Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tiligul999

Антонио Джовинацци

Recommended Posts

35 минут назад, Merry Christmas сказал:

итальянцы пишут, что у Верляйна проблемы со здоровьем не решены и скорее всего Джови проведет весь уик энд в Китае

http://www.gazzetta.it/Formula-1/29-03-2017/f1-giovinazzi-sauber-cina-190366378763.shtml

вот и на главной выложили, а итальянской газете надо сотрудничать с ФИ, судя по фону страниц. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Merry Christmas сказал:

вот и на главной выложили, а итальянской газете надо сотрудничать с ФИ, судя по фону страниц. :)

Это ФИ, которые без году неделя розовыми стали, надо с ними сотрудничать, а делло Спорт печатается на таких страницах с 1899 года :smile: И никаких предрассудков ))

По теме - хорошие новости, полный уик-энд, будет возможность себя еще раз проявить. Верляйн пока пусть нормального готовится, а не в авральном режиме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nicky сказал:

Это ФИ, которые без году неделя розовыми стали, надо с ними сотрудничать, а делло Спорт печатается на таких страницах с 1899 года :smile: И никаких предрассудков ))

По теме - хорошие новости, полный уик-энд, будет возможность себя еще раз проявить. Верляйн пока пусть нормального готовится, а не в авральном режиме

За Китаем скорее всего и Бахрейн последует, ибо неделя разницы. Вряд ли из-за тестов Феррари запретит Джови гонять, скорее всего Леклерка тогда привлекут или Фуоко на тесты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Merry Christmas сказал:

За Китаем скорее всего и Бахрейн последует, ибо неделя разницы. Вряд ли из-за тестов Феррари запретит Джови гонять, скорее всего Леклерка тогда привлекут или Фуоко на тесты

Да я только рада буду.

Ну да, после третьего Гран При Джови уже не сможет участвовать в тестах, точнее сможет, конечно, но не будет считаться молодым пилотом. Надеюсь, Феррари тут не выступит в роли собаки на сене, все-таки опыт боевого этапа даже за Заубер  не сравнится с тестами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то сразу не верилось что к Китаю вернется Паскаль, посмотрим:scratch_one-s_head:

Вот тебе и вице чемпион ГП2:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Didi сказал:

Как-то сразу не верилось что, к Китаю вернется Паскаль, посмотрим:scratch_one-s_head:

Вот тебе и вице чемпион ГП2:floxy:

по этому поводу есть поговорка

Не было бы счастье да несчастье помогло, Шуми тоже в свое время помогли проблемы другого пилота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Didi сказал:

Как-то сразу не верилось что, к Китаю вернется Паскаль, посмотрим:scratch_one-s_head:

Вот тебе и вице чемпион ГП2:floxy:

Да, помнится, в начале прошлого сезона Джови тоже уже активно WEC предрекали и ничего более. А теперь чуть ли ни первый на очереди среди потенциальны новичков Ф1 в 2018 году

 

Только что, Merry Christmas сказал:

по этому поводу есть поговорка

Не было бы счастье да несчастье помогло, Шуми тоже в свое время помогли проблемы другого пилота

Еще Феттель - ярчайший пример

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Merry Christmas сказал:

Не было бы счастье да несчастье помогло

Тоже самое кстати подумала))

4 минуты назад, Nicky сказал:

Да, помнится, в начале прошлого сезона Джови тоже уже активно WEC предрекали и ничего более. А теперь чуть ли ни первый на очереди среди потенциальны новичков Ф1 в 2018 году

Я была одной из тех, кто так думал, но в таких случаях рада ошибаться:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Феррари однозначно рано, но вариант только один это Хаас на 2018, заубер перейдет на хонду и вторым скорее будет протеже Хонды в напарники к Эриксону, хотя было бы красиво сразу в Феррари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, будет отлично, если Антонио поедет полный уик-энд в Китае. Будет возможность заявить о себе более реально так сказать, а там глядишь на заметочку его возьмут и контрактик на 2018 будет боевым)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антонио, полагаю, уже на заметочке. Проблема только в том, что пока он не считается достаточно крутым, чтобы сажать его в топы на зарплату. А денег своих даже на тот же Заубер у него, как понимаю, нет.

Есть, впрочем, вариант с Хаасом, если Магги будет уныл. Или Заубер, если Верляйн не раскачается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗНАКОМТЕСЬ - АНТОНИО ДЖОВИНАЦЦИ 
 

Скрытый текст

 

121916_motor_giovinazzi_ferrari.vadapt.7


Антонио было 7 лет, когда он впервые начал гонять на картинге вместе с такими же детьми как и он. Хотя первый опыт картинга конечно пришел к нему гораздо раньше. И  момента его старта в гонках Антонио выигрывал гонки в каждой категории в которой выступал. Быстрый и талантливый итальянец выступал в таких командах как Top Kart и PCR вместе с которыми он становился все быстрее и постепенно выходил на международный уровень. Его участие и успех в серии Формула-Мастерс Китай не могло не прибавить ему уверенности в своих силах.

 

В 2006 Антонио выиграл два чемпионата в картинге Italian National Trophy 60cc и Euro Trophy 60. 

В 2010-2011 Антонио гонял в WSK Master Series.

 

В дебютном для себя сезоне 2012 года в Formula Pilota China Антонио выиграл 6 гонок из 18, и в 13-ти их них поднимался на подиум, что в итоге принесло ему титул чемпиона. Хотя стоит отметить, что и постоянных соперников, которые выступали на протяжении всего сезона было не так уж и много - 7 человек. В том же году его пригласили на финальные гонки серии Формулы-Abarth. Он выиграл две из трех гонок и в одной финишировал вторым.
fiaf3-giovinazzi-win-first-race.jpg


В сезоне 2013 он выступал в Европейской Формуле-3 и параллельно в Британской Формуле-3. И если в европеской серии дела не заладились, и Антонио ни разу за сезон не попал в топ-3, то в британской трешке он боролся за титул, выиграв две гонки в итоге занял второе место в чемпионате уступив Джордану Кингу.


http://www.seangp.com/images/3CT7N88/Sean%20Gelael%20&%20Antonio%20Giovinazzi%20(F3%20Internasional%20Inggris)_247.jpg]http://www.seangp.com/images/3CT7N88/Sean%...nggris)_247.jpg


В сезоне 2014 Антонио продолжил выступление Европейской Ф-3 в составе команды Карлин Моторспорт. Сезон прошел гораздо лучше, Антонио регулярно финишировал в очках, взял два поула, показал три БК и выиграв две гонки - в Австрии на А1-ринге и Германии на Нюрбургринге, а также финишировал третим в Имоле по итогам сезона заняв 6-е место, опередив кстати Джордана Кинга (чемпионом стал Эстебан Окон, 3-им был Макс Ферстаппен).

Сезон 2015 года Антонио вновь начинал в европейской трешке. В этот раз он был уже опытным бойцом и в начале сезона рассматривался как один из фаворитов чемпионата. Вцелом так и сложилось. Антонио поднимался на подиум в 20 из 33-х гонок, выиграв 6 из них, но по итогам сезона уступил больше ста очков ветерану европейской Ф-3 Феликсу Розенквисту. 
Zandvoort-Podium.jpg


Кроме этого, в августе Антонио неожиданно получил возможность выступить в ДТМ на трассе в Волоколамске в Московской области на этапе Moscow raceway, когда его пригласила Ауди, заменить никого иного как самого Тимо Шайдера, который был отстранен от участия в гонке за неспортивное поведение (Тимо Шайдер во время гонки в  Австрии получил приказ из боксов по радио «вытолкни их», после чего задел машину гонщика Mercedes Роберта Уикенса, который, в свою очередь, выбил Паскаля Верляйна, которые в этот момент лидировали в гонке). Это был не первый опыт машин ДТМ для Антонио -в конце 2014 он уже тестировал Audi RS 5 DTM. Но добиться успеха на одном этапе у Антонио увы не удалось. Кстати, на этапе в ДТМ Антонио выбрал номер 93 для участия - в честь года своего рождения.
467a.jpg


В январе 2016 при поддержки своих спонсоров (семьи Гелаэля - которые поддерживали его очень давно) Антонио не теряя времени прыгнул за руль Oreca 03R с двигателем Nissan VK45DE 4.5 L V8 и вместе с Шоном Гелаэлем провели два последних этапа в Азиатской серии Ле-Ман в классе LMP2. Обе гонки они завершили на первом месте. 
Sean-Gelael-Antonio-Giovinazzi.jpg


Наконец пришло время дебютировать в гп2.
gp2_giovinazzi_jerez.jpg


 Антонио получил место в команде Према вместе с Пьером Гасли.Начало сезона не слишком заладилось у молодого итальянца - два 18-х места, сход и 11-е место. Вряд ли о таком начале можно было мечтать. Но уик-энд в Баку принес сразу две победы для Антонио. Постепенно он начал набирать ход, выиграв еще три гонки до конца сезона - и больше остальных. Но в Абу-Даби напарник по команде и главный соперник в чемпионате Пьер Гасли, который проводил свой второй полный сезон в гп(а до этого он еще в 2014 полсезона откатал) оказался более удачливым - опередил Антонио и стал чемпионом.


GiovinazziBelRace1.jpg


Сегодня его менеджером является никто иной как Энрико Дзанарини, тот самый который когда то работал с Эдди Ирвайном и Джанкарло Физикеллой. И не исключено, что благодаря и его усилиям Антонио стал третьим пилотом Феррари. Да, сейчас это мало что дает, но кто знает, может дело не ограничится тестами с Заубером и гонкой в Австралии?


 

И немного истории из первых уст:
 
Откуда у тебя такая любовь к мотоспорту?

Это все началось с того момента, когда отец дал мне мой первый карт. Мне тогда еще не было и 4-х! Мы ходили гоняться на трассу каждые выходные, и мне это очень нравилось. Я был очень счастлив однажды иметь возможность принять участие в своей первой гонке в возрасте 7-ми лет.

Какие были твои лучшие результаты и лучшие воспоминания о картинге?

Моя победа в 2006 в 60 Mini National Trophy останется наивысшей точкой, потому что это был мой первый большой результат на этом уровне. Я также помню мой успех в KF в WSK Master Series 2010 который позволил мне присоединиться к PCR team основным пилотом. У нас был хороший сезон в 2011, и в итоге мы заняли 3-е место на CIK-FIA World Cup in KF. 
Как осуществились твои переходы в другие формульные классы?

Встреча с семьей Галаэль во время моего последнего сезона в картинге стало ключевым моментом. Я получил поддержку от KFC Indonesia (Рикардо Галаэль - глава этой компании). Я начал гонять в Азии и выиграл Formula Pilota China. Я даже не могу сказать, насколько я ему благодарен за поддержку которую он дал мне в 2016 году в гп2 (Джовинацци выступал в младших сериях с сыном Рикардо Галаэля - Шоном Галаэле). Но нельзя забывать и мою семью, которая поддерживает меня все эти годы! (Насколько известно, сейчас семья Галаэля больше не поддерживает Антонио - в конце 2016 Джови ушел в самостоятельное "плаванье").

Какие у тебя нынче планы?

Многие молодые пилоты хотят однажды попасть в Формулу-1. И я в том числе, и буду продолжать делать все, чтобы достичь этой цели. Как бы там ни было, мы не должны забывать, что более важная вещь - это стать настоящим профессиональным гонщиком.

Сейчас, когда вы уже чего-то достигли в гонках, как вы думаете что вам дал картинг?

Без сомнений это лучшая дисциплина для тренировки как пилота. Большинство великих чемпионов начинали с картинга, и это не случайно. Мы очень много учимся, боремся бок о бок на трассе, чтобы быть лучшим, развиваемся, и учимся решать возникающие проблемы.
Собрано, переведено и подготовлено мной по материалам из разных источников, если есть дополнения, заметки, исправления - пишите)

Модератора раздела прошу добавить эту инфу в заглавный пост (я уже не могу его редактировать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, тему в паддок, Антонио в боевые. Так вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феррари молодцы.

Джови разрешили участвовать в Китае и Бахрейне, после этого Джови теряет статус молодого пилота и не сможет участвовать в тестах после Бахрейна, зато кому то кто следом улыбнется удача, скорее всего Леклерка Феррари привлечет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Merry Christmas сказал:

Феррари молодцы.

Джови разрешили участвовать в Китае и Бахрейне, после этого Джови теряет статус молодого пилота и не сможет участвовать в тестах после Бахрейна, зато кому то кто следом улыбнется удача, скорее всего Леклерка Феррари привлечет

т.е. все вероятнее тот факт, что Верляйн и Китай с Бахрейном пропустит? получается так, если Феррари вдруг такое разрешение выдает

 

С одной стороны опыт в гоночных уик-эндах может лучше, чем тесты потом...+ надеюсь на несколько пятниц все-таки, а может впечатлил кого из боссов команд, и 2018 его будут всерьез рассматривать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, tiligul999 сказал:

т.е. все вероятнее тот факт, что Верляйн и Китай с Бахрейном пропустит? получается так, если Феррари вдруг такое разрешение выдает

 

С одной стороны опыт в гоночных уик-эндах может лучше, чем тесты потом...+ надеюсь на несколько пятниц все-таки, а может впечатлил кого из боссов команд, и 2018 его будут всерьез рассматривать...

Так я постил же тут слухи, что у Верляйна проблемы не решены и скорее всего ДЖови поедет Китай и Бахрейн, а сегодня феррари официально написали что препятствовать не будут.

В Китае и Бахрейне надо уверено делать Эриксона, не совершать ошибок и тогда все будет, В австралии чуть чуть в квале не сделал с полным уих эндом должен опередить в квале

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Merry Christmas said:

 

В Китае и Бахрейне надо уверено делать Эриксона, не совершать ошибок и тогда все будет, В австралии чуть чуть в квале не сделал с полным уих эндом должен опередить в квале

это было бы идеально, лишь бы дали проехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу в Феррари вряд ли. Может место Грожана занять, если того фуры подпишут, когда Кими завершит карьеру. Этот вариант выглядит более предпочтительным, чем Заубер.

P.S. на сколько лет контракт у Магнуссена с Хаас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Merry Christmas сказал:

Феррари молодцы.

Джови разрешили участвовать в Китае и Бахрейне, после этого Джови теряет статус молодого пилота и не сможет участвовать в тестах после Бахрейна, зато кому то кто следом улыбнется удача, скорее всего Леклерка Феррари привлечет

Ну если еще и Шарль в тестах поучаствует, то вообще сказка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Naipers сказал:

Сразу в Феррари вряд ли. Может место Грожана занять, если того фуры подпишут, когда Кими завершит карьеру. Этот вариант выглядит более предпочтительным, чем Заубер.

P.S. на сколько лет контракт у Магнуссена с Хаас?

Не верю я, что Феррари заменит Кими Грожаном.

А контракт Магнуссена - на 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новосельем в паддоке. Кажется, очень многие желают , чтобы Джовинации разделал Эрикссона под орех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ZeusZee сказал:

С новосельем в паддоке. Кажется, очень многие желают , чтобы Джовинации разделал Эрикссона под орех.

В идеале Паскаля, но увы, так что и так сойдёт:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинг - это хорошо. Но пока что, кроме кроме воплей Попова я ничего не заметил. Дай-то Бог. Молодых "будущих великих" давно не было. За формулой слежу с детства, трансляции ни одной не пропустил с исторического ГП Венгрии. Но "будущих великих" видел только двух - Шумахера и Алонсо. Остальные - талантливые баловни судьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, ant1967 said:

Картинг - это хорошо. Но пока что, кроме кроме воплей Попова я ничего не заметил. 

в прошлом году в гп2 было на что посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ant1967 сказал:

Картинг - это хорошо. Но пока что, кроме кроме воплей Попова я ничего не заметил. Дай-то Бог. Молодых "будущих великих" давно не было. За формулой слежу с детства, трансляции ни одной не пропустил с исторического ГП Венгрии. Но "будущих великих" видел только двух - Шумахера и Алонсо. Остальные - талантливые баловни судьбы.

Прямо-таки ни одной трансляции?) Даже интересно стало, как такое возможно:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...