Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

FIA Formula 2 Championship том 1(2017-21)

Recommended Posts

Печально

Шону будет на руку позднее окончание сезона в Бахрейне и АД

Я не верю что его заменит Шуми-младший, Сетте Камара или Роуланд очевидные варианты

С другой стороны Дэвид может перейти в другую команду Ф3, заменив заместителя Шона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, jurykovalev сказал:

по логике - да, хотя, бывают, в Ф2 выстреливают. Вон чего далеко ходить, тот же Другович. Но в Дэвида не верю тоже. 

Как-то подозрительно прошлогодние гонщики Carlin в F3 в этом году резко поднялись - один лидирует в F3, другой побеждает в F2. Это к тому, что там проблема в команде была.

Хотя может и с Шарузом сейчас та же ситуация)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут очень бурное обсуждение развернулось

https://twitter.com/F1FeederSeries1/status/1296450600411045888

 

Mattia Binotto (Ferrari): the next logical step for Mick Schumacher is an F1 seat.

Not sure how Ilott and Shwartzman feel about this

Agree?

 

Бинотто и правда не позавидуешь. Словно детская загадка, как перевезти на другой берег козу, волка и капусту))

Мика обязательно нужно переводить в Формулу 1. Народные массы требуют. Айлотт вдруг лидирует и если получит титул, в кузова не пошлешь. Шварцман на второй сезон не останется.

Одна надежда, что Айлотт сольет сезон в конце и станет автоматически третьим лишним.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, начиная со Спа, Мик вдруг начнёт выигрывать каждую Feature гонку и прорываться на подиумы в спринтах... Как минимум, можно сказать, что такой расклад был бы очень выгоден для Ferrari :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Lemar сказал:

Бинотто и правда не позавидуешь. Словно детская загадка, как перевезти на другой берег козу, волка и капусту))

Мика обязательно нужно переводить в Формулу 1. Народные массы требуют. Айлотт вдруг лидирует и если получит титул, в кузова не пошлешь. Шварцман на второй сезон не останется.

Одна надежда, что Айлотт сольет сезон в конце и станет автоматически третьим лишним.

Не думаю, что Бинотто вообще станет ломать над этим голову.

Если кто-то из этой тройки будет чем-то недоволен, не захочет оставаться на 2-й или 3-й год, то его без проблем отпустят в свободное плавание.

У Феррари есть подписанный Леклер до 2024, задачу найти и воспитать свою приму они уже выполнили. Из этой тройной дилеммы, никто не показывает уровня сопоставимого с Леклером.

Так с чего Бинотто вообще будет решать какую-то загадку. У него есть задачи поважнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rookie сказал:

Не думаю, что Бинотто вообще станет ломать над этим голову.

Если кто-то из этой тройки будет чем-то недоволен, не захочет оставаться на 2-й или 3-й год, то его без проблем отпустят в свободное плавание.

У Феррари есть подписанный Леклер до 2024, задачу найти и воспитать свою приму они уже выполнили. Из этой тройной дилеммы, никто не показывает уровня сопоставимого с Леклером.

Так с чего Бинотто вообще будет решать какую-то загадку. У него есть задачи поважнее.

Бинотто звонил? Привет передавай ему от всего форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Lemar сказал:

Бинотто звонил? Привет передавай ему от всего форума.

Да без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Lemar сказал:

Бинотто и правда не позавидуешь.

это вам не позавидуешь. Бинотто давал интервью немецкой газете и как можно корректнее попытался уйти от прямого ответа на вопрос. по крайне мере, в следующем сезоне Феррари вряд ли планируют сажать Мика в Ф1. Даже Леклеру давали катать пятничные практики в Хаасе прежде чем посадить в Заубер.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Даниэль сказал:

в следующем сезоне Феррари вряд ли планируют сажать Мика в Ф1

Да ну, третий сезон Мика в Ф2 в привычной Према, а если снова сольет?

Ну уже неловко, куда делать ситуацию ещё более неловкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Didi сказал:

Ну уже неловко, куда делать ситуацию ещё более неловкой

при любом раскладе, ситуация не станет менее неловкой. но в этом сезоне можно всё свалить на пандемию и хаос, опыт есть)

возможно, третьим пилотом в Хаас, отдать несколько пятниц, чтобы вкатился. 

 Айлот куда более лучший вариант для Ф1 от академии Феррари)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Даниэль сказал:

возможно, третьим пилотом в Хаас, отдать несколько пятниц, чтобы вкатился. 

Глядя на Джови и Окона сидение на скамейке лучше не делает. 

имхо Ф1 лучше учиться а Ф1

18 минут назад, Даниэль сказал:

 Айлот куда более лучший вариант для Ф1 от академии Феррари)

Насколько бы я хорошо не относилась к Каллуму, он не смог пролезть в топ 3 в ф3 за три года. 

ФДА в большинстве сейчас обнять и плакать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Даниэль сказал:

Айлот куда более лучший вариант для Ф1 от академии Феррари)

Вот уж кому совсем не место в Ф1, так это Айлоту. Шварцман быстр, хотя и в этом сезоне со стабильностью не очень, Шумик-младший - именит и коммерчески востребован, да и ездить он умеет прилично, просто очень невезуч пока. А Айлот - ну, сейчас он вылез, поперло ему. Но ведь форумный мем "как сегодня Айлот умудрится слиться" не на пустом месте появился, и в Ф1 он не попадет в топ-команду, а в не-топ команде он сольется хуже Джови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sergey_S сказал:

Вот уж кому совсем не место в Ф1, так это Айлоту. Шварцман быстр, хотя и в этом сезоне со стабильностью не очень, Шумик-младший - именит и коммерчески востребован, да и ездить он умеет прилично, просто очень невезуч пока. А Айлот - ну, сейчас он вылез, поперло ему. Но ведь форумный мем "как сегодня Айлот умудрится слиться" не на пустом месте появился, и в Ф1 он не попадет в топ-команду, а в не-топ команде он сольется хуже Джови.

Плюс у Айллота виртуози весьма хороши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова вытаскивать игрушку «Према уже не та»:smile306:

Будто сложно признать, что сливаться Айлотту это как минимум не очень. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему мнению, возьмут в Альфу Шумахера на 21г, Сайнс пока место в Феррари греть будет. А по результатам в Феррари, может на 22й, может на 23, Сайнса уберут сразу же как потребуется. А на Шварцмана я с удовольствием и второй год в Ф2 посмотрел бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Быстров-Водкин сказал:

по моему мнению, возьмут в Альфу Шумахера на 21г

Джови высадят, что ли?)

 

2 часа назад, Didi сказал:

ФДА в большинстве сейчас обнять и плакать. 

наверняка Бинотто это тоже понимает)

поэтому все разговоры о Мике в Ф1 на следующий год это  просто пока разговоры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими повесит шлем на гвоздь, Джови наверное попросят на мороз, и у Грожана тоже с Гюнтером не все гладко. Места хватит всем юниорам)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Sergey_S сказал:

Вот уж кому совсем не место в Ф1, так это Айлоту.

Конечно, многие так думают, ведь он не так распиарен, как Мик и даже Шварцман)

И чем больше так думают, тем больше я хочу в этом году титула Айлотта.

Юниоры Ф1 в современности - это, как правило, гонщики, чей приход в Ф1 предсказуем за много-много лет заранее.

К этому уже привыкли даже зрители! Если команды Ф1 не ждут кого-то много лет, то при любых успехах этого гонщика они будут писать "ему в Ф1 не место".

От этого мне ещё больше нравятся истории типа Албона. Ну и что, что он люто сливается в этом году? Зато до этого он сломал систему - пробрался в Ф1 вопреки ожиданиям, чисто своими достижениями.

От этого мне действительно хочется в этом году титула Айлотта больше, чем большинства других, и даже больше, чем титула Шварцмана. Чисто посмотреть, как на это отреагируют зрители, запрограммированные на ожидание титула кого-то более распиаренного. И, конечно, посмотреть, что в этом случае будут делать команды Ф1)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warwick сказал:

От этого мне действительно хочется в этом году титула Айлотта больше, чем большинства других, и даже Шварцмана. Чисто посмотреть, как на это отреагируют зрители, запрограммированные на ожидание титула кого-то более распиаренного. И, конечно, посмотреть, что в этом году будут делать команды Ф1)

На деВриса не насмотрелся? Посмотрели команды Ф1 на его титул и пошел он в электрички. Никто не обязан возлюбить Айлотта, если он даже титул возьмет, другой вопрос есть ли у него денежка, вроде как есть. 

Да и кстати, Айлотт же числился в РБ-джуниор, так что ему не обязательно ждать милостей от ФДА, можно вернуться обратно в телятник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Warwick сказал:

Чисто посмотреть, как на это отреагируют зрители, запрограммированные на ожидание титула кого-то более распиаренного.

Понимаю, что бывают разные отношения к линейке молодежек. 

Но для меня это всегда битва за место в Ф1, есть много прекрасных серий и бла, бла, суть не в этом.

Я не болела за Расселла, я не болела за Ландо, возможно симпатизировала, но мне всегда интереснее смотреть на то, как сильный гонщик идёт наверх, чем то, как между собой соревнуются +-равные. Да, это не зрелищно и зачастую скучно, но для меня всегда, 1 лучший стоит 10 хороших. 

Короче переводя на этот год, Айлотт мне давным давно симпатичен и всё такое, но если бы Шварцман доминировал в этот сезон, я бы лучше смотрела на это, хоть и явно, я не являюсь его поклонницей и никогда не стану. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rookie сказал:

На деВриса не насмотрелся?

Совсем другое.

В прошлом году среди лидеров серии не было никого из тех самых "ожидаемых" в Ф1. Ну кроме Латифи, но насчёт его скорости иллюзий особых не было. Титул Де Вриса был в этих условиях более, чем ожидаем.

В этом году среди лидеров полно распиаренных парней. Двое FDA-шников, один из Red Bull, двое из Renault, один даже команду себе купил... В общем, по логике, в этом году чемпионом должен стать кто угодно, но только не Айлотт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Didi сказал:

Но для меня это всегда битва за место в Ф1, есть много прекрасных серий и бла, бла, суть не в этом.

Хз, конечно, цель у этих ребят - Ф1.

И все эти серии проходят вместе, эти серии плотно связаны...

Но вместе с этим - насколько же это разные миры.

И насколько же результаты в Ф1 не коррелируют с результатами молодёжек.

Конечно, я начинал смотреть GP2, потом Мировую серию и т.д., в первую очередь для того, чтобы смотреть на будущих гонщиков Ф1.

Но теперь Ф1 для меня как бы отдельно, а молодёжки - отдельно.

И в целом для меня нет большой разницы, куда уходит из молодёжек гонщик - в кузова, в гонки на выносливость, в ФЕ, в индикар или в Ф1.

В любом случае, после этого у него начинается совсем другая история.

Ну ладно, немного приятнее, если эта история - в Ф1, потому что Ф1 я смотрю))

Но в целом я понимаю, что в Ф1 теперь у него намного больше зависит от команды, от машины, от умения быть в нужном месте в нужное время, и т.д... В общем, концептуально это уже совсем другое.

 

Так что да, я из тех, кто рассматривать молодёжки отдельно))

Например, я считаю и всегда буду считать Нико Хюлкенберга одним из лучших гонщиков, что выступали в Ф1 в последнее десятилетие - из-за выдающихся успехов в молодёжках.

И лично для меня титул Айлотта будет намного большим успехом, чем, например, несколько очков, может быть, пара подиумов Мика или Шварцмана в Ф1

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Warwick сказал:

И лично для меня титул Айлотта будет намного большим успехом, чем, например, несколько очков, может быть, пара подиумов Мика или Шварцмана в Ф1

От ты нарываешься на лекцию про самовозку Виртуози и днищенскую Према. :trollface::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Warwick сказал:

И насколько же результаты в Ф1 не коррелируют с результатами молодёжек.

Да коррелируют же. 

Халк просто любитель косячить на пустом месте, не взлетел, бывает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Didi сказал:

Да коррелируют же. 

Халк просто любитель косячить на пустом месте, не взлетел, бывает. 

Я бы уточнил - любитель косячить, когда раз-два в год выпадает возможность побороться за подиум.

В молодёжках у него такого не было. Почему? Потому что там он боролся за подиумы и победы всегда, а не раз в год, поэтому не так волновался))

Это такой скилл - хорошо выступать именно в той гонке, в которой нужно. Вот Стролл это умеет)

Возвращаясь к теме - это скилл, нужный именно для Ф1, причём именно не в топ-командах. А в молодёжках этот скилл не нужен - какой-нибудь Густав Малья может приехать на подиум в случайной гонке в Монце, оказавшись в нужном месте в нужное время, но остальные ребята, хорошо выступая в других гонках, получают те же подиумы, а не считанные очки. Так что вот - уже пример того, насколько разные серии Ф1 и Ф2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...