Jump to content
Sign in to follow this  
Barrett

McLaren Racing

Recommended Posts

2 часа назад, svarog сказал:

Конечно успешны. Им только не хватает чуть везения. 

Весь пелотон знает (да и зрители тоже), что сейчас самый совершенный болид у Тойоты.

Если Порше все таки уйдет, то Тойоте там нет смысла оставаться. Надо тоже идти в Ф1.

Но это уже совсем другая история..

Совершенный это когда чашку выиграют

А везение, ну Хонде тлже везения не хватаает, ну конечно больше, чем Тойоте в ВЕКе

1 час назад, SAS_17 сказал:

А РедБулл ехал лучше Мерседеса, значит мотор Рено лучше Мерсовского? Я правильно уловил логику рассуждений некоторых аналитиков?

Абсолютно неправильно. 

2 часа назад, Gourmet сказал:

То есть они гипнозом или и утюгом заставили Мак подписать?

И ещё паяльником. Для верности :crazy:

9 часов назад, svarog сказал:

Сравнивать движки по РБ - это гиблое дело. Тогда получается, что движки Феррари слабее Реношных)

Поэтому, давай будем проще, и будем сравнивать движок Хонда и Рено, на болидах, у которых шасси более-менее на уровне нашего.

РБ в плане шасси пока недосягаемы. С этим придется только смириться.

И продолжать работать, чтобы изменить эту ситуацию.

Насчет шасси - это только твои домыслы. И куча технических специалистов Формулы 1 для тебя не авторитетны.

Но ты держись там...

Edited by AGSyar

8 часов назад, Ress сказал:

Руководство РБ молодцы. Заранее выбивают из Хондеца деньги и побольше.

Что ещё раз доказывает ,что Матешиц и Марко гениальные бизнесмены, в отличие от лоханувшегося Денниса и Уитмарша, которые действуют в интересах команды. а не спорта :mail1:

8 часов назад, svarog сказал:

Нет, Ферди, я буду именно на ветке моего любимого Мака. С которым уже 25 лет.

И защита Хонды - это не боление за нее, а борьба с враньем и лицемерием тех, кто на нее катил баллоны.

У меня слишком остро развито чувство справедливости.

А то, что ты находишься сейчас в ветке команды, которая катит баллоны на Хонду, твое чувство справедливости не задевает? 

Ладно мы, болельщики, но теперь и руководитель команды говорит, что Хонда "не смогла". Ты и им не веришь?

8 минут назад, pwfxcf сказал:

Что ещё раз доказывает ,что Матешиц и Марко гениальные бизнесмены, в отличие от лоханувшегося Денниса и Уитмарша, которые действуют в интересах команды. а не спорта :mail1:

А Мак не имел с Хонды денег? Гениальные бизнесмены давно на Мерсе бы ездили.

12 минут назад, GIV сказал:

А Мак не имел с Хонды денег? Гениальные бизнесмены давно на Мерсе бы ездили.

а деньги на покупку СУ у мерса, давала бы хонда!

10 часов назад, svarog сказал:

Сравнивать движки по РБ - это гиблое дело. Тогда получается, что движки Феррари слабее Реношных)

Поэтому, давай будем проще, и будем сравнивать движок Хонда и Рено, на болидах, у которых шасси более-менее на уровне нашего.

РБ в плане шасси пока недосягаемы. С этим придется только смириться.

И продолжать работать, чтобы изменить эту ситуацию.

Чтобы сравнить шасси надо чтобы оно поехало, а если моторчик шасси не толкает то и сравнивать нечего. И еще - на каждую трассу нужны свои составы топлива, масел, коробки, настройки и т.д. Так что без хорошего двигателя никакое шасси нипаедет.

6 минут назад, vikki сказал:

Чтобы сравнить шасси надо чтобы оно поехало, а если моторчик шасси не толкает то и сравнивать нечего. И еще - на каждую трассу нужны свои составы топлива, масел, коробки, настройки и т.д. Так что без хорошего двигателя никакое шасси нипаедет.

уверен?!

регламент изменили?!

21 минуту назад, Ренат сказал:

уверен?!

регламент изменили?!

Конечно же, команда может менять бензин несколько раз в течение сезона, но каждый раз необходимо получить одобрение FIA. Если образец нового топлива одобрен, он будет считаться новым "отпечатком". 

Электроника автомобиля Формулы-1 включает свыше 500.000 строк исходного кода*. Очевидно, что не представляется возможным проверить всё это в условиях ограниченного времени (особенно перед стартом гонки).

Edited by vikki

19 минут назад, vikki сказал:

Электроника автомобиля Формулы-1 включает свыше 500.000 строк исходного кода*. Очевидно, что не представляется возможным проверить всё это в условиях ограниченного времени (особенно перед стартом гонки).

Еще как представляется. Различия по крайней мере найти несложно.

Это на всякий случай , т.к. в Монце высокая средняя скорость , чтобы понимали важность аэродинамики , а не только СУ: "

Вопрос: Почему Red Bull Racing оказалась настолько конкурентоспособна в Монце?

Хельмут Марко: У нас было несколько аэродинамических и механических новинок – они отлично сработали."

Edited by Vo-Va

6 минут назад, Winterstorm сказал:

Еще как представляется. Различия по крайней мере найти несложно.

Можно, но все равно оперативно менять с разрешения ФИА никто не запрещает, и этим пользуются с успехом Мерсы постоянно.

Ушли Рона и в маке воцарился хаос. Хонда не устраивает ) Не устраивает? Гнать их взашей чтоб другим неповадно было.

Если я правильно понимаю теперешнюю ситуацию в Макларене, то команде, ее теперешним руководителям, главное сохранить Алонсо, хотя у того контракт в этом году закончится. Чтож, поздравляю! Фернандо готов осчастливить вас своим присутствием и остаться в Уокинге.

Скрытый текст

«В ближайшее время команда должна принять решение, после чего решать придется мне. Я хочу быть преданным команде, – сказал Алонсо в эфире Antena 3. – Посмотрим, как будут развиваться события.

Когда прояснится ситуация с шасси и мотором, я приму свое решение. Я дам команде шанс, потому что вместе мы пережили трудные времена.

Я чувствую себя частью команды и считаю, что McLaren заслужила мою преданность».

http://#.#.#/f1/45853-fernando-alonso-ya-hochu-byt-predannym-mclaren

«Хочу быть лоялен по отношению к команде. Я дам им шанс. Мы вместе переживали тяжелые времена. Я чувствую себя частью команды, они это заслужили.

«Макларен» находится в тяжелой ситуации, потому что вот уже три года мы неконкурентоспособны. Мне кажется, что три года неконкурентоспособности – это предел для такой команды как «Макларен», одной из лучших команд в истории «Формулы-1». Думаю, что начиная со следующего сезона, это изменится.

Не знаю что именно случится, но я настроен оптимистично. Один из вариантов – заменить двигатель. Я буду ждать решения команды, прежде чем приму свое. Когда они примут решение и будут знать, на каком двигателе будут выступать, я приму свое решение», – цитирует Алонсо F1i.

https://www.sports.ru/automoto/1055376994.html

Этот материал вообще расстроил, неужели двукратный ЧМ действительно никому не нужен... естественно, кроме мака?

3 минуты назад, А. Н. Оуэн сказал:

Ушли Рона и в маке воцарился хаос. Хонда не устраивает ) Не устраивает? Гнать их взашей чтоб другим неповадно было.

Если я правильно понимаю теперешнюю ситуацию в Макларене, то команде, ее теперешним руководителям, главное сохранить Алонсо, хотя у того контракт в этом году закончится. Чтож, поздравляю! Фернандо готов осчастливить вас своим присутствием и остаться в Уокинге.

Показать контент

«В ближайшее время команда должна принять решение, после чего решать придется мне. Я хочу быть преданным команде, – сказал Алонсо в эфире Antena 3. – Посмотрим, как будут развиваться события.

Когда прояснится ситуация с шасси и мотором, я приму свое решение. Я дам команде шанс, потому что вместе мы пережили трудные времена.

Я чувствую себя частью команды и считаю, что McLaren заслужила мою преданность».

http://#.#.#/f1/45853-fernando-alonso-ya-hochu-byt-predannym-mclaren

«Хочу быть лоялен по отношению к команде. Я дам им шанс. Мы вместе переживали тяжелые времена. Я чувствую себя частью команды, они это заслужили.

«Макларен» находится в тяжелой ситуации, потому что вот уже три года мы неконкурентоспособны. Мне кажется, что три года неконкурентоспособности – это предел для такой команды как «Макларен», одной из лучших команд в истории «Формулы-1». Думаю, что начиная со следующего сезона, это изменится.

Не знаю что именно случится, но я настроен оптимистично. Один из вариантов – заменить двигатель. Я буду ждать решения команды, прежде чем приму свое. Когда они примут решение и будут знать, на каком двигателе будут выступать, я приму свое решение», – цитирует Алонсо F1i.

https://www.sports.ru/automoto/1055376994.html

Этот материал вообще расстроил, неужели двукратный ЧМ действительно никому не нужен... естественно, кроме мака?

Так и в Макларен хорошие гонщики в поисках места за последние годы не очень-то обращаются...

Макларену нужен Алонсо. За неимением других достойных. А Алонсо нужен Макларен. За неимением тех, кому нужен Алонсо.

Вот уж действительно: или подниматься вместе или проваливаться - тоже вместе.

4 часа назад, svarog сказал:

Ты очень нуждаешься в моей поддержке?

Ты вступился не за меня, а за правду) А у нее никаких лайков не требуют)

Я тут полгода был отрезан от возможности ставить мне лайки. И ни разу на это не пожаловался.

До сих пор удивляюсь, почему модераторы вернули мне эту возможность.

наверно Хонда стала прогрессировать семимильными шагами ? :floxy:

15 минут назад, Gray сказал:

Так и в Макларен хорошие гонщики в поисках места за последние годы не очень-то обращаются...

Макларену нужен Алонсо. За неимением других достойных. А Алонсо нужен Макларен. За неимением тех, кому нужен Алонсо.

Вот уж действительно: или подниматься вместе или проваливаться - тоже вместе.

Перефразируя, Макларену нужен Алонсо. За неимением других достойных. Алонсо нужен Макларен. За неимением тех, кому не нужен Алонсо, можно сказать: на словах Фернандо нужен всем, а на деле кроме мака он никому не нужен, середняки его не потянут, аутсайдеров не трогаем.

8 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

Перефразируя, Макларену нужен Алонсо. За неимением других достойных. Алонсо нужен Макларен. За неимением тех, кому не нужен Алонсо, можно сказать: на словах Фернандо нужен всем, а на деле кроме мака он никому не нужен, середняки его не потянут, аутсайдеров не трогаем.

Не совсем понимаю: зачем нужно было так перефразировать? На словах - Алонсо все оценивают очень высоко. Но все достойные места заняты. А Макларену, с его проблемами, нужен крепкий, опытный, зубастый гонщик. Есть такие свободные в пелетоне?

41 минуту назад, Wals сказал:

наверно Хонда стала прогрессировать семимильными шагами ? :floxy:

а то, у же мощнее прошлогоднего мерса!

45 минут назад, Gray сказал:

Не совсем понимаю: зачем нужно было так перефразировать? На словах - Алонсо все оценивают очень высоко. Но все достойные места заняты. А Макларену, с его проблемами, нужен крепкий, опытный, зубастый гонщик. Есть такие свободные в пелетоне?

Думаю можно было бы подтянуть свободных извне. Говорят у Баттона даже контракт с маком на 2018 год. Росберг прохлаждается.

Достойные места. Никогда не смотрел так на проблемы. Может лучше для начала построить хорошую машину? А то потом окажется, что дело вовсе не в моторе, не только в нем, так скажем. В Рено Палмер, единственый которому Алонсо безразличен, вроде готов освободить место. Чем оно недостойно Фернандо?

Edited by А. Н. Оуэн

5 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

Думаю можно было бы подтянуть свободных извне. Говорят у Баттона даже контракт с маком на 2018 год. Росберг прохлаждается.

Достойные места. Никогда не смотрел так на проблемы. Может лучше для начала построить хорошую машину? А то потом окажется, что дело вовсе не в моторе, не только в нем, так скажем. В Рено Палмер, единственый которому Алонсо безразличен, вроде готов освободить место. Чем оно недостойно Фернандо?

Баттон - не зубастый.

Росберг - исполнил папину мечту и теперь ему на Ф1 глубоко наплевать.

Искать кого-то ещё "вовне"? Маку нужен надёжный гонщик, который будет получать максимальный результат из того, что команда построит. Будет самовоз - желающие мигом набегут. Но самовоза пока в перспективе нету...

Под "достойным" местом я имел ввиду команду, болид, годные для борьбы за титул. Другое Алонсо не интересует. Реношники сами говорят, что в следующем сезоне ещё не будут в чемпионских кондициях.

Короче, моё резюме обо всём этом: пусть Алонсо сидит в Маке, не выёживается, гоняется на том, что дадут и ждёт шанса. Других реальных вариантов у него в Ф1 нет.

11 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

...Говорят у Баттона даже контракт с маком на 2018 год. Росберг прохлаждается...

Кнопкин с 15-го года растерял весь баланс...

Нико помогает жене мороженко фасавать и всем доволен...

В мерсе ... просто ссут... (т.е. ссыт)

В ферарри ... "какой-то Гитлер" у власти... Походу там что-то кровное ...

В рено - красавцы! единственные кто честно говорит - НЕ ПОТЯНЕМ, да и НЕ СОВЕТУЕМ в 18-ом году!

6 часов назад, svarog сказал:

Когда говорят правду - то называются. А так, это просто словоблудие и фантазии.

Ты не слухи впитывай, а на экран смотри. 

Для того чтобы допустить мысль о том, что движок Хонда слабее движка Мерседес 15-го года, надо сидеть на чем то очень крепком.

Это факт из стана Макларен от самого авторитетного издания в мире автоспорта, а у тебя исключительно домыслы. Увы такова Хонда, в 2017 сделала движок хуже чем в 2015, под чем сидят эти люди, действительно не понятно, как думаешь, Сварог? Кем надо быть и под чем сидеть, что бы сделать двигатель 2017 хуже чем в 2015? Тут не известно, но с фактами не поспоришь...

Даже есть такой анекдот такой есть, говорят в паддоке ходит, но это не точно: Копает Хонда яму, год копает, два копает, три, ну все думает, докопала, садиться передохнуть... и тут снизу такой настойчивый стук. Хонда такая удивленно - "Кто там?" Ответ снизу - "Это я, Хонда! Хонда - "Тебе чего?" Ответ - "Там это, внизу парни из Хонды яму роют, просили помочь!" Хонда(c разбега прыгая в яму) - "Да не вопрос!:044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Edited by Peresvet

27 минут назад, Gray сказал:

Баттон - не зубастый.

Росберг - исполнил папину мечту и теперь ему на Ф1 глубоко наплевать.

Искать кого-то ещё "вовне"? Маку нужен надёжный гонщик, который будет получать максимальный результат из того, что команда построит. Будет самовоз - желающие мигом набегут. Но самовоза пока в перспективе нету...

Под "достойным" местом я имел ввиду команду, болид, годные для борьбы за титул. Другое Алонсо не интересует. Реношники сами говорят, что в следующем сезоне ещё не будут в чемпионских кондициях.

Короче, моё резюме обо всём этом: пусть Алонсо сидит в Маке, не выёживается, гоняется на том, что дадут и ждёт шанса. Других реальных вариантов у него в Ф1 нет.

Лично мне кажется, что лучше уйти из F1, чем так гоняться, как с Хондой.  Выделенное покоробило. Лучше болеть за команду, это вечно(((

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...