Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Себастьян Феттель

Recommended Posts

2 часа назад, ЕВГА сказал:

Ага. Дивнно зрелищные титулы Себа в 2011 и  Хэма в 2014 и 2015 так ударили по их карманам.)) 

Больше того, зрители жаждут борьбы между напарниками, а тимпринципиалам она прямо вредна, ибо противоречит их денежным интересам.(деньги выделяют по положению в КК) и  они  вынуждены соглашаться на это, если только месту в кК ничего не угрожает.

Сначала отмените ограничения по двигателям и другим компонентам, чтобы команда не занималась высчитыванием ресурсов болида на весь сезон, тогда и требуйте борьбу между напарниками в каждом ГП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Vettel сказал:

 

Тяжело, да. Но вспомним Корею 2010. Тогда думаю было тяжелее. Сход практически лишал титула. 

тогда движок сгорел, Себу себя винить не в чем было. После той гонки не было такого чувства досады, потому как тогда титул был уже практически недостижим, и я уже просто досматривал сезон из разряда отдельных побед в гонках. 

 в Корее 2010 в шкуре Феттеля скорее оказался Уэббер, который после той гонки и "приехал".   

 

Тут иная ситуация:  Хэмильтон не Уэббер, а Феррари не Ред Булл.  В том плане что будучи пилотом Феррари вести очную борьбу за титул с одним из лучших пилотов современности - это еще как выматывает. А после таких фэйлов земля может и уйти из под ног.  И тут дело не в том сколько ГП осталось и кто кому сколько очков проигрывает.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, shadoff сказал:

6 случаев технических проблем, включая два схода с первого места - прям уберсамовозка, ага:))

 

Можно построить самую быструю машинку, но ненадежную ... от этого она не перестанет быть самовозом. Более того, часть технических проблем возникает от косорукости механиков, это тоже уже учитывается в самовозности болида?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SAS_17 сказал:

Сначала отмените ограничения по двигателям и другим компонентам, чтобы команда не занималась высчитыванием ресурсов болида на весь сезон, тогда и требуйте борьбу между напарниками в каждом ГП.

:80144216fff6c77d718a8209080713c1:

Хорошо, хорошо. Я непременно  отменю. Вы только не волнуйтесь. Сейчас жарко, сядьте , где прохладнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SAS_17 сказал:

Можно построить самую быструю машинку, но ненадежную ... от этого она не перестанет быть самовозом. Более того, часть технических проблем возникает от косорукости механиков, это тоже уже учитывается в самовозности болида?

Макларен 2005 самовоз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Vettel сказал:

Тут недавно выкладывали видео, как Шуми в 2003 в Нурбурге на сухой трассе закопался в гравий. А ведь уже 5-ти кратным был на тот момент. Такое бывает. 

Сенна в Монако с огромным отрывом лидировал и впилился в барьер.

у Шуми была борьба с Монтойей, а не на пустом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vettel сказал:

Значит нужно использовать все методы для победы.

 

Сережа, предлагаю использовать на машине Себа пулеметы - уж с ними-то он точно не проиграет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Parab0lica сказал:

Мы не агрессивные и озлобленные. 

Просто начиная с Мельбурна-2007 в пелетоне нет гонщика сильнее Алонсо.

Можно до одури спорить о деталях, но последние 30 лет Ф1 чётко делятся на три эпохи - эпоха Проста и Сенны, эпоха Михаэля и эпоха Фернандо.

Беда в том, что за свою эпоху наш бедолага выиграл ровно ноль титулов) В том время как всякие середняки вовремя уселись в самовозки, бьют рекорды Проста, Сенны и Михаэля и считают себя суперпилотами) 

Станешь тут агрессивным и озлобленным:D

Эпоха Алонсо - серьезно? А эпохи Хаккинена не было? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Xodus сказал:

Эпоха Алонсо - серьезно? А эпохи Хаккинена не было? 

сейчас эпоха Эриксона-Сироткина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Xodus сказал:

Эпоха Алонсо - серьезно? А эпохи Хаккинена не было? 

 а можно поинтересоваться чем собственно характеризуется эта эпоха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вован ישראלי сказал:

сейчас эпоха Эриксона-Сироткина

а как же Стролл? Эти так - декорации, захочет и купит место в Заубере, а что вместе или вместо Эриксона .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Xodus сказал:

Эпоха Алонсо - серьезно? А эпохи Хаккинена не было? 

 

Да, серьёзно.

И Мика и Нандо взяли свои титулы в эпоху Михаэля.

Четырёхразовые взяли свои титулы в эпоху Нандо.

 

Серьёзно, а какие годы бы ты назвал эпохой Мики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, BMU сказал:

Спору нет.   Но вопрос не в том. Главное когда, сколько и как это на итог повлияло.  

 

Возможно Себ тоже.. Поглядим 

А это не угадаешь. Просто такое вот разбазаривание очков ну никуда не годится.. Особенно если Мерс "вдруг" после летнего перерыва решит все свои проблемы. Я об этом уже писала вчера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dee сказал:

 а можно поинтересоваться чем собственно характеризуется эта эпоха?

а эт к товарищу parab0lica вопрос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, SAS_17 сказал:

Можно построить самую быструю машинку, но ненадежную ... от этого она не перестанет быть самовозом. Более того, часть технических проблем возникает от косорукости механиков, это тоже уже учитывается в самовозности болида?

да ну???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Neckromant сказал:

 

Я бы, конечно, с большим удовольствием попросил бы тебя показать, где именно я пишу про аргумент, которым не обладают девочки, но, раз уж ты нашла в моих словах только это, то и смысла метать бисер я не вижу.


 

 

Последующее за этой преамбулой метание бисера я опустила.:smile:

Предвидя твои непонятки, я выделила "где именно"  болдом. Не помогло.

Тогда поясню  иначе: если оппонент на второй итерации  обмена мнениями апеллирует к полу собеседника, то самое оптимальное, что б этот шаг и  стал последним в разговоре. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Parab0lica сказал:

 

Да, серьёзно.

И Мика и Нандо взяли свои титулы в эпоху Михаэля.

Четырёхразовые взяли свои титулы в эпоху Нандо.

 

Серьёзно, а какие годы бы ты назвал эпохой Мики?

Ну тогда почему нет эпохи Мики? Потому что Шумахер в гонках выступал? Так после его 2 титулов в Беннетоне и следующих Феррари она была прервана эпохой Мики и ещё парочкой однократных.

Эпоха Алонсо закончилась в 2007 поражением от новичка, с тех пор до эпохи РБР был хаос. 

1998 и 1999, не вина Мики что Шумахер сломал ногу,  как не вина Алонсо что в 2005 Макларен не славился надёжностью. Исправь оба этих фактора и чемпионы будут другими. Просто не пойму чем Алонсо лучше Мики.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Leonora сказал:

А это не угадаешь. Просто такое вот разбазаривание очков ну никуда не годится.. Особенно если Мерс "вдруг" после летнего перерыва решит все свои проблемы. Я об этом уже писала вчера

Может решить.   Правда про вдруг в кавычках не понял.  Тоже всерьёз думаешь про ФИА на побегушках у Мерса? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Parab0lica сказал:

 

Да, серьёзно.

И Мика и Нандо взяли свои титулы в эпоху Михаэля.

Четырёхразовые взяли свои титулы в эпоху Нандо.

 

Серьёзно, а какие годы бы ты назвал эпохой Мики?

Федя уже давно отошел от серьезных дел.  :D  получается, еще в эпоху Михаэля))

большую часть своего присутствия в Ф1 он просто занимался разного рода Санта-Барбарой.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Xodus сказал:

Ну тогда почему нет эпохи Мики? Потому что Шумахер в гонках выступал?

//////

Просто не пойму чем Алонсо лучше Мики.

 

Да, именно потому что Шумахер выступал.

После Имолы 1994 на трассе остался один "папочка". И так было до конца 2006 года.

Очень много выдающихся пилотов было (Мика, Алези, потом подъехали Монти, Кими, Нандо, Кнопкин), но батя на трассе был только один))

И аналогично после ухода Михаэля на трассе остался ровно один батя, при всём уважении к Киману и ДженсуB)

А про лучше и хуже я ничего не писал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Parab0lica сказал:

 

Да, именно потому что Шумахер выступал.

После Имолы 1994 на трассе остался один "папочка". И так было до конца 2006 года.

Очень много выдающихся пилотов было (Мика, Алези, потом подъехали Монти, Кими, Нандо, Кнопкин), но батя на трассе был только один))

И аналогично после ухода Михаэля на трассе остался ровно один батя, при всём уважении к Киману и ДженсуB)

А про лучше и хуже я ничего не писал.

 

так а сила Алонсо в чем? Без подходящего напарника и команды построенной вокруг него он не силён. У Хэма же к примеру был Росберг который смог, получается и команда уделяла обоим пилотом равные ресурсы (по крайней мере в одном сезоне, но мы можем лишь гадать). Вариант что Росберг вопреки всему стал ЧМ я опускаю как фантастический как и сомневаюсь что команда работала против Хэма ради титула Нико.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Xodus сказал:

так а сила Алонсо в чем? Без подходящего напарника и команды построенной вокруг него он не силён. У Хэма же к примеру был Росберг который смог, получается и команда уделяла обоим пилотом равные ресурсы (по крайней мере в одном сезоне, но мы можем лишь гадать). Вариант что Росберг вопреки всему стал ЧМ я опускаю как фантастический как и сомневаюсь что команда работала против Хэма ради титула Нико.

 

Сила Алонсо в том, что он лучший из действующих. И он силён в любых условиях.

А титул Росберга - курам на смех. Не зря он сбежал как побитая собачонка с поджатым хвостом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Neckromant said:

 

Еще раз - люди (не "уроды", а люди!) радовались промаху соперника, который своей невынужденной ошибкой дал шанс улучшить ситуацию пилоту, за которого они болели.

 

Я всегда не прочь ошибаться в людях в лучшую сторону. ) ОК, они люди....... Хоть какой прогресс.

9 hours ago, Neckromant said:

 

Я понимаю, что девочки - они думают несколько иначе, с большим акцентам на чувства ("визг шин", "звук удара о барьер"...), но абсолютно всем в тот момент было совершенно ясно, что никакой, даже теоретической, опасности этот вылет Себастьяну не нес. Он просто ошибся, ошибся сам, сам вывел себя из борьбы, освободив дорогу всем остальным, в том числе и Ферстаппену - отчего бы этому не порадоваться. Так что аналогия с промахом Фернандеса практически полная - невынужденная ошибка, которая принесла победу другим. Так что с логикой у меня все в порядке (в отличие от :) , но мы-то девочек любим не за логику, так что ничего страшного :a19:)

 

Вот эту свою болельщическую глупость расскажи Барричелло и Массе. Перед де Вильотэ, Бьянки оправдать поведение болельщиков ты уже не сможешь. Никто не сможет. На пути болида может повстречаться что угодно: длинное проникающее, нечто крупное замысловатой формы. У пилота нет ничего кроме шлема и комбинезона из негорючей ткани. Мы не о персонажах из марвелл рассуждаем. И уж совершенно точно, не о выпускниках эм-ай-ти, в радостном кличе вскакивающих с трибун с формулами в голове.

- Да, коллеги. Скорость незначительна.

- Болеем за аварию ему ничто не угрожает. Ура!

 

Болельщики... я с вас поражаюсь.. :47:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Parab0lica сказал:

 

Сила Алонсо в том, что он лучший из действующих. И он силён в любых условиях.

А титул Росберга - курам на смех. Не зря он сбежал как побитая собачонка с поджатым хвостом.

только результата ноль.

вообще настоящего болельщика Алонсо можно узнать за километр :)  у вашего брата очень твердая вера в святого Федора 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Latvia сказал:

На пути болида может повстречаться что угодно: длинное проникающее, нечто крупное замысловатой формы. У пилота нет ничего кроме шлема и комбинезона из негорючей ткани.

 

Гусары, молчать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...