Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Себастьян Феттель

Recommended Posts

3 минуты назад, Runa сказал:

:)

DtB4tGpXoAEvotw.jpg

Вот прям видно,   как ставит себя выше командных интересов.:connie_twiddle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ЕВГА сказал:

Не, вот обидно.:smile:

Мы с вами вроде дружески беседуем, делясь информацией. Симпатии к Себу- то тут причем? 

 

 

я высказал свою позицию на тему поступка себа: он нарушил договоренность/приказ команды - не суть, но нарушил. на мой взгляд - это не очень достойное поведение

а мне пытаются доказать(при чем в агрессивной форме), что все хорошо и себ красавчик, с чем я не согласен) я не вижу смысла спорить в этой ситуации, пускай каждый останется при своем мнении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я, кажется, знаю, кто был моим соседом в Сочи :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Runa сказал:

 

DtB4tGpXoAEvotw.jpg

Короче, я включил вторую, а там забор.

Ну и как ощущения?

Ништяк!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ЕВГА сказал:

Тогда, иожет быть, прежде чем оспаривать, было бы разумно спросить, что человек имеет ввиду?

Так я и спросил, ты не удосужилась ответить 

 

7325B87A-DE5E-4943-9EBA-C96988FF4EEB.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, slowhands сказал:

я высказал свою позицию на тему поступка себа: он нарушил договоренность/приказ команды - не суть, но нарушил. на мой взгляд - это не очень достойное поведение

а мне пытаются доказать(при чем в агрессивной форме), что все хорошо и себ красавчик, с чем я не согласен) я не вижу смысла спорить в этой ситуации, пускай каждый останется при своем мнении

Да ничего не в агрессивной, . :smile:. Просто насчет договоренности я как-то не очень помню, и что она была прям до гонки с Себом- это что-то новенькое для меня. (И как выяснилось не только для меня)

Совершенно нормально , мне кажется, выяснить о чем же собственно говорит собеседник, разве нет?

Приказ, действительно, нарушил. Было дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rebus сказал:

Так я и спросил, ты не удосужилась ответить 

 

7325B87A-DE5E-4943-9EBA-C96988FF4EEB.jpeg

Это ты не удосужился услышать.

Так что  ам в Малайзии в 2011?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЕВГА сказал:

Да ничего не в агрессивной, . :smile:. Просто насчет договоренности я как-то не очень помню, и что она была прям до гонки с Себом- это что-то новенькое для меня. (И как выяснилось не только для меня)

Совершенно нормально , мне кажется, выяснить о чем же собственно говорит собеседник, разве нет?

Приказ, действительно, нарушил. Было дело. 

история про мульти 21 настолько известна, что я не могу поверить, что болельщик феттеля мог ее упустить. а раз вы о ней знаете, то вот эти фразы "а пруфани о чем они там договорились, ты же знаешь" сложно воспринимать серьезно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, да об этом даже на вики есть абзац, а вы не знаете) как это вообще возможно?
 

Цитата

Vettel went on to finish first and win the race followed by Webber, Hamilton, Rosberg, Massa, Grosjean, Räikkönen, Hülkenberg, Pérez, and Vergne. Following the race Webber and Vettel had a brief exchange before the podium ceremony. Webber commented, "Multi-21, Seb. Multi-21," which is in reference to the team order issued, which specifies that car no. 2 (Webber) is to finish the race in front of car no.1 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, slowhands сказал:

история про мульти 21 настолько известна, что я не могу поверить, что болельщик феттеля мог ее упустить. а раз вы о ней знаете, то вот эти фразы "а пруфани о чем они там договорились, ты же знаешь" сложно воспринимать серьезно :)

Видишь ли, история известна, но прежде чем что-то обсуждать , соглашаться или спорить желательно убедиться, что вы с собеседником обо одном и том же говорите. 

Вот наапример, это примнопамятное крыло, друга нашего, Марка. Все , вроде как в курсе, но большинствотолько " что-то слышало, что Марка обидели"

Или вот что Алонсо проиграл титул " из-за того, что не смог обогнать  Петрова"-  очередная байка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, slowhands сказал:

блин, да об этом даже на вики есть абзац, а вы не знаете) как это вообще возможно?
 

 

Тебя просили изложить твою версию, то что иы считаешь истиной. А не говорили, дескат " вааще не в курсе":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ЕВГА сказал:

Видишь ли, история известна, но прежде чем что-то обсуждать , соглашаться или спорить желательно убедиться, что вы с собеседником обо одном и том же говорите. 

Вот наапример, это примнопамятное крыло, друга нашего, Марка. Все , вроде как в курсе, но большинствотолько " что-то слышало, что Марка обидели"

Или вот что Алонсо проиграл титул " из-за того, что не смог обогнать  Петрова"-  очередная байка.

 

С крылом и Марком разве хорошо вышло? Тоже ситуация из разряда "лучше бы не было"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ЕВГА сказал:

Тебя просили изложить твою версию, то что иы считаешь истиной. А не говорили, дескат " вааще не в курсе":)

Дак тут нет моей точки зрения. Есть слова Марка и Кристиана, зачем что-то додумывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, slowhands сказал:

С крылом и Марком разве хорошо вышло? Тоже ситуация из разряда "лучше бы не было"

 

Ты меня извини, но если интересоваться у пасынка про мачеху или у" бывшей"про "бывшего" несколько односторонне.

Марк о своих обидах говорил громко, но вот все ли так, как привычно думать.

Команда хочет испытать новый элемент. Предлагает его гонщику, он его не устраивает. Потом предлагает другому.

Марк сделал из этого шумный пиар, но в чем вина Феттеля? В том, что не нарушил волю техдира команды?:smile:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, slowhands сказал:

история про мульти 21

 

Вы не задумывались, почему пара эпизодов являющихся, "по умолчанию" нормой для почти всех первых пилотов во все времена, вдруг стали такими трагичными?

Потому что именно "по умолчанию" второго пилота, Вам правильно написали. Если МВ любой эпизод, работы вторым пилотом, превращал в обиду - плохой напарник Себу, если КР молчит- хороший напарник и друг. Если Росб любой эпизод работы вторым пилотом,превращал в обиду - плохой напарник ЛХ, если Бот молча прогибается- хороший напарник и замечательный человек.

Было, есть и будет! Бота в этом сезоне опустили ниже ватерлинии и......ничего, как так и надо. Только потому, что он сам вида не подаёт.

Вот ведь как интересно- "мульти 21" - плохое нарушение дисциплины, а убить себе гонку и отдать победу напарнику - хороший поступок.

А давайте проще сравним - как зрители коими и являемся: Победил бы СФ в ЛЗ отдав победу Марку? ДА! Победил бы ЛХ в ЛЗ отдав победу Боту или возвращая позиции? ДА!

А что и какими словами в контрактах написано, мы действительно не знаем. РБ почти весь 14 вела себя по отношению к СФ по свински и никто это не "смакует", наверное тоже все формальные контрактные обязательства соблюдались) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Tier_Mia сказал:

Если смотреть сезон с точки зрение борьбы, я бы поставил 9. Много обгонов было, много неожиданностей. Плохих гонок практически не было. Лучший сезон с 2012. Очень понравилось. Результат кал, но мы, ферраристы, привыкли к этому. Скажем так, оно в нас в крови уже. Не генетическом уровне 

 

Я понимаю что всё субъективно, но просто параллельная реальность какая то)

Борьбы кого с кем? Если за титул - с Германии,середины сезона, на борьбу уже не похоже было.

Если не за титул - всё согласно "купленным билетам" - Мерс,фуры,РБ.

СФ - собирал косяки, Ферст - как обычно собирал тараны, Бот- привычно унижал себя, КР- как обычно, то работал на напарника и команду, то нет, "по настроению" своей спины.

Фуры снова после обнов не поехали, им снова что то запрещали.

Сезон конечно интереснее 14-15, но больше чем на 5 из 10 не тянет. Предыдущий и то больше,можно 6 давать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, slowhands сказал:

я высказал свою позицию на тему поступка себа: он нарушил договоренность/приказ команды - не суть, но нарушил. на мой взгляд - это не очень достойное поведение

а мне пытаются доказать(при чем в агрессивной форме), что все хорошо и себ красавчик, с чем я не согласен) я не вижу смысла спорить в этой ситуации, пускай каждый останется при своем мнении

Честно говоря, не оч понял, какие претензии к Себу. Да, несколько некрасиво, но если учесть все обстоятельства, то все уже не так однозначно.

Во-первых, ты сам процитировал фрагмент, который и я не раз цитировал прежде о том, что РБ НЕ имели права использовать КТ в отношении Феттеля против его интересов после его третьего титула (именно после третьего титула появился этот пункт договора).

Во-вторых, ты забываешь, что в гонке был радиообмен, в котором Феттелю было сказано не атаковать Марка - мол, будет шанс побороться на пит-стопах и прочее, но в итоге этот момент так и не настал и Себа тупо поставили перед фактом, что он не вправе атаковать напарника, вопреки а) договору, запрещающему применять в отношении него подобную КТ, б) заверениям, данным по ходу гонки, о том, что команда позволит ему побороться с Марком за победу.

В-третьих, Себ неоднократно говорил о том, что уважает Марка, но посчитал в той ситуации, что имеет право на то, чтобы бороться за победу и лишить ее австралийца за его равнозначное и даже более грубое поведение - в частности, упоминались а) Сильверстоун-2011, где у Себа отказал КЕРС, что позволило Марку приблизиться к Себу и атаковать его, что он и пытался проделать, но безуспешно. Уже после гонки Марк на пресс-конференции выдал многоминутное интервью о собственном разочаровании РБ и примененным ими КТ. Более того, была даже фраза, мол, настоящие пацаны гонщики забивают на такую чушь, как КТ, и просто бьются до последнего поворота. И вообще, мол, это все отходы жизнедеятельности собаки, поэтому я сваливаю до следующего ГП в Австралию гонять на велике, пугая окрестных коал и кенгуру, в надежде обрести духовное спокойствие; б) особое внимание Бразилии-2012, в которой Марк уже давно утратил все шансы на сто бы то ни было, однако на старте гонки решил что называется дать бой Себу, что обернулось для немца тяжелейшим ударом по шансам на титул после того, как его торпедировал Бруно. Бессмысленный, беспощадный  маневр с особо циничным подтекстом. Такие вещи не забываются, о чем Себ и сказал после Малайзии-2013.

 

Итого: да, Феттель поступил некрасиво, но если учитывать все обстоятельства, то станет очевидно, что претензии к Себу, который таким образом отплатил Марку, не обоснованы. Марк вовсе не агнец божий, а приспособленец, который откровенно забивал на КТ, когда ему это не было выгодно, но как только увидел, что может получить с этого профит, резко переобулся и начал на всех углах кричать о "Мульти-21", словно всю карьеру воспринимал КТ в стиле высшей истины, предполагающей беспрекословное подчинение и уважение.

Скажем так - более или менее не правы оба. Но надо помнить, что "всякое действие рождает противодействие". Марк первым совершил те действия, которые привели к событиям Малайзии-2013. Так что пенять может только на себя.

п.с. борьба за победу в той гонке была и остается одной из самых красивых и захватывающих. Не зря она стала топ-2 обгонов того сезона.

п.п.с. сам Марк спустя время и сам понимает, что местами переборщил и признает, что "оба были "хороши"" - так что и претензий особых у него к Себу нет. Иными словами, вполне трезво и адекватно оценивает произошедшее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Rebus сказал:

Так я и спросил, ты не удосужилась ответить 

 

7325B87A-DE5E-4943-9EBA-C96988FF4EEB.jpeg

Ребус, что тебе неймется?:)) 

Выступая за РБ в 2014 Себ несколько раз пропускал Дэна, у которого была другая стратегия или который претендовал на победу в гонке, причем в первые пару-тройку раз делал это практически сразу. То же самое в Феррари - Кими всего несколько раз за годы совместного выступления оказывался в роли более быстрого пилота, оказавшегося за ним, и Себ его пропускал - Венгрию-17 сюда не приплетать, учитывая, что трасса необгонная, и Себ претендовал на победу, сражаясь за титул - в конце концов Феррари там взяли дубль.

Что еще мог сделать Себ для команды? Да, в Монце-18 именно он был разгоняющим для Кими. 

Росберг вон до сих пор не понимает, почему Феррари не заюзали КТ в жесткой форме во славу борьбы за титул.

И да, у вашего брата бревнище в собственном глазу - Хэм в Венгрии-14 послал лесом боссов и Нико, сославшись на то, что борется за титул с напарником. До этого, помнится, в той же Малайзии-13 Хэма устраивала КТ, позволившая ему взойти на подиум. Боссы в Венгрии с ним согласились. Спустя два года в Монако вдруг оказалось, что командные интересы все же должны быть выше личных и они снова дали приказ Нико пустить Хэма, что он и проделал, благодаря чему Хэм разом отыграл у Нико 19 (!) очков. Чем он ответил напарнику? Ага, подставлял его под соперников в Абу Даби в надежде, что его выбьют или начнут массово обгонять. 

Иными словами, болея за Хэма, высказывать что-то в адрес Себа по этому поводу - это реально за гранью нормальности. Как в том анеке про отбывающего наказание преступника, который, узнав из письма жены про сыны-школьника, оставшегося на второй год, закачал головой со словами "Какой позор для семья!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, shadoff сказал:

Ребус, что тебе неймется?:))

 

Да ладно пилоты, форумчане с двойными стандартами, но с себя не начинают!

И эти же люди жаждут Леклера, плюющего на КТ и до смерти борющегося с СФ.

А Люсьена не трогай! Не дай бог Боту не подстелиться вовремя!

Вот что у людей в голове, чтобы не начать с себя и элементарной логики, а тем не менее рассуждать критериями моральной правды и красоты.

Блин, так создайте эту картину сначала у себя в голове и скажите "Да! Мы хотим,чтобы и наш ЛХ,Ферст, СФ и кто угодно поступал благородно по отношению к своему напарнику! - Да! Мы считаем, что напарник имеет право и должен давать бой и навязывать борьбу моему любимому пилоту!".

Только после этого критикуйте или удивляйтесь другим пилотам и мнениям форумчан)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shadoff сказал:

Да, несколько некрасиво

В каком месте? Вот Марк в 2011-м сказал, что для настоящего мужика самое то :floxy:

А если серьёзно, то что должен был сделать в тех обстоятельствах Себ, чтобы его поступок был признан (скажем, тобою) красивым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, ЕВГА said:

Или вот что Алонсо проиграл титул " из-за того, что не смог обогнать  Петрова"-  очередная байка.

А мне нравится эта байка, пущай рассказывают :D Ведь классно осознавать, что простой выборгский парняга из российской глубинки(нет) уделал такого гранда :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, DreamTeam said:

РБ почти весь 14 вела себя по отношению к СФ по свински и никто это не "смакует", наверное тоже все формальные контрактные обязательства соблюдались) 

В плане? Обычный сезон, уходящего пилота, которого никуда не пускают, чтобы он тайны автомобиля не унёс с обой в гараж к другой команде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот даже интересно, что останется, от ветки, когда лесник леклерк за красных поедет:floxy:

 

21 час назад, DreamTeam сказал:

 

Вы не поняли -легендарность ЛХ лепят именно по табличке - рекорд такой,рекорд сякой. Даже леха попов глорит по табличке - "до рекорда осталось 5,4,3,2,1 -ура!!". Чего уж говорить о глорах.

доХтура в 10-13 года перечитай, если забыл:smile7:

"бебишуми":044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

 

18 часов назад, slowhands сказал:

сдулся самозник, что ты как маленький:crazy:

а у льюиса скилл растет по экспоненте с каждой гонкой

а еще бы, качество постов (если телик есть!)  росло "по экспоненте с каждой гонкой":crazy:

 

18 часов назад, Tier_Mia сказал:

Если смотреть сезон с точки зрение борьбы, я бы поставил 9. Много обгонов было, много неожиданностей. Плохих гонок практически не было. Лучший сезон с 2012. Очень понравилось. 

:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

 

12 часов назад, ЕВГА сказал:

  Промежуточные на подсыхающей трассе - вот это вот все.  

не! "это все", когда кимик 4-ый

а фетя ...

а что, фетя?!

ожидаемо!

 ибо

12 часов назад, Neckromant сказал:

Я в принципе слова женской части данной ветки с точки зрения здравого смысла не оцениваю, поэтому удивить меня ими весь сложно.

:smile7:

 

10 часов назад, Runa сказал:

Если другая сторона не придерживается договоренностей - смысл тебе их придерживаться. Я не вижу в этом смысла.

Мне единственное тогда не понравилось интервью Себа сразу после гонки.

1 это да! :f59ac6e5e80f13094072259272e3be2a:

2 ну вот, "начало" ты, уже, нашла!

 

30 минут назад, Jake_The_Dog сказал:

Ведь классно осознавать, что простой выборгский парняга из российской глубинки(нет) уделал такого гранда

а чо с осознанием, к примеру, что "простой" немецкий забор "уделал" четырехразового?!:yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vettel admits that the ups and downs since Kimi‘s win in Austin provide evidence, indicating a correlation problem between wind tunnel and track. 

Vettel: "We're working on fixing that for next year, getting the balance and making the car faster."

Vettel said they now know exactly what went wrong. 

Говорит, что знает, почему возникли проблемы с корреляцией. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...