upSF

2017. 07.04 - 09.04 Гран При Китая - Этап Второй!

1 765 сообщений в этой теме

Расписание Гран При:

07 Апреля 2017

Практика 1

Практика 2    отменена

08 Апреля 2017

Практика 3

Квалификация  

09 Апреля 2017

Гонка

Погода

Матч! Арена HD

Матч! Арена

http://peka2.tv/justman

Это сообщение нравится 4 пользователям

Поделиться этим сообщением

1421421807892.png

Расположение район Цзядин, Шанхай, Китай

Название Гран При Shanghai International Circuit

Географические координаты 31°20′14′ с. ш. 121°13′13′ в. д.

Длина круга 5,451 км

Кол-во кругов 56

Старт/Финиш 0,000 км

Гоночная дистанция 305,066 км

Повороты 16

Рекорд круга в текущей конфигурации 1’32.238 Михаэль Шумахер Ferrari (2004)

Первый Гран-при Гран-при Китая 2004 года

Проведено Гран-при 13

Расписание Гран При:

07 Апреля 2017

Практика 1 05:00    Матч! Арена  04:55

Практика 2 09:00    Матч! Арена  08:55

08 Апреля 2017

Практика 3 07:00    Матч! Арена  06:55

Квалификация 10:00    Матч ТВ   09:50   Матч! Арена  14:10     

09 Апреля 2017

Гонка 09:00     Матч ТВ   08:50   Матч! Арена  22:00  

Полное Расписание Гран При

Погода

Матч! Арена HD

Матч! Арена

http://peka2.tv/justman

Это сообщение нравится 4 пользователям

В Китай Pirelli привезёт составы Medium, Soft и SuperSoft.
Обязательными названы составы Medium и Soft.

Прогноз погоды на неделю

f1-1491212295.jpg

Это сообщение нравится 3 пользователям

Превью McLaren

В  не заработали очков в Мельбурне и из-за проблем с машиной не рассчитывают на успешный уик-энд в Шанхае, но сделают всё, чтобы добиться прогресса.

Эрик Булье, гоночный директор: «Гран При Австралии получился сложным для McLaren Honda, хотя мы увидели и позитивные моменты. В субботу мы оказались быстрее, чем ожидали, а Фернандо использовал свою высокую стартовую позицию для борьбы за очки в гонке, пока не сошел с дистанции.

Уик-энд в Шанхае непредсказуем по ряду причин. На этой трассе машинам, резине и силовым установкам приходится непросто, да и погода вносит коррективы, но всё же фактор случайности вряд ли окажет такое влияние на расстановку сил, как на прошлом этапе в Австралии.

Трасса в Китае имеет свои особенности, её длинные скоростные прямые ещё очевиднее выявят наши слабые места, чем трасса в Мельбурне. Разумеется, мы используем свой обычный боевой подход при подготовке к гонке, но нам нужно гарантировать надёжность обеих машин, прежде чем думать о скорости».

Фернандо Алонсо: «Мы не рассчитывали на конкурентоспособное выступление в Австралии, но выглядели сильнее, чем ожидали, хотя итоговые результаты свидетельствуют о нашей форме. Мы знаем, что впереди много работы. Мы не достигли тех ориентиров, которые поставили перед собой, но полностью выкладываемся. Даже в плотном графике начала сезона, включающем сдвоенные гонки, команда готовит новинки к каждому этапу, в то числе – к Гран При Китая.

В прошлом году в Шанхае многое зависело от износа шин – он оказался очень высоким, часто возникало гранулирование, но посмотрим, как поведут себя новые шины. Погода здесь непредсказуема, температура может меняться по ходу уик-энда, что всем осложнит поиск оптимального баланса и настроек.

На трассе в Шанхае множество интересных поворотов, а первый поворот – мой любимый во всём календаре. Это новая проверка для машин и гонщиков после городской трассы в Альберт-парке. С нетерпением жду возможности оценить поведение новых машин в Шанхае. Надеюсь, мы избежим сходов и сможем оценить расстановку сил после взмаха клетчатым флагом».

Стоффель Вандорн: «С точки зрения моего результата в гонке, австралийский этап закончился неудачно, но для меня он стал важной вехой в карьере. Я рад, что моя первая официальная гонка в статусе основного пилота McLaren Honda осталась позади. Я многому научился и должен был быстро реагировать на возникающие проблемы, но я горжусь тем, что справился с ними и смог финишировать.

Финиш на последнем месте – не тот результат, которого мы ждали, но нам и в Китае придётся непросто. Я знаю, что команда готовит новинки к этому этапу. Как всегда, мы постараемся максимально раскрыть потенциал машины. Я впервые буду выступать в Шанхае – с нетерпением жду возможности сравнить ощущения с теми, что были на симуляторе.

У трассы в Шанхае совсем другие особенности, чем у автодрома в Альберт-парке или у следующей трассы в Бахрейне. Нужно побыстрее освоиться, чтобы переключиться на поиск настроек. Конфигурация трассы включает длинные скоростные прямые, соединённые медленными и среднескоростными поворотами. Важно максимум времени провести на трассе по ходу свободных заездов, чтобы приобрести нужный опыт и использовать это по ходу уик-энда».

Юсуке Хасегава, Honda: «Уик-энд в Мельбурне оказался непростым, но позволил оценить расстановку сил. Нашлись как позитивные, так и некоторые негативные моменты, с которыми предстоит разобраться – в том числе связанные с работой силовой установки.

Китайский Гран При тоже не будет простым. В Шанхае всегда много переменных связанны с погодой – они мешают работе с настройками. Китайская трасса с её медленными и среднескоростными поворотами и двумя длинными прямыми, очень требовательна к силовой установке, поэтому оптимальные настройки станут одним из ключевых факторов.

Вместе с McLaren мы сделаем всё, чтобы добиться максимума от машины и собрать информацию для дальнейшей работы. По ходу этого долгого сезона мы надеемся на прогресс в каждой гонке».

Это сообщение нравится 1 пользователю

Пилоты Red Bull Racing о гонке в Китае

Цитата

Макс Ферстаппен: «Мне всегда нравилось возвращаться в Китай – это отличная страна, и здесь интересная трасса. В Голландии я часто ем блюда китайской кухни, но в самом Китае всегда можно попробовать что-то особенное. Хотя с местной едой нужно быть осторожным: хотя она мне очень нравится, я должен соблюдать диету.

У страны богатая история, но мне бы хотелось однажды посмотреть на больших панд. Я рад возможности побывать в Китае в начале сезона, поскольку у нас новые машины, и в чемпионате ещё ничего не решено.

Даниэль Риккардо: «С годами трасса в Шанхае нравится мне всё больше. Когда я впервые сюда приехал, она не входила в число моих любимых, и обычно я выступал там не очень уверенно, но после перехода в Red Bull Racing ситуация начала исправляться, и я добился нескольких хороших результатов. Поэтому сейчас я люблю приезжать в Китай и к этой трассе отношусь очень хорошо.

Шанхай находится достаточно далеко от автодрома, но я постараюсь найти время съездить в этот прекрасный город, в котором интересная ночная жизнь и отличные рестораны, где можно найти все, что угодно.

Руководство «Феррари» разрешило Джовинацци выступить за «Заубер» на этапах в Китае и Бахрейне

Руководство «Феррари» официально разрешило Антонио Джовинацци выступить за «Заубер» на этапах в Китае и Бахрейне в случае необходимости, сообщает nextgen-auto.

Джовинацци уже выступил за «Заубер» на Гран-при Австралии, заменив Паскаля Верляйна, который по итогам пятничных свободных заездов почувствовал себя не очень хорошо, поскольку пока не до конца оправился от травмы спины, полученной в аварии на «Гонке чемпионов».

Джовинацци остается резервным пилотом «Феррари», и изначально в Скудерии не хотели «отдавать» итальянца в «Заубер», поскольку в том случае, если он проведет в «Формуле-1» еще две гонки, то уже не сможет выступить за «Феррари» на молодежных тестах в Бахрейне. Однако в итоге в «Феррари» решили пожертвовать возможным участием Джовинацци в тестах ради возможности предоставить итальянцу полноценную практику в рамках Гран-при.

Верляйн пропустит Гран-при Китая

Пилот «Заубера» Паскаль Верляйн пропустит Гран-при Китая.

Верляйн получил травму спины в аварии, в которую попал в рамках «Гонки чемпионов», и пропустил предсезонные тесты в Барселоне. После этого немец принял участие в пятничных свободных заездах перед Гран-при Австралии, но в субботу почувствовал себя неготовым и уступил место в кокпите болида Антонио Джовинацци.

Также Верляйн может пропустить и Гран-при Бахрейна, который пройдет через неделю после этапа в Китае, и вернуться за руль болида только на Гран-при России в конце апреля.

На гонках в Китае и в случае необходимости Бахрейне Верляйна вновь заменит Антонио Джовинацци.

«Для меня важнее всего начать тренироваться на 100 процентов от своих возможностей. Тогда я буду полностью готов к первому для себя полноценному Гран-при в составе «Заубера». Надеюсь, что смогу выступить в Бахрейне, но если нет, то мне понадобится время до Гран-при России, чтобы точно полностью восстановиться», – цитирует Верляйна autosport.

Pirelli не ждут гранулирования в Шанхае

В Pirelli выбрали составы SuperSoft, Soft и Medium для уик-энда в Шанхае и рассчитывают собрать информацию об износе шин на абразивном асфальте для подготовки к следующему сезону. В Китае у Формулы 1 только одна гонка поддержки, так что асфальт будет не так быстро покрываться отработанной резиной, как на других трассах.

Марио Изола, руководитель автогоночного подразделения: «В числе выбранных нами составов есть и Medium, но мы ожидаем, что команды в основном будут использовать SuperSoft и Soft, тем более, что у них только по два комплекта Medium, хотя многое зависит от погоды.

В прошлом году мы видели гранулирование шин в Шанхае, связанное с особенностями трассы, состоящей из длинных прямых и медленных поворотов. На тестах в Барселоне мы увидели, что новые шины не столь подвержены гранулированию, и будем рады подтвердить это в Китае.

Если пойдёт дождь, а погода будет прохладной, мы предоставим командам другой состав дождевой резины, чтобы гонщики получили большее сцепление с трассой».

119745.jpg

В Sauber подтвердили – в Шанхае, как и две недели назад в Мельбурне, Антонио Джовинацци вновь заменит Паскаля Верляйна, а немец вернётся за руль, как только наберёт нужную физическую форму – в Бахрейне или в Сочи.

Превью Williams

В Мельбурне Фелипе Масса заработал восемь очков, а дебютант Лэнс Стролл сошел с дистанции. В Китае команда рассчитывает получить объективную оценку скорости новой машины…

Падди Лоу, руководитель технического департамента: «Этап в Шанхае – это первая возможность всесторонне оценить работу новой машины по ходу сезона. В этот уик-энд мы узнаем реальную расстановку сил между командами в условиях нового регламента.

Трасса имеет интересную конфигурацию, включает несколько сложных поворотов и очень длинную прямую, где можно обгонять, если вы смогли найти настройки, обеспечивающие высокую максимальную скорость.

Здорово, что с каждым годом в Китае растёт интерес со стороны местных болельщиков. Это очень важная гонка для нашей борьбы в чемпионате – нужно определить направления дальнейшей работы, чтобы по ходу сезона добиться от машины большего».

Фелипе Масса: «Мне нравится приезжать в Китай, нравится автодром в Шанхае, где конфигурация напоминает трассы старой школы – есть и несколько скоростных поворотов, и невероятно длинная прямая. Там здорово выступать.

Нравятся мне и китайские болельщики – они относятся к нам с любовью, всегда приветствуют на улице у гостиницы. С нетерпением жду новой встречи с ними».

Лэнс Стролл: «Я впервые окажутся в материковом Китае – прежде я бывал только в Макао, где выступал в Формуле 3. С трассой в Шанхае я пока знаком только по работе на симуляторе, с нетерпением жду возможности оценить её очно. Впрочем, я видел записи нескольких гонок в Шанхае и представляю, что нас ждёт.

После этапа в Мельбурне, где трасса была относительно узкой, в Китае я изменю свою подход – более широкие зоны вылета прощают ошибки. Нужно хорошо подготовиться к квалификации и гонке».

Мика Сало – третий стюард Гран При Китая

Бывший гонщик Формулы 1 Мика Сало приглашен на роль третьего стюарда Гран При Китая.

Вместе с ним спорные моменты будут разбирать: президент швейцарской федерации и Комиссии FIA по скоростному подъёму на холм Пауль Гутьяр и президент спортивной комиссии федерации Венесуэлы Винченцо Спано.

Две независимые зоны DRS в Шанхае

Цитата

Перед Гран При Китая в FIA подтвердили расположение двух независимых зон DRS на трассе в Шанхае.

Как и прежде, пилоты смогут изменить положение управляемого элемента заднего антикрыла на двух длинных прямых – между 13-м и 14-м поворотами и стартовой.

Первая точка замера интервала между машинами расположена в 12-м повороте, вторая – перед 16-м.

119772.jpg

Изменения на трассе

Перед началом Гран При Китая пресс-служба FIA рассказала об изменениях, произошедших на шанхайской трассе по сравнению с прошлым годом.

В районе линии старта организаторы уложили новый асфальт, чтобы убрать кочку. В первом и восьмом поворотах установлены дополнительные барьеры из шин. Во втором повороте перед зоной безопасности уложено травяное покрытие.

Во втором, третьем и двенадцатом поворотах установлены дополнительные поребрики позади существующих. Длина новых поребриков около трех метров, ширина – метр, и они на 50 миллиметров выше прежних.

Расписание пресс-конференций

В FIA анонсировали расписание официальных пресс-конференций в дни проведения Гран При Китая.

В четверг пройдут две пресс-конференции гонщиков. На первую, продолжительностью 25 минут, приглашены: Нико Хюлкенберг (Renault), Макс Ферстаппен (Red Bull) и Себастьян Феттель (Ferrari).
На второй пресс-конференции, также 25-минутной, на вопросы ответят ещё три гонщика: Антонио Джовинацци (Sauber), Кими Райкконен (Ferrari) и Карлос Сайнс (Toro Rosso).

В пятницу приглашены представители команд: Сирил Абитебул (Renault), Роберт Фернли (Force India), Мониша Кальтенборн (Sauber), Гюнтер Штайнер (Haas) и Франц Тост (Toro Rosso).

C8p7FJuWsAAjlTc.jpg

Ребята, спасайте, у кого есть sky f1 hd трансляция в инете? Все прошлогодние закрылись(

Всем привет! Я уже на посту ;)

Итак, какая по счету будет победа в Шанхае?
5-я, 2-я или же 1-я? 3-я - это, наверное, только для маньяков.

Элементы силовых установок

Гонщик Команда Двигатель ICE TC MGU-H MGU-K ES CE
44. Л.Хэмилтон Mercedes Mercedes 1 1 1 1 1 1
77. В.Боттас Mercedes Mercedes 1 1 1 1 1 1
03. Д.Риккардо Red Bull Racing TAG Heuer 1 1 1 1 1 1
33. М.Ферстаппен Red Bull Racing TAG Heuer 1 1 1 1 1 1
05. С.Феттель Ferrari Ferrari 1 1 1 1 1 1
07. К.Райкконен Ferrari Ferrari 1 1 1 1 2 2
11. С.Перес Force India Mercedes 1 1 1 1 1 1
31. Э.Окон Force India Mercedes 1 1 1 1 1 1
19. Ф.Масса Williams Mercedes 1 1 1 1 1 1
18. Л.Стролл Williams Mercedes 1 1 1 1 1 1
14. Ф.Алонсо McLaren Honda 1 1 1 1 1 1
02. С.Вандорн McLaren Honda 1 1 1 1 1 1
26. Д.Квят Toro Rosso Renault 1 1 1 1 1 1
55. К.Сайнс Toro Rosso Renault 1 1 1 1 1 1
08. Р.Грожан Haas Ferrari 1 1 1 1 1 1
20. К.Магнуссен Haas Ferrari 1 1 1 1 1 1
27. Н.Хюлкенберг Renault Renault 1 1 1 1 1 1
30. Д.Палмер Renault Renault 1 1 1 1 1 1
09. М.Эриксон Sauber Ferrari 2016 1 1 1 1 1 1
94. П.Верляйн Sauber Ferrari 2016 1 1 1 1 1 1

2 часа назад, ZeusZee сказал:

Вторая! В Китае и в сезоне

02QJ7i66Re.jpg

Это сообщение нравится 6 пользователям

4 часа назад, ZeusZee сказал:

я за вторую! Или фантастическую 3-тью...

фанатстическая третья! это завал в первом повороте и несколько сходов из-за проблем с движками?

а вот интересно, гонка будет продолжена если останутся 3-4 машины?

Статистика обгонов на ГП Китая. В прошлом году Автоспорт насчитал какое-то невероятное количество. Будет ли в этом антирекорд?

5 часов назад, ZeusZee сказал:

3-я возможна (и даже более вероятна) ещё в случае, если Росберг вдруг вернётся. 

Верляйна жаль

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.