Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tiligul999

Антонио Джовинацци

Recommended Posts

Антонио Джовинацци - неожиданный дебют!

image16x9.img.1024.medium.jpg

 

Давно хотел создать тему про Антонио, т.к. болел и поддерживал его в гп2 в прошлом году, и никак не мог собраться. Теперь думаю будет актуально.

Настолько неожиданный дебют - что даже я не ожидал его сегодня увидеть в Ф1.

ЗНАКОМТЕСЬ - АНТОНИО ДЖОВИНАЦЦИ 
 

Скрытый текст

 

121916_motor_giovinazzi_ferrari.vadapt.7


Антонио было 7 лет, когда он впервые начал гонять на картинге вместе с такими же детьми как и он. Хотя первый опыт картинга конечно пришел к нему гораздо раньше. И  момента его старта в гонках Антонио выигрывал гонки в каждой категории в которой выступал. Быстрый и талантливый итальянец выступал в таких командах как Top Kart и PCR вместе с которыми он становился все быстрее и постепенно выходил на международный уровень. Его участие и успех в серии Формула-Мастерс Китай не могло не прибавить ему уверенности в своих силах.

 

В 2006 Антонио выиграл два чемпионата в картинге Italian National Trophy 60cc и Euro Trophy 60. 

В 2010-2011 Антонио гонял в WSK Master Series.

 

В дебютном для себя сезоне 2012 года в Formula Pilota China Антонио выиграл 6 гонок из 18, и в 13-ти их них поднимался на подиум, что в итоге принесло ему титул чемпиона. Хотя стоит отметить, что и постоянных соперников, которые выступали на протяжении всего сезона было не так уж и много - 7 человек. В том же году его пригласили на финальные гонки серии Формулы-Abarth. Он выиграл две из трех гонок и в одной финишировал вторым.
fiaf3-giovinazzi-win-first-race.jpg


В сезоне 2013 он выступал в Европейской Формуле-3 и параллельно в Британской Формуле-3. И если в европеской серии дела не заладились, и Антонио ни разу за сезон не попал в топ-3, то в британской трешке он боролся за титул, выиграв две гонки в итоге занял второе место в чемпионате уступив Джордану Кингу.


http://www.seangp.com/images/3CT7N88/Sean%20Gelael%20&%20Antonio%20Giovinazzi%20(F3%20Internasional%20Inggris)_247.jpg]http://www.seangp.com/images/3CT7N88/Sean%...nggris)_247.jpg


В сезоне 2014 Антонио продолжил выступление Европейской Ф-3 в составе команды Карлин Моторспорт. Сезон прошел гораздо лучше, Антонио регулярно финишировал в очках, взял два поула, показал три БК и выиграв две гонки - в Австрии на А1-ринге и Германии на Нюрбургринге, а также финишировал третим в Имоле по итогам сезона заняв 6-е место, опередив кстати Джордана Кинга (чемпионом стал Эстебан Окон, 3-им был Макс Ферстаппен).

Сезон 2015 года Антонио вновь начинал в европейской трешке. В этот раз он был уже опытным бойцом и в начале сезона рассматривался как один из фаворитов чемпионата. Вцелом так и сложилось. Антонио поднимался на подиум в 20 из 33-х гонок, выиграв 6 из них, но по итогам сезона уступил больше ста очков ветерану европейской Ф-3 Феликсу Розенквисту. 
Zandvoort-Podium.jpg


Кроме этого, в августе Антонио неожиданно получил возможность выступить в ДТМ на трассе в Волоколамске в Московской области на этапе Moscow raceway, когда его пригласила Ауди, заменить никого иного как самого Тимо Шайдера, который был отстранен от участия в гонке за неспортивное поведение (Тимо Шайдер во время гонки в  Австрии получил приказ из боксов по радио «вытолкни их», после чего задел машину гонщика Mercedes Роберта Уикенса, который, в свою очередь, выбил Паскаля Верляйна, которые в этот момент лидировали в гонке). Это был не первый опыт машин ДТМ для Антонио -в конце 2014 он уже тестировал Audi RS 5 DTM. Но добиться успеха на одном этапе у Антонио увы не удалось. Кстати, на этапе в ДТМ Антонио выбрал номер 93 для участия - в честь года своего рождения.
467a.jpg


В январе 2016 при поддержки своих спонсоров (семьи Гелаэля - которые поддерживали его очень давно) Антонио не теряя времени прыгнул за руль Oreca 03R с двигателем Nissan VK45DE 4.5 L V8 и вместе с Шоном Гелаэлем провели два последних этапа в Азиатской серии Ле-Ман в классе LMP2. Обе гонки они завершили на первом месте. 
Sean-Gelael-Antonio-Giovinazzi.jpg


Наконец пришло время дебютировать в гп2.
gp2_giovinazzi_jerez.jpg


 Антонио получил место в команде Према вместе с Пьером Гасли.Начало сезона не слишком заладилось у молодого итальянца - два 18-х места, сход и 11-е место. Вряд ли о таком начале можно было мечтать. Но уик-энд в Баку принес сразу две победы для Антонио. Постепенно он начал набирать ход, выиграв еще три гонки до конца сезона - и больше остальных. Но в Абу-Даби напарник по команде и главный соперник в чемпионате Пьер Гасли, который проводил свой второй полный сезон в гп(а до этого он еще в 2014 полсезона откатал) оказался более удачливым - опередил Антонио и стал чемпионом.


GiovinazziBelRace1.jpg


Сегодня его менеджером является никто иной как Энрико Дзанарини, тот самый который когда то работал с Эдди Ирвайном и Джанкарло Физикеллой. И не исключено, что благодаря и его усилиям Антонио стал третьим пилотом Феррари. Да, сейчас это мало что дает, но кто знает, может дело не ограничится тестами с Заубером и гонкой в Австралии?


 

 

И немного истории из первых уст:
 

Скрытый текст

 

Откуда у тебя такая любовь к мотоспорту?

Это все началось с того момента, когда отец дал мне мой первый карт. Мне тогда еще не было и 4-х! Мы ходили гоняться на трассу каждые выходные, и мне это очень нравилось. Я был очень счастлив однажды иметь возможность принять участие в своей первой гонке в возрасте 7-ми лет.

Какие были твои лучшие результаты и лучшие воспоминания о картинге?

Моя победа в 2006 в 60 Mini National Trophy останется наивысшей точкой, потому что это был мой первый большой результат на этом уровне. Я также помню мой успех в KF в WSK Master Series 2010 который позволил мне присоединиться к PCR team основным пилотом. У нас был хороший сезон в 2011, и в итоге мы заняли 3-е место на CIK-FIA World Cup in KF. 
Как осуществились твои переходы в другие формульные классы?

Встреча с семьей Галаэль во время моего последнего сезона в картинге стало ключевым моментом. Я получил поддержку от KFC Indonesia (Рикардо Галаэль - глава этой компании). Я начал гонять в Азии и выиграл Formula Pilota China. Я даже не могу сказать, насколько я ему благодарен за поддержку которую он дал мне в 2016 году в гп2 (Джовинацци выступал в младших сериях с сыном Рикардо Галаэля - Шоном Галаэле). Но нельзя забывать и мою семью, которая поддерживает меня все эти годы! (Насколько известно, сейчас семья Галаэля больше не поддерживает Антонио - в конце 2016 Джови ушел в самостоятельное "плаванье").

Какие у тебя нынче планы?

Многие молодые пилоты хотят однажды попасть в Формулу-1. И я в том числе, и буду продолжать делать все, чтобы достичь этой цели. Как бы там ни было, мы не должны забывать, что более важная вещь - это стать настоящим профессиональным гонщиком.

Сейчас, когда вы уже чего-то достигли в гонках, как вы думаете что вам дал картинг?

Без сомнений это лучшая дисциплина для тренировки как пилота. Большинство великих чемпионов начинали с картинга, и это не случайно. Мы очень много учимся, боремся бок о бок на трассе, чтобы быть лучшим, развиваемся, и учимся решать возникающие проблемы.

 


Собрано, переведено и подготовлено мной по материалам из разных источников, если есть дополнения, заметки, исправления - пишите)

Модератора раздела прошу добавить эту инфу в заглавный пост (я уже не могу его редактировать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, отлично справился, пусть и ошибся, но без практик, почти отквалил опытного напарника, пусть и Эрикссона, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, если бы не ошибся был бы впереди:spiteful2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парень - молодец, жаль ошибся в предпоследнем повороте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Didi сказал:

Кажется, если бы не ошибся был бы впереди:spiteful2:

не факт, первый сектор на этом круге десяточки на на 2 был хуже Маркуса, и не собственный лучший. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Didi сказал:

Кажется, если бы не ошибся был бы впереди:spiteful2:

Да не, первый сектор Маркус проехал быстрее.

Но все равно отличная квала :) И если тенденция сохранится, в скором времени к Феррари за боевым пилотом может обратиться уже Хаас

Впрочем не будем делать вывод по одной квале :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойный дебют за рулем совершенно незнакомой машине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, jurykovalev сказал:

не факт, первый сектор на этом круге десяточки на на 2 был хуже Маркуса, и не собственный лучший. 

 

1 минуту назад, jals сказал:

Да не, первый сектор Маркус проехал быстрее.

Но все равно отличная квала :) И если тенденция сохранится, в скором времени к Феррари за боевым пилотом может обратиться уже Хаас

Впрочем не будем делать вывод по одной квале :)

Ну ладно, но всё равно умничка для человека с одной тренировкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, что сказать. Утром узнав новость настолько обрадовалмя, что разбудил всех своих, а может даже и соседей, потому что моя собака видимо решила разделить мою радость)))

 

По поводу непосредственно дебюта. Хорошо хоть в феврале одну тестовую сессию откатал с Заубером, хоть минимум информации, но все же был. А результат квалы вцелом очень порадовал, несмотря на ошибку. 0.2сек отставания от Маркуса - как по мне очень маленькое расстояние между дебютантом, второй раз в жизни севшим за руль Ф1 и пилотом, который откатал уже три полных сезона. Так что надеюсь на завтра и на полный дебют в Ф1 в дальнейшем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Тему в паддок.

2. Джови зажечь!

3. Зажечь так, чтобы где-нибудь в Хаасе (а они ведь не чужие тест-пилоту Феррари) сразу нарисовалась вакансия!

4. У меня прямо праздник - Вандорн, Окон, Джови!!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джови уже и штрафик успел заработать. В 3-ей практике (и своей 1-й) превысил скорость на пит-лейн - 61,1 км/ч.

 
штраф - 200 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, парень нормальный, и справился, в отличие от канадского и британского мажоров, очень даже хорошо, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джовинацци порадовал! Пока чуйка меня насчёт него не подводит. У парня есть перспективы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джовинацци растёт. Молодец.

Причём не первый год демонстрирует это, однако тему на форуме получил только сейчас.

Надеюсь будет и дальше продолжать также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парень нравится еще со времен Ф3, однозначно буду болеть за него, когда дойдет до Ф1, Паскалю надо покачаться до Барсы, а Джови пусть проведет как минимум еще Китай в полном объему, думаю тогда он Эриксона оставит не у дел и в квале и в гонке.

посмотрим как дальше будет, но Хаасу лучше сохранить Грожана и Кевина заменить на Джови в 2018

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Merry Christmas сказал:

парень нравится еще со времен Ф3, однозначно буду болеть за него, когда дойдет до Ф1, Паскалю надо покачаться до Барсы, а Джови пусть проведет как минимум еще Китай в полном объему, думаю тогда он Эриксона оставит не у дел и в квале и в гонке.

посмотрим как дальше будет, но Хаасу лучше сохранить Грожана и Кевина заменить на Джови в 2018

Это да, ты посмотри, сел за руль с утра в субботу, на тестах накат - половина ото всех, и уже в первой квале на позицию лишь ниже, чем Эриксон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего не в паддоке еще? :) Вандорн, помнится, в прошлом году  переезжал во время Бахрейна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень рад его видеть в Ф-1!

Закрепиться ему :Laie_68:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джови, молодец. Тоже нравится он мне. :smile13:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подите прочь, глоры, топил за Джовинацци еще в гп2 против Гасли! :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СаконЯмамото сказал:

Подите прочь, глоры, топил за Джовинацци еще в гп2 против Гасли! :crazy:

 

Без справки с двумя печатями нещитово! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cложно что то говорить о гонке, Маркус участововал в замесе с Кевином, у Стофа были проблемы...

Но проехал без ошибок, уже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джови молодец, ай да Кимана сменить в следующем году))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доехал до финиша, пропускал на круг корректно, не косячил-зачёт :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...