Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

viipuri

Мельбурн 20..

Recommended Posts

Если бы дело было только в перелёте...

У меня на этот год были куплены билеты и на гонку (gold membership), и на самолет. Забронирована гостиница. Австралийцы после 60 рабочих дней ожидания отказали в визе. Хотя история путешествий не маленькая. Даже приложенные билеты на Ф-1 не помогли. Организаторы деньги за билеты вернули, после того как я им направила свою refusal notification :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Spectore сказал:

Если бы дело было только в перелёте...

У меня на этот год были куплены билеты и на гонку (gold membership), и на самолет. Забронирована гостиница. Австралийцы после 60 рабочих дней ожидания отказали в визе. Хотя история путешествий не маленькая. Даже приложенные билеты на Ф-1 не помогли. Организаторы деньги за билеты вернули, после того как я им направила свою refusal notification :( 

Даже не думал, что от австралийцев можно ожидать такой подлянки... Получается, сильно "королевство" в прогибании своего саттелита...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Tagir сказал:

Даже не думал, что от австралийцев можно ожидать такой подлянки... Получается, сильно "королевство" в прогибании своего саттелита...

Австралийцы дело особое. 

С королевством в своё время у меня проблем никаких не возникало :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Tagir сказал:

Даже не думал, что от австралийцев можно ожидать такой подлянки... Получается, сильно "королевство" в прогибании своего саттелита...

Отказ в визе - обычная практика. В любой стране. У человека может быть куча шенгенов, а в какой-нибудь момент получает отказ. А спустя несколько месяцев - всё ОК, подаёшь и получаешь. Просто одно дело - в Европу собраться и другое - в Австралию или Америку. У меня минимальное время на такие поездки - от полугода.

 

 И да, там вверху необычные маршруты как добраться до Австралии, - подобные схемы уже дают основания визовым офицерам отказать в получении права на въезд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, leonid84 сказал:

 И да, там вверху необычные маршруты как добраться до Австралии, - подобные схемы уже дают основания визовым офицерам отказать в получении права на въезд. 

Австралийцы настаивают на том, чтобы билеты на самолёт заранее не покупали и не прикладывали. Поэтому если человек хоть через 25 стран до Австралии собирается добираться, они об этом по идее и не узнают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Spectore сказал:

Австралийцы настаивают на том, чтобы билеты на самолёт заранее не покупали и не прикладывали. Поэтому если человек хоть через 25 стран до Австралии собирается добираться, они об этом по идее и не узнают. 

Вот это правильно. Всё равно в планах этот ГП оставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чики-Зай сказал:

Вот это правильно. Всё равно в планах этот ГП оставлю.

В целом, я австралийцев уже простила, и от мыслей посетить открывающий сезон ГП тоже не отказалась :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю посетить Мельбурн 2019, в Австралии ни разу не был, какие советы?)

Билеты за какое время высылают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2018 в 03:45, roman11 сказал:

Думаю посетить Мельбурн 2019, в Австралии ни разу не был, какие советы?)

Билеты за какое время высылают?

Виза есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2018 в 20:45, roman11 сказал:

Думаю посетить Мельбурн 2019, в Австралии ни разу не был, какие советы?)

Билеты за какое время высылают?

Билеты можно получить на месте, оплачивать пересыл совсем не обязательно. 

Служба поддержки там хорошая, на все вопросы по билетам отвечают оперативно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2018 в 20:45, roman11 сказал:

... в Австралии ни разу не был, какие советы?)

...

Визой запастись заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2018 в 10:41, Стич сказал:

Виза есть?

 

визу получили

 

В 18.12.2018 в 14:53, Rookie сказал:

Билеты можно получить на месте, оплачивать пересыл совсем не обязательно. 

Служба поддержки там хорошая, на все вопросы по билетам отвечают оперативно.

 

да пожалуй лучше возьму доставку, на всякий случай, чтоб на месте не тратить время на поиски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, roman11 сказал:

да пожалуй лучше возьму доставку, на всякий случай, чтоб на месте не тратить время на поиски

Искать не сложно, но кому что удобнее.

Если еще не брали билеты, то все трибуны за озером отстой, а на первых рядах обзору мешают защитные заграждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, roman11 сказал:

визу получили

Не забудь в Южном океане искупаться, можно экскурсию по виноградником заказать. На сколько дней едешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Rookie сказал:

Искать не сложно, но кому что удобнее.

Если еще не брали билеты, то все трибуны за озером отстой, а на первых рядах обзору мешают защитные заграждение.

 

взял свободное размещение, все равно гонку на видеостене смотреть)

 

6 часов назад, Стич сказал:

Не забудь в Южном океане искупаться, можно экскурсию по виноградником заказать. На сколько дней едешь?

 

на 2 недели, в океане говорят опасно купаться, сильные подводные течения, медузы, волны. Планирую покататься по национальным паркам, посетить 3-4 города, на виноградниках мне кажется очень много времени потеряешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, roman11 сказал:

на 2 недели, в океане говорят опасно купаться, сильные подводные течения, медузы, волны. Планирую покататься по национальным паркам, посетить 3-4 города, на виноградниках мне кажется очень много времени потеряешь

В Мельбурне в марте если только в гидрокостюме купаться, но медуз нет. Они на севере, в районе Кернса и Рифа.

А вообще март в Австралии это один большой не сезон.

Во многие реально дикие парки нужно оформлять разрешение(пермит) на посещение, особенно это касается тех, где живут аборигены и при этом никакой гарантии, что ваш запрос удовлетворят.

Страна большая, 2 недели на машине хватит только прокатиться по южному побережью, парков там много, но все довольно обычные и пермиты не нужны. 

Чтобы успеть на Риф или  Элис Спрингс нужно включать в программу самолет. 

Риф в марте повезет/не повезет. Нам не повезло, 3 дня лил дождь и штормило, вода мутная, вертолеты не летают, пляжи закрыты из-за медуз.

По хорошему искупались только на Фрейзере в озерах, рекомендую.

И на машине успеете доехать, но тоже нужно пермит оформлять, впрочем на Фрейзер его получить не сложно, островные отели и прокат авто(местный) его сделают, место на барже лучше заранее купить и допуск на машинах только 4х4, но оно того стоит и не просто на 1 день заехал-уехал. 

Виноградники трата времени, тем более даже местные предпочитают новозеландское. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Rookie сказал:

В Мельбурне в марте если только в гидрокостюме купаться, но медуз нет. Они на севере, в районе Кернса и Рифа.

А вообще март в Австралии это один большой не сезон.

Во многие реально дикие парки нужно оформлять разрешение(пермит) на посещение, особенно это касается тех, где живут аборигены и при этом никакой гарантии, что ваш запрос удовлетворят.

Страна большая, 2 недели на машине хватит только прокатиться по южному побережью, парков там много, но все довольно обычные и пермиты не нужны. 

Чтобы успеть на Риф или  Элис Спрингс нужно включать в программу самолет. 

Риф в марте повезет/не повезет. Нам не повезло, 3 дня лил дождь и штормило, вода мутная, вертолеты не летают, пляжи закрыты из-за медуз.

По хорошему искупались только на Фрейзере в озерах, рекомендую.

И на машине успеете доехать, но тоже нужно пермит оформлять, впрочем на Фрейзер его получить не сложно, островные отели и прокат авто(местный) его сделают, место на барже лучше заранее купить и допуск на машинах только 4х4, но оно того стоит и не просто на 1 день заехал-уехал. 

Виноградники трата времени, тем более даже местные предпочитают новозеландское. :D

 

У нас пока предварительный план такой:

Брисбен 2-3 дня, погулять по городу, возможно арендовать авто, проехать 1-2 национальный парка, заехать в Голд кост (надо ли?)

Далее перелет в Мельбурн, арендовать авто, поехать на Great Ocean Road, возможно Grampians-Nationalpark, Ф1

Перелет в Тасманию на 2-3, арендовать авто, покататься по острову

Перелет в Сидней на 2-3 дня, арендовать авто, посетить Голубые горы

 

Пока не решили стоит ли тратить время на Тасманию, или лучше эти дни добавить к остальным местам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, roman11 сказал:

У нас пока предварительный план такой:

Брисбен 2-3 дня, погулять по городу, возможно арендовать авто, проехать 1-2 национальный парка, заехать в Голд кост (надо ли?)

Брисбен, это как раз о.Фрейзер, если уж будете в тех краях, то посетить надо.   

12 часов назад, roman11 сказал:

Перелет в Тасманию на 2-3, арендовать авто, покататься по острову

Пока не решили стоит ли тратить время на Тасманию, или лучше эти дни добавить к остальным местам

Тасмания нормально, хотя напоминает Европу и Шотландию в особенности. Ну и климатическая разница, шортами и майками там не обойдешься.

Мы Тасманию включили, только по причине, что не попали в Элис Спрингс.

Внутренние билеты не выкупали, пока виза не вышла, а когда взялись за дело, оказалось что на наши даты мест на самолеты нет, обломались с пустыней.

13 часов назад, roman11 сказал:

Перелет в Сидней на 2-3 дня, арендовать авто, посетить Голубые горы

Голубые горы, считаю у нас выброшенным днем, не считая 3-х дней пьянства в Кернсе, в ожидании когда прекратится дождь.

Это аттракцион для туристов, а не реальный парк. Точнее, это парк, в который практически нет доступа. Тебе загоняют на пешеходный настил и ты топаешь в толпе китайцев куда и зачем не понятно, ну пялишься на деревья(точнее их стволы) и все.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал ваши планы как-будто побывал там. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Rookie сказал:

Брисбен, это как раз о.Фрейзер, если уж будете в тех краях, то посетить надо.   

Тасмания нормально, хотя напоминает Европу и Шотландию в особенности. Ну и климатическая разница, шортами и майками там не обойдешься.

Мы Тасманию включили, только по причине, что не попали в Элис Спрингс.

Внутренние билеты не выкупали, пока виза не вышла, а когда взялись за дело, оказалось что на наши даты мест на самолеты нет, обломались с пустыней.

Голубые горы, считаю у нас выброшенным днем, не считая 3-х дней пьянства в Кернсе, в ожидании когда прекратится дождь.

Это аттракцион для туристов, а не реальный парк. Точнее, это парк, в который практически нет доступа. Тебе загоняют на пешеходный настил и ты топаешь в толпе китайцев куда и зачем не понятно, ну пялишься на деревья(точнее их стволы) и все.  

 

Элис Спрингс прям совсем далеко (

Мне бы интересно посмотреть на достопримечательности, природу, парки, архитектуру городов, благоустройство, и прочие интересные места. Шоппинг, еда не интересуют, не хочу тратить на это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какая программа на церемонии открытия сезона? Стоит ли посещать? В этот день планирую поехать на ГОР(

 

https://www.f1news.ru/news/f1-134784.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...