Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maxim

Поездка в Турцию

Recommended Posts

по моему, кто какую компанию наберет самостоятельно. Нас, например, 3 всего.

А никому компания не нужна? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Всем приветик! Ищу попутчицу или попутчиков на ГП Турции. Еду первый раз и одна. Хочу попасть в четверг на питуокинг, есть еще желающие??? Может, скооперируемся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем приветик! Ищу попутчицу или попутчиков на ГП Турции. Еду первый раз и одна. Хочу попасть в четверг на питуокинг, есть еще желающие??? Может, скооперируемся ;)

есть! я же выше написал :)

стучись в аську 43549602.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, а в четверг питуокинг со скольки до скольки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Пытаюсь выяснить...говорят, часов до 18-19.00. Самое главное что спецавтобусы в четверг еще не ходят, добраться можно только на такси. Вариант не самый дешевый, поэтому лучше ехать хотя бы вдвоем-втроем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пытаюсь выяснить...говорят, часов до 18-19.00. Самое главное что спецавтобусы в четверг еще не ходят, добраться можно только на такси. Вариант не самый дешевый, поэтому лучше ехать хотя бы вдвоем-втроем.

я за. разумная экономия еще никому не повредила :)

а кроме такси неужели нет вариантов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
я за. разумная экономия еще никому не повредила :)

а кроме такси неужели нет вариантов?

Если узнаешь - маякни ;) ...может и можно общественным транспортом, но думаю будет не одна пересадка +будет потрачена куча времени, т.к. в Стамбуле вряд ли кто-то свободно ориентируется...я точно не ориентируюсь :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если узнаешь - маякни ;) ...может и можно общественным транспортом, но думаю будет не одна пересадка +будет потрачена куча времени, т.к. в Стамбуле вряд ли кто-то свободно ориентируется...я точно не ориентируюсь :)))

свободно -не свободно, но если способ есть - воспользоватся надо.

ну а если нет - можно вместе на такси поехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

насчет, общественного тр-та это я так, предполагаю, конкретно незнаю что туда ходит...у меня только один вариант - такси, я просто поздно прилетаю в четверг. А ты где будешь жить в Стамбуле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчет, общественного тр-та это я так, предполагаю, конкретно незнаю что туда ходит...у меня только один вариант - такси, я просто поздно прилетаю в четверг. А ты где будешь жить в Стамбуле?

вот выбираю отель сейчас. думаю где-нить поближе к площади султанахмет

а поздно это во сколько? ты успеешь вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
вот выбираю отель сейчас. думаю где-нить поближе к площади султанахмет

а поздно это во сколько? ты успеешь вообще?

Прилетаю в 15.00. Очень хочу успеть.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прилетаю в 15.00. Очень хочу успеть.))

на грани получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
на грани получается.

Даа...но поеду все равно, я ради четверга отпросилась с работы, поэтому хоть на час, но постараюсь попасть...а если повезет то и на два))) Все будет зависеть до скольки там будет открыто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даа...но поеду все равно, я ради четверга отпросилась с работы, поэтому хоть на час, но постараюсь попасть...а если повезет то и на два))) Все будет зависеть до скольки там будет открыто.

жаль. я думал с утречка туда рвануть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
жаль. я думал с утречка туда рвануть.

Я тож так думала, но рейс меня подвел конкретно(( ладно, может кто-то еще как и я прилетает поздно?

Если будешь весь день на автодроме, то можем встретиться прямо там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тож так думала, но рейс меня подвел конкретно(( ладно, может кто-то еще как и я прилетает поздно?

Если будешь весь день на автодроме, то можем встретиться прямо там.

давай. в любом случае веселее. ну и на обратной дороге сэкономим.

у тебя аська или почта есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
давай. в любом случае веселее. ну и на обратной дороге сэкономим.

у тебя аська или почта есть?

аська дома, на работе нету...я ноут в ремонт отдала так что ко мне сейчас не достучишься, мыло есть:

matahari2006@ukr.net

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в четверг питлейн открыт по моему с 16 до 19 (пока светло), специальные автобусы ходят с Султанахмет, на такси тоже можно, а еще есть кораблик. Такси от аэропорта Ататюрк до Курткоя стоит около 90 евро. Если прилет в 15, можно успеть только на такси. Из общественного транспорта - поездом до стамбульской станции Сиркеси, потом на кораблике, потом снова на такси, но это успеть нереально. Аэропорт находится в Европе, автодром в Азии, там всего 3 моста, так что чтобы успеть возможно придется ехать через дальний мост. Это без пробок часа 2. Если еще нужно покупать билет, то прямо в аэропорту надо менять деньги на турецкие, потому что в районе автодрома обменников нет. А за евры и доллары не продают. Курс невыгодный, а что делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит такси от султанахмет? 90 евро от аэропорта это убится.

может кто еще поедет? я бы скооперировался с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сориентироваться откуда ходят автобусы до Стамбулпарка очень легко. Всего лишь нужно увидить Софию и мечеть Султанахмет. Если вы идете от Султанахмет к Софии, там по жороге 3 столба разного возраста и высоты. Там где заканчивается парк прилегающий к Софие, выложенная брусчаткой площадь. Оттуда и идут автобусы на автодром. И туда же возвращаются.

Сейчас фотографии дам

от Султанахмет евро 40-50 будет, смотря через какой мост ехать, сколько стоять в пробках, и догадается ли таксист сразу что вы на гп, а не просто в Курткой.

Но если Вы уже в Султанахмет, лучше на автобусе. По моему раз в 20 минут они от площади отходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от Султанахмет евро 40-50 будет, смотря через какой мост ехать, сколько стоять в пробках, и догадается ли таксист сразу что вы на гп, а не просто в Курткой.

Но если Вы уже в Султанахмет, лучше на автобусе. По моему раз в 20 минут они от площади отходят

так вроде говорят, что они в четверг не ходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_6880gal.jpg

IMG_6193gal.jpg

IMG_6195gal.jpg

это мечеть Султанахмет

а это София

IMG_6189gal.jpg

IMG_6190gal.jpg

Вот именно от Султанахмет при наличии автобуса нет никакого смысла ехать на такси. Потому что весь транспорт будет стоять в той же пробке, к тому же службы безопасности нормально могут не дать припарковаться возле автодрома, а автобусы удобнее.

IMG_5493gal.jpgistanbulparkpsgal.jpg

так вроде говорят, что они в четверг не ходят?

не знаю, я в четверг в Стамбулпарк не ездила. Тогда, получается есть смысл ехать на кораблике до Кадикой, а оттуда брать такси. Но вот во сколько отъезжать, и когда автодром открывается, мне сказать сложно. Там же вокруг абсолютно нечего делать, да и тени практически нет.

В любом случае, если Вы живете в Султанахмете, по дороге к порту пройдете через площадь и там спросите есть ли автобусы. Между прочим, на той же площади есть и туристская информация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю, я в четверг в Стамбулпарк не ездила. Тогда, получается есть смысл ехать на кораблике до Кадикой, а оттуда брать такси. Но вот во сколько отъезжать, и когда автодром открывается, мне сказать сложно. Там же вокруг абсолютно нечего делать, да и тени практически нет.

красиво!

Как же нечего делать? Погулять по пит-лейн это же самое интересное!! посмотреть все вблизи очень хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, с утра Вас никто на питлейн не пустит, и не уверена что в ларьки атрибутику покупать тоже. А круги нарезать вокруг автодрома, стоящего в чистом поле, удовольствие сомнительное. Раньше 3 там точно нечего делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, с утра Вас никто на питлейн не пустит, и не уверена что в ларьки атрибутику покупать тоже. А круги нарезать вокруг автодрома, стоящего в чистом поле, удовольствие сомнительное. Раньше 3 там точно нечего делать.

ну да. но если он с трех - хочется поехать именно к трем. чтоб не быть силно ограниченным по времени потом.

вот вопрос как туда доехать. если автобусы ходят - отлично. а вот такси ну очень недешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...