Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERB

Scuderia Ferrari (09.03.2017 - 20.09.2017)

Recommended Posts

1 час назад, Djentleman сказал:

Откуда такая инфляция? Вы хотя бы статистику откройте, не поленитесь, в среднем 2-2,5% годовых. А точнее 2,128%

Нет.  Именно 4, чуть больше 

И не поленитесь -ка вы сами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, BMU сказал:

Нет.  Именно 4, чуть больше 

И не поленитесь -ка вы сами

Ок, не поленитесь хотя бы залезть в открытый источник в вики. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Djentleman сказал:

Ок, не поленитесь хотя бы залезть в открытый источник в вики. 

вики не смотрел, да.  чуть более надежными вещами предпочитаю пользоваться

Ладно, закончил дискуссию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, derek сказал:

... В Бахрейне было очевидно что мотор из-за жары придушили после проблем в практике(стабильное отставание в 0.3с Мерсу на первом секторе тому подтверждение, ... Явно есть проблемы с перегревом, поэтому прохладная погода только плюс для красных пока проблему не решат.

Я уже после 2 практики Бахрейна спрашивал, но мне не ответили, сейчас у тебя спрошу, раз тебе очевидно. На сколько наш мотор придушили?

Смотри, 5412 метров Себ преодолел за 89.247 сек., что на 0.478 сек. медленнее Валерика, т.е. на 0.536%, следовательно, и средняя скорость по кругу тоже меньше на тот же процент. Значит мощность прикрутили где то на 4 л.с.? Или обороты двигателя? Из 11000 оборотов в минуту уменьшить на полпроцента будет 59 оборотов. Ну ОК, на первом секторе теряли больше, пусть прикрутили 7 л.с и 100 оборотов. Ты действительно считаешь, что 0.5-1 процент снижения нагрузки позволит кардинально решить проблему перегрева если таковая имеется? Не знаю, я не уверен.

А что касается Китая, так там самая длинная прямая, а значит, при практически равной дистанции круга, она занимает больший удельный вес, и значит настраивать баланс между скоростью и прижимом следует в сторону скорости, вот и ответ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, derek сказал:

Для Феррари погода похолоднее лучше, имхо. В Бахрейне было очевидно что мотор из-за жары придушили после проблем в практике(стабильное отставание в 0.3с Мерсу на первом секторе тому подтверждение, да и Боттас Феттеля как стоячего на прямой догнал при рестарте, хотя там и квала кнопка явно юзалась). В Китае на прямой столько Мерсу Феррари не проигрывала. Явно есть проблемы с перегревом, поэтому прохладная погода только плюс для красных пока проблему не решат.

Ну диапазон 20-25 вряд ли уж можно жарой назвать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AVB сказал:

Я уже после 2 практики Бахрейна спрашивал, но мне не ответили, сейчас у тебя спрошу, раз тебе очевидно. На сколько наш мотор придушили?

Смотри, 5412 метров Себ преодолел за 89.247 сек., что на 0.478 сек. медленнее Валерика, т.е. на 0.536%, следовательно, и средняя скорость по кругу тоже меньше на тот же процент. Значит мощность прикрутили где то на 4 л.с.? Или обороты двигателя? Из 11000 оборотов в минуту уменьшить на полпроцента будет 59 оборотов. Ну ОК, на первом секторе теряли больше, пусть прикрутили 7 л.с и 100 оборотов. Ты действительно считаешь, что 0.5-1 процент снижения нагрузки позволит кардинально решить проблему перегрева если таковая имеется? Не знаю, я не уверен.

А что касается Китая, так там самая длинная прямая, а значит, при практически равной дистанции круга, она занимает больший удельный вес, и значит настраивать баланс между скоростью и прижимом следует в сторону скорости, вот и ответ. 

Я не знаю насколько они придушили, но по онбоарду это было очевидно. При рестарте гонки, Фет хорошо вышел из поворота, но Боттас его так быстро на прямой догнал будто Фет был за рулем Макохонды. На первом отрезке, когда Фет за Боттасом сидел, он аналогично не мог подобраться для обгона, хотя и сидел  на хвосте. Феррари по скорости на прямой была одной из худших команд в Бахрейне, только Мак и Заубер вроде хуже были. Даже РБ на Рено и то лучше. Не может быть что СУ работала на 100%. Не верю.

Да и на f1technical писали в обзоре гонки, что Феррари турбо придушили:

Ferrari is understood to have tuned its turbochargers down to make sure it holds on in the desert. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, BMU сказал:

Грубо, средняя обесценка доллара и инфляцию в год 4-4,5%.   За 21 год из 150 млн это примерно 400.   Так что он не так уж и ошибся..

 

Инфляция за 20 лет 52,2% (2,1% в год),  2016 год относительно 1996

Так что 150млн.$ в 1996 году это примерно 228млн.$ в 2016г

https://www.statbureau.org/ru/united-states/inflation-tables

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, derek сказал:

Я не знаю насколько они придушили, но по онбоарду это было очевидно. При рестарте гонки, Фет хорошо вышел из поворота, но Боттас его так быстро на прямой догнал будто Фет был за рулем Макохонды. На первом отрезке, когда Фет за Боттасом сидел, он аналогично не мог подобраться для обгона, хотя и сидел  на хвосте. Феррари по скорости на прямой была одной из худших команд в Бахрейне, только Мак и Заубер вроде хуже были. Даже РБ на Рено и то лучше. Не может быть что СУ работала на 100%. Не верю.

Да и на f1technical писали в обзоре гонки, что Феррари турбо придушили:

Ferrari is understood to have tuned its turbochargers down to make sure it holds on in the desert. 

 

Если Феррари придушила турбо, то какая же реальная скорость ее была, если бы турбо не придушили бы? Может из-за этого такое отставание в квале было? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lonesome сказал:

 

Если Феррари придушила турбо, то какая же реальная скорость ее была, если бы турбо не придушили бы? Может из-за этого такое отставание в квале было? 

Сочи может ответить на эти вопросы. Если конечно дело было именно в перегреве, и только в этом, то в Сочи уж это не грозит.  Мерсотрасса, моторная, еще и из особо топливо жрущих. Если там каким то чудом отставание в квале будет на уровне Австралии-Китая, и в гонке все будет бодро, то можно смело предполагать, что в Бахрейне СУ придушили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AVB сказал:

Я уже после 2 практики Бахрейна спрашивал, но мне не ответили, сейчас у тебя спрошу, раз тебе очевидно. На сколько наш мотор придушили?

Смотри, 5412 метров Себ преодолел за 89.247 сек., что на 0.478 сек. медленнее Валерика, т.е. на 0.536%, следовательно, и средняя скорость по кругу тоже меньше на тот же процент. Значит мощность прикрутили где то на 4 л.с.? Или обороты двигателя? Из 11000 оборотов в минуту уменьшить на полпроцента будет 59 оборотов. Ну ОК, на первом секторе теряли больше, пусть прикрутили 7 л.с и 100 оборотов. Ты действительно считаешь, что 0.5-1 процент снижения нагрузки позволит кардинально решить проблему перегрева если таковая имеется? Не знаю, я не уверен.

А что касается Китая, так там самая длинная прямая, а значит, при практически равной дистанции круга, она занимает больший удельный вес, и значит настраивать баланс между скоростью и прижимом следует в сторону скорости, вот и ответ. 

Не думаю, что уравнение корректно. Какова потеря гибридной части при зажатом режиме? Эти цифры не вычислить со стороны. А вот косвенные признаки были.

1. По ходу гран-при у Феррари и Хаас были заменены компоненты СУ. Явно в планы это не входило, всего лишь третий старт.

2. Разница между ку-2 и ку-3 у нас оказалась меньше, чем на предыдущих этапах.

3. Только на первом секторе (абсолютно моторный) потеря 0,3.

А Китайская трасса как раз требует компромисс, несмотря на длинную прямую, там необходимо достаточно прижима. Прямая не поможет отыграть все потери в поворотах. На прямую там никто не настраивает болид, если только в день гонки с боксов выезжать. 

ИМХО в Бахе наши пошли на жертву квалы, когда поняли что полностью использовать квало-режим небезопасно. Тем самым сделали сетап на гонку.

А погода в Сочи вряд ли внесет коррективы. Мы быстры даже зимой:smile: Китай показал. Арабской ночи там не будет.  Расход резины зависит еще и от покрытия. В Сочи традиционно расход минимален. Ждать проблемы по резине у Мерса не стоит.      

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эль классико))

 

да ... проблем с преследованием не было

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ден1990 сказал:

Насколько я помню,Попов говорил, что уже нет особых различий между гоночной и квалификационных конфигураций.Режим закрытого парка

Есть, тк учитывается загрузка топливом. И в этом направлении перед квалой можно сделать упор тем самым жертвуя квалой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Cavallino сказал:

ИМХО в Бахе наши пошли на жертву квалы, когда поняли что полностью использовать квало-режим небезопасно. Тем самым сделали сетап на гонку.

А погода в Сочи вряд ли внесет коррективы. Мы быстры даже зимой:smile: Китай показал. Арабской ночи там не будет.  Расход резины зависит еще и от покрытия. В Сочи традиционно расход минимален. Ждать проблемы по резине у Мерса не стоит.      

 

Получается, что в Бахрейне нас вытянул наш прижим. Видимо новинки действительно сработали так как нужно. Это же какой реальный эффект они дали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Lonesome сказал:

 

Получается, что в Бахрейне нас вытянул наш прижим. Видимо новинки действительно сработали так как нужно. Это же какой реальный эффект они дали? 

Получается, что у нас проблемы с СУ. От хорошей жизни турбо не душат. Да и череда замен и отказов на этот факт недвусмысленно намекает. Хотелось бы, чтоб хотя в бы в Барсе всё было ок, куда привезут обновлённую СУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SERB сказал:

Получается, что у нас проблемы с СУ. От хорошей жизни турбо не душат. Да и череда замен и отказов на этот факт недвусмысленно намекает. Хотелось бы, чтоб хотя в бы в Барсе всё было ок, куда привезут обновлённую СУ

 

Ну, проблема скорее всего с перегревом, ведь в Барселоне таких проблем не было. В Барселоне точно будет обновленная СУ. Хотя придется конечно же решать проблемы перегрева, что не так-то просто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lonesome сказал:

 

Ну, проблема скорее всего с перегревом, ведь в Барселоне таких проблем не было. В Барселоне точно будет обновленная СУ. Хотя придется конечно же решать проблемы перегрева, что не так-то просто. 

Джови намотал 91 круг на тестах в жару. Может конечно и придушили а может и решили уже эту проблему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MSForever сказал:

Джови намотал 91 круг на тестах в жару. Может конечно и придушили а может и решили уже эту проблему. 

 

Мне кажется, что придушили. Да и то, потом у Феттеля на следующий день были проблемы, о которых правда мало кто знает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромная дыра в заду явно намекает, что проблема с температурой есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lonesome сказал:

 

Получается, что в Бахрейне нас вытянул наш прижим. Видимо новинки действительно сработали так как нужно. Это же какой реальный эффект они дали? 

Я бы все-таки сказал иначе. В Бахрейне нас вытянул болид и хороший запас над РБ (хотя все-таки один болид не попал на 2 ряд). Движок не стал хондой)) да, ограничили квало-режим, но в день гонки он помогает, не решает.  Трасса моторная. 
В Китае после финиша, было интервью Ари, я здесь скидывал нарезку одной его фразы, с очень хитрой ухмылкой. Мол насколько хороша красная машина, мы скоро увидим. Думаю в Бахе планировали дать бой за поул. Но увы, надежность подвела. 

https://streamable.com/6gnzt

 

5 часов назад, Ден1990 сказал:

Насколько я помню,Попов говорил, что уже нет особых различий между гоночной и квалификационных конфигураций.Режим закрытого парка

если мы говорим о разнице 0,5 то конечно нет такого. Но мы можем настроить болид на умеренный жор резины, изменив аэродинамическую нагрузку. 

Режим закрытого парка вступает вместе с ку-3.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Cavallino сказал:

Думаю в Бахе планировали дать бой за поул. Но увы, надежность подвела. 

 

Главное, что гонку выиграли. Но в Сочи будет тяжко, там Мерседес очень и очень хорош. Хотя, а где он не хорош? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Vt12 сказал:

Огромная дыра в заду явно намекает, что проблема с температурой есть.

причем это было сразу в первой практике 

confronto%2Bcofano%2Bmotore.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где еще будет очень жарко? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lonesome сказал:

А где еще будет очень жарко? 

Малайзия, может Италия и Сингапур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Америках как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Maranellogp сказал:

Малайзия, может Италия и Сингапур.

 

Малайзия да, там жарко и еще и влажно. Хорошо, что она во второй части чемпионата. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...