jurykovalev

FIA Formula 2 Championship

13446 posts in this topic

GXv0I20.png

a00irC8.png

Переходы по ходу сезона

Скрытый текст

Календарь

Скрытый текст

sYR038S.png

Таблица ЛЗ

Скрытый текст

Таблица КЗ 

Скрытый текст

Зачёт новичков

Скрытый текст

LIVE TIMING

Официальный сайт | Официальный Твиттер | Официальный Инстаграм

Трансляции:

Edited by Зюбрь

6 минут назад, Зюбрь сказал:

Мацушита во всех своих сезонах имеет победы и подиумы. 

Выступая за АРТ немудрено. 

Ох уж эта вера, что время взятия титула и вообще титул чего-то там решают.

Разумеется решают. 

А уж после возвращения 34-летнего гонщика в Ф1, сидящего на жопе ровно кучу лет - сие читать гомерически смешно.

Случай имеющий под собой кучу но.

Будут деньги - и любой получит хотя бы тесты, даже Гелаэль.

Тесты и боевой - две большие разницы.

Будут деньги и хоть толика способностей - и вполне вероятно место призового пилота. 

Скорее всего недолго, хотя Маркус гонялся дольше, чем принято. 

Ага, все гонщики могут быть или Расселолеклерами, или говном - забыл главный принцип "ценителей" молодёжек :D 

Цитату тащи, где я говорю, что-то подобное.

8 минут назад, Зюбрь сказал:

Хотя, тащем-то, дискуссия в данном случае - бесполезная трата времени и флуд, что куча тем показали по всему форуму, поэтому иди своей дорогой. 

Очень взвешенная аналитика. 

3 минуты назад, Didi сказал:

Выступая за АРТ немудрено. 

А Рио Харьянто выигрывал не выступая за АРТ, вот где была сила и талантище, не удивительно что гонял в Ф1 . 

5 минут назад, Rookie сказал:

А Рио Харьянто выигрывал не выступая за АРТ, вот где была сила и талантище, не удивительно что гонял в Ф1 . 

И на четвертый год почти смог войти в призовую тройку:medal: 

8 минут назад, Rookie сказал:

Тема обзавелась своим мажордомом.

Форум не личная твоя квартирка, если я захочу откомментировать твой пост, я это сделаю так, как мне это нравится.

Ты можешь только помалкивать на мои посты, но не давать мне советы что писать и где. 

Это никоим образом не относится к данной теме и другим людям, что в ней пишут. Это относится исключительно к тебе и к твоей деятельности на форуме, где подобным образом и постами с подобным, мягко говоря, пренебрежительным тоном к какой-то позиции человека или самому человеку - провоцируется куча абсолютно бесполезных дискуссий, порой на грани срача. Так что со своими указаниями что мне делать иди в тёплое тёмное место. 

Dixi

1 минуту назад, Зюбрь сказал:

Это никоим образом не относится к данной теме и другим людям, что в ней пишут. Это относится исключительно к тебе и к твоей деятельности на форуме, где подобным образом и постами с подобным, мягко говоря, пренебрежительным тоном к какой-то позиции человека или самому человеку - провоцируется куча абсолютно бесполезных дискуссий, порой на грани срача. 

Если тебе не интересны мои посты, пройди мимо. 

Всё же просто.

Но нет, ты с энтузиазмом влезаешь в общение и при этом с абсолютным 0 информации по теме, а исключительно  обсуждая меня.B)

2 минуты назад, Зюбрь сказал:

Так что со своими указаниями что мне делать иди в тёплое тёмное место. 

Это уже было, жалкая штамповка. 

18 минут назад, Didi сказал:

1. Выступая за АРТ немудрено. 

2. Разумеется решают. 

3. Случай имеющий под собой кучу но.

4. Тесты и боевой - две большие разницы.

5. Скорее всего недолго, хотя Маркус гонялся дольше, чем принято. 

6. Цитату тащи, где я говорю, что-то подобное.

7. Очень взвешенная аналитика. 

1. Как показывает практика, некоторых и ПРЕМА не спасает (всё о нашем любимце на 15 месте). Если гонщик в принципе может в победы и подиумы более-менее регулярно - значит он уже что-то умеет, остальное зависит от работы с ним и от окружающих его людей.

2. Уточню: не имеют ключевое значение. 

3. Каких-то "но" в этом случае нет. Имеются большие деньги и возможность вернуть старую СЛ на льготных условия - всё, сделано, иди гоняй в Ф1, даже если Гелаэлю сливаешь по скорости. Введение баллов, в этом плане - однозначное благо, откровенно не тянущих пилотов отсеивает практически идеально. 

4. Рулить актуальной машиной Ф1 - это уже успех для любого гонщика, даже на тестах. Привилегия, доступная немногим. И как показывает Гелаэль, имея деньги - такое до сих пор доступно даже джентльмен-драйверам (иначе его назвать рука не поднимается). 

5. Чилтон, Палмер, Эрикссон - эти, пожалуй, дольше, чем надо задерживались. Согласен. Более таких откровенных примеров за последнее время найти не могу, хотя кто-то кинет Мальдонадо, кто-то Лалли. В Ф1 сейчас тяжело попасть гонщику, который не вытянет её уровень хотя бы на второй сезон после первого на адаптацию, даже если он попал за деньги. Да и в принципе, сейчас у них такой уровень при входе в Ф1, что дай пилотам не топ-3 команд "Мерседес" и соответствующую бригаду для работы с машиной - будут и победы, и подиумы у любого (ну, Маркуса не берём).

6. Конкретно про Тебя не скажу, а вот в целом, на разных ресурсах, такое впечатление складывается вполне. Пренебрежительное отношение к гонщикам сплошь и рядом. 

7. Это уже не с Тобой дискуссия, а с конкретным человеком, с которым общаться и доводить ему какую-то точку зрения не имею ни малейшего желания. Так что никакой аналитики там и не будет. 

1 час назад, Зюбрь сказал:

Будут деньги и хоть толика способностей - и вполне вероятно место призового пилота.

Одно дело - получить место в Ф1, а другое - как гонщик поедет. Палмер тот же взял титул, получил место в Ф1. Но титул был довольно сомнительным. И совершенно ожидаемо и в Ф1 он ненадолго задержался. Так что связь, очевидно, есть.

10 минут назад, Warwick сказал:

Одно дело - получить место в Ф1, а другое - как гонщик поедет. Палмер тот же взял титул, получил место в Ф1. Но титул был довольно сомнительным. И совершенно ожидаемо и в Ф1 он ненадолго задержался. Так что связь, очевидно, есть.

Ну это очевидно, конечно же.

Хотя Палмера, думаю, подкосила ещё смена регламента в 2017 году и резкое ускорение машин - он просто оказался не готов к такому повороту и это оказалось выше его гоночных сил. Вот, кстати, ещё один отсеивающий фактор: общая "недружелюбность" нынешних машин Ф1, которые по скорости такие же или даже быстрее, чем 2004 года машины, но электронных помощников не имеют, в отличии от того периода. Если бы ещё не ограничения по потреблению всего и вся - ещё пару-тройку секунд точно сняли бы. 

Сравнивая Эрикссона и Палмера, по мне, Маркус потолковее будет - у него хоть иногда вспышки результатов бывали. Палмер, на мой вкус, попал в Ф1 исключительно благодаря связям папы в автоспорте, которые оказались даже важнее денег. 

Edited by Зюбрь

18 минут назад, Зюбрь сказал:

2. Уточню: не имеют ключевое значение. 

Даже Перес докатился на Аддаксе до вице чемпионства в ГП2, чтобы стать средняком, хотя он у меня до сих пор сомнения вызывает. 

18 минут назад, Зюбрь сказал:

Каких-то "но" в этом случае нет. Имеются большие деньги и возможность вернуть старую СЛ на льготных условия - всё, сделано, иди гоняй в Ф1

Скрытый текст

Историю Роберта протаскивают, как красивую на особых условиях, обрыв его карьеры - это внезапная авария. 

Долгое восстановление. Резкий (для зрителей) курс на Ф1 и вот оно - возвращение.

Не могу представить, чтобы такое протащили с кем-то ещё. 

И да, конечно лучше бы ехал Окон, увы.

19 минут назад, Зюбрь сказал:

Рулить актуальной машиной Ф1 - это уже успех для любого гонщика, даже на тестах. Привилегия, доступная немногим. И как показывает Гелаэль, имея деньги - такое до сих пор доступно даже джентльмен-драйверам (иначе его назвать рука не поднимается). 

Наверное Альфонсо Селис будет своим внукам показывать фотографии или Ферруччи. 

Люди же не дураки, они понимают разницу проплаченных тестов и перспективных гонщиков. 

23 минуты назад, Зюбрь сказал:

а вот в целом, на разных ресурсах, такое впечатление складывается вполне.

Моё мнение всегда крутилось вокруг одной мысли: есть Ф1 и серии для тех, кто по каким либо причинам не потянул Ф1, у них (серии и гонщиков) есть свои фанаты и это замечательно. 

7 минут назад, Зюбрь сказал:

он просто оказался не готов к такому повороту и это оказалось выше его гоночных сил.

Какая неожиданность в Ф1 быстрые машины...

А до этого в ГП2 были неожиданно быстрые машины, и в Ф2 старой, Палмеровской, где он всегда проваливался в начале....

Бывает.

27 минут назад, Didi сказал:

1. Даже Перес докатился на Аддаксе до вице чемпионства в ГП2, чтобы стать средняком, хотя он у меня до сих пор сомнения вызывает. 

2. Наверное Альфонсо Селис будет своим внукам показывать фотографии или Ферруччи. 

3. Люди же не дураки, они понимают разницу проплаченных тестов и перспективных гонщиков. 

4. Моё мнение всегда крутилось вокруг одной мысли: есть Ф1 и серии для тех, кто по каким либо причинам не потянул Ф1, у них (серии и гонщиков) есть свои фанаты и это замечательно. 

1. Перес, на мой вкус, не затерялся бы в топ-команде на текущий момент. Какие сомнения могут быть к гонщику, который был равен Халку (по отсутствию топ-машины для которого страдают до сих пор) и Окону (будущей приме "Мерседеса") - мне не очень понятно. Тут опять же этот момент, который меня удивляет: многие совершенно не допускают возможности, что Перес вырос настолько, что может в топы при наличии подходящей машины. Даже вон, уже по итогам их противостояния Окона начали списывать как "недостаточно хорошего для топов". 

2. Будет, конечно же. Ты можешь быть чемпионом WEC, Индикар и т.п., но то, что попробовал в деле машину Ф1 - запомнишь на всю жизнь. Да и Феруччи, не будь он настолько "интересной личностью" - вполне мог в будущем даже практик 10 откатать за "Хазь", потому что свой, родной, звёздно-полосатый. 

3. Проплаченные тесты тоже не от желания покататься на машинке Ф1. Для гонщика это возможность поработать на совершенно ином уровне, так или иначе повысить и показать свой уровень и, соответственно, повысить свою перспективность. Ну да, если мы возьмём Шона, то там безудержный оптимизм и "бери от жизни всё", скорее всего. Но с другой стороны, Шон пытается :D  Он мог кутить на эти миллионы, но тем не менее усердно работает над собой :D 

4. Всем бы такое мнение. Моё мнение тут примерно похожее: есть Ф1, куда попасть могут не только лишь все; есть Ф2 - вершина доступных формул на данный момент, в которой поэтому и сидят по много лет; есть Индикар и СуперФормула - примерно равные по скорости Ф2, но имеющие свои региональные особенности и специфику чемпионаты, тоже своего рода вершины доступных формул. Ну и всякие младшие серии, где действительно сидеть больше двух лет - зашквар. Formula-E пока при всём желании мною серьёзно не воспринимается из-за машин со скоростью Формулы-Форд и в целом из-за ввода потешных для публики "бустов". WEC и остальное кузовное уже дюже специфичное. 

Edited by Зюбрь

13 минут назад, jurykovalev сказал:

А до этого в ГП2 были неожиданно быстрые машины, и в Ф2 старой, Палмеровской, где он всегда проваливался в начале....

Бывает.

Ну в какой-то момент уже казалось, что Палмер более-менее на уровень Маги вышел в сезоне 2016 года. 

Вангователей такого эпичного провала в 2017 году не припомню. Многие думали, что будет хуже Халка, конечно, но не настолько беспомощным. 

Только что, Зюбрь сказал:

Ну в какой-то момент уже казалось, что Палмер более-менее на уровень Маги вышел в сезоне 2016 года. 

Это скорре плохо говорит о Маге)

Ну и там были причины, наверняка,  в возне с контрактами, он и в этом сезоне вон как начал хорошо, и как фигово закончил. 

7 минут назад, Зюбрь сказал:

Там скорее Мага деградировал на уровень Палмера в связи с тем, что задача на сезон (контракт на 2017) была выполнена, и дальше напрягаться было уже незачем. 

3 минуты назад, jurykovalev сказал:

Это скорре плохо говорит о Маге)

Ну и там были причины, наверняка,  в возне с контрактами, он и в этом сезоне вон как начал хорошо, и как фигово закончил. 

Ну тогда сложно было сказать наверняка, что это Мага забил или Палмер прибавил. С учётом слухов, что Магу хотят продлить, думалось, что всё-таки Джолион адаптировался. Мага только после перерыва вернулся, первый сезон у него был в стагнирующем "Маке", поэтому каких-то качеств досконально оценить не удалось. 

18 часов назад, Зюбрь сказал:

Предварительная таблица ЛЗ. Замечания и комментарии приветствуются.

RYLxraZ.png 

Размер достаточно большой, так что нужно кликнуть. Для людей со смартфонами, наверное, буду делать ещё обрезанную в виде "позиция-пилот-очки". 

Спасибо, только объясни, что такое SLC

8 минут назад, GEORGGII сказал:

Спасибо, только объясни, что такое SLC

Сколько очков в суперлицензию даст данная позиция в чемпионате. 

4 часа назад, Зюбрь сказал:

Ох уж эта вера, что время взятия титула и вообще титул чего-то там решают. А уж после возвращения 34-летнего гонщика в Ф1, сидящего на жопе ровно кучу лет - сие читать гомерически смешно.

Это не вопрос веры, а констатация фактов, пилоты выигравшие в дебюте GP2/F-2 без места в Ф-1 не оставались.

А как много пилотов возвращались в Ф-1 в 34 года или они таки в большинстве своё попадают из молодёжек?

4 часа назад, Зюбрь сказал:

Ага, все гонщики могут быть или Расселолеклерами, или говном - забыл главный принцип "ценителей" молодёжек :D 

Какой то черно белый мир взгляд получается. Странный принцип классификации пилотов, вроде никто такой градации из ценителей молодежек не вводил. Но то что в этом году состав слабоват это очевидно.

Edited by Maranellogp

В 08.12.2018 в 18:07, Зюбрь сказал:

GWRscGe.png 

Календарь

Скрыть контент

Таблица ЛЗ

Скрыть контент

Может оттенки строчек чередовать через раз? А то надо напрягаться к какой команде фамилия гонщика сопоставляется.

7 часов назад, Чики-Зай сказал:

Может оттенки строчек чередовать через раз? А то надо напрягаться к какой команде фамилия гонщика сопоставляется.

Ещё пошаманю с границами и прочим, по мере наполнения таблиц. 

17 часов назад, Зюбрь сказал:

Сравнивая Эрикссона и Палмера, по мне, Маркус потолковее будет - у него хоть иногда вспышки результатов бывали. Палмер, на мой вкус, попал в Ф1 исключительно благодаря связям папы в автоспорте, которые оказались даже важнее денег. 

Ну тут как бы да) И опять же это очевидно было по результатам в молодёжках. У одного победа в дебютный сезон (хоть и спринт), у другого 0 очков

19 часов назад, jurykovalev сказал:

Бывает.

в 2014-2016 даже Палмер мог осилить, а вот с 2017 стало тяжелее не таким толковым пилотам.

Зюбрь , ты бы хоть намекнул, почему вопрос задаешь

Williams #F1 reserve @NicholasLatifi will stay with @damsracing for third F2 season:

9 минут назад, Зюбрь сказал:

Чего там у Латифи по очкам СЛ?

24 очка, надо 16