Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yarchick

Гран при Италии 2017

Recommended Posts

Monza.Monza.Monza.

Продолжение...

Осторожно, не нормативная лексика.:crazy:

Скрытый текст

Если не знать,где это сделано это фото,запросто можно грешить на какой-нибудь условный Урюпинск.:dntknw:И вообще.Ну вот ни чем Милан и Монца не лучше наших условных Ярославля и Коломны.

14026147.jpg

А теперь запомните эту развилку:facepalm: и особенно вооооон тот паровоз справа14026301.jpg и не надейтесь на авось,пытаться добраться до вот этого 14026322.jpgзаброшенного домика,гордо именуемого станцией.Я три раза ездил(вернее 2,5 раза) до этой Бьяссоно и всего лишь один раз(самый самый первый и то число случайно) уехал в правильном направлении-второй уехал налево,третий(в итоге так и не доехал) направо.Ну оно как бы и нужно направо,но только тут есть два направо.И одно из них не правильное.Ну то что налево я не приеду в Бьяссоно, я понял быстро,а вот в не правильное направо я не верил целых 27 минут,после которых мои смутные сомнения(чё то как-то в прошлый раз был другой пейзаж и другие населённые пункты) переросли в уверенность-я еду не туда.

Короче.Те кто хотят доехать до Бьяссоно,не пытайтесь сразу в Милане сесть на правильный поезд.Лучше на любом доехать до Монцы,перейти на 6-ой путь(тот поезд стоял на 5-ом) и спокойно прибыть в пункт назначения.

Не много отвлекусь в сторону похожести с Россией.Тема "Просрали все полимеры" актуальна не только про нас.14026265.jpg14026281.jpg

14027307.jpg

В общем,Милан меня не впечатлил.Только трамвай-у него,как на Рендж Ровере,при открывании дверей выезжает подножка14027516.jpg

Ну и древний он,до военный кажется.14027643.jpg

В Монце прикололи печеньки:crazy:14027746.jpg

И ещё финны.Финны-это просто жесть.Такое впечатление,что кроме Кими в Формуле 1 больше никого не существует в принципе.

И ещё,если на любого финна одеть очки и кепку Феррари,то он будет вылитый Кими.14027870.jpgИли они там все родственники?

А вот  Autodromo Nazionale di Monza впечатлил.Это просто супер.Сочи и рядом не стоял по атмосфере,болельщикам и впечатлениям.

Главная трибуна встречает стеной чемпионов.

14028071.jpg14028082.jpg

14028093.jpg

14028110.jpg

14028188.jpg

14028205.jpg

14028213.jpg

14028224.jpg

14028303.jpg

14028315.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение следует...

В Монце даже туалеты в цветах Феррари и с рычагом.:crazy:

14028470.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monza.Monza.Monza.

Продолжение... Осторожно, не нормативная лексика. 

Скрытый текст
Скрытый текст

Но Стена чемпионов была в пятницу,а в четверг было "хождение по мукам","сколько-то там кругов ада" или по русски меня просто решили заипать.:ах:

А виной всему невинная бумажка формата А-4(не знаю,как его поставить прямо:dntknw:)14042260.jpg

Ну вы уже догадались,как она называется.

Да да-это то,что нужно обменять на билет.Зовётся иностранным словом "ваучер".Ну я то,наивный:facepalm:,полагал,что все итальянские волонтёры(или стьюарды у них?) знают,что это такое.А ещё больше я был уверен(надо же быть таким наивным),что они знают,где же менять это чудо на билет.

Вот дёрнул же меня чёрт спросить "Где меняют ваучер на билет".:facepalm:Была же распечатанная карта с точкой на автодроме14042414.png

нет,всё таки я спросил прямо на дороге перед воротами.И ведь видел в 50-ти метрах(я не зря по 50 метров пишу:crazy:) справа впереди от этого волонтёра надпись "Ticket",ну я же хотел быть уверен,что правильно пришёл:scratch_one-s_head:. Так этот чел говорит "вон туда" и показывает в в направлении налево на 90 градусов от того Тикета. Я спрашиваю "Точно туда,не вон туда?". "Yes,Yes"... Стоят две девочки и раздают програмки,я им тыкаю этим Ваучером-ноль эмоций.Через минут 15-ть,после контрольной фразы "Точно туда,не вон туда?". "Yes,Yes"... я был послан в место именуемое на этой карте "Derizione"14042545.png

 

 

х.з. что это значит,но пошёл.Ну вы догадались,что я там ещё пару часов бродил,узнавая,в какую же всё таки дверь мне зайти?Да,я ещё не сказал,что припёрся пешком от  Stazione Centrale Monza?Говорю14042699.png

А это как бы в нижнем левом углу получается.Я час два шёл до  Autodromo Nazionale di Monza.

И вот я наконец у заветной двери с надписью "Ticket-office" и даже табличка с даже мне понятными цифрами 13.00.-14.30. меня не расстроила,хотя время было где-то 13.20. Стою,жду.Рядом,возле какого-то входа с ограждением(я так понял автограф-сессия тут ожидалась) беснуется толпа в красном.Ну с полчаса простоял и вижу возле заветной двери идёт оживлённая,так сказать,дискуссия на повышенных тонах,с размахиванием Ваучеров.Немного послушав и посмотрев,я понимаю-здесь билеты не дают.:ах:Когда минут через 15-ть освободился проход к юному телу с рюкзаком где-то в глубине этой двери,я пошёл если не на таран,то очень очень решительно настроенным.:crazy:Мой чудо планшет заставил этого очень доброго(и как оказалось знающего то,что мне надо) парня,через минут 10-ть моих попыток что-то понять из его объяснений,достать телефон и показать мне фото.

Если вы не догадались фото чего я увидел,вспомните про 50-т метров от стюарда.::smile15:: ДаДаДа. В самом начале своего пути я был всего лишь в 50-ти метрах от заветного окошка.И когда я всё таки вечером около 18-ти добрался туда я понял,откуда же он знал эту тайну автодрома.:smile44:Рядом с очаровательной молодой итальянкой,выдавшей мне билет,стоял ОН-мой спаситель.

Кстати,между взглядом на фото того места,где получают билет,и получением этого билета я14043092.jpg

 

исхитрился не упасть с верха

 

14043076.jpg

14043129.jpg

старого кольца,забираясь на самый верх почти вертикально последние метра два.

Ну и вид на главную шикану всего Чемпионата конечно идеален с верха(кто бы ещё только сюда пустил в гонке)

14043181.jpg

 

Вид с трибуны14043255.jpg

 

Прямая под кольцом14043307.jpg

 

А вот вид ржавой арматуры не понравился14043479.jpg

 

Этот день был самый трудный.До отеля добрался еле еле передвигая ноги.Шагомер в часах показывал 38500.

Окончание следует...

Крылья,ноги...Главное хвост.14043574.jpg

 

Окончание следует...

Крылья,ноги...Главное хвост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monza.Monza.Monza.

Окончание... Осторожно, не нормативная лексика. 

Скрытый текст

Сом гоночный уикэнд запомнился только двумя событиями.

Вот этими14052349.jpg

чуваками.

Вот эта машинка-это не просто машинка.Это передвижная колонка из которой все четыре дня играла музыка.И в этой музыке через песню играл итальянский гимн.И поют итальянцы этот гимн все,кто находится рядом.

Флаг Феррари14052373.jpg

и боевой(я так понял) болид 14052200.jpg

14052207.jpg

и вот этот чувак.14052233.jpg

14052278.jpg Мы с Кимофилкой с берегов Невы так и не поняли,что он тут делает.:dntknw:

просто в качестве фона промелькнули.

Но самое самое самое событие-это как мы с ней чуть там,в смысле вот прямо здесь14026322.jpgночевать не остались.:facepalm:

А начиналось всё невинно.Я во второй свой презд в пятницу окружными путями через эту самую Бьясомо присмотрел на входе на автодром реношную футболку(если что я за Рено топлю,за Феррри только из-за Сэба).Ну присмотрел и присмотрел,дороговато немного(47 евриков),ну думаю с расходами к концу субботы будет понятно всё,если деньги будут куплю.Деньги остались,уговорил Кимофилку уезжать в Милан с дальнего конца автодрома и мы двинулись после квалификации.

Время было ну около пол четвёртого.Всё было бы хорошо(с другой стороны не было бы этих приключений),если бы я потащил её другим путём.Не в тунель справа от трибуны 26С и дальше через парковку и Вилладж на выход,а через туннель возле трибуны 4.Выходим из туннеля,возле парковки стоит толпа,ждут выхода пилотом."Подождём?"-"Подождём".Проторчали мы там часов до семи,наверное.Ну мне как-то было фиолетово,я не куда не торопился и сомневаться мне было не в чём.А зря,зря я не сомневался.

Кимифилка получила то,что хотела-подержалась за Кими.И мы пошли.

Смеркалось...

Прошли тунель под бетонным кольцом.

Темнело...

Шли лесом.

Стемнело...

Когда мы вышли с автодрома,время было где-то пол девятого.Торговые палатки были уже естественно закрыты,но я сильно не расстроился-было ещё воскресенье.

"Ну мне как-то было фиалетово,я не куда не торопился и сомневаться мне было не в чём.А зря,зря я не сомневался."(С)

Заходим на станцию.Кстати,станция-это слишком сказано.Брошенное здание это.

Смотрим табло.Одна строчка.20.58. Милан-Ещё куда то там(не помню).Всё.:dntknw:Этот поезд проехал,везде погас свет(которого и так было не много) и станция погрузилось в сон.

Стоим мы,значит,такие два тела и не верим своему счастью.:scratch_one-s_head:Чё делать?Пошли по палаткам с едой,спрашиваем-никто не знает,как отсюда уехать.С полчаса ходили всех доставали.Время почти 10-ть.:ах:Видим полицейскую машину и трёх карабинеров.Они нихрена не знают,кроме того,что интернет им выдаёт.А выдаёт он им то,что где-то тут должен ехать автобус в 23.45.

Мы посовещались мысленно... и пошли вперёд.А потом было  такси.А ещё потом была цивилизация в виде станции Сентрале Монца. Пиляяять,около часа добрался я домой.

А реношную футболку я так и не купил-её кто-то купил до меня.

Да.Ещё я оказался в первые два дня вообще без связи и интернета.Местная симка работать не хотела(списал на убытки 10 евро,как и 15-ть за такси,кстати),пришлось подкючать родной МТС за скромные 600 рубликов в сутки.

Ну вот и всё.

Даааа аэропорт вылета-это:scratch_one-s_head:этооо:scratch_one-s_head:этооооо:scratch_one-s_head:,как бы сказать то?

Помните "Чародеи",когда Фарада по энтому институту бегал и людей искал?Вот,и я также.Выхожу из метро,3-4 человека нас было.Они кудато убежали вперёд.

Ну иду я один,нет никого.Поднялся куда-то на эскалаторе,нет никого.

Дааа,совсем забыл.У них нигде,ни в аэропорту,ни на ж/д вокзале,ни на входе на автодром НЕ ПРОВЕРЯЛ сумки.ВООБЩЕ.:ах:Взрывай-не хочу.:dntknw:

Так я в одиночестве(не в смысле нет таких же,как я улетающих,а и персонала нет) дошёл до стойки регистрации.

Только наш рейс.Очередь.Две(всего две) сотрудницы аэропорта и,о чудо,одна из них русская(если бы её не было,то я бы хрен нашёл то,куда меня посла итальянка-"Иди туда,не знаю куда,стелай там то,не знаю,что".Подхожу к стойке регистрации с мыслью "вот оно,всё закончилось".Как бы не так.:facepalm:Подзывает итальянка нашу и чё то ей говорит пару минут. И смотрят на меня обе.Я на них.Чувствую где-то засада.:crazy:Русская объясняет,что мой рюкзак нужно куда-то в другое место в багаж сдавать.

Объясняет.Ухожу.Возвращаюсь.

Объясняет.Ухожу.Возвращаюсь.

Объясняет.Ухожу.С третьего раза я каким-то чудом увидел тело в форме сотрудника аэропорта и наконец меня посылают в нужном направлении.Кстати ровно на 180 градус от посыла соотечественницы.:smile44:

Прохожу мимо стойки регистрации последним.Иду в сторону выхода.Один,нет никого.Иду дальше.Один,нет никого.Шёл минут 15-ть и не встретил ни одной живой души.И наконец,о чудо,вижу место посадки.Ну очередь,там всё как положено.И кого,думаете,я вижу ещё?

Да,да,да.Этих двоих,которые были на регистрации.:crazy:Пиииляяять.:ах:На весь аэропорт два(не считая того чела,который мой багаж принял) сотрудника.

И естественно все все все магазины закрыты.Да,забыл уточнить-самолёт у меня был ночью,около часа.

И напоследок мне повезло с соседками.:facepalm:Если одна из них была Е...а другая К...,я не сильно удивлюсь.Этакии политически активные домохозяйки,летающие по заграницам за счёт мужей и обсирающие тоталитарный режим. Трепались всю ночь,так ещё не шёпотом а во весь голос.Спать мешали.

Вывода для себя сделал два.

   -Идея собрать большой шлем(х.з. сколько это займёт лет) оказалось верной.Понравилось всё жуть просто как.Именно автодром и около,а не сам Милан.Я Милан то и не видел совсем,но совсем не расстроился из-за этого.

   -Надо учить английский.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я с Бьяссоно никогда не рисковала ехать. Всегда ходила на главный вокзал в Монце, там еще и через центр с их тирамису-мороженым.  А обратный вылет по описанию похож на из Бергамо 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, byterek сказал:

Идея собрать большой шлем

что за шлем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное Спа-Монца-Монако

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mViking сказал:

что за шлем?

 

38 минут назад, agni76 сказал:

наверное Спа-Монца-Монако

Все ГП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

достойная цель ) я не замахиваюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, Уважаемые форумчане и поклонники Королевских Гонок. Хотел попросить совета бывалых. В этом году я как никогда близок к осуществлению своей мечты. Наконец-то, спустя много лет, выбор очередного места отдыха семьи пал на Италию и уж я постарался подгадать даты на время проведения Гран-При. И вот наконец тур оплачен, отель забронирован даты согласованы. Дело осталось за малостью: выяснить как попасть на этот королевский праздник скорости. Уважаемые более опытные в данном вопросе соратники, помогите советом, как лучше осуществить данное мероприятие? Отдыхать буду в городе Римини. Как лучше добраться до Монцы? Где и когда покупать билет на гонку? Существуют ли в Италии (в Римини) организованные туры на гонку по аналогии с испанской Барселоной (имею ввиду то, что в Испании можно купить билет на футбольный матч Барсы в комплекте с трансфером туда-обратно)?ну и конечно советы бывалых. Буду очень благодарен за советы в осуществлении амбициозного проекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу как доехать - мне кажется, я уже писала, что из аэропорта Бергамо на автобусе до вокзала и оттуда поезд до Монцы. из Линате тоже пока без автобуса маршрута не вижу. а влт в Мальпенце в оба терминала теперь ходит поезд. Поичем а Милане он останавливается в Порто Гарибальди, откуда идет поезд в Монцу. Я попробовала вообще в Милан не заезжать, ехала через Саронно, еще и дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Римини поездом Frecciabianca до Милана, оттуда с вокзала Милано Чентрале или Гарибальди (но он дурацкий) электричкой (вроде Frecciaverde зовутся) до Монцы, там пешочком часок-полтора до Autódromo 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, mViking сказал:

Из Римини поездом Frecciabianca до Милана, оттуда с вокзала Милано Чентрале или Гарибальди (но он дурацкий) электричкой (вроде Frecciaverde зовутся) до Монцы, там пешочком часок-полтора до Autódromo 

Огромное спасибо. эта информация мне определённо пригодится. Часок-полтора пешком это конечно здорово. а наверняка ведь есть автобусы? и имеются ли в Италии организованные туры из городов? Понятно, что передвигаясь самостоятельно можно весьма не плохо сэкономить, но иногда предпочитаю переплатить за лень, что называется.))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lorden сказал:

Огромное спасибо. эта информация мне определённо пригодится. Часок-полтора пешком это конечно здорово. а наверняка ведь есть автобусы? и имеются ли в Италии организованные туры из городов? Понятно, что передвигаясь самостоятельно можно весьма не плохо сэкономить, но иногда предпочитаю переплатить за лень, что называется.))) 

Автобусы наверняка есть, но рождественская Монца, а именно в это время там был я, определённо заслуживала пешей прогулки :)

Про туры не в курсе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2017 в 12:13, Lorden сказал:

Огромное спасибо. эта информация мне определённо пригодится. Часок-полтора пешком это конечно здорово. а наверняка ведь есть автобусы? и имеются ли в Италии организованные туры из городов? Понятно, что передвигаясь самостоятельно можно весьма не плохо сэкономить, но иногда предпочитаю переплатить за лень, что называется.))) 

Автобусы есть.От остановки минут 10-15.Какой автобус не помню,помню 3 евро стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа и дамы, огромное спасибо... с транспортом разобрался... как оказалось в Италии очень всё продумано и настроено как говорится для пользователя... все цены и маршруты понятны... но остался ещё один вопрос: стоит ли покупать билеты заранее или могу за недельку купить хороший билет? под "хорошим" я понимаю билет, который сможет донести до меня всю прелесть гран-при... на сайте автодрома был, цены видел, всю политику понимаю.. хотелось бы услышать мнение бывалых.. за что стоит платить, за что нет.. да и общий вопрос: может кто-то собирается из Римини на гран-при?... вместе всяко понятнее и веселее..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2017 в 23:46, Lorden сказал:

Господа и дамы, огромное спасибо... с транспортом разобрался... как оказалось в Италии очень всё продумано и настроено как говорится для пользователя... все цены и маршруты понятны... но остался ещё один вопрос: стоит ли покупать билеты заранее или могу за недельку купить хороший билет? под "хорошим" я понимаю билет, который сможет донести до меня всю прелесть гран-при... на сайте автодрома был, цены видел, всю политику понимаю.. хотелось бы услышать мнение бывалых.. за что стоит платить, за что нет.. да и общий вопрос: может кто-то собирается из Римини на гран-при?... вместе всяко понятнее и веселее..))

Я был на главной в Сочи,был на главной в Монце.

Сама гонка и виды на паддок.По мне так ни чем не отличаются.

Атмосфера на трибуне.Да тоже как бы сильной разницы не заметил,не считая обычного итальянского колорита.

Если никогда не был на главной,то,конечно,бери главную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2017 в 12:13, Lorden сказал:

Огромное спасибо. эта информация мне определённо пригодится. Часок-полтора пешком это конечно здорово. а наверняка ведь есть автобусы? и имеются ли в Италии организованные туры из городов? Понятно, что передвигаясь самостоятельно можно весьма не плохо сэкономить, но иногда предпочитаю переплатить за лень, что называется.))) 

На центральном вокзале Милана с пятницы и до воскресенья продаются комбо билеты электричка до Монцы + автобус со станции Монца до автодрома. 7-8 евро или около того.

продаются в автоматах Trenord/ Trenitalia.

Иногда их продают сотрудники вокзала прямо возле выхода на перрон.  Выходя с электрички в Монце тебя с толпой фанов ф1 сразу загоняют в автобус и везут на остановку у автодрома.

этот маршрут называют чёрной линией

Black-line shuttle buses

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати.Билет до Монцы с Центрального вокзала стоит почти в два раза дешевле,чем с Гарибальди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую остановиться не в Милане, а в Лекко потому что:

1)Lecco_town_after_sunset_Lombardy_Italy.jВ 100 раз красивее и приятнее гулять на берегу озера Комо и любоваться высоченными горами чем серым Миланом. От трассы чуть дальше Милана находится в обратную сторону. Приятный, тихий городок в горной местности. Отличный персидский ресторан.

2) как правило дешевле, даже если жить в историческом центре города, где жд станция

3) Лекко является конечной остановкой поезда Милан-Лекко, его не пропустить, и очень удобно до и от трассы добираться (остановка Бьяссоно) прямым поездом, без всяких пересадок и автобусов, сходишь прямо у трассы. Ничего сложного с использованием станции Бьяссоно нет если живешь в Лекко, направление сложно перепутать, да и ближе она к Лекко чем Милану, т.к. в другом конце трассы. Из Милана на станцию Бьяссоно прямиком не попадешь, ЕМНИП. Это региональный поезд, едет медленнее, зато конечный до Лекко, париться не нужно с пересадками в отличие от станции Монца.  

 

Еще, рекомендую купить транспортный пасс на 7 дней в районе Ломбардия, и можно на расписание поездов даже не смотреть и не переживать о покупке билетов, и ехать в Милан и Монцу и Лекко сколько влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, вариант не очень.

1.В Лекко надо заранее смотреть расписание электричек. Их ведь там не так много. И подбивать свое время и сборы под них.

2. добираться дольше, чем из Милана.

комбо электричка и автобус и даже пешком по парку будет быстрее.

 

Самый лучший вариант всегда Милано централе.

В лекко  только один плюс - озеро и виды из окна электрички.

по мне так отличный вариант сгонять туда на день и прогуляться вдоль озера / покататься по озеру- отдохнуть от суеты после толп автодрома и Милана. Это очень успокаивает. Но Вечером Лекко вымирает и там так тихо, как в деревне.

А Милан не такой уж скучный.

конечно, там нет столько достопримечательностей, как в Риме, например.

но он очень чистый, приятный, с широкими улицами.  Вечерняя- ночная прогулка в районе Дуомо, галереи В.Эммануила, пьяцца делла скала - это здорово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездил на трассу и из Милана, и из Лекко. Из Лекко мне было намного удобнее, т.к. из Милана поездом+автобусом+пешком еще до трассы топать заняло больше времени в итоге, да и хлопотнее. Из Лекко до трассы поезд каждые полтора часа, ЕМНИП, более чем нормально, ехать около часа, что в итоге заняло у меня меньше времени чем путешествие из Милана до трассы. Да и поезда из Милана и обратно постоянно забиты во время гонок, в сторону Лекко с этим проблем нет.

 

Конечно, если цель - развлечения, то лучше Милан, но лично мне там было скучно смотреть на всю эту серость. Да и из  Лекко в Милан ехать всего минут 40 на поезде, если особо нужно. С этим проблем не было. Посмотрели все достопримечательности Милана без проблем, а дальше что там делать. Один из скучнейших больших городов Италии, имхо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назвать Милан серостью это... неприлично даже))) в этом городе определённо есть чем заняться, на что поглазеть и где погулять.

Но до трассы добираться, конечно, трудозатратно, хоть и не сложно.

 

Вариант с Лекко интересный :) если случай выпадет, надо будет попробовать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mViking сказал:

Назвать Милан серостью это... неприлично даже))) в этом городе определённо есть чем заняться, на что поглазеть и где погулять.

Но до трассы добираться, конечно, трудозатратно, хоть и не сложно.

 

Вариант с Лекко интересный :) если случай выпадет, надо будет попробовать 

Серость в том смысле, что это обычный большой город, ничего более. Если нравятся большие города, наверное понравится и Милан. Но имхо, по сравнению с другими городами Италии, у Милана отсутствует изюминка, колорит. Из всех городов Италии где был, он понравился мне меньше всех. Но на вкус и на цвет, конечно. Знаю людей которые считают Милан чуть ли не лучшим городом Италии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а из Питера или Москвы никто не собирается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...