Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Себастьян Феттель

Recommended Posts

4 минуты назад, gapon сказал:

 И тут вы вы многом правы, но все же.. Ведь любые инициативы промоутеров все равно ложатся на плечи гонщиков..да и потом любой пилот осознает, что зрелищность впрямую влияет на доходность, а, значит все же заинтересован в оной..

Ага. Дивнно зрелищные титулы Себа в 2011 и  Хэма в 2014 и 2015 так ударили по их карманам.)) 

Больше того, зрители жаждут борьбы между напарниками, а тимпринципиалам она прямо вредна, ибо противоречит их денежным интересам.(деньги выделяют по положению в КК) и  они  вынуждены соглашаться на это, если только месту в кК ничего не угрожает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ЕВГА сказал:

Ага. Дивнно зрелищные титулы Себа в 2011 и  Хэма в 2014 и 2015 так ударили по их карманам.)) 

Больше того, зрители жаждут борьбы между напарниками, а тимпринципиалам она прямо вредна, ибо противоречит их денежным интересам.(деньги выделяют по положению в КК) и  они  вынуждены соглашаться на это, если только месту в кК ничего не угрожает.

 Ну думаю Вам не хуже меня известно, что история не знает сослагательного наклонения, и ежели бы упомянутые титулы были достигнуты в зрелищной борьбе, то доходы промоутеров,команд, а вместе с этим и  контракты упомянутых господ могли бы быть и значительно выше..но это все лирика. Насчет боссов команд согласен полностью. Именно это противоречие интересов  на мой взгляд наиболее вредит этому спорту..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Parab0lica сказал:

 

Не 3-4, а скорее 34)))

Ну а про ущемление прав второго пилота расскажи иди Марку и Кими.:D 

Смешно слушать такие речи от себолюба.

Ну если он даже с 34 ошибками берет титулы, то страшно подумать, каков класс остальных пилотов, что они умудрились в том сезоне ему слить;) 

Марк явно вел себя куда иначе, чем Масса, открыто прикрывавший тылы Фернандо, и до последнего провоцировал конфликты, как на трассе, так и вне ее, если чувствовал неравенство в команде;) 

Самое смешное - в 2010 меня вообще устраивал любой чемп из пилотов Феррари и Феттеля. Отношение изменилось буквально в самом финале чемпионата в знак некоторого протеста от постоянных нападок на Феттеля и Массу на этом форуме. И даже в этом случае титул Алонсо за Феррари меня бы ничуть не расстроил, поскольку всегда высоко ценил его талант:) Иной раз складывается ощущение, что агрессивные и озлобленные болелы испанца испортили его карму даже больше, чем он сам - давно должен был стать 5-кратным и жить в свое удовольствие, но вместо этого несколько проигранных титулов и несколько лет в чистилище, в которое превратился нынешний МакЛарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, в связи с постоянным нытьем кимофилов на форуме, надеюсь что команда завторикелит Райкконена в ближайшее время. Причем жестко. Как в Мерсе Боттаса. Будет юзать его исключительно в качестве шиканы для пилотов Мерса. И если в этом случае не будет КК, то и пофиг. Сейчас вся продажная система ФИА работает на Мерс. Значит нужно использовать все методы для победы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, ЕВГА сказал:

Ага. Дивнно зрелищные титулы Себа в 2011 и  Хэма в 2014

Чем титул Хэма в 2014-ом не нравится? Почти весь сезон в роли догоняющего, порой отставание было очень большим. Вполне зрелищный титул. Уж точно намного зрелищнее титула Себа в 2011-ом.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, shadoff сказал:

Ну если он даже с 34 ошибками берет титулы, то страшно подумать, каков класс остальных пилотов, что они умудрились в том сезоне ему слить;) 

 

Страшно подумать, какую самовозку построил Ньюи, если со всеми своими косяками себ всё равно дополз до чемпионства)

24 минуты назад, shadoff сказал:

Самое смешное - в 2010 меня вообще устраивал любой чемп из пилотов Феррари и Феттеля. Отношение изменилось буквально в самом финале чемпионата в знак некоторого протеста от постоянных нападок на Феттеля и Массу на этом форуме. И даже в этом случае титул Алонсо за Феррари меня бы ничуть не расстроил, поскольку всегда высоко ценил его талант:) Иной раз складывается ощущение, что агрессивные и озлобленные болелы испанца испортили его карму даже больше, чем он сам - давно должен был стать 5-кратным и жить в свое удовольствие, но вместо этого несколько проигранных титулов и несколько лет в чистилище, в которое превратился нынешний МакЛарен.

 

Мы не агрессивные и озлобленные. 

Просто начиная с Мельбурна-2007 в пелетоне нет гонщика сильнее Алонсо.

Можно до одури спорить о деталях, но последние 30 лет Ф1 чётко делятся на три эпохи - эпоха Проста и Сенны, эпоха Михаэля и эпоха Фернандо.

Беда в том, что за свою эпоху наш бедолага выиграл ровно ноль титулов) В том время как всякие середняки вовремя уселись в самовозки, бьют рекорды Проста, Сенны и Михаэля и считают себя суперпилотами) 

Станешь тут агрессивным и озлобленным:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, RaNk-1 сказал:

Чем титул Хэма в 2014-ом не нравится? Почти весь сезон в роли догоняющего, порой отставание было очень большим. Вполне зрелищный титул. Уж точно намного зрелищнее титула Себа в 2011-ом.  

Да, зрелищность -   это к  графе боления. Для кого-то , может, и вчера Хэм обгонял на трассе прямых конкурентов .

Уже говорили, что чемпионат одной команды много скучнее, для большинства,  чем нескольких. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЕВГА сказал:

Уже говорили, что чемпионат одной команды много скучнее, для большинства,  чем нескольких. 

Чемпионат одной команды все же интереснее, чем чемпионат одного пилота. Просто ровнять титул Себа 11 и Хэма 14 по зрелищности...

 

2 минуты назад, ЕВГА сказал:

Для кого-то , может, и вчера Хэм обгонял на трассе прямых конкурентов .

За отсутствие таковых обгонов можно поблагодарить Себа. Не самовыпились он в стену, все бы посмотрели как Хэм съедает Кимми и Валеру. Это как минимум. Вполне возможно, что и до Себа добрался бы.

Даже и не знаю, может Себ и правильно сделал. Сложно сказать, что в итоге позорнее, улететь в стену лидируя, или проиграть Люсе (стартовавшим 14-ым) прямо на трассе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 minutes ago, Vettel said:

Я вот, в связи с постоянным нытьем кимофилов на форуме, надеюсь что команда завторикелит Райкконена в ближайшее время. Причем жестко. Как в Мерсе Боттаса. Будет юзать его исключительно в качестве шиканы для пилотов Мерса. И если в этом случае не будет КК, то и пофиг. Сейчас вся продажная система ФИА работает на Мерс. Значит нужно использовать все методы для победы.

У кого то еще сезон 2018 не начался.. Везет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЕВГА сказал:

Ну да, Вильнев вот тоже про "второй Сингапур" и воодушевление Хэмильтона  пишет.

Это "поплывание " Себа и воодушевление Хэма свечу спалило в  прошлом году, не иначе. 

 

Себ ошибся, эта ошибка может дать нехватку нужных очков, а может и не дать.  Пол сезона еще впереди.  Чего предсказаниями -то заниматься или  по бровям гадать.

того что в нестандартных ситуациях Феттель теряется.

Когда один всю гонку лидирует и упарывается носом в отбойник, а второй в итоге выигрывает стартуя с 15-го (или какого там) места, я бы назвал это одним из ключевых (психологических) моментов сезона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Vettel сказал:

Я вот, в связи с постоянным нытьем кимофилов на форуме, надеюсь что команда завторикелит Райкконена в ближайшее время. Причем жестко. Как в Мерсе Боттаса. Будет юзать его исключительно в качестве шиканы для пилотов Мерса. И если в этом случае не будет КК, то и пофиг. Сейчас вся продажная система ФИА работает на Мерс. Значит нужно использовать все методы для победы.

Забористо)

Заметно принятие чего-то не детского  (с горя? ) :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы держитесь тут

хорошего вам настроения (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Vettel сказал:

Я вот, в связи с постоянным нытьем кимофилов на форуме, надеюсь что команда завторикелит Райкконена в ближайшее время. Причем жестко. Как в Мерсе Боттаса. Будет юзать его исключительно в качестве шиканы для пилотов Мерса. И если в этом случае не будет КК, то и пофиг. Сейчас вся продажная система ФИА работает на Мерс. Значит нужно использовать все методы для победы.

Так и будет, не пережтвайте, да только поможет ли Себастиану это? Он психически нестабильный товарищ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, RaNk-1 сказал:

Чемпионат одной команды все же интереснее, чем чемпионат одного пилота. Просто ровнять титул Себа 11 и Хэма 14 по зрелищности...

 

За отсутствие таковых обгонов можно поблагодарить Себа. Не самовыпились он в стену, все бы посмотрели как Хэм съедает Кимми и Валеру. Это как минимум. Вполне возможно, что и до Себа добрался бы.

Даже и не знаю, может Себ и правильно сделал. Сложно сказать, что в итоге позорнее, улететь в стену лидируя, или проиграть Люсе (стартовавшим 14-ым) прямо на трассе. 

Я же говорю, что дело в болении.

Факты таковы, что в чемпе  "одного пилота" в 2011побеждали пять разных пилотов трех разных команд, а в чемпионате одной команды в 2014 три пилота победы Риккиардо, а остальное пилоты Мерседес. Вам лично, в 2014 было захватывающе, это понятно.

"Бы " - это не ко мне. 

Я так же не указывала причины отсутствия таковой борьбы и не пыталась снизить заслуги пилота в победе. 

Я просто предлагала обратить внимание, что линейным образом экстраполировать темп в  отсутствие непосредственной борьбы с прямыми конкурентами на ситуацию ,  когда надо бороться и обгонять на трассе сопоставимую по скорости машину ,способен тот, на ком большие розовые очки. 

Я  так поняла, что с эти тезисом вы согласны.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, dee сказал:

того что в нестандартных ситуациях Феттель теряется.

Когда один всю гонку лидирует и упарывается носом в отбойник, а второй в итоге выигрывает стартуя с 15-го (или какого там) места, я бы назвал это одним из ключевых (психологических) моментов сезона. 

2010 и 2012 в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЕВГА сказал:

2010 и 2012 в помощь.

и что?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dee сказал:

и что?

 

Того, что тезис о нестандартных ситуациях несостоятелен и ко вчерашнему уж точно отношения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dee сказал:

и что?

 

Они опровергают тезис

22 минуты назад, dee сказал:

что в нестандартных ситуациях Феттель теряется.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Wittman сказал:

Того, что тезис о нестандартных ситуациях несостоятелен и ко вчерашнему уж точно отношения не имеет.

 

1 минуту назад, ЕВГА сказал:

Они опровергают тезис

 

 

аминь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно выкладывали видео, как Шуми в 2003 в Нурбурге на сухой трассе закопался в гравий. А ведь уже 5-ти кратным был на тот момент. Такое бывает. 

Сенна в Монако с огромным отрывом лидировал и впилился в барьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает с каждым.

Просто психологически это очень тяжело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vettel сказал:

Тут недавно выкладывали видео, как Шуми в 2003 в Нурбурге на сухой трассе закопался в гравий. А ведь уже 5-ти кратным был на тот момент. Такое бывает. 

Сенна в Монако с огромным отрывом лидировал и впилился в барьер.

Спору нет.   Но вопрос не в том. Главное когда, сколько и как это на итог повлияло.  

 

Возможно Себ тоже.. Поглядим 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dee сказал:

бывает с каждым.

Просто психологически это очень тяжело. 

 

Тяжело, да. Но вспомним Корею 2010. Тогда думаю было тяжелее. Сход практически лишал титула. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Parab0lica сказал:

 

Страшно подумать, какую самовозку построил Ньюи, если со всеми своими косяками себ всё равно дополз до чемпионства)

 

Мы не агрессивные и озлобленные. 

Просто начиная с Мельбурна-2007 в пелетоне нет гонщика сильнее Алонсо.

Можно до одури спорить о деталях, но последние 30 лет Ф1 чётко делятся на три эпохи - эпоха Проста и Сенны, эпоха Михаэля и эпоха Фернандо.

Беда в том, что за свою эпоху наш бедолага выиграл ровно ноль титулов) В том время как всякие середняки вовремя уселись в самовозки, бьют рекорды Проста, Сенны и Михаэля и считают себя суперпилотами) 

Станешь тут агрессивным и озлобленным:D

6 случаев технических проблем, включая два схода с первого места - прям уберсамовозка, ага:))

Увы, но эпоха Фернандо так и не состоялась, как бы себя не успокаивали и не убеждали его поклонники. Ну или, можно сказать, что этот период был слишком коротким для "эпохи".

Агрессия и озлобленность проявились особенно ярко в 2010-2013 - так что причины и следствия немного иные;)

п.с. как по мне, в каком-то смысле Алонсо стал жертвой британской прессы:)) Вся эта лицемерная братия, начиная с 2010, на постоянной основе причитала, что Алонсо - единственный актив Феррари, и что эта команда не достойна такого пилота. Один Брандл, минимум, с полсотни таких статей набросал. На фоне относительных неудач Фернандо "клюнул" на эти причитания и пошел искать счастья в британском МакЛарен. Увы, но он, похоже, не знаком с народной мудростью, что "Лучшее - враг хорошего". (СЗОТ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ЕВГА сказал:

Судя по уровню оппонирования, логикой вы называете возможность достать аргумент , которым девочки , по естественным причинам, не располагают и победно покрутить им в воздухе.

Ваша оппонентка говорила о другом, (банят на футбольных форумах за пожелание промаха? А вот на автоспортивных за пожелание аварии -запросто) , но зачем читать, когда всегда есть безошибочное" ты девочка, а я-то мальчик, вот!

 

 

Я бы, конечно, с большим удовольствием попросил бы тебя показать, где именно я пишу про аргумент, которым не обладают девочки, но, раз уж ты нашла в моих словах только это, то и смысла метать бисер я не вижу.

 

Но вернемся к нашим баранам.

Кто кого и за что банит на каких-то там форумах - это вопросы исключительно к администрациям этих самых форумов. Я же просто пытаюсь донести (теперь, получается, и до тебя тоже), что не стоит излишне сгущать краски, пытаясь давить оппоненту на эмоции: никакой, даже гипотетической угрозы Себастьяну его ошибка не несла. И называть его вылет за пределы трассы и тычок в заграждение громким словом "авария" - это, мягко говоря, преувеличение, к которому, как правило, прибегают именно девочки. Собственно, можно просто посмотреть на аналогии, с помощью которых она пытается манипулировать : "мимо жуткой аварии из группы машин..... Это жутко........."  Ну какая авария? Какая жуть? Что за бред? Себ хоть переднее крыло-то об стену сломал?

 

И, с чего все, собственно, и началось, радость болельщиков Ферстаппена, перед глазами которых сошел один из оппонентов их кумира - она, как минимум, объяснима. И называть их за это "уродами" - явный перебор. Равно как перебор приклеивать какие-либо ярлыки болельщикам любого вида спорта за радость ошибке оппонента их объекта боления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...