Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

FIA Formula 2 Championship том 1(2017-21)

Recommended Posts

Только что, купец Лепёшкин сказал:

Айлотт объявил, что не поедет в Ф2 в 2021.

предсказуемо, но всё равно в мурчало. 

я помню, как инженер Каллума из Ф3 говорил, что он будет крут в эндюрансе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут думали гадали, но то что решили в ФИА мы даже предположить не могли.

 

Хотя то что главные гонки будут в воскресенье перед гонкой Ф1 это правильно и мне нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую за место в Вирутози будет лютая драка :)

 

Как вам новый формат уикенда?

Пятница: 45 минут практики, 30 минут квалы

Суббота: 2 спринтерские гонки по 45 минут или 120 км, 1 гонка - первые 10 пилотов решётки в обратном порядке по результатам квалы(что кстати странно), 2 гонка опять обратный порадок, но уже по результатам первой гонки. Очки с 15 по 1

Воскресенье: Основная большая гонка. 60 минут или 170 км. Расстановка на стартовой решётки по результатам пятничной квалы. Обязательный 1 питстоп. Очки с 25 по 1

 

Меня смущает прикол с обратны порядком в первой гонке в субботу. Получится странно, типа старался, потел на поул, но стартуешь 10 :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, s_poloh сказал:

Как вам новый формат уикенда?

Есть в этом некий рандом и я пока не поняла нравится мне это или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каллума не будет здесь в 2021? Здраствуй AF Corse и карьера в ГТ. Ну значит будет бороться за чемпионство, от которого правда он всячески уворачивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Didi сказал:

Есть в этом некий рандом и я пока не поняла нравится мне это или нет.

главная гонка по итогам квалы, ну а две спринтерские для обучения ехать в гуще пелетона тех, что без реверса в основном будут ехать в первых рядах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, s_poloh сказал:

Чую за место в Вирутози будет лютая драка :)

Думаю могут Криса к Чжоу посадить. Ну типа в Альпин посмотрят на своих юниоров на одинаковых машинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Serg919 сказал:

Думаю могут Криса к Чжоу посадить. Ну типа в Альпин посмотрят на своих юниоров на одинаковых машинах.

А КоалаДрайверу Марк выбил Према( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Serg919 сказал:

Думаю могут Криса к Чжоу посадить. Ну типа в Альпин посмотрят на своих юниоров на одинаковых машинах.

На Криса поставлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, новый формат гоночного уик-энда довольно сомнительный. Берешь поул в пятницу и приходится стартовать 10, а в середине пелотона больше всего шансов попасть в замес, и в итоге ты либо рискуешь на старте с вероятностью потерять аж 2 гонки в плане очков, или бухгалтеришь первую. От этого формата скорее выигрывают те, кто на 3-5 ряд квалится. По крайней мере, первые впечатления такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

Как по мне, новый формат гоночного уик-энда довольно сомнительный. Берешь поул в пятницу и приходится стартовать 10, а в середине пелотона больше всего шансов попасть в замес, и в итоге ты либо рискуешь на старте с вероятностью потерять аж 2 гонки в плане очков, или бухгалтеришь первую. От этого формата скорее выигрывают те, кто на 3-5 ряд квалится. По крайней мере, первые впечатления такие.

зато есть шанс в воскресенье, а так бывало потерял гонку в субботу, что могло привести к потере и воскресенья.

 

Я пока нормально отношусь, надо посмотреть как будет на деле, плюс надо в топ 10 заехать а не в топ 8, что проще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, АЛТИМЭЙТ ГЛОР сказал:

Как по мне, новый формат гоночного уик-энда довольно сомнительный. Берешь поул в пятницу и приходится стартовать 10, а в середине пелотона больше всего шансов попасть в замес, и в итоге ты либо рискуешь на старте с вероятностью потерять аж 2 гонки в плане очков, или бухгалтеришь первую. От этого формата скорее выигрывают те, кто на 3-5 ряд квалится. По крайней мере, первые впечатления такие.

За поул 4 очка не отменили и воскресная гонка будет самой прибыльной по очкам.

5 минут назад, Merry Christmas сказал:

Я пока нормально отношусь, надо посмотреть как будет на деле, плюс надо в топ 10 заехать а не в топ 8, что проще

Топ 8

Цитата

Sprint Race 1 and Sprint Race 2’s top eight finishers will be awarded points (15, 12, 10, 8, 6, 4, 2, 1)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Мотоспорт пишет что в первой гонке стартуют реверс топ 10 по ЛЗ а не от квалы, кому верить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Merry Christmas сказал:

а Мотоспорт пишет что в первой гонке стартуют реверс топ 10 по ЛЗ а не от квалы, кому верить?

Официальному сайту Ф2 

Цитата

The starting grid of Saturday’s Sprint Race 1 will be determined by reversing the top 10 finishers of Friday’s Qualifying session results.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Мы тут думали гадали, но то что решили в ФИА мы даже предположить не могли.

 

Хотя то что главные гонки будут в воскресенье перед гонкой Ф1 это правильно и мне нравиться.

какая-то карусель, реверсы-шмеверсы-туды-сюды, победит фартовейший по итогу такого чемпионата)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Baguslav сказал:

какая-то карусель, реверсы-шмеверсы-туды-сюды, победит фартовейший по итогу такого чемпионата)) 

тот кто умеет не только с поула в точку, но и обгонять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Merry Christmas сказал:

тот кто умеет не только с поула в точку, но и обгонять

а еще стабильно тошнить на математически нужный результат и избегать рискованных маневров с высоким шансом аварии. да, появись пилот со всеми этими качествами в ф1 и лучший гонщик за всю историю ф1 может начинать беспокоиться за свое место в мерсе...  берегись Вальтери!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в целом от такого формата выиграют те кто чаще всего квалится в середину первой 10. Кто-то типа Лундгора, Джоу, Друговича и даже Шварцмана в принципе.

У таких гонщиков тогда сразу во всех 3 гонках будут одинаковые шансы не попасть в замес и приехать на подиум.

4 минуты назад, Merry Christmas сказал:

тот кто умеет не только с поула в точку, но и обгонять

ИМХО такой формат поощряет бухгалтеризм. В принципе Шварману должно даже зайти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два реверса совсем не одобряю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s_poloh сказал:

Ну в целом от такого формата выиграют те кто чаще всего квалится в середину первой 10. Кто-то типа Лундгора, Джоу, Друговича и даже Шварцмана в принципе.

У таких гонщиков тогда сразу во всех 3 гонках будут одинаковые шансы не попасть в замес и приехать на подиум.

ИМХО такой формат поощряет бухгалтеризм. В принципе Шварману должно даже зайти :)

ВОт вот. Тоже подумал, что такой формат наиболее удобен быстрым стабильным не квалогонщикам. Тем кто в квалах не блещет, но и не проваливается и квалится 4-6-м. Тот же Айлот в таком формате вполне мог затеряться, поулы берет, но много косячит сам и команда. Но доминаторы, типа Леклера или Рассела, думаю и в таком формате смогли бы уверенно досрочный титул оформить.

Хотя в следующем году мега талантов вроде не намечается, значит победит бухгалтерия. Из тех, кто сможет бухгалтерить в следующем году, кроме Шварцмана на ум приходит Лундгор и Армстронг (думаю с сезоном опыта они станут сильнее). Так что в конечном счете из бухгалтеров победит все равно скорость. Тот кто будет самым быстрым в принципе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s_poloh сказал:

ИМХО такой формат поощряет бухгалтеризм. В принципе Шварману должно даже зайти :)

Да гонщик с самым большим количеством побед, идет мимо тройки это называется бухгалтер.:smile14:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nefto сказал:

Да гонщик с самым большим количеством побед, идет мимо тройки это называется бухгалтер.:smile14:

Если половина этих побед с реверса, то это нормально. 8 место в основной + победа с поула реверса, это всего 19 очков. Реверсивники конечно статистику набивают, но за титул им бороться сложновато.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Rookie сказал:

Если половина этих побед с реверса, то это нормально. 8 место в основной + победа с поула реверса, это всего 19 очков. Реверсивники конечно статистику набивают, но за титул им бороться сложновато.

 

Дык у него с квалами беда натуральная, квалился бы стабильно в пятерке уже бы давно бы титул отмечали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mihail_h сказал:

Дык у него с квалами беда натуральная, квалился бы стабильно в пятерке уже бы давно бы титул отмечали.

Если бы Мазепин квалился стабильно в пятерке, тоже уже давно бы титул отмечали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rookie сказал:

Если бы Мазепин квалился стабильно в пятерке, тоже уже давно бы титул отмечали....

Не уверен ;) а прикинь он Мика укатает в 21м?;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...