Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Себастьян Феттель

Recommended Posts

12 minutes ago, Spectore said:

ФИА не смогла не среагировать, потому как общественный резонанс. Организация борется за безопасность на дороге, при этом в главной гоночной серии совершён "вопиющий акт неповиновения" программным правилам.

 

Результат реагирования где? Если бы речь шла об инциденте на обычной дороге, Себастьян лишился бы прав. В чём отличие? Ещё раз - я не за наказание, меня несколько смешат мотивы всего этого фарса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Runa сказал:

я словосочетание "преднамеренное столкновение" не нашла:scratch_one-s_head:

Так во всех статьях до этого глаз резало, категорично так: "намеренно", "сознательно направил" и т.п.

А оказалось, просто инцидент. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, чего бы тут чья-то больная фантазия не представляла, но никаких условных наказаний нет ))

 

Цитата

в случае повторения подобного поведения

 

Но повторить такое будет очень сложно. :044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Фобье то конечно будет кричать, что теперь Себу при любом нарушении грозит трибунал. Ну так собаки лают, караван идет. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Edge To Life сказал:

 

Результат реагирования где? Если бы речь шла об инциденте на обычной дороге, Себастьян лишился бы прав. В чём отличие? Ещё раз - я не за наказание, меня несколько смешат мотивы всего этого фарса.

Если бы Себастьян пронесся на обычной дороге 340 км/ч его лишили бы прав. 

Может хватит уже впихивать невпихуемое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Jasmin сказал:

Так во всех статьях до этого глаз резало, категорично так: "намеренно", "сознательно направил" и т.п.

А оказалось, просто инцидент. :-)

Я как раз говорю об официальных документах и заявлениях.

В СМИ этого было больше, чем достаточно. Но даже после сегодняшнего в ФИА не написали о "преднамеренном столкновении"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Edge To Life сказал:

В чём отличие?

 

на дорогах не ездят за СК и не борятся за чемпионский титул.

 

5 минут назад, Edge To Life сказал:

меня несколько смешат мотивы всего этого фарса.

 

мотив один - прибыль Либерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себа с днюхой!!! Многого добился к 30 годам, особенно впечатлён дочками ). Болел мужчинки Люси что-то не видать, одни сектанты обиженного дважды Феттелем Алонсо трутся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чужда все таки мне их западо-католическая мораль - согрешил, покаялся, греши дальше, всегда можно повторить. Слащаво от этих извинений/признаний вины, аж зубы сводит. Неужели им это действительно надо? И не видят, что это насквозь лицемерно-вынужденно? Большая часть текста : "признал, принял, извинился". 

Мне так же дико было, когда Шарапова кинулась каяться/извиняться, пытаясь вывернуться. Наши спортсмены, в моих глазах, вели себя куда достойней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Runa сказал:

Я как раз говорю об официальных документах и заявлениях.

В СМИ этого было больше, чем достаточно. Но даже после сегодняшнего в ФИА не написали о "преднамеренном столкновении"

 

Так я и писала об умении (в этот раз моем ) читать между строк. Тот мой пост смотрелся именно в контексте цитируемого, о Льюисе. Ну, читают же люди по бровям, по лицу Кими, я вот тоже попробовала. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Себастьян Феттель принёс публичные извинения

а я ведь почти его зауважал....печально...бабло решает все! не будет у нас видимо плохиша, даже 4-ный чемпион мира труханул и включил заднюю!  а я бы с удовольствием посмотрел кино "Себастьян Фетель против ФИА"!  но кина не будет...жаль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, зря фобы думают, что Себ не наказан в результате этого заседания. Вынудили взять вину на себя и самое противное, извиниться перед Льюисом. Хочется думать, что я бы не стала. Хотя, у них там, видимо грош цена этим признаниям вины, там в норме сделки с признанием вины в меньшем преступлении, чтобы избежать большего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Jasmin сказал:

Чужда все таки мне их западо-католическая мораль - согрешил, покаялся, греши дальше, всегда можно повторить. Слащаво от этих извинений/признаний вины, аж зубы сводит. Неужели им это действительно надо? И не видят, что это насквозь лицемерно-вынужденно? Большая часть текста : "признал, принял, извинился". 

Мне так же дико было, когда Шарапова кинулась каяться/извиняться, пытаясь вывернуться. Наши спортсмены, в моих глазах, вели себя куда достойней. 

Что поделать, против системы на попрешь (без последствий).

Я бы тоже рад был, заплати Себ денежный штраф с пятью нулями, но зато пошли  вдогонку и Жана, и Хэма, и болельщиков, которым он что-там причинил, и все это без последствий для его шансов борьбе за чашки, но ведь это не так...

Порой надо уметь отступить, чтобы потом победить, а пойдя на рожон, можно потерять все. И это не философия какой-то конкретной части света или конфессии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Jasmin сказал:

Так во всех статьях до этого глаз резало, категорично так: "намеренно", "сознательно направил" и т.п.

А оказалось, просто инцидент. :-)

 

"Просто инцидент" по решению стюардов нарушил п.27.4 спортивного регламента. Нарушить этот пункт сложно в "бессознательном состоянии".

 

"27.4 At no time may a car be driven unnecessarily slowly, erratically or in a manner which could be deemed potentially dangerous to other drivers or any other person."

 

Применяя этот пункт к нашим реалиям, под него подпадут многие водилы, хотя бы автолайнов и те, кто придерживается агрессивного вождения, правила "если очень хочется, то можно проехать на красный" и т.п.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поджал хвост принес извинения, кто бы сомневаля))). Имидж Формулы 1 пострадает, если этот гонщик станет чемпионом, так что топим за Хэма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Jasmin сказал:

Вынудили взять вину на себя и самое противное, извиниться перед Льюисом. Хочется думать, что я бы не стала.

 

а могло быть и так - встретились с Жаном с глазу на глаз, поздравления с днюхой, Жан ведь все это проходил и не раз с Михаэлем, вспомнили Шуми, один с ним титул брал за титулом, второй 6 раз подряд Гонку чемпионов, где некий бритиш так и не рискнул выступить, пустили слезу, пришли к дружескому компромиссу, ну давит на Жана пресса, его программа с безопасностью на дорогах, совсем уж нельзя спустить все с рук, придумали вариант с извинялками, как говорится и овцы сыты и волки целы, ну и зачем было Сэбу идти войной на это? Ему Жан протянул руку - а душой Жан, уверена,  с Феррари, а он в эту руку плюнет? На кого Сэбу точно плевать, так это на Хэмильтона, - низкопробного пилота, который достал уже всех своими оттормаживаниями с прошлогоднего последнего гран-при и просьбами оттормаживаться Боттасу - ну при всех равных условиях Хэмильтон Сэбу не конкурент, - а вот против Жана идти смысла нет. Поэтому все ради Жана. Что ждало бы тогда Сэба, если бы он стал упираться?

/Если президент федерации Жан Тодт сочтет, что история с Феттелем достойна дополнительного изучения, то будет сформирована судейская коллегия как минимум из трех человек из соответствующего списка специалистов, имеющегося в FIA. Это будет не быстрый процесс, слушания в самом лучшем случае завершатся к Гран При Великобритании, а вообще говоря могут продолжаться и до конца лета.

Если будут наложены штрафы, то ответчик (в данном случае им является Феттель) получит как минимум 15 дней, чтобы сформировать ответную позицию, а затем у судей будет такой же период для ответа на нее, если это потребуется.

Затем предусмотрен еще один промежуток минимум в 15 дней для определения даты новых слушаний. Разумеется, в теории все эти процессы могут проходить и быстрее.

Когда слушания завершатся, решение суда будет вынесено простым большинством голосов судейской коллегии. Если они разделятся поровну, слово останется за Председателем суда.

Решения Международного трибунала возможно обжаловать, потому, если Феттель сочтет наказание несправедливым, он вправе направить материалы дела в Международный апелляционный суд FIA. Это может затянуть дело еще на несколько недель./

 

ну и зачем Сэбу нужен был бы весь этот многомесячный марафон гемороя, вместо того, чтобы сконцентрироваться на подготовке к последующим гран-при, зачем ему весь этот лишний головняк, заседания, когда на финише чемпионата его могут наказать и лишить очков или наказать пропуском гран-при? Нашли компромисс и слава Богу. Жан не подвел! Занавес!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Edge To Life сказал:

Слабовата FIA стала на передок. Я не к тому, что нужно было наказать, а к тому, что если уж подняли шумиху, то нужно было довести дело до конца. Как с Михаэлем когда-то. Иначе в чём смысл-то?

Смысл в том что такие эпизоды дают затухающей Ф1 еще один шанс. Публика встрепенулась, ФИА отреагировала и держала в напряжении целую неделю...аккурат до следующего ГП. Это же шоу, а значит зрителя надо держать любыми средствами, в том числе и скандалами.

 

А вот наказание...ну видимо Себ и Хем на данный момент практически неприкасаемые. Причем Хем даже более уязвим мне кажется. Победу Феррари больше ждут, посему ФИА разумно решила что сезон сразу провалится если Феттеля наказать. Народ перестанет ходить, смотреть и выкладывать денежки. Это огромные потери у всех, от самой Ф1 до всяких там букмекеров.  Ну а дальше рекламщики и спонсоры. Поэтому ФИА вроде как формально пошла на уступки общественному мнению, но по сути показала кукиш)))) Ну а что с ФИА взять? Подать в суд и оштрафовать? Чего хотят то творят и им ни чего не будет.

 

Так что смысл - надувать щеки... и поддерживать интерес к чемпу. Без Берни по другому просто не получится срубить бабла. А при Михаэле Берни был и финансовая устойчивость Ф1 не так зависела от борьбы гонщиков. Да и соперники были ближе друг к другу. А сейчас наказание Себа - 100% чемпионство Хема и без борьбы вообще. Будь в чемпе хотя бы 3-4 человека в борьбе за титул, Феттеля наказали бы по полной и возможно даже фобы сказали бы что слишком строго)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, что вынужден был, кто же спорит. И я бы извинилась. Если бы только мои интересы были  под угрозой, то уперлась бы как баран: "делайте что хотите, но, перед подлецом извинятся не буду!" А напомнили бы, что из-за моего упрямства и другие пострадают (команда), живенько бы одумалась, конечно. 

Не обращайте внимания, у меня, видимо, тут болевая точка просто.:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своими извинениями Себ уронил себя в моих глазах (=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Igers сказал:

Поджал хвост принес извинения, кто бы сомневаля))). Имидж Формулы 1 пострадает, если этот гонщик станет чемпионом, так что топим за Хэма.

Дык Хем точно так же, поджав хвост извиняется после того как попадался.

Да и вообще, насколько я помню, Ф1 еще не знала протестующих))) Все так или иначе принимали порцию наказаний, соглашались, извинялись, расплачивались...таковы правила.

 

Ну а топить за гонщика ради имиджа Ф1...это позиция истинного болельщика ;) Да еще как минимум с раздвоением личности на мы))) Как же теперь Себ без вас 2х болельщиков в одном лице... он так ценил вас обоих:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spectore сказал:

ФИА не смогла не среагировать, потому как общественный резонанс. Организация борется за безопасность на дороге, при этом в главной гоночной серии совершён "вопиющий акт неповиновения" программным правилам. При этом когда только эта волна поднялась, СМИ заговорили о том, что теперь есть Либерти, большой медиа холдинг, и я сделала вывод, что отныне журналисты при них почувствовали себя неким рупором гласности. Ну и пошло-поехало. Не отреагировать ФИА не могла. При этом говорить, что стюарды не правы, значило бы расписаться по сути в собственной некомпетентности. Ну и журналистов не ублажить тоже неправильно было бы. В итоге все (почти все) довольны. Журналисты поняли, что отныне можно открыть рот погромче. Хотя при этом они получают не совсем те дивиденды, на которые рассчитывали.

 

Там местные доны порешали все.. сказали палец наш ..Тодт тоже наш человек хоть и бывший...А бывших наших не сдаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, vikkilit сказал:

 

а На кого Сэбу точно плевать, так это на Хэмильтона, - низкопробного пилота, который достал уже всех своими оттормаживаниями с прошлогоднего последнего гран-при и просьбами оттормаживаться Боттасу - ну при всех равных условиях Хэмильтон Сэбу не конкурент

Уж кем Хэм точно не является, так это низкопробным пилотом. 

Хэмильтон очень хороший пилот и очень сильный конкурент.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё написанное далее является исключительно субъективным.

 

"Я люблю наш спорт и решительно настроен достойно его представлять, чтобы быть примером для будущих поколений». Поведение до вот этих куцых извинений и было лучшим (лучшим, чем такие извенения) примером для будущих поколений. Ещё лучше было бы не в бок Хэмильтона таранить, а сходить в боксы Мерседеса после гонки и поговорить, если так уверен был, что это креш-тест.

 

Простите, если кого обидел.

 

У меня и в намерениях такого не было. 

 

Особенно мне жаль, если это прочёл кто-то из будущих поколений.

 

Впредь обязуюсь быть примером для них.

 

Извините.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ErnstTrips сказал:

Своими извинениями Себ уронил себя в моих глазах (=

 он теперь спать не будет, переживать начнет за тебя, в депрессию впадет)) ты там держись, хорошего тебе настроения:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЕВГА сказал:

Уж кем Хэм точно не является, так это низкопробным пилотом. 

Хэмильтон очень хороший пилот и очень сильный конкурент.  

 у каждого свое мнение. хорошим и сильным пилотом был Росберг, которого на 3 года запороли еще в той злополучной Малайзии, где было кое что похуже мульти21, правда об этом не говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ErnstTrips сказал:

Своими извинениями Себ уронил себя в моих глазах (=

На войне как на войне. Смелые маневры чередуются с военными хитростями ;) Лично я, глядя в это нагловатое личико, ни секунды не верю в искреннее раскаяние. А то что не попер как баран на плаху это правильно. Лучшей мести Хему и придумать нельзя, чем по результатам, казалось бы провального этапа, где Мерс должен был уехать от всех и сократить отставание, остаться в итоге в плюсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...