Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

FIA Formula 2 Championship том 1(2017-21)

Recommended Posts

12 минут назад, andre сказал:

Просто родились в семье, которая имела возможности дать юному пилоту грамотную подготовку, с большим накатом, в лучших условиях / командах. Вот и весь талант. Нет, я против таланта ничего не имею. Просто талант Очееень у многих.

Они все в таких рождаются. Это не показатель. Кто не в такой, просто не сядет за руль) Грамотный менеджмент и т.д. может получить любой. В том числе и без таланта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, andre сказал:

Если у этого паренька, с гонками на велике, в дальнейшем получается, без поддержки топ-команд, достичь результатов лучших из гонщиков (скажем топ 5) ... то это лишь показывает способность пилота к прогрессу, и бОльший талант соответственно.

ТЫ, как обычно всё не правильно понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, andre сказал:

Если у этого паренька, с гонками на велике, в дальнейшем получается, без поддержки топ-команд, достичь результатов лучших из гонщиков (скажем топ 5) ... то это лишь показывает способность пилота к прогрессу, и бОльший талант соответственно.

Нет, не показывает. Ведь у тебя один критерий в молодежках - ОЧКИ. Какой прогресс? Нет у Андрэ такого критерия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нет особой разнтцы, есть поддержка, или нет. Топ5 и там и там всего лишь топ5. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

У Сергея Рено же есть, Абитебуль там место искать рвался. Давай ты всё-таки будешь последователен. Критерий лучшего в молодежках у тебя один - очки. Сергей по этому ТВОЕМУ ЕДИНСТВЕННОМУ критерию на лучшего не тянет никак. Как по тебе и Эрикссон лучше Переса, и Верляйн лучше Окона, только что-то руководители команд не согласны. Да и ещё по какому ТЕБЕ, надо узнать)) Это величина переменная. 

Для меня Сергей точно лучше Маркуса и Палмера, например, (а для тебя должен быть Палмер лучше, очки же у него на титул, по твоему критерию он лучше). Возможно Гасли. Скорее всего Джиови. Но хуже Леклера, Окона, например. И Норриса тоже, скорее всего, но Лэндо и не сейчас дебютирует, так что его выносим. Займёт место Эрикссона - буду рад, будет заслуженно, а вот впереди тех - извините, не наработал. Не бывает однозначно лучшим пилот, который столько лет ничего не может выиграть. Хорошим, да, лучшим - вопрос. А когда есть пилоты без вопросов - они идут выше. 

Сирил просто балаболил, вешал на уши лапшу болельщикам, во время ГП России. Как можно было серьезно относиться к его бла-бла, о поиске места для Сергея в других командах ... ну я не знаю))

Правильно, очки. Но ведь своими результатами Сергей заработал очки, дающие право на суперку, то есть Сироткин стал в числе лучших. А вот кто из пилотов самый лучший, могут показать только результаты на высшем уровне гонок. Показать может прогресс результатов на высшем уровне. Палмер не справился, в том смысле, что и на второй его сезон последовал провал в результатах. Но он не справился только для тех, кто ждет очень быстрых результатов. И у меня нет сомнений в том, что Джо мог бы поехать годно. По Эрикссону можно говорить что он едет годно, на его сравнительных результатах с талантливым Паскалем. Но вы ведь считаете Эрикссона дном?

 

Ок. Если Леклер поедет по результатам на уровне Эрикссона, то он и будет таким же дном.

"Не повезло" - рассматривать не буду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andre сказал:

Сережа как минимум не хуже Джови.

Может быть.

 

1 час назад, andre сказал:

Серёжа, как по мне, как минимум не хуже Норрисов, Леклеров, Оконов, Верляйнов.

Не может быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fixxxer89 сказал:

Не может быть. 

А я не понимаю как можно не давать шанса Хартли, даже не потрудившись оценить пилота, хотя бы посмотрев его в полном сезоне Ф1. И я не понимаю, как можно одновременно отмазывать пилотов годами, типа норм. Тот же Хартли дебютировал не хуже Окона, и даже лучше. И это при том, что Окон готовился к Ф1, получая накат на тестах, с тремя командами Ф1, одна из которых является топ-командой, вторая претендует на уровень топ-команды.

 

Это к тому, что оценки Сироткину, "может быть" и "не может быть" - не очень убедительны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, andre сказал:

Тот же Хартли дебютировал не хуже Окона, и даже лучше

А вот с этого места подробней, пожалуйста.

Хочу почитать  о методике сравнения двух пилотов разного возраста, в разных чемпионатах, с разными соперниками и на машинах разного уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gustavus сказал:

А вот с этого места подробней, пожалуйста.

Хочу почитать  о методике сравнения двух пилотов разного возраста, в разных чемпионатах, с разными соперниками и на машинах разного уровня.

Речь о сравнении пилотов и их дебютов в Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, andre сказал:

Речь о сравнении пилотов и их дебютов в Ф1.

Я и говорю: двух пилотов c разным опытом, разного возраста, в разных чемпионатах, с разными соперниками и на машинах разного уровня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gustavus сказал:

Я и говорю: двух пилотов разного возраста, в разных чемпионатах, с разными соперниками и на машинах разного уровня

Чемпионат один - формула 1.

Возраст? А при чем тут возраст?

Факт в том, что Окон в Ф1 дебютировал - убого. Даже в сравнении с Хартли, который выглядит увереннее.

 

И всё это при том, что Окон является однозначным талантом, с быстрой адаптацией, и с претензией на будущее в топ-команде, с претензией на будущие титулы. И это при том, что Окон получал целенаправленную подготовку к дебюту в Ф1.

Хартли, остается никудышным дном. Заметь, народу даже не важно как он едет. Просто дно и всё. Забавно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, andre сказал:

Чемпионат один - формула 1.

Возраст? А при чем тут возраст?

Факт в том, что Окон в Ф1 дебютировал - убого. Даже в сравнении с Хартли, который выглядит увереннее.

 

И всё это при том, что Окон является однозначным талантом, с быстрой адаптацией, и с претензией на будущее в топ-команде, с претензией на будущие титулы. И это при том, что Окон получал целенаправленную подготовку к дебюту в Ф1.

Хартли, остается никудышным дном. Заметь, народу даже не важно как он едет. Просто дно и всё. Забавно)

Чемпионата два. С разными регламентами и разным составом участников.

Ты не соскакивай, в этом твоём таланте я не сомневаюсь. Лучше расскажи методику подсчёта "убогости" Окона и "уверенности" Хартли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gustavus сказал:

Чемпионата два. С разными регламентами и разным составом участников.

Ты не соскакивай, в этом твоём таланте я не сомневаюсь. Лучше расскажи методику подсчёта "убогости" Окона и "уверенности" Хартли.

Окон сливал безбожно дебютанту Ф1 в квалификации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, andre сказал:

Окон сливал безбожно дебютанту Ф1 в квалификации.

Окон если и "сливал безбожно", то более опытному и знакомому с болидом напарнику. Да ещё и в той сессии, за которую не дают очки. Лауда сливал Просту по секунде в квале в своём чемпионском сезоне. Прост сливал по шесть десятых Сенне в своём чемпионском. И это было во времена, когда настраивать машину на гонку можно было и после квалификации.

Из более свежих примеров: Хэмильтон слил Боттасу квалу в Бразилии. Ультра-безбожно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, andre сказал:

Сирил просто балаболил, вешал на уши лапшу болельщикам, во время ГП России. Как можно было серьезно относиться к его бла-бла, о поиске места для Сергея в других командах ... ну я не знаю))

Я и не воспринимал особо, как и программу Рено в принципе, молодёжную, но, она есть и Сергей, формально, поддержку имеет, только поэтому он не включён был в список тех, кто поддержки не имеет и не  Ф1, а так, он вполне среди лучших на подходе у меня, прекрасно это знаешь, хоть и далеко не первый из этих лучших.

 

1 час назад, andre сказал:

А вот кто из пилотов самый лучший, могут показать только результаты на высшем уровне гонок.

Не согласен, например, что Феттель лучше Сенны, например, а Алези, например, ровня Мальдонадо. но это другой разговор)

1 час назад, andre сказал:

Показать может прогресс результатов на высшем уровне.

Прогресс от очень плохого, к средне плохому - не велика заслуга, когда рядом другие прогрессируют от хорошего к отличному.

 

1 час назад, andre сказал:

Но он не справился только для тех, кто ждет очень быстрых результатов.

А это и есть то, что ждут руководители команд в Ф1, другого им не надо, если ты пилот, а не человек с мешком.

1 час назад, andre сказал:

По Эрикссону можно говорить что он едет годно, на его сравнительных результатах с талантливым Паскалем

А он точно очень талантливый? Почему тогда в ФИ Окон, а Талантливый Паскаль, со всем своим менеджментом и поддержкой топа, похоже, останется без места?

 

1 час назад, andre сказал:

Ок. Если Леклер поедет по результатам на уровне Эрикссона, то он и будет таким же дном

Само собой, давно это говорил, 5 ГП на раскачку, как всегда, а дальше, должен опережать без вопросов.

 

12 минут назад, andre сказал:

Даже в сравнении с Хартли, который выглядит увереннее.

В чём? Он же сливал пропасть "убогому" у тебя Квяту =) А Окон уже на 3 ГП начал опережать более опытного  талантливого у тебя Паскаля =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, andre сказал:

Хартли, остается никудышным дном. Заметь, народу даже не важно как он едет. Просто дно и всё. Забавно)

Ты путаешь когда называют дном, а когда неперспективным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

Само собой, давно это говорил, 5 ГП на раскачку, как всегда, а дальше, должен опережать без вопросов.

У меня квала WEC началась, и сейчас не до болтовни)

Но один вопрос ооооочень интересен.

Скажи честно, Юра. Если Леклер, и после 5-ти ГП не поедет, и будет на уровне Эрикссона ... у тебя хватит смелости / мужества (:D)  также прямо сказать и про Леклера - "Безнадежное ДНО, которое ворует место в Ф1 у талантливых пилотов"

 

??? :connie_twiddle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, andre сказал:

Безнадежное ДНО, которое ворует место в Ф1 у талантливых пилотов

Нет, просто не оправдавший надежды. Который по скорости оказался равен (не помню, кстати, называл ли я Эрикссона дном, мне кажется я не особо часто использую это слово, но пусть) такому. Потому что, Шарль место не может воровать, он его не покупал а заслужил. Может оказаться, что не годен, да. Заслужил, и не потянул. И оказаться равен по скорости Эрикссону, да. Но он если таким будет - просто быстро вылетит из Ф1 и всё. В отличии от) И да,если так поедет, то буду ратовать за освобождение места другим пилотам. Пилот, не способный нормально опережать Эрикссона - не должен быть в Ф1 особо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протеже Honda подыскали место в Russian Time

Цитата

В следующем году в составе российской команды в Формуле 2 может дебютировать участник программы развития молодых пилотов Honda Тадасуке Макино.

Участие самой Russian Time в чемпионате пока не подтверждено, однако, согласно информации ###.###, если она все-таки выйдет на старт сезона-2018 в Ф2, одним из ее пилотов окажется Макино. Скорее всего, он станет напарником Артема Маркелова, если тот примет решение остаться в чемпионате еще на один сезон.

 

В прошедшем сезоне Макино выступал в Европейской Формуле 3 в составе Hitech GP и занял по итогам чемпионата 15-е место. Тадасуке пропустил один из этапов из-за травмы запястья, в остальных гонках заработав 57 очков – в его активе есть один подиум, заработанный на предпоследнем этапе сезона в Австрии.

Для Макино это был первый сезон в Европе. Honda отправила своего протеже в континентальное первенство Ф3 после того, как он хорошо проявил себя в той же категории в Японии.


В Формуле 2 будет выступать и еще один участник программы поддержки японской марки – Ниреи Фукузуми должен провести предстоящий чемпионат в составе Arden. Выступавший на протяжении нескольких лет в первенстве Нобухару Мацушита вернется обратно в Японию в чемпионат Суперформулы, где заменит в составе команды Team Mugen Пьера Гасли, который уже перешел в Ф1.

В текущем сезоне за Russian Time в паре с Маркеловым выступает итальянец Лука Гьотто. В настоящий момент, за один этап до конца чемпионата, команда занимает третье место в общем зачете, однако отставание от лидирующей Prema составляет всего шесть очков.

Дополнительная информация: Кунихико Акаи

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, andre сказал:

Протеже Honda подыскали место в Russian Time

 

АРТ больше не привязан к Хонде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jals сказал:

АРТ больше не привязан к Хонде?

ДТМ больше не вариант, и видимо теперь и Мерсу пришлось искать варианты в Ф2 для своих молодых пилотов.

Нашли АРТ ... Ну как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, andre сказал:

ДТМ больше не вариант, и видимо теперь и Мерсу пришлось искать варианты в Ф2 для своих молодых пилотов.

Нашли АРТ ... Ну как-то так.

ну а кто будет напарником Джорджа? Останется Албон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jals сказал:

ну а кто будет напарником Джорджа? Останется Албон?

Трудно что-то сказать по напарнику, кроме того, что видимо Норрис испугался такого напарника как Рассел...)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, хорошее месту будет для Макино, если команда выйдет на старт. Фукузуми в Arden? Ожидал место в ART.

Иии... Мацушита оказывается аж в СуперФормуле! Как же так? Как же так? :524207038:

 

P.S. Если что, про Мацушиту - сарказм. Никакого к нему негатива с моей стороны нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ant1k2h сказал:

Что ж, хорошее месту будет для Макино, если команда выйдет на старт. Фукузуми в Arden? Ожидал место в ART.

Иии... Мацушита оказывается аж в СуперФормуле! Как же так? Как же так? :524207038:

 

P.S. Если что, про Мацушиту - сарказм. Никакого к нему негатива с моей стороны нет.

Его наверняка звали в F1 по протекции andre, но тут же SUPER Formula. И вообще это путь Вандрна с Гасли, так что ждём Мацушиту в Honda F1 через год. Ну, примерно как в этом году ждали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...