Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

FIA Formula 2 Championship том 1(2017-21)

Recommended Posts

1 час назад, jurykovalev сказал:

Чемпион с первого года, разве что. Мальдонадо тоже чемпион, ведь. И Палмер. И Вальсекки. И Ляймер. 

 

А что не так с Пастором? Вообще все эти игры этих берём, этих не берём меня смущают. Если уж руководители очень хотят сделать чемпионат сугобо молодёжным, то пусть вводят ограничения по полным сезонам. А до тех пор чашка Ляймера и Палмера не отличается от тутулов Хюлька и Вандорна. Главное чтобы гонки были интересными, в прошлом году я ГП2 ждал больше чем Ф1. В этом с обееми как-то печально...

 

А Давиде вообще наше всё - половина удовольствия от просмотра Ф2 сейчас =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Meditator сказал:

 

А что не так с Пастором? Вообще все эти игры этих берём, этих не берём меня смущают. Если уж руководители очень хотят сделать чемпионат сугобо молодёжным, то пусть вводят ограничения по полным сезонам. А до тех пор чашка Ляймера и Палмера не отличается от тутулов Хюлька и Вандорна. Главное чтобы гонки были интересными, в прошлом году я ГП2 ждал больше чем Ф1. В этом с обееми как-то печально...

 

А Давиде вообще наше всё - половина удовольствия от просмотра Ф2 сейчас =)

Всё. И карьера в Ф1 это доказала. Нет, он реально иногда способен был гнать, только не контролировал это особо, но Вилльямс 2012 реально был отличной машиной. И Бруно с Пастором много упустили на нём.

За ограничение - я лично только за. Талантливые долго не сидят в серии.

Отличаются, хотя бы тем, что это видят, и того же Давиде (отличного комментатора, сам люблю, хорошо что не в Ф1) и Фабио даже не взяли, Палмера - только за бабло и держат. В отличии от. 

Т.е. мой посыл был, что не каждый титул = нужно давать место. Вот топ 3 в первый год - это да, там плохих пилотов не было, каждый достоин дебюта, даже Спид, в общем-то(Который из Рено 2.0 в ГП2 пришёл, хоть и проехал до этого часть сезона в Британской Ф3). Ну т.е. не факт, что это велиий пилот, если берёт топ3 в первый год, но Ф1 он явно достоин, хотя бы попробовать, что не про каждого чемпиона можно сказать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, jurykovalev сказал:

Всё. И карьера в Ф1 это доказала. Нет, он реально иногда способен был гнать, только не контролировал это особо, но Вилльямс 2012 реально был отличной машиной. И Бруно с Пастором много упустили на нём.

За ограничение - я лично только за. Талантливые долго не сидят в серии.

Отличаются, хотя бы тем, что это видят, и того же Давиде (отличного комментатора, сам люблю, хорошо что не в Ф1) и Фабио даже не взяли, Палмера - только за бабло и держат. В отличии от. 

Т.е. мой посыл был, что не каждый титул = нужно давать место. Вот топ 3 в первый год - это да, там плохих пилотов не было, каждый достоин дебюта, даже Спид, в общем-то(Который из Рено 2.0 в ГП2 пришёл, хоть и проехал до этого часть сезона в Британской Ф3). Ну т.е. не факт, что это велиий пилот, если берёт топ3 в первый год, но Ф1 он явно достоин, хотя бы попробовать, что не про каждого чемпиона можно сказать. 

 

Я Пастору за ту победу многое готов простить. Да и харизма у него есть, что не часто сейчас встретишь. 

 

Про Давиде и Фабио можно с тем же успехом сказать, что будь у них деньги они бы тоже попали в формулу, даже до того как титул взяли. Вообще, пока экономика формулы не изменится и командам из низа таблицы приходится выживать, польза от условных Палмеров и Эриксонов больше чем от Вандорнов и Леклеров. Вот когда это изменится тогда будет смысл делать ограничения по опыту. Тут кстати тоже не всё однозначно, Стофель перед ГП2 откатал вроде год в ФР3,5, а это почти тот же уровень тогда был. Но дополнительный денежный приз сильным новичкам бы не помешал.

 

Вообще, я бы наоборот хотел бы, что бы Ф2 была в первую очередь гонками поддержки, а не молодёжным чемпионатом. Кругов побольше, пит-стопы в каждой гонке, чуть более свободный технический регламент, да и дать чемпионам продолжать гоняться. В общем дать зрителям гарантированные 2 часа экшона за викенд, а то на Ф1 надеяться - себя не любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Meditator сказал:

 

Я Пастору за ту победу многое готов простить. Да и харизма у него есть, что не часто сейчас встретишь. 

 

Про Давиде и Фабио можно с тем же успехом сказать, что будь у них деньги они бы тоже попали в формулу, даже до того как титул взяли.

Ну с Деньгами, да. и то, у Фабио до титула лучший результат 7 в ЛЗ на третий год, у Давиде 8-е. Про гонки поддержки - мне нужна молодёжка, например, именно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Леймера в 2012-м помню победу в первой гонке в Сильверстоуне. Вернее, победу, которая должна была ему достаться там, но он её лишился не по своей вине. Так вот, если бы плюс 25 этих очков, то он был бы в том году третьим.

 

Конечно, на третий сезон это всё равно не повод для восторга, но, как переживающий за Фабио в то время, не могу не отметить этот момент )) Леймер как-то у меня не вставал в ряд Пантано-Вальсекки-Палмер. Хотя непопадание в Ф1 всё равно закономерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Warwick сказал:

Rookie, как тебе удаётся такое продолжительное время постоянно писать одно и то же? Про Ф2, про FDA и т.д. Не надоедает? Проблема не решится, если ты напишешь про неё ещё несколько десятков раз)

У каждого есть свой интерес, который он крутит по кругу.  

Пихай меня в игнор, делов то.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Didi сказал:

Если появится ещё один какПалмер? А в ГП3 победит дебютант и прошлогодний победитель Ф3.

Всё равно брать какПалмера? 

Да. У нас же взяли Рабата и Брадля сколько катали. 

Правило есть правило, парни знают за что борются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, jurykovalev сказал:

Чемпион с первого года, разве что. Мальдонадо тоже чемпион, ведь. И Палмер. И Вальсекки. И Ляймер. 

В МотоГП попадают все чемпионы из Мото2. И таланты и те кто вымучил за годы.

Гарантированный один сезон, если не оправдывают, то до свидания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Rookie сказал:

У каждого есть свой интерес, который он крутит по кругу.  

Пихай меня в игнор, делов то.

 

Ну уж нет )) Мог такое сделать в начале твоего пребывания здесь, но с тех пор увидел человека с интересной, хоть местами и радикальной позицией. Так что не настолько плохо её постоянное повторение ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Rookie сказал:

Да. У нас же взяли Рабата и Брадля сколько катали. 

Правило есть правило, парни знают за что борются. 

Справедливо, но мне это правило в контексте Ф2 не нравится, пусть лучше сынки/богачи через Ф3 попадают, чем ещё места в Ф2 отбирают и дольше там топчутся. 

Я не верю, что это будет реальное сито, потому что кого хотят пропихнуть в Ф1, того запихнут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Didi сказал:

Справедливо, но мне это правило в контексте Ф2 не нравится, пусть лучше сынки/богачи через Ф3 попадают, чем ещё места в Ф2 отбирают и дольше там топчутся. 

Я не верю, что это будет реальное сито, потому что кого хотят пропихнуть в Ф1, того запихнут. 

Сынки/богачи всегда были в Ф1, так она создавалась, развлечение для золотой молодежи.

Так что были, есть и будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rookie сказал:

Сынки/богачи всегда были в Ф1, так она создавалась, развлечение для золотой молодежи.

Так что были, есть и будут.

И накой тогда правило для чемпиона Ф2, пока тудя без очереди проходят они, таким, как Шарль будет не хватать мест, а если ещё и программа поддержки не особо помогает..

По мне для данной системы это будет ещё одно лицемерное правило. Лучше уж всё оставить как есть, без шоу "У нас тут все равны". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Didi сказал:

И накой тогда правило для чемпиона Ф2, пока тудя без очереди проходят они, таким, как Шарль будет не хватать мест, а если ещё и программа поддержки не особо помогает..

По мне для данной системы это будет ещё одно лицемерное правило. Лучше уж всё оставить как есть, без шоу "У нас тут все равны". 

Как раз в Ф2 им тяжело, и таланты там заметнее.

Према не может вытянуть Фуоко, а АРТ понадобилось 2 года, чтобы привести Мацушиту в более-менее сносное состояние.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rookie сказал:

Как раз в Ф2 им тяжело, и таланты там заметнее.

Према не может вытянуть Фуоко, а АРТ понадобилось 2 года, чтобы привести Мацушиту в более-менее сносное состояние.  

Вопрос в том насколько важен Фуоко и например Стролл, для Лэнса бы старались лучше, всякие читерские запчасти, тесты и прочая запрещёнка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Didi сказал:

Вопрос в том насколько важен Фуоко и например Стролл, для Лэнса бы старались лучше, всякие читерские запчасти, тесты и прочая запрещёнка. 

Ну не думаю что вот так откровенно это возможно.

Гелалю запрещенка не достается, ну или не помогает. :trollface:  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Meditator сказал:

 

Я Пастору за ту победу многое готов простить. Да и харизма у него есть, что не часто сейчас встретишь. 

 

Про Давиде и Фабио можно с тем же успехом сказать, что будь у них деньги они бы тоже попали в формулу, даже до того как титул взяли. Вообще, пока экономика формулы не изменится и командам из низа таблицы приходится выживать, польза от условных Палмеров и Эриксонов больше чем от Вандорнов и Леклеров. Вот когда это изменится тогда будет смысл делать ограничения по опыту. Тут кстати тоже не всё однозначно, Стофель перед ГП2 откатал вроде год в ФР3,5, а это почти тот же уровень тогда был. Но дополнительный денежный приз сильным новичкам бы не помешал.

 

Вообще, я бы наоборот хотел бы, что бы Ф2 была в первую очередь гонками поддержки, а не молодёжным чемпионатом. Кругов побольше, пит-стопы в каждой гонке, чуть более свободный технический регламент, да и дать чемпионам продолжать гоняться. В общем дать зрителям гарантированные 2 часа экшона за викенд, а то на Ф1 надеяться - себя не любить.

Ф 3,5 часто мешала тем кто переходил потом в ГП2, ибо работа с шинами и машиной совершенно разные, Вандоорн первую гонку в ГП2 выиграл а потом 5 гонок было тяжко в них он титул и проиграл.

Если бы он перешел из ГП3 в ГП2 то титул взял бы в первый же сезон

Но факт в том что сезона в Ф 3,5 и сезона в ГП2 было достаточно чтоб понять что он сильный пилот и достоин Ф1, он готов был уже в 2015 быть в Ф1, а его еще 2 года мариновали сначала в ГГП2 где он всех вынес потом с СФ, где чутка до титула не хватило.

 

По поводу гонки поддержки было бы интересно, в свое время Ф2 был сильным чемпионатом с хорошими призовыми в котором даже чемпионы Ф1 гоняли, сделать Ф2 на пример Ф3, где с аэродинамикой можно работать и производители разные, сейчас в Ф2 моторы рено по сути, пусть мерс и вольц свои добавят

Хотя по мне лучше чтоб Ф2 был молодежкой и ограничить 3 сезонами и чтоб чемпион попадал в Ф1 было бы здорово, а сильным чемпионатом поддержки сделать еще одну серию, например Рено 3,5 оживить, там даже чемпионом можно участвовать и были двукратные в истории

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2017 в 11:29, Merry Christmas сказал:

ФОМ легко может это сделать 2 способами

1. Выравнять платежи от Фом, без исторических бонусов, автоспорт приводил пример по расчетам Феррари бы получала к примеру в 1,5 раза меньше, а виллы чуть ли не в 2 раза больше, т.е. получая сверху +40 млн, они вполне могли бы тогда взять не Стролла, а того же Линна, а Стролл бы пошел в Ф2 опыта набираться и доказывать что он достоин не только за бабло

2. Это ФОМ выделять 5-10 млн за призера Ф2

Зачем им брать Линна, который на второй год в GP2  ничего не показал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Merry Christmas сказал:

По поводу гонки поддержки было бы интересно, в свое время Ф2 был сильным чемпионатом с хорошими призовыми в котором даже чемпионы Ф1 гоняли, сделать Ф2 на пример Ф3, где с аэродинамикой можно работать и производители разные, сейчас в Ф2 моторы рено по сути, пусть мерс и вольц свои добавят

Хотя по мне лучше чтоб Ф2 был молодежкой и ограничить 3 сезонами и чтоб чемпион попадал в Ф1 было бы здорово, а сильным чемпионатом поддержки сделать еще одну серию, например Рено 3,5 оживить, там даже чемпионом можно участвовать и были двукратные в истории

 

В принципе, да, если разделить эти две функции будет лучше. И перекосов с чемпионами молодёжек на 4-5 год не будет, и фан для зрителей на этапах Ф1 обеспечен. И неплохим гонщиками без больших денег будет ещё один вариант для продолжения карьеры, сейчас ФЕ в какой то мере взяла на себя эту функцию, но иногда мне кажется, что её я только ради Дарио смотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, jals сказал:

Зачем им брать Линна, который на второй год в GP2  ничего не показал?

Ответьте мне, почему адекватные люди пишут фразы типа "ничего не показал" и всерьёз считают, что это можно считать нормальным ответом в дискуссии? Я всегда вижу в таких случаях только то, что человек просто по каким-то причинам (лень или же некомпетентность) не смог разобраться во всех тонкостях, аспектах, взлётах и падениях выступления гонщика, поэтому ему проще сказать сколько максималистичное, столько и примитивное "ничего не показал". Будьте честны - скорее, это ты ничего не заметил, окей? Простите, не смог оставить это без внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Warwick сказал:

Ответьте мне, почему адекватные люди пишут фразы типа "ничего не показал" и всерьёз считают, что это можно считать нормальным ответом в дискуссии? Я всегда вижу в таких случаях только то, что человек просто по каким-то причинам (лень или же некомпетентность) не смог разобраться во всех тонкостях, аспектах, взлётах и падениях выступления гонщика, поэтому ему проще сказать сколько максималистичное, столько и примитивное "ничего не показал". Будьте честны - скорее, это ты ничего не заметил, окей? Простите, не смог оставить это без внимания.

ок, я не достаточно за ним следил :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Warwick сказал:

Будьте честны - скорее, это ты ничего не заметил, окей? 

Да ладно, вариаций на это заметил, не заметил может быть множество.

Это как у нас по Ферруччи.

Ты заметил, я честно смотрел два сезона и ничего не заметил. :smile:

И что в этом случае правда, ты заметил не существующее или я пропустил существенное?

Вопрос дискуссионный на пару страниц.:думы2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2017 в 11:29, Merry Christmas сказал:

1. Выравнять платежи от Фом, без исторических бонусов, автоспорт приводил пример по расчетам Феррари бы получала к примеру в 1,5 раза меньше, а виллы чуть ли не в 2 раза больше.

Это уже Шариковщина какая то, Феррари не просто так свой бонус получает. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Maranellogp сказал:

Это уже Шариковщина какая то

Не шариковщина, а МотоГП. :nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, jals сказал:

ок, я не достаточно за ним следил :floxy:

Чемпион ГП3 в Первый сезон, говорят это круто.

в ГП2 6, выступил также как и Гасли, так что дело возможно и в команде, ибо в 2016 повторил а Гасли на према выиграл

Плюс Линн 2 года был в команде и по мне был намного лучше готов чем Стролл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maranellogp сказал:

Это уже Шариковщина какая то, Феррари не просто так свой бонус получает. 

 

Просто так получает, ибо умело шантажировала Берни. Бонус бонусу рознь а получать бонусом больше чем призовые за титул это слишком

В Испанской ПЛ также Барса и Реал получают в разы больше чем остальные, а в АПЛ выплаты только за Место в чемпе. Поэтому в Испании и сражаются в основном только Барса и Реал, а в Англии Больше команд борются за титул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...