Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

FIA Formula 2 Championship том 1(2017-21)

Recommended Posts

Странная квала получилась. Два красных флага в начале привели к тому, что у всех было максимум два быстрых круга - на большее не хватало ни времени, ни шин. В какой-то момент Лундгор шел на очень крутой круг (в районе 5-6 места на тот момент), но свернул в боксы, потому что не хотел тратить еще 2,5 минуты на возврат в боксы (оставалось 11, и этого могло не хватить на вторую попытку).

Роберт, видимо, наконец освоился с квалификациями. Причем темп на медиуме тоже есть, что показала практика - завтра надо кровь из носу на подиум и пользоваться провалом Айлотта.

Интересно будет посмотреть на гоночную стратегию. Погода вроде будет холодная, но хватит ли софта на 6 самых длинных кругов в календаре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Merry Christmas сказал:

Перес же во второй сезон в ГП2 стал вторым.

Ну а у Айлотта сейчас какой сезон ёмаё?

1 час назад, Vitosi4ek сказал:

В какой-то момент Лундгор шел на очень крутой круг (в районе 5-6 места на тот момент), но свернул в боксы, потому что не хотел тратить еще 2,5 минуты на возврат в боксы (оставалось 11, и этого могло не хватить на вторую попытку).

Вот этого вообще не понял)

Ну наверно топлива залили как раз на столько кругов, на ещё один круг бы не хватило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мацусита впервые в этом году опередил Друговича в квалификации. И вообще впервые попал в топ-10.

 

А ещё, кажется, это первый раз за 8 лет выступлений MP в серии, когда у них обе машины стартуют из топ-5.

Из околоаутсайдера, существующего для покатушек Даниэеля Де Йонга, команда постепенно превращается в серьёзную силу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Warwick сказал:

Ну наверно топлива залили как раз на столько кругов, на ещё один круг бы не хватило


Вроде как в Ф2 дозаправляться по ходу сессии нельзя - тупо нечем, колонки-то в паддоке гонок поддержки остались. Так что не в этом дело. Я тоже сначала не понял, но там на вторую попытку реально бы могло не хватить времени: в момент окончания круга оставалось где-то 11 минут, потом надо 2,5 минуты потратить на круг возвращения, потом 3-4 минуты в боксах на подготовку машины ко второй попытке, а потом два круга (еще где-то 5 минут) на прогрев шин. Получилось бы очень впритирку, и АРТ решили не рисковать.

Другое дело, что это им слабо помогло, ибо вторая попытка отвратительная получилась. Но идея понятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vitosi4ek сказал:

Странная квала получилась. Два красных флага в начале привели к тому, что у всех было максимум два быстрых круга - на большее не хватало ни времени, ни шин. В какой-то момент Лундгор шел на очень крутой круг (в районе 5-6 места на тот момент), но свернул в боксы, потому что не хотел тратить еще 2,5 минуты на возврат в боксы (оставалось 11, и этого могло не хватить на вторую попытку).

Роберт, видимо, наконец освоился с квалификациями. Причем темп на медиуме тоже есть, что показала практика - завтра надо кровь из носу на подиум и пользоваться провалом Айлотта.
 

  Айлотт не собрал второй круг, первый был быстрее Роберта. Но это, Каллум тут может прорваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Julius Caesar сказал:

Мазепина забыл перемеиновать в хайтек драйвер:spiteful:

Я вообще зашёл почитать, как у всех бомбит от его квалы. А тут тишина(

Ждём сегодня победу и завтра подиум))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Chaser-HAY сказал:

Я вообще зашёл почитать, как у всех бомбит от его квалы. А тут тишина(

Ждём сегодня победу и завтра подиум))

А чего бомбить? Очередная позорно проваленная квалификация. Снова не поул. Все только рады)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ant1k2h сказал:

Лука Гиотто сливающий в квалификациях Мазепину - это просто сюрр какой-то...

Ну ему не за победы тут платят, чего удивительного-то.  До этого Хьюз так же в той же Азиатке вдруг разучивался ездить, например. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, jurykovalev сказал:

Ну ему не за победы тут платят, чего удивительного-то.  До этого Хьюз так же в той же Азиатке вдруг разучивался ездить, например. 

Ногу с газа приподнимает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вестник сказал:

Ногу с газа приподнимает?

Смешно.

Но не так смешно, как люди, искренне верящие в то, что гонщик, занявший 19-е (или какое там) место в прошлом году вдруг поехал быстрее того, кто занял второе. Без каких-то причин.

Не так смешно, как люди, забывшие, как Хьюз разорвал NM, а потом вдруг внезапно дважды проиграл. Без каких-то причин.

Скажи, ты из этих людей? Потому что это действительно было бы смешнее, чем шутка про поднятую ногу с газа)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вестник сказал:

Ногу с газа приподнимает?

Давит во всю, но под ней  зарплата лежит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазепин старший всех купил что бы они ехали медленнее его сына:trollface:

И по ночам с его машиной работают механики мерса:spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Julius Caesar said:

Мазепин старший всех купил что бы они ехали медленнее его сына:trollface:

Мазепин старший купил лучших из доступных инженеров, например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warwick сказал:

Из околоаутсайдера, существующего для покатушек Даниэеля Де Йонга, команда постепенно превращается в серьёзную силу)

Нобухару же говорил, что там перед сезоном инженерно усилились и в том числе поэтому согласился за них выступать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Warwick сказал:

Смешно.

Но не так смешно, как люди, искренне верящие в то, что гонщик, занявший 19-е (или какое там) место в прошлом году вдруг поехал быстрее того, кто занял второе. Без каких-то причин.

Не так смешно, как люди, забывшие, как Хьюз разорвал NM, а потом вдруг внезапно дважды проиграл. Без каких-то причин.

Скажи, ты из этих людей? Потому что это действительно было бы смешнее, чем шутка про поднятую ногу с газа)

 

проще верить в многоуровневую теорию заговора, чем применить бритву Оккамы и не плодить сущностей, понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вестник сказал:

проще верить в многоуровневую теорию заговора, чем применить бритву Оккамы и не плодить сущностей, понимаю.

Не строю я никакие теории. Всё проще - я просто не верю в эти результаты и всё. Не придаю им никакого значения. Поэтому ожидания Chaser-HAY и не оправдались - 2-е место NM для меня не несёт абсолютно никакой информации, поэтому и реакции не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Warwick сказал:

Не строю я никакие теории. Всё проще - я просто не верю в эти результаты и всё. Не придаю им никакого значения. Поэтому ожидания Chaser-HAY и не оправдались - 2-е место NM для меня не несёт абсолютно никакой информации, поэтому и реакции не было.

Во-первых, тут хейтеров побольше, чем Вас) 

Во-вторых, Никита едет на деньги папы, а, например, Гелаэль не едет. В-третьих, инженеры инженерами, а с резиной работает пилот, а в этом году это особо сложная задача. 

И не то чтобы в гп3 Никита плохо ехал. 

 

Я думаю, он просто по-серьезке последние 3 года начал ехать, а до этого по-детски относился к гонкам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warwick сказал:

Смешно.

Но не так смешно, как люди, искренне верящие в то, что гонщик, занявший 19-е (или какое там) место в прошлом году вдруг поехал быстрее того, кто занял второе. Без каких-то причин.

Не так смешно, как люди, забывшие, как Хьюз разорвал NM, а потом вдруг внезапно дважды проиграл. Без каких-то причин.

Скажи, ты из этих людей? Потому что это действительно было бы смешнее, чем шутка про поднятую ногу с газа)

 

Какое место занял Мальдонадо в 2009, а какое в 2010? Какое место занял Айлот в 2019, а в 2020 на каком идет? Какое место занял Перес в 2009, а какое в 2010? И т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Chaser-HAY сказал:

а, например, Гелаэль не едет

Шона трогать моветон, Шон сливает везде, но папа Шона щедрый и например вытащил карьеру Джови, что человек себе может заработать на жизнь в Ф1, а не мучаться в итальянском джити. 

К тому же Гела супер адекватно относится к себе и своим способностям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1 час назад, Chaser-HAY сказал:

Я вообще зашёл почитать, как у всех бомбит от его квалы. А тут тишина(

Ждём сегодня победу и завтра подиум))

media?size=l

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Merry Christmas сказал:

Какое место занял Мальдонадо в 2009, а какое в 2010? Какое место занял Айлот в 2019, а в 2020 на каком идет? Какое место занял Перес в 2009, а какое в 2010? И т.д. и т.п.

Ты читать вообще умеешь или как?

Тебе показалось, что я усомнился в том, что он может ездить лучше, чем в прошлом году?

Нет, я усомнился в том, что он может опережать гонщиков, которым раньше с треском проигрывал.

Читай уже внимательнее мои сообщения перед тем, как в очередной раз придраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Warwick сказал:

Ты читать вообще умеешь или как?

Тебе показалось, что я усомнился в том, что он может ездить лучше, чем в прошлом году?

Нет, я усомнился в том, что он может опережать гонщиков, которым раньше с треском проигрывал.

Читай уже внимательнее мои сообщения перед тем, как в очередной раз придраться.

Может не стоит наезжать на людей и кидаться, как будто ты дома а тебя гости заколебали. Я просто привел пример, а не придирался.

К тому же условия меняются, не поменяйся шины в этом сезоне, Мазепин скорее всего и нынче бы проиграл Гиотто, Лука никогда не был пилотом который быстро адаптируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Merry Christmas сказал:

Мазепин скорее всего и нынче бы проиграл Гиотто, Лука никогда не был пилотом который быстро адаптируется.

Никита-то зато в первых сезонах в серии всегда огого) 

А на чём основан вывод о неадаптируемости Луки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Merry Christmas сказал:

Лука никогда не был пилотом который быстро адаптируется.

В дебюте в GP3 чуть не стал чемпионом.

В дебюте в GP2 боролся за подиумы и даже один раз победил на Трайденте - к слову, после него у Трайдента до сих пор не было подиумов.

 

Я искренне не понимаю, откуда берутся некоторые мифы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...