Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Оля

Итак, мы едем в Goodwood!!!

Recommended Posts

В этот знаменательный (для меня) день, хочу открыть новую тему и пригласить вас на Фестиваль скорости, который я давно хочу посетить:

https://www.goodwood.com/flagship-events/festival-of-speed/

 

Приветствуются виллофаны и им сопереживающие.))) А так же, просто адекватный народ.)) Коим вы можете себя сами не считать, но считают другие.))

Даты проведения: 29 июня - 2 июля.

Предлагаю захватить еще по паре дней с обеих сторон, а москвичам лететь с продолжительной пересадкой и захватить по пути вылазку в полюбившийся мне Цюрих и на обратном пути, например, Вену. :) Цены на самолет сейчас вполне приемлемые.

Билеты на трибуны - 300 евро на весь weekend. Если я правильно все поняла, а входящие туда опции лучше прочитать еще раз.)

Про жилье вопрос надо изучать.))

Вопрос решить строго до конца февраля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая планируется программа кроме Фестиваля скорости?  Пройти мимо музеев команд и Сильвера это будет очень неправильно. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чем-то поможет, то вот ссылка на 9 номер альманаха "История мирового автоспорта" с моим репортажем о визите в Гудвуд в 2009 году: http://motorsporthistory.ru/counter/counter.php?file=12 

 

Но это был не фестиваль, а "Возрождение Гудвуда". Тем не менее, кое что могу подсказать и сверх этого рассказа.

 

Дополнительная программа может быть самая разнообразная, потому что в Британии есть на что посмотреть. Я, когда ехал из гудвуда в Лондон, остановился в Суррее и посетил музей "Бруклендса". Там же недалеко - база "Макларена", а также множество интересных исторических мест: место гибели Майка Хоторна в Гилдфорде, бывшая база команды "Тиррелл", гараж компании ХВМ (я жил в гостинице за углом).

 

База "Уильямса" находится в несколько ином направлении, но там разветвлённая сеть железных дорог, можно купить билет, в котором будут подробно указаны все пересадки, и ехать, не думая о маршруте, просто разглядывая аборигенов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, YKA сказал:

А какая планируется программа кроме Фестиваля скорости?  Пройти мимо музеев команд и Сильвера это будет очень неправильно. :)

 

Обсуждаемо.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желание посетить фестиваль скорости. Правда вопрос с проживанием. Хотя бы палатку где поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант кемпинга там тоже есть. Сколько стоит не помню.. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемпинг бесплатный.

 

Можете быть уверены, что все близлежащие гостиницы забронированы за несколько месяцев до мероприятия. Я жил в кемпинге в палатке и был вполне себе доволен, надо только взять или купить на месте какой-нибудь плед подстилать под себя, а также тёплые носки, потому что ночью ноги мёрзнут. Правда, это было в сентябре, а в июле, возможно, ночью не так прохладно.

 

Есть ещё один вариант, который я не пробовал, но обдумывал. Ближайшие гостиницы заняты, но чуть подальше есть много вариантов, а так как железные дороги начинают работать в Британии с 5 утра, можно каждое утро вполне себе комфортно приезжать хоть из Лондона в Чичестер, откуда в Гудвуд ходит автобус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то палатка - это хорошо. Но вопрос душа и туалета очень актуален.))

Кемпингом пока ни разу не тусила, волнительно, сомнительно, может уж лучше и правда паровозом.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душ и туалет есть, я только могу ещё раз дать ссылку на свой репортаж, в котором об этом написано: http://motorsporthistory.ru/counter/counter.php?file=12

 

Возможно, я загнул насчёт доехать из Лондона. Доехать-то можно, но отнимет это, наверное, часа 2-3. С другой стороны, если не фанатеть, то можно приезжать часам к 10. Но на самом деле в зоне относительной доступности всегда есть много гостиниц. В 2009 году я жил в гостиницах разветвлённой сети "Тревелодж" (Travelodge). Когда я ехал на поезде из Чичестера в Уэйбридж, видел одну из этих гостиниц в Гилдфорде рядом с железной дорогой. Правда, одно дело - близость к рельсам, а другое - к станции. Но я уверен, что подыскать вариант можно, чтобы за час можно было добраться.

 

А кемпинг - это для любителей атмосферного отдыха. Я имею в виду, что можно посидеть на свежем воздухе и попить пива, погулять по окрестностям, встретить солнце, выглядывая из палатки, никуда не спешить, не тратить лишних денег. Можно с кем-нибудь познакомиться, пообщаться, воспользоваться их гостеприимством (только борзеть не надо). Если повезёт, то познакомитесь с владельцем какого-нибудь интересного автомобиля, он позволит руль покрутить. В кемпинге вечером возможны очень неожиданные и приятные встречи.

 

Не знаю, как сейчас, но тогда для получения визы надо было приложить либо приглашение, либо, если мне память не изменяет, бронь гостиницы. У меня было приглашение, поэтому насчёт гостиницы я не волновался. Надо смотреть, какие они предъявляют требования сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вся инфа очень ценная! 

Нам бы еще в компанию тебя.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам бы с удовольствием, но пока личные финансы не позволяют, а спонсоры в очереди не стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь, та же ерунда.)))

Не знаю пока во что встанет поездка, но... попытаться стоит.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 2009 году потратил 90 тысяч. В чём-то сэкономил, потому что некоторые расходы за меня несла принимающая сторона, если так можно выразиться, но в чём-то ещё мог бы сэкономить, если бы знал заранее то, что узнал там. Например, можно было минимизировать транспортные расходы, найти варианты бесплатного интернета, а не за большие деньги в гостинице, и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это жесть, я считаю... 

Мне Испания в тесты наверно дешевле обошлась, несмотря на платный вайфай и питание на трассе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считал все расходы, включая несколько визитов в Новосибирск в британское консульство и перелёт в Москву и обратно помимо перелёта непосредственно в Британию. В Москве или Питере люди в этом смысле живут в тепличных условиях. Летел "Люфтганзой", а это, говорят, дорогая авиакомпания. Можно дешевле. Непосредственно в Британии всё дорого. Перекусить на трассе - 8 фунтов (чизбургер и стаканчик чая). Тогда это было 400 рублей, сейчас - 600. Если жить в кемпинге и три раза в день скромно питаться на трассе, то это - 1800-2000 рублей ежедневно. При грамотной подготовке еду можно покупать в Чичестере и приносить с собой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я готовил поездку сейчас, я бы сначала определился со сроками нахождения в Гудвуде. Если это все три дня (пятница, суббота, воскресенье), то в четверг надо заселиться в гостиницу. Если прочую программу в Британии отодвинуть на вторую очередь, то лучше прилететь в среду, доехать до гостиницы, заселиться, а следующий день потратить на приготовления. Например, купить себе симку или взять телефон напрокат, купить палатку (если не хочется везти её с собой) и кое-какие продукты. Можно купить складной стульчик. Если попасть на трассу достаточно рано и поставить стульчик прямо у забора, это место никто не займёт. 

 

В дни фестиваля завтракать и ужинать лучше в Чичестере (если жить в гостинице, а не в кемпинге). Там есть "Макдоналдс". Гадость, конечно, но в полевых условиях пойдёт. С собой можно взять перекусить. Чай в термосе - вообще замечательно.

 

Добираться из Хитроу до гостиницы или Чичестера можно, наверное, двумя способами. Я не знаю этого точно, так как в Хитроу не был, но там примерно везде одинаково. Можно на ихнем аэроэкспрессе доехать до Лондона и там уже садиться на поезд. Я приезжал на вокзал Ватерлоо, поэтому, думаю, с него же можно уехать в направлении Чичестера. Либо от Хитроу доехать до ближайшей станции (если это возможно), и стартовать оттуда с пересадками. Через Лондон, возможно, будет несколько дольше, но зато интереснее. Это же вокзал Ватерлоо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с термосом пускают в самолет? ) У меня дома хороший такой.. ) Я б взяла.))

И планируется дней на пять так точно. Лучше семь.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оля сказал:

А с термосом пускают в самолет? ) У меня дома хороший такой.. ) Я б взяла.))

И планируется дней на пять так точно. Лучше семь.))

Если термос поедет в багаже - пустят.:yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в багаже можно. Нельзя проносить любую жидкость в салон. Я видел, как в аэропорту Бирмингема сотрудник досмотра даже не рассматривал ёмкости - просто сразу выкидывал в мусорку за спиной.

 

Термос подойдёт, если жить в гостинице. Там есть чайник. 

 

"Тревелодж" в Дройтвиче (недалеко от Бирмингема):

 

S6004756.jpg  S6004757.jpg  S6004760.jpg  S6004773.jpg  S6004778.jpg

 

"Тревелодж" в Лондоне (недалеко от стадиона "Челси"):

 

S6000895.jpg  S6001706.jpg  S6001712.jpg
 

"Тревелодж" в Вустере (недалеко от Бирмингема):

 

S6001968.jpg  S6001969.jpg  S6001973.jpg  S6001974.jpg  S6001975.jpg  S6001984.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Владимир Коваленко сказал:

Да, в багаже можно. Нельзя проносить любую жидкость в салон. Я видел, как в аэропорту Бирмингема сотрудник досмотра даже не рассматривал ёмкости - просто сразу выкидывал в мусорку за спиной.

Жидкости можно провозить в ручной клади, если в емкостях до 100 мл и не более 1 л в совокупности. Термос с чаем (или чем-нибудь другим) под эту категорию, конечно, не попадает, но всякие пасты, шампуни, раствор для контактных линз и др. средства гигиены как раз умещаются. Ну и пустой термос тоже, естественно, можно брать с собой в салон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может рассмотрите  вариант арендовать трейлер и в нем жить на фестивале, чем таскаться из гостинице на фестиваль и обратно.

В нем можно ночевать и готовить еду.

Интересно, сколько стоит аренда трейлера в Англии?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ночевал в прокатной машине в Уоткинс-Глене. Там тоже есть кемпинг, он вроде бы платный, только я об этом не знал и проезжал так. И вообще на проходной никого ни разу не видел. Главное в кемпинге - это туалет с душем. Утром встал, помылся, побрился - и на мероприятия на весь день.

 

А трейлер, думаю, будет очень дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пятницу-субботу-воскресенье в радиусе 15 миль от Гудвуда и в Чичестере уже всё забронировано, разве что какой-нибудь B&B завалялся, если на Букинге и т.п. не выставлен, ну или отказной случайно попадет. Кемпинг в самом Гудвуде платный, парковка+место для палатки - 175 фунтов за уикэнд. Дневная парковка бесплатна.

От станции Чичестер до трассы будут ходить шаттлы, в прошлые годы проезд был 6 фунтов с носа, проблем доехать нет.

Лично я собираюсь ездить из Лондона на поезде, билет туда-обратно от вокзала Виктория 32 фунта, в пути около полутора часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, odv сказал:

Кемпинг в самом Гудвуде платный, парковка+место для палатки - 175 фунтов за уикэнд.

 

Об этом я не знал, так как был там "в гостях", и моя палатка стояла в "расположении" команды. Тогда, конечно, лучше в гостинице в пределах часа езды на поезде. Если из Лондона - полтора часа, то всё вообще красиво. Фанаты могут садиться в поезд часов в 6 утра, и к началу программы быть на месте, ленивые могут подъехать часам к 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. кто-то все же едет? А то я так то настраиваюсь на поездку, то расстраиваюсь с нее.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...