Перейти к контенту
Barrett

McLaren Racing

Recommended Posts

7 minutes ago, vikkilit said:

 

нет никаких путей. есть болельщики. и если они платят бешеные деньги на гран-при - то должны за эти деньги получить 2-х часовое качественное шоу. Громкий звук ф1 - это как модно говорить - днк формулы 1. а там хоть фотонным его делайте и за 100 млн на установку, но звучать он должен как мини-боинг а не как пылесос. лучшими в этом плане были 12 цилиндровые моторы.

Дело вкуса.. Есть слух что посещаемость гран-при растет.. Зрителям интересны гонки на... пылесосах..
Может быть интерес к чемпионату вернула интрига, а не прикрученная перделка?

Изменено пользователем Butt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Butt сказал:

Изменилась бы позиция Марко если бы РБ и дальше клепала титулы? Или они были бы готовы задействовать дополнительно 25 человек для запуска СУ, дальше переписывать рекорды и лепить фантастического многократного Ферста?
Поэтому пофиг на Марко.

 

да дело не в позиции Марко. понятно, что каждый тянет одеяло на себя. я про зрителей. просто сравни несравнимое. к чему привели "прогресс" и "технологии" в "королеве" автоспорта в угоду гринпис и прочим.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, vikkilit said:

 

да дело не в позиции Марко. понятно, что каждый тянет одеяло на себя. я про зрителей. просто сравни несравнимое. к чему привели "прогресс" и "технологии" в "королеве" автоспорта в угоду гринпис и прочим.

 

Если инженеры добьются нормального формульного звука с сохранением гибридной СУ, устроит?
Видео посмотрел. Криминала не увидел. Призывать к возвращению педали сцепления и рычага КПП, как у Сенны, не буду.

Изменено пользователем Butt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проигравшие будут трындеть на этот двигатель. Звук, сложность, дороговизна это токма симптомы. А на самом деле плохо выполненная работа. И все. Нечего тут обсуждать. Единственно что скажу - вспомните, что вещали по поводу отказа от 10 в пользу 8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Butt сказал:

Если инженеры добьются нормального формульного звука с сохранением гибридной СУ, устроит?

 

посмотрим что родит новый регламент на су. :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Butt сказал:

Если инженеры добьются нормального формульного звука с сохранением гибридной СУ, устроит?
Видео посмотрел. Криминала не увидел. Призывать к возвращению педали сцепления и рычага КПП, как у Сенны, не буду.

Чтобы его хорошенько увидеть,надо было посетить ГП когда были ещё в10 ну и сейчас,когда в6..разница хорошенько по ушам отдаёт..Ну и специально прикрученая перделка используется именно сейчас,а не с в10,в8, раньше никакие перделки не нужны были ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания Honda наделяет гибридные двигатели искусственным интеллектом

вот откуда корень проблем - наверное не приживается искусственный разум с дорожных авто на су ф1:D - так что может дело не в л.с а iq низкое:smajlik-s-kubkom: а может ф1 слишком отстала от хонды))

 

Изменено пользователем vikkilit

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Макларена будет новый спонсор, я так думаю))), и он называется Blue Coast Brew

Чемпион Формулы-1 2009 года Дженсон Баттон стал одним из основателей крафтовой пивоварни Blue Coast Brew.

«Рад объявить, что я — один из основателей Blue Coast Brew, которая произведёт революцию крафтового пива на юге Франции. В какое захватывающее время мы живём!» — написал Баттон в своём «инстаграме».

Изменено пользователем yura2000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Butt сказал:

пофиг...

Грег Маффей: «С моторами надо что-то делать. Так же, как с системой DRS. Помимо этого, надо как-то сбалансировать затраты на технику. В Формуле-1 слишком велики разрывы: лучшие команды тратят сотни миллионов, а другие даже не близки к этому. Это безумие, но решить эту проблему трудно. Мы должны постараться выровнять ситуацию, чтобы сделать гонки более конкурентными»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Николай + 2 said:

Грег Маффей: «С моторами надо что-то делать. Так же, как с системой DRS. Помимо этого, надо как-то сбалансировать затраты на технику. В Формуле-1 слишком велики разрывы: лучшие команды тратят сотни миллионов, а другие даже не близки к этому. Это безумие, но решить эту проблему трудно. Мы должны постараться выровнять ситуацию, чтобы сделать гонки более конкурентными»

 

Любопытно, что никто ничего не хочет делать с бесполезной аэродинамикой на которую комадны тратят сопоставимые ресурсы со всеми симуляторами, трубами и прочим...
Есть уверенность, что  Маффей не артикулирует позицию Матешица после известной вечеринки?

Изменено пользователем Butt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Butt сказал:

Если инженеры добьются нормального формульного звука с сохранением гибридной СУ, устроит?

Как щщас помню, - один уже "добился". Кажись до сумы.

Крейг Поллок, который между прочим собирался завалить формулу дешевыми гибридными СУ, в июне 2012г. уверял: «Если вы слышали, как звучали гибридные машины в Ле-Мане то, вероятно, согласитесь - звук был фантастическим. Они звучали как космические корабли. Думаю, двигатели Формулы 1 (это он о нынешних) будут звучать еще эффектнее…я уверен - он будет впечатляющим».

Самое любопытное, что Крейг врал на пропалую, - победившие Audi с гибридными двигателями на машинах LMP1 ехали почти бесшумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, Николай + 2 said:

Как щщас помню, - один уже "добился". Кажись до сумы.

Крейг Поллок, который между прочим собирался завалить формулу дешевыми гибридными СУ, в июне 2012г. уверял: «Если вы слышали, как звучали гибридные машины в Ле-Мане то, вероятно, согласитесь - звук был фантастическим. Они звучали как космические корабли. Думаю, двигатели Формулы 1 (это он о нынешних) будут звучать еще эффектнее…я уверен - он будет впечатляющим».

 

 

 

Самое любопытное, что Крейг врал на пропалую, - победившие Audi с гибридными двигателями на машинах LMP1 ехали почти бесшумно.

 

В чем конкретно проблема?
1. Звук
2. Дорогой гибрид
3. Ложь Крейга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Butt сказал:

В чем конкретно проблема?
1. Звук
2. Дорогой гибрид
3. Ложь Крейга

 

понимаешь - звук, это визитная карточка ф1. открытые колеса, кокпит. сначала убили звук, в следующем году хотят это недоразумение щит, потом что? сольют ф1 и Е в единый чемпионат? вот и стену чемпионов убили, гравийные ловушки исчезают, кочки - все это напоминает дешевую начинку обернутую в золотой пафосный фантик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Butt сказал:


Видео посмотрел. Криминала не увидел. Призывать к возвращению педали сцепления и рычага КПП, как у Сенны, не буду.

 А по моему в последнем случае, это как футбольный матч реал-барса без болельщиков из-за санкций, против переполненых трибун на кампноу в первых двух. Вроде и супердерби, а впечатление не то совсем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Butt сказал:

В чем конкретно проблема?
1. Звук
2. Дорогой гибрид
3. Ложь Крейга

1-то что данный вариант СУ высосан из пальца и настолько сложен что не интересен, ибо такого на дорожных машинах НЕ БУДЕТ!

2-кричали что Ф1 дорого-надо удешевить что бы приходили новые команды..........удешевили блин...........(прям как у г-на Черномырдина)

3-кто как а я за старый добрый атмосферник 3 литра, ну или 2,4, да я ретроград.............но согласиситесь прикольно когда ты видишь что "потенциально" способен выдавать движок почти как у тебя в машине!

и не надо песен про "зеленую планету " и прочую чушь-дизель и даунсайз турбо-показали свою экологичность.

4-вопросы безопасности и судейства........это просто уже перебор, я очень рад что машины становятся все безопасней, однако.......однако начинал смотреть Ф1 когда каждый пилот был немного "сумасшедшим" и со стальными (да простят меня дамы) яйцами.

Изменено пользователем Ренат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ренат сказал:

1-то что данный вариант СУ высосан из пальца и настолько сложен что не интересен, ибо такого на дорожных машинах НЕ БУДЕТ!

2-кричали что Ф1 дорого-надо удешевить что бы приходили новые команды..........удешевили блин...........(прям как у г-на Черномырдина)

3-кто как а я за старый добрый атмосферник 3 литра, ну или 2,4, да я ретроград.............но согласиситесь прикольно когда ты видишь что "потенциально" способен выдавать движок почти как у тебя в машине!

и не надо песен про "зеленую планету " и прочую чушь-дизель и даунсайз турбо-показали свою экологичность.

4-вопросы безопасности и судейства........это просто уже перебор, я очень рад что машины становятся все безопасней, однако.......однако начинал смотреть Ф1 когда каждый пилот был немного "сумасшедшим" и со стальными (да простят меня дамы) яйцами.

1. То что так на дорожных машинах не будет это мантра. В чем именно не будет?

2. Согласен. Но и отдать должное стоит тем, кто смог.

3. Вот тут не знаю. Я за звук это точно. 

4. Судейство и правила убогие - факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Terrai сказал:

В чем именно не будет?

 

 да во всем не будет! ф1 меняет курс на новый регламент по су не просто так ведь. представь себе стоимость гражданского авто с таким чудо агрегатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, vikkilit сказал:

 

 да во всем не будет! ф1 меняет курс на новый регламент по су не просто так ведь. представь себе стоимость гражданского авто с таким чудо агрегатом.

Силовые установки текущего регламента имеют недостижимый для ДВС КПД.

Если учесть, что на серийных авто не потребуется такая удельная мощность и малый вес, возможно реально получится сделать серийную силовую установку, сопоставимую по надежности и себестоимости, но более эффективную.

Поэтому, как мне кажется, нельзя полностью исключать появление технологий, применяемых в текущем регламенте в силовых установках, в полном объеме или в какой-то части в серийных автомобилях.

А в в отдаленном будущем ДВС наверняка будет полностью вытеснен из серийных автомобилей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, cyril сказал:

Силовые установки текущего регламента имеют недостижимый для ДВС КПД.

Если учесть, что на серийных авто не потребуется такая удельная мощность и малый вес, возможно реально получится сделать серийную силовую установку, сопоставимую по надежности и себестоимости, но более эффективную.

Поэтому, как мне кажется, нельзя полностью исключать появление технологий, применяемых в текущем регламенте в силовых установках, в полном объеме или в какой-то части в серийных автомобилях.

А в в отдаленном будущем ДВС наверняка будет полностью вытеснен из серийных автомобилей.

 двс морально устарел еще лет 50 или больше назад! но пока есть нефтяные гиганты - двс будет жить! про серийное авто - ну так причем здесь ф1? это автоспорт! тратить миллиарды на исследования, потом еще столько же, чтобы перенести это на гражданское производство - нет смысла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Butt сказал:

В чем конкретно проблема?

И в том, что нынешняя СУ гимн России не вытягивает.:r01:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vikkilit сказал:

Компания Honda наделяет гибридные двигатели искусственным интеллектом

вот откуда корень проблем - наверное не приживается искусственный разум с дорожных авто на су ф1:D - так что может дело не в л.с а iq низкое:smajlik-s-kubkom: а может ф1 слишком отстала от хонды))

 

То то они (движки) в твиттере переписывались, оказывается живые. Жаль что долго не живут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, cyril сказал:

Силовые установки текущего регламента имеют недостижимый для ДВС КПД.

Если учесть, что на серийных авто не потребуется такая удельная мощность и малый вес, возможно реально получится сделать серийную силовую установку, сопоставимую по надежности и себестоимости, но более эффективную.

Поэтому, как мне кажется, нельзя полностью исключать появление технологий, применяемых в текущем регламенте в силовых установках, в полном объеме или в какой-то части в серийных автомобилях.

А в в отдаленном будущем ДВС наверняка будет полностью вытеснен из серийных автомобилей.

В гражданских авто все эти приблуды вообще не нужны. Дополнительные агрегаты которые выходят из строя. Турбины так вообще сказка у меня на опеле 105к пробега и норм, у друга на такой же машине 30к конец и турбине и одному цилиндру. Старые добрые атмосферника вот в чем сила гражданского моторостроения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Butt сказал:

Формулу 1 представляешь с аэродинамикой 70-80-90х годов? Насколько она будет зрелищная и захватывающая?

Я легко представляю. Что такого страшного в аэродинамике 90-х? Убеждён, что если выкинуть на помойку нынешние финтифлюшечные передние антикрылья с их триллионом завитушек и поставить вместо них от того же Бенеттона 94 года - никому хуже не будет. Уж зрителю-то точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cyril сказал:

Силовые установки текущего регламента имеют недостижимый для ДВС КПД.

Если учесть, что на серийных авто не потребуется такая удельная мощность и малый вес, возможно реально получится сделать серийную силовую установку, сопоставимую по надежности и себестоимости, но более эффективную.

Поэтому, как мне кажется, нельзя полностью исключать появление технологий, применяемых в текущем регламенте в силовых установках, в полном объеме или в какой-то части в серийных автомобилях.

А в в отдаленном будущем ДВС наверняка будет полностью вытеснен из серийных автомобилей.

 

Этот КПД очень условен. Во первых у нас нет никаких параметров, что бы сравнивать, что нам радостно рапортует Вольф - это увольте, но банальная реклама. По сути даже если принять это за 100% верные данные, хотя это наверняка не так, параметры лишнего веса не идут в расчет. Я как говориться не ракетчик, но у меня нет особых сомнений в том, что КПД от грамотной турбо установки, с 300 кг топлива, будет выше кпд установки с 100 кг, в силу того, что энергии будет значительно больше, не смотря на меньшую удельную эффективность. Во вторых цена подобной установки крайне высока, и надежность сомнительна. Возможно рекуперация и нужна, но в реальных условиях как технология бессмысленна по сути. Это самое главное, какой смысл исследовать нечто в условиях ряда ограничений которые не граничат с здравым смыслом по причине этих самых ограничений. Потому никогда никаких технологии Ф1 не будет применяться в реальных, не рекламных, повторюсь, а реальных, автомобилях. Да и вообще... все эти технологии Ф1 миф, да это самый сложный технический вид спорта, но технологии в него приходят из вне, а не наоборот. Обратное внушают нам пиарщики, это их работа.

Изменено пользователем Peresvet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Butt сказал:

Что мешает болеть за Индикар с его ревом моторов и скоростями?

а Индикаровкие турбошестёрки , ревут ?:umnik2:

ну а это , так , две минуты в гугле 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...