Перейти к контенту
Мяука

Фернандо Алонсо в Инди 500. Год 2017-й... и далее...

Recommended Posts

Фернандо Алонсо в Инди 500. Год 2017-й... и далее...

 

539a06d090f1e2c0f8dfaeba1a2a2c28.jpg

43575f75c565fed09de8284f8b3fd499.jpg

 

15-19 мая: тренировка Инди 500
20-21 мая: квалификация Инди 500
28 мая: гонка Инди 500

 

Часто задаваемые вопросы и ответы на них:

 

В 03.05.2017 в 22:16, Swinton сказал:

Где в России можно посмотреть Инди по ТВ?

 

Трансляция гонки 28 мая 2017 года будет здесь:

 телеканал Viasat sport -   http://ok-tv.org/channels/70-viasat-sport.html  

 телеканал Авто 24 - http://only-tv.org/avto-24.html

Трансляция начнется в 18:30 по МСК. 

 

В 03.05.2017 в 22:50, SE7EN Wonders сказал:

Также, ИндиКар на своем youtube канале выкладывает гонки целиком, но несколькими днями спустя -

https://www.youtube.com/user/indycars

 

Как наскаровец Джимми Джонсон и формулист Фернандо Алонсо менялись машинами (с.3)

 

Год 2019-й

Тесты - 24 апреля

Гонка - 26 мая

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фернандо Алонсо выступит в "Инди 500"

Цитата

28 мая Фернандо Алонсо и McLaren примут участие в знаменитой гонке "500 миль Индианаполиса" серии Indycar. Британская команда впервые за 38 лет выставит на старт свою машину – шасси Dallara DW12 с мотором Honda будет брендировано логотипами McLaren, а ее обслуживанием займется команда Andretti Autosport.

За руль сядет Фернандо Алонсо. Поскольку даты проведения Инди 500 и Гран При Монако совпадают, испанец пропустит этот этап Формулы 1. В McLaren пока не объявили, кто его заменит, но официальным третьим пилотом команды числится Дженсон Баттон.

Фернандо Алонсо: «Я очень взволнован возможностью выступить в «500 милях Индианаполиса» в этом году при поддержке McLaren, Honda и Andretti. «Инди 500» – одна из самых известных гонок в мировом автоспорте, сравнимая только с «24 часами Ле-Мана» и Гран При Монако.

Я очень сожалею, что в этом году не смогу принять участие в Гран При Монако, но это единственный этап в календаре, который я в этом году пропущу. После «Инди 500» я вернусь за руль McLaren Honda в начале июня, на этапе в Монреале.

Прежде я не выступал за рулём машин IndyCar и не гонялся на овалах, но уверен в том, что быстро адаптируюсь. Я смотрел гонки IndyCar по ТВ и в сети, понимаю, насколько важна точность пилотирования в плотной борьбе с соперниками на таких скоростях. Сразу после Гран При Испании в Барселоне я отправлюсь с нашей машиной McLaren-Honda-Andretti в Индианаполис, где постараюсь проехать максимально возможную дистанцию для подготовки к гонке.

Я дважды выигрывал Гран При Монако и мечтаю о «Тройной короне», победив в Ле-Мане и Индианаполисе, что прежде удавалось только Грэму Хиллу. Задача сложная, но я сделаю всё возможное. Пока не представляю, когда смогу выступить в Ле-Мане, но однажды это произойдёт. Мне только 35 лет, у меня ещё достаточно времени».

Зак Браун, исполнительный директор McLaren: «Как американец, полюбивший Формулу 1 в юном возрасте, я всегда считал Инди 500 фантастической гонкой. Именно поэтому я особенно рад, что смог вернуть McLaren в Индианаполис в мой первый год работы в компании в качестве исполнительного директора.

Майкл Андретти – мой старый хороший друг, которого я очень уважаю. Его команда – одна из лучших в бизнесе. Майкл – победитель. В прошлом году его команда выиграла Инди 500 вместе с Алексом Росси, который в следующем месяце станет одним из напарников Фернандо. Я очень счастлив, что Фернандо дебютирует в IndyCar за рулем одной из машин Майкла.

В равной степени этот проект был бы невозможен без поддержки Honda. Машина, McLaren-Honda-Andretti, будет выкрашена в оранжевые цвета, прославленные нашим основателем Брюсом Маклареном. В такой же раскраске Джонни Рутерфорд привел машины McLaren к победе в Инди 500 в 1974-м и в 1976-м.

Сможет ли Фернандо победить в этом году в Инди 500? Я не так глуп, чтобы делать опрометчивые предсказания, но ожидаю, что он будет бороться в середине пелотона. Скажем так: команда, за которую ему предстоит выступать, выиграла гонку в прошлом году, используя те же двигатели Honda, а Фернандо – один из лучших гонщиков в мире. Это довольно привлекательная комбинация. Да, я сказал, что он будет бороться в середине пелотона.

Ему предстоит адаптироваться к высоким скоростям овала, но умение быстро приспосабливаться необходимо в любом виде гонок, и у Фернандо есть необходимые качества. Он – смелый гонщик. Кроме того, отличий между машинами Формулы 1 и IndyCar меньше, чем в прошлом. Машины Формулы 1 весят столько же, сколько и IndyCar – немногим более 700 кг, но при этом обладают большей мощностью, тогда как в прошлом ситуация была обратной.

Я приеду в Индианаполис, чтобы увидеть возвращение McLaren на «Старую кирпичницу» – в тот день я буду самым счастливым человеком. Однако я продолжу поддерживать постоянный контакт с Эриком Булье, который, как обычно, будет руководить работой McLaren-Honda во время Гран При Монако».

Майкл Андретти, исполнительный директор, Andretti Autosport: «Это большая честь – быть партнёрами McLaren в 101-й гонке «500 миль Индианаполиса» и посадить Фернандо Алонсо за руль одной из машин Andretti Autosport Honda. Я хочу поблагодарить Зака Брауна, McLaren и Honda за такую возможность. Мы очень плотно сотрудничали, планируя это событие, и сделаем всё, чтобы помочь Фернандо добиться одной из самых амбициозных задач в его карьере – выиграть «Инди 500».

Меня не беспокоит отсутствие у Алонсо опыта выступлений на овалах. Индианаполис – одно из лучших мест для его приобретения, поскольку там достаточно времени для тренировок. В прошлом году эту гонку выиграл именно новичок. Фернандо – невероятно талантливый гонщик, я уверен в том, что он сможет достойно представлять McLaren, Honda и Andretti Autosport».

Алонсо: С участием в Инди 500 мы определились в Китае

Цитата

Сегодня объявлено об участии Фернандо Алонсо в гонке «500 миль Индианаполиса». На пресс-конференции в Бахрейне испанец рассказал, что окончательное решение было принято несколько дней назад по ходу уик-энда в Китае.

Фернандо Алонсо: «Не могу представить дальнейшую карьеру в США, поскольку мой стиль пилотирования больше подходит для Формулы 1. Я продолжу выступать в чемпионате, а участие в "Инди 500" – разовое мероприятие. Сразу после гонки я отправлюсь в Канаду – все внимание сосредоточено на Формуле 1, но я могу представить свое участие в качестве приглашенного гонщика в разных гоночных сериях. Почему бы не попробовать в Ле-Мане?

Решение об участии в Инди-500 было принято несколько дней назад. В Австралии мы говорили о будущем команды и моих перспективах. Эрик Булье – француз, поэтому он хотел, чтобы McLaren вышла на старт в Ле-Мане. Зак Браун – американец, он говорил об Инди-500. Мне нравятся оба варианта!

После гонки в Австралии я отправился на съемки в Лос-Анджелес. Мне позвонил Зак, мы о многом говорили, а затем он вернулся к теме выступления McLaren в Индианаполисе. Я ответил, что мне это было бы интересно, но я думал о 2018-м, ведь до гонки в этом году оставалось всего 55 дней!

 
 

В пятницу в Китае за ужином мы вновь обсуждали эту тему. Разговор был уже серьезный – мы знали, что если хотим выйти на старт в этом году, то решение надо принимать уже завтра. Я отправился спать с мыслями об этом и уже в субботу, когда приехал на трассу, сказал, что буду участвовать. Это беспроигрышная ситуация для спорта, для McLaren, меня и болельщиков».

Говоря о продолжении карьеры в McLaren, Фернандо Алонсо отметил: «После летнего перерыва я начну с McLaren переговоры о Формуле 1, но сейчас не заглядываю далеко вперед и думаю о гонке в Индианаполисе.

Конечно, я не перестаю думать о том, что в этом сезоне мы должны показывать более высокие результаты, но наша машина недостаточно конкурентоспособна. Впереди ещё много гонок, я жду заметный прогресс. Мы надеялись в этом году бороться за подиумы и победы, но я не думаю, что это возможно.

В Формуле 1 я хотел выиграть восемь титулов – на один больше, чем у Михаэля Шумахера, но маловероятно, что это произойдет – мне не хватит для этого времени. Я считаю, что могу адаптироваться к любой машине. Лучший способ доказать это – выступать в разных сериях».

a3a934290d459c08bcbdb405156aeb78.jpg991dcc56e7b28f75f08132ff8b628e29.jpg

391ff40df25cd8706d8e256db239d3de.jpg

120aa05e56da387c9832524f7d6e4637.jpg

e81307263ddb39928c4aeb001d4783a4.jpga36b6f4bdef7765958f8c6d6cc09bb57.jpg871b896f99c56e6a094a13948c586505.jpg52625414ccba6ae6401933154586eb04.jpg7d3d9b82055b77dbdaa3693e3efe3cd6.jpgd35e8ad262cebd6d9e8998061059bd39.jpgd2c8e02c867a726e28370defb4891498.jpg

c7fe778ad8147c33f100eac6fb2e1216.jpg6511779ffad7bf46351de23b1717edbe.jpg

 

У Ала в Инди 500 будет номер 29, 14-й там уже занят )

 

http://www.indycar.com/Series/IndyCar-Series/Fernando-Alonso

http://www.indycar.com/News/2017/04/04-12-Alonso-enters-Indy-500

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур Оджей: Для McLaren начинается новая эра в Инди 500 http://#.#.#/indycar/41489-mansur-odzhey-dlya-mclaren-nachinaetsya-novaya-era-v-indi-500 

Цитата

Совладелец McLaren Мансур Оджей не исключил, что в будущем команда из Уокинга будет выступать в американской серии IndyCar на полном расписании.

В конце мая Фернандо Алонсо выступит в легендарной гонке «500 миль Индианаполиса» при сотрудничестве McLaren с коллективом Andretti Autosport.

В 70-х годах McLaren регулярно принимала участие в «Инди-500» и даже одержала три победы.

«Я очень рад и горд тем, что для McLaren начинается новая эра в IndyCar, на этот раз с Andretti Autosport и Honda, – цитирует Оджея Pitpass. – «500 миль Индианаполиса» - единственная гонка IndyCar, в которой мы выступим в этом сезоне. Но вполне возможно, что в дальнейшем McLaren будет присутствовать в этой серии на полном расписании. Посмотрим.

Также мы можем вернуться в «24 часа Ле-Мана», который мы выиграли в 1995 году с нашей культовой моделью McLaren F1 GTR. Но хочу внести ясность: на данном этапе у нас нет никаких конкретных планов».

 

В McLaren задумались о заводской программе в IndyCar

amp.gs/tGs8

Цитата

Генеральный директор IndyCar Марк Майлз с большим энтузиазмом воспринял участие Алонсо в гонке.

«Все сообщество IndyCar – участники, болельщики, СМИ и вообще все – обрадовано и взволновано перспективой, что такой превосходный гонщик, как Фернандо Алонсо, дебютирует в нашей серии, – сказал он. – И еще лучше, что его дебют состоится в величайшей гонке нашего сезона – знаменитой на весь мир Indy 500.

И какая машина достанется Фернадо? Верно: машина Andretti Autosport с мотором Honda – на точно такой же была выиграна гонка прошлого года. Может ли история повториться? Странные вещи действительно иногда случаются.

Но достанется победа Фернандо или нет, я все равно безумно рад возвращению McLaren на трассу в Индианаполисе».

 

Майкл Андретти: Мы воспринимаем Фернандо Алонсо как новичка  http://#.#.#/indycar/41498-maykl-andretti-my-vosprinimaem-fernando-alonso-kak-novichka 

Цитата

Бывший гонщик, а ныне владелец одноименной команды Майкл Андретти станет стратегом Фернандо Алонсо в дебютной для испанца гонке Инди 500.

На легендарную гонку Andretti Autosport выставит шесть машин, в которых помимо Алонсо также будут соревноваться Райан Хантер-Рей, Марко Андретти, Такума Сато, Александр Росси и Джек Харви.

Команда, двигатели которой поставляет Honda, выигрывала эту гонку четыре раза.

«В случае с Фернандо нам пригодится то, что мы умеем работать с новичками, а его мы рассматриваем именно как новичка, – цитирует Андретти AUTOSPORT.com. – В то же время мы знаем, каким талантом он обладает. Я уверен, что он быстро найдет скорость.

После того, как он станет комфортно чувствовать себя на овале один, мы поместим его в трафик. С этого момента начнется главная работа.

Преимущество состоит в том, что у Алонсо есть много напарников по команде, которые помогут ему, если у него возникнут вопросы. Четыре ветерана нашей команды с удовольствием помогут ему.

Я абсолютно не волнуюсь по этому поводу, так как в прошлом году мы выиграли с новичком Росси. Сначала он увидел овал в Финиксе, а его первым скоростным овалом стал Индианаполис. Вы помните, чем это закончилось».

Для начала тренировок на овале Алонсо отправится в Индианаполис сразу после завершения Гран При Испании.

«Мы хотим дать ему протестировать машину до мая, – продолжил Андретти. – Мы работаем над этим. Но погода может внести свои коррективы».

Кроме того, Майкл предостерег Алонсо от чрезмерных тренировок на симуляторах.

«Нужно быть очень осторожным с симуляторами на овале, – заметил Майкл. – Симулятор может давать гонщику ложное чувство овала, которое будет отличаться от реальности.

Я волнуюсь насчет работы Фернандо на симуляторе. В следующий раз мы с ним обсудим этот вопрос».

 

Хуан-Пабло Монтойя: Алонсо нужно понять специфику овала  http://#.#.#/indycar/41500-huan-pablo-montoyya-alonso-nuzhno-ponyat-specifiku-ovala 

Цитата

Двукратный победитель гонки «500 миль Индианаполиса» Хуан-Пабло Монтойя рассказал, что предложил помощь Фернандо Алонсо в подготовке к старту на «Старой кирпичнице».

Накануне, в среду, было неожиданно объявлено о том, что испанец, выступающий за McLaren в Формуле 1, 28 мая примет участие в знаковой гонке IndyCar.

По мнению Монтойи, Алонсо будет конкурентоспособен, но ему придётся привыкнуть к некоторым особенностям выступления на овале.

«Я написал ему смс-сообщение сразу, как только услышал эту новость, но не думаю, что понадобится моя помощь, – цитирует Монтойю AUTOSPORT. – Если ты уверен в своих силах, то не нуждаешься в советах со стороны.

Алонсо – потрясающий гонщик, я могу долго рассказывать о временах, когда мы гонялись вместе на одной трассе. Ему нужно просто понять специфику овального трека, в частности разобраться в технике преследования.

Думаю, с настройкой машины у него проблем быть не должно. Но в «Инди-500» очень важен баланс автомобиля в трафике. Это интересное чувство.

Непривычнее всего на овале стремление к недостаточной поворачиваемости, поскольку в Ф1 гонщики всегда хотят, чтобы машина была идеально сбалансирована. Это нужно для того, чтобы чувствовать себя свободно в скоростных поворотах.

Но Фернандо очень хороший и опытный гонщик, так что он справится».

Как считает Монтойя, у Алонсо не должно возникнуть проблем с адаптацией в высоким скоростям на овале, тем более учитывая, насколько быстрыми стали машины в Формуле 1 в этом году.

«В Спа и Сильверстоуне много скоростных поворотов, – продолжил колумбиец. – В этом году за счёт большего сцепления с трассой машины стали быстрее в поворотах, поэтому у него не возникнет проблем.

Но в «Инди-500» многое зависит от того, насколько ты хорош в плотной группе.

На мой взгляд, для начала Фернандо стоило бы провести тесты на дорожной трассе, чтобы просто привыкнуть к машине. Потому что в Индианаполисе ему придётся адаптироваться к техническим особенностям овала – это сама по себе сложная задача».

 

Рубенс Баррикелло: Со скоростью у Алонсо будет всё нормально http://#.#.#/indycar/41509-rubens-barrikello-so-skorostyu-u-alonso-budet-vsyo-normalno 

Цитата

Рубенс Баррикелло предупредил Фернандо Алонсо, что в гонке «500 миль Индианаполиса» его подстерегают неожиданности.

Бразилец провёл полный сезон в IndyCar после ухода из Формулы 1 в 2012 году. На «Старой кирпичнице» он квалифицировался 10-м и финишировал 11-м.

«Перед дебютом в Индианаполисе у меня была возможность попрактиковаться на овале, но всё равно когда я там оказался, столкнулся с неожиданностями. Это ключевое слово: нужно быть готовым ко всему, – цитирует Баррикелло AUTOSPORT. – Это очень длинная гонка, и я надеюсь, что у Фернандо будет достаточно времени для тренировок.

Дело даже не в скорости, а в том, чтобы понимать происходящее, когда ты едешь в трафике».

Как и многие, Баррикелло был удивлён, когда услышал новость о том, что Алонсо решил пропустить Гран При Монако ради выступления в Индианаполисе.

«Сначала я не поверил, ведь Алонсо решил пропустить такую гонку, как в Монако, – признался Рубенс. – Но это его выбор и выбор Honda».

По мнению бразильца, Алонсо будет конкурентоспособен, ведь выступит за команду Andretti Autosport, которая за три последних года дважды выиграла «500 миль Индианаполиса».

«Фернандо – отличный гонщик, поэтому я не сомневаюсь, что он хорошо адаптируется к овальной трассе, – сказал Баррикелло, покинувший IndyCar после одного сезона и сосредоточившийся на бразильском чемпионате сток-каров. – Он будет выступать за отличную команду, так что с точки зрения скорости у него всё должно быть в порядке».

 

Villeneuve: "Hay dos clases de pilotos, eres Alonso o Rosberg"  http://motor.as.com/motor/2017/04/17/formula_1/1492459880_155353.html

 

Жак Вильнёв: Кто боится Индианаполиса, тот не гонщик

Цитата

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв поддерживает решение Фернандо Алонсо выступить в "Инди 500". Жак выигрывал эту гонку в 1995-м и не согласен с теми, кто считает её опасной.

Жак Вильнёв: «Фернандо – мужественный парень. Он быстр, умен, талантлив – всё это отлично подходит для Инди 500.

 

Я не понимаю, когда говорят, что гоняться в Индианаполисе опасно, что риск слишком велик. Риск в автоспорте есть всегда, но кто боится Индианаполиса, тот не настоящий гонщик. Мы не испытываем чувства страха, поскольку постоянно с ним сталкиваемся.

Нужно понимать, что именно риск того, что что-нибудь может случиться, и собирает в Индианаполисе до 500 тысяч человек. Такова человеческая природа. А Фернандо попадёт в хорошие руки – у него сильная и опытная команда».

 

Цитата

 

Алонсо заявил об отсутствии страха перед скоростью на овалах  http://amp.gs/tnkT

Цитата

Выступая перед прессой после объявления о своем пропуске Гран При Монако ради участия в «Инди-500» в этом сезоне, Алонсо сказал, что не считает большим риском переход с шоссейно-кольцевых гонок на овалы, где в последние годы погибло несколько известных гонщиков – в числе которых Дэн Уэлдон и Джастин Уилсон. 

«Нет, это не проблема, – сказал Алонсо. – Стандарты безопасности в IndyCar сейчас на высоком уровне, столь же высоком, как и в Формуле 1. Мы не боимся – уверен, ничего [плохого] не случится».

Алонсо также добавил, что он хорошо осведомлен о новых аспектах пилотажа, которые ему предстоит выучить на 2,5-мильном овале, где скорости достигают 230 миль в час. 

«Это очень захватывающе и очень трудно, ведь известно, что если бы гонка была завтра, то на данный момент я не был бы к ней готов, – заявил Алонсо. – Мне нужно узнать много вещей за очень короткий отрезок времени, это очень сложно, но при этом увлекательно.

Мне понадобятся совершенно иные навыки, иная техника пилотирования, к которой мне предстоит адаптироваться. И в середине этого периода будет три Гран При Ф1. Посмотрим.

Средняя скорость на круге очень и очень высока, стены расположены близко, вокруг много машин, создающих слипстрим. Ко всему этому я должен буду привыкнуть. Но трудности меня не пугают».

Когда журналист Motorsport.tv Питер Уиндзор в разговоре с Алонсо сказал, что экс-чемпион Ф1 Найджел Мэнселл очень быстро адаптировался к овалам, Фернандо ответил: «Мне любопытно. Не буду обманывать – я не смотрел много гонок, но я стараюсь изучить все интервью новичков [IndyCar], например, Рубенса Баррикелло. Это может быть для меня полезным.

Но пока я не окажусь за рулем, не прочувствую скорость в поворотах и не узнаю, как пилотировать среди большого числа машин вокруг – у меня не будет четкого представления».

 

 

«Я дам ему бутылку молока». Пилоты Ф1 про Алонсо в «Инди-500» http://bit.ly/2oDWC1F

 

Формула 1 + Инди 500 или безумное расписание Фернандо Алонсо http://#.#.#/indycar/41521-formula-1-i-indi-500-ili-bezumnoe-raspisanie-fernando-alonso 

Цитата

Гонщик McLaren Фернандо Алонсо рассказал о своем напряженном графике из-за решения участвовать в знаменитой гонке «Инди 500».

Испанец признался, что давно мечтал стать обладателем «Тройной короны автоспорта», неофициального титула, дающегося за победы в Гран При Монако, «Инди 500» и «24 часах Ле Мана».

Помимо сложностей с адаптацией к новому автомобилю, а также к трассе-овалу, Фернандо придется какой-то период пожить в довольно непростом для организма ритме. В ближайший месяц испанец будет вынужден часто совершать межатлантические перелеты.

На следующий день после Гран При Испании Алонсо уже должен быть в США на тестах автомобиля Andretti.

«Пока я буду находиться в воздухе, пересмотрю видеозаписи прошлых гонок, – процитировали двукратного чемпиона Ф1 в Sky Sports. – Меня совершенно точно ждут сумасшедшие недели.

Пока что точного плана нет. На следующих выходных я буду в Алабаме, встречусь с командой и схожу на гонку. В понедельник мне предстоит пройти процедуру подгонки сиденья, после чего я полечу в Россию готовиться к уик-энду Ф1.

После Сочи я попробую на два дня приехать на Индианаполис, потренироваться на симуляторе и, возможно, за рулем автомобиля, но это пока не точно.

После этого я сразу же полечу на Гран При Испании, но сразу после гонки снова отправлюсь в Америку, где в понедельник в полдень меня ждут свободные заезды».

Примерное расписание Фернандо Алонсо на ближайшее время:

14-16 апреля: Гран При Бахрейна
23 апреля: Гран При Алабамы (в качестве зрителя)
24 апреля: подгонка сиденья для McLaren-Honda-Andretti
28-30 апреля: Гран При России
Начало мая: тесты автомобиля, сессии на симуляторе
12-14 мая: Гран При Испании
15-19 мая: тренировка «Инди 500»
20 мая: тренировка и квалификация «Инди 500»
28 мая: гонка «Инди 500»

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булье: Я не поддерживал идею выступления в Инди-500

Цитата

Эрик Булье: «Участие в гонке "500 миль Индианаполиса" – это не моя идея. Поначалу я не особенно её поддерживал, но очевидно, что это хорошо для команды, для Формулы 1, для автоспорта и для Фернандо Алонсо.

В Гран При Монако у нас всё-таки больше шансов заработать очки. Возможно, эта гонка стала бы единственной, где команда могла бы получить немного удовольствия… Но в конечном счете, план выступить в Инди-500, пожалуй, интереснее».

 

Алёшин прокомментировал участие Алонсо в Инди-500

Цитата

Российский гонщик Schmidt Peterson Motorsport серии IndyCar Михаил Алёшин, выступающий при поддержке SMP Racing, прокомментировал предстоящее участие Фернандо Алонсо в гонке Инди-500 за команду Andretti Autosport.

Михаил Алёшин: «Я думаю, это очень здорово. Фернандо Алонсо ради участия в Инди-500 пропустит Гран При Монако в Формуле 1 – думаю, это уже о чём-то говорит. То, что в Инди-500 будет участвовать чемпион мира – великолепная новость для серии, это привлечёт к гонке дополнительное внимание. И это очень интересно для нас, пилотов, выступающих в IndyCar на постоянной основе – любопытно посмотреть, что он сможет показать.

 

На мой взгляд, основная разница между пилотажем на трассах европейского типа и овалах заключается в том, что на овалах всё происходит быстрее, ты должен быстрее думать, но в то же время сохранять хладнокровие, потому что ни в коем случае нельзя перестараться. Чтобы сделать это, гонщику нужно мужество. Я думаю, что Алонсо вполне может справиться, у него очень большой опыт в гонках. Но в любом случае, это будет интересно – шансы на успех у него примерно 50 на 50».

 

В Porsche не готовы к сотрудничеству с Алонсо

Цитата

Фернандо Алонсо упоминал об интересе к «24 часам Ле-Мана» и пытался договориться об участии в марафоне с руководством команд, в которых выступал, но прежде эти переговоры не увенчались успехом.

После смены руководства McLaren испанец получил большую свободу и в мае пропустит Гран При Монако ради участия в «500 миль Индианаполиса». Комментируя своё решение в дни Гран При Бахрейна, он не исключил, что команда отпустит его и на суточный марафон. Но чтобы получить шанс побороться за победу в классе LMP1-H, Фернандо Алонсо должен договориться с одной из заводских команд – Porsche или Toyota. Однако японская компания конкурирует с Honda, так что партнёр McLaren может наложить вето на сделку.

В Porsche пытались заключить контракт с испанцем в 2015 году, но сейчас не готовы видеть его в команде.

«У нас есть контракты с шестью гонщиками, – заявил руководитель команды Porsche Андреас Зайдль. – Мы ими довольны и рассчитываем на долгосрочное сотрудничество. Фернандо Алонсо – отличный гонщик, два года назад мы могли бы что-нибудь предпринять, но сейчас у нас нет третьего прототипа, и мы пока не планируем что-то менять.

Конечно, мы понимаем интерес к этому проекту. Именно поэтому год назад мы позволили Хуану-Пабло Монтойе принять участие в тестах. К тому времени он уже выиграл Гран При Монако и «500 миль Индианаполиса». Но в итоге мы выбрали других гонщиков».

 

В 19.04.2017 в 12:39, SE7EN Wonders сказал:
Цитата

Everything happens slower on an oval," said Servia, who will make his 200th IndyCar start at the 500. "It sounds funny, and it sounds strange because the speeds are so high, but everything he does must happen slower in the cockpit. You feel the bigger impact you have on the car at Indianapolis, and being very deliberate, very calculated with every movement is important. The way you move your hands, your feet; everything you do there is smaller."

Сервия - "На овале все происходит медленнее. Я понимаю, что это звучит смешно и странно с учетом таких высоких скоростей, но все, что (Алонсо) делает, должно быть сделано медленнее в кок-пите. Вы оказываете на машину большее влияние в Индианаполисе (на овале), и вам следует быть очень расчетливым, рассчитывать каждое движение. Движения руками, ногами - все они должны быть меньше (чем на дорожниках)".

Цитата

"After the second day, he'll feel at home with the speed, he'll understand the driving, the chassis setup stuff, but what's going to be hard for him is traffic," he said. "He's used to traffic in Formula 1 and being behind cars – getting very close behind them – every once in a while. But here, you're going to spend the entire race in traffic. If the car in front of him [in F1] is taking air away from his front wings, he can move a little bit and get some clean air.

"Here, if you're in the groove, or even on the straights, you could have two cars on your right, one on your left, and can't move and have to deal with having no air to help you. You need to look ahead more than ever. It's not just the car in front of you; it's looking two, three, four cars ahead to see where they are, where they're going, and how it will affect your car and where you can place your car. But he's a smart guy and he'll be paying attention."

Сервия - "Он (Алонсо) адаптируется со скоростью после второго же дня, он поймет, как водить эту машину, все о настройках шасси, но траффик может стать для него сложностью.

(В отличие от Ф1) здесь, если ты в груве (на траектории) или даже на прямых, у тебя могут быть две машины справа, одна слева, ты не можешь двигаться, и тебе приходится смириться, что у тебя нет (чистого) воздуха, который мог бы тебе помочь. Тебе приходится смотреть вперед чаще, чем когда-либо. Это не просто одна машина впереди, нужно выглядывать через две, три, четыре машины, чтобы понять где они, что они делают, и как все это повлияет на твою машину, и где тебе следует ее расположить. Но он (Алонсо) умный парень, он будет обращать на все это внимание".

http://www.racer.com/indycar/item/139588-servia-s-500-advice-for-alonso

 

П. С.

Сервия - каталонец, ветеран ИндиКар и выступает для исп. прессы источником информации. Я думаю, он проконсультирует Алонсо, по-любому. Очень хороший парень и тоже выступает за Хонду.  

 

П. П. С.

https://twitter.com/HondaRacing_HPD

это американский департамент Хонды, если будет нужно

 

В 19.04.2017 в 22:29, SE7EN Wonders сказал:

Пресс-конференция Алонсо из Бирмингема, Алабама, в 19:00 по Москве 23 апреля.

Цитата

Alonso news conference scheduled at #HIGPA Noon ET Sunday, April 23. The news conference will stream on Facebook Live #Indy500 #IndyCar

Здесь:

https://www.facebook.com/indycar/ 

 

В 20.04.2017 в 01:28, Мяука сказал:

Mario Andretti livid over critical Alonso Indy 500 column

bit.ly/2o4UjFW 

Марио Андретти разгневался на Дженну Фрайер )

Андретти разозлила скандальная статья про Алонсо

Цитата

Американское агентство Associated Press выпустило колонку, автор которой раскритиковала решение IndyCar организовать участие Алонсо в Indy 500. Статья не понравилась болельщикам, а за испанского чемпиона вступился Марио Андретти.

На прошлой неделе двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо объявил о решении пропустить Гран При Монако ради участия в гонке «500 миль Индианаполиса». На американском этапе IndyCar Алонсо выступит за команду Andretti Autosport-Honda. 

Эта новость была положительно встречена гоночным сообществом, однако на днях Associated Press опубликовала статью колумниста Дженны Фрайер под заголовком «И что с того, что этот Алонсо поедет в Indy 500?». В ней автор предположила, что участие гонщиков NASCAR Тони Стюарта, Даники Патрик или Рики и Джордана Тейлоров было бы для IndyCar выгоднее и полезнее, чем привлечение Алонсо.

В числе своих аргументов Фрайер написала, что, например, ее 13-летняя дочь «ценный показатель тенденций, и она не знает, кто такой Алонсо». Кроме того Фрайер отметила, что Фернандо получит в Indy 500 «тот же самый мотор Honda», на который жалуется в Формуле 1, и что ключевая причина всей этой истории с пилотом McLaren – продать больше билетов на гонку этого года.

Статью весьма негативно встретили читатели, которые в комментариях на сайте Associated Press и в фейсбуке назвали ее глупой и невежественной, а также выразили сомнения в объективности автора.

Для ###.### статью прокомментировал Марио Андретти. Экс-чемпион Формулы 1, IndyCar и победитель «Инди-500», на прошлой неделе заявивший, что дебют Алонсо пройдет как никогда вовремя, назвал колонку доказательством непонимания автором мотивов людей, вовлеченных в проект. 

«Меня действительно возмущает, что историю с Алонсо восприняли как рекламный трюк, – сказал Андретти ###.###. – Не поймите меня неправильно, это и впрямь великолепная реклама для IndyCar, но это всего лишь побочный продукт совершенно законного желания великого чемпиона Фернандо Алонсо попытаться выиграть вторую часть "Тройной короны"». 

Андретти сказал, что его сын и руководитель команды Andretti Майкл и исполнительный директор McLaren Зак Браун никогда бы не пришли к соглашению по участию Алонсо без стопроцентной уверенности, что тот будет сильным соперником для остальных пилотов майского заезда. 

«Честно говоря, Фрайер должна принести извинения Алонсо, – сказал Марио. – Первоначальный толчок всему дал именно он. Фернандо никогда не стал бы этого делать ради продвижения другой серии или саморекламы – он в этом не нуждается.

Это поступок настоящего гонщика и продолжение великих традиций лучших пилотов Ф1, пытавшихся выиграть "Инди-500" – некоторые попытки были успешными, некоторые не удались – и я считаю этот шаг обнадеживающим для Indy. Это значит, что серии все еще удается удержать свою ауру и оставаться предметом особой гордости, как и раньше».

Андретти отметил, что редкая возможность наблюдать участие действующего гонщика Ф1 в IndyCar возникла благодаря обстоятельствам, а не из-за маркетингового расчета.

«Фернандо может и не получить снова такой возможности, – подчеркнул Марио. – Он не уходит из Формулы 1, он не из тех, кто не может найти там себе места. Все произошло в правильное время – он по-прежнему один из лучших.

Я о том, что он не выигрывал в гонках уже три года. Что ж, вперед! Все знают, как это работает в Формуле 1 – невозможно побеждать, если у тебя нет одной из самых быстрых машин, и прямо сейчас у него таковой нет. Но я уверен, что каждый из его коллег скажет, что Алонсо один из лучших, если не самый лучший в Формуле 1 на сегодняшний день.

И вот ему выпал шанс в вероятно лучшей команде IndyCar, которая выиграла две из трех последних "Инди-500". Учитывая его ситуацию в Ф1, где сезон уже выглядит потерянным, он и его команда решили выжать что-то из их сотрудничества [с Honda] и продолжать совместную работу. Это говорит о серьезности намерений Алонсо в Indy 500 – это проект не только Honda, но и, конечно, McLaren. Тем, кто ставит под сомнение такие мотивы, должно быть стыдно».

 

«Алонсо – великий чемпион»

Андретти выразил уверенность, что в течение следующих пяти недель Алонсо докажет безосновательность подобной критики. 

«Он с таким энтузиазмом воспринял этот шанс, что поедет в этот уик-энд в Барбер просто ради знакомства с командой и чемпионатом IndyCar в целом, – добавил Андретти. – Как мы уже говорили, он хочет извлечь максимум из этой возможности. Он не просто приедет и прокатится. Если бы это был обычный рекламный трюк, то он бы не подошел к делу столь профессионально.

Никто не отрицает, что если бы вернулся Тони Стюарт, то это стало бы большим событием. Если бы Джефф Гордон наконец-то смог принять участие в Indy 500 – это было бы здорово. И Даники [Патрик] это тоже касается – я знаю, она привлекла бы болельщиков.

Но очернять участие Алонсо не уместно, это игнорирование фактов. Он не собирается приезжать ради того, чтобы "Индианаполис Мотор Спидвей" продал больше билетов, как сказано в той статье.  

Несправедливо, вот честно, видеть высказывания вроде: "Кто он такой? Чего он добился на овалах? У него лучшие стартовые условия среди всех новичков за последние десятилетия!" Дайте этому великому чемпиону кредит доверия, вместо того чтобы ставить под сомнение его цели или суждения».

 

 

В 20.04.2017 в 22:19, Мяука сказал:

McLaren отправит бригаду сотрудников в Инди-500 http://#.#.#/indycar/41760-mclaren-otpravit-brigadu-sotrudnikov-v-indi-500 

Цитата

Исполнительный директор McLaren Зак Браун рассказал, что команда отправит на «500 миль Индианаполиса» небольшую бригаду сотрудников, которая будет помогать Andretti Autosport в обслуживании машины Фернандо Алонсо.

«Andretti Autosport возьмёт инициативу на себя, – цитирует Брауна F1i. – Руководить командой будет Майкл Андретти. В качестве поддержки мы отправим на гонку небольшую бригаду.

Есть некоторые области, разработки в которых им пригодятся. У нас есть люди с отличным опытом в IndyCar. Мы не можем позволить себе ослабить команду в Формуле 1, так что это будут люди с базы, имеющие соответствующий опыт.

Мне хотелось бы, чтобы McLaren принимала участие в «Инди-500» на ежегодной основе. Но важно, чтобы это приносило результаты, было коммерчески обоснованно и подходило нашему бренду.

Но должен сказать, что полноценная программа пока не стоит на повестке дня. Потребуются годы, так как данный процесс будет сложным».

 

 

В 20.04.2017 в 23:15, Мяука сказал:

Доктору тоже интересно посмотреть на Ала в Инди. И Марку Маркесу )

 

В 21.04.2017 в 01:27, Мяука сказал:


Фернандо Алонсо опробует машину Indycar в начале мая

Цитата

Мы писали, что Фернандо Алонсо пропустит Гран При Монако, чтобы выступить в знаменитой гонке «500 миль Индианаполиса», но перед этим проведет тесты за рулем машины Indycar.

Сегодня команда подтвердила, что испанец опробует машину McLaren-Honda-Andretti в Индианаполисе в среду 3 мая. Тесты пройдут на 4-километровом овале с 9:00 до 17:00 по местному времени. Зрители смогут бесплатно попасть на автодром и посмотреть, как будет тренироваться двукратный чемпион мира.

 

Фелипе Масса: Я буду болеть за Алонсо в Инди-500

Цитата

Решение Фернандо Алонсо выступить в гонке Indy 500 удивило многих в паддоке, в том числе и Фелипе Массу, однако гонщик Williams заявил, что поддерживает своего бывшего напарника в этом решении…

Фелипе Масса: «Думаю, это хорошо. Я посмотрю гонку с участием Фернандо и буду болеть за него. Будет здорово, если он хорошо выступит в другой гоночной серии. Indy 500 – легендарная гонка, и Фернандо получит новый опыт на новой для себя трассе. В Индианаполисе он будет в статусе новичка, ведь ему придется всё осваивать с нуля, но я с интересом этого жду».

Отвечая на вопрос, не хотел бы он попробовать свои силы в IndyCar, Масса заявил: «В детстве я больше смотрел гонки IndyCar, нежели Формулу 1. Я помню, что смотрел все трансляции и мечтал стать гонщиком IndyCar. У меня была такая цель, но затем я смог попасть в Формулу 1.

 

Грэм Рэйхол: Алонсо получит удовольствие от Indy 500

Цитата

Гонщик IndyCar Грэм Рэйхол очень рад, что Фернандо Алонсо, которого он считает одним из своих гоночных кумиров, готовится поменять амплуа и принять участие в Indy 500.

«Не так много гонщиков Формулы 1, способных на такой шаг, какой предпринял Фернандо Алонсо, так что к нам присоединится тот, кто надо, – приводит слова Рэйхола американское издание Racer. – Его знают во всём мире, в юности я был поклонником его таланта, любил смотреть гонки с его участием, мне нравился его стиль, его агрессивный характер, ведь в те годы он соперничал на трассах с Михаэлем Шумахером.

Думаю, здесь он получит большое удовольствие, ведь у него будет возможность просто погоняться. По сравнению с машинами Формулы 1, в IndyCar не так много электроники и всего такого прочего, поэтому, по-моему, здесь он испытает радость от участия в настоящей гонке».

Однако Рэйхол сомневается, что пример Алонсо может привести к тому, что кто-то из гонщиков IndyCar попробует сесть за руль машины Формулы 1: «Сочетать выступления в двух этих сериях невозможно, прежде всего, по финансовым причинам. Никто не будет сажать этих гонщиков на скамейку запасных, чтобы кто-то из нас смог выступить в Гран При, ведь они приносят деньги командам Формулы 1.

С другой стороны – и я на эту тему недавно беседовал с Дженсоном Баттоном – мне не очень интересно ехать на 15-й позиции. Я хочу сказать, что совсем не интересно. Выступить в Монако было бы здорово, но если ты не получишь в своё распоряжение машину Mercedes или Ferrari, ты всё равно не сможешь выиграть.

Что касается Алонсо, то, по-моему, он просто хочет получить удовольствие. Здесь он сядет за руль отличной машины, и у него будет возможность за один месяц совершить столько обгонов, сколько он не совершит за всю свою карьеру в Формуле 1. Думаю, это здорово для нашего спорта, что он проявил интерес к IndyCar. Интересно посмотреть на машину в цветах McLaren на автодроме в Индианаполисе».

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 23.04.2017 в 10:31, Мяука сказал:
:floxy:

 

 

c30c8ca21910b6ea17d4ee757a089ea0.jpg

 

7b136acb34e553c8e32cd2b7d63516a3.jpg

 

В 23.04.2017 в 20:38, SE7EN Wonders сказал:

В Индианаполисе

 

 

 

3692c53ef425eb755c6a99cde509e521.jpg

1996695b2cdb9df73e73b05f1499a454.jpg

 

В 23.04.2017 в 21:05, SE7EN Wonders сказал:

 

В 23.04.2017 в 22:05, SE7EN Wonders сказал:
Цитата

“I love his (Alonso’s) tenacity,” said seven-time Monster Energy Cup Series champion Jimmie Johnson. “I’m shocked to see that he is going to able to pull it off and eager to see how he does. I think we all wonder how different drivers would fare in different series and I think it will be very cool to watch.”

Говорит семикратный и действующий чемпион НАСКАР Кап, Джимми Джонсон:

"Мне очень нравится его (Алонсо) упорство. Я изумлен тому, как он этого добивается и с нетерпением жду возможности увидеть как он выступит. Я думаю, что нам всем (НАСКАР сообществу) интересно, как разные гонщики будут добиваться результата в иных (отличных) сериях, и я считаю, что за этим будет очень здорово понаблюдать".

 

Цитата

“I don’t have much advice for a Formula 1 world champion,” Busch said. “I think he’ll be perfect for the situation. I think he’ll do really well, he’s a racer, he gets it.

“It’s a perfect time in his career to make the attempt at the Indy 500 without having any other oval type experience that we know of. He’ll prepare well. I saw that there was a test session for May 3, which is more like a rookie orientation, and the Andretti group will do a fantastic job for him.

“They treated me really well with a respect of my background.  They’ll do that with his and the thing that blew me away still, and I guess that would be my advice to Alonso, it’s hard to prepare but for the month of May and the amount of times you’re on track, grandstands are empty, and then you come out there Sunday morning and you feel the Indiana natives’ respect for their track and it’s their world stage that they’re standing on for the day.

Говорит чемпион НАСКАР Кап и финишировавший 6-м в Индианаполис 500 2014 года для команды Андретти, Курт Буш:

"У меня не так уж много советов для чемпиона Формулы 1. Я думаю, что он прекрасно подойдет для этой ситуации. Я думаю, что у него все здорово получится, он Гонщик, у него это есть.

Это прекрасное время в его карьере, чтобы сделать попытку в Инди 500, не имея другого опыта овалов. Он хорошо подготовится. Я знаю, что у него будет тестовый день 3 мая, это больше как программа ориентации новичка, и команда Андретти проделает для него фантастическую работу.

Они обращались со мной очень хорошо, с учетом моей ситуации. Они с таким же вниманием отнесутся к нему, и я думаю, что моим единственным советом Алонсо будет - очень сложно подготовиться к тому, что когда ты тренируешься на трассе по ходу Месяца Мая, трибуны пустые, а когда ты попадаешь туда воскресным утром, и ощущаешь все те любовь и уважение уроженцев Индианы к этой трассе, это производит неизгладимое впечатление, которое я ощущаю по сей день".

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c929d30f25eed1abbde1f2e9d91f8dc4.jpg37722dc4c4f33dd1c784958a219de94c.jpg

a134d5e8b257a4b2adacb20a1a6c1ed3.jpge1a2994949fc3a43e2882060efd29324.jpg

e9a886fd80d9cd706895189125f796f7.jpg37fafd8e5bd308bf611b2f140814fdd6.jpg

0abf1aea28ed3bb95b718476321f6ec8.jpgfdf21b3242f2a2938f43536eabf18096.jpg

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алонсо: Надо подготовиться к Indy 500 не хуже других

Цитата

В воскресенье перед стартом гонки IndyCar в Алабаме Фернандо Алонсо принял участие в специальной пресс-конференции, посвящённой его предстоящему выступлению в 500-мильной гонке в Индианаполисе. Кроме двукратного чемпиона мира на вопросы журналистов отвечали Зак Браун, исполнительный директор McLaren, и Майкл Андретти, руководитель команды Andretti Autosport, в составе которой Алонсо выйдет на старт знаменитой гонки.

Фернандо Алонсо: «Я понимаю, что Indy 500 – совершенно новый вызов, мне предстоит привыкнуть к машине IndyCar, адаптироваться к овальному автодрому, к особенностям пилотирования на таких трассах. Я должен всё это освоить, но вокруг меня – лучшая команда, прекрасные специалисты, которые помогут ускорить этот процесс. Он трудный, но в то же время очень интересный.

За две недели предстоит пройти несколько этапов подготовки, это меня вдохновляет, и я хочу поблагодарить за такую возможность команды McLaren и Andretti. Мне придётся совершить несколько перелётов из Европы в США и назад, ведь через неделю пройдёт Гран При России, после него я вернусь сюда на тесты, потом улечу в Барселону, где пройдёт ещё одна гонка Формулы 1, а уже оттуда прилечу в Индианаполис на Indy 500.

График напряжённый, но я постараюсь освоиться максимально быстро.

Четыре-пять лет назад я задумался о том, каким образом я должен развиваться в профессиональном плане, чтобы моя гоночная подготовка стала более полной. По-моему, для этого нужно выиграть все самые престижные соревнования, а это и Формула 1, и «24 часа Ле-Мана», и Indy 500, чтобы завоевать так называемую «тройную корону». Это очень амбициозная цель, ведь пока только одному гонщику в мире (Грэму Хиллу) удалось её достичь, но тем она и привлекательна.

Сначала я думал, что не смогу предпринять подобную попытку, пока не завершу карьеру в Формуле 1, поэтому очень горжусь тем, что мне предстоит выступить в Индианаполисе уже в этом году. Так что это будет моя первая попытка, но победа в Indy 500 – очень большая и далёкая цель. Для этого очень много обстоятельств должны сложиться воедино, так что пока я отношусь к этому проекту просто как к новому опыту.

Понимаю, что если бы гонка состоялась завтра, то я бы не был готов выйти на старт, поскольку практически ничего о ней не знаю, но я намерен действовать постепенно. Для начала постараюсь не хуже других освоить симулятор IndyCar, затем надо научиться пилотировать на овале в режиме квалификации, когда ты один на трассе, затем, когда придёт время, научиться ездить в трафике. В общем, надеюсь с каждым днём набираться опыта, чтобы в воскресенье 28 мая быть подготовленным к старту не хуже других».

 

d43f6d3d6311f7b97646180c939fbb75.jpgd0dba8268b895c41ac60ad2a0db9c67b.jpg

3d2f20ff5c0d3117a089e7898c183928.jpgdc9eda6549c0a9fd1a0a9158d6ef47d9.jpge7882c1c4765592f6ec7a9b511124f97.jpg4fc621b75b950c9a3a68ddc72078b58e.jpg6f63ab1c998af65bf8391810e05e10d4.jpg679c36932d05496c4d51dc5acf6c4352.jpg

2fcd1d5cb3698826d719efdd186f7200.jpg

54d2f1468563d07ce081de9294c0c6a8.jpg

Это Жиль де Ферран, многократный чемпион

Gil de Ferran: Ex-IndyCar champion Gil de Ferran to mentor Fernando Alonso

http://www.bbc.com/sport/formula1/39691285

 

e382c9f6acfc57e941744e7bd3d443d0.jpg9c7cdeba2bb0e9fce4d501720a330634.jpg

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 23.04.2017 в 00:54, Мяука сказал:
6d2189ce71429da32598af3fd4e6b86f.jpg

e4a81da2da69b9e7cfd17ec5a685166d.jpg

 

 

В 24.04.2017 в 23:26, eseniya75 сказал:

 

краткий перевод:

5 часов назад, SE7EN Wonders сказал:

Как ты проводишь время в Алабаме?

Фантастично. Хорошо, когда ты видишь эти машины на трассе.

Твои первые впечатления об ИндиКаре?

Это весело. Много стратегии, я следил за гонкой Райана (Хантер-Рея), у него возникли проблемы, и они сменили стратегию, пытались вычислить, как набрать позиции - пока все очень интересно.

Как тебе старт, когда Райан и Хинч столкнулись, был контакт, летали обломки?

Это весело, да, но я предпочитаю более спокойные старты) Я должен привыкнуть к стартам с лета.

Трейси его успокаивает - Я тебе должен сказать, что старт с лета в Индианаполисе, это нечто, 3 в ряд))), вход в первый поворот, все очень интенсивно)

В ИндиКаре нет усилителя руля, они тебе сказали?

Да, сказали.

Трейси говорит - ты должен позволить машине делать работу, просто сидеть и вносить небольшие поправки, а машина пусть сама работает, от тебя (на овале) зависят только 5-7%, остальное делает машина.

Белл говорит - сперва может все очень расчетливо и рассчитано, но на последних кругах это уже гонка машин, это великолепно.

Дальше бла бла, какой ты молодец, что с нами) Да, да, это большая честь для меня). В таком духе.

 

В 24.04.2017 в 02:09, eseniya75 сказал:

18057081_1939557129592892_8385411380758918058193_1939557172926221_34827409223478

18056087_1939557112926227_89749286956033

 

В 24.04.2017 в 12:01, Мяука сказал:

Видео: Фернандо Алонсо - первое посещение IndyCar

 

 

В 24.04.2017 в 19:23, Мяука сказал:

Хоть подержаться... пока :smile:

a8adbbbea4d372e84bc66db69a1d2539.jpeg833db1b4477dda7e65c7fa3eedaea196.jpeg

 

Здесь много фоток с Алом, кому интересно )

https://www.indianapolismotorspeedway.com/events/indy500/news-multimedia/photos/2017/04/24/fernando-alonso-seat-fitting-april-24-2017

 

В 24.04.2017 в 21:24, SE7EN Wonders сказал:

Еще будет традиционный венок, его представят в день гонки.

Также, даже если он выиграет, то получит только мини-копию по прошествии месяцев. Большой Борг всегда на ИМС).

И молоко. Его заранее спросят, какое молоко он предпочитает на выбор - как и остальных гонщиков. Пить молоко после финиша для победителя обязательно и прописано в правилах.

 

В 24.04.2017 в 20:24, SE7EN Wonders сказал:

Это наш легендарный репортер Робин Миллер)

РМ спрашивает - знаком ли ты с историей 500 и вкладом в нее других гонщиков Ф1, напр., Мэнселла.

ФА отвечает - да, но во времена Мэнселла машины были другими, у него был и другой опыт, а у меня только недели, но я готов учиться и принять этот вызов.

РМ - ты чувствуешь влияние, которое твое решение оказало на весь мир?

ФА - да, определенно. Фаны очень заинтересованы, Ф1 получит определенные бенефиции от этой новости, я, Хонда, моя команда получаем удовольствие от этой возможности, это также хорошо для ИндиКара, по моему мнению, каждая сторона выигрывает.

РМ - в детстве ты смотрел Инди 500?

ФА - нет.

РМ - Ориол Сервия, твой приятель, уже дал тебе какие-то советы?

ФА - Пока нет, но мы скоро обедаем с ним в Индианаполисе, Хуан Пабло написал СМС в день объявления, он очень хороший друг, он один из лучших гонщиков в мире, я собираюсь учиться у каждого.

РМ - нам нравится, что ты принял этот вызов, как в старые добрые времена до всяких контрактов и т. п.

ФА - да, я здесь вне зоны комфорта, машины другие, практика пит-стопов другая, рестарты, езда в трафике, но у меня лучшая команда, которая мне очень (массированно) поможет, вокруг меня прекрасные люди - Росси, прошлогодний победитель также из Ф1, Такума, я приму любую помощь, меня это подбадривает (по смыслу).

РМ - Мэнселл, Фиттипальди завоевали свои первые победы на овалах, хорошие гонщики легко к ним адаптируются, что ты думаешь?

ФА - посмотрим, машины здесь другие, они ощущаются по-другому, техника вождения отличается от той, к которой я привык, сейчас я не готов (правда, о чем они его заранее спрашивают..), но буду.

В общем, Робин забрасывает его именами и фактами, с которыми он явно не особо знаком), и он отвечает ему честно, что пока хочу разобраться со всем и приму любые полезные советы :smile:

В 24.04.2017 в 21:08, Мяука сказал:

Подгонка сиденья )

 

В 24.04.2017 в 23:40, Мяука сказал:

И новый/другой шлем

 

В 24.04.2017 в 21:46, Мяука сказал:

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2017 в 21:16, Bekra сказал:

07ea08545132780.jpg 68d9a4545132786.jpg 

 

 

В 25.04.2017 в 21:33, Fire-fly сказал:

Шумиха вокруг Алонсо в Indy 500 не на пользу IndyCar?

Цитата

Автоспортивный журналист Норрис Макдональд сравнил шумиху вокруг участия Фернандо Алонсо в Indy 500 с ажиотажем, в своё время раздутым вокруг перехода известной американской гонщицы Даники Патрик в NASCAR. Чтобы передать тональность текста в крупнейшей канадской газете Toronto Star, мы постарались при переводе максимально сохранить стиль автора.

 

Все помнят, что было, когда Даника Патрик ушла из IndyCar, чтобы перейти в NASCAR? Тогда практически все – ну хорошо, в любом случае, многие – были расстроены из-за начавшегося ажиотажа. Отовсюду неслось: Даника! Даника! Даника! Гоночные комментаторы не могли и одного предложения сказать, чтобы её не упомянуть.

Теперь начинает раздражать вся эта возня по поводу участия Фернандо Алонсо, звезды Формулы 1, в единственной гонке – в Indy 500.

Патрик хотя бы собиралась выступать в NASCAR постоянно и перешла в эту серию вовремя, когда чемпионату нужен был какой-то новый импульс. К сожалению, успеха она не добилась, и в итоге это не лучшим образом сказалось на популярности серии.

Алонсо не собирается выступать в IndyCar. В его планах выступить только в 500-мильной гонке в Индианаполисе. В этом всё дело. Понимают это организаторы серии или нет, но они, столь активно рекламируя Алонсо и Indy 500, могут навредить остальным гонкам, из которых состоит сезон.

Самая важная гонка NASCAR – это Daytona 500. Потому она проводится в начале сезона, после чего внимание переключается на чемпионат в целом, и очерёдность этапов составлена так, чтобы интерес к нему постепенно повышался.

С IndyCar всё по-другому. Конечно, Indy 500 – самая знаменитая гонка в мире, все это знают. Но она – лишь один этап из 17-ти, составляющих календарь чемпионата, и когда всё внимание уделяется только ей, это не лучшая услуга промоутерам остальных гонок, трассам, где они проводятся, и городам, где они расположены.

А как насчёт гонщиков, которые выступают в IndyCar? В случае с Даникой большинство звёзд NASCAR считались с тем фактом, что она – знаменитость, и её появление в конечном итоге могло сработать на благо всего чемпионата, и тогда от этого выиграли бы все.

Но вернёмся к гонщикам IndyCar. Они что, пустое место? Вдруг появляется этот парень, звезда Формулы 1, который пришёл не только для того, чтобы затмить их славу, но и покуситься на их деньги. Он не собирается выступать в Айове или Торонто, он вернётся к себе в Европу. Конечно, организаторы Indy 500 в восторге. Но при этом они только вредят и остальным гонкам, и остальным гонщикам. Им нет до этого дела…

 

 

В 25.04.2017 в 22:30, SE7EN Wonders сказал:

Есть еще идиотский вариант, что боссы, гонщики и фаны ИндиКар настолько любят свой спорт, настолько поклоняются Индианаполис 500, что хотят разделить эту любовь и радость с человеком, да, с именем, но это он сам вызвался, из ИндиКара его никто не зазывал вроде до озвучивания им своей заинтересованности..

И эти гонщики сделают все, чтобы его научить, чтобы он чувствовал себя как дома и в безопасности... Спросите чемпиона НАСКАР как его приняли в ИндиКаре, а конкурент ИндиКара не Ф1, а именно НАСКАР, к звездам которого в ИндиКар-сообществе, как правило, относятся неоднозначно. Но это - Великая гонка. Поэтому и ажиотаж.

 

А впечатления местных от Формулы 1 местами шокирующее, когда Алонсо несколько раз повторил, отвечая на вопрос - что сказали тебе твои коллеги-гонщики о твоем решении? - мы там особо не общаемся, не то, что вы здесь. Для любого фаната ИндиКар услышать такое дико.

 

А моя подруга, которая освещает ИндиКар, когда сделала это фото написала - "для него даже вышло солнце"

 

d61f7ab4428387acd758c2e05ee9037c.jpg

 

В 25.04.2017 в 10:35, Мяука сказал:

Реакция по поводу Алонсо в Инди 500? Да что они вообще понимают?! http://#.#.#/features/41804-reakciya-po-povodu-alonso-v-indi-500-da-chto-oni-voobshche-ponimayut 

Цитата

Решение Фернандо Алонсо пропустить Гран При Монако ради участия в 500-мильной гонке в Индианаполисе многих повергло в шок, но это не делает особой чести завсегдатаям паддока Формулы 1. Размышляет Найджел Робак...

 

«На первом Гран При США [в статусе этапа чемпионата мира] 1959 года в Себринге я познакомился с Роджером Уордом, – вспоминал Джон Купер. – В том году он выиграл Инди 500. Он имел очень слабое представление о гонках на дорожных трассах, и, надо отдать ему должное, полностью признавал это. Мы с ним подружились. Он мне тогда сказал: "Ты должен привезти свою машину в Инди..."

До этого я, признаться, вовсе не думал об этом. Мне казалось, что Инди – это какой-то совершенно иной мир, и все наши силы уходили на то, чтобы попытаться выиграть Гран При.

С Брэбемом мы выиграли чемпионаты 59-го и 60-го годов, но в следующем сезоне регламент изменился, и у нас не было никаких шансов противостоять Ferrari, так что мы с Джеком решили, что нам нечего терять.

«Всё к чертям, – подумали мы тогда. – Поедем в Инди, хоть там повеселимся!»

Ничего не напоминает?

В 1961 году Гран При Монако пересекался не с самой гонкой Инди 500, а с первым квалификационным уик-эндом.

«В четверг Джек проехал квалификацию в Монако, – продолжил вспоминать Купер, – после чего мы сразу полетели за океан, где в субботу он принял участие в квалификации к Инди. После этого сразу полицейский эскорт, аэропорт Индианаполиса, перелет в Чикаго, а оттуда прямым рейсом в Ниццу.

Помню, как мы в воскресенье утром мчали на машине по горным дорогам Лазурного берега, и он прямо в машине напяливал гоночный комбинезон! В гонке у него взорвался мотор еще до середины дистанции, но я не думаю, что он сильно расстроился...»

В Инди 500 у Джека была машина, значительно превосходившая родстеры конкурентов в поворотах, но безоговорочно проигрывающая на прямых. В итоге он финишировал девятым и лишь немного смутился, поскольку на протяжении большей части гонки держался в первой шестерке.

«Я бы не сказал, что мы сильно расстроились, – сказал Купер. – Мы получили 9000 долларов за девятое место, при том, что в то время за победу на Гран При полагалось всего 3000!»

В те годы между американскими и европейскими была целая пропасть, гораздо большая, чем теперь.

«Ли Якокка стал настоящим гуру американского автомобилестроения, – продолжил Джон Купер. – но я помню, как познакомился с ним на Уоткинс Глене, когда он еще был в Ford. "Я слышал, поговаривают, что вы можете присоединиться к Формуле 1", – спросил я, на что он ответил: "Нет, мы вовсе не заинтересованы в Ф1. Мы просто хотим закончить свои дела в гонках Гран При". На этом разговор был закончен».

По существу, Джон Купер не был первопроходцем среди команд Формулы 1 на "Старой кирпичнице". В 1952 году Альберто Аскари пропустил швейцарский Гран При, чтобы принять участие на Ferrari Special в гонке Инди 500, которая в те годы, как ни странно, входила в чемпионат мира. Но именно Купер открыл "железный занавес" автоспорта, после чего уже Колин Чепмен с Lotus предприняли свои попытки, и в 1965 году Джим Кларк выиграл гонку, пропустив при этом Гран При Монако.

Сегодня же гоночный мир сошел с ума от новости о том, что Алонсо 28 мая будет не в горном княжестве, а в заокеанском Индианаполисе, и реакция многих в паддоке Формулы 1 лучше всего демонстрирует причины, по которым Большие Призы не пользуются особой популярностью в Соединенных Штатах.

«Как же посмел этот Алонсо, – вопрошают они, – пропустить святой Гран При Монако ради какой-то чужеземной гонки с огромными рисками?!»

Никому не нравится, когда им указывают, что делать, к тому же, подобные комментарии говорят о том, что их авторы либо не понимают, что означает для настоящих гонщиков Инди 500, либо не знают, что привело Фернандо к такому решению.

Да, Формула 1 – это его мир, его жизнь, но еще много лет назад он сказал мне, что хотел бы однажды проехать Инди 500 и Ле-Ман, и если в мире и есть человек, способный до конца понять его порыв, то это Марио Андретти, в свое время выигрывавший гонки на всем, что движется.

Вспомните 1978 год, когда Марио завоевал чемпионский титул в Формуле 1 – тогда же он принимал участие в каждой гонке Indycar, не пересекающейся с Большими Призами. У него всегда были четкие приоритеты: тогда Формула 1 для него была на первом месте, и в следующем году он пропустил Инди 500 из-за пересечения с… правильно, Гран При Монако.

Уже на протяжении долгих лет два этих гоночных события мирового масштаба неизменно и непостижимо совпадают по срокам, и начиная с 2013 года я, решив, что 47 Гран При Монако с меня хватит, предпочитаю в эти даты находиться за океаном.

Алонсо прав, когда говорит о том, что Рон Деннис никогда не позволил бы ему пропустить Гран При Монако, не говоря уже об участии в Инди 500, и я уверен, что с приходом Зака Брауна команда McLaren обрела свежую струю. В каком-то смысле Зак похож на Купера и Чепмена – он смотрит гораздо шире и не замыкает себя и своих подчиненных на одной лишь Формуле 1.

Да, в Монако у коллектива из Уокинга действительно будут лучшие шансы в сезоне продемонстрировать свою силу, и Браун, разумеется, в курсе этого.

Но так же верно и то, что в этом году Алонсо, всегда успешно выступавший в Монако, получит шанс реализовать одну из своих давних амбиций, что может положительно сказаться на его настрое в столь трудное время и одновременно позволить Заку удержать испанца в команде по окончании этого сезона.

Если бы двигатель Honda выдавал ожидаемую мощность, Фернандо никогда не задумался бы о том, чтобы добровольно пропустить один из этапов чемпионата. Но в этом году обстоятельства сложились таким образом… В похожей ситуации 56 лет назад были Купер с Брэбемом… По крайней мере, в Инди 500 у Алонсо будет конкурентоспособный мотор Honda.

Участие в легендарной 500-мильной гонке за океаном должно придать новые силы испанцу, пусть и на некоторое время. В минувшей гонке в Бахрейне за победу вновь между собой боролись трехкратный и четырехкратный чемпионы мира, а двукратный вынужден был в который раз вести отчаянное сражение с… Джолионом Палмером на Renault и Маркусом Эрикссоном на Sauber.

«Я никогда не пилотировал гоночную машину с меньшей мощностью», – сказал в сердцах по радио Алонсо. Так пусть хотя бы на один уик-энд в году Фернандо забудет об этих проблемах…

 

 

http://www.indycar.com/News/2017/04/04-25-Voices-Olson

Alonso's Indianapolis 500 foray has worldwide ramifications

By Jeff Olson | Published: Apr 25, 2017

 

12 часов назад, Ferdi сказал:

 

 

В 25.04.2017 в 22:35, Мяука сказал:

Поработал на симуляторе )

 

814209fb3799be1bc10e29155712a178.jpgdb384b6bd6a560be7f4b9777de354571.jpg

1d25b3bc76fe4b27517280fa5c4cc9d5.jpg

 

Ещё фотки:

http://www.autosport.com/gallery/index.php/id/3662

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2017 в 13:10, Мяука сказал:

 

Цитата

Примерное расписание Фернандо Алонсо на ближайшее время:

 

28-30 апреля: Гран При России Ф1

 

3 мая: тесты автомобиля, сессии на симуляторе Инди 500

 

12-14 мая: Гран При Испании Ф1


15-19 мая: тренировка Инди 500
20 мая: тренировка и квалификация Инди 500
28 мая: гонка Инди 500

 

SE7EN Wonders обещала кинуть ссылки на трансляцию в теме ИндиКар

 

В 26.04.2017 в 14:37, SE7EN Wonders сказал:

Квалификация в Инди проводится в 2 этапа: 20 - и 21 мая, когда 9 быстрейших разыграют поул.

19 мая будет Быстрая пятница, турбо запустят на полную, затем снова заглушат, поэтому впоследствии скорости опять упадут. 

 

Гонка - в 19:21 зеленый флаг по Москве.

 

Практики должны стримить тут:

http://racecontrol.indycar.com/

 

В 26.04.2017 в 20:56, SE7EN Wonders сказал:
Цитата

Bretzman, who moved from Chip Ganassi's organization to the Andretti squad during the offseason, earned his stripes as Scott Dixon's engineer where the two combined to win 34 IndyCar races, three championships and the 2008 Indy 500 during a 12-year span.

 

Не знаю, в курсе ли вы, - гоночный инженер Алонсо АКА технический директор Андретти Автоспорт, Эрик Брецмэн, перешел к Майклу из Чип Ганасси Рейсинг, где он выиграл со Скоттом Диксоном 34 гонки, три чемпионата и Индианаполис 500 2008 года.

Это один из сильнейших инженеров паддока.

 

Сам Андретти один из лучших стратегов ИндиКар, он выиграл с Хантер-Реем чемпионат 2012 года, в том числе.

 

В 26.04.2017 в 22:01, SE7EN Wonders сказал:

Еще момент, который Алонсо отметил как сложный - у него в ушах всегда по ходу гонки будет споттер. Будет необходима постоянная связь с платформой. К этому придется привыкать. 

 

В 26.04.2017 в 00:47, SE7EN Wonders сказал:

Человек, который ведет гонщика по овалу, его "глаза" на трассе. Они стоят на высокой точке, споттерской платформе, откуда открывается весь овал. Естественно, предупреждают об авариях, чтобы отвести от них гонщика, ведут через траффик, ассистируют при обгоне или когда тебя обгоняют - из этой машины на овале, правда, очень мало видно. Не приведи Бог потерять связь со споттером, это предпосылка аварии или большого проигрыша.

Инженер, стратег и споттер - три самых главных человека в команде, не считая гонщика).

Надо привыкнуть к жаргону, определениям, вообще, прийти с ним к взаимопониманию, в общем, не привыкшему будет сложно..

 

Через споттера также можно передавать сообщения любому гонщику по ходу гонки от "Эта казлина меня постоянно блокирует, чтоб перестал", до "молодец какой, я восхищаюсь". Также, гонщики договариваются о кооперации через споттеров (потому что споттеры все кучкуются в одном месте, понятно, могут общаться), напр., даже соперника можно попросить вывезти из пэка (группы) и драфтовать вместе какое-то время, они как бы тащат друг друга и, если получится, могут отделиться от группы. Если другой соглашается, он не будет рвать драфт, а возьмет с собой "в кильватере". Потому что, если они выйдут вперед, то легче разобраться с одним соперником, чем с группой - понятно.

У них будут драфтовые практики, и работа со споттером в такой ситуации.

 

В 27.04.2017 в 16:00, Мяука сказал:
Цитата

Двукратный чемпион CART и победитель гонки «500 миль Индианаполиса» Жиль де Ферран будет помогать Фернандо Алонсо в его подготовке к «Инди-500», где испанский гонщик выступит в мае, пропустив этап Ф1 в Монако.

«Я буду с Фернандо во время всех собраний, сопровождать каждый его шаг в практической подготовке к «Инди-500», – сказал де Ферран. – Мы будем тесно сотрудничать с ним, начиная с сегодняшнего дня и до самой гонки». 

Де Ферран рассказал, с какими основными отличиями от Ф1 столкнется Алонсо во время первой гонки на овальной трассе. 

«Есть несколько небольших моментов, – отметил бразилец. – В главном это похоже [на Ф1]: пилотирование машины на пределе – это всегда пилотирование на пределе. Но обстановка будет отличаться – вокруг будут стены, скорости будут очень высокими, соперники близко друг к другу...

Это ассиметричная машина, так что ощущения при ее пилотировании другие. Но мы говорим о Фернандо Алонсо, который является одним из лучших гонщиков, которых я когда-либо видел. Его талант – выше среднего. Нам просто нужно ускорить его процесс обучения, быть в курсе всех деталей и следить за его прогрессом, чтобы сделать его настолько быстрым, насколько это только возможно».

На вопрос, хватит ли Алонсо времени на подготовку к «Инди-500», де Ферран ответил: «Я бы не хотел делать предположений, но мы говорим об одном из величайших гонщиков в истории – я уверен, что он будет конкурентоспособным. Он очень увлеченный парень, пытающийся понять и усвоить всю информацию, которую получает. Так что все будет в порядке. 

Я вижу, что он очень открыт, мотивирован и увлечен. Он будет выступать за великолепную команду, и я надеюсь, для Honda гонка получится хорошей и все сложится. У Майкла Андретти отличная команда, одна из трех сильнейших в IndyCar наряду с Penske и Chip Ganassi. Майкл также гонялся в Европе, так что он знает менталитет [европейских гонщиков] – все эти вещи помогут». 

Гонка «500 миль Индианаполиса» пройдет 28 мая на овале «Индианаполис Мотор Спидвей».

 

 

В 27.04.2017 в 20:04, Ferdi сказал:

 

В 27.04.2017 в 22:32, SE7EN Wonders сказал:

Алекс Росси, помятуя о словах напутствия от Алонсо, когда сам был новичком в Ф1, собирается ответить добром на добро и оказать ему всяческую помощь и поддержку в обучении - наряду с тим-мейтами, Райаном Хантер-Реем и Марко Андретти, потому что они "одни из лучших на трассе", и это, кстати, правда.  

 

http://motorsports.nbcsports.com/2017/04/25/rossi-its-on-us-to-help-give-alonso-the-insight-they-gave-me/

33 минуты назад, Мяука сказал:

Как бы не забыть, что у Ала в Инди номер другой ))

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 30.04.2017 в 19:25, SE7EN Wonders сказал:
 
b4a41da44bcf8c611d9fb1b34005a729.jpg

 

В 30.04.2017 в 21:21, SE7EN Wonders сказал:

Контактная борьба на овале для открытых колес - ни-ни)

Кстати о стенах) - если кто не в курсе, стены в Индианаполисе (как и везде на дейстующих овалах) обшиты СЕЙФЕРом, мягким барьером, вон он виден на заднем плане, темно-голубой с лого серии (такие две стеночки с переборочками из спец. материала) - 

  Скрыть контент

 

C-mygVTXoAAZe56.jpg
 

он здорово амортизирует удары и это огромный шаг к безопасности на овалах.

Также у ИндиКар прекрасная спасательная команда и лучшие врачи - доктор Траммелл, напр., давно сотрудничает с ФИА, он уникум, мы всеми ими невероятно гордимся, пишу для информации).

 

В 30.04.2017 в 21:36, SE7EN Wonders сказал:

За Индианаполис 500 присуждаются двойные очки. Победитель получает 100 очков, например. Также значительные очки зарабатываются в квалификации к Инди 500, поул-ситтер получает 42 очка. Также есть дополнительные очки в ряде случаев - наибольшее число кругов лидирования и пр.

 

Здесь подробнее -

http://www.indycar.com/Fan-Info/INDYCAR-101/Points-System

У нас очки получают все.

 

В 30.04.2017 в 21:53, SE7EN Wonders сказал:

Чего больше всего Фернандо стоит опасаться в гонке?

Завалов. Гонщик может быть вообще не при делах, а кто-то со всей дури заберет его в завал.. или по обломку, напр., проедет, порвет шину, ухудшит шансы..

 

Первый круг, самый сложный, они стартуют в три ряда, не в два. Нужно выжить. ИМХО не геройствовать, впереди будет еще 500 миль.

В конце, как они все повторяют, друзей на трассе не остается, одни соперники). Борются жестко.

 

Уметь экономить топливо - важнейший момент. Так выиграл Росси. На Хонде, которая была гораздо позорнее Хонды текущего года в ИндиКар. Потому что они всегда ждут желтый. Которого может не быть. Экономия топлива - это наше все).

 

Стены.. Близко) Надо не бояться) Траектории будет подсказывать споттер. Он будет высматривать оптимальные траектории, напр., лидера, и передавать Фернандо.

 

Драфт, тяга. Привыкать к драфту, пользоваться драфтом).  

 

Обгоны - смотрите на борьбу (там несколько минут всего, дальше слезы, объятия и пр.)

  Показать контент

 

Я думаю, что вот с этим он уж как-нибудь разберется)).

 

Физподготовка - разве он не тренированный?) Если что, Хуан Пабло подскажет, на что обращать внимание. На овале машину ведут "кончиками пальцев"). Там особо торможений нет.. Просто очень долго - до 4-х часов и вестибулярный аппарат). Избегать обезвоживания, конечно, ну, это и так понятно..) 

Многое станет понятно по ходу тренировок.

 

Я опять же не занижаю его шансы или не пытаюсь обидеть, поверьте - финиш в 10-ке, это то чем вы все сможете невероятно гордиться. Это будет исполненная миссия. Я не исключаю победу, честно, но на Кирпичнице бывает все. Ориентируйтесь на топ-15, скрестите пальцы за топ-10).

 

В 30.04.2017 в 22:52, SE7EN Wonders сказал:

Опять же пока помню), могу сказать на кого из гонщиков обращать внимание в гонке, кого опасаться - 

Сильнейшие в Инди 500:

Элио Кастроневес (Пенске, Шеви) - у него 3 победы, больше всего из действующих. Очень быстр, хорош, хочет выиграть 4-ю, но ему уже порядком давно не везет в 500.

Марко Андретти (Андретти, Хонда) - вечный претендент, постоянно упускает победу в 500, на данный момент дико злой и хочет победить)

Хуан Пабло (Пенске, Шеви) - представлять не надо, думаю). ИМХО будет силен.

Райан Хантер-Рей (Андретти, Хонда) - уже побеждал, будет стараться отыграться за неудачи последних пары сезонов, будет биться за победу.

Уилл Пауэр (Пенске, Шеви) - силен, но с ИМС, как правило, не на ты. Тем не менее, стоит обратить внимание.

Симон Пажено (Пенске, Шеви) - действующий чемпион. Силен, уверен в себе, будет бороться за победу.

Скотт Диксон (Ганасси, Хонда) - сильнейший гонщик, умница, очень хладнокровный, один из лучших в пелетоне - как гонщик и как человек, у него 2 победы в Инди 500. Очень опасный соперник. Экономит топливо как бог). Лично мой постоянный претендент на победу).

Тони Канаан (Ганасси Хонда) - уже здесь побеждал, довольно сильный, опытнейший гонщик, негласный глава пилотов ИндиКар. 

Эд Карпентер (Карпентер, Шеви) - один из претендентов на победу, чисто "овальный" гонщик.

 

Кто может проявить себя:

Джозеф Ньюгарден (Пенске, Шеви) - амбициозный молодой американец, будет доказывать Роджеру Пенске, что тот дал ему место в этом году у себя не зря.

Джеймс Хинчклифф (Шмидт, Хонда) - очень тяжелые отношения с Кирпичницей, но неплох, стоит обратить внимание.

Михаил Алешин (Шмидт, Хонда) - любимый американцами Crazy Russian). На овалах хорош).

Дж. Р. Хильдебранд - (Карпентер, Шеви) - силен на овалах. С Шеви должен быть хорош.

 

От кого нужно держаться подальше:

Сейдж Кейрэм (ДРР, мотор не помню) - может быть отчаянным на грани.

Пиппа Манн (Дейл Койн, Хонда) - медленная.

Такума Сато (Андретти, Хонда) - просто Сато).

 

Грэм Рейхол (РЛЛ, Хонда) - особая песня.. Слушая его высказывания, нужно стараться не выходить из себя). Неплох. Не опасен).

 

Это не все, и все может быть совсем не так, как я представила).

 

В 01.05.2017 в 10:22, SE7EN Wonders сказал:

Я все о своем, о девичьем - по ходу вспоминания каких-то моментов) - если машина победителя не пройдет постгоночную инспекцию и будет признана нарушающей регламент, победа не снимается. Этот гонщик по-прежнему будет считаться официальным победителем.

Также инди кары очень здорово ремонтируются. 

 

Счастливого и безопасного Месяца Мая всем).

 

В 02.05.2017 в 17:45, Ferdi сказал:

Таунсенд Белл, вопрос-ответ на нашу тему.

  Показать контент

MST: How refreshing is it to see someone of Alonso’s caliber come over willingly to do Indy and give up Monaco as a result?

Townsend Bell: “Shocking and refreshing in one swoop. After talking to him in Barber last week I have no doubt this is something he’s very serious about with a clear expectation for success. He has a ‘Senna-like’ quality to his personality that I think is magnetic. Count me among the many that wish him well in the quest.”

MST: From your time in F1 paddocks, how much have you gotten to know Alonso? 

TB: “I used to see him in the Renault F1 hospitality when he was the ‘Reserve Driver.’ He looked positively miserable at having to watch and wait his turn. The sign of a future champion!”

MST: The challenge of Indy is unlike anything else. Are the 230-plus mph speeds going to be something for him to adjust to, or will his bigger challenge be adjusting to dirty air/turbulence?

TB: “Driving in clean air will come naturally. The challenges include, but not limited to: Traffic, momentum, passing, car setup, in cockpit tools, pitstops, restarts, spotters, windy days, temperature change, fan access, Casino night, and Robin Miller. Other than that he should be fine.”

MST: You know the Andretti Autosport atmosphere… how much of a benefit will having all that data sharing among the five other teammates be to him? How much of a surprise will that be that it is so open compared to F1 where it’s beat your teammate?

TB: “It will feel very open and friendly – bizarrely so – until the green flag drops. Then it will feel like he dropped into a World War II dogfight. It gets primal…really fast.”

MST: How much of a culture shock will Indy 500 be to him? Besides the on-track stuff, how do you think he’ll adjust to the constant hounding in the paddock, extracurricular activities, media responsibilities, etc.?

TB: “I might fly out just to watch him enjoy the dairy farmer’s rookie brunch and casino night. Also hope ‘Rocket’ (Kevin Blanch, from INDYCAR’s technical team) makes him run ROP after a full day private test. “We need to see 10 laps at 205 mph or less” Priceless.”

MST: You can’t ever fully prepare for the magnitude of race morning at Indy. Is there anything he can do to simulate that or is it just key for him to soak it all up and savor the moment?

TB: “He’ll love it. 300,000 passionate race fans cheering on the Greatest Spectacle in Racing. Nothing better.”

http://motorsports.nbcsports.com/2017/05/02/qa-nbcsns-townsend-bell-on-what-fernando-alonso-can-expect-at-indy/

 

В 02.05.2017 в 20:08, SE7EN Wonders сказал:
Цитата

“Driving in clean air will come naturally. The challenges include, but not limited to: Traffic, momentum, passing, car setup, in cockpit tools, pitstops, restarts, spotters, windy days, temperature change, fan access, Casino night, and Robin Miller. Other than that he should be fine.”

 

Езда в чистом воздухе придет сама по себе. Вызовы включают (и не только) - трафик, не знаю, что под моментум имеет в виду в данном случае, обгоны, настройки, инструменты в кокпите, питстопы, рестарты, споттеры, ветреные дни, изменение температуры, общение с фанами (имеет в виду, что его много, больше, чем он привык), не помню, что такое Казино найт, Робин Миллер (это да, придется привыкать)) - усатый, пожилой репортер, уже брал у него интервью, местная достопримечательность.

 

Хотят, чтобы проехал кругов 10 на 205 мвч.. (для сравнения, это рекорд Лайендайка - 237.498 мвч).

 

Белл об этом не пишет - в 5 утра дня гонки стреляет пушка). Обычно, будильники ставят, чтобы проснуться загодя.

 

В 02.05.2017 в 22:38, gazeta.pressa сказал:

Таунсенд Белл: "Then it will feel like he dropped into a World War II dogfight. It gets primal…really fast".

"Тогда он почувствует, будто попал в воздушную схватку Второй мировой. Все станет первобытно грубым ... и очень быстрым".

 

В Индианаполисе Алонсо славно повеселится, считает Марио Андретти amp.gs/tNtO

Цитата

Чемпион мира Формулы 1 1978 года полагает, что на первых тестах машины IndyCar у испанца не возникнет проблем, и ему понравятся высокие скорости.

Марио Андретти, который на стартующих в среду тестах будет одним из телекомментаторов, считает, что команда его сына Майкла поможет Алонсо чувствовать себя как дома.

«Он славно повеселится, у него все будет в порядке. – сказал Андретти-старший ###.###. – В конечном итоге, ситуацию лучше нельзя и представить. Марко [Андретти] обкатает машину, и в ней будет столько прижимной силы, что даже я смогу в нее сесть и демонстрировать темп уже со второго круга!

Привыкнуть к траекториям и скорости будет очень легко. Но парень вроде него [Алонсо] способен быстро проходить круги. Он получит возможность хорошо поработать и, я уверен, уедет очень довольным».

Андретти полагает, что самая большая проблема, с которой столкнется Алонсо, это трафик.

«Самым серьезным отличием будет езда рядом с другими автомобилями, оценка того, насколько к ним можно будет приблизиться, и изучение поведения других гонщиков. Сейчас в IndyCar высокий уровень, там действительно хорошие пилоты.

Плюс заключается в том, что у Майкла шесть автомобилей. И все эти шесть автомобилей их пилоты могут использовать, чтобы вести свою гонку. Так же, как они делали и в прошлом году. Они будут создавать слипстрим и пользоваться им, обгонять. Это даст хорошие ощущения.

Сейчас в Формуле 1 Фернандо нечего терять. И не может быть лучшего способа посмотреть и почувствовать, что такое IndyCar. Я гарантирую вам, что к началу гонки он будет достаточно хорошо подготовлен».

Также Андретти полагает, что выступление Алонсо в «Инди-500» позитивно скажется на всем автоспорте: «На мой взгляд, это лучший сценарий. Выбор Дженсона [Баттона] для выступления в Монако – это блестяще. Эта ситуация станет беспроигрышной во всех отношениях. Это хорошо для Ф1, хорошо для спорта. Мы все этим наслаждаемся».

Единственное, что заботит Андретти – стремление всех и каждого предложить испанцу свою помощь: «Надеюсь, что множество людей не станет приставать к нему с советами. Но, честно говоря, я также не хотел бы и "оставьте меня в покое, дайте мне попробовать самому". Он задает правильные вопросы».

Цитата

Команда Andretti рассчитывает, что Фернандо Алонсо уже в среду, впервые сев за руль машины IndyCar на овале в Индианаполисе, сумеет выполнить норматив для участия в предстоящей 500-мильной гонке.

Сегодня на «Старой кирпичнице» начинаются приготовления к знаменитым «500 милям Индианаполиса». В первый день за руль сядут пилоты, никогда прежде не выступавшие в легендарной гонке – исключений из этого правила не делают ни для кого, включая двукратного чемпиона Ф1 Фернандо Алонсо.

Если позволит погода, Марко Андретти проведет короткую обкатку машины испанца, а затем передаст ее гонщику McLaren-Honda.

За время выступлений в Ф1 Алонсо шесть раз стартовал в Индианаполисе на дорожной трассе, использующей часть овала – пусть машины и двигались по нему по часовой стрелке, тогда как Indy 500 традиционно проходит против. Три первые попытки закончились для гонщика сходами, в 2005-м он не вышел на старт вместе с другими клиентами Michelin, а затем финишировал вторым и пятым.

Тим-менеджер команды Andretti Autosport Роб Эдвардс, который приехал в Индианаполис прямо с других тестов на трассе «Гейтуэй», чтобы участвовать в финальных приготовлениях машины для Алонсо, рассказал ###.###: «Марко собирается выехать на трассу в 9 часов утра (16:00 МСК), если позволит погода – ночь обещает быть очень холодной – и просто обкатать машину. Правила IndyCar разрешают проехать всего десять кругов. 

Затем мы посадим за руль Фернандо и будем работать с ним весь день. Цель в том, чтобы уже по ходу этих заездов попробовать выполнить норматив для новичков. Сам контрольный тест будет проходить в понедельник 15 мая с полудня до двух часов, он сможет использовать два комплекта свежих шин.

Любой дебютант получает право провести один тренировочный день на овале перед Indy 500, и мы собираемся использовать эту возможность».

Норматив, который должны выполнить новички Индианаполиса, меняется год от года. В 2017-м, когда «500 миль» пройдут уже в 101-й раз, требуется преодолеть десять кругов со скоростью 205-210 миль/ч, 15 кругов со скоростью 210-215 миль/ч и еще 15 кругов быстрее 215 миль/ч.

«С тем уровнем прижимной силы, что у нас есть, этой скорости можно достичь относительно легко, – уверен Эдвардс. – Наша идея именно в том, чтобы дать Фернандо возможность комфортно выйти на такой уровень, где он сможет показывать необходимую скорость. Тогда ему без особых проблем удастся выполнить установленный норматив в первый же день. 

Это в особенности важно в ситуации прохладной погоды. Знаете, такие условия – это палка о двух концах. Воздух более плотный, что повышает уровень прижимной силы. Но шины гораздо сложнее прогреть до желаемой температуры».

Эдвардс объяснил, что кроме обкатки машины и проверки всех ее систем, Марко Андретти выберет для Алонсо базовые настройки. Команда, выигравшая «500 миль Индианаполиса» дважды за три последних года, будет опираться на имеющийся опыт.

«Понятно, что год назад наша машина была сильна здесь, – объяснил тим-менеджер. – Однако шины претерпели некоторые изменения, потому Марко проверит те настройки, что у нас есть, а затем мы скорректируем их, исходя из поведения новой резины. Это даст нам хороший базис для дальнейшей работы с Фернандо».

В команде рассказали, что Алонсо вынужден был пересмотреть первоначальный график из-за сложностей на пути из Сочи в Индианаполис, но это никак не скажется на предстоящих тестах.

«Он должен был прилететь в Инди в понедельник вечером, но что-то не сложилось с рейсами, – объяснил Эдвардс. – Так что вместо этого он полдня поработал во вторник на симуляторе Honda, а затем на нашей базе продолжил подгонку сиденья».

При этом, уверен тим-менеджер, симулятор в состоянии дать пилоту лишь общее представление о том, что его ждет на реальном овале.

«Он полезен, но лишь до известной степени, – сказал американец. – В частности, это касается поперечного ветра, который всегда является важным фактором на этом овале.

Симулятор позволит отработать некоторые моменты, но есть большое число факторов, которые Фернандо сможет по-настоящему проверить только на трассе. Далеко не последняя из них – это езда в трафике. Это один из важнейших компонентов, который позволяет бороться за хороший результат в гонке. Он уже скоро сможет сам ощутить все это. При этом в гараже для него будет устроен настоящий мозговой штурм с помощью нескольких советников.

Это Жиль де Ферран, Майкл [Андретти] и Брайан [Херта], Марко, Алекс [Росси, действующий победитель «500 миль»] и Джейк Харви [победитель гонки Indy Lights в Индианаполисе и другой дебютант Andretti Autosport].

Огромная толпа, верно? И все они будут полезны для Фернандо. Но в конечном счете, за руль садиться именно ему и учиться всему он сможет тоже только сам».

 

В 02.05.2017 в 10:21, SE7EN Wonders сказал:

Тест Алонсо будут стримить тут -

 

 

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2017 в 16:29, MrBadGuy сказал:

Почти что хайрезы:
C-5sQ_cXUAAUWD2.jpg

C-5sSicXgAAi8cB.jpg
C-5sVhWXkAA69p0.jpg
C-5siA9WsAEq9YC.jpg

 

В 03.05.2017 в 16:41, Мяука сказал:

552503f7e89c1f9ef7e39648799184ed.jpg3075d7985a604c674e0d76a104b4ddeb.jpg

d5a7522e2480797198448961d5e680e2.jpg

aabdc01e01b0a327192e56d064b492b6.jpg

566e054fa9d151d991ed8e07cf6a8f5b.jpgd3573b6712a0b36bfed863d5d52f4e8b.jpg

f5c90c7e534d6d5b641d1d63a3621c02.jpg9fe38ed39aa4e3b2785c70cfc9f31c98.jpg18dfb96f92ebe0de409d995061892c73.jpg

e1de84674316dca9ce156a94334c5c18.jpg48dcb473bd1e7e7f0b3e405d04bad739.jpg69a03e8b4aacb21ad8c005771f769f40.jpg

 

Браун: Я никогда не видел Фернандо таким счастливым

Цитата

Сегодня Фернандо Алонсо тестирует машину IndyCar, готовясь к знаменитой гонке «500 миль Индианаполиса», которая пройдет 28 мая. На тесты приехал исполнительный директор McLaren Зак Браун и в эфире ESPN рассказал о настроении испанского гонщика.

Вопрос: Возможно, Марко Андретти еще не оправился от шока, что делит машину с двукратным чемпионом Формулы 1. Можно ли сказать, что организация этого проекта – самое сложное, что произошло с вами в автоспорте?
Зак Браун: Это очень здорово! Я чувствую себя болельщиком. Фернандо очень воодушевлен, да и все в приподнятом настроении. Я хотел бы поблагодарить всех в IndyCar за помощь. Все очень рады.

Вопрос: Фернандо буквально сияет от счастья. Причина в том, что он получил шанс стать конкурентоспособным?
Зак Браун: Конечно. Фернандо – словно маленький ребенок. Перед тестами он прислал мне сообщение, что всё изучает, посмотрел 25 разных гонок «Инди-500», в том числе запись всей гонки с бортовой камеры, а на это нужно время. Фернандо упорно работает, он очень воодушевлен. Я никогда не видел его таким счастливым.

Вопрос: Если бы Рон Деннис и Берни Экклстоун по-прежнему были у руля, то эти тесты могли и не состояться. К счастью, теперь McLaren руководите вы...
Зак Браун: Я гонщик в душе. Я обожаю это место, прожил здесь 20 лет – и за это время видел двадцать «Инди-500». Это особенная гонка. Здорово, что Фернандо захотел принять в ней участие, а мы смогли всё организовать.

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2017 в 20:10, eseniya75 сказал:

 

 

 

В 03.05.2017 в 20:39, Мяука сказал:

Алонсо выполнил «программу новичков» в Индианаполисе

Цитата

Гонка Инди-500 достаточно опасна, чтобы участвовать в ней, новички должны пройти специальную тестовую «программу ориентации», гарантирующую, что они способны справиться с машинами IndyCar на овале.

В соответствии с ней, гонщик должен проехать по трассе сначала 10 кругов со средней скоростью 205-210 миль/час на круге (330-335 км/ч), затем 15 кругов со скоростью 210-215 миль/ч (335-345 км/ч), затем ещё 15 кругов со скоростью свыше 215 миль/ч, а также 50 кругов в сумме.

Сегодня по ходу своих первых тестов на овале Фернандо Алонсо уверенно справился с этой задачей, проезжая круги с заданной скоростью, а в конце разогнался до 219,654 миль/ч, что равно средней скорости 353,5 км/ч.

Руководитель команды Andretti Autosport Майкл Андретти остался доволен первым выступлением Алонсо: «Это было великолепно. Он всё сделал идеально. Теперь нам нужно изучить данные, а Фернандо сможет сравнить их со своими ощущениями».

После завершения «программы ориентации» Фернандо вернулся на трассу и продолжил работу.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f40c6959a35551d3cbe73de5763053d7.jpg

 

 

В 03.05.2017 в 22:08, Мяука сказал:

Фернандо Алонсо: Пока всё складывается неплохо

Цитата

Опробовав машину IndyCar на тестах в Индианаполисе, Фернандо Алонсо рассказал о первых впечатлениях...

Фернандо Алонсо: «Было весело! Начало хорошее, теперь можно постепенно наращивать скорость. Поначалу было немного сложно выполнить задачу-минимум, но затем всё складывалось неплохо. Теперь можно продолжать работу на трассе, постепенно разбираясь в поведении машины, ведь до сих пор машина управляла мной, а не я ей.

Я чувствую всё большую уверенность, и дело не столько в скорости, сколько в дистанции – я уже проехал 50 кругов. Я уже немного скорректировал траектории, понял, какие передачи использовать в том или ином повороте. Это было только начало, настоящая работа ещё впереди.

Вчера я тренировался на симуляторе – он довольно реалистичный и позволяет получить первое представление. Но реальная машина дает уникальные ощущения, когда вы снимаете ногу с педали газа в поворотах. Команда мне очень помогает. Когда я один на трассе, всё неплохо. Посмотрим, как будут развиваться события в ближайшее время».

 

 

8059a9ded8f83bbc936446495982028e.jpgb77dd9dbeccf4e23cacdf3dd974027d9.jpg8a3b10b27762ff2e9ac71e30dea3bf31.jpg34c7c1ef9587c966c575ebfa7572e548.jpgaf2b4b6203ce346922fdb4f62eb07bc4.jpg5c37a1529129e2e080c8dab42217387a.jpg101a09f43ea8712ec43f5915a02ad92f.jpgb8ac923612d228878d4b1b30c592c32e.jpg

 

В 03.05.2017 в 00:11, eseniya75 сказал:

Сравнение

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

93ab4062de8adb5fd38ed5a9a364793d.jpge404824bdb86e809574c98d5f9de703f.jpg3410726691865f8b7e21c4294978990d.jpg

 

16 часов назад, SE7EN Wonders сказал:

пресс-конференция

 

16 часов назад, Мяука сказал:

Андретти: «первый тест Алонсо был идеальным»

 

 

 

Марио Андретти: Я вижу огонь в глазах у Алонсо

Цитата

Марио Андретти – единственный чемпион Формулы 1, побеждавший в Инди-500 и Дайтоне-500. Вчера Марио наблюдал за тестами Фернандо Алонсо в Индианаполисе и заявил, что видит огонь в глазах у испанца…

Марио Андретти: «Некоторые гонщики рады всю жизнь провести в одной серии, но я был не из них. Я хотел выступать за рулём разных машин, всегда был готов принять новый вызов. И я вижу тот же огонь в глазах у Алонсо.

Я знаю, что он чувствует. Здорово оказаться в серии, где свои кумиры и правила игры, и попытаться заставить их играть по моим правилам. Нет ничего лучше!

Конечно, Фернандо предстоит адаптироваться к постоянной высокой скорости машины на овале, ведь он привык выступать на классических трассах. Его не удивишь скоростью в 220 миль на прямой, но такая скорость в поворотах будет для него непривычной. Ему предстоит понять, как с этим работать.

Чем ближе квалификация, чем ближе он будет подбираться к пределу возможностей машины, а чтобы активно атаковать на столь высоких скоростях, нужно очень хорошо её чувствовать. Многие факторы играют роль, но важно всегда полностью контролировать ситуацию».

 

Фернандо Алонсо: Теперь нужно забыть об эмоциях

Цитата

В среду в США прошли частные тесты Фернандо Алонсо в рамках подготовки испанца к знаменитой гонке «500 миль Индианаполиса». После сессии он поблагодарил команду за помощь и поддержку, добавив, что теперь может сосредоточиться на гонке...

Вопрос: Фернандо, вы впервые пилотировали машину IndyCar. Как впечатления?
Фернандо Алонсо: Всё прошло хорошо. Конечно, пара первых серий кругов отличалась от того, к чему я привык – дело в самой машине и в овале, но потом я быстро обрёл скорость.

Условия были сложными – небольшой ветер, много пыли, мы едва не попали под дождь – риск осадков преследовал нас целый день, но в итоге удалось проехать большую дистанцию.

Вопрос: Вы впервые гонялись на овале. Много ли отличий в скорости?
Фернандо Алонсо: Конечно, отличий много. Скорость очень высокая, нужно доверять машине на входе в поворот. Вы не снимаете ногу с педали газа, перегрузки и бэнкинг дают совершенно новый опыт, но я получил удовольствие. На первых кругах я немного запутался в ощущениях, но затем мне удалось насладиться тестами.

Вопрос: Перед тестами вы тренировались на симуляторе. Как складывалась ваша работа с командой? Марко Андретти подготовил для вас машину…
Фернандо Алонсо: Всё прошло гладко. Фантастическая команда сработала идеально, подготовив меня к тестам за несколько недель. Благодаря им, я быстро нашел скорость и чувствовал себя комфортно.

В начале сессии Марко Андретти немного скорректировал настройки баланса, чтобы мне стало ещё комфортнее. Он усилил недостаточную поворачиваемость, чтобы я почувствовал уверенность в машине.

Вопрос: Тесты стали следующим шагом к участию в Инди-500. С каким чувством вы ждете эту гонку?
Фернандо Алонсо: После заявления я был воодушевлён предстоящим участием в Инди-500. Теперь, после дня тестов на трассе, нужно забыть об эмоциях и сосредоточиться на работе со скоростью, на особенностях пилотирования, на анализе собранной информации. Сейчас я не столь эмоционален, но более сконцентрирован. Для меня это очень важная гонка.

 

Фернандо Алонсо о первом опыте управления автомобилем IndyCar  http://#.#.#/indycar/42157-fernando-alonso-o-pervom-opyte-upravleniya-avtomobilem-indycar 

Цитата

Подопечный McLaren-Honda Фернандо Алонсо рассказал о своем первом опыте управления автомобилем IndyCar после завершения программы ориентации новичков на знаменитом овале.

Испанец проехал 110 кругов, установив свой скоростной рекорд на отметке 358,156 км/ч.

«Трасса гораздо уже, чем я думал, – процитировали двукратного чемпиона Ф1 в AUTOSPORT. – По телевизору казалось, что три автомобиля спокойно умещаются на главной прямой, но когда я проезжал по ней, то с трудом мог представить, что три автомобиля могут ехать там параллельно на высокой скорости.

Я знал, что Марко [Андретти, тестировавший автомобиль с утра], проехал первый поворот «педаль в пол», поэтому я собирался сделать то же самое.

В общем, когда я подошел к повороту, то был уверен, что еду «педаль в пол», однако приподнял ногу! Это произошло автоматически, мое тело не слушало мой мозг.

На втором или третьем круге я всё-таки смог это сделать, но именно первая попытка позволила мне почувствовать уважение к месту, автомобилю и скорости.

Любой гонщик получает от этого свою порцию адреналина, так что я доволен».

После того, как Алонсо израсходовал свежую резину, Andretti Autosport поэкспериментировала с настройками автомобиля, проверила расход топлива и провела тренировку въезда и выезда с пит-лейна.

Алонсо признался, что его поразила простота операций в IndyCar.

«Тебя спрашивают о готовности, на что ты говоришь «да», включаешь машину и едешь, – рассказал Фернандо. – В Формуле 1 у тебя уходит по шесть минут только на то, чтобы завести автомобиль, потому что в той технологичной среде нужно всё перепроверить.

Из-за этого каждый выезд сильно замедляется. Здесь же веселее: завел машину и поехал».

Команда просила Алонсо предоставить обратную связь после каждого выезда, однако для него это оказалось трудной задачей.

«Я чувствую себя отлично за рулем, но я вообще не представляю, что такое хорошо или плохо на этой трассе, быстрая ли она сейчас или наоборот, – добавил испанец. – Команда меня полностью поддерживает, и сейчас мы планируем еще более интенсивное и плодотворное обучение. Мне еще многое предстоит узнать, но я оказался доволен первым шагом».

Владелец команды Майкл Андретти отметил, что Алонсо идеально выполнил программу ориентации новичков.

«Он всё сделал идеально, всё, что от него требовалось, и прошёл все три фазы программы по ориентации новичков, – сказал Андретти. – Он всё понял. Он один из лучших пилотов в мире.

Он смотрел, как машина работает на разных траекториях, и каждый круг их менял, на одном из выездов у него была недостаточная поворачиваемость, и он скорректировал под это свою траекторию. Он очень хорош. Я думаю, что он будет очень силён в этом месяце в Индианаполисе».

«Команда действительно оказывает мне большую поддержку, – продолжил Алонсо. – Я чувствую ее не только сегодня, но и на протяжении уже нескольких недель. Я восхищён тем, как прошли тесты, на которых я более или менее узнал всё самое главное о машине и всех процедурах.

Когда Марко утром обкатывал машину, он попросил внести некоторые коррективы в настройки, чтобы я лучше почувствовал машину, когда первый раз выезжал на трассу. Так что все проявили ко мне заботу.

Вместе с инженерами Honda мы провели работу с настройками мотора, а Жиль де Ферран на протяжении последних недель рассказал мне о многих вещах, которые будут ждать меня в первый день тестов. Мы проделали большую работу, но впереди нас ждёт ещё больше работы».

Жиль де Ферран, бывший гонщик IndyCar, двухкратный чемпион ChampCar и победитель Инди 500 2003 года, работает тренером Алонсо по гоночному мастерству на овальных трассах. Точно так же, как Рик Мирс – с Симоном Пажно.

Погода в день тестов была достаточно прохладной и ветреной, сессия была завершена досрочно из-за дождя. Сложные погодные условия позволили Фернандо лучше понять, как машина ведёт себя на трассе, в том числе и при смене ветра.

«Трасса сильно менялась по ходу дня, – сказал Алонсо. – Сегодня утром условия были лучше, менее ветреные, порывы были не такими сильными. А днём ветер стал каким-то странным. Но я не знаю, были ли эти условия хорошими или нет.

Команда просто спрашивала меня об ощущениях, а они были хорошими. Так как у меня прежде не было опыта на этой трассе, то я не знаю, плохие это условия или нет, и как это отражается на скорости.

Но условия становились сложнее. Порой направление ветра менялось, когда я находился на прямой, и на последних кругах скорость ветра стала выше. Эта трасса очень чувствительна к ветру и погодным условиям. Мне все говорили об этом, и сегодня это подтвердилось, здесь всё время нужно корректировать настройки машины под погоду.

Тесты Фернандо Алонсо в Индианаполисе прошли без инцидентов, если не считать эпизод, когда он сбил птицу.

«Я не видел её, – сказал Алонсо. – Я видел, как птица прилетела в третий поворот на моей предпоследней серии кругов, и я немного поднял ногу с педали газа, но в гонке я бы, скорее, всего этого не сделал. Так что я спас её жизнь. Но двух других, которые были на выходе из первого поворота, я не заметил».

 

В 03.05.2017 в 23:56, Мяука сказал:

"Птичку жалко..." )

 

 

 

13 часов назад, Мяука сказал:

Подход Алонсо впечатлил Andretti Autosport  amp.gs/tABP

Цитата

Тим-менеджер Роб Эдвардс заявил, что в первый день тестов в IndyCar Фернандо Алонсо подтвердил не только свой талант, но и продемонстрировал исключительно профессиональный подход.

Фернандо Алонсо успешно завершил обязательную программу «ориентации новичков» во время дебютных тестов машины IndyCar, проехав в общей сложности 110 кругов со средней скоростью 228,548 миль в час (358,16 км/ч). Он также ознакомился с особенностями маневрирования на овалах и работой на изношенных шинах. 

По мнению Эдвардса, быстрой адаптации Алонсо следовало ожидать, а его методологический подход произвел на Andretti Autosport сильное впечатление.

«С ним было приятно работать с самого первого момента, – рассказал тим-менеджер ###.###. – С самого начала он задавал детально продуманные вопросы, показывающие, насколько обстоятельно он готовится. Нас это сильно впечатлило.

Что касается его личных качеств, я бы сказал, что репутация "человека из Ф1, с которым сложно работать", к нему точно не относится. Он классный, хороший парень с отличным чувством юмора.

Но при этом он настаивает, чтобы мы разделяли его цель выиграть Indy 500. Поэтому он здесь – он не хочет быть простым участником, он полностью сконцентрирован на том, чтобы выиграть».

Эдвардс отметил, что день тестов на «Индианаполис Мотор Спидвей» убедил команду, что у Алонсо есть хорошие шансы одержать победу 28 мая – хотя сам американец считает, что наилучшим подходом будет не думать об этом.

«Чтобы претендовать на победу, вы не можете быть в ней уверены, – сказал Эдвардс. – Мы должны думать прежде всего о том, что может нам помешать. Я уверен во внимании Фернандо и каждого в его группе к деталям. Сегодня мы удовлетворены, поскольку сделали достаточно не только для того, чтобы ответить на большинство вопросов Фернандо, но и дать ему базу для новых вопросов и интересных размышлений.

У меня нет сомнений, что утром я получу от него емейл, а в течение следующих десяти дней меня ждет поток писем! Это говорит о его профессионализме – он хочет все сделать правильно и в полной мере воспользоваться своими возможностями». 

Эдвардс также рассказал, что Фернандо удалось многое успеть за один день тестов: «Он мог потренироваться в езде в режиме желтых флагов на скорости 90 миль в час и затем – в рестартах. Он мог использовать въезд на пит-лейн, который мы используем в день гонки, вместо того длинного въезда, которым пользуются во время тренировок.

Также он попрактиковался в жестких торможениях перед линией ограничения скорости на пит-лейне. Обычно такие вещи можно попробовать лишь в "карбюраторный день" (финальная тренировка перед гонкой - прим.ред).

Частью процесса тестов стала вовлечение Алонсо в изменение настроек аэродинамики, механики и адаптация к износу шин. Этот парень – двукратный чемпион Ф1, у него огромный опыт в гонках, но он никогда раньше не выступал на ассиметричной машине – так что работа над настройками была ценной».

Эдвардс добавил, что следующим этапом подготовки для Алонсо станут официальные тесты для новичков и долгое время не выступавших в Indy гонщиков, которые состоятся в понедельник, 15 мая. 

«Групповые заезды, ставшие частью традиционной подготовки Andretti и наших новичков к Indy, станут для него следующей задачей, – рассказал тим-менеджер. – Это будет непросто, но это станет ключом к выступлениям на конкурентоспособном уровне в гонке».

 

 

 

7 часов назад, Ferdi сказал:

Дженна. От ненависти до любви как говорится :floxy:

3 часа назад, Мяука сказал:

 

d79acaa49345c394a064268d66bd3fba.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 05.05.2017 в 12:15, Мяука сказал:

Мнение: как Алонсо должен изменить IndyCar  amp.gs/tqCj

Цитата

Участие Фернандо Алонсо в гонке «500 миль Индианаполиса» привело к невиданному всплеску интереса к IndyCar. Глеб Каланов считает, что американской серии нужно использовать этот момент как первый шаг на пути к мировой экспансии.

 

В последние недели все только и делают, что говорят о Фернандо Алонсо. Интерес к нему настолько высок, что трансляция всего лишь тестов Алонсо в Индианаполисе (где он катался в одиночестве) собрала больше двух миллионов просмотров. И это в среду! Для сравнения – хайлайты Гран При Бахрейна на официальном канале Ф1 на YouTube набрали миллион просмотров, а нарезка лучших моментов с этапа в Сочи – пока всего 560 тысяч.

Сколько людей из этих двух миллионов уделили бы такое внимание IndyCar, если бы не Фернандо, и из каких они стран? А сколько вообще людей следят за этой американской серией в Европе, Азии, Южной Америке?

После воссоединения с ChampCar в 2008 году IndyCar замкнулась в границах Северной Америки, практически полностью отказавшись от заездов в других странах – в недавнем прошлом чемпионат приезжал хотя бы в Японию и Бразилию. В этом же сезоне этап IndyCar состоится только на трассе в канадском Торонто – все остальные гонки пройдут на территории США. Но любая империя живет экспансией, и гоночной империи босса IndyCar Марка Майлза давно пора заняться ей вплотную.

Железный занавес

IndyCar осознанно взяла курс на изоляцию, сделав ставку на американских зрителей и американский рынок, но потенциал этого чемпионата куда выше, чем статус популярной, но местечковой серии, вроде BTCC или V8 Supercars. IndyCar не нужно брать пример с NASCAR, которая всегда была исключительно американским продуктом. Indy – это гонки с большой историей, куда более близкие по духу Европе, нежели Америке.

Понятно, что факторов, мешающих IndyCar проводить этапы вне США, хватает – в первую очередь, это нежелание увеличивать расходы на логистику, а также слабая заинтересованность основных партнеров серии. Например, зачем гонки за пределами Америки телекоммуникационному гиганту Verizon (титульному спонсору серии), если эта компания ведет деятельность только на территории США?

Но ресурсы американского рынка рано или поздно будут исчерпаны – у IndyCar и так есть серьезнейший конкурент в лице NASCAR, а скоро, похоже, Соединенными Штатами всерьез займется и Формула 1. Экстенсивный путь развития может стать новой точкой роста серии – и у чемпионата есть все для успешного продвижения на мировой арене.

Конкурентные преимущества

Технический регламент IndyCar не такой продвинутый, как в Формуле 1 или «зеленый» и современный, как в Формуле Е. Но это можно обратить в свою пользу – на фоне конкурентов IndyCar вполне может выделиться именно «олдскульностью» – пренебрежением гибридными технологиями и ошеломляюще дорогой аэродинамикой, предложив взамен мощь громких моторов, высокие скорости и борьбу гонщиков без примесей (даже без усилителей рулевого управления).

Тем, кому скучно смотреть на заасфальтированные зоны безопасности в Ф1 и других европейских сериях, IndyCar предлагает дух старой школы: вместо громадных зон вылета – прилегающие к трассе отбойники и барьеры. И можно быть уверенным, что в серии, над которой нет гнета FIA, стерильных трасс и легких условий не появится.

И конечно же, у IndyCar есть своя жемчужина – «500 миль Индианаполиса». Об «Инди 500» знают даже те поклонники автоспорта, которым в целом на IndyCar наплевать – и многие из них в этом году будут следить за ней, затаив дыхание.

В конце концов, в IndyCar хватает европейских гонщиков, за которых готовы болеть в их родных странах и которых готовы поддержать местные спонсоры. Европа – это наиболее емкий автоспортивный рынок, и в нем хватает мест, где IndyCar могли бы принять с распростертыми объятиями. Например, овалы «Рокингем» и «Лаузицринг» в Великобритании и Германии, где ранее уже проходили этапы ChampCar, Франция, где почти любые гонки собирают огромную аудиторию, или обделенная заездами Ф1 Голландия.

Возможность «отъесть» аудиторию у Формулы 1 имеется – пока что и с новыми владельцами ведущая серия мира продолжает стрелять себе в ногу, взимая огромную плату за проведение Гран При с промоутеров и, как следствие, устанавливая высокие цены на билеты для болельщиков. IndyCar в этом плане более демократичен. Кроме того, в Ф1 существует ежегодный августовский перерыв, и если IndyCar заполнит пустоту, проведя в это время этапы за пределами США, то вполне может сорвать джекпот.

И когда я говорю об экспансии, я подразумеваю не только Европу – с точки зрения часовых поясов IndyCar в первую очередь стоит обратить внимание на Южную Америку и Австралию с Новой Зеландией. На обоих континентах не проводится гонок Indy, хотя Элио Кастроневес, Карлос Муньос, Скотт Диксон или Уилл Пауэр очень популярны у себя на родине. 

Алонсо как отправная точка

В IndyCar совершенно правильно поступают, максимально раскручивая тему Алонсо – представители трассы в Индианаполисе пошли на беспрецедентные меры, организовав полноценную трансляцию тестов всего одного гонщика, с развертыванием студии, большими интервью и приглашением экспертов. Только с таким основательным подходом и можно нарастить аудиторию. И два с лишним миллиона просмотров – это далеко не предел возможностей.

Участие Алонсо в «Инди 500» – шанс для IndyCar оценить, насколько большим может быть интерес к чемпионату. Да, во многом это будет следствием высочайшей популярности самого испанца – но в тоже время это продемонстрирует потенциал серии. Кто-то из людей, ранее поверхностно знакомых с американскими гонками, «заболеет» IndyCar, кто-то просто станет больше интересоваться чемпионатом – несомненно, количество поклонников серии увеличится благодаря Фернандо. И все это должно вновь заставить серию повернуться лицом к миру за границами США.

Повышенное внимание к «Инди 500» этого сезона вряд ли пройдет мимо крупного бизнеса – вслед за McLaren и их партнерами IndyCar могут заинтересоваться и другие компании. К слову, в самой McLaren уже заговорили о заводской программе в IndyCar – и вероятное участие такого бренда может резко поднять привлекательность серии в глазах спонсоров, в первую очередь за пределами Америки. А это неизбежно подтолкнет руководство чемпионата к расширению географии серии.

IndyCar не нужно ничего пытаться исправлять, чтобы стать популярнее – американской серии просто пора выходить из зоны комфорта и продвигать свой продукт за рубеж. Огромный потенциал ждет реализации – и участие Алонсо в «Инди 500» должно стать поворотным моментом для будущего чемпионата. Нужно лишь сделать первый шаг, и IndyCar откроет совершенно новую страницу в своей истории.

 

 

Де Ферран посоветовал Алонсо готовиться к спаду перед Indy 500 amp.gs/tqVp

Цитата

Жиль де Ферран заявил, что дальнейшая подготовка Фернандо Алонсо к гонке «500 миль Индианполиса» скорее всего пройдет сложнее, чем первые тесты.

 

Двукратный чемпион CART и победитель Indy 500 Жиль де Ферран помогает Фернандо Алонсо готовиться к гонке «500 миль Индианаполиса», в которой испанец будет выступать за команду Andretti Autosport.

3 мая Алонсо впервые испытал машину IndyCar, проехав на трассе в Индианаполисе 55 кругов без заметных сложностей.

«Для меня не стало сюрпризом, что он отработал настолько хорошо, – рассказал де Ферран ###.###. – Фернандо – один из самых больших талантов, а команда все отлично подготовила. Но я удивлюсь, если во время тренировочной недели у него не возникнет спада. "Индианаполис Мотор Спидвей" умеет создавать проблемы.

Я не знаю, что это будет – если бы знал, то попытался предотвратить это. Что-то такое обязательно произойдет, но вокруг него сильная команда, а у самого Фернандо достаточно опыта в преодолении трудностей. И он сам не будет слишком сильно завышать ожидания. Он будет готов.

Как и команда, как и Фернандо, я смотрю вперед. Я нахожусь в рабочем режиме, думаю о потенциальных проблемах, о том, что нам нужно сделать и проверить. И работать рядом с таким профессионалом, как Фернандо, очень приятно. Он пытается усовершенствовать каждый аспект, думает об этом 24 часа в сутки и семь дней в неделю. Честно говоря, если вы хотите быть также хороши, как и он, то это меньшее, что вы должны делать».

На вопрос об областях, которые Алонсо нужно улучшить в первую очередь после первых тестов, де Ферран ответил: «Я не знаю, на что именно я бы ему указал. Сейчас все упирается в опыт. Честно говоря, наладить взаимодействие с командой удалось быстро и адаптация к трассе также прошла гладко. Работа сделана, и сделана хорошо. Все складывается настолько хорошо, насколько мы только могли надеяться.

Сейчас ему нужно учиться нюансам "спидвея", пилотирования машин для овалов, пилотирования в плотном трафике и взаимодействию с командой. Все это может прийти только с опытом». 

По словам де Феррана, несмотря на то, что Алонсо оказался в совершенно незнакомой обстановке, его обратная связь была очень обстоятельной и полной. 

«Он дал очень хорошую обратную связь, – сказал де Ферран. – Даже несмотря на то, что он новичок как на данной трассе, так и в целом в этих обстоятельствах. Он сразу сосредотачивается на том, что важно и выражает это в краткой форме – я всегда считал это лучшим способом общения с инженером во время свободных заездов.

Я продолжаю говорить людям: "Не забывайте, мы говорим о Фернандо Алонсо!". Как я уже сказал, он профессионал. Он концентрируется на том, чтобы хорошо выполнять свою работу. Он ничего не упускает из виду и команда отвечает ему взаимностью».

 

Франкитти предсказал Алонсо сложности в «Инди 500»  amp.gs/ts1x

Цитата

Трехкратный победитель знаменитой гонки и обладатель четырех титулов чемпиона IndyCar считает, что отсутствие специфического опыта выступления на овалах почти наверняка помешает испанцу, особенно в борьбе с соперниками ближе к финишу.

 

Дарио Франкитти прокомментировал решение Фернандо Алонсо стартовать в самой знаменитой формульной гонке Америки. Выступая на пресс-конференции в Лондоне, в которой также участвовали Зак Браун, Марк Майлз и Макс Чилтон, экс-пилот заявил, что недостаток опыта сильно помешает гонщику Andretti в Индианаполисе.

«Будет сложно, так как важно будет избежать малейшего недопонимания с теми, кто рядом, – объяснил Франкитти. – По силам ли это ему, исходя из таланта? Без сомнений. Но повторюсь, из-за недостаточного опыта это будет очень непросто.

Если появляются желтые флаги, когда до финиша 20 или 25 кругов, все едут в боксы за новыми шинами. Вот тогда все и решается. На старте гонки люди действуют не так жестко: если вы смогли выйти вперед на половину корпуса, вас обычно пропускают.

Но под конец дистанции напряжение нарастает. И я думаю, это станет для него шоком». 

Дарио добавил: «Мне кажется, Алонсо многому научится за неделю, он собирает всю информацию. Но соперничать с такими парнями, как Скотт Диксон, Тони Канаан, [Хуан-Пабло] Монтойя будет предельно сложно, они все нацелены на победу. [Элио] Кастроневес тоже всегда очень силен.   

Кроме того, для Алонсо это будет что-то новое: 20 или около того пилотов, достаточно сильных, чтобы выиграть просто по темпу, не говоря уж о тактике. Ему предстоит работать с максимальным напряжением вместе с инженерами, чтобы выжать из машины все возможное до старта гонки.

В Формуле 1 вы тратите время в основном на последние доработки. Здесь же требуется непрерывно доводить до совершенства машину, чтобы гарантировать, что она будет в своем наилучшем состоянии на финальном отрезке дистанции».

 

Босс IndyCar: Мы не будем делать привлечение гонщиков Ф1 стратегией  http://amp.gs/tsOx

Цитата

Глава американской формульной серии Марк Майлз заявил, что участие Алонсо в гонке «500 миль Индианаполиса» – разовая акция, и чемпионат не намерен в будущем заниматься привлечением пилотов Формулы 1.

 

Майлз, активно помогавший заключить сделку между McLaren, Andretti Autosport и Honda для участия Фернандо Алонсо в Indy 500, заявил, что на ближайшие годы такие кампании с участием звездных гонщиков из других серий не запланированы.

«Не думаю, что в этом наша стратегия, – объяснил он. – Во многих смыслах это [участие Алонсо в Indy 500] случилось благодаря уникальному стечению многих обстоятельств, поэтому мы не собираемся следить за Гран При и пытаться заманивать оттуда гонщиков.

Полагаю, множество пилотов обратят большее внимание [на Indy 500], и тогда мы посмотрим, что из этого получится. В карьере гонщика могут возникать моменты, когда подобные решения имеют смысл, но это не стратегия».

Майлз привел в пример Кими Райкконена, который провел две гонки в NASCAR в 2011 году: «Это случалось и в NASCAR, когда чемпион [Ф1] получил шанс проверить, на что он способен в другом чемпионате. Я этим восхищаюсь, это был очень мужественный поступок».

Майлз уверен, что выбор Алонсо в пользу Indy 500, а не Гран При Монако, поможет росту популярности Формулы 1 в США.

«Мы искренне верим, что это беспроигрышная ситуация для всех сторон, – сказал он. – Это здорово для Фернандо. В штатах его, как и Формулу 1, начали ценить выше. Все слышали о Формуле 1, но сейчас у нас [в США] только одна гонка, потому я уверен, что они постараются этим воспользоваться.

Для нас это шанс привлечь к себе поклонников. Думаю, мы были замкнуты на протяжении многих лет. Но я считаю наши гонки захватывающими, поэтому мы рассчитываем потратить больше времени на продвижение серии по всему миру».

 

В 09.05.2017 в 11:08, SE7EN Wonders сказал:

Познакомьтесь с Ори)

В принципе, ничего нового не говорит (привыкнет к скорости, должен привыкать к трафику и т. п.), отмечает - конечно, Алонсо может выиграть.

Сервия также будет консультировать Алонсо.

 

«Фернандо, нам надо поговорить». Неожиданная сторона Indy 500  amp.gs/tuUb

Цитата

Тони Канаан в эфире индианаполисского телеканала RTV6 неожиданно выдал речь, в которой поведал о сложностях, ожидающих Фернандо Алонсо перед «Инди 500». И с гонками они совершенно не связаны.

 

Бразилец Тони Канаан – один из самых опытных пилотов IndyCar и один из самых любимых болельщиками за свою непосредственность и веселый характер. Он стал чемпионом серии в 2004 году и победил в «Инди 500» 2013 года. Всего в главной «формульной» гонке США он принимал участие 15 раз, причем восемь из них – за команду Майкла Андретти, за которую в «Инди 500» поедет Фернандо Алонсо.

Даже если вам сложно воспринимать английскую речь на слух, обязательно посмотрите это видео: оно достойно внимания в том числе ради эмоций и интонаций Тони Канаана.

Тони Канаан: «Никто не говорит ему обо всем, что идет в нагрузку к "Инди 500". Будет забавно посмотреть, как на нем будут все время виснуть: "Фернандо, это важный для тебя день", а он будет кивать: "Да, это хорошая возможность..."

 

Фернандо. Давай поговорим.

"Инди 500" станет самым крупным мероприятием, в котором ты когда-либо принимал участие. Самым восхитительным. Но! Гоночная неделя будет наполнена событиями.

Как минимум четыре часа уйдет на автограф-сессию.

В субботу пройдет публичная встреча пилотов, на которой ты будешь сидеть на пластиковом стуле и час слушать речи.

Потом тебя посадят в автобус, где ты съешь холодный сендвич из квадратного ланч-бокса.

Тебя отвезут в пожарную часть, где ты проведешь еще час.

Затем ты сядешь на кузов машины, еще на два часа, и поедешь на парад.

Потом ты вернешься в автобус. А после этого, часов в шесть вечера, тебе позвонит Майкл [Андретти]! У них будет командная вечеринка – я на ней был, восемь лет! – на которой тебе нужно будет поздороваться с 400 спонсорами.

В 10 вечера ты сможешь лечь в кровать – спать ты будешь в грузовике. А в день гонки в пять утра тебе покажется, что началась война, потому что БУУУУМ! будут греметь эти чертовы пушки. Ты проснешься от того, что обделался.

В семь все телеканалы захотят поговорить с тобой, при том, что гонка начинается около полудня.

Где-то три часа ты будешь заниматься этим, после чего тебя ждет командный брифинг и поход в зону гаражей – и это будет по-настоящему круто.

И вот наконец ты окажешься на стартовой решетке. Знаешь, к чему ты привык в Формуле 1? Ты аккуратно паркуешься, машину огораживают ленточкой, вокруг всего три парня, ты можешь спокойно стоять и потягивать свой напиток... Но тут тебе покажется, что на трассе ВООБЩЕ ВСЕ. И еще до того, как ты успеешь надеть шлем, к тебе начнут подбегать все со своими телефонами: фото, фото!

А потом ты сядешь в машину и поедешь 500 миль!

Поверь мне! Когда ты окажешься в машине, ты скажешь себе: "Господи, спасибо! Наконец я могу делать то, ради чего я сюда приехал".

Удачи».

 

Гонка «500 миль Индианаполиса» состоится 28 мая.

Только что, Ferdi сказал:

YBSGhS6.jpg

 

Баннер на IMS

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практики

В 14.05.2017 в 00:18, SE7EN Wonders сказал:
Practice 1 - May 15, 12:00PM ET INDYCAR-LiveStream.png?vs=1&d=20160312T182023&h=30INDYCAR-RadioNetwork.png?vs=1&d=20170311T093715&h=30
Practice 2 - May 16, 12:00PM ET INDYCAR-LiveStream.png?vs=1&d=20160312T182023&h=30INDYCAR-RadioNetwork.png?vs=1&d=20170311T093715&h=30
Practice 3 - May 17, 12:00PM ET INDYCAR-LiveStream.png?vs=1&d=20160312T182023&h=30INDYCAR-RadioNetwork.png?vs=1&d=20170311T093715&h=30
Practice 4 - May 18, 12:00PM ET INDYCAR-LiveStream.png?vs=1&d=20160312T182023&h=30INDYCAR-RadioNetwork.png?vs=1&d=20170311T093715&h=30
Practice 5 - May 19, 12:00PM ET INDYCAR-LiveStream.png?vs=1&d=20160312T182023&h=30INDYCAR-RadioNetwork.png?vs=1&d=20170311T093715&h=30
Practice 6 - May 20, 8:00AM ET INDYCAR-LiveStream.png?vs=1&d=20160312T182023&h=30INDYCAR-RadioNetwork.png?vs=1&d=20170311T093715&h=30
Qualifications Day 1 (First 5 Hours) - May 20, 11:00AM ET INDYCAR-LiveStream.png?vs=1&d=20160312T182023&h=30INDYCAR-RadioNetwork.png?vs=1&d=20170311T093715&h=30
Qualifications Day 1 - May 20, 4:00PM ET ABC.png?vs=1&d=20160210T153142&h=30INDYCAR-RadioNetwork.png?vs=1&d=20170311T093715&h=30
Practice 7 - May 21, 12:00PM ET INDYCAR-LiveStream.png?vs=1&d=20160312T182023&h=30INDYCAR-RadioNetwork.png?vs=1&d=20170311T093715&h=30
Qualifications Day 2 (First 75 Min.) - May 21, 2:45PM ET INDYCAR-LiveStream.png?vs=1&d=20160312T182023&h=30INDYCAR-RadioNetwork.png?vs=1&d=20170311T093715&h=30
Qualifications Day 2 - May 21, 4:00PM ET ABC.png?vs=1&d=20160210T153142&h=30INDYCAR-RadioNetwork.png?vs=1&d=20170311T093715&h=30
Practice 8 - May 22, 12:30PM ET INDYCAR-LiveStream.png?vs=1&d=20160312T182023&h=30INDYCAR-RadioNetwork.png?vs=1&d=20170311T093715&h=30
Carb Day Final Practice - May 22, 12:30PM ET NBC.png?vs=1&d=20160210T153144&h=30INDYCAR-RadioNetwork.png?vs=1&d=20170311T093715&h=30
Pit Stop Competition - May 22, 1:30PM ET NBC.png?vs=1&d=20160210T153144&h=30
Public Drivers Meeting - May 27, 10:30AM ET INDYCAR-LiveStream.png?vs=1&d=20160312T182023&h=30
Race - May 28, 11:00AM ET
 
Московское время +7 часов.
 
Квалификация - многочасовая. Первый день: первые 5 часов идут по стриму Контроля Гонки, затем переходит на ТВ. Второй день: девять быстрейших разыгрывают поул - первые 75 минут идут по стриму Контроля Гонки, затем трансляция переходит на ТВ.
После гонки будет банкет, с награждениями, вручениями призов, озвучиваниями денежных выигрышей, речами и пр. Он будет транслироваться в прямом эфире, потом его выложат на youtube-канал ИндиКара.

 

В 14.05.2017 в 21:04, Ferdi сказал:

d9e3cd7bb9330211fd2d33b7cb6726cb.jpg

 

В 14.05.2017 в 21:17, eseniya75 сказал:

 

В 15.05.2017 в 09:11, Мяука сказал:

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фернандо Алонсо: IndyCar проигрывает Формуле 1 в технологичности  http://#.#.#/indycar/42549-fernando-alonso-indycar-proigryvaet-formule-1-po-tehnologichnosti 

Цитата

Фернандо Алонсо уверен, что работа с технологиями Ф1 поможет ему нивелировать отсутствие опыта выступлений на овалах.

В понедельник испанец проведет официальную тренировку на Индианаполисе в преддверии знаменитой гонки «Инди 500», а еще раньше в этом месяце он успешно завершил тесты, по итогам которых проехал 110 кругов по суперспидвею.

Алонсо полагает, что опыт использования сложных инженерных систем в Ф1, не являющихся обычным явлением в IndyCar, может дать ему преимущество.

«У меня меньше шансов выиграть, чем у некоторых моих оппонентов, – сказал Алонсо в Барселоне перед вылетом в Индианаполис. – У меня нет никого опыта выступления на овале, особенно в условиях трафика, а также я не знаком с техникой, применяемой на последнем круге и остальными хитростями.

Но в то же время Формула 1 сложнее, чем IndyCar. Мы отправимся туда вместе с группой инженеров McLaren, чтобы помочь команде Andretti, и, возможно, благодаря этому более научному подходу у меня будет дополнительное преимущество.

Да, повторюсь: у меня меньше шансов выиграть, но это та гонка, где каждый может стать триумфатором, поскольку здесь есть фактор удачи, желтые флаги и автомобили безопасности – даже если вероятность победы один процент, всё равно стоит попробовать».

Алонсо также поделился секретом, благодаря которому сумел быстро пройти испытания новичка перед «Инди 500».

«Я попросил инженеров дать мне ориентировочное прошлогоднее время круга, поставленное на скорости 338 км/ч, – рассказал Фернандо. – На первом этапе я старался быть на две-три десятых медленнее, затем – на две-три десятых быстрее ориентировочного времени, и после – опережать уже на секунду этот результат.

Я попросил инженеров дать несколько отметок на руле, чего они обычно не делали – мне кажется, из-за этого новички так долго и проходят это испытание. С небольшой помощью можно было взять всё под контроль.

С точки зрения технологий Формула 1 находится на совершенно ином уровне, поэтому применение такого опыта здесь – мой шанс, так что мне нужно сохранить всё в тайне!»

 

В 15.05.2017 в 17:35, Мяука сказал:

 

1594ab9afc51c2775070ce7b9486cd69.jpgc92af76a26fd6a8d1d36baa2b026506f.jpg

ad7eb702adab4d06130ebf2d5dadb3f9.jpg9a1805679fa88eec3fb4fb351331b503.jpg

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 15.05.2017 в 20:03, Мяука сказал:

Прямой эфир

 

f24b9a01a153212257cf03c1833368e6.jpga56287a520c93959e4dd3ae9d802f008.jpg

e56507cafbb9a54dad6e9a55078ed793.jpg68296e3f1ad139483dc1f2aa900cb89c.jpg

 

 

В 15.05.2017 в 22:07, Мяука сказал:

 

 

 

В 15.05.2017 в 23:13, Мяука сказал:

Алонсо возглавил «тесты новичков» перед Indy 500  amp.gs/t24d

Цитата

Фернандо Алонсо стал быстрейшим во время первой части тренировки, проходящей 15 мая в Индианаполисе в преддверии 500-милльной гонки.

Двукратный чемпион Формулы 1 установил лучший результат по итогам двухчасовых заездов, в которых принимали участие новички и гонщики, которые в последние годы имели мало опыта в гонке «Инди 500».

Алонсо проехал 36 кругов с лучшим результатом скорости в 221,634 мили в час. Эту скорость он развил на 26 круге. Овал в 2,5 мили он, таким образом, проехал за 40,6074 секунды.

Второй результат показал Ориоль Сервия: 220,759 мили в час.

Тренировка на трассе после этого продолжается для всех гонщиков.

 

 

В 15.05.2017 в 22:13, Мяука сказал:

McLaren MCL32 против машины IndyCar

Цитата

 

После финиша Гран При Испании прошли только сутки, но Фернандо Алонсо уже успел пересечь Атлантику и продолжить подготовку к предстоящему дебюту в 500-мильной гонке на легендарной «Старой Кирпичнице» – на овальном автодроме в Индианаполисе.

Но в чём отличия между привычной для двукратного чемпиона мира машиной Формулы 1 и той техникой, которую он пилотирует в США? Пресс-служба McLaren приводит сравнительные характеристики MCL32 и машины №29 команды Andretti.

Шасси

Формула 1: Монокок из углепластика, который каждая команда разрабатывает и производит самостоятельно.

IndyCar: Все команды используют шасси Dallara IC-12, но c аэродинамическим обвесом Honda или Chevrolet.

Двигатель

Формула 1: Турбомотор V6 рабочим объёмом 1,6 л с системой рекуперации энергии (ERS). Такие силовые установки производят Honda, Ferrari, Mercedes и Renault.

IndyCar: Битурбо, V6 рабочим объёмом 2,2 л производства Honda или Chevrolet.

Мощность

Формула 1: Примерно 750 л.с., включая энергию, которую выдаёт система ERS.

IndyCar: 550-700 л.с., в зависимости от давления наддува.

Максимальная скорость

Формула 1: Порядка 362 - 370 км/ч.

IndyCar: Порядка 378 - 386 км/ч.

Разгон до 100 км/ч

Формула 1: Примерно 2,1 - 2,7 секунды, в зависимости от конфигурации трассы.

IndyCar: Примерно 3 секунды.

Коробка передач

Формула 1: 8-ступенчатая, полуавтоматическая, с одной задней передачей. Самостоятельно разрабатывается командами.

IndyCar: 6-ступенчатая, секвентальная, с одной задней передачей, производства Xtrac.

Вес

Формула 1: Минимальный лимит равен 728 кг вместе с гонщиком.

IndyCar: Примерно 716,67 кг на овальных автодромах, 730,28 кг на других трассах, включая короткие овалы – без учёта веса топлива, гонщика и ёмкости для питья.

Шины

Формула 1: Pirelli P-Zero – линейка сликов из пяти составов (UltraSoft / Supersoft / Soft / Medium / Hard) и два состава для дождевой погоды.

IndyCar: Слики Firestone Firehawk плюс дождевые шины для городских трасс и трасс европейского типа.

Топливо

Формула 1: В двигателе Honda, который стоит на MCL32, используется неэтилированный бензин BP Ultimate.

IndyCar: Топливо Sunoco E85R (смесь из 85% этанола и 15% бензина).

Топливный бак:

Формула 1: Ограниченной ёмкости, рассчитанный на 105 кг, которых должно хватить на всю дистанцию гонки.

IndyCar: 70 литров, поскольку в гонках разрешены дозаправки.

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 15.05.2017 в 22:22, Мяука сказал:

1d8ab650d262f38d7f5d95c13e0396a1.jpgb68095f1dcf8e8492bc10094cb9171f1.jpg

611628e0ec97f279b7a68e75ef59b80e.jpg20518df8f03f44075fab45744aa8f645.jpg

27c10050e59083e5b753b8f555a8499a.jpg

71505abb5d982bbbcba2dad233bc5ef5.jpg

d1337b814b800737fa41fb573948aecf.jpg93057c2fe0ee19948e768f1c363be94a.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

760afce967739f5bccc87697b9af6bf8.jpg

 

Поехал на пресс-конференцию ))

bcf1a4bcdc4a80193ba10c460d412c25.jpg

cf83ef9c9eb55ffc24c589759b8abba1.jpg

48b44b89e149f7ac053ce50ca8c9a1c1.jpg

dd62418ae4db47d32c7826064beeba32.jpg

 

11 часов назад, First Lady сказал:
21 час назад, Мутант_морского_окуня сказал:

Все вполне пристойно. Влияет ли малое кол-во кругов, не зная толком особенностей этой гонки сказать сложно, а темп нужный есть.

Команды целыми составами выезжали и цугом наматывали, а в какой-то момент была вообще гонки имитация. вот во всем этом Алонсо пока не участвовал.

 

Так что - со стеной не поцеловался и уже отлично.

 

Все оценил позитивно

заголовок новости тоже лишен негатива:
Alonso skates through successful first day of Indy 500 practice http://www.indycar.com/News/2017/05/05-15-Alonso-day-1-practice

 

05-15-Alonso-Strapped-In-Car-Indy500.jpg

 

14 часов назад, Мяука сказал:

 

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марко Андретти возглавил первые свободные заезды Инди 500 http://#.#.#/indycar/42562-marko-andretti-vozglavil-pervye-svobodnye-zaezdy-indi-500 

Цитата

Большое внимание на этой неделе будет приковано к Фернандо Алонсо. Вчера, прилетев с Гран При Испании, он второй раз в жизни сел за руль автомобиля серии IndyCar после тестов в Индианаполисе, которые прошли 3 мая.

Начался день для Алонсо, выступающего за команду Andretti Autosport, со специальной тренировки, в которой принимали участие гонщики, которым ещё нужно было протий программу ориентации новичков, и те гонщики, которые не выступают на полном расписании, для того, чтобы освежить в памяти навыки пилотирования на овалах. Эту сессию, в которой приняли участие 13 пилотов, испанец возглавил со средней скоростью 356,685 км/ч.

А уже затем, по ходу свободных заездов, он смог существенно прибавить, пройдя свой лучший круг с показателем 358,923 км/ч, став по итогам дня 19-м. Сегодня Алонсо пока ещё не очень много работал в трафике и продолжал осваиваться с машиной, стараясь почувствовать, как работают изменения настроек.

Работа в потоке машин была намечена на конец дня, но из-за проблем с подвеской её отложили на последующие дни. Программа была немного сокращена.

«Всё прошло довольно гладко, – сказал Алонсо. – У нас были некоторые проблемы с задней подвеской, которые не позволили нам выполнить всю намеченную программу и поработать в трафике в конце дня. Но в целом это был великолепный день.

Я доволен его итогами больше, чем итогами тестов, потому что я смог ощутить эффект от изменения настроек. Всё хорошо, никаких серьёзных происшествий. Это был очень позитивный день».

 

Фернандо считает, что стартовая позиция не имеет большого значения в Indy 500 http://amp.gs/tw8E

Цитата

«В моем случае квалификация не слишком важна, – сказал Алонсо. – Когда ты выезжаешь на трассу, то тебе хочется чувствовать скорость и это скорее вопрос удовольствия, но не итоговой позиции. Но думаю, для нас приоритетом станет поиск настроек для гонки, чтобы комфортно чувствовать себя в трафике и научиться как можно большему – как и где обгонять, как минимизировать потери при этих маневрах.

Есть много вещей, которых я не знаю и которые мне надо быстро изучить. Посмотрим, что нам удастся в квалификации, но подготовка к гонке определенно станет для нас главным приоритетом».

Алонсо надеялся получить опыт пилотирования в трафике на овале в последний час практики вместе с партнерами по Andretti Autosport, однако проблемы с подвеской помешали ему сделать это. В итоге испанец проехал 20 кругов в основной сессии в придачу к 36 кругам в ходе первой части тренировки, предназначенной для новичков. 

«У нас были некоторые проблемы с задней подвеской и мы не смогли завершить запланированную программу, поездить в трафике в конце дня, – рассказал Алонсо. – Но в целом все прошло замечательно. Я был больше доволен машиной, чем в первый день – мне удалось оценить некоторые изменения в настройках, которые мы планировали сделать утром. 

Трафик все еще остается тем, что мне нужно отработать в течение нескольких следующих дней. Я провел два или три круга позади некоторых машин, выехавших с пит-лейн, и это было довольно забавно, так что я с нетерпением жду этого.

Я определенно чувствую, что сделал шаг вперед сегодня. Условия на трассе немного беспокоили, но машина показала себя хорошо. Как и на тестах, я мог менять настройки и при этом не терять уверенности в автомобиле.

Когда я только сел за руль, мне показалось, что ветер на трассе довольно сильный. Но в итоге я не испытал никаких проблем с ветром, и это позитивная вещь. На тестах, которые я провел две недели назад, ветер создал некоторые сложности, но на этот раз машина работала замечательно во всех четырех поворотах».

 

Алонсо воодушевлён первым днём свободных заездов Инди 500 http://#.#.#/indycar/42564-alonso-voodushevlyon-pervym-dnyom-svobodnyh-zaezdov-indi-500 

Цитата

Фернандо Алонсо остался воодушевлён итогами первого дня свободных заездов к Инди 500, несмотря на то, что программу пришлось сократить из-за проблем с подвеской.

По итогам дня испанец прошёл 20 кругов, а средняя скорость его лучшего круга составила 358,923 км/ч. Он закончил день на 19-й строчке из 33 пилотов.

«Я немного волновался из-за условий, температур, – сказал Алонсо. – Сегодня было намного теплее, чем на тестах 3 мая. Но ощущения от машины были хорошие, такие же, как и на тестах, и я смог поработать с настройками без потери уверенности в машине. Всё прошло достаточно гладко.

К сожалению, за полчаса до конца у нас возникли проблемы с задней подвеской, и мы не смогли полностью выполнить программу. Мы хотели немного потренироваться в трафике в конце дня и не смогли этого сделать, но в целом это был великолепный день.

Я доволен машиной в большей степени, чем на тестах. Мне удалось почувствовать эффект от изменения настроек. Ощущения хорошие.

Я почти не ехал в трафике, и мне нужно сделать это в последующие дни. Но я прошёл два или три круга следом за несколькими машинами, когда мы выезжали с пит-лейна, и мне это понравилось, так что я с нетерпением жду работы в трафике».

Сразу шесть машин на трассе позволяют команде Andretti собирать много информации, доступ к которой есть у всех пилотов. Это поможет Алонсо быстрее освоиться на незнакомой территории.

Его более опытные напарники по команде попробовали настройки, с которыми Алонсо ехал утром, и он с нетерпением ждал их отзывов.

«Я очень хотел послушать, какие ощущения у них были сегодня, – сказал Фернандо. – Особенно во время последнего часа работы, потому что я его пропустил. Будет интересно узнать, что мы можем изменить в машине завтра.

Сейчас я больше доверяю ощущениям напарников по команде, нежели своим, относительно того, что лучше, а что нет. Так что я воспользуюсь всеми предложенными изменениями».

 

Рамирес: Ни я, ни Рон Деннис, не отпустили бы Алонсо

Цитата

Бывший менеджер McLaren Джо Рамирес комментировал решение Фернандо Алонсо выступить в Инди 500…

Джо Рамирес: «Многие гонщики Формулы 1 говорят, что «500 миль Индианаполиса» – это слишком опасно, но Фернандо не смог отказаться от такой возможности попробовать себя на непривычной трассе, в незнакомой серии за рулём незнакомой машины. У Фелипе Массы была возможность выступить в этой гонке, но он тогда отказался, сказав тогда, что семья ему запретила.

На самом деле, ни я, ни Рон Деннис никогда не разрешили бы испанцу участвовать в этой гонке, поскольку она проходит в один уик-энд с Гран При Монако, а в Монако у McLaren будет лучший, может быть – единственный в этом году хороший шанс заработать очки. Эта гонка слишком важна для команды.

Мне понятно желание гонщика продемонстрировать своё мастерство в другой серии, в других условиях. Айртон Сенна тоже был таким. Побед побед с Lotus и McLaren, после чемпионских титулов, он хотел выигрывать гонки в другой команде. В этом Алонсо похож на Айртона. Мне бы очень хотелось, чтобы Фернандо выиграл в Индианаполисе. Это было бы хорошо спорта!»
 

Марко Андретти рассказал, о чем именно идет речь, когда люди говорят о сложности трафика на «Индианаполисе» http://amp.gs/twmc

Цитата

Партнер по команде Andretti Autosport Марко Андретти предупредил Алонсо, что "грязный воздух" (аэродинамические завихрения от впереди идущей машины, понижающие уровень прижимной силы и осложняющие преследование) станет главной сложностью для испанца в «Инди 500». 

«Все зависит от того, где он квалифицируется, – заметил Андретти. – Думаю, если он будет где-то впереди пелотона, то эффект будет не таким заметным, но я здесь стартовал отовсюду – и с первого ряда, из хвоста. Стартовать позади очень интересно, потому что когда ты сбрасываешь газ, машина не замедляется, как ты привык – ее просто засасывает турбулентным потоком.

Думаю, это важнейшая вещь. Но мы можем отрабатывать движение в трафике всеми машинами нашей команды – это почти пятая часть пелотона! Так что надеюсь, что Фернандо хорошо освоится. Но гонка всегда готовит сюрпризы, она никогда не бывает простой. Это 500 миль, к этому нужно адаптироваться. Исходя из моего опыта, думаю, он делает все правильно!».

Несмотря на то, что двукратный чемпион Ф1 Фернандо Алонсо проехал лишь 20 кругов в ходе первой тренировки «Инди 500», Андретти добавил, что не ожидает больших проблем у испанца. 

«Думаю, он подготовлен лучше большинства новичков, – подчеркнул Андретти. – В его распоряжении есть знания и опыт всей команды... возможно, на него свалилось даже слишком много информации!

Он гораздо лучше подготовлен, чем я, когда мне было 19, понимаете, что я имею ввиду? Если вы пилотировали машину Ф1, то у вас уже есть определенный уровень понимания, что такое "грязный воздух" и маневрирование в таких условиях. В IndyCar это делается похоже, только немного более интенсивно».

 

Фернандо Алонсо: Нехватка опыта будет слабым местом

Цитата

Отвечая на вопрос, не боится ли он пилотировать машину IndyCar на овальной трассе на высоких скоростях, Фернандо отметил: «Мы занимаемся автоспортом, и в любой гонке на любом круге может произойти что-то серьезное. Невозможно устранить фактор опасности, но когда садишься за руль и опускаешь визор шлема, перестаешь думать об этом. Гонщику всегда хочется ехать максимально быстро – это делает его счастливым».

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

6e22393c3cd7e97b67dc90aff85673e7.jpg

 

 

fadbd878b3d4d3a2fd18e77106d28099.jpg

7382de8009b799076743c291f0b362d1.jpg

027d4b6f2cbcf7e4ce9a1e4a8b6ae48e.jpg

 

В 16.05.2017 в 21:31, Bekra сказал:

4f035b548853879.jpg 

Крутое творчество :good:

 

 
В 16.05.2017 в 22:09, eseniya75 сказал:

Двойной обгон даже был)

 

 

http://#.#.#/indycar/42594-video-kak-alonso-za-odin-raz-obognal-montoyyu-i-kastronevesa 

Цитата

Испанец впервые поработал в трафике и даже совершил несколько обгонов. Например, Алонсо одновременно обогнал перед вторым поворотом гонщиков Penske Элио Кастроневеса и Хуана-Пабло Монтойю. С обоими пилотами, неоднократного побеждавшими в «Инди-500», Фернандо работал в драфте, но тем не менее манёвр получился, действительно, красивым и смелым.

 

Алонсо, Сато, Кастроневес, Хантер-Рей - работа в трафике во 2 тренировке.

 

Мини-гонка от Andretti

 

5fca858fe61f9e0bc57528df1fb0fd2c.jpg

 

В 17.05.2017 в 02:23, Мяука сказал:

 

 

 

В 17.05.2017 в 02:58, Swinton сказал:

 

dg7MdEay.jpg

 

Indycar: Итоги второго дня тестов в Индианаполисе

Цитата

Более 2400 кругов проехали участники второго дня тестов в Индианаполисе. День выдался тёплым, хотя и ветреным, и прошел без серьёзных инцидентов – шестичасовая сессия прерывалась лишь для профилактического осмотра трассы.

Протокол возглавил Уилл Пауэр, шесть сотых ему уступил напарник по Penske Элио Кастроневеш. Россиянин Михаил Алёшин занял седьмую строчку, Фернандо Алонсо – 24-ю. Алонсо проехал больше всех кругов – 117, постепенно адаптируясь к машине.

Фернандо Алонсо: «Ощущения вполне позитивные, примерно этого я ожидал. Очевидно, что здесь очень важно ехать вплотную за другой машиной, чтобы получить преимущество на прямой. У меня лучшая команда, чтобы с этим освоиться – у нас шесть машин, мы ехали вместе. Это был полезный опыт.

Мои напарники здорово мне помогли. Когда я еду за ними, я смотрю, как они действуют – как готовятся к обгону, как атакуют. Полезный и насыщенный день».

 

e474cd61e0da5ac0d8a08f9bd4582fba.jpg

 

22 часа назад, Мяука сказал:

691579a606e78775647a7ab55581130a.jpg

abca2772248ad432330e6e98bc9029c4.jpgf841e9fb626c58f0bd082527b95ad4c2.jpg

 

 

21 час назад, Мяука сказал:

amp.gs/tFfw

Цитата

За шесть часов тренировки Фернандо Алонсо преодолел 117 кругов – больше, чем любой другой гонщик в пелетоне. Также он впервые потренировался в езде в «воздушном мешке»: чаще всего он преследовал товарищей по Andretti Autosport, но иногда и играл в «кошки-мышки» с Пауэром, Карлосом Муньосом (AJ Foyt Racing) и Джеймсом Хинчклиффом (Schmidt Peterson).

Двукратный чемпион Формулы 1 закончил тренировку на 24-м месте, проехав свой лучший круг со скоростью 221,029 мили в час. С чистой скоростью (без эффекта драфта) он стал бы 14-м и третьим из шести гонщиков Andretti Autosport.

 

dd7c57a700cde0227defa0d57b113d46.jpge796cd669a390367c6f5587cd4371192.jpg

 

20 часов назад, Мяука сказал:

http://#.#.#/indycar/42590-uill-pauer-vozglavil-vtorye-svobodnye-zaezdy-indi-500 

Цитата

Фернандо Алонсо продолжил осваивать тонкости пилотирования на скоростном овале. Во второй день свободных заездов он работал в трафике.

Как и говорили в команде накануне, а также как в случае с Александром Росси в прошлом году, команда устроила для него «мини-гонку». На трассе вместе ехали несколько пилотов команды в плотном потоке.

В какой-то момент вместе с ними в драфте работал Элио Кастроневес и Хуан-Пабло Монтойя из Penskе, а значит Фернандо смог получить уникальный опыт, и посмотреть траектории двух победителей этой гонки, один из которых выигрывал её трижды, а другой – дважды.

Средняя скорость лучшего круга Фернандо Алонсо составила 355,712 км/ч, и по итогам дня он занял 24-ю строчку.

«Всё было в порядке, и ощущения были такими, как я ожидал, – сказал Алонсо. – Тут очень важно держаться близко к машине, которая идёт впереди тебя, чтобы извлечь из этого выгоду на следующей прямой. Это полезно.

Я в лучшей команде для подобного опыта. У нас шесть машин, и мы ехали по трассе вместе. Мои напарники очень помогли мне. Я знаю, что, порой, они были очень аккуратны со мной.

Когда я ехал за ними, я смотрел, что они делают, как атакуют следующий поворот, как готовят обгон – всё это очень помогает. Это был продуктивный день».

 

 

22 часа назад, Мяука сказал:

Алонсомания настоящая... как она есть )

 

 

Алонсо: Команда экспериментирует с настройками

Цитата

Вопрос: Фернандо, как прошел второй день тестов?
Фернандо Алонсо: Очень хорошо. День получился продуктивным, я проехал много кругов – 117 и многому научился. Я пилотировал в группе машин и получил информацию о том, как надо действовать в трафике – теперь ее надо усвоить, чтобы еще лучше провести следующий день тестов.

Вопрос: Насколько сложно пилотировать машину IndyCar в трафике?
Фернандо Алонсо: На самом деле, все не так сложно – в соответствии с ожиданиями. Очень важно держаться как можно ближе к машине впереди, чтобы получить от этого преимущество на следующей прямой. Я получил полезную информацию.

У нашей команды шесть машин, мы все ехали вместе, и мои напарники оказали мне неоценимую помощь. Я впервые ехал в трафике, поэтому на каждом круге узнавал что-то новое, когда ехал за напарниками и смотрел, как они действуют в поворотах, как готовятся к атакам, как обгоняют другие машины. Как я сказал, день получился очень полезным и продуктивным.

Вопрос: Сколько времени вам приходится уделять подготовке к «500 миль Индианаполиса»?

Фернандо Алонсо: Последние полтора месяца я сосредоточен на подготовке 24 часа в сутки. Сначала пришлось выучить большое количество информации, которую команда предоставила в мое распоряжение, просмотреть записи гонок прошлых лет. Утром я работаю на симуляторе, а днем – на трассе. Я проезжаю круг за кругом и постоянно учусь.

Пока мы еще не складывали вместе все составляющие, поскольку еще просто не пришло время для этого, и команда экспериментирует с настройками. Однако я уверен, что мы подойдем подготовленными к квалификации и гонке.

 

17 часов назад, Мяука сказал:

:floxy:

 

«Паркур - это моя жизнь, мой спортзал - улица».

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

14 часов назад, Мяука сказал:

Пресс-конфа. Трансляция практики начнётся через час с небольшим )

"На том же месте в тот же час" ))

 

 

 

 

 

http://racecontrol.indycar.com/

 

 

12 часов назад, Мяука сказал:

Алонсо: Я ещё не готов, но всё будет в порядке

Цитата

На пресс-конференции перед началом третьего дня тестов в Индианаполисе Фернандо Алонсо рассказал о своих ощущениях и тех вопросах, которые ещё предстоит решить…

Фернандо Алонсо: «Высыпаться в последние дни не всегда удаётся, но сегодня я спал хорошо. Сейчас я чувствую себя гораздо лучше, постепенно начал разбираться с машиной. Вчера мы впервые работали в трафике, я многому научился, с каждым кругом мне комфортнее за рулём. Я начинаю чувствовать влияние настроек на поведение машины. Команда очень мне помогает и сегодня я надеюсь продолжить обучение.

Машины Формулы 1 и Indycar серьёзно отличаются. Очевидно, что если вы всю карьеру провели в Европе, то здесь на овале поначалу чувствуете себя очень непривычно. Привыкнуть к перегрузкам оказалось достаточно просто – в Формуле 1 из-за конфигурации трасс и большей прижимной силы перегрузки выше, чем на овале, хотя на обычных трассах в Indycar они, вероятно, сопоставимы.

Но на овале машины настроены так, что сами поворачивают налево. Когда на первом круге вы приближаетесь к первому повороту, ощущения очень странные. Но я много работал на стимуляторе, получил большой объём информации от команды – я делаю всё, чтобы хорошо подготовиться, насколько это возможно.

Вчера команда помогла мне учиться работать в трафике. Вы знаете, что это не гонка, можете почувствовать поведение машины, когда едете за соперником, понимаете, как близко можете подобраться к другой машине в повороте. В реальной гонке всё будет совсем иначе, там у меня не будет друзей – каждый за себя.

Я доволен тем, что здесь оказался. Это одна из величайших гонок в мире. Благодаря McLaren и Honda у меня появился уникальный шанс, который я не мог упустить. Утром я работаю на симуляторе, днём сажусь за руль реальной машины на тестах. Я ещё не готов, но всё будет в порядке – я надеюсь хорошо подготовиться к квалификации и гонке».

 

 

 

10 часов назад, Мяука сказал:

:smile:

 

10 часов назад, Мяука сказал:

А не потренировать ли нам пит-стопы? )

 

 

 

9 часов назад, Мяука сказал:

Теперь прокатимся с ветерком... ))

 

 

 

 

5 часов назад, eseniya75 сказал:

 

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...