Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tagir

ГП Малайзии 2017

Recommended Posts

Визу надо делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, byterek сказал:

Визу надо делать?

По прилёту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, извиняюсь, сейчас сложно со свободным временем и настроением, что бы сесть, и подробно обо всем написать.

Не люблю писать в стиле "тяп-ляп", люблю ответственно писать обо всем в подробностях, а это требует времени, и подходящего настроения.

Если у кого то есть срочные вопросы, то я готов за свой счет позвонить в пределах России, и подробно рассказать по телефону обо всем, или скайпу и т.д.

Но обязательно обо всем рано или поздно напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.) Наконец то появилось возможность, и настроение написать о Гран При Малайзии Формулы 1, о том опыте который я извлек из последних четырех Гран При Малайзии на которых я был.

Буду писать обо всем по порядку.

1. Как добраться до Малайзии?

Самый быстрый и самый лучший способ добраться до Малайзии это конечно же самолет. Прямых рейсов и России нет. Цены на рейсы с пересадкой держаться в диапазоне 25 000 - 30 000 рублей, за перелет туда обратно, на первый взгляд кажется дороговато, но цены на сам Гран При, на проживание в Малайзии, и на все остальное, будут очень приятными.

Есть вариант долететь подешевле со смекалочкой, он для тех, кто любит экономить, и путешествовать, а именно это DME/VCO-GYD-IKA Azal и IKA-KUL Air Asia, но тут нужно ловить акции авиакомпаний, и при благоприятном стечении обстоятельств, перелет обойдется в 20 000 - 22 000 рублей, в два конца.

Но я предпочитаю использовать другой вариант, я всегда подбираю даты отпуска с захватом Гран При Малайзии, и провожу отпуск в Юго-Восточной Азии, благо мест для этого там на любой вкус и цвет достаточно. Из любого курорта, или крупного города, по несколько рейсов в день в аэропорт Куала Лумпура, а это базовый аэропорт Air Asia. И получается так сказать одним выстрелом двух зайцев убить, и отпуск провести, и на Гран При Формулы 1 побывать. Что может быть лучше?)))

Здесь же и напишу о визовом вопросе, виза для граждан РФ не требуется. В аэропорту вам ставят штам в паспорт, который вам дает право пребывания в Малайзиии 30 дней.

2. Где жить в Малайзии во время Гран При Формулы 1?

Для тех кто любит попутешествовать, посмотреть что то новое, я рекомендую жить в Куала Лумпуре, город большой, есть интересные места, выбор жилья на любой вкус и кошелек. От 30 Ринггит в сутки, и до шестизначных чисел.) Лучше всего проживать в районе станции KL Central. В КЛ (как местные называют его киэл), есть движняк вечером, и ночью, со скуки не умрете.) Но добираться до Международного Автодрома Сепанг (SIC) 1.5 - 2 часа в один конец... Что не очень то и удобно, учитывая как уматывает на автодроме жара, вечером уже может не остаться сил на город, если так, то тогда какой смысл жить в Куала Лумпуре?! Если вам нужно будет просыпаться в районе 07:00 - 08:00 утра, что бы в нормальной обстановке добраться до автодрома.

Для тех у кого цель поездки исключительно Формула 1, я рекомендую жить в ближайших населенных пунктах к автодрому, это больше похоже на квартал из нескольких зданий по 3-5 этажей, где дай Бог один магазин, и несколько местных кафе, с местной кухней, где по вечерам в основном сидят поклонники Формулы 1 из разных стран, механики некоторых команд, но и чуть чуть транзитных пассажиров аэропорта KLIA. Одним словом деревня, но из преимуществ, вы до автодрома будете добираться 10-20 минут, и что самое главное высыпаться, так как очень жарко, и это очень отнимает силы, которые восстанавливаются через сон.)

Идеальный вариант: до или после Гран При пожить несколько дней в КЛ, что бы спокойно и без спешки осмотреть достопримечательности. А во время Гран При, например с пятницы по воскресенье, жить в деревне рядом с автодромом, что бы можно было полночью посвятить время гоночному уик энду.

3. Как добираться до автодрома?

Если вы планируете проживать в Куала Лумпуре, то у вас есть 4 варианта.

Первый и самый быстрый, это KLIA Express, это поезд который едет до аэропорта KLIA, а от аэропорта вас везет автобус до автодрома. Поезд быстрый и комфортный. Автобус менее комфортный, но на нем ехать 10-20 минут. Почти всегда нет сидячих мест, и очереди, но очереди идут быстро. Цену точно не помню, но что то в районе 25 Ринггит в один конец, так же продаются абонементы. В один конец ехать от 1 часа до 2 часов, в зависимости количества людей, и загрузки.

Второй вариант самый дешевый и не комфортный, это автобус из КЛ до автодрома и обратно, автобусы на этом маршруте курсируют городские, сиденья не удобные для долгих поездок, мест сидячих мало, а пробок много в субботу и в воскресенье. В пути от 1 часа, до 2.5 часов. Цену тоже точно не помню, но что то в районе 10-15 Ринггит в один конец.

Третий вариант комфортный но долгий, это такси из КЛ до SIC. Такси городское в основном 10-20 летние местные машины, которые не внушают доверия. В пути от 1 часа, до 2.5 часов. Цена в районе 75 - 100 Ринггит в один конец. Таксисты почти все с таксометром, но особенно обратно никто не хочет его включать. Таксисты могут обмануть, будьте внимательны.

Четвертый вариант это аренда машины. Цен на аренду не знаю, так же как правила аренды и езды по Малайзии. Но стоимость парковки у автодрома вменяема, 30 - 100 Ринггит за все дни, в зависимости от места парковки. Но все те же пробки...

4. На какую трибуну покупать билет?

Выбор не такой уж и большой, всего 3 трибуны, и две "травки". Я был на всех трибунах. Все трибуны с навесом, что очень важно и в случае солнца, и в случае дождя.

Лично для меня лучший выбор это трибуна К1, с этой трибуны видно почти всю стартовую прямую, выезд с питлейна, первую "эску", и разгон после первый "эски". Плюс ко всем она ближе всех от входа на автодром, и с этой трибуны всегда открывают ворота на трассу после гонки, если не откроют, то можно пролезть, но бежать до подиума примерно 700-900 метров, в шлепках не удобно могу вам сказать. :))) Из недостатков тв экран далеко расположен, и из за солнца его плохо видно, и сама трасса далековато от трибуны. Но в 2016 пожалуй у этой трибуны была развязка сезона 2016. :) По цене средний диапазон.

На главной трибуне конечно же хорошо видно две прямые, на одной их них отлично видно петлейн, но не со всех частей, хорошо видно экраны, но ничего интересного почти не происходит, обгоны в основном в конце этих прямых на торможении, как раз у трибуны К1. По цене самая дорогая из всех.

Трибуна F пожалуй самая скучная, видно совсем не большой отрезок трассы, не очень скоростной, и не очень техничный. Рядом никаких движух, в перерывах нужно будет ездить к главному входу, так как все движухи там. После гонки до главного входа наверное быстрее будет дойти пешком, шучу, но это очень долго, на дороге вокруг автодрома сильные пробки примерно час после гонки, и автобусы которые бесплатно ездят вокруг автодрома идут уже все битком, влезть очень сложно. По цене дешевле всех.

На травках не был, они очень дешевые, и с них очень крутой вид на трассу. Но очень маленький навес, а это в Малайзии очень важно.

Уже поздно об том писать, но на старте продаж есть скидка 50% на все билеты, это очень круто. И ранее всегда можно было выбирать места на трибунах причем можно было с каждого места посмотреть вид на трассу, было очень удобно, как сейчас не проверял.

5. Чем заняться у автодрома?

У автодрома много интересного во время Гран При. А именно: бесплатные покатушки в роли пассажира на раллийных машинах, это очень круто, но спец участок не большой. Бесплатные покатушки в роли пассажира на дрифт машинах, тоже круто, но участок еще меньше. Бесплатные покатушки на картах, карты слабые и убитые, но трасса хорошая. И бесплатные покатушки на квадриках, трасса не простая, и чистым вряд ли получится быть. Везде на этих бесплатных развлекухах, не много народу, если очень понравилось, то всегда можно договориться на "еще раз". :)))

От жары рекомендую прятаться в мини автомобильном музее, который расположен в правом крыле главного входа на автодром, там работают кондеи и там постелены ковры, можно охладиться там, посидеть в кинотеатре, и даже поспать.

Цена на еду и напитки на автодроме в районе 5-20 Ринггит.

В воскресенье будет концерт после гонки, хедлайнеры всегда были мировые знаменитости.

6. Важные советы обо всем.

Не забывайте что за две недели до Гран При Малайзии, будет проходить Гран При Сингапура, а это всего несколько сотен километров. :)))

Если летите в Малайзию сразу из России, то рекомендую обзавестись солнцезащитным кремом, иначе будете жариться как в аду.)

В Малайзии так жарко, что извинюсь за выражение в туалет не будете ходить, так как жидкость будет выходить через пот.)

Отношение к Русским хорошее, везде просили сфоткаться с флагом, и говорили какие мы крутые :)))

В банкоматах курс снятия наличных нормальный, разницы я не заметил, так же как и при оплате банковской картой.

Курс валюты в обминках почти одинаковый.

Курс валюты в аэропорту низкий, но есть пару обменников с приемлемым курсом обмена.

Есть районы "гетто", с виду не очень дружелюбные, но проблем там не было, но гулять бы там я не рекомендовал.)

Пиво дорогое, имейте ввиду, крепкие напитки иногда дешевле пива. :)))

Еда местная для меня нормальная, и вкусная, порции большие, но я не привередлив.)

Местные в основном восточной внешности, постоянно пытаются обмануть, но это касается только коммерцию, обычные люди за этим не замечены.

Написал о много, возможно о чем то забыл написать, хочу обратить ваше внимание, что это мнение у меня сложилось за 4 Гран При Малайзии которые я посетил, и оно может отличаться от вашего мнения. :) 

По возможности буду отвечать на вопросы тут. Так же готов оказать консультации по телефону скайпу, вотсапу, виберу, и т.д.

Всем удачи, и незабываемого Гран При. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав пост Алексея купились билеты на К1, гостиничка забронилась как Алексей рекомендовал в районе автодрома.

Дата прилёта открыта пока, домой - 02/10..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2017 в 17:12, Чики-Зай сказал:

 А если самому покупать билеты Москва - Бангкок - Москва, на какую сумму ориентироваться? Насколько низкая бывает цена?

ну можно ина 20 баксов за RT но это поймать нужно... а так за 60-70 баксов легко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vovcheek сказал:

ну можно ина 20 баксов за RT но это поймать нужно... а так за 60-70 баксов легко

Москва -   Бангкок - Москва за 70$ ??? Реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2017 в 12:10, Чики-Зай сказал:

Москва -   Бангкок - Москва за 70$ ??? Реально?

Блин, не правильно прочитал ((( подумалось BKK-KUL-BKK, сори..

Из Мск появляются билеты в районе 21-23 тыр и довольно часто, но не прямые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то самый главный минус это не реальная жара. На трассе очень плохо переноситься ,спасает только автомобильный музей. Поэтому, на мой взгляд, лучше жить в КЛ, в гостинице с бассейном, а на трассу приехать только на гонку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Стич сказал:

Если честно, то самый главный минус это не реальная жара. На трассе очень плохо переноситься ,спасает только автомобильный музей. Поэтому, на мой взгляд, лучше жить в КЛ, в гостинице с бассейном, а на трассу приехать только на гонку. 

На квалификацию тоже можно. Но на практики - полнейший зашквар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно кому то будет полезно.

Отличная цена от авиакомпании Vietnam Airlines: полеты из Москвы в Куала-Лумпур всего от 23500 рублей туда-обратно!

 

Итак, в системе бронирования авиакомпании Vietnam Airlines можно найти дешевые билеты из Москвы в Малайзию (Куала-Лумпур) — от 23500 рублей за полет туда-обратно. В цену входит провоз багажа и питание на борту.

Рейсы выполняются со стыковками в Ханое.

Виза для помещения Малайзии не требуется.

Даты: с сентября по ноябрь (вернуться можно в декабре). Проверяйте вылеты из Москвы по вторникам и субботам. vandrouki ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, можно отдохнуть во вьетнаме и заехать малазию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, где вы покупаете билеты: на сайте Ф1 или на сайте автодрома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Felipok сказал:

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, где вы покупаете билеты: на сайте Ф1 или на сайте автодрома?

Покупаю здесь https://tickets.formula1.com

Но тут дороже,чем на сайтах автодромов,кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, byterek сказал:

Покупаю здесь https://tickets.formula1.com

Но тут дороже,чем на сайтах автодромов,кажется.

Спасибо!

Вроде дороже, но когда брал билеты на ГП Испании стоимость на сайте автодрома была не полной (без налога). Полная стоимость, которую заплатил, оказалась равна той, что указана на сайте чемпионата (не знаю, там это окончательная стоимость или нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю я сейчас на билеты на сайте чемпионата - вроде бы есть еще все возможные билеты. Что ж в Малайзии совсем нет ажиотажа на гран при?

Не должны же они продать билетов на трибуну больше, чем мест на ней… ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не пойму, дети до 7-ми лет бесплатно?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Felipok сказал:

Спасибо!

Вроде дороже, но когда брал билеты на ГП Испании стоимость на сайте автодрома была не полной (без налога). Полная стоимость, которую заплатил, оказалась равна той, что указана на сайте чемпионата (не знаю, там это окончательная стоимость или нет).

Окончательная,я больше ничего не платил в Барселоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tagir сказал:

А я вот не пойму, дети до 7-ми лет бесплатно?

 

Судя по всему… Билетов <7 нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2017 в 18:04, Tagir сказал:

А я вот не пойму, дети до 7-ми лет бесплатно?

 

Нашел:

  • Children below 7 years old may enter for FREE but no seat allocated. To have a seat, children must have accompanying tickets.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Felipok сказал:

Нашел:

  • Children below 7 years old may enter for FREE but no seat allocated. To have a seat, children must have accompanying tickets.

Ну точно надо ехать!

Осталось тур в Тай или Вьетнам подобрать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, билеты взял. На K1, видимо все форумчане на нее собираются?)))
Забавно, что им нужно время на выпуск электронного билета и я не могу сразу его напечатать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2017 в 18:41, byterek сказал:

Окончательная,я больше ничего не платил в Барселоне.

Брал билеты сейчас на сайте чемпионата - налог был ($6.24)
Так что он все-таки везде :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Felipok сказал:

Все, билеты взял. На K1, видимо все форумчане на нее собираются?)))
Забавно, что им нужно время на выпуск электронного билета и я не могу сразу его напечатать.

Я не люблю трибуны(был на разных,включая главную).Теперь всегда ищу место на траве перед экраном.

А вот здесь не пойму чего-то.Какой билет у них ЗСР?Такое впечатление,что их нет вообще.:dntknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Felipok сказал:

Брал билеты сейчас на сайте чемпионата - налог был ($6.24)
Так что он все-таки везде :)

Я не знаю,что там входит в цену(мне как-то пофиг).Я один раз заплатил и больше ничего не доплачивал.Думал ты про доплату после основной оплаты имел в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...