191 сообщение в этой теме

F2 2017

16422339.png

Календарь

Скрытый текст

14-16 April

Sakhir

Bahrain

12-14 May

Barcelona

Spain

25-27 May

Monaco

Monte Carlo

23-25 June

Baku

Azerbaijan

7-9 July

Spielberg

Austria

16 July

Silverstone

Great Britain

30 July

Budapest

Hungary

25-27 August

Spa-Francorchamps

Belgium

3 September

Monza

Italy

8 October*

Jerez

Spain

26 November

Abu Dhabi

Abu Dhabi

Расписание этапа (время Московское)

Скрытый текст

Стрим 1| Стрим 2(торрент ТВ) - Скай|Скай Спорт Германия| Спорт 1 ЧехияСпорт 2 Чехия |Тайминг

Это сообщение нравится 5 пользователям

Поделиться этим сообщением

1 час назад, АгрегАтор сказал:

Уважаемый, мое мнение - это чисто мое мнение, я его не привязываю к чему-либо, тем более к конкретному вопросу в ДРУГОЙ плоскости. 

О да! Твоя субъективность, такая, что не выяснив сути первоначального вопроса ты выдал по нему ложное суждение.

Молодость чемпионата определяется дебютантами или физическим возрастом всех участников? А? Ах, ты же не выяснил о чём речь!

P/S А бутеры это оказывается спонсоры Бошунга ))

1 час назад, Ziltoid сказал:

О да! Твоя субъективность, такая, что не выяснив сути первоначального вопроса ты выдал по нему ложное суждение.

Молодость чемпионата определяется дебютантами или физическим возрастом всех участников? А? Ах, ты же не выяснил о чём речь!

P/S А бутеры это оказывается спонсоры Бошунга ))

Зачем врать-то? Выяснить пытался, вопрос задал, который ты проигнорил

А теперь уже, когда многое чего выяснили, вылез и умничаешь.

А молодость чемпионата, именно ЧЕМПИОНАТА, определяется всем составом, а не...  эмммм... одним Бошунгом или Леклерком [утрирую], но, даже не знаю дойдешь ты до этого или нет.. Не знаю, какие у вас там науки на другой планете изучают, может мат-ки, статистики и нету вовсе)))

2 часа назад, Warwick сказал:

Ну вот, уже другое дело.

Получается, самая молодёжь в этом году младше, а вот "ветераны" постарше.

Посмотреть бы ещё, как обстоят дела с гонщиками, которые представляют интерес - ведь именно они важны в этом рассуждении. Хотя тут уже субъективно. Например, если Леклерк тебе не интересен, то понятно, что и состав в целом становится менее интересным)

А я всё же придерживаюсь того, что интереснее рассматривать опыт в серии (возможно, в молодёжках в целом), чем возраст. Но это уже кому как.

Я это ДЕЛО хотел получить в ответ, а не сделать сам, вот в чем самый ГЛАВНЫЙ вопрос.

Для меня.

Когда делают выводы что Леклер ничем не примечателен, я все время хочу узнать, а что является критерием примечательности?

Итак что у нас есть по Леклеру, каждый сезон новая серия.

Рено 2.0 - лучший новичок, победы+поулы

Ф3 - лучший новичок,  победы+поулы

ГП3 - победы+поулы, титул

Мое мнение, есть скорость, умение не делать много ошибок и серийность результатов.

Но если эти показатели не производят впечатление, какие тогда являются более важными?

Я все таки не эксперт и могу делать неправильные выводы. Может есть более правильные способы оценивать молодежь?

На что в первую очередь нужно обращать внимание?

Это сообщение нравится 4 пользователям

7 hours ago, Rookie said:

Когда делают выводы что Леклер ничем не примечателен, я все время хочу узнать, а что является критерием примечательности?

Мое мнение, есть скорость, умение не делать много ошибок и серийность результатов.

Но если эти показатели не производят впечатление, какие тогда являются более важными?

Я все таки не эксперт и могу делать неправильные выводы. Может есть более правильные способы оценивать молодежь?

Ещё можно вспомнить его результаты в картинге.

Это сообщение нравится 1 пользователю

11 часов назад, Rookie сказал:

В Рено 2.0 побеждал, но только в альпийской.

В Ф3 хорошо провел пол сезона, дальше сдал.

В GP3 было два соперника по самовозке - "старичок" де Вриз и таец Албон, результаты рваные, ничего выдающегося.

Посмотрим, что будет в Ф2. Если у Према опять самовоз может и поборется за титул, хотя и в этом случае вряд ли, да и Фуоко ещё нужно объехать.

PS: далее по этому вопросу не собираюсь дискутировать, это лишь моя ТЗ. Не навязываю.

Не он в Ф3 сдал, а Према совсем уж самовозить стала... Да и ВАР сдала, по его напарникам (которые опять вместе в гп3) видно было.

Если уж учитывать фактор "самовоза" в гп3, то и фактор "ведра" в ф3 тоже ))

Изменено пользователем Warwick
Это сообщение нравится 1 пользователю

13 часов назад, SuperDrummer сказал:

Ещё можно вспомнить его результаты в картинге.

В картинге его не видел, только статистику знаю. Хорошая статистика. :smile:

9 часов назад, АгрегАтор сказал:

В Рено 2.0 побеждал, но только в альпийской.

В Ф3 хорошо провел пол сезона, дальше сдал.

В GP3 было два соперника по самовозке - "старичок" де Вриз и таец Албон, результаты рваные, ничего выдающегося.

Посмотрим, что будет в Ф2. Если у Према опять самовоз может и поборется за титул, хотя и в этом случае вряд ли, да и Фуоко ещё нужно объехать.

Мне не дискуссия по Леклеру интересна, а принципы оценок.

Было бы очень интересно увидеть такую же раскладку по любому другому гонщику, которого вы считаете впечатляющим.

Для точности сравнения, как и у Шарля, первые три сезона в молодежках, больше не нужно.

7 часов назад, Rookie сказал:

Мне не дискуссия по Леклеру интересна, а принципы оценок.

Было бы очень интересно увидеть такую же раскладку по любому другому гонщику, которого вы считаете впечатляющим.

Для точности сравнения, как и у Шарля, первые три сезона в молодежках, больше не нужно.

У меня свои принципы и они не зависят напрямую от сопоставления результатов.

51 минуту назад, АгрегАтор сказал:

У меня свои принципы и они не зависят напрямую от сопоставления результатов.

А результаты на определение кто из гонщиков впечатляет, а кто нет вообще влияют? 

И что такого пугающего в просьбе охарактеризовать 3 первых сезона в молодежках гонщика/гонщиков, которых вы определяете как впечатляющих?

Это какая-то личная тайна?

2 часа назад, Rookie сказал:

А результаты на определение кто из гонщиков впечатляет, а кто нет вообще влияют

===

И что такого пугающего в просьбе охарактеризовать 3 первых сезона в молодежках гонщика/гонщиков, которых вы определяете как впечатляющих?

Это какая-то личная тайна?

Влияют, но не напрямую.

===

Сезоны и результаты не определяют напрямую [для меня], пусть так скажем, "впечатляющих гонщиков". Впечатляющий в последние года в молодежках - это, к примеру, Ферстаппен. Несмотря на "тухлый ВАР он в Ф3 смог заставить эту машину побеждать, хотя и здесь его результаты могли быть выше (для его уровня).  Были "взлеты и падения", вице-чемпионство в Ф3 точно упустил, ну спишем на возраст, опыт и подписанный контракт с СТР. В Ф1, кстати, от него большего ожидал. Не зря Тост говорит, что гонщики в молодежках могут выдавать феерии, а в Ф1 всё куда сложнее и опыт здесь очень важен, как видим Макс был лишь примерно на уровне Сайнса и пока не совладал с Риккардо. Но пока пиар и возраст делают свое дело. Хотя если дальше будет уступать австралийцу будут под другим ракурсом смотреть. У Вандорна есть впечатляющие результаты, особенно второй сезон в GP2. Что касается Леклерка, то у меня возникло ощущение, что в Ф3 начало сезона как-будто по накатанной, так скажем, на "Ферстаппеновских настройках" выигрывал, приезжал на подиум, но по ходу сезона с результатами стало хуже. В GP3 трудно оценивать, рез-ты неровные, да и АРТ был явно сильнее всех, а Албон и де Вриз не особо сильные соперники. Да - титул, молодец, своего не упустил. Но чтоб чего-то такого прям особо примечательного, я бы не сказал. Посмотрим, что будет в Ф2.

Изменено пользователем АгрегАтор

Некоторые уточнения, если вы не возражаете.

32 минуты назад, АгрегАтор сказал:

Ферстаппен. Несмотря на "тухлый ВАР он в Ф3 смог заставить эту машину побеждать

"Тухлый ВАР" внезапно появился в руках Ферстаппена и так же внезапно испарился в руках Леклера?

32 минуты назад, АгрегАтор сказал:

У Вандорна есть впечатляющие результаты, особенно второй сезон в GP2. 

Это абсолютно мне непонятный пример, для сравнения.

В который раз на этом форуме я задаю этот вопрос, но еще не было ни одного вразумительно ответа.

Каким образом сравниваются показатели 6-го сезона в молодежках гонщика в возрасте 23-х  лет и 3-го сезона в молодежках гонщика в возрасте 19 лет?

36 минут назад, АгрегАтор сказал:

Что касается Леклерка, то у меня возникло ощущение, что в Ф3 начало сезона как-будто по накатанной, так скажем, на "Ферстаппеновских настройках" выигрывал, приезжал на подиум, но по ходу сезона с результатами стало хуже. 

Уже и настройки объявились.

Но эдак мы можем про любого пилота сказать, Сироткин  на настройках Вандорна, Вандорна на настройках Каладо.... и т.д. и т.п, индивидуальности стиля каждого гонщика типа нет.

46 минут назад, АгрегАтор сказал:

В GP3 трудно оценивать, рез-ты неровные, да и АРТ был явно сильнее всех, а Албон и де Вриз не особо сильные соперники. 

АРТ был сильнее всех сильным составом, парни подгоняли друг друга. Побеждать можно было и на Трайдент, и на Арден и это не были победы во 2-й риверсивной гонке 

Фуоко, Деннис, Эйткен, Албон, деВрис, Хьюз все слабые соперники?  Ничего себе, как легко и непринужденно целый сонм интеренсых и сильных молодых гонщиков низводят на уровень слабых.  

И кто тогда сильные соперники?

Кто тот идеальный победитель, который всегда боролся против суперсильных соперников?

Я же сказал - дискуссия попрет. Я высказал свое мнение. Точка.

3 часа назад, Rookie сказал:

АРТ был сильнее всех сильным составом, парни подгоняли друг друга. Побеждать можно было и на Трайдент, и на Арден и это не были победы во 2-й риверсивной гонке 

Фуоко, Деннис, Эйткен, Албон, деВрис, Хьюз все слабые соперники?

Вот тут точно плюс.

Возможно, в начале сезона АРТ ещё были сильнее всех, но во второй половине сезона - ничего подобного. Вообще, по моим ощущениям, ближе к концу сезона лучше всего ехали Arden.

10 часов назад, Warwick сказал:

Вот тут точно плюс.

Возможно, в начале сезона АРТ ещё были сильнее всех, но во второй половине сезона - ничего подобного. Вообще, по моим ощущениям, ближе к концу сезона лучше всего ехали Arden.

В начале сезона АРТ выплывало на Оконовских настройках)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.