Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

FIA Formula 2 Championship том 1(2017-21)

Recommended Posts

10 часов назад, Merry Christmas сказал:

Да блин, речь о проведенных сезонах в ГП2, стало меньше ветеранов, ушло много пилотов проведших 2-3 сезона и пришло много кто первый сезон поедет, а сколько им лет не имеет значения, одни карьеру в 7 лет начинают другие в 14

 

Это всё слова. Цифры есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, vk_174 сказал:

Не будет такого. Нато будет нянькаться с Галаэлем. Он и приходил на этих условиях. Что скажут - то и будет делать. Эванс вон не шибко со своим опытом в Кампосе поехал, на котором за год до этого Харьянто прыгнул выше головы. Это при том, что там инженеры никуда не уходили и им всем приплатили неплохо спонсоры мальчика. 

И как "нянькание" может помешать ему показать высокий результат?
Дильмана вон взяли с той же целью в напарники к Селису. Но почему-то титул он взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warwick сказал:

И как "нянькание" может помешать ему показать высокий результат?
Дильмана вон взяли с той же целью в напарники к Селису. Но почему-то титул он взял.

Когда ты подбираешь настройки не как тебе нравится, а как надо напарнику, когда занимаешься не своим пилотажем, а учишь кого-то... Ну даже не знаю :)

При всём уважении к Дильману, но с его опытом и с таким слабым составом ещё титул не взять... Только Делетраз более-менее был, а Оруджев слил начало. Там даже нулевой, по меркам GP2, Биндер неплохо ехал :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, АгрегАтор сказал:

Это всё слова. Цифры есть?

Какие цифры тебя интересуют?

 

Я подсчитал что-то.

Если считать, что Канамасас и Мери подписаны, то среднее количество проведённых в гп2 гонок у участников этого сезона - 28,75.

Перед началом прошлого сезона было 23,27.

Если считать участников только последней гонки - 26,50.

Если считать всех участников сезона - 26,81.

 

О чём это говорит? Вроде бы, в среднем нынешний пелотон и правда более опытный, чем год назад ))

 

Но если проанализировать подробнее, то ситуация, на самом деле, примерно схожая с той, что была год назад.

 

Возьмём тех, кто начинал этот и тот сезон, и разобьём по "категориям" )

 

В 2017-м есть Чекотто и Канамасас. Перед 2016-м были Де Йонг и Канамасас. Это гонщики, которые провели более трёх сезонов к старту сезона. Считаю, что не так уж и важно, сколько точно гонок проведено, если проведено больше, чем три года. Поэтому тут равенство.

 

В 2017-м есть Артём Маркелов (да, он уже третий по опытности гонщик пелотона). В 2016-м был Митч Эванс. С гонщиками, которые провели ровно три сезона, равенство.

 

В 2017-м есть Кинг, Нато, Мацусита. В 2016-м были Марчьелло, Маркелов, Пик. Это гонщики, которые провели два полных сезона (один пропущенный японцем этап считаем за допустимую погрешность). Так что и тут равенство.

 

Далее идут гонщики, которые провели по 1-1,5 сезона. Здесь 2016-й всё же немного "выигрывает". В целом в этой категории за оба года по шесть гонщиков:

Гасли, Мацусита, Сироткин, Нато, Кинг, Линн в 2016-м.

Латифи, Гелаэль, Роулэнд, Малья, Гьотто, Джеффри в 2017-м.

Во-первых, большинство из 2017-го провели, скорее полтора, чем один сезон (Латифи, Гелаэль, Роулэнд, Малья). В 2016-м такой только Гасли - у остальных был опыт ровно одного сезона.

Во-вторых, этот набор в 2016-м выглядит намного интереснее. Все гонщики - претенденты на победы. В 2017-м видим здесь унылых Латифи, Гелаэля, Джеффри. Да и Малья пока под вопросом.

 

Ну и, наконец, последняя категория - новички и почти новички.

Хотя ещё вопрос, относить ли в эту категорию по 2016-м Латифи, Гелаэля, Роулэнда, Малью, которые провели от трёх до пяти этапов ранее.

И ещё было шесть абсолютных дебютантов - Паз Арман, Гьотто, Кирххофер, Джовинацци, Джеффри, Эрикссон.

Стоит заметить, что с новичками в 2016-м было как-то не очень. Интересны Роулэнд (который и не дебютант то толком), Гьотто, Кирххофер, Джовинацци, возможно, Эрикссон. В остальном, многовато совсем уж середняков.

В 2017-м сюда относим семь абсолютных новичков - Леклерк, Фуоко, Албон, Бошунг, Мери, Камара, де Врис. А так же Делетраза, который провёл один этап в прошлом году.

Кажется, в этом году качество дебютантов стало куда лучше. Самые сомнительные - Бошунг и Камара, но это куда интереснее, чем Латифи, Гелаэль, Джеффри, Паз Арман...

В общем, считаю, что по новичкам в этом году стало куда интереснее ))

 

Так что в целом проблемы не вижу. Состав не менее молодой и интересный, чем год назад. Впрочем, можете поспорить, данные я вам для этого предоставил ))

 

izRUMAL6TqI.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году в топ командах три дебютанта Леклер Албон Фуоко

В прошлом был только Джовинацци

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2017 в 22:24, Warwick сказал:

Какие цифры тебя интересуют?

 

Меня интересует две цифры - средний возраст состава этого и прошлого сезонов. Всё. К чему ты это всё расписал? Для информации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АгрегАтор сказал:

 

Меня интересует две цифры - средний возраст состава этого и прошлого сезонов. Всё. К чему ты это всё расписал? Для информации?

То, что я расписал, интересует меня и, очевидно, других людей здесь.

 

Если тебя интересует только возраст, то с тобой говорить не о чем, потому что на это мне плевать ;) Если твой интерес к гонкам заключается только в возрасте - это сугубо твои проблемы. Считай это сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, Warwick сказал:

То, что я расписал, интересует меня и, очевидно, других людей здесь.

 

Если тебя интересует только возраст, то с тобой говорить не о чем, потому что на это мне плевать ;) Если твой интерес к гонкам заключается только в возрасте - это сугубо твои проблемы. Считай это сам.

 

Жестофан, какая муха укусила? Вобще-то не я это сказал:

 

В 14.03.2017 в 10:33, Ziltoid сказал:

Насколько я вижу, в этом году состав заметно омолодился, но это вовсе не значит, что слабый. Скорее борьбы станет больше

 

Я лишь поинтересовался, как это он омолодился, причем заметно? В итоге получил какую-то ересь про интерес к гонкам заключающемся чисто в возрасте. Будем дальше бред нести или ответим на элементарный вопрос? Осилим, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, АгрегАтор сказал:

Я лишь поинтересовался, как это он омолодился, причем заметно? В итоге получил какую-то ересь про интерес к гонкам заключающемся чисто в возрасте. Будем дальше бред нести или ответим на элементарный вопрос? Осилим, нет?

Это ещё не повод вести себя тут так, как будто всё, что пишется - лично для тебя. Твой вопрос стал для меня лишь поводом для моих рассчётов, пусть и, как выяснилось, не совсем интересных тебе. После такого поведения нет вообще никакого желания и интереса как-то воспринимать твои вопросы и, тем более, отвечать на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Warwick сказал:

Это ещё не повод вести себя тут так, как будто всё, что пишется - лично для тебя. Твой вопрос стал для меня лишь поводом для моих рассчётов, пусть и, как выяснилось, не совсем интересных тебе. После такого поведения нет вообще никакого желания и интереса как-то воспринимать твои вопросы и, тем более, отвечать на них.

 

Элементарный вопрос, на который ни ты ни "инопланетный" не дали элементарного ответа. 

Ты отвечаешь на мой пост и вопрошаешь какие вопросы я хочу узнать и начинаешь расписывать, уходя не в ту степь. Лектор в вузе говорит в таких случаях, типа, ваши познания, конечно, интересны, но ответ не получен - садитесь, два.

 

Зилтоид пишет, что состав заметно омолодился,

я пишу, что "с чего вдруг",

Мерри Христмас влез, типа пофигу возраст, главное на его "тактильных ощущениях" - кто пришел, а кто ушел,

я говорю "фигня", цифрами бы надо подтвердить,

ты встреваешь со своей статистикой в другой плоскости, [молодец, но]

я говорю, что это не то, нужен средний возраст состава пилотов,

ты заключаешь, что типа меня интересует только возраст в гонках,

я говорю, что ты бред несешь, ибо вопрос совсем не в этом,

теперь тебя мое поведение не устраивает, хотя с тупых выводов о интересе только в возрасте в гонках не я начал.

 

Чтобы закончить этот холивар, сделаю за вас, то, что требовалось выяснить, а именно средний возраст состава на начала сезона. Возьмем одинаковую дату, к примеру, 1 марта 16,17гг.

Итак,

 

GP2 2016 - 22,165 лет.

F2 2017 - 22,366 лет.

 

Где состав омолодился, да ещё и ЗАМЕТНО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АгрегАтор сказал:

GP2 2016 - 22,165 лет.

F2 2017 - 22,366 лет.

Где состав омолодился, да ещё и ЗАМЕТНО?

Ну раз пошли такие подсчеты пошли.

Сколько гонщиков моложе 20лет в сезоне 2016 и сколько в сезоне 2017?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rookie сказал:

Ну раз пошли такие подсчеты пошли.

Сколько гонщиков моложе 20лет в сезоне 2016 и сколько в сезоне 2017?

 

ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АгрегАтор сказал:

Не я затеял подсчет, в ознаменование некоей цели.

Чтобы картина была полная, автору затеи нужно работать тщательнее.

Или плюнуть на все и просто написать, что Сироткин не взял титул в самом сильном чемпионате ГП2/Ф2 за всю историю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rookie сказал:

Не я затеял подсчет, в ознаменование некоей цели.

===

Чтобы картина была полная, автору затеи нужно работать тщательнее.

 

Цель достигнуты. Выяснено, что состав не омолодился, даже наоборот.

===

Не было никакой затеи, был вопрос, на который нужен был четкий ответ.

 

3 часа назад, Rookie сказал:

Или плюнуть на все и просто написать, что Сироткин не взял титул в самом сильном чемпионате ГП2/Ф2 за всю историю.

 

 

Потрясающе, сегодня здесь день тупых заключений? Или это дешевый стёб такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, АгрегАтор сказал:

Не было никакой затеи, был вопрос, на который нужен был четкий ответ.

Вернее, нужен был ответ, который устроил бы тебя.

Тебе дело говорят, для объективности нужен анализ подробнее. Но тебе хватило и поверхностного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Warwick сказал:

Вернее, нужен был ответ, который устроил бы тебя.

Тебе дело говорят, для объективности нужен анализ подробнее. Но тебе хватило и поверхностного.

 

Да-да, а давайте посчитаем, кому за 22 или  за 23, 24 в разные года и оценим молодость состава по этому показателю? Не нуачо. Математике пофигу - имхушные заключения ей фиолетовы.

"Дело он говорит", самому не смешно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АгрегАтор сказал:

 

Да-да, а давайте посчитаем, кому за 22 или  за 23, 24 в разные года и оценим молодость состава по этому показателю? Не нуачо. Математике пофигу - имхушные заключения ей фиолетовы.

"Дело он говорит", самому не смешно?

Для начала можно исключить Чекотто, как "аномальное наблюдение". Или ещё кого-то. Как там это делается в математике, считается отклонение, и то, что выходит за его пределы - не учитывается. Какое вообще имеет значение присутствие Чекотто в общей оценки молодости состава? Он лишь один из 22 гонщиков. Однако, со своими 27 годами он слишком сильно влияет на общий результат.

Если ты уж решил, что тебе нужны цифры, то работай с ними качественно. Иначе даже не пытайся говорить о цифрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АгрегАтор сказал:

Потрясающе, сегодня здесь день тупых заключений? Или это дешевый стёб такой?

Самое тупо заключение сделал юзер, который заявил что нынешний состав 

Цитата

один из самых унылых составов чемпионата за предыдущие годы

Еще ни одной гонки не было, а уже какие выводы.

Кто ж этот аналитик?

Сюрприз, сюрприз, да ведь это же вы собственной персоной. Не только счетовод, но еще и специалист по унылости.

А как унылость меряете?

Я бы расчеты унылости заценил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warwick сказал:

Для начала можно исключить Чекотто, как "аномальное наблюдение". Или ещё кого-то. Как там это делается в математике, считается отклонение, и то, что выходит за его пределы - не учитывается. Какое вообще имеет значение присутствие Чекотто в общей оценки молодости состава? Он лишь один из 22 гонщиков. Однако, со своими 27 годами он слишком сильно влияет на общий результат.

===

Если ты уж решил, что тебе нужны цифры, то работай с ними качественно. Иначе даже не пытайся говорить о цифрах.

 

В прошлом году был Канамасас, который даже старше, один пилот в данном случае картины не меняет, это первое. А второе - кто решает кого убирать, а кого нет? Состав он и в африке состав - все борятся на трассе, все её (серию) определяют.

===

Очередной опус для усиления якобы правильного мнения. Я больше чем уверен, что в мат статистике знаю куда больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, АгрегАтор сказал:

 

В прошлом году был Канамасас, который даже старше, один пилот в данном случае картины не меняет, это первое. А второе - кто решает кого убирать, а кого нет? Состав он и в африке состав - все борятся на трассе, все её (серию) определяют.

===

Очередной опус для усиления якобы правильного мнения. Я больше чем уверен, что в мат статистике знаю куда больше.

Если бы решил посчитать по 2012-му, оставил бы 27-летнего Тейшейру? 30-летнего Серенелли, который в борьбу вложил чуть более, чем нисколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Rookie сказал:

Самое тупо заключение сделал юзер, который заявил что нынешний состав 

Еще ни одной гонки не было, а уже какие выводы.

Кто ж этот аналитик?

Сюрприз, сюрприз, да ведь это же вы собственной персоной. Не только счетовод, но еще и специалист по унылости.

А как унылость меряете?

Я бы расчеты унылости заценил. 

 

Уважаемый, мое мнение - это чисто мое мнение, я его не привязываю к чему-либо, тем более к конкретному вопросу в ДРУГОЙ плоскости. 

Ты же определил типа, что я должен признать, что, цитирую "Сироткин не взял титул в самом сильном чемпионате ГП2/Ф2 за всю историю." рассуждая о среднем возрасте прошлого чемпионата и этого. Вопрос: причем тут Сироткин? Причем тут вся история? И причем тут сила чемпионатов? И ещё я эту ересь должен признать на основе рассуждения среднего возраста составов 16-17?

ps: степень унылости определяю я лично, для себя, на мое разумение, потому что это мое личное имхо. Я могу сказать, что Леклерк к примеру для меня ничем не примечателен, хотя многие "тащатся" от него. Я не навязываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, АгрегАтор сказал:

 

Уважаемый, мое мнение - это чисто мое мнение, я его не привязываю к чему-либо, тем более к конкретному вопросу в ДРУГОЙ плоскости. 

Ты же определил типа, что я должен признать, что, цитирую "Сироткин не взял титул в самом сильном чемпионате ГП2/Ф2 за всю историю." рассуждая о среднем возрасте прошлого чемпионата и этого. Вопрос: причем тут Сироткин? Причем тут вся история? И причем тут сила чемпионатов? И ещё я эту ересь должен признать на основе рассуждения среднего возраста составов 16-17?

ps: степень унылости определяю я лично, для себя, на мое разумение, потому что это мое личное имхо. Я могу сказать, что Леклерк к примеру для меня ничем не примечателен, хотя многие "тащатся" от него. Я не навязываю.

Как причем тут Сироткин?  

Это просто мое мнение, наблюдение высказанное вслух. Разве что-то навязывал и настаивал? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, АгрегАтор сказал:

Уважаемый, мое мнение - это чисто мое мнение

Вот и остановился бы на этом. Субъективное мнение, ощущение - это то, о чём не поспоришь. Но если сам предложил лезть в цифры, то не удивляйся такой реакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Warwick сказал:

Если бы решил посчитать по 2012-му, оставил бы 27-летнего Тейшейру? 30-летнего Серенелли, который в борьбу вложил чуть более, чем нисколько?

 

Зачем мне сейчас 12-ый год? Я видел "картину" этого и прошлого сезонов и этого было практически достаточно, чтобы понять, что никакого заметного омоложения не произошло. После возникшего вопроса, статистика и расчеты это только подтвердили. Да, появилось несколько молодых пилотов, но не особо моложе прошлогодней, так скажем "молодой группы", но все кто остался постарели на год (пусть будет средняя группа), да и пенсионеров не убавилось, так скажем "пенсионная группа" ещё и старше. 

Вот на графике хорошо видно (красная - F2 2017, синяя GP2 2016).

Ось ординат - возраст, лет.

Ось абсцисс - пилоты от самого молодого к самому возрастному.

Возраст определен на 01.03.2016 и 01.03.2017, соответственно.

 

 

519d12683d1911940a817604b5114925.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, уже другое дело.

Получается, самая молодёжь в этом году младше, а вот "ветераны" постарше.

Посмотреть бы ещё, как обстоят дела с гонщиками, которые представляют интерес - ведь именно они важны в этом рассуждении. Хотя тут уже субъективно. Например, если Леклерк тебе не интересен, то понятно, что и состав в целом становится менее интересным)

 

А я всё же придерживаюсь того, что интереснее рассматривать опыт в серии (возможно, в молодёжках в целом), чем возраст. Но это уже кому как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...