Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

FIA Formula 2 Championship том 1(2017-21)

Recommended Posts

1 час назад, =AG= сказал:

Инженеры и механики - сторонняя команда (запамятовал, кто именно)

Virtuosi Racing последние годы. До этого был iSport, а в первый сезон Motopark вроде. RT - это только вывеска по сути, правда многим успевшая полюбиться. Но так-то да, там ни одного россиянина/русскоязычного сотрудника в механико-инженерном штабе нет. В Према и то есть, а в Русском Времени :dntknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =AG= сказал:

А что если будущее команды зависит от результата Артема в чемпионате? Получает Тема СЛ - команду прикрывают. Вообще, РТ - это сколько человек? Стрельникова, Артем, возможно, пресс-секретарь :) Инженеры и механики - сторонняя команда (запамятовал, кто именно).

Мне видится, что Тема занимает место в топ-3, едет тесты и подписывает контракт тест-пилота с несколькими практиками в Уильямсе или Рено.

Вообще, не считая разных приглашенных лиц, в команде по регламенту - 12 человек. Плюс пилоты, пусть будет 15 человек, которые постоянно с командой.

Понятно, что цифра не впечатляет в количестве. Понятно, что команды, есть просто наемные работники. Тем не менее. Уже есть сложившийся, притертый коллектив .. Просто взять и всё это профукать, как-то тупо "по-нашему". Понятно, что тут есть привязка к Артёму и его отцу, и это их личное / частное дело. Но ведь были положительные эмоции от присутствия в популярной серии нашей команды, которая выступает на достойном уровне.

 

По поводу Тёмы. Да, наверное есть вероятность подписания контракта тест-пилота с одной из команд Ф1. Но смысл в чем? Место боевого пилота никто Маркелову не даст. Просто тупо занести денег за сезон покатушек? Опять же - бестолково. Можно конечно попиариться, засветиться в Ф1, но толку то?

Артем ранее говорил, что хотел бы поехать в LMP1, и лучше сразу найти себе достойное место в гонках. А в идеале появление новой нашей команды было бы интересно. Сейчас пошла интересная движуха в частном LMP1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, andre сказал:

По поводу Тёмы. Да, наверное есть вероятность подписания контракта тест-пилота с одной из команд Ф1. Но смысл в чем?

Ну как в чём? Сделать какую-нибудь команду на 5-10 лямов богаче. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fixxxer89 сказал:

Ну как в чём? Сделать какую-нибудь команду на 5-10 лямов богаче. 

Да. Быть "туземцами" с которых трясут деньги, перспектива так себе(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fixxxer89 сказал:

Ну как в чём? Сделать какую-нибудь команду на 5-10 лямов богаче. 

За место тест-пилота 10 млн не слишком ли? Только если у Вилл в пакетном предложении с 10 пятницами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nicky сказал:

За место тест-пилота 10 млн не слишком ли?

Да, согласен, маловато. Надо 15. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fixxxer89 сказал:

Да, согласен, маловато. Надо 15. 

Ну Палмер за сезон тест-пилота с Рено, говорят, 7 млн. занес.

Хотя да, тут вопрос следует рассматривать шире, и заносить можно (при желании) и пятнашечку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fixxxer89 сказал:

Да, согласен, маловато. Надо 15. 

Конкретно Тёме скидку за экстравагантность! Да и с тем же Мартини он органично будет смотреться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nicky сказал:

Конкретно Тёме скидку за экстравагантность! 

Так поэтому не 20! :crazy: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fixxxer89 сказал:

Так поэтому не 20! :crazy: 

Кстати, Палмеры, хоть и пришлось занести за сезон тест-пилота, но таки получили место боевого пилота.

Заносить просто, без вариантов стать боевым, неуместно.

Хотя, если говорить о суммах выше 20-ки, то наверное и у Тёмы есть шанс на место боевого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, andre сказал:

Вообще, не считая разных приглашенных лиц, в команде по регламенту - 12 человек. Плюс пилоты, пусть будет 15 человек, которые постоянно с командой.

Понятно, что цифра не впечатляет в количестве. Понятно, что команды, есть просто наемные работники. Тем не менее. Уже есть сложившийся, притертый коллектив .. Просто взять и всё это профукать, как-то тупо "по-нашему". Понятно, что тут есть привязка к Артёму и его отцу, и это их личное / частное дело. Но ведь были положительные эмоции от присутствия в популярной серии нашей команды, которая выступает на достойном уровне.

 

По поводу Тёмы. Да, наверное есть вероятность подписания контракта тест-пилота с одной из команд Ф1. Но смысл в чем? Место боевого пилота никто Маркелову не даст. Просто тупо занести денег за сезон покатушек? Опять же - бестолково. Можно конечно попиариться, засветиться в Ф1, но толку то?

Артем ранее говорил, что хотел бы поехать в LMP1, и лучше сразу найти себе достойное место в гонках. А в идеале появление новой нашей команды было бы интересно. Сейчас пошла интересная движуха в частном LMP1.

RT - не просто привязана к Артему, считай, это команда под него. Крупнейший спонсор - Мобойл - принадлежит отцу Артема. Остальные спонсоры либо незначительные, либо информационные, либо приведенные вторым пилотом.

Про сложившийся коллектив притянуто. РТ (читай Мобойл) платит, как подсказали, Виртуози, которые отдают своих механиков и инженеров команде. Как АРТ будет обслуживать Даллару, как Супер Нова (по моему) обслуживала команду Китая в А1 ГП и т.п. Как таковой команды-то нет - есть Стрельникова, есть Маркеловы и есть нанятые люди. Если Маркеловы выпадут, то содержание команды становится под вопрос с учетом необходимости покупки (или аренды) новых шасси, двигателей, оборудования, что вряд ли дешевле места тест-пилота.

 

Извини, но про Ф1 ты рассуждаешь с позиции, например, Алешина. Мол, не попал, и не очень то и хотелось, там одни богатенькие сыночки и нет возможности побеждать, и прочее бла-бла-бла. Но помани их пальчиком, как того же Хартли или Бурдэ, побегут, как миленькие, сколь многократными чемпионами они бы ни были. Потому что большинство мечтает именно о Формуле-1, и я не вижу ничего плохого, чтобы гонщику идти к своей мечте. Тем более, Тема не самый плохой гонщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, =AG= сказал:

1. RT

2. Извини, но про Ф1 ты рассуждаешь с позиции, например, Алешина.

1. Да тут понятно, и ты прав во всем. Я говорил об отношении к команде болельщиков. Как бы то ни было, но многие ведь к РТ относились как к нашей команде. Команда выступала (выступает) вполне на уровне, и будет жаль её потерять.

2. Опять же ты прав с позиции пилотов. Очень многие стремятся в Ф1, готовы искать деньги, переносить унижения трудности / проблемы с машиной, в борьбе в гонках в конце пелотона. А я говорю про своё отношение. Практически не сомневаюсь, что без поддержки топ-команд, приход в Ф1 ставит пилота в положение никому не интересной ренты. Ренты без перспектив в Ф1, кроме той, как получить пинка, при неудачной попытке найти денег на новый сезон. И я лично против этого положения. Мне даже Харьянто было искренне жаль. И уж тем более, я не хотел бы видеть это жалкое положение в Ф1 российских пилотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, andre сказал:

1. Да тут понятно, и ты прав во всем. Я говорил об отношении к команде болельщиков. Как бы то ни было, но многие ведь к РТ относились как к нашей команде. Команда выступала (выступает) вполне на уровне, и будет жаль её потерять.

2. Опять же ты прав с позиции пилотов. Очень многие стремятся в Ф1, готовы искать деньги, переносить унижения трудности / проблемы с машиной, в борьбе в гонках в конце пелотона. А я говорю про своё отношение. Практически не сомневаюсь, что без поддержки топ-команд, приход в Ф1 ставит пилота в положение никому не интересной ренты. Ренты без перспектив в Ф1, кроме той, как получить пинка, при неудачной попытке найти денег на новый сезон. И я лично против этого положения. Мне даже Харьянто было искренне жаль. И уж тем более, я не хотел бы видеть это жалкое положение в Ф1 российских пилотов.

1. Ты преувеличиваешь количество болельщиков РТ, это не Феррари, чтобы многие люди сожалели об уходе. Примерно как Зета или... блин, забыл вот, как называлась команда, за которую выступали Алешин и Небылицкий? КМП?)) 

2. Я хорошо помню слова Уилсона: "(Зачем Вам гоняться за Минарди?)... чтобы иметь возможность в старости сказать за кружкой пива в баре "да, я там был"

Вот тот же и Харьянто скажет или Палмер) В конце концов, люди получают и тратят деньги, иногда даже чужие на исполнение своей мечты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, =AG= сказал:

1. Ты преувеличиваешь количество болельщиков РТ, это не Феррари, чтобы многие люди сожалели об уходе. Примерно как Зета или... блин, забыл вот, как называлась команда, за которую выступали Алешин и Небылицкий? КМП?)) 

2. Я хорошо помню слова Уилсона: "(Зачем Вам гоняться за Минарди?)... чтобы иметь возможность в старости сказать за кружкой пива в баре "да, я там был"

Вот тот же и Харьянто скажет или Палмер) В конце концов, люди получают и тратят деньги, иногда даже чужие на исполнение своей мечты)

1. Конечно я опросов не проводил, но по своим наблюдениям / ощущениям, то в процентном отношении, достаточно большое количество болельщиков, болеют / переживают за РТ как за нашу команду ... если взять, к примеру, этот форум. А форум ведь тоже является показателем общего отношения поклонников гонок у нас. Нет?)

2. Андрей, понимаешь, нужно смотреть / оценивать с прямой привязкой к сегодняшней ситуации в Ф1. И даже Рено я причисляю к командам, дебют в которой можно было бы считать перспективным.

Нужно смотреть в целом за изменением ситуации в Ф1, и как по мне, то она меняется в последние годы. То есть, кроме РБ, и программы других топ-команд, в настоящий момент, активно продвигают своих молодых пилотов. А мест то всего 20 всего в Ф1. Что имеем? На сезон 2018, есть шанс без поддержки топ-команд дебютировать в Ф1 лишь у Кубицы. К слову, с Рено не получилось. Но у Кубицы имя, и отличный опыт прошлых успехов в Ф1. Понимаешь, без поддержки программ топ-команд, у пилотов шансов дебютировать просто НЕТ, либо за огромные деньги. Заубер, Хасс - под Феррари. К тому же, в Хаасе предпочитают пилотов с опытом. ФИ - под Мерсом. Шансов нет на место.

 

И что мы имеем для конкретного гонщика Маркелова? Одно единственное место в Ф1 в Уильямсе, и то, с мизерными шансами на место боевого? Вот о том и речь, что просто заносить за сезон тест-пилота, нецелесообразно, как по мне, и даже тупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, andre сказал:

дебютировать в Ф1

Дебютировать Кубице... Ага...

6 минут назад, andre сказал:

без поддержки программ топ-команд, у пилотов шансов дебютировать просто НЕТ

Может просто показывать скорость, чтобы тебя туда( в программы) захотели? :думы2:Причем, такое было и раньше в ф1, когда сначала своих молодых пилотов отдавали на стажировку в команды поменьше.

13 минут назад, andre сказал:

 

И что мы имеем для конкретного гонщика Маркелова? Одно единственное место в Ф1 в Уильямсе, и то, с мизерными шансами на место боевого?

И это проблемы конкретно гонщика Маркелова, что не смог заработать другие шансы. При этом, на тех же тестах и практиках вполне можно проявить себя и показать, что ты хорош именно в Ф1, пример Валеры в том же Уилльямс к в помощь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

Дебютировать Кубице... Ага...

Ошибся со словом, да))  Конечно подразумевалось место в Ф1 на сезон 2018. И это является только подтверждением. На сезон 2018 в Ф1 не получит место НИ один из молодых пилотов, без поддержки топ-команд. Этих мест в Ф1 просто НЕТ по факту.

Только что, jurykovalev сказал:

Может просто показывать скорость, чтобы тебя туда( в программы) захотели? :думы2:Причем, такое было и раньше в ф1, когда сначала своих молодых пилотов отдавали на стажировку в команды поменьше.

И это проблемы конкретно гонщика Маркелова, что не смог заработать другие шансы. При этом, на тех же тестах и практиках вполне можно проявить себя и показать, что ты хорош именно в Ф1, пример Валеры в том же Уилльямс к в помощь. 

Юра, ты сейчас не о том. Я же не настаивал на заслуге Тёмы, даже несмотря на вероятное получение суперки. Сейчас я как раз о том, что путь в Ф1 за деньги - бесперспективен. Ничего годного у Тёмы бы не получилось, даже если допустить его дебют боевым в Ф1. Да, в этом есть и его недоработка, недостаток уровня. Результаты нужно показывать быстрее, чем получилось у Маркелова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, andre сказал:

На сезон 2018 в Ф1 не получит место НИ один из молодых пилотов, без поддержки топ-команд.

Наверное, потому, что все лучшие молодые пилоты её имеют сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

Наверное, потому, что все лучшие молодые пилоты её имеют сейчас.

А вот тут вопрос очень спорный, и далеко не ВСЕ лучшие пилоты имеют поддержку топ-команд.

Просто кому-то повезло чуть больше, в грамотной работе менеджмента, на ранних стадиях карьеры юных пилотов. Под менеджментом следует понимать, и возможности, заслугу семьи юных пилотов, которые ещё с картинга имеют лучшие условия, лучшую подготовку.

 

Впрочем, очень не хочется сейчас возобновлять это спор, который будет вечным :D Да и времени сейчас нет, сегодня ещё много интересных событий в гонках)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, andre сказал:

далеко не ВСЕ лучшие пилоты имеют поддержку топ-команд.

Из готовых дебютировать - один Розенквист. И то, у него есть связи с Мерсом. Всё другие либо не готовы, либо банально не лучшие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, andre сказал:

Просто кому-то повезло чуть больше, в грамотной работе менеджмента

Вот в этом как всегда твоя проблема, что грамотный менеджмент и места получают потому что повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

Из готовых дебютировать - один Розенквист. И то, у него есть связи с Мерсом. Всё другие либо не готовы, либо банально не лучшие. 

Чем Феликс, гораздо более подготовлен - Сироткин.

Сережа как минимум не хуже Джови. Серёжа, как по мне, как минимум не хуже Норрисов, Леклеров, Оконов, Верляйнов.

Не отобразилось это в табличке? Да, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jurykovalev сказал:

места получают потому что повезло.

Просто родились в семье, которая имела возможности дать юному пилоту грамотную подготовку, с большим накатом, в лучших условиях / командах. Вот и весь талант. Нет, я против таланта ничего не имею. Просто талант Очееень у многих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте, сойдёмся на том что лучший гонщик, это вообще некий паренек из глухой сибирской деревушки, у него вообще нет менеджера, поддержки и условий и он катается только на велике. Ну и пофиг, главное что он лучший! А те всё выскочки в программах, только за счёт менеджмента и папиных денюшек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ziltoid сказал:

Давайте, сойдёмся на том что лучший гонщик, это вообще некий паренек из глухой сибирской деревушки, у него вообще нет менеджера, поддержки и условий и он катается только на велике. Ну и пофиг, главное что он лучший! А те всё выскочки в программах, только за счёт менеджмента и папиных денюшек.

Если у этого паренька, с гонками на велике, в дальнейшем получается, без поддержки топ-команд, достичь результатов лучших из гонщиков (скажем топ 5) ... то это лишь показывает способность пилота к прогрессу, и бОльший талант соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, andre сказал:

Чем Феликс, гораздо более подготовлен - Сироткин.

Сережа как минимум не хуже Джови. Серёжа, как по мне, как минимум не хуже Норрисов, Леклеров, Оконов, Верляйнов.

Не отобразилось это в табличке? Да, конечно.

У Сергея Рено же есть, Абитебуль там место искать рвался. Давай ты всё-таки будешь последователен. Критерий лучшего в молодежках у тебя один - очки. Сергей по этому ТВОЕМУ ЕДИНСТВЕННОМУ критерию на лучшего не тянет никак. Как по тебе и Эрикссон лучше Переса, и Верляйн лучше Окона, только что-то руководители команд не согласны. Да и ещё по какому ТЕБЕ, надо узнать)) Это величина переменная. 

Для меня Сергей точно лучше Маркуса и Палмера, например, (а для тебя должен быть Палмер лучше, очки же у него на титул, по твоему критерию он лучше). Возможно Гасли. Скорее всего Джиови. Но хуже Леклера, Окона, например. И Норриса тоже, скорее всего, но Лэндо и не сейчас дебютирует, так что его выносим. Займёт место Эрикссона - буду рад, будет заслуженно, а вот впереди тех - извините, не наработал. Не бывает однозначно лучшим пилот, который столько лет ничего не может выиграть. Хорошим, да, лучшим - вопрос. А когда есть пилоты без вопросов - они идут выше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...