команду. Но он всегда на стороне команды, даже если та совершает очевидные ошибки.

 

Кажется, Феттель, делает больше ошибок без поддержки и под давлением?

 

Кристиан Даннер: Это не совсем так. Он многое компенсирует риском. Но я считаю, что вы получаете Феттеля в наилучшей форме, если вы сделаете так, чтобы он себя хорошо чувствовал. Даже в Red Bull это было совсем не так, я помню Multi21. Однако затем доктор Марко сказал: «Феттель станет чемпионом мира, а не Уэббер». Это была та самая попытка получить от Феттеля максимум.

 

Шумахер в свое время привел много людей, включая Росса и Рори, из «Бенеттона» в «Феррари» Почему же Феттель так не сделал? Или данный подход уже не работает в это время.

 

Кристиан Даннер: это больше не сработает. Сейчас «Феррари» работает по-другому. Кроме того, команда «Ред Булла» плохо бы имплантировалась в «Феррари» . Для этого был бы нужен еще один Жан Тодт,а  его нет. Технически это было бы возможно, но вспомните как, например, такой великий инженер, как Эллисон сбежал, потому что не смог победить в политических играх. И вместо того, чтобы избавить Себастьяна от всего этого, он вынужден с этим бороться в одиночку.

Машина у «Феррари» хорошая, Маттиа Бинотто собрал хорошую команду. Двигатель просто сумасшедший! Но если ваш соперник столь же хорош, то этого будет недостаточно. Я не хочу сейчас расколоть «Феррари», сейчас они действительно добились многого, о чем раньше могли только мечтать. У них более надежный и мощный двигатель, чем у «Мерседеса», и у них есть машина, которая хороша везде: в медленных поворотах, в быстрых, они нашли хороший компромисс между прижимной силой и аэродинамическим сопротивлением. Они действительно многое сделали, но этого недостаточно, если вы хотите выиграть чемпионат.

 

Есть ли выход? И есть ли еще шансы на титул?

 

Кристиан Даннер: Да все еще возможно! В течение полутора недель между Сингапуром и Сочи, им нужно просто сесть и подумать: чего мы действительно хотим? Хотим ли мы все бросить или мы хотим все-таки стать чемпионами мира? Имейте в виду, что Леклер не придет до следующего года, и если вы посчитали, что Кими уже не сможет бороться за чемпионат, вы должны прийти к логическому решению и сказать самим себе: если «Мерседес» так делает, тогда мы сделаем то же самое. И, кроме того, вы должны анализировать ошибки, которые вы сделали,  трезво, а не эмоционально.

От себя добавлю: очень показательное вью. Человек из паддока вслух проговаривает все те вещи, про которые мы тут уже второй год пишем...

ну да, подлые бриты ущемляют себушку, только рассово-верный немец может правду-матку...

 

еще немного Даннера

Danner spricht Klartext zum Singapur-Crash: Vettel nicht schuld

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Vt12 сказал:

Я бы сказал, но меня забанят.:floxy:

можно хоть в личку? мне реально интересно, кого не спрошу - отшучиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бугагатор сказал:

ну да, подлые бриты ущемляют себушку, только рассово-верный немец может правду-матку...

 

еще немного Даннера

Danner spricht Klartext zum Singapur-Crash: Vettel nicht schuld

Расово верный немец говорит примерно то же самое, о чем совсем недавно говорил, пусть и в более мягкой форме расово верный британец Хьюз. А еще иногда говорит расово верный финн Хаккинен. Они все вместе куплены Феттелем, не иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 minutes ago, Runa said:

Команде сейчас надо собраться и просто работать, не обращая внимания на СМИ,

Пфф... "Команда", которая допускает подобные радиопереговоры с Кими - посмешище, а не команда. Этот сезон, даже, если Себастьян вытащит титул, станет комедийной историей. Там собираться нечему - команда упёрлась в потолок уже во второй гонке этого сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, DreamTeam said:

 

Я разве привёл какие то домыслы?

Факт:

1. Конец 15- Росб психует на глазах у всех

2. Обещает взять титул

3. ! Берёт его в 16

4. ???? Уходит....не в другую команду как Прост, а совсем ????

 

Хозяин? Да что Вы такое говорите то???

Ещё пара фактов:

1. Именно Росб получает внутрикомандное порицание за "грязную" конкуренцию

2. Начинает демонстративно-издевательски пропускать ЛХ, отпуская комменты в радиоэфир, вроде "Ой ЛХ приближается - у меня какие то проблемы! Ох пропустил и проблемы сами как то решились!" И это тоже прямой эфир))

 

Росб ТРИ года нарочно демонстрировал чего стоит скилл ЛХ, при этом, по сравнению с ЛХ почти всеми считался середняком!

 

Так какого чёрта, полфорума обвиняет Феттеля в неспособности брать титулы под прессингом?

Не домыслы - лишь малое пятнышко на верхушке айсберга, имя которому Нико Розберг.

P.S Могу лишь повториться: я далека от трендов интернета, и для меня Нико - очень слабый пилот. И я никак его не ровняю с Сэбом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытки ухватиться за последнюю соломинку в виде Даннера, выглядят очень смешно.

Вот он то верно пишет, остальные ни о чем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Бугагатор сказал:

можно хоть в личку? мне реально интересно, кого не спрошу - отшучиваются.

Секта болельщиков Феррари этого форума, где-то даже отдельная тема была, в которой принимали и выгоняли из этой секты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джентльмен Удачи сказал:

Секта болельщиков Феррари этого форума, где-то даже отдельная тема была, в которой принимали и выгоняли из этой секты.

В теме Кими сегодня выкладывали фотку с одного из заседаний, кто хочет может ознакомиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Секта болельщиков Феррари этого форума, где-то даже отдельная тема была, в которой принимали и выгоняли из этой секты.

То есть дело КБ c "вы неправильно болеете за макларен" докатилось до феррари?)

еще и метки какие-то сделали :D в теме макларен сложнее дифференциировалось - если на аве Баттон - командофил, если нет - глор или хэмофил латентный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Джентльмен Удачи сказал:

Секта болельщиков Феррари этого форума, где-то даже отдельная тема была, в которой принимали и выгоняли из этой секты.

 

Не секта, а масонская ложа. В конце концов три супермодератора состоят в ней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...