Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jurykovalev

FIA Formula 2 Championship том 1(2017-21)

Recommended Posts

3 часа назад, cosmi сказал:

т.е. 5-го ему хватает?

С головой. Ему 16 баллов в СЛ надо, за 5-е как раз 20 дают. А вот если ему на 5 баллов больше надо было, было бы веселее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, cosmi сказал:

господа, подскажите, пжл, при каком раскладе в АД, латифи может не хватить балов в СЛ?

хочу поржать:floxy:

Гугли «Тиктум Сильверстоун 2015» :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Red_front сказал:

Гугли «Тиктум Сильверстоун 2015» :D

не тот случай!

ты знаешь скока лет уже латифи? он уже перерос!:smile7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, cosmi сказал:

господа, подскажите, пжл, при каком раскладе в АД, латифи может не хватить балов в СЛ?

хочу поржать:floxy:

Нет такого расклада

Автоспорт пишет в Дамсе возможна пара Тиктум-Гелаэль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, jals сказал:

Автоспорт пишет в Дамсе возможна пара Тиктум-Гелаэль

Ну Тиктум выступал за них в GP3. Причём, весьма неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jals сказал:

Автоспорт пишет в Дамсе возможна пара Тиктум-Гелаэль

Это ж как надо не любить свою команду, чтобы такую адовую смесь подписывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, да откуда это стереотипное отношение к Тиктуму? Парень в сильнейшем чемпионате Ф3 был основным претендентом на титул, пока внезапно Мик не нашёл педаль газа в своей машине. В Еврокубке хорошо ехал, в GP3 в DAMS намного опережал напарников. Известный инцидент был давно. Ну да, в последние годы во всяких левых сериях сходу он не преуспел, но когда это вообще хоть что-то решало? Ну да, в Суперформуле не удалось, но у них там вообще своя атмосфера. Но в нормальных Европейских сериях он всегда был хорош.

Только из-за того, что он наговорил, когда Мик его стал опережать? Это к его выступлениям никакого отношения не имеет. Из-за того, что он был в программе Red Bull? (например, сейчас наблюдаю предвзятое отношение к тому же Випсу) Ну это вообще хрень полная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Warwick сказал:

Блин, да откуда это стереотипное отношение к Тиктуму? Парень в сильнейшем чемпионате Ф3 был основным претендентом на титул, пока внезапно Мик не нашёл педаль газа в своей машине. В Еврокубке хорошо ехал, в GP3 в DAMS намного опережал напарников. Известный инцидент был давно. Ну да, в последние годы во всяких левых сериях сходу он не преуспел, но когда это вообще хоть что-то решало? Ну да, в Суперформуле не удалось, но у них там вообще своя атмосфера. Но в нормальных Европейских сериях он всегда был хорош.

Только из-за того, что он наговорил, когда Мик его стал опережать? Это к его выступлениям никакого отношения не имеет. Из-за того, что он был в программе Red Bull? (например, сейчас наблюдаю предвзятое отношение к тому же Випсу) Ну это вообще хрень полная.

Ну, ты, с одной стороны прав, а с другой, уровень Гелаэля обсуждать нет необходимости, значит его напарник должен быть лидером. И этим лидером должен стать Тиктум, который выгнан из РБР, который не блистал нифига в рено 2.0 Не ехал он там очень хорошо. даже лучшим новичком не был, не блистал и в 4-ке, даже если забыть о дисквале, ну и мытарства с попытками получить СЛ тоже не забыты, не только ведь в СФ был неубедителен, но и азиатскую Трёшку слил. Ф3 - да, молодец. Но будет ли он лучше Мика в Ф2? Потому что пару Мика и Гелаэля мы видели, на каком месте Према в КК напоминать не надо, думаю. Поэтому, я бы сказал, что это не самый очевидный и сильный выбор, как минимум. не гелаэль, Мазепин. конечно, но и не условный Гьото-Де Врис, или даже те же Лин Гасли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2019 в 17:59, jals сказал:

Вальсекки обрадуется

 

а вот зачем это Артему я не знаю, ну может очки для СЛ держать, деньги для Ф1 возможно  и есть, скандальная история с отцом затихает, так что в 2021 все может быть)

СФ явно не зашла ни по результатам, ни по настроению, а Ф2 нравится ему, вот и все. Не думаю, что он тут едет из-за перспектив попасть в Ф1.

 

Вообще, неплохо бы побольше опытных и известных гонщиков в Ф2, Жаль, что туда нельзя приходить из Ф1.  А ведь когда-то у Берни (или еще кого-то, не помню точно) была безумная идея на обязательном уровне каждый год брать 3-5 человек из Ф2 взамен пятерых худших гонщиков Ф1, а те бы возвращались в Ф2 вновь доказывать свою силу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, =AG= сказал:

Вообще, неплохо бы побольше опытных и известных гонщиков в Ф2, Жаль, что туда нельзя приходить из Ф1.  А ведь когда-то у Берни (или еще кого-то, не помню точно) была безумная идея на обязательном уровне каждый год брать 3-5 человек из Ф2 взамен пятерых худших гонщиков Ф1, а те бы возвращались в Ф2 вновь доказывать свою силу)

 

В этом плане MotoGP интересно устроено, там переходы между первым и вторым классом - дело обыденное. 

Ну и в общем и целом рассматривать Ф2 как молодёжку уже никак не получается. В формульной иерархии она, как уже много раз говорил, на одном уровне с Индикаром и Суперформулой, где пилоты годами обитают. Выше только Ф1, практически недоступная. По хорошему ФИА надо расширять Ф2 пилотов до 30 и расширять её календарь этапов до 16-17 с выездами за пределы Европы не только в Бахрейн и Абу-Даби. Ну и объявлять полноценным чемпионатом мира, с возможностью сидения там до посинения. 

 

С точки зрения зрелищности эта серия - лучшее, что есть у ФИА, так что идея выстрелит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Warwick сказал:

Блин, да откуда это стереотипное отношение к Тиктуму? Парень в сильнейшем чемпионате Ф3 был основным претендентом на титул, пока внезапно Мик не нашёл педаль газа в своей машине. В Еврокубке хорошо ехал, в GP3 в DAMS намного опережал напарников. Известный инцидент был давно. Ну да, в последние годы во всяких левых сериях сходу он не преуспел, но когда это вообще хоть что-то решало? Ну да, в Суперформуле не удалось, но у них там вообще своя атмосфера. Но в нормальных Европейских сериях он всегда был хорош.

Только из-за того, что он наговорил, когда Мик его стал опережать? Это к его выступлениям никакого отношения не имеет. Из-за того, что он был в программе Red Bull? (например, сейчас наблюдаю предвзятое отношение к тому же Випсу) Ну это вообще хрень полная.

Говорят его уволили из суперформулы и отчислили из РБ потому что он ударил одного из своих механиков. Вполне возможно учитывая что у него уже был ранее продолжительный бан, и на прошедшем Макао проигнорил желтые и попал в аварию. С его скоростью вроде никто и не спорит, но голову так и не подправил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зюбрь сказал:

 

В этом плане MotoGP интересно устроено, там переходы между первым и вторым классом - дело обыденное. 

Ну и в общем и целом рассматривать Ф2 как молодёжку уже никак не получается. В формульной иерархии она, как уже много раз говорил, на одном уровне с Индикаром и Суперформулой, где пилоты годами обитают. Выше только Ф1, практически недоступная. По хорошему ФИА надо расширять Ф2 пилотов до 30 и расширять её календарь этапов до 16-17 с выездами за пределы Европы не только в Бахрейн и Абу-Даби. Ну и объявлять полноценным чемпионатом мира, с возможностью сидения там до посинения. 

 

С точки зрения зрелищности эта серия - лучшее, что есть у ФИА, так что идея выстрелит. 

AGP  же позволяла рядом гоняться и новичкам и ветеранам.

Чиприани, конечно был легендой серии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, jurykovalev сказал:

Ну, ты, с одной стороны прав, а с другой, уровень Гелаэля обсуждать нет необходимости, значит его напарник должен быть лидером. И этим лидером должен стать Тиктум, который выгнан из РБР, который не блистал нифига в рено 2.0 Не ехал он там очень хорошо. даже лучшим новичком не был, не блистал и в 4-ке, даже если забыть о дисквале, ну и мытарства с попытками получить СЛ тоже не забыты, не только ведь в СФ был неубедителен, но и азиатскую Трёшку слил. Ф3 - да, молодец. Но будет ли он лучше Мика в Ф2? Потому что пару Мика и Гелаэля мы видели, на каком месте Према в КК напоминать не надо, думаю. Поэтому, я бы сказал, что это не самый очевидный и сильный выбор, как минимум. не гелаэль, Мазепин. конечно, но и не условный Гьото-Де Врис, или даже те же Лин Гасли. 

Но при этом сел в регионалку и сразу подмумы и победа Вару. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11/24/2019 в 18:39, Warwick сказал:

Блин, да откуда это стереотипное отношение к Тиктуму? Парень в сильнейшем чемпионате Ф3 был основным претендентом на титул, пока внезапно Мик не нашёл педаль газа в своей машине. 

Ну так на его пепелаце даже Фабио Шерер и Джонатан Абердайн периодически неплохо ехали. И Випс проиграл ему самую малость, хотя пришёл из Ф4, а не из GP3. 

 

В 11/24/2019 в 18:39, Warwick сказал:

В Еврокубке хорошо ехал

Нет

 

В 11/24/2019 в 18:39, Warwick сказал:

В Еврокубке хорошо ехал, в GP3 в DAMS намного опережал напарников. 

Таню Кальдерон и Баутисту? Ну круто, чё :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Но при этом сел в регионалку и сразу подмумы и победа Вару. 

Так говоришь, как будто это что-то хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, jurykovalev сказал:

Так говоришь, как будто это что-то хорошее.

Ну показывает,  что парень может настраивать фиговую технику,  поэтому Куриный Рейх ему поможет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Зюбрь сказал:

 

В этом плане MotoGP интересно устроено, там переходы между первым и вторым классом - дело обыденное. 

Ну и в общем и целом рассматривать Ф2 как молодёжку уже никак не получается. В формульной иерархии она, как уже много раз говорил, на одном уровне с Индикаром и Суперформулой, где пилоты годами обитают. Выше только Ф1, практически недоступная. По хорошему ФИА надо расширять Ф2 пилотов до 30 и расширять её календарь этапов до 16-17 с выездами за пределы Европы не только в Бахрейн и Абу-Даби. Ну и объявлять полноценным чемпионатом мира, с возможностью сидения там до посинения. 

 

С точки зрения зрелищности эта серия - лучшее, что есть у ФИА, так что идея выстрелит. 

Да, машины Ф2 по скорости на одном уровне с Индикаром, уступая лишь Ф1 и СФ. Проблема Ф2, я так понимаю, в том, что им практически не перепадает денег от продажи трансляций ФОМ. Поэтому и бюджеты команд на 3/4 состоят из тех денег, что привлекут гонщики, и лишь у немногих есть свои крупные спонсоры. Даже если убрать эти дурацкие ограничения в виде запрета гоняться чемпионам или гонщикам из Ф1, наверное, мало кто из опытных добровольно вернется в серию - бюджета то нет.  Наверное, нужно для начала распределение доходов как в МотоГП (я точно не знаю, как там, но думаю, что более-менее пропорционально) между всеми командами Ф1-Ф2-Ф3.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nelsonpiquet2007 сказал:

Ну показывает,  что парень может настраивать фиговую технику,  поэтому Куриный Рейх ему поможет. 

А она точно была фиговой? И так-то он на такой технике не дебютировал, он провел же на ней азиатскую зимнюю серию. Поэтому все, что ниже победы - такое себе, для пилота на что-то претендующего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Fixxxer89 сказал:

Ну так на его пепелаце даже Фабио Шерер и Джонатан Абердайн периодически неплохо ехали. И Випс проиграл ему самую малость, хотя пришёл из Ф4, а не из GP3.

То есть, если вкратце - "да у него самовоз!"

Такие аргументы в 2019-м ещё не стали зашкварными?)) Ну ок, подожду ещё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Fixxxer89 сказал:

Нет

Да

19 часов назад, Fixxxer89 сказал:

Таню Кальдерон и Баутисту? Ну круто, чё :)

А без разницы, в GP3 последних лет если хоть кто-то нарушал стройные ряды гонщиков, выстроившихся по командам, то это уже было что-то, стоящее внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к Тиктуму все еще можно относится крайне скептически, дистанцируясь от его весьма сомнительной репутации или это нынче моветон? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Didi сказал:

А к Тиктуму все еще можно относится крайне скептически, дистанцируясь от его весьма сомнительной репутации или это нынче моветон? 

Да не, похоже, я один к нему норм и ожидаю хороших результатов. Так что всё норм.

 

Вот только одному гонщику в начале этого года все до единого, кроме меня, предвещали как минимум топ-10 в чемпионате, а то и выше. В результате сейчас он 18-й ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warwick сказал:

Да не, похоже, я один к нему норм и ожидаю хороших результатов. Так что всё норм.

 

Вот только одному гонщику в начале этого года все до единого, кроме меня, предвещали как минимум топ-10 в чемпионате, а то и выше. В результате сейчас он 18-й ))

Ты не один, я тоже считаю, что Тиктум хороший пилот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Mighty Punk сказал:

Говорят его уволили из суперформулы и отчислили из РБ потому что он ударил одного из своих механиков. Вполне возможно учитывая что у него уже был ранее продолжительный бан, и на прошедшем Макао проигнорил желтые и попал в аварию. С его скоростью вроде никто и не спорит, но голову так и не подправил.

Вроде там фигурировал инженер, когда Дэну не понравилось как была настроена его машина.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Warwick сказал:

Да не, похоже, я один к нему норм и ожидаю хороших результатов. Так что всё норм.

 

Вот только одному гонщику в начале этого года все до единого, кроме меня, предвещали как минимум топ-10 в чемпионате, а то и выше. В результате сейчас он 18-й ))

Я не особо хороший прогнозист и меня это не напрягает, выйдет у Дэна что путное, прекрасно, значит превзошел мои ожидания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...