Перейти к контенту
Мяука

Библиотека фаната - Фернандо Алонсо - 2017

Recommended Posts

 

В 11.06.2017 в 23:51, Мяука сказал:

Гонка, Канада

 

51782b409b4dc8669c4e4b3fbac136bb.jpg

 

Без комментариев... Я уже даже не расстраиваюсь :floxy:

 

 

 

В 11.06.2017 в 00:36, Мяука сказал:

Опасный момент на старте. Осколок совсем близко пролетел

 

 

В 11.06.2017 в 00:15, Ferdi сказал:

 

 

В 11.06.2017 в 00:46, Мяука сказал:

Найти Ферна в толпе теперь несложно :floxy:

 

23 часа назад, Мяука сказал:

:smile:

 

 

В 11.06.2017 в 00:49, Energy сказал:

Явление Ферна на трибуне - это конечно офигительно)) и внезапно.

Вон, Проста тоже вдохновило: манифик! (с) :floxy:

 

 

23 часа назад, Мяука сказал:

Алонсо: Я хотел отблагодарить болельщиков

Цитата

Фернандо Алонсо мог заработать очки в Канаде, но на 68-м круге сошел с дистанции из-за проблем с мотором. После схода гонщик McLaren отправился на ближайшую трибуну, вызвав небывалый ажиотаж у болельщиков...

Фернандо Алонсо: «Я хотел поприветствовать зрителей, но трибуна была достаточно далеко, поэтому я подумал, что стоит подойти поближе. Уже на трибуне я понял, что могу остаться там до вечера – выбраться оказалось непросто. В Монреале болельщики всегда нас очень тепло поддерживают – мне хотелось их отблагодарить.

Гонщики всегда стараются пилотировать настолько быстро, насколько возможно – мы со Стоффелем делаем все, что в наших силах. Две недели назад в Монако Дженсон стартовал последним из-за замены силовой установки, здесь я потерял очки незадолго до финиша из-за проблем с двигателем. Возможно, в Баку мне придется стартовать последним – меня ждет непростой уик-энд».

 

 

3ef45b501d0d3acb9b3e7fb51c3032d0.jpg061b67da3392651cd0cf5d63ca700224.jpgf9c3e2db0ca1657f95e836e0a5812524.jpgd21e3493047385315dba22eeef805ea7.jpgfbf742ee85f1acde9637b607e2c61522.jpg2ddb524a49892591242021eab32f1548.jpg289fa564db0de0b93a785dd73f3d0269.jpge4036167678f2ec808d321ffedd05e1f.jpgbba9c0dbe8d5ee68ac9e87fe4324b912.jpg0739f8c3336606829a2a465cf84b2958.jpg30e821d26175f3a5139e1bb5d7da247c.jpg

 

В 11.06.2017 в 00:53, enisei сказал:

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 12.06.2017 в 01:10, Мяука сказал:

842b93dd7f6d1be4d5678ee47920945a.jpgf5d60d064be2b8b68d53b8be3e5245fd.jpg

5dd14ee69659f8058b6b26f1c6069378.jpgca360a178c8be0baeebabd681ba10627.jpg

 

 

Гран При Канады: Порядок смены шин на дистанции

 

В 12.06.2017 в 01:33, Мяука сказал:

a0c28ad1a395d0249c95682a95bb2527.jpg

 

Юсуке Хасэгава: Результат особенно огорчает

Цитата

Фернандо Алонсо (16-й): "За пару кругов до финиша я ехал в призовой десятке, но в итоге мотор отказал. Я огорчен, и не только упущенными очками. Гонщик всегда старается пилотировать на пределе, но потеря очков очень досадна и для сотрудников, которые сутками напролет готовили машину, разрабатывали стратегию, стараясь учесть мельчайшие нюансы. Наше шасси очень здорово работает в поворотах, но соперники легко обходят нас уже на середине прямой – с этим трудно смириться.

В Канаде мы получаем фантастическую поддержку, и когда моя машина остановилась, я решил подняться на трибуну и подарить свои перчатки кому-то из тех, кто так активно поддерживал меня".

Эрик Булье, гоночный директор: "Впервые в нынешнем сезоне занимая десятое место незадолго до финиша гонки мы надеялись на заслуженное невероятными усилиями единственное очко. Фернандо действовал здорово – как в любой гонке за эти два с половиной года, и после всех трудностей и одно очко было бы сродни победе, но произошла очередная обескураживающая поломка. Трудно подобрать слова, чтобы описать наше огорчение".

Юсуке Хасэгава, руководитель проекта Honda в Формуле 1: "Результат особенно огорчает, поскольку Фернандо претендовал на первое очко в нынешнем сезоне. Оно не является нашей целью, но подтвердило бы прогресс и стало бы наградой за усилия всего коллектива.

Избежав инцидента на первом круге, Фернандо уверенно вел гонку, поддерживая стабильный темп. Команда выбрала верную стратегию и помогла Алонсо остаться впереди ближайших соперников, но за пару кругов до финиша в силовой установке из-за поломки упало давление масла. Мы не узнаем реальную причину, пока не доставим силовую установку на базу в Сакуру для детальной проверки.

Стоффель хорошо стартовал, но терял позиции, когда объявляли режим автомобиля безопасности. Несмотря на это, сегодня он снова добился прогресса и смог добраться до финиша".

 

Фернандо Алонсо: Мне обидно за наших парней

Цитата

Фернандо Алонсо уверенно провёл гонку в Канаде и долгое время ехал в первой десятке, но за два круга до финиша сошёл с дистанции из-за проблем с мотором. Несмотря на очередную неудачу, он старается найти что-то позитивное даже в таком уик-энде.

Вопрос: Фернандо, в этот раз вы были очень близки к тому, чтобы заработать очки…
Фернандо Алонсо: Да, за два круга до финиша я ехал в десятке, но всё закончилось очередным отказом двигателя. В конце концов, мы ничего не можем изменить – постараемся заработать очки в следующий раз.

Вопрос: Вы расстроены итогами гонки?
Фернандо Алонсо: Конечно! Дело не только в том, что мы упустили очки и проиграли очередную гонку – в Баку я буду стартовать последним. В Монако Дженсон менял силовую установку и стартовал последним. В Канаде мы использовали тот же мотор, а в Баку мне опять поставят новый, значит, придётся стартовать последним. Конечно, это неприятная ситуация для команды, но мы, гонщики, стараемся быть конкурентоспособными на всех трассах.

Вопрос: Есть ли какие-либо положительные моменты?
Фернандо Алонсо: Мне кажется, машина ведет себя неплохо, она эффективна в поворотах. Но к середине длинной прямой нас все обгоняют. Это расстраивает.

Вопрос: После схода вы поднялись на трибуну к болельщикам – это хороший жест…
Фернандо Алонсо: Я хотел подарить болельщикам перчатки, но трибуна была слишком далеко, поэтому я подумал, что не докину. Тогда я решил подойти поближе, но когда это сделал, то понял, что уже не смогу вернуться. Это было весело! Но в Канаде публика нас всегда так здорово поддерживает, и решил, что надо её как-то отблагодарить.

Вопрос: Вас вдохновил на это опыт выступления в Indy 500?
Фернандо Алонсо: Возможно.

Вопрос: Вас вряд ли устроила бы десятая позиция, но вы всё равно расстроены, что упустили шанс?
Фернандо Алонсо: Да, мне обидно за наших парней. Но моя жизнь действительно не изменится, если я финиширую десятым. Я провел 16 лет в Формуле 1, и для меня это единственное очко не играет особой роли. Но для команды это очень важно. Люди много работали, круглые сутки готовили машину, разрабатывали тактику, заботились о каждой мелочи, так что хочется добиться результата ради них, даже если это будет одно очко.

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 12.06.2017 в 02:07, Мяука сказал:

 

Цитата

Now, McLaren – hurry up and divorce or fix Honda.

 

 

В 12.06.2017 в 13:09, Мяука сказал:

Видео: Как Фернандо Алонсо пошел в народ  http://#.#.#/f1/43370-video-kak-fernando-alonso-poshel-v-narod 

 

Заголовок понравился :floxy: Ещё там есть видюшка "глазами болельщиков" )

 

В 12.06.2017 в 11:10, Мяука сказал:

Оценка пилотов. Gazzetta

 

2be8a7cc7b5a8c9fa8b94e6e83049855.jpg

 

В 12.06.2017 в 18:11, Мяука сказал:

Оценки AMuS http://www.auto-motor-und-sport.de/formel-1/fahrer-noten-gp-kanada-2017-hamilton-bestnote-12106627.html

 

Цитата

Fahrer-Noten GP Kanada 2017

Hier sind die Noten vom GP Kanada im Überblick. In der Galerie haben wir alle 20 Fahrer in der Einzelkritik:

  • Lewis Hamilton: 10/10
  • Valtteri Bottas: 7/10
  • Daniel Ricciardo: 8/10
  • Sebastian Vettel: 9/10
  • Sergio Pérez: 8/10
  • Esteban Ocon: 9/10
  • Kimi Räikkönen: 7/10
  • Nico Hülkenberg: 8/10
  • Lance Stroll: 7/10
  • Romain Grosjean: 7/10
  • Jolyon Palmer: 6/10
  • Kevin Magnussen: 4/10
  • Marcus Ericsson: 7/10
  • Stoffel Vandoorne: 6/10
  • Pascal Wehrlein: 5/10
  • Fernando Alonso: 9/10
  • Daniil Kvyat: 6/10
  • Max Verstappen: 9/10
  • Felipe Massa: 7/10
  • Carlos Sainz: 4/10
  •  

 

В 13.06.2017 в 11:52, Мяука сказал:

Autosport

 

Цитата

Оцениваем пилотов на Гран При Канады  http://#.#.#/features/43382-ocenivaem-pilotov-na-gran-pri-kanady 

 

14 ФЕРНАНДО АЛОНСО

McLaren-Honda MCL32

Старт: 12-й
Финиш: сход (классифицирован 16-м)
Стратегия: (Ultrasoft/Supersoft/сход)

 

Рейтинг: 9

 

Несмотря на огромный дефицит McLaren-Honda в плане мощности и управляемости, а также потерянную пятницу, Алонсо как-то прорвался в топ-12 во втором сегменте. Алонсо – это машина, как окрестили его в McLaren, и в гонке он снова это доказал.

Он почти увернулся от хаоса в третьем повороте и справился с “опасным” дефицитом мощности Honda, который в конечном итоге остановил его гонку…

 

Выделенное улыбнуло )

 

В 12.06.2017 в 21:22, Мяука сказал:

Даррен )

 

fcc4d3569302b2bb43898a8de4f7816b.jpg4b1910e1aaa35e86c4b4189015e9b93e.jpg

 

В 17.06.2017 в 02:09, Сергей Владимирович сказал:

"http://www.darrenheath.com/blog/collective-desire

 

Даррен Хис

ГОНОЧНЫЙ ЖУРНАЛ
КАНАДА 2017

 

ВСЕОБЩЕЕ ЖЕЛАНИЕ

 

Здравствуйте!

 

Воскресенье. Утро. Боксы ФИА на трассе Каталунья. И Фернандо Алонсо, успевший побыть наводителем порядка. Нет, мой дорогой читатель, я пока еще не впал в маразм, и ты все прочитал правильно!

 

Жан Тодт только что закончил собрание коллектива, на котором, встав за украшенным логотипом толстым листом картона, все пилоты - и различные прихлебатели - сделали групповую фотографию с целью продвижения без сомнения стоящего дела. И только лишь отзвучали последние щелчки фотоаппаратов, как этот самый лист начинает заваливаться вперед и плашмя падает на асфальт. И вот так он, уже кем-то потоптанный, и забываемый почти всеми, пока толпа миллионеров покидает место съемки, продолжает валяться на пит-лейне.

 

Но только почти. Потому что среди них есть тот, кого хорошо воспитали в детстве. И ты, мой дорогой читатель, наверняка уже догадался, кто это. Да, это Фернандо. Он останавливается, наклоняется, поднимает этот несчастный лист и аккуратно прислоняет его к стене, перед тем как войти в боксы.

 

В этот момент, раньше всех подойдя к оставшемуся одному испанцу, я, а вы может быть помните, что до "500 миль Индианаполиса" остается всего неделя, решаю выразить главному человеку "МакЛарен" свою поддержку: "Будь осторожен, и сделай так, чтобы мы гордились". Глядя на меня, Фернандо спокойно отвечает: "Сделаем". 

 

И сделал. Сделал!

 

За всю свою долгую карьеру фотографа Ф1 я так пока и не встретил пилота, обладающего сколько-нибудь похожим уровнем той харизмы, какая была у Айртона Сенны. Когда он входил в помещение, то время моментально останавливалось, такова была аура, окружавшая великого бразильца.

 

Ни Прост, ни Хаккинен, ни Райкконен, ни Шумахер, ни Хилл, ни Хэмильтон - ни один из них, ни один не может сравниться по очарованию с Сенной.

 

И только Фернандо Алонсо приближается к нему. Да, у него нет того всеохватывающего качества, которое было у Айртона, но он ближайший к нему после того черного майского дня 1994-го года.

 

Крутой, но не так уж прямо чтобы, а в легкой форме, уважаемый, нравящийся и признаваемый своими коллегами, и вместе с тем обладающий той беспощадной жилкой, которая многим может и не нравится, но которой втайне желают обладать.

 

Он двукратный чемпион Ф1. И как же все мы хотим третий титул. Восхитительный на трассе Фернандо однако умеет озадачивать всех нас своим выбором команд, дела в которых столь часто принимали неверный оборот. Решения покинуть "МакЛарен" по итогам 2007-го года и отказаться от сделки с "Ред Булл" в 2008-м, перед тем как перейти в "Феррари" в 2010-м, все они были опрометчивыми. Но Алонсо, естественно, не мог знать то, что выскочки из Милтон-Кейнса - начиная с 2009-го года - станут настоящей суперкомандой Ф1, хотя знаки к тому были, а песнь сирен Скудерии, уже при первых звуках которой ему следовало бы заткнуть уши, окажется поистине такой зловещей...

 

И вот снова "МакЛарен", и Фернандо оказывается перед новой развилкой. Остаться в английской команде - а она вне всякого сомнения снова даст ему возможность погоняться в 500-х милях - и, скорее всего, насладиться отлично управляемым шасси с мотором от "Мерседес", или все же уйти. Но куда? Упоминают "Рено", но реально ли там будет сколь-нибудь лучше? Перепрыгнуть с корабля Ф1 на бал полного сезона национального Индикара, или может быть пойти в Чемпионат мира по выносливости с полностью закрытыми кокпитами? И то и другое определенно привлекает Фернандо, но он ведь может сделать это и позднее, когда расстанется с Ф1 более надлежащим образом.

 

Пилотируемый им в чудовищно безукоризненном стиле "МакЛарен" образца 2017-го занимает в протоколах такие места - учитывая крайне ужасную эффективность "силовой установки" от "Хонды", - которые этот болид в принципе не должен занимать.

 

Лишь один взгляд на засечки скоростей, показанные во время квалификации гран-при Канады, даст вам полное представление о том уровне, на котором Фернандо пилотирует свой "MCL32". 19-й из 20-ти, этот "МакЛарен" на 16 километров в час медленнее самого быстрого болида, и на целые 5 отстает от 18-го места. И конечно же, и вы, и я, и Алонсо отлично знаем, что "MCL33" 2018-го с не-Хондой на борту будет совершенно другой историей по сравнению с нынешней, с позволения сказать, ездой.

 

Конечно, может остаться и "Хонда", а уйти Фернандо, а знать об этом заранее может лишь только мой молчаливый ежик. Но наше всеобщее желание - как внутри, так и снаружи автоспорта, - чтобы Алонсо остался, ощущаемое уже в полную силу, имеет в реальности лишь очень малое влияние на то решение, которое будет им принято.

 

Что точно, так это то, что Формула 1 станет намного беднее без того парня, которого многие считают лучшим пилотом современного автоспорта.

 

В прежнее время Берни разрешил бы это дело, что называется, не вставая с дивана. Парочка слов на ушко кому следует, и "Мерседес", "Ред Булл" и "Феррари" уже давно бы передрались бы за право предоставить ему место в болиде. Ибо верховный вождь Ф1 слишком хорошо знает, что без одного из своих звездных пилотов этот вид спорта сразу станет менее привлекательным.

 

Но Берни сейчас нет, а поэтому мы возможно присутствуем на лебединой песне Фернандо.

 

Так скрестим пальцы и постучим по дереву, чтобы это было не так.


P.S. Галерея картинок гран-при Канады 2017: http://www.darrenheath.com/2017/2017-canadian-grand-prix"

 

В 12.06.2017 в 23:53, Мяука сказал:

Хороший фон выбрали для фото, одобрям-с! ))

 

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ГП Азербайджана 2017

 

 

Хасэгава: В Баку McLaren ждёт сложный уик-энд

Цитата

Фернандо Алонсо: «Баку – великолепный город. В прошлом году дебютная гонка прошла успешно, с нетерпением жду возвращения в Азербайджан. Как посол этапа в Баку, я провел в городе больше времени, чем мои коллеги, и могу сказать, что это отличное место для Формулы 1 – мы пилотируем в историческом центре, где старинные стены создают уникальную атмосферу для гонки в новой стране для Формулы 1.

В Канаде мы были близки к очкам, но я сошел с дистанции. В Баку мы отправляемся с ещё большей решимостью, но понимаем, что команду ждет сложный уик-энд. Из-за проблем с силовой установкой на прошлом этапе я скорее всего получу штраф. Учитывая, что трасса узкая, скоростная, а повороты сложные, мне будет непросто. Но нет ничего невозможного, мы будем бороться.

В Баку самая скоростная городская трасса в календаре. Гонщикам интересно бороться на высоких скоростях, когда стены окружают вас со всех сторон. Старт будет одним из ключевых моментов гонки, так что в пятницу постараемся подобрать правильные настройки и хорошо выступить в квалификации».

 

В 19.06.2017 в 18:51, Мяука сказал:

Хасегава: Ситуация намного сложнее, чем люди могут представить  http://#.#.#/f1/43591-hasegava-situaciya-namnogo-slozhnee-chem-lyudi-mogut-predstavit 

Цитата

«Мы доработали двигатель внутреннего сгорания к Баку, – признался Хасегава в интервью японскому изданию Sportiva. – Пока не знаю, можно ли будет назвать это обновление третьей спецификацией, однако мы внедрим даже промежуточные наработки».

Как сказано в отчете, Honda в усиленном режиме трудилась на базе в Сакуре, чтобы представить третью спецификацию, призванную решить текущие проблемы с двигателем, среди которых чрезмерная вибрация и дефицит в 90 лошадиных сил.

Хасегава поспешил заметить, что обновления не смогут перекрыть все проблемы: «Когда вы дорабатываете ДВС, уменьшается температура выхлопных газов, что снижает количество накопленной энергии в турбине и генераторе тепловой энергии, из-за чего нужно менять уже и эти части.

Ситуация гораздо сложнее, чем люди могут себе представить».

 

 

ac1228e160e23c7d2be50d5715c3fc4a.jpg

 

В 20.06.2017 в 17:28, Мяука сказал:

Посол ГП Азербайджана прогуливается по Баку ))

 

 

 

В 21.06.2017 в 20:51, eseniya75 сказал:

 

 

В 22.06.2017 в 12:14, Мяука сказал:

 

:smile169::floxy:

 

В 22.06.2017 в 13:29, Мяука сказал:

05fc73b33753293e6158fb979814964e.jpg

85970ab564218b1e3d268eb0821e5549.jpged5fe18acb5c8a0051f1757c8f2101c5.jpg21f4d96eaaf1c5039ab291a55c732b40.jpg

008cb6ef6532a8e7a5970c9336338934.jpg9e9bb128f84216d8e30009f1e9afc8ad.jpg68b15426cfceccabb0df2a89e8f5b675.jpg

 

Уэббер: Алонсо в McLaren лишь теряет силы и время

Цитата

Марк Уэббер, экс-пилот Формулы 1 и чемпион мира по гонкам на выносливость 2015 года, назвал выступления Фернандо Алонсо в McLaren «пародией», имея в виду, что один из лучших гонщиков мира уже третий сезон подряд лишь напрасно тратит время за рулём неконкурентоспособной машины.

Позади уже семь гонок, но команде McLaren до сих пор не удалось заработать ни одного очка – в основном по причине неэффективности и ненадёжности силовых установок Honda. В Канаде двигатель на машине Алонсо отказал буквально за несколько кругов до финиша, когда испанец имел все шансы заработать первые в сезоне очки. Но несмотря на проблемы, он продолжает выкладываться – в частности, это видно по тому более чем убедительному преимуществу в квалификациях, которое у него есть перед Стоффелем Вандорном, его молодым напарником.

Но наиболее красноречивой демонстрацией мастерства испанца стало его участие в недавней гонке Indy 500, где практически с самого старта он ехал в группе лидеров, пока на его машине не отказал двигатель – опять же, Honda.

У Марка Уэббера давние дружеские отношения с Алонсо, и он просто переживает за товарища, считая, что в этом сезоне Фернандо пилотирует лучше, чем когда-либо.

«Это просто напрасная трата времени и сил, и то, что он едет в хвосте пелотона на неконкурентоспособной машине – это абсолютная пародия, – заявил австралиец, который был среди участников завершившейся вчера конференции FIA в Женеве. – Тем не менее, он по-прежнему демонстрирует феноменальное мастерство.

Думаю, его ещё никогда не ценили так высоко – и за то, чего он добился, выступая в Indy 500, и за то, что он показывает за рулём McLaren. Я не думаю, что Стоффель понимает истинную причину своих неудач.

Я тоже слышал невероятные вещи о том, насколько впечатляющим было его выступление в Индианаполисе. Его наставник Жиль де Ферран, которого я хорошо знаю, просто назвал работу Фернандо феноменальной».

Когда Уэббера спросили, где Алонсо может выступать в 2018-м, он ответил: «Посмотрим, какой двигатель получит McLaren, и смогут ли они удержать Фернандо в межсезонье, убедив его в том, что в следующем году команда начнёт побеждать».

Разговоры о том, что McLaren может вернуться к использованию силовых установок Mercedes, Марк прокомментировал так: «Но получат ли они точно такие же двигатели, какие стоят на серебристых машинах? В McLaren должны будут построить такое быстрое шасси, чтобы только за счёт него отыграть лишние полсекунды (чтобы опередить Mercedes)».

 

 

Фернандо Алонсо: Переходов будет больше, чем кажется

Цитата

Перед началом уик-энда в Баку Фернандо Алонсо говорил в эфире SkySport о ситуации с контрактом на 2018-й…

Фернандо Алонсо: «Я много раз говорил, что моя цель в следующем году – выигрывать гонки. На этот раз я не хочу особенно рисковать при выборе команды, мне нужно более-менее безопасное решение.

Я открыт для любых предложений, но посмотрим, как пройдут ближайшие месяцы в McLaren. Я люблю эту команду, в последние два-три года мы вместе многое сделали для реализации нашего проекта. Посмотрим, что изменится в ближайшее время.

Моё будущее? Пока у меня нет ясной картины. Возможно, переходов на рынке пилотов окажется больше, чем мы можем представить. В некоторых командах сейчас ситуация кажется определённой, но я не уверен, что это на 100% так. Думаю, перед следующим сезоном мы увидим множество переходов. Нужно сохранять спокойствие и принять лучшее решение.

Очевидно, сейчас мы в McLaren не слишком конкурентоспособны. Мы знаем, что мотор недостаточно хорош, чтобы мы смогли побеждать. Но команда делает всё, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Мы надеемся, что в следующем году McLaren станет сильнее. Все мы очень этого хотим.

Моё решение не зависит от того, какую силовую установку в McLaren решат использовать в 2018-м. Моя цель – побеждать. Посмотрим, что в итоге получится».

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2bd7c9d8efc6e289efecd64466cfbb61.jpg0828fd1b24f207031fa78b2708b693ed.jpg

ee4010b1a5fb61cf72ebeabe65e0f875.jpg

dbe389dfbe26131f5edbed24004c11f1.jpg

efff90fedc33689f6022c73fa4bfe38b.jpg

210d761a6067b4e6cff46c774ee56b5f.jpg

2521f87d4f495c5f9c717ce58211f9a7.jpg

f5ead00d0cea9471882eb8dcf16699f8.jpg3bb3778e85a083f7fe370657786fcdd0.jpg

d228c8b259c6ebe6f2055db554bee77d.jpg

 

В 22.06.2017 в 19:32, eseniya75 сказал:
 
 

DC8MQtnXoAAADwp.jpgDC8MSkpWsAEfsf-.jpg

 

 

В 22.06.2017 в 23:10, Мяука сказал:

853a0ca635aa7c0cb90282cd2e6aef76.jpg

 

Фернандо Алонсо: Опасность – это часть игры

Цитата

Вопрос: Фернандо, в этот уик-энд вы ждали штрафа – в итоге какие детали пришлось заменить после схода в Канаде?
Фернандо Алонсо: Мы заменили максимум деталей. Надеюсь, удалось создать некий запас на следующие гонки. Но штрафы здесь затронут нас обоих, так что нам придётся стартовать с последних позиций. Нас ждет сложный уик-энд. На этой трассе мы много времени потеряем на прямых – больше, чем где-либо в сезоне. Но всё есть, как есть – мы не можем на это повлиять.

Мы со Стоффелем полностью выложимся. Уверен, команда как можно лучше подготовит машину. Парни разработают идеальную стратегию, мы отлично стартуем, безупречно проведем пит-стопы – это всё, что мы можем сделать в этот уик-энд.

Вопрос: Вы надеетесь, что новинки повысят мощность мотора?
Фернандо Алонсо: Мне кажется, здесь мы уступим более 2,5 или 3 секунд на прямой. Если мы отыграем 2,8 секунды, это ничего не изменит.

Вопрос: Как вы думаете, насколько эффективно ваше шасси по отношению к соперникам? Насколько конкурентоспособной была бы машина, если бы вы использовали двигатели Mercedes?
Фернандо Алонсо: Проводить сравнения всегда сложно. Конечно, мы анализируем ситуацию, сравниваем данные GPS с другими командами, так что представляем, где теряем, а где отыгрываем. У нас очень конкурентоспособное шасси – мы очень быстры в поворотах, но сложно судить о том, какой могла быть скорость с другим мотором.

Вопрос: Если бы McLaren и Honda были супружеской парой, вы бы давно посоветовали им развестись?
Фернандо Алонсо: Нет, я не рад разводам. Но это их дело.

Вопрос: Ходит много слухов о том, что в следующем году McLaren может получить моторы Mercedes…
Фернандо Алонсо: На этот вопрос должны ответить McLaren и Honda.

Вопрос: Вы пилотировали машины с моторами Mercedes и Ferrari. Что вы предпочтёте?
Фернандо Алонсо: Мне нравятся машины, способные бороться за победы – с теми двигателями, что они используют в этот момент.

Вопрос: Что вас расстраивает больше: нехватка мощности мотора, не позволяющего показать, на что вы способны, или сход в гонке, где вы могли добиться отличного результата, когда до финиша оставалась всего пара кругов?
Фернандо Алонсо: Когда вы неконкурентоспособны, обидно и то, и другое. С другой стороны, я доволен нынешними правилами, современными машинами и возможностью атаковать в поворотах. У меня никогда не было такого начала сезона, как в этом году: я серьёзно опережаю молодого напарника, прежде побеждавшего в разных сериях. Сейчас я в лучшей форме, чем когда-либо. С этим всё в порядке. Что касается сохранения мотивации и страсти к победам, несмотря на результаты, я доволен.

Вопрос: Чем это можно объяснить? Вы очень опытный гонщик, но говорите, что сейчас вы в лучшей форме, чем когда-либо?
Фернандо Алонсо: По ходу карьеры вы многому учитесь. Десять или пятнадцать лет назад я был так же быстр, но мог допустить ошибку или перестараться. Теперь я знаю, когда надо атаковать, когда действовать консервативнее, как максимально точно работать на пит-стопе, умею экономить топливо, хорошо стартовать, готовиться к квалификации…

Занявшись подготовкой к Инди-500, я разбудил в себе некоторые инстинкты. Возвращаясь за руль привычной машины после гонки в другой серии, вы становитесь лучше. Дело не в разнице в пилотировании машин, а в том, что вы получаете новый опыт и можете его использовать в Формуле 1.

Вопрос: Готовясь к Инди-500, вы работали с Жилем де Ферраном, впитали много информации. Что вы думаете о работе гоночного наставника? Работа с наставником в Формуле 1 поможет ускорить прогресс гонщика?
Фернандо Алонсо: Думаю, да. В Формуле 1 хорошие возможности для дебютантов. Есть вся необходимая информация, вас окружают 600 человек, они ежедневно работают с вами, дают советы, как добиваться большего. Есть симулятор, на котором вы много тренируетесь, прежде, чем сесть за руль Формулы 1. Гонщики нового поколения участвуют в молодежных программах, вроде той, что есть у Red Bull или у Mercedes. У них сейчас отличная подготовка.

Вопрос: После схода в Канаде вы решили пойти на трибуну – как всё прошло? С возвращением не возникло проблем?
Фернандо Алонсо: Нет, было несложно. Идея возникла случайно. Не вы выбираете место, где откажет двигатель. Когда машина остановилась, я увидел рядом высокую трибуну. Я решил бросить перчатки зрителям. Но трибуна была слишком далеко. Чтобы добросить перчатки, пришлось сделать несколько шагов к трибуне. После этого всё прошло неплохо. Иногда это напоминало какое-то безумие, но всё в порядке. Если бы я сошёл в середине гонки, то остался бы там, чтобы посмотреть несколько кругов. Но машина сломалась за пару кругов до финиша, так что я вернулся в боксы.

 

 

В 22.06.2017 в 12:51, Мяука сказал:

099b76906ed77d1de62dd4c5238055b5.jpg

 

Такие дела... на данный момент )

 

В 22.06.2017 в 23:24, Мяука сказал:

В Honda привезли новинки в Баку

Цитата

Мотористы Honda всё же привезли часть обещанных обновлений своих силовых установок в Баку. Это те самые новинки, что должны были дебютировать в Канаде, но к той гонке японцы подготовить их не успели, что вызвало шквал критики со стороны McLaren. В Монреале Зак Браун впервые публично критиковал партнёров, фактически выставив им ультиматум: если в ближайшее время добиться прогресса не удастся, отношения будут разорваны.

Руководитель проекта Honda в Формуле 1 Юсуке Хасэгава отметил, что в компании делают всё возможное и без подобных угроз. «Никто не разочарован результатами так сильно, как мы сами», – заявил он. А перед гонкой в Баку он отметил – в компании не исключают, что для решения своих проблем обратятся за помощью к организаторам чемпионата.

Произойдёт ли это, во многом зависят от того, как сработают новинки, которые Honda привезла в Азербайджан. Обновления коснулись двигателя внутреннего сгорания (ДВС), турбины и системы MGU-H. Относительно потенциальной прибавки мощности мнения разошлись.

Официально Honda уведомила McLaren о том, что новинки должны позволить поднять мощность на 12 л.с. Однако, вероятно, в японской компании перестраховываются, сознательно преуменьшая потенциал новинок, чтобы затем не оправдываться, если что-то пойдёт не так.

Другие источники говорят о том, что мощность возрастёт примерно на 30 л.с. Причём, почти половина из них отыграна за счёт новой форкамеры ДВС. Теоретически новая версия двигателя должна была позволить отыграться ещё сильнее, но японцам так и не удалось справиться с вибрациями в механизме клапанов при увеличении мощности, так что вторая половина обновлений появится только после летнего перерыва.

Так или иначе, в McLaren планируют опробовать новинки в пятницу. По итогам дня будет принято решение, стоит ли использовать новинки в квалификации и гонке. Если будут обнаружены проблемы, команда вернётся к старой версии силовой установки.

Проблема лишь в том, что независимо от их решения, оба пилота потеряют по 15 мест на стартовой решётке, а значит, будут стартовать последними. Запас по ДВС у Алонсо и Вандорна пока есть, а вот новые турбины и MGU-H для обоих окажутся уже шестыми за сезон, и штраф будет неизбежен, как только машина с новой установкой покинет боксы в любой сессии.

 

 

В 23.06.2017 в 02:25, Мяука сказал:

Очередное интервью )

 

 

В 23.06.2017 в 11:47, Мяука сказал:

Алонсо: Я больше никогда не присоединюсь к рискованному проекту http://#.#.#/f1/43687-alonso-ya-bolshe-nikogda-ne-prisoedinyus-k-riskovannomu-proektu 

Цитата

«Я уже обрисовал свой план действий на будущее, – сказал Алонсо в интервью программе "El Partizado" на радио Cadena Cope. – Я больше не хочу связывать свое будущее с рискованными проектами. Это должен быть надежный проект, в котором я буду конкурентоспособным с самого начала и смогу побеждать».

Когда журналист спросил у испанца, не боится ли он того, что ему может и не достаться место в команде, способной побеждать, Фернандо заявил: «Рынок пилотов находится в постоянном движении. Никто не знает, что произойдет, но я думаю, что у меня на столе будут интересные варианты».

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

14 часов назад, Мяука сказал:

e3ceace0ac6172e3be7f5faac9726a3e.jpg

0fb72db10ab743024bbace1015f00e68.jpg

cd08618df1dcd732cd875bccd56ceb8c.jpg

Только что, Bekra сказал:

94bb3f27ca8ef993368e045fb4fe428c.jpg76922f9eab0f638b9c2367a6f6e5ab0d.jpg1a04d92343e4116f261b8d473325205a.jpg

 

8 часов назад, Мяука сказал:

1-я практика, Баку

 

e53689630289e9e4a456e65b607a4b76.jpg

 

5b9241e0c17ef789e6ece6431cb927d8.jpg853c2b011a8eef78c9df777ee479acc2.jpg

06e09c630c091c02efc8885a6634ae31.jpg

2076cd6ed89163eab4a0624587a3c67f.jpg6a249611d3cc78f3c3413d092adf6775.jpgdb8a195de3c6d3ce6510d3cb61976fec.jpg94d2cd12a061ff29fcd02f329f8b8e23.jpg6cfcd1cc63f404b2f9429aedf191af3a.jpg

 

 

Мансур Оджей: McLaren еще никогда не была в такой слабой форме  http://#.#.#/f1/43718-mansur-odzhey-mclaren-eshche-nikogda-ne-byla-v-takoy-slaboy-forme 

Цитата

Совладелец McLaren Мансур Оджей признал, что при нынешнем положении команды становится очень сложно поддерживать моральный дух.

После первых семи гонок сезона-2017 конюшня из Уокинга занимает последнее место в Кубке конструкторов, не имея в своём активе ни одного очка.

«Мы делаем всё, что в наших силах, но в такой ситуации тяжело поддерживать моральный дух сотрудников, – цитирует Оджея AUTOSPORT. – Намного проще, когда команда побеждает, как в 1988 году, когда мы выиграли 15 из 16 гонок.

Многое также зависит от менеджмента, и, к счастью, большинство наших сотрудников гордятся работой в McLaren».

Даже в период непродолжительного партнерства с Peugeot в 1994-м McLaren восемь раз финишировала на подиуме и заняла четвёртое место в Кубке конструкторов.

«Мы никогда ещё не были в такой слабой форме. Сезон с Peugeot был ужасным, но в Honda полностью недооценили вызов, стоявший перед ними», – добавил Оджей.

Акционер McLaren также признал, что опасается негативного влияния результатов команды в Формуле 1 на другие сферы бизнеса компании из Уокинга.

«Мы одни из немногих участников, которые занимаются постройкой дорожных автомобилей и машин Формулы 1, – продолжил он. – Но это обязывает нас к успеху на гоночной трассе. Мы не можем быть успешным в одной области и терпеть неудачи в другой.

Наше дорожное подразделение работает потрясающе, но, к сожалению, в Ф1 у нас проблема с двигателем, которую необходимо решить. С остальным всё нормально: у нас отличные гонщики, великолепная команда».

 

Хорнер: У нас нет машины для Фернандо Алонсо

Цитата

Вопрос: Приводить в Формулу 1 молодых гонщиков – это типично для Red Bull. Вы всегда говорили, что не возьмете опытного гонщика, завоевавшего титул…
Кристиан Хорнер: Это не соответствует нашей философии – мы вкладываем средства в подготовку молодых гонщиков. Приглашение чемпиона мира также подорвёт проект Toro Rosso. Феттель, Риккардо, Квят, Ферстаппен, Сайнс – все они участвовали в нашей программе со времен выступлений в молодежных сериях. Мы стали поддерживать Себастьяна сразу после картинга, Даниэля – тоже, Макса – в Формуле 3. Заплатить деньги, чтобы в Red Bull Racing выступал чемпион мира, не участвовавший в нашей программе – это не соответствует нашей философии.

Вопрос: А если бы Фернандо мог выступать в вашей команде бесплатно?
Кристиан Хорнер: Разве что в GP2. У нас нет для него места в Red Bull Racing. Очень жаль, что сейчас Фернандо оказался в ситуации, когда он не может пилотировать конкурентоспособную машину.

 

Только что, Мяука сказал:

 

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов назад, Мяука сказал:

2-я практика, Баку

 

081bf94c9febe468f5079d0a9490a84b.jpg

 

d9fafb14ecf316844d2ceee1abd5dd6e.jpge98f88426b1f9cf68a04e86e4e802af5.jpg45e36ff41c3b8a9a23d435be7a321d0b.jpg

73f67f9e7bfaaeb9df1318176ba4edcb.jpg

 

 

7 часов назад, eseniya75 сказал:

 

6 часов назад, Мяука сказал:

7533e1973fe8a518c5f357ef9b2cdcdc.jpg06f6d04ad33077af779a7423438980b3.jpg37bba9c9acfba01e6220a4aef1ea8b6d.jpgaa2a9d3f63fef1537f52c3f39d134878.jpgeb14bfa06a4789e908095b093af5501d.jpg0d760bfd5ce7117b23203c2a278c3649.jpg0ed4b49e65a6d8a9c1198b849dd653e8.jpg5c71f10115ccc32a9b1049c5f703f091.jpg

 

Хы... )

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 23.06.2017 в 22:36, Мяука сказал:

c558e7828ffdf9c7b45bd35c096827cf.jpg0c8ce09016e31f56c93b40388636b897.jpgccba7f556c79d3a90e71e78698de9820.jpg

2819638d53beaeaeb4f7e4cc31f3006e.jpg

- Ну... встали в очередной раз... и чо? :floxy:

 

f3b5794b1e135fd9febb92317b86d4a2.jpg

DDLBs-dXoAE6UN4.jpg

 

В 25.06.2017 в 23:43, eseniya75 сказал:

6363fda7590ac5a399d4842e36eb3d1f.jpg

 

В 25.06.2017 в 13:26, Bekra сказал:

Алонсо: Отставание Вандорна показывает мой уровень

В нынешнем сезоне гонщики McLaren еще не набрали ни одного очка, однако во всех шести прошедших квалификациях этого сезона – в Гран При Монако Алонсо не принимал участия – Фернандо был быстрее напарника Стоффеля Вандорна. В среднем бельгиец, в 2015 году ставший чемпионом GP2, проигрывает испанцу полсекунды по итогам прошедших первых сегментов этого года.

По мнению Алонсо, это достойно отражает уровень его скорости в сравнении с молодым напарником.

«У меня никогда не бывало такого старта сезона, как в этом году, с точки зрения моей конкурентоспособности в машине, – сказал Алонсо. – И я никогда еще не начинал с такой разницей по отношению к своему напарнику. Это напарник, который до Формулы 1 выигрывал во всех других сериях, где гонщики выступают на одинаковых машинах, так что... В этом плане у меня очень хороший ориентир.

Я точно сейчас в своей самой лучшей форме, и это неплохо позволяет сохранять мотивацию и желание добиться успеха, несмотря на общие результаты. Потому что ты знаешь и чувствуешь, что сейчас находишься в очень хорошем моменте своей гоночной карьеры».

Отвечая на вопрос, почему он делает такой вывод о своей форме, Алонсо сказал: «Выступая в гонках, многому учишься и многое начинаешь понимать. Десять лет или 15 лет назад я, наверное, был так же быстр, как сейчас, но при этом допускал небольшие ошибки здесь и там, требовал от машины больше, чем она может дать.

А сейчас знаешь, когда наступает время атаковать, когда нужно быть немного более консервативным; знаешь, насколько точным нужно быть на пит-стопе; как экономить топливо, как действовать на стартах, готовиться к квалификации, готовить шины».

 

Алонсо, который говорил о желании завоевать «тройную корону» автоспорта, рассказал, что смотрел большую часть гонки «24 часа Ле-Мана» этого года. Он поддерживал своего соотечественника Антонио Гарсию, чей экипаж на Chevrolet Corvette лидировал перед последним кругом в классе GTE Pro, но в итоге финишировал третьим.

«Я смотрел, – сказал Алонсо. – Не все 24 часа, я поспал немного, но нужно сказать, что я не пропустил важных моментов. Всегда, когда я включал телевизор, что-то случалось.

Это была достаточно тяжелая гонка для фаворитов, у которых случилось так много проблем с надежностью. Вообще, эту гонку достаточно трудно выиграть. Вам нужно быть в правильном месте в правильный момент. Она не зависит только от ваших способностей, потому что у вас есть два партнера по команде, и поэтому присутствует большой фактор удачи.

Мне был интересен класс GT. Мой друг Антонио Гарсия ехал на Chevrolet Corvette, и на последнем круге у меня уже было готово сообщение с поздравлением, но потом оно оказалось неактуально».

Пилот McLaren не стал говорить о возможности участия в марафоне следующего года, отметив: «Когда наступит момент, чтобы принять решение на следующий год, я учту все, что возможно. И однажды я буду гоняться Ле-Мане, я говорил это много раз, это не новость».

 

В 23.06.2017 в 23:16, Мяука сказал:

9d2f8aabf31b12de3104c6f3f0b63311.jpg

 

Эрик Булье: Сегодня мы действовали не по сценарию

Цитата

Эрик Булье, руководитель команды: «Ещё до начала уик-энда мы знали, что он будет непростым. На машину Фернандо были установлены элементы новой версии силовой установки, к сожалению, во второй тренировке отказала коробка передач. Это была «пятничная» коробка, проехавшая большую дистанцию, но до этого мы успели заметить некоторый прогресс.

Оба гонщика получили штраф, который отбросит их на последний ряд стартового поля или, возможно, приведёт к старту с пит-лейн, поэтому мы знали, что должны действовать не по сценарию, чтобы добиться большего.

Мы решили рассматривать пятницу, как день тестов, отработав иную программу, чем обычно в первый день уик-энда. Но это не значит, что мы отказываемся от борьбы в гонке – мы будем сражаться ради наших болельщиков, партнёров и сотрудников, которые упорно работают на базах в Уокинге, Сакуре и Милтон-Кинс. Мы выбрали этот подход, чтобы понять, можем ли мы добиться большего, и собрать некоторую информацию на будущее».

Фернандо Алонсо (12-й): «В первой и второй сессии мы выезжали с разным уровнем прижимной силы, собирая информацию для завтрашнего дня, а Стоффель сосредоточился на оценке работы шин с полными баками, что поможет определиться со стратегией.

В пятницу условия были сложными, на длинных прямых шины остывали, а потом блокировались на торможении – поэтому мы часто видели, как гонщики проезжали прямо. Обилие вылетов связано с тем, что пилоты искали предел возможностей машины – это нормально для пятницы. Уже в субботу вылетов будет меньше, тем более в воскресенье.

Я пропустил последние полчаса второй тренировки, так что завтра нужно проехать серию кругов с большим количеством топлива, чтобы закончить программу. Мы в любом случае стартуем позади, так что проведём квалификацию спокойно».

Юсуке Хасэгава, Honda: «Мы привезли в Баку новинки для силовой установки Фернандо, с которыми работали по ходу двух пятничных тренировок. Ожидаемый прогресс подтверждается и по телеметрии.

Очень жаль, что Алонсо пришлось остановить машину во второй тренировке и он не проехал быстрый круг, но мы увидели увеличение мощности силовой установки, с деталями новой версии не возникло никаких проблем, что настраивает на оптимизм. Мы сделали шаг вперёд.

Стоффель сегодня впервые работал на этой трассе, всё прошло хорошо – с ним мы полностью выполнили намеченную программу. Из-за длинных прямых трасса в Баку требовательна к мощности мотора, так что в квалификации нам придётся непросто, но мы как всегда полностью выложимся».

 

22057111bb2ab2c8d144c5b0ced9da09.jpg

 

 

В 24.06.2017 в 02:58, Мяука сказал:

Honda протестировала в Баку третью спецификацию двигателя  http://#.#.#/f1/43730-honda-protestirovala-v-baku-tretyu-specifikaciyu-dvigatelya 

Цитата

В пятницу в Азербайджане Honda протестировала третью спецификацию своего двигателя.

Несмотря на то, что Honda старалась не афишировать свои планы относительно этапа в Баку, в AUTOSPORT узнали, что MCL32 Алонсо была оснащена обновленным двигателем внутреннего сгорания.

Новинки не включают в себя всех обновленных элементов, над которыми Honda работала в течение последних недель.

Несмотря на то, что Алонсо рано закончил тренировки из-за проблемы с коробкой передач, данные скорости автомобиля на прямой оказались обнадеживающими. Они показали, что максимальная скорость Алонсо составила 326 км/ч, тогда как у его напарника Стоффеля Вандорна – 313 км/ч (бельгиец использовал вторую спецификацию ДВС).

Максимальную пиковую скорость на тренировке показал Эстебан Окон (354 км/ч).

Однако к субботе Алонсо вернется ко второй спецификации двигателя. Решение было принято вследствие того, что у Алонсо уже есть штраф в 15 позиций за смену мотора-генератора тепловой энергии, так что Honda посчитала, что нет смысла давать бессмысленную нагрузку новому двигателю.

Третья спецификация должна появиться на Гран При Австрии через две недели.

 

091b4a2da322198ea5112fd1163e5e14.jpg

 

Гран При Азербайджана: Пресс-конференция в пятницу

Участники: Эрик Булье (McLaren), Роберт Фернли (Force India), Сирил Абитебул (Renault)

Цитата

Вопрос: Эрик, сегодня мы увидели очередной отказ силовой установки на машине Фернандо Алонсо… Вы качаете головой…
Эрик Булье: Это была поломка коробки передач, не силовой установки.

Вопрос: Хорошо, пусть так. Но вернемся к теме с Honda. Постоянная критика со стороны высшего руководства McLaren наводит на мысль, что ситуация необратима. Можно ли что-то предпринять и спасти отношения между компаниями?
Эрик Булье: Начнем с того, что ваш вопрос – это предположение, не соответствующее действительности. Обе компании активно работают, чтобы выйти на желаемый уровень, а противоречия, если таковые и имеются, преувеличены журналистами. Мы должны показывать результаты, обе компании прилагают максимум усилий, и я не думаю, что ситуация настолько драматична, как может показаться из вашего вопроса.

Вопрос: Но вы и Зак Браун говорили, что усилий со стороны Honda недостаточно. Что они должны сделать, чтобы это устроило McLaren?
Эрик Булье: Мы должны бороться с соперниками, а не оставаться в хвосте пелотона. И от партнеров мы ждем определенных результатов, а не преданности – ресурсов для этого у них достаточно. Вопрос в конкурентоспособности, команде нужен большой шаг вперед.

Вопрос: В Honda намекнули, когда ждать серьезного прогресса?
Эрик Булье: Да, у них есть план, которому они обязались следовать.

Вопрос: Хорошо, обсудим гонщиков. Как обстоят дела с контрактами на следующий год?
Эрик Булье: У нас нет контракта с Фернандо. Он четко дал понять, что ему нравится команда, он хотел бы остаться, но для этого мы должны быть конкурентоспособны. После летнего перерыва он примет решение, мы понимаем сроки и то, что должны сделать со своей стороны, а Фернандо знает, что должен сделать в свою очередь.

Цитата

Вопрос: Как вы оцениваете скорость машины здесь, в Баку?
Эрик Булье: Скорость оценить просто – достаточно взглянуть на результат на круге. В этот уик-энд мы ожидаемо медленны. Если вам нужна детальная информация, на машинах стоят GPS-датчики, данные с них предоставляются всем командам, и так можно понять, в каких аспектах следует прибавить.

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 24.06.2017 в 13:36, Мяука сказал:

 

 

Тот, кто носит очки Кимоа - наш человек! )))

 

В 24.06.2017 в 20:38, Мяука сказал:

Кстати... о друзьях. Ракель тоже в Кимоа )
 

  Скрыть контент

 

6a867445e838b44e34fc1d9aebf80509.jpg6332114dfca28d875fe5b1ab383cda30.jpg

 

 

 

В 24.06.2017 в 15:09, Мяука сказал:

3-я практика, Баку

 

89f3250e65c9403ccbcc78ad4191fd75.jpg

 

e2cee3fb690e8dd933209dceba05232d.jpg3e5d28cada838a015c61e5b4f848909f.jpg063a0b51efb41e42a726c46e64366cd1.jpg2ea420e5894ccafcf33a53dd6c2af18d.jpg5d5dcf0368f00a409502385d8ed6bd95.jpg

 

В 24.06.2017 в 18:28, Мяука сказал:

Квалификация, Баку

 

cabad990ec5200c6cc7b3125889be28d.jpg

 

1935745ad53c15a187202b6371cccdc7.jpge486d969f994d138cebae80fe820d644.jpgbccc33eef770f30b20fd91ba31788191.jpg750a16dbe086436b7e156eabea140d6a.jpg

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 24.06.2017 в 19:12, Мяука сказал:

03dcc59f3cbde5ad946a2aa4b5c881ed.jpge32aa480a93746afa3107974753a3bdc.jpg

5fb17dcebbe3d6bc670602e2e0932b2f.jpg

 

 

В 24.06.2017 в 19:40, Мяука сказал:

Фернандо Алонсо: Мы ждали проблем на этой трассе

Цитата

В Баку впервые в сезоне Фернандо Алонсо не смог пройти во вторую часть квалификации. После сессии он подвел итоги дня и рассказал, почему жаловался на Макса Ферстаппена на быстром круге...

Вопрос: Фернандо, учитывая ваш штраф, позиция в квалификации не имеет значения. Что за инцидент произошел с Red Bull Racing?
Фернандо Алонсо: Ничего особенного – то же самое, что вчера. Возможно, в начале круга Макса смутила моя скорость – я ехал настолько медленно, что, возможно, ему показалось, что я поеду в боксы или я на медленном круге. На самом деле, нет – у нас такая скорость, и я начинал быстрый круг. Всё так, как есть.

Думаю, это его удивило. Он опередил меня в первом повороте, я его – во втором, в итоге мы оба не смогли проехать быстрый круг. Это никак не повлияло на результат, поскольку всё произошло в начале сессии, когда резина еще не прогрелась. Если не ошибаюсь, мы оба показали лучшее время в конце этой серии кругов, так что всё в порядке. Сожалею, если моя скорость его сбила с толку.

Вопрос: Доработка силовой установки позволила прибавить в скорости?
Фернандо Алонсо: Сравнивать сложно. Мы знали, что на этой трассе важна мощность мотора, и ждали проблем. До сих пор я ни разу не попадал в десятку ни в одной из сессий, так что я предполагаю, что завтра нам тоже придется нелегко. На тренировках мы видели несколько инцидентов – на этой трассе происходит много всего. Надо сохранять концентрацию, избегать ограждений и финишировать.

 

214d624105d9154431e59f1f153b69eb.jpg

 

В 24.06.2017 в 19:53, Мяука сказал:

564758a0d7fa53851031807f20d7354a.jpg

:smile169::smile:

Надеюсь, Массимо Риволу все узнали? :floxy:

 

В 24.06.2017 в 21:05, Мяука сказал:

"Не прошло и года"... Оп-с! :56aa5a55cb926_::floxy:

db4b5d10f15662e9399bb6739a1eeeb7.jpg

 

В 24.06.2017 в 21:54, Мяука сказал:

Остатки

b6b4b9ad2ad52f5514fcc0cf176bc91e.jpg

 

В 24.06.2017 в 22:18, Мяука сказал:

Откровения напарника )

Острая нехватка мощности вынудила McLaren рискнуть и настроить машину на экстремально низкий уровень прижима http://amp.gs/mNYS

Цитата

Как рассказал Стоффель Вандорн, его команда вынуждена была усложнить задачу пилотов в поворотах, чтобы не слишком отставать от соперников по максимальной скорости.

Бельгиец стал самым медленным гонщиком среди всех участников квалификации Гран При Азербайджана: даже от Маркуса Эрикссона из Sauber он отстал на две с лишним десятых секунды.  

По словам гонщика, на бакинской городской трассе, где есть несколько длинных прямых, команде McLaren пришлось принимать непростые решения.

«Мы так много проигрываем из-за двигателя, что вынуждены разворачивать антикрылья, чтобы обеспечить хоть какой-то компромисс на прямых, – объяснил он. – Из-за этого машину гораздо сложнее контролировать в поворотах. На торможениях нам гораздо менее комфортно. Приходится постоянно чем-то жертвовать».  

Он добавил: «Сложно сказать, сколько именно мы теряем из-за двигателя. Но в субботней тренировке я оказывался в слипстриме, и это сразу приносило семь-восемь десятых. Если ехать за кем-то, прибавка просто невероятная. Благодаря шасси вы никогда не сможете отыграть в поворотах семь или восемь десятых».

Несмотря на штраф за замену компонентов силовой установки, Вандорн будет на стартовой решетке выше, чем в протоколе квалификации из-за более серьезного наказания своего партнера по команде Фернандо Алонсо.

Как объяснил гонщик, в квалификации можно было рассчитывать на большее, если бы удалось оказаться в воздушном мешке за кем-то из соперников: «На последнем круге мне немного помешал трафик, а потом я не попал в слипстрим. Это досадно. Не знаю, возможно, с ним мы бы даже прошли во второй сегмент».

Стоффель также рассказал, что в команде по ходу всего уик-энда целенаправленно готовились к гонке, что придает ему оптимизма: «Мы концентрировались только на длинных сериях кругов. И завтра должны получить от этого выгоду. Надеюсь, нас ждет большая битва».

 

 

В 24.06.2017 в 22:22, Мяука сказал:

Ну и для наглядности... ))

f3737ca4658e065e41c35c3174ac7966.jpg

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 25.06.2017 в 22:01, Мяука сказал:

aa972ca3a734ea622c85762190aa804e.jpgeaf2cfaedcaa2404cd81414633c2d600.jpg3b0f7426994a82e5659851b2113a33e6.jpg550e531e7b83263c917da0f3af5b170a.jpg3cdfe90272ba5b24d69c9e6b50eaaad9.jpgba3659cbb22bad704d2e94fda7ba5bff.jpg

a2418e185d469ecaefc96690fa57d2c4.jpg

c560db23a7696e07d68b8725b1d7cca0.jpg

dea7792fbb0b6babb83cc301ed2d09c8.jpgd5d887b183bce0099bc0b59dd2a45657.jpg

 

Гонка, Баку

 

0c0e9a82b32c56be7dfc05f3b88f2ef6.jpg

 

91edad7cede8a432a399fd18c879c3f1.jpgabf8626fe880febb5398ecd9cd1ba52d.jpgde5faa263bf1d0bf34acacb1e58bf4ca.jpg6e8423c07399ea2afc7b73a22dc49c40.jpg226393e89c7257d342deac7e6094672f.jpg4a0374b906ae587b41c610c6fe2964f5.jpg1c36aaf75ec942fb9656a7201a797515.jpg

eca02b946bec0cc4fc23eb0d18d1cbd0.jpg

a37a09478b4c81effcbd4b69963bc6f1.jpgeea6a97d2b8e0588bb1d2175381bce95.jpg

 

В 25.06.2017 в 19:50, Energy сказал:

 

 

В 25.06.2017 в 23:43, eseniya75 сказал:

Наша

75404fdff3d1bb63dc1226645a47b4b6.jpg

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 25.06.2017 в 20:32, Мяука сказал:

 

В 25.06.2017 в 22:15, Мяука сказал:

Штраф-лист

 

db59bc5d98755766fa1fa1968fb47fc7.jpg

 

В 25.06.2017 в 22:35, Мяука сказал:

 

:smile:

 

В 25.06.2017 в 21:32, Мяука сказал:

Эрик Булье: Эти очки добавят нам сил

Цитата

Эрик Булье, гоночный директор: «Заработанные сегодня два очка подводят итоги той работы, которую мы провели в Баку на этой неделе. С первой тренировки я говорил, что нам нужно использовать в своих интересах любую возможность отыграться, и сегодня мы смогли это сделать.

Оба гонщика максимально выложились, но соблюдали осторожность, чтобы не стать участниками ненужных инцидентов. Фернандо отлично провёл гонку, используя любой шанс выйти вперёд. Два очка за девятое место не отражают его сегодняшних достижений.

Стоффель провёл зрелую гонку, прессинговал гонщиков Sauber и мог заработать очки, но на длинной прямой они были быстрее, а это лучшая возможность для обгона на этой непростой трассе. Нашим стратегам, инженерам и трудолюбивым механикам сегодняшние очки принесли долгожданное облегчение после сложного уик-энда. Они добавят нам сил при подготовке к гонке в Австрии».

Фернандо Алонсо: «Заработать первые очки для команды после старта с 19-го места на одной из самых сложных для нас трасс – это было удивительно. Множество сходов и насыщенная событиями борьба сыграли нам на руку. Мне удалось избежать аварии, я лишь касался стен.

Впрочем, сегодня мы могли побороться за подиум и даже за победу. Я ехал позади Риккардо, когда в первый раз выехал автомобиль безопасности. Потом у Льюиса возникли проблемы с подголовником, Себастьяна оштрафовали, Кими сошел, гонщики Force India врезались друг в друга – всё это нам помогло, но мы упустили шанс добиться большего из-за нехватки скорости. Тем не менее, сегодня мы заработали первые очки в этом сезоне – возьмём то, что есть».

Юсуке Хасэгава, Honda: «Гонка была хаотичной, с множеством инцидентов и красными флагами, но для команды день получился успешным.

Гонщики действовали безупречно, избежали инцидентов и добрались до финиша, а Фернандо заработал первые для нас очки в этом сезоне, совершив несколько обгонов на пути в первую десятку. Стоффель тоже активно атаковал был близок к очкам, но в итоге финишировал 12-м.

Команда великолепно сработала со стратегией, используя каждый выезд автомобиля безопасности и остановку гонки в своих интересах.

И хотя мы много уступили лидерам, команда добилась хорошего результата на трассе, которая не подходила нашим машинам. На следующий этап в Австрию мы планируем привести новую, третью версию силовой установки для обеих машин. Её тесты в Баку прошли успешно, мы продолжаем работу, постепенно сокращая отставание».

 

 

В 25.06.2017 в 00:00, Мяука сказал:

Алонсо: Давайте позитивно смотреть на вещи!

 

Давайте! :floxy:

 

Цитата

В Баку Фернандо Алонсо финишировал девятым и рад, что смог заработать первые очки в этом сезоне, но при этом сожалеет, что не смог показать более высокий результат.

Вопрос: Вроде бы, по радио вы говорили команде, что сожалеете, что не смогли показать более высокий результат?
Фернандо Алонсо: Да, ведь сегодня мы могли выиграть гонку! В тот период, когда на трассе был автомобиль безопасности, мы ехали позади Риккардо, потом у Льюиса начались проблемы с подголовником, Себастьян получил штраф, Кими сошёл с дистанции, а между машинами Force India произошёл контакт. Мы автоматически попадали на подиум или даже могли побороться за победу. Сегодня мы оказались именно в таком положении, но упустили хорошую возможность, потому что нам не хватило скорости.

И всё-таки, если учесть, что мы стартовали с последней позиции на трассе, которая не очень подходит машине McLaren, то заработать первые очки – тоже здорово. Давайте согласимся с таким результатом и будем позитивно смотреть на вещи. Два очка в Баку – это и представить было нельзя! Мало того, что это не лучшая для нас трасса, так ведь ещё мы получили кучу штрафов. После всего этого мы были уверены, что очки заработать невозможно, но мы всё-таки их заработали! Это настоящий сюрприз!

Но если вдуматься и вспомнить, по какому сценарию развивалась гонка, и что в какой-то момент мы ехали третьими или четвёртыми, логично задумать, почему мы потеряли эту позицию? Как это возможно на городской трассе? Но пока мы просто недостаточно быстры.

Надеюсь, что впереди гонки на трассах, которые нам лучше подходят, например, Будапешт и Сингапур, где, скорости относительно невелики, и там надо будет в полной мере использовать все возможности. А сегодня было много аварий, много сходов, но нам удалось избежать контактов со стенами, разве что я несколько раз по ним слегка чиркнул.

В общем, гонка была драматичная, но, думаю, зрители остались довольны!

Вопрос: Видели ли вы инцидент между Хэмилтоном и Феттелем, и что о нём думаете?
Фернандо Алонсо: Я видел только повторы этого эпизода, когда гонка была остановлена красными флагами. Скажем так, подобное происходит нечасто! (смеётся) Но Себастьяна за это оштрафовали, так что инцидент исчерпан.

Вопрос: Сегодня вы заработали очки, но говорили, что и весь уик-энд был для вас позитивным – можете сказать, почему вы так считаете?
Фернандо Алонсо: Потому что с каждым днём дела шли всё лучше и лучше!

Вопрос: Может быть, у вас такое хорошее настроение из-за того, что вы знаете, что вам готовит будущее?
Фернандо Алонсо: Да!

 

Ого, вот это заява... :scratch_one-s_head::smile:

 

В 25.06.2017 в 00:06, Мяука сказал:

Может Ал про это будущее?..

 

В McLaren готовы к временному Hoexit  http://#.#.#/f1/43810-v-mclaren-gotovy-k-vremennomu-hoexit 

Цитата

Гоночный директор McLaren Эрик Булье подтвердил, что команда может на время отказаться от использования двигателя Honda.

Так называемый временный Hoexit (так по аналогии с Brexit в паддоке начали называть возможный разрыв отношений McLaren и Honda) является одним из вариантов выхода из нынешнего кризиса, в котором оказалась британская команда по вине японских мотористов.

Предполагается, что McLaren получит на время, например, мотор Mercedes, а когда Honda решит свои проблемы, то вернётся к сотрудничеству с японцами, которые в 2018 году будут поставлять моторы Sauber.

«В теории это хорошая стратегия, – заявил Булье в интервью Sky Sports F1. – Почему бы не использовать другой двигатель, пока Honda не станет конкурентоспособной? Это один из многих сценариев, которые мы готовы рассмотреть».

На вопрос о том, когда McLaren определится с планами на сезон-2018, Булье ответил: «Никакой конкретной даты нет, но это вопрос нескольких недель».

 

 

9 часов назад, Ferdi сказал:

Вот он, старт, машина встала и кажется экран погас и тайминг в трансляции перестал отображаться.

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 26.06.2017 в 19:02, Мяука сказал:

Оценки пилотам

 

Gazzetta

Алонсо - 7

bc43a504dba92b41363388eddffd6475.png

 

AMuS http://www.auto-motor-und-sport.de/formel-1/f1-fahrernoten-gp-aserbaidschan-2017-3710325.html

Цитата

Fahrer-Noten GP Aserbaidschan 2017

Hier sind die Noten vom GP Aserbaidschan im Überblick. In der Galerie haben wir alle 20 Fahrer in der Einzelkritik:

  • Daniel Ricciardo: 9/10
  • Valtteri Bottas: 7/10
  • Lance Stroll: 9/10
  • Sebastian Vettel: 3/10
  • Lewis Hamilton: 9/10
  • Esteban Ocon: 4/10
  • Kevin Magnussen: 8/10
  • Carlos Sainz: 7/10
  • Fernando Alonso: 9/10
  • Pascal Wehrlein: 8/10
  • Marcus Ericsson: 7/10
  • Stoffel Vandoorne:6/10
  • Romain Grosjean: 5/10
  • Kimi Räikkönen: 6/10
  • Sergio Perez: 4/10
  • Felipe Massa: 8/10
  • Nico Hülkenberg: 5/10
  • Max Verstappen: 8/10
  • Daniil Kvyat: 6/10
  • Jolyon Palmer: 4/10
  •  

 

13 часов назад, Мяука сказал:

Autosport

Оцениваем пилотов на Гран При Азербайджана  http://#.#.#/features/43857-ocenivaem-pilotov-na-gran-pri-azerbaydzhana 

Цитата

14 ФЕРНАНДО АЛОНСО

McLaren-Honda MCL32

Старт: 19-й
Финиш: 9-й
Стратегия: две остановки (Supersoft/Soft/ Supersoft)

Рейтинг: 8

Даже без помощи «Спецификации 3» силовой установки Honda, которую Алонсо обкатывал в тренировке, он чуть не пробился в Q2. Тем не менее, огромный штраф на стартовой решетке делал все потуги Фернандо тщетными.

По ходу воскресного заезда двукратный чемпион мира отважно сражался с более быстрыми автомобилями и в один момент умудрился даже подняться на пятое место, но, в конце концов, слабая машина победила в битве с Алонсо, опустив их обоих на привычный для McLaren-Honda уровень.

 

55 минут назад, Мяука сказал:

Даррен

 

39b0c35aeac3a69cd598456e607f48be.jpg

 

aaaa6dac0841b127f3c399ea4997ad02.jpg

 

9027890de755e529d3b5f31dc62c14f8.jpg

 

f6748115e4debbab6da422eb9ebde7d3.jpg

 

49 минут назад, Мяука сказал:

Ну и - вперёд, на Австрию )

 

bd147b9114628e8953191bb134f41853.jpg

 

В Австрию Honda привезет новую спецификацию двигателя  http://#.#.#/f1/43874-honda-privezet-novuyu-specifikaciya-dvigatelya-v-avstriyu 

Цитата

Руководитель автоспортивного подразделения Honda Юсуке Хасегава подтвердил, что в Австрию моторист привезет третью спецификацию своего двигателя.

Фернандо Алонсо уже протестировал новый двигатель в пятницу в Баку, чем команда осталась крайне довольна. В гонке, учитывая наказание в виде потери 40 мест на стартовой решетке, решили использовать вторую спецификацию, дабы не расходовать километраж нового двигателя зря. Тем не менее, хаотичный ход состязания в Азербайджане позволил Алонсо заработать два очка.

«Мы по-прежнему много уступаем лидерам, но нашим результатом можно гордиться, ведь Фернандо стартовал в самом конце на требовательной к мощности двигателя трассе, – заявил Хасегава. – Учитывая успешные тесты в Баку, на следующий Гран При, в Австрию, мы решили поставить "третью спецификацию" двигателя на оба автомобиля.

Мы продолжим прикладывать все усилия, чтобы стать лучше».

Как предполагают в редакции испанского журнала AS, прибавка в мощности составит примерно 30 лошадиных сил по сравнению с предыдущей версией мотора.

408f70ca662dd7c4fbd35524b8267016.gif

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 29.06.2017 в 20:10, Мяука сказал:

 

 

 

В 02.07.2017 в 16:20, eseniya75 сказал:

 

McLaren Group выкупила акции Рона Денниса

 

Подразделения McLaren объединились в McLaren Group

 

Марк Хьюз о финале эпохи Рона Денниса

 

 

В Honda подготовили обновленную силовую установку

Цитата

На этапе в Баку McLaren заработала первые в сезоне очки, благодаря девятому месту Фернандо Алонсо. В команде рассчитывают развить успех в Австрии, куда Honda привезёт модернизированные силовые установки.

Фернандо Алонсо: «Мне очень понравилась моя гонка в Баку. Наше выступление продемонстрировало не только сильные стороны машины, но и команды – механиков, инженеров, специалистов по стратегии. Их всех тоже можно назвать гонщиками, они всегда сохраняют хладнокровие и готовы в любой момент воспользоваться ситуацией. Два очка, вероятно, были слабым утешением после невероятно сложного уик-энда, но, как я сказал, мы используем этот опыт для дальнейшего движения вперед.

Перед Гран При Австрии у нас есть причины для более оптимистичных настроений. На этой трассе результаты не так сильно зависят от мощности двигателя, как на предыдущих этапах, и я считаю, что повороты Шпильберга по конфигурации больше подходят нашей машине. Думаю, мы сможем атаковать в полную силу.

Кроме того, мы получим ряд важных технических обновлений. Надеюсь, среди них будет и модернизированная силовая установка Honda в третьей версии, которую я уже смог протестировать во время пятничной тренировки в Азербайджане. Каждый шаг важен, поэтому я готовлюсь к позитивному уик-энду, во время которого мы вновь сможем выжать максимум из машины».

Эрик Булье, гоночный директор: «После нескольких выездных этапов здорово вернуться в Европу и продолжить модернизацию машины 2017 года. После захватывающей гонки в Азербайджане, сопровождавшейся многочисленными инцидентами, я надеюсь, что в Австрии мы увидим еще один интересный Гран При. Сама по себе трасса способствует плотной борьбе, а её конфигурация определенно подходит нашей машине лучше, чем высокие скорости и длинные прямые Монреаля, Баку и Сильверстоуна, где гонка нам ещё предстоит.

В прошлом году в Австрии мы добились одного из своих лучших результатов – в дождевой квалификации Дженсон Баттон показал третье время, а в гонке финишировал шестым. Модернизация машины в этом году идёт постоянно, и хотя результат гонки в Азербайджане не дал нам настоящего повода для радости, он стал хорошим признаком того, что мы неплохо работаем и можем использовать любые возможности.

В Австрии мы планируем представить множество новинок, в том числе обновлённую силовую установку Honda в версии Spec 3. Надеюсь, это позволит нам побороться с командами средней группы и сделать заметный шаг вперед».

Юсуке Хасэгава, руководитель проекта Honda в Формуле 1: «Шпильберг – красивая и уникальная трасса, окруженная штирийскими горами. Круг по Red Bull Ring самый короткий в календаре и состоит всего из девяти поворотов. Тем не менее, из-за того, что повороты в основном скоростные, трасса сложна для гонщиков – нужно очень точно пилотировать, чтобы не допустить ни единой ошибки на протяжении 71 круга.

Одна из главных сложностей для нас – большая высота над уровнем моря, около 700 метров. В результате турбине необходимо вращаться с ещё большей скоростью, чтобы обеспечить необходимую мощность. Эффективность силовой установки также будет иметь большое значение – ключевым фактором в гонке станет наш подход к управлению энергией.

На прошлом этапе в Азербайджане мы заработали первые очки в сезоне. Думаю, это воодушевило команду. На пятничных тренировках вместе с Фернандо мы протестировали обновленную силовую установку в версии Spec 3 и убедились в прибавке мощности. Используя полученные данные, мы скорректировали настройки двигателя, и теперь готовы предоставить обновлённую силовую установку обоим гонщикам.

Думаю, уровень нашей конкурентоспособности повысился, и мне интересно оценить выступление McLaren-Honda в Австрии. Процесс подготовки к уик-энду будет продолжаться до последней минуты и я надеюсь, что мы хорошо проведем гонку, которая станет подтверждением нашего прогресса».

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 06.07.2017 в 03:33, eseniya75 сказал:

Фернандо и Вальттери в Вене (Ферн с 8:50)

 

 

 

В 06.07.2017 в 03:41, eseniya75 сказал:

 

19731930_1455229314559123_973997080870593500_Lives_kampany17-37_.jpg

3500_Lives_kampany17-36_.jpg19702290_1455230957892292_690986972683643500_Lives_kampany17-31_.jpg3500_Lives_kampany17-21_.jpg3500_Lives_kampany17-16_.jpg3500_Lives_kampany17-4_.jpg3500_Lives_kampany17-2_.jpg3500_Lives_kampany17-6_.jpg

 

 

В 06.07.2017 в 03:31, eseniya75 сказал:

 

Алонсо: Отсутствие побед негативно влияет на мотивацию

Цитата

Покидая Ferrari в конце 2014-го, Фернандо Алонсо рассчитывал, что возрождённое партнерство McLaren с Honda позволит ему бороться за чемпионский титул, но с тех пор не выиграл ни одной гонки…

Фернандо Алонсо: «Отсутствие побед негативно влияет на карьеру, мотивацию и удовольствие от гонок. У меня не было побед с 2013-го, так что не стоит считать, что я не побеждал только последние три года. Всё это очень неприятно.

В то же время, я смотрю на других гонщиков – на Нико Хюлкенберга, Даниэля Риккардо и Макса Ферстаппена – все они невероятно талантливы, но в последние пару лет тоже лишь несколько раз поднимались на подиум. Серьёзное доминирование Mercedes, а в этом году – Mercedes и Ferrari – привело к тому, что гонщики всех остальных команд оказались примерно в одной ситуации».

 

В 06.07.2017 в 19:01, Ferdi сказал:

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП Австрии 2017

 

В 06.07.2017 в 20:31, Ferdi сказал:

 

 

 

def89e867d1534e6b476e35e152f0cea.jpg68f3fda393ef7bf17cc8a034eb374ec9.jpg1122674589d9ec013b1e58b332d3b09c.jpg980fa176a39707c283c58aa8b9049ad2.jpg902b478e5b99a997d7eea0bbfd78519e.jpg43afa323b76c2db144f486b07ba2a804.jpg

 

В 07.07.2017 в 15:23, eseniya75 сказал:

 

 

 

В 06.07.2017 в 23:30, Мяука сказал:

Алонсо: Цель – очки во всех гонках до летнего перерыва

Цитата

В Баку Фернандо Алонсо опробовал новую версию силовой установки Honda и продолжит работать с ней в Австрии, но пока испанец сдержано оценивает перспективы команды...

Вопрос: Фернандо, вы заметили прибавку в скорости, опробовав третью версию силовой установки Honda? Вы рассчитываете на прогресс в этот уик-энд? Или ждёте проблем?
Фернандо Алонсо: Посмотрим, какими окажутся результаты на трассе. Мы опробовали эту силовую установку в пятницу в Баку, возможно, из-за особенностей настроек мы не полностью использовали её потенциал. Посмотрим, как она поведёт себя на этой трассе.

Это небольшой шаг вперед, в Баку у нас не было оснований полагать, что новый мотор позволит финишировать в пятерке. Иначе мы оставили бы его на весь уик-энд. Но мы рады и небольшому прогрессу. В Honda работают круглые сутки, чтобы после трех очень сложных лет улучшить ситуацию. Посмотрим.

Вопрос: На пресс-конференции FIA Льюиса и Себастьяна спросили, хотели бы они работать с вами в одной команде. Оба ответили отрицательно. Как вы к этому относитесь?
Фернандо Алонсо: Мне всё равно. Спросите у них. Они оба ещё молоды… Всё хорошо…

Вопрос: Если они не хотят с вами работать, значит, опасаются, что вы их опередите?
Фернандо Алонсо: Если вы задаете гонщикам вопросы о напарнике или о смене команды, любой пилот, например, Force India, где сейчас идёт внутрикомандная борьба, ответит отрицательно. По крайней мере, сейчас. В начале лета все довольны, все сконцентрированы на ситуации в чемпионате. Это можно понять.

Вопрос: Вы сможете стать напарником Феттеля или Хэмилтона в следующем году?
Фернандо Алонсо: Не знаю.

Вопрос: Ходило много разговоров об инциденте между Хэмилтоном и Феттелем. Зрителям и журналистам хочется видеть эмоции гонщиков. Но насколько далеко можно зайти? Где граница этой эмоциональности? Существует ли она?
Фернандо Алонсо: Эмоции присутствуют всегда, ведь мы живые люди. Мы ведем борьбу, сражаемся позиции, защищаем интересы команды. Иногда в разные моменты гонки, на разных этапах сезона в борьбе за разные позиции возникают небольшие инциденты.

Даже на старте может возникнуть инцидент на подходе к первому повороту, а затем спустя три или четыре Гран При по той или иной причине оказывается так, что вы снова проходите первый поворот вместе с тем же гонщиком. Такое случается.

Инцидент между двумя главными претендентами на титул всегда имеет более серьезные последствия, ведь к ним приковано большое внимание. Это нормально. Со стороны об этом сложно судить. Мы не получили объяснения, не видели телеметрии, у нас нет никакой информации, поэтому мы полностью поддерживаем FIA.

Вы знаете, какое решение приняли в федерации, теперь надо двигаться дальше. Я слышал, что Феттель и Хэмилтон уже оставили этот инцидент в прошлом и сконцентрировались на Гран При Австрии. Мне кажется, все остальные должны поступить также – сосредоточиться на этом уик-энде. Надеюсь, эта гонка тоже получится фантастической.

Вопрос: Вы рады, что заработали очки в Баку?
Фернандо Алонсо: За карьеру в Формуле 1 я заработал 1834 очка, два очка в прошлой гонке ничего не меняют.

Вопрос: Вы говорили, что в следующем году хотите бороться за победы…
Фернандо Алонсо: Какое бы решение о будущем я не принял, оно будет связано с борьбой за победы. Меня спросили, останусь ли я в Формуле 1 или уйду, я сказал, что отвечу в октябре. Я не могу каждую неделю говорить об одном и том же. Я не могу постоянно повторять, что приму решение в октябре. Конечно, мои болельщики хотят это узнать, но какое бы решение я не принял, я хочу бороться не за девятую или десятую позицию.

Вопрос: Вы по-прежнему хотите остаться в Формуле 1?
Фернандо Алонсо: Посмотрим в октябре.

Вопрос: Марк Уэббер заявил, что гонщики не должны получать штрафы за проблемы с надежностью. Как известно, вы страдаете от этого больше всех, но если забыть об этих проблемах, вы согласны с Марком?
Фернандо Алонсо: Да. Команда может получить какой-нибудь штраф, например, потерять несколько очков или что-нибудь в этом роде, потому что когда мы допускаем ошибку…

Например, в Канаде у Карлоса Сайнса возникли проблемы на старте, и он получил штраф с потерей трех позиций на стартовой решетке в Баку. Это была ошибка гонщика, за неё расплачивался он сам, а не команда. Но когда команда допускает ошибку, или возникают проблемы с двигателем и приходится слишком часто их менять, то это дорого обходится гонщику. Это несправедливо, но все так, как есть.

За последние три года эта ситуация была преувеличена. Это сложная тема. Посмотрим, что нас ждет в будущем. Думаю, оно получится не столь драматичным, как последние три года. Все станет спокойнее. Три года назад, когда размышляли о штрафах и составляли регламент, никто не подозревал, что один из автопроизводителей будет использовать 12 или 13 двигателей за сезон. Такого не было в планах.

Вопрос: На прошлой неделе команда объявила о реструктуризации. Вы знали о готовящихся переменах?
Фернандо Алонсо: Конечно. Мне рассказали о ситуации за несколько недель. Это решение команды, точнее, крупного производителя, ведь сейчас у McLaren проект не только в Формуле 1 – это крупная группа компаний. В McLaren Group считают, что это лучшее решение, а мы его поддерживаем и рады этому.

Кроме того, мы должны поблагодарить Рона за то, что он сделал в Формуле 1. Я помню, что когда выступал в картинге или в младших сериях, в частности в Формуле 3000, Фрэнк Уильямс, Рон Деннис Флавио Бриаторе, Росс Браун многое делали для спорта – не только для McLaren.

Всё, так как есть. Всё меняется, всё движется. Теперь у руля новые люди, мы давно их знаем, но они получили больше ответственности. Надеюсь, они добьются успеха, ведь McLaren заслуживает лучшего, не только в Формуле 1, но и как автопроизводитель.

Вопрос: Вы считаете, что решение FIA не ужесточать штраф Себастьяну Феттелю – это правильный посыл для молодых гонщиков?
Фернандо Алонсо: В FIA приняли решение после детального анализа ситуации. Уверен, это лучшее решение, поскольку у них больше информации, чем у всех нас.

Вопрос: В этом году вы могли бы заработать очки почти во всех гонках, если бы не проблемы с надежностью. В Баку вы финишировали в десятке, хотя от McLaren там этого не ждали. Можно ли считать эту гонку лучшей для вас или для команды?
Фернандо Алонсо: Нет, я так не думаю. У нас были гонки и получше, например в Китае. На момент схода за 23 круга до финиша я был девятым. Можно назвать этап в Барселоне, где я прошёл в финал квалификации и ехал седьмым. В Монако мы были конкурентоспособны. В Канаде я ехал в десятке и сошёл за два круга до финиша. Цель очевидна: нужно заработать очки во всех гонках до летнего перерыва.

Вопрос: Как шла ваша борьба с Карлосом Сайнсом в Баку?
Фернандо Алонсо: У нас не было сражения. Машина McLaren хорошо стартует, мы можем отыгрывать позиции за счет стратегии, а затем нас опережают за счёт преимущества в скорости на трассе.

 

 

В 06.07.2017 в 21:22, Didi сказал:

 

h_1499361641_4720511_89513e1a41.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adbcc1a3be17ebd28bcee96f5ac1e54d.jpg2f119075fc7e6140df63087703403c33.jpg

a70df4896ac1368f5fae4b582fff2432.jpg17cbebca236c977daa30bf01ae9ca1f6.jpg

 

 

 

 

a6ce5443cac6c98432dd62ec383009a6.jpgfde612fb92a665b93810fd8cc33c395f.jpg98eae06f21093a3b75674fdbe6ab6d56.jpg

 

1-я практика, Австрия

 

78816e17206f391d89226517eb4ce257.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9cae276faebf7308c4234a36807762e0.jpgb235e8ec03e577b851e7505e9ef95da1.jpg78b78a01e50c258834fc8e5f2809f22f.jpgc448c3073a1b83a1e97a1002d4c9f14e.jpg89f8371c0b277b0c1e119813ddfcd40b.jpge013586a6f71599ccae982cb6976e1d9.jpgcbfbb5773cd6538315f18e586c5ef646.jpgd8486464e5a452a4589976bf6982bde7.jpg2292d05cf26d63be501e8ced993ad9f8.jpg

 

 

0d5fa7209610738d0496ab6e3fdd1f63.jpg

39839dc7ea9edf17d9cb41f43162d9b3.jpg3eab3b1382d0c1e8d12bb979a25c5959.jpgfd69a14978702858b9e4e752aaf2bcbf.jpg71a66d4be393aeb19ce259c5b5ddd51d.jpg8e89842dc7252ea6d133a22484337ec2.jpg

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

369c07ed537b248afc4476111b040a80.jpg65e09aa645a8183bc5bd5bea4c6dc611.jpg

 

fd6ddb0a2cc6f8c36d8d5f166896dc3a.jpg

fbd504d2fb34d72cdaada673daec4c2f.jpg

fd10640cc1db129f043b4812019dab29.jpg

9dfc4bc68122d2fcca1eb1b1eb43a272.jpg

 

def280126d2a9890595f66e8f9cc2c97.jpg40b5097dd2cd98a02e7b98c21a263677.jpg

 

В 08.07.2017 в 18:18, eseniya75 сказал:

 

 
b09cc2cabee46e9a1dc25abab49694ce.jpg

 

 

2-я практика, Австрия

 

92ac9b3e71fe7b462836e0785a34c87d.jpg

 

Юсуке Хасэгава: У команды есть шанс заработать очки

Цитата

В пятницу в Австрии гонщики McLaren работали с третьей версией силовой установки Honda. Фернандо Алонсо показал восьмое время, Стоффель Вандорн - двенадцатое...

Фернандо Алонсо (8-й): "Сегодня все пытались найти пределы возможного, поэтому было много выездов за пределы трассы, но завтра будет спокойнее. День прошел неплохо – несмотря на заминки в обеих сессиях, нам удалось выполнить запланированную программу. Во второй тренировке я зацепил поребрик, после чего пришлось менять поврежденное днище, однако мы собрали необходимую информацию, которую внимательно изучим – нужно понять, как вели себя новинки, чего мы можем ждать от них завтра.

Семь-восемь гонщиков разместились в паре десятых друг от друга, завтра узнаем, в какой части этой группы – верхней или нижней – мы находимся. Прогноз погоды на субботу и воскресенье нестабилен, а когда ты не сражаешься за титул, внезапный дождь всегда кстати. Всё может закончиться успехом или неудачей, но когда нечего терять, непогода, как правило, помогает".

Эрик Булье, гоночный директор: "Первый день уик-энда в Австрии прошёл продуктивно. В Honda представили третью версию силовой установки на обеих машинах, похоже, это позволило всерьез прибавить в скорости. Если говорить о результатах, мы вполне конкурентоспособны, хотя Фернандо и Стоффель не чувствовали, что машина настроена оптимально.

Вечером предстоит поработать с настройками к завтрашней квалификации, но я воодушевлен тем, что по итогам первого дня уик-энда команда выглядит весьма уверенно".

Юсуке Хасэгава, руководитель проекта Honda в Формуле 1: "После успешной обкатки пару недель назад в Баку третьей версии силовой установки, в Австрии мы поставили её на обе машины. Приятно отметить, что мы провели обе тренировки без проблем, гонщики демонстрировали стабильно высокий темп, а данные телеметрии подтвердили эффективность доработок.

Оценивать конкурентоспособность по результатам пятницы довольно сложно, но мы считаем, что у команды есть шанс заработать очки. Конечно, нельзя сбрасывать со счетов факторы вроде нестабильной погоды, но мы сосредоточимся на подготовке, чтобы предоставить нашим гонщикам максимально конкурентоспособную машину. Надеюсь, завтра они оба пробьются в финал квалификации".

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

97c045aeb6c4141b87db0ff96f357f2c.jpg

 

Гран При Австрии: Пресс-конференция в пятницу

Цитата

Участники: Эрик Булье (McLaren), Юсуке Хасэгава (Honda), Тото Вольфф (Mercedes)

Вопрос: Господин Хасэгава, две недели назад в Баку вы опробовали третью версию силовой установки Honda, а в этот уик-энд она стоит на обеих машинах McLaren. Насколько велик прогресс?
Юсуке Хасэгава: Прежде всего, мы рады, что сегодня обошлось без проблем. Ещё рано судить о скорости, это лишь пятница, но пока всё выглядит неплохо.

Вопрос: Фернандо Алонсо показал восьмое время, Стоффель Вандорн – двенадцатое. В чём конкретно удалось добиться прогресса, если говорить о силовой установке?
Юсуке Хасэгава: Да, прогресс есть, но скорость машины не определяется только силовой установкой – шасси тоже было доработано, да и многое зависит от характеристик трассы. Судя по данным телеметрии, силовая установка внесла свой вклад, чему мы очень рады.

Вопрос: Вы призываете нас не списывать прогресс на новую версию, или мы можем сказать, что Honda на верном пути?
Юсуке Хасэгава: Мне хотелось бы подтвердить, что мы на верном пути, но пока рано делать выводы. Мы сократили отставание от лидеров, но этого недостаточно, чтобы выйти с ними на один уровень – нужно продолжать работу.

Вопрос: Пара слов о Sauber. В Сочи вы объявили о сотрудничестве, которое начнется с 2018 года. Как обстоят дела? Инженеры Honda уже приехали в Хинвилл, чтобы наблюдать за работой над новым шасси?
Юсуке Хасэгава: Разумеется, сотрудничество уже началось, но мы не вправе раскрывать детали.

Вопрос: Эрик, продолжим беседу о новой версии силовой установки Honda. Что говорят гонщики?
Эрик Булье: Мы говорим об эволюционном развитии. Сейчас силовая установка выдаёт заметно большую мощность, у неё лучшая характеристика управляемости – она позволяет ехать быстрее.

Вопрос: То есть, силовая установка обеспечила прибавку скорости?
Эрик Булье: Да. Новая версия – шаг вперед по сравнению с теми, что были прежде.

Вопрос: В Баку команда заработала первые очки в сезоне. Можно ли сказать, что McLaren и Honda, наконец, прогрессируют вместе?
Эрик Булье: Нашему совместному проекту уже три года. Да, он стартовал совсем не так, как мы рассчитывали, в начале сезона мы оказались далеко позади, но сейчас вернулись на путь, который вернет нас в первые ряды.

Вопросы с мест

Цитата

Вопрос: (Кейт Уолкер) Господин Хасэгава, соглашение о сотрудничестве с Sauber и партнерство с McLaren свидетельствуют о долгосрочной приверженности Формуле 1 со стороны Honda, однако есть немало слухов, говорящих об обратном. Не могли бы вы рассказать о долгосрочных планах компании – насколько она предана Формуле 1?
Юсуке Хасэгава: В нынешнем сезоне у нас немало сложностей, огорчающих и нас самих, и Эрика, но это не причина уходить из чемпионата. В Honda верны Формуле 1, мы сделаем всё, чтобы переломить ситуацию.

Вопрос: (Петер Фаркас) Поскольку вы втроем здесь, не могу не задать вопрос. Эрик, я читал ваши комментарии в Баку, где вы не исключали временный переход на другие моторы, пока в Honda разбираются с проблемами. Это реально? Господин Хасэгава, в Honda поддержат такой вариант? Тото, в Mercedes согласятся на эту схему?
Эрик Булье: Думаю, общий ответ – нет. Комментарий вырван из контекста. Меня тогда спрашивали о нашей дискуссии, на машинах McLaren стоят моторы Honda, но когда людям рассказываешь про три варианта, кто-нибудь непременно концентрируется на одном.

Юсуке Хасэгава: Разумеется, для нас это не вариант.

Тото Вольфф: Если для них это не вариант, то и для меня тоже.

Вопрос: (Дитер Ренкен) Господин Хасэгава, отвечая на вопрос модератора, вы сказали, что практически согласны со словами Тото. В чем тогда расхождения? В вопросах технологии? В вопросах стоимости?
Юсуке Хасэгава: Как я уже говорил, мы не обсуждали детально вопрос стандартизации компонентов. Это неплохая идея для снижения расходов, но мы не определились с тем, какие именно детали следует унифицировать. Нам почти удалось договориться, осталось эти договоренности закрепить.

Цитата

Вопрос: (Ливио Орихио) Господин Хасэгава, вы сказали, что для вас временный переход McLaren на иные силовые установки неприемлем, но новые собственники команды могут быть иного мнения. Состав акционеров McLaren претерпел серьезные изменения, McLaren Group известна своей финансовой эффективностью, но команда является своего рода визитной карточкой и сейчас она не лучшим образом работает на общий имидж. Возможно, в руководстве уже задумались о смене поставщика – вы готовы к такому сценарию? Есть ли у Honda резервный план, раз уж вы говорили о долгосрочной приверженности компании Формуле 1?
Юсуке Хасэгава: Нет, мы к такому сценарию не готовы. Нам хочется сохранить нынешнее сотрудничество, пока иных вариантов нет. Конечно, выбор за McLaren, но лично мы озвученный вами сценарий не рассматриваем. Думаю, вам следует спросить об этом Эрика.

Цитата

Вопрос: (Грэм Харрис) Господин Хасэгава, в Sauber вы вели переговоры с Монишей Кальтенборн – как вы относитесь к тому, что она покинула чемпионат? Скажется ли это на отношениях между Honda и Sauber, встречались ли вы с новым руководством?
Юсуке Хасэгава: Я ценю то, что Мониша положила начало сотрудничеству Sauber и Honda, однако речь идет о взаимодействии двух компаний, и уход Мониши вряд ли на него повлияет. Что касается структуры Sauber, я не вправе её обсуждать.

Вопрос: Эрик, на ту же тему: Рон Деннис и McLaren расстались, управленческая структура теперь будет выглядеть иначе. Планируется ввести должность руководителя команды?
Эрик Булье: Рон был исполнительным директором McLaren Technology Group, так? В группу McLaren входит несколько компаний, так? Не знаю, что вы имели в виду под «руководителем команды», и не понимаю, огорчаться ли мне или считать себя оскорбленным.

У меня есть лицензия руководителя команды от FIA. Кроме того, со времен Фрэнка Уильямса, Рона Денниса и других известных руководителей сама эта роль претерпела изменения. В McLaren спортивная, техническая и коммерческая составляющие разделены: Зак Браун отвечает за коммерческие вопросы, я – за спортивные и технические.

Цитата

Вопрос: (Петр Хлавичка) Приятно видеть прогресс Honda. Господин Хасэгава, насколько вы уверены в том, что у вас получится вдвое сократить отставание от Mercedes к концу нынешнего сезона? Или, учитывая готовящиеся модификации, от компании можно ожидать большего?
Юсуке Хасэгава: Конечно, мы стараемся подобраться к Mercedes, но в текущей ситуации сложно быть уверенным в осуществлении таких планов. Могу лишь сказать, что мы сделаем для этого всё возможное.

Цитата

Вопрос: (Сильвия Ариас) Господин Хасэгава, есть ли вероятность в будущем увидеть в чемпионате заводскую команду Honda?
Юсуке Хасэгава: У нас есть планы насчет 100% заводской команды, но это планы на будущее. В Формуле 1 нельзя ничего исключать, однако пока мы говорим только об идее.

Вопрос: (Барна Жолдош) Тото, всем известно, насколько Фернандо Алонсо хочет в 2018-м получить машину, способную выигрывать гонки. Не кажется ли вам, что в финансовом плане у вас уникальная ситуация – вы можете сказать: «Фернандо, если хочешь побеждать – приходи к нам, но выступай бесплатно»?
Тото Вольфф: Из вас вышел бы довольно жесткий руководитель команды! Фернандо очень важен для Формулы 1, он отличный гонщик и в McLaren-Honda это понимают. Однако в данный момент нас полностью устраивает собственный состав. Понимаю, вы рассчитывали услышать иной ответ, но стабильность и отношения между гонщиками – важные факторы, и в этом плане нам не на что жаловаться.

Цитата

Вопрос: (Сильвия Ариас) Тото, вы сказали, что отношения между напарниками очень важны. Означает ли это, что невозможно видеть в команде двух чемпионов мира?
Тото Вольфф: Не думаю, что всё сводится к наличию у гонщика чемпионского титула. Отношения между гонщиками определяют общую динамику внутри коллектива, а она, в свою очередь, влияет на способность людей взаимодействовать и выжимать из машины максимум. На общую обстановку влияет множество факторов – поведение в прошлом, нынешнее поведение, притом все люди разные, мы это признаем и потому стараемся добиться правильного сочетания.

Вопрос: Эрик, в McLaren выступали два чемпиона мира одновременно – как всё складывалось?
Эрик Булье: Ровно так, как описал Тото. Команде важно, чтобы гонщики ладили между собой, старались выжать максимум из машины и стремились перенять от напарника лучшее. В случае с Дженсоном Баттоном и Фернандо Алонсо дела обстояли именно так.

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 09.07.2017 в 12:41, ТОРИ сказал:

...  Вождь :floxy:

993abaecc35d99d6604b1c521db93278.jpg

 

b0409f5b6075b32b3821fe58eb08c083.jpg301f42bfafb82c358047cb6f6d381b44.jpgafd33fcf9add124fcc07a42804143280.jpg66fe6193bf11848a785c64b982c1caa7.jpg7761c0b38003704adbf8f3816f2eb2e5.jpg4fd7466a73ca24839d31d0ccbb5980df.jpg

 

Алонсо вернулся к старой версии двигателя

Цитата

В Австрии оба пилота McLaren получили новую, третью спецификацию силовых установок Honda, и по ходу пятничных тренировок она проявила себя неплохо. В команде с воодушевлением комментировали итоги дня, но в субботу утром выяснилось, что избежать проблем всё же не удалось.

На машине Фернандо Алонсо обнаружена проблема с MGU-H. Это заставило команду сменить мотор – испанец получил предыдущую, вторую спецификацию силовой установки. Так как это один из уже использовавшихся двигателей, то Алонсо избежит наказания.

 

ef66934f175d2541d4a31e6c6ef17227.jpgb927cc85827a43ecc327fd2ca6832a54.jpg

6b99b715832874fa6a1b473ee33602b1.jpg

9e79b22d7a331fd4863470b34094b8bc.jpgea794c2de61420f8a4495c69d6a802c2.jpg

ba0e8cd25e7eeffceb5cd5a5b4250299.jpg

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-я практика, Австрия

 

36a3e1dbc3af0e78f6a7b676732eb53d.jpg

 

3e3b02841a0f2ca7d9a701d3c7c603c9.jpg42bd72be0c46f78298f2621d2cb9e6fc.jpg3be6dfb8aeb0e6c1f3b3d4d6eb389944.jpg296753021984404108fefb37ac617d0b.jpg08e77c5966f3215f2ff5111fd9d991fb.jpg

 

Квалификация, Австрия

 

71d85d2dd9ab0b87679b2580e24a1e45.jpg

 

1e35f2ed375a4484b657de25ef15141e.jpgbac7a562e900a08d98ecb4787f664b73.jpg

44114b9ee6854b84c6a5496e10179900.jpg

 

Эрик Булье: Наша цель – заработать очки

Цитата

Фернандо Алонсо (12-й): "День прошел позитивно, мы выложились по максимуму, я доволен нашими результатами и скоростью в этот уик-энд. Нам пришлось провести незапланированную замену мотора, я вернулся к предыдущей спецификации, и то, что по ходу квалификации я чувствовал себя вполне конкурентоспособным и оказался 12-м, можно считать хорошей новостью.

Команда старается поправить положение дел, к каждой гонке мы готовим аэродинамические новинки, по мере возможности обновляем силовую установку и постепенно прогрессируем. Важно прибавить в надежности – надеюсь, в ближайшие недели мы увидим признаки улучшения ситуации.

С 12-го места при хорошем старте и правильной стратегии можно рассчитывать на очки. Если сбудется прогноз, обещающий дождь, шансы возрастут. Главное – быть готовыми ими воспользоваться".

Эрик Булье, гоночный директор: "Пусть после пятничных результатов немного досадно начинать гонку с 12 и 13 позиций, сегодняшняя квалификация в полной мере отражает нашу реальную конкурентоспособность. Мы были близки к выходу в финал, не хватило каких-то двух десятых. Тем не менее, старт в непосредственной близости от первой десятки оставляет возможность отыграться.

Было бы замечательно завершить уик-энд, заработав очки – такова наша цель. Если получится сохранить позитивную динамику, есть все шансы этой цели добиться".

Юсуке Хасэгава, руководитель проекта Honda в Формуле 1: "В Австрию мы привезли два экземпляра третьей спецификации силовой установки и рассчитывали, что с ней оба гонщика смогут пробиться в финал квалификации, чтобы впоследствии бороться за очки.

К сожалению, после вчерашней второй тренировки на машине Фернандо обнаружилась проблема с модулем MGU-H – чтобы избежать штрафа, пришлось вернуться к предыдущей версии силовой установки. В квалификации Фернандо выглядел потрясающе – жаль, что у него не было возможности выйти в финал.

Стоффель использовал третью спецификацию, чувствовал себя вполне комфортно и смог подобраться к Фернандо. Досадно, что он тоже не попал в первую десятку, но его результат воодушевляет.

Завтра у наших гонщиков есть шансы заработать очки. При непредсказуемой погоде в гонке может случиться всякое – надеюсь, мы сможем воспользоваться ситуацией и пробиться в призовую десятку".

 

 

Хасэгава: Поломка MGU-H носит механический характер

Цитата

На традиционной встрече Meet The Team, которую в дни гоночных уик-эндов проводит McLaren, Юсуке Хасэгаве, руководителю программы Honda в Формуле 1, пришлось объясняться из-за очередного отказа мотор-генератора MGU-H на машине Фернандо Алонсо.

«Исходя из расчётных данных, двигатель версии Spec 3 позволяет проехать круг примерно на 0,1-0,2 секунды быстрее, – пояснил Хасегава. – В пятницу на машине Фернандо стояла самая последняя версия MGU-H, и мы очень расстроены, что с ней возникли неполадки. В чём причина проблемы, мы уже выяснили. MGU-H был усовершенствован после гонки в Баку, но оказался недостаточно надёжным, поэтому нам придётся вносить в конструкцию дополнительные изменения. Я не могу комментировать, с чем конкретно связана проблема, но это неисправность механического свойства.

Замена модуля MGU-H на двигателе требует больше времени, чем замена двигателя целиком. Кроме того мы хотели избежать очередного штрафа, поэтому решили поставить на машину Фернандо двигатель предыдущей версии в сочетании с MGU-H той же версии.

Конечно, расчёты говорят, что версия Spec 3 мощнее, но скорость зависит не только от двигателя, на неё влияет множество факторов, поэтому я не могу точно сказать, насколько сильно различаются машины Фернандо и Стоффеля Вандорна по скоростным возможностям.

Разумеется, к Сильверстоуну мы постараемся подготовить двигатели в новейшей версии, исправив недоработки. Но пока не решено, какой двигатель будет установлен на машине Алонсо, уже использовавшийся или совершенно новый. Этот вопрос ещё предстоит рассмотреть».

 

a584c9c6d8a77cb8094e22e8e79b74d9.jpg

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10.07.2017 в 22:14, eseniya75 сказал:

 

fa0cb552a0093511a662e6330589f216.jpg

 

2a01aaaf233a757d99b0c4a8b59ac9f5.jpg

 

59e4792ba0f6ea6ee75542a88b3cfc71.jpgf03ccd2ab9ea3793c176eee1a36218a8.jpg967e2a9f46182e3db42edfa343303b27.jpgd961742fe4109c3953255c72bb806f60.jpg455c255b4fcf8689de50987284204e06.jpg2f2eb57a994f720dcb5dad8c120a31c7.jpg57b5aab5d44d0501dd6205b447d1f124.jpg

 

Алонсо: Надеюсь, в Сильверстоуне повезет больше

Цитата

Фернандо Алонсо был вынужден сойти с дистанции уже на первом круге Гран При Австрии после того, как в его McLaren врезалась Toro Rosso Даниила Квята.

Фернандо Алонсо: «Я хорошо стартовал, воспользовался тем, что Макс Ферстаппен и Карлос Сайнс не лучшим образом тронулись с места, и пробился на 10-ю позицию. Но в первом повороте кто-то из гонщиков не успел сбросить скорость и врезался в меня – потому я уже раздаю интервью, а не нахожусь в кокпите. Таковы гонки – надеюсь, в Сильверстоуне повезет больше».

 

Гонка, Австрия

 

4b48731af0a816741cdc14e004beef2c.jpg

 

04ac58b89cbdc65b610ac01faa9cbe9b.jpgd39fbed32aab2c9fd311dce0ea22f5dd.jpg24e56858d28f006e6cc15fb72ac1dd50.jpg2763a4fee9301a1219bca1846f2ad7fb.jpg3a443ea3513b7d994e25a9b6d2bc3368.jpg8a7291386f00a7df76659b71045d3b86.jpga49cd9df399dbb8b81fc38890124a021.jpg034d083acc489749e4ad42f736466a75.jpgd8a84a70879969230981faf1543a2017.jpg

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 09.07.2017 в 21:28, eseniya75 сказал:

После удара Квята

DETXI6OWsAE9LKI.jpg

 

 

 

В 10.07.2017 в 02:14, Bekra сказал:

ЛичностьB)

1a2e1480000eb64bec88cb8984db00bd.jpg 072878fa739c6f3403e1c5cdbb9493cf.jpg

 

0b1a3874c7520fadaa95215d049a0467.jpg367590cc0cbc4f99b9a11eb748c546b3.jpg73a9d2b7e0e20a43a9c6837ec2a75685.jpg

 

Гран При Австрии: Порядок смены шин на дистанции

 

27c7aa7f003f31fef79f994f81b54414.jpg

 

Фернандо Алонсо: Некоторые слишком сильно рискуют

Цитата

Гонка в Шпильберге закончилась для Фернандо Алонсо, едва начавшись – в первом повороте испанца выбил Даниил Квят, после чего гонщик McLaren на поврежденной машине медленно вернулся в боксы. После гонки Фернандо не скрывал разочарования...

Вопрос: Фернандо, как вы можете прокомментировать инцидент в первом повороте?
Фернандо Алонсо: Я ничего не мог сделать. Я отлично стартовал, воспользовавшись тем, что у Ферстаппена и Сайнса возникли проблемы. Я поднялся на десятое место, но при подъезде к первому повороту парни позади оказались слишком быстры – ситуация была вне моего контроля. Теперь мне ничего не остается, кроме как ждать следующую гонку.

Вопрос: Вы видели Квята?
Фернандо Алонсо: Я видел в зеркалах, что кто-то заблокировал передние колеса и не мог замедлиться. Вероятно, проезд по пит-лейн – слишком мягкое наказание за такое.

Вопрос: Он допустил очевидную ошибку?
Фернандо Алонсо: Думаю, да. Все мы знаем, как сложно стартовать из середины пелотона, но нет никакой необходимости пытаться отыграть дополнительные метры в первом повороте. Гонщикам, занимающим последние позиции, иногда приходится доказывать свое право на место за рулем, право на будущее, но порой они слишком сильно рискуют. Я же никого не задевал и оказался в роли пассажира. Надеюсь, в следующий раз я без проблем пройду первый поворот.

В 10.07.2017 в 22:12, eseniya75 сказал:

Пусть больше не подходит к Берни перед гонкой ) 

5488517f596108e2f8f33bae8eb8265b.jpgdbca8f142e615bead804d575060d5a23.jpg

1ebbd167129d75da6bd494e24c641594.jpg

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оценки пилотам. GAZZETTA

183093cdaafe8b9fa01fb04026714f19.png

 

AMuS http://www.auto-motor-und-sport.de/formel-1/fahrernoten-gp-oesterreich-2017-bottas-note-10-12206447.html

Цитата

Fahrernoten GP Österreich 2017

Hier sind die Noten vom GP ÖsterreichHier geht's zu passenden Produkten auf Amazon.de! im Überblick. In der Galerie haben wir alle 20 Fahrer in der Einzelkritik:

 

  • Valtteri Bottas: 10/10
  • Sebastian Vettel: 9/10
  • Daniel Ricciardo: 10/10
  • Lewis Hamilton: 9/10
  • Kimi Räikkönen: 6/10
  • Romain Grosjean: 9/10
  • Sergio Pérez: 8/10
  • Esteban Ocon: 7/10
  • Felipe Massa: 7/10
  • Lance Stroll: 7/10
  • Jolyon Palmer: 8/10
  • Stoffel Vandoorne: 6/10
  • Nico Hülkenberg: 6/10
  • Pascal Wehrlein: 7/10
  • Marcus Ericsson: 4/10
  • Daniil Kvyat: 3/10
  • Carlos Sainz: 6/10
  • Kevin Magnussen: 6/10
  • Fernando Alonso: 7/10
  • Max Verstappen: 6/10

 

 

AUTOSPORT

Оцениваем пилотов на Гран При Австрии  http://#.#.#/features/44279-ocenivaem-pilotov-na-gran-pri-avstrii 

Цитата

14 Фернандо Алонсо

McLaren-Honda MCL32

Старт: 12
Финиш: сход
Стратегия: (Ultrasoft/сход)

Рейтинг: 7

Во втором сегменте показалось, что Алонсо может прорваться в третий, однако на втором секторе испанец потерял время, в чём сам потом признался. Минус за то, что не соответствует собственным высоким стандартам.

Алонсо не был виноват в том, что его вынес в первом повороте Квят, так что гонку испанца мы не оценивали.

 

Даррен

28d9de1dbcda81c1a74faf8c731f33d2.jpgbcbbd018d58cf4873bf32342d38d063d.jpg

 

В 11.07.2017 в 21:47, Ferdi сказал:

Бриаторе: Чтобы удержать Алонсо, McLaren нужна революция

Цитата

Третий год подряд McLaren терпит неудачи из-за моторов Honda. В настоящий момент коллектив замыкает протокол Кубка конструкторов, заработав по итогам девяти первых гонок всего два очка. 

Контракт команды с Фернандо Алонсо истекает в конце нынешнего года – и испанец уже не раз заявлял, что намерен продолжать карьеру там, где получит быструю машину.

В Уокинге не могут гарантировать пилоту, что в новом сезоне японский двигатель станет конкурентоспособным. Поэтому Алонсо не скрывает, что готов активно оглядываться по сторонам. 

«Никому не хочется переходить в команду, где нет шансов выиграть, – рассказал в интервью ###.### бывший менеджер испанца и руководитель нескольких команд Ф1 Флавио Бриаторе. – Это мы уже проходили.

Гонщик должен быть в команде, где у него есть возможность как минимум бороться за подиумы. 

Я верю, что менеджмент McLaren действует очень активно, чтобы улучшить ситуацию. Если они смогут стать конкурентоспособны... Поверьте мне, Фернандо в McLaren чувствует себя очень хорошо. Команда всячески помогла нам с "Инди", мы ценим все это. 

Посмотрим, что принесут ближайшие месяцы. До летних каникул что-то должно случиться. Мы работаем совместно с руководством команды, пытаясь найти решение. 

Неприятно видеть McLaren в таком положении. Это касается не только гонщика, но и всей команды, ее сотрудников. Им нужна революция, какая-то встряска – только тогда у них появится будущее. Не только у Фернандо, но и у его работодателей.

Это отличная команда, громкое имя, и очень досадно видеть их в такой ситуации». 

Бриаторе, который до настоящего времени имеет отношение к менеджменту Алонсо, уверен: испанец по-прежнему остается лучшим гонщиком в Ф1.

«Сейчас у нас есть контракт с McLaren, – сказал он. – И мы должны уважать его условия. Но что будет дальше – не знает никто, честное слово. 

Для пилота всегда досадно, когда приходится стартовать в гонке, но все, что от тебя зависит – это выбор момента для пит-стопа. Фернандо – спортсмен уровня [футболиста Лионеля] Месси. Он по-прежнему лучший. Можете представить себе ситуацию, когда Месси не может найти себе клуб, за который играть? 

К сожалению, в Ф1 всего одна или две побеждающие команды. В мои времена таких было три-четыре. 

Фернандо выступал у меня в команде, мы имели для него решающее значение, он стал чемпионом мира. Важно помнить, что и Renault выиграла чемпионат потому, что Фернандо имел решающее значение для нас».

Бриаторе добавил, что напоминанием о том, сколь хорош Алонсо, стало его недавнее выступление в «Инди-500», где испанец до своего схода всерьез претендовал на победу.  

«Он все еще молод и мотивирован, – уверен Флавио. – Мы следим за его популярностью, и после Indy третьей страной, где у него больше всего болельщиков, вслед за Бразилией и Испанией стали США. 

О чем это говорит? В Индианаполисе он показал, что остается чертовски хорошим пилотом. Люди уже привыкли к тому, что Фернандо постоянно сходит. В "Инди", располагая нормальной машиной, ему удалось провести фантастическую гонку».

 

 

Изменено пользователем Мяука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...