Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maxim

Поездка в Турцию

Recommended Posts

Пожалуй, не ошибусь, если предположу, что Турция является одним из самых доступных вариантов для желающих посетить Гран-При.

Несмотря на то, что дата Гран-При кажется невероятно далекой, решать организационные вопросы лучше уже сейчас.

Как сообщили мне в агентстве, билеты на ГП дешеветь не будут и уже в апреле может произойти первое подорожание.

Для желающих поехать примерный расклад:

Билеты на трибуны Silver ориентировочно 250евро

Билеты на самолет регулярным рейсом аэрофлота - 7400 рублей.

Отели ориентировочно по 100 евро в день с человека при двухместном заселении.

Лучше координироваться, т.к. доставка билета стоит отдельных и не всегда маленьких денег.

Агентства можно пробовать уговорить на скидку, упоминая, что с сайта f1news.ru.

Дополнения приветствуются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несмотря на то, что дата Гран-При кажется невероятно далекой, решать организационные вопросы лучше уже сейчас.

Как сообщили мне в агентстве, билеты на ГП дешеветь не будут и уже в апреле может произойти первое подорожание.

Ну вот в Турцию как раз можно не начинать планировать с марта... ;) Я все сделала ровно за неделю. Авиабилеты в Стамбул купить вообще не проблема, я даже выбирала между "Аэрофлотом" и "Турецкими Авиалиниями" - цена практически одинаковая, а вот сервис... ;) Кроме того, есть чартеры, но я принципиально не стала покупать на них билет, хотя цена, наверно, вполовину, но я не хотела рисковать, т.к. хотелось попасть на Формулу вовремя. ;) Гостиница вообще не составляет проблемы, так как все нормальные туристы и шопники на этот период стараются слинять, т.к стоимость гостиниц на эти 5 дней (с четверга по понедельник) повышается как минимум в три раза и составляет где-то в районе 80 долларов за номер в сутки в среднем трехзвезднике. Не, ну конечно, наверно можно найти и дешевле, но мы хотели жить в более менее приличных условиях. :) Билеты на гонку представители фирмы, через которую мы их бронировали , передали нам прямо в аэропорту Стамбула после прохода границы - небольшой минус в том, что в 2005 тогду те, у кого были билеты на гонку уже на руках, визу получали бесплатно. Ну а сами билеты, как оказалось, совершенно спокойно можно было купить как в кассах автодрома, так и с рук (причем никакого кидалова :) ), но мы не приценивались, т.к. билеты у нас уже были.

ЗЫ: До автодрома ходили бесплатные автобусы (по предъявлении билета на гонку) из нескольких мест. Правда прошлый год эту халяву отменили, но трансфер остался -уже за деньги, но не очень дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот в Турцию как раз можно не начинать планировать с марта... ;)

Круто :) Первый раз в жизни что-то делаю заранее, а оказывается - зря :-P

В любом случае, для меня играл роль момент "чтоб не передумать" :)

Поэтому я все сделаю заранее, а потом уже будет поздно что-то менять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Круто :) Первый раз в жизни что-то делаю заранее, а оказывается - зря :-P

В любом случае, для меня играл роль момент "чтоб не передумать" :)

Поэтому я все сделаю заранее, а потом уже будет поздно что-то менять :)

Продожди летней распродажи билетов, до Стамбула будет стоить ориентировочно 240$. Отель на месте от 20$ за трехместный номер с душем общим на этаже. Билет на ГП можно купить заранее в Москве, чтобы съэкономить 20$ на визе (Бесплатно при наличии блета на ГП. Плюс, в загранпоспорте будет стоять печать с символикой F1. Может потом пригодиться при получении визы в другие страны.).

А можешь подождать предложения от клуба F1.Travel, обойдется в 16000 RUR весь тур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю в этом году все будет еще дороже чем в прошлом

но - авиабилет и гостиница это не то что стоит заранее заказывать

250 евро мне с том году стоил суперголд, а мой знакомый, который покупал билет на гонку в российском агенстве, обнаружил что его накололи на 90 евро. в результате он заплатил за билет как я, но получил сильвер.

Вообще, мне кажется, что Турция, Австралия, Малайзия, Венгрия, Китай не стоят того чтобы заказывать билеты заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, совсем забыл, можно не париться и не покупать билеты вообще. Большая вероятность, что на траву можно пройти и без билета. Если не получиться, то можно купить на месте. Мы на трибуны проходил без билета. Кстати, во время гонки часть народу с трибун спустились на траву поближе к трасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, совсем забыл, можно не париться и не покупать билеты вообще. Большая вероятность, что на траву можно пройти и без билета. Если не получиться, то можно купить на месте. Мы на трибуны проходил без билета. Кстати, во время гонки часть народу с трибун спустились на траву поближе к трасе.

я вот тоже думаю как раз в турцию поехать. но на билете скорее всего экономить не надо, лучше на отеле и на самолете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько сейчас может обойтись поездка с Москвы на ГП Турции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А во сколько сейчас может обойтись поездка с Москвы на ГП Турции?

Прочитай несколько постов выше B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

всем приветики! :D

мы с мужем также решили в этом году первый раз в жизни выбраться на гонку.. Турция стала единственным вариантом, куда можно беспрепятственно поехать..

я так поняла, что это московский форум и людей из других городов быть и не может.. но всё-таки.. если кто появится из Екатеринбурга - мы согласны поехать компанией!

з.ы. буду рада почитать кто ещё какие даст советы по подбору тура.. или отдельных билетов :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Доброго времени суток)))

Хочу поделится информацией о поездке на ГП Турции, как человек не пропустивший там ни одного из прошедших ГП ))))

В 2005 году мы ездили по путёвке, посему ничего особо ценного в плане организации небыло - отдали деньги (2тыс за двоих) и в назначеный день привезли себя в аэропорт, дальше всё сделали за нас.

В 2006 году, поездку спланировал более креативно, совместив Формулу с отдыхом на море. Из Анталии перелёт в Стамбул, сразу на квалификацию, ночёвка, ГП - самолёт обратно в Анталию. Билеты на ГП, Отель, и внутринние Турецкие авиалинии были куплены из Москвы.

Отель: лично по мне, в таком мероприятии как Формула, отель имеет очень маленькое значение, времени там проводится крайне мало, поэтому я выбрал самый наидешовый "GOLD", который находится в торговом районе ЛАЛЕЛИ. Стоимость 50 баксов ночь за двоих. Ничего страшного в этом отеле необнаружилось, посему планирую там остановится и в этом году.

Трибуна: в 2005 году Была Сильвер на пятой трибуне, в 2006 году мы решили взять траву, и непрогадали. Бешеная энергетика гонок трудно сочетается с сидением на одном месте, которое еще и достаточно небольшое, а на траве как то свободнее.

Билеты на траву можно купить прямо перед входом, стоит если не ошибаюсь долларов 70.

Трансфер:

Из аэропорта до района ЛАЛЕЛИ можно добратся на метро и трамвае. Точнее сначала на метро, потом пересадка на трамвай. До отеля добрались за 40-50 мин.

Из Отеля:

Автобусы до трассы ходят из нескольких точек города, в часности от центральной площади Султан Ахмет. В нашем случае выглядело это так, выходим из отеля, садимся в трамвай и через две остановки выходим на Султан Ахмет. Автобус в 2006 году был платным, но какие то копейки, 3-5 баксов.

Вобщем ничего страшного нет, забронировать гостиницу можно из России, билеты на траву и непопулярные трибуны можно купить там.

Конечно я не все охватил аспекты, сразу сложно собратся ))) если кому что интересно - спрашивайте, что знаю отвечу.

И с новым 2007 сезонов Вас всех :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Доброго времени суток)))

Хочу поделится информацией о поездке на ГП Турции, как человек не пропустивший там ни одного из прошедших ГП ))))

В 2005 году мы ездили по путёвке, посему ничего особо ценного в плане организации небыло - отдали деньги (2тыс за двоих) и в назначеный день привезли себя в аэропорт, дальше всё сделали за нас.

В 2006 году, поездку спланировал более креативно, совместив Формулу с отдыхом на море. Из Анталии перелёт в Стамбул, сразу на квалификацию, ночёвка, ГП - самолёт обратно в Анталию. Билеты на ГП, Отель, и внутринние Турецкие авиалинии были куплены из Москвы.

Отель: лично по мне, в таком мероприятии как Формула, отель имеет очень маленькое значение, времени там проводится крайне мало, поэтому я выбрал самый наидешовый "GOLD", который находится в торговом районе ЛАЛЕЛИ. Стоимость 50 баксов ночь за двоих. Ничего страшного в этом отеле необнаружилось, посему планирую там остановится и в этом году.

Трибуна: в 2005 году Была Сильвер на пятой трибуне, в 2006 году мы решили взять траву, и непрогадали. Бешеная энергетика гонок трудно сочетается с сидением на одном месте, которое еще и достаточно небольшое, а на траве как то свободнее.

Билеты на траву можно купить прямо перед входом, стоит если не ошибаюсь долларов 70.

Трансфер:

Из аэропорта до района ЛАЛЕЛИ можно добратся на метро и трамвае. Точнее сначала на метро, потом пересадка на трамвай. До отеля добрались за 40-50 мин.

Из Отеля:

Автобусы до трассы ходят из нескольких точек города, в часности от центральной площади Султан Ахмет. В нашем случае выглядело это так, выходим из отеля, садимся в трамвай и через две остановки выходим на Султан Ахмет. Автобус в 2006 году был платным, но какие то копейки, 3-5 баксов.

Вобщем ничего страшного нет, забронировать гостиницу можно из России, билеты на траву и непопулярные трибуны можно купить там.

Конечно я не все охватил аспекты, сразу сложно собратся ))) если кому что интересно - спрашивайте, что знаю отвечу.

И с новым 2007 сезонов Вас всех :lol:

Привет! Мы в этом году собираемся на ГП Турции(в прошлом были в Венгрии). Есть масса вопросов по трассе.. Какую лучше трибуну брать, чтоб было хорошо видно страт-финиш, боксы и награждение. В Венгрии трибуна Gold 1 располагалась напротив прямой старт-финиш. Уважаемые болельщики ХЕЛП!!!!! Мы уже хотим все оплатить, а с тирибуной никак не определимся!!

1

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! я тоже в этом году планирую ехать в Турцию!!! наконец таки мечту осуществить собралась!!! думаю попутчиков не найду т.к сама из Пятигорска ( знаете такой вообще ...:))... самый главный вопрос который меня волнует это какую трибуну лучше всего брать чтобы видеть всё действо близко!!! почитала что советуюте на траву...но трава то далеко от стар-финиш или нет!? .. конечно может случится что кто-нить врежится в забор прям у тебя под носом...но это ведь не самое интересное %)... а мне бы очень хотелось увидеть и награждение и питстопы и т.д... вообще хочу брать голд 1 (помоему оно должно быть напротив боксов маков и рено...- т.к они меня интересуют больше всего, хочу глянуть как они работают. своими глазами..)... а если сидеть на траве, есть ли вариант "добижать" до подиума когда будет награждение?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама собиралась в Турцию, но увы не получаеться....В агентстве сказали что лучше брать сейчас, потому что потом билеты только дорожать будут. Вот нашла в инете агентство где сразу все и самолет и проживание и билеты, может кому понадобиться :)

http://www.formula1-travel.ru/price.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая чухня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санкт-Петербург, кто-нибудь в Турцию на ГП собирается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость norterf1

Мы едем в этому году в Турцию. Уже третий раз! авиабилеты берем сами в Аэрофлоте, остальное заказываем в турфирме.. у нас компания человек 14 уже собралась... будут желающие - пишите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

norterf1,

а не расскажите по подробнее какие бидеты вы покупали, где заказывали?

Вы ездили только на гонку или гонка+море? Во что обошлось на человека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где именно чухня?

в Турцию с туроператором ехать.

хотя, может кому то деньги жмут

еще одна чухня - что билеты потом будут дорожать.

на что?

на самолет?

на гонку?

с какой радости???

или с России в Турцию летает один (1) чартер в неделю?

с каких это пор забронированные чуть не за полгода билеты дешевле купленных за несколько недель или дней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Турцию с туроператором ехать.

хотя, может кому то деньги жмут

еще одна чухня - что билеты потом будут дорожать.

на что?

на самолет?

на гонку?

с какой радости???

или с России в Турцию летает один (1) чартер в неделю?

с каких это пор забронированные чуть не за полгода билеты дешевле купленных за несколько недель или дней?

Если вам не нравиться не пользуйтесь!Почему надо хамить?! Билеты будут естественно дорожать на гонку или их просто не будет! И я не вижу что у туроператора дороже по сравнению если ехать дикарем - все считала сама, не ну если конечно жить в палатке, то да, можно съэкономить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вам не нравиться не пользуйтесь!Почему надо хамить?! Билеты будут естественно дорожать на гонку или их просто не будет! И я не вижу что у туроператора дороже по сравнению если ехать дикарем - все считала сама, не ну если конечно жить в палатке, то да, можно съэкономить....

Милая девушка, я бы согласилась с Вами, если бы Вы были правы.

1. Билеты на гонку не дорожают. Если недобросовестные операторы ВАМ это говорят, это еще не является правдой.

2. Вы, похоже, путаете Стамбулпарк и Сильверстоун - вот там с января уже действительно нет доступных билетов

3. Похоже, Вы сотрудничаете с каким то агенством. скорее всего тем, на которое сослались. Значит, Вы заинтересованы срубить деньги на доверчивых болельщиках.

4. Вы преувеличиваете популярность Ф1 в Турции. Поверьте, многие в Стамбуле не знают вообще о том что в конце августа там проходит гонка. Гостиницу возможно снять в день приезда, не за драконовские деньги. если конечно не афиширорвать куда ВЫ приехали. И билет на ЛЮБУЮ трибуну можно купить и в пятницу, и в субботу.

Что я и сделала.

И мне было жаль смотреть на несчастных людей, связавшихся с агенством, которое продало им билеты по цене суперголд на сильвер.

Причем, речь идет не только о российских агенствах. ну надо ж наваривать на невежестве, не так ли?

а ВАМ должно быть известно, что ни продать, ни вернуть, ни обменять билет на гонку невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся в этом году в Турцию, через туроператора, но т.к в данном агентсве работает моя близкая подруга то обещались сделать всё (билеты и проценты за обслуживания) по минимуму но с гаранией удобстав и т.д...

вобщем билеты собираюсь брать сейчас, не потому-что они будут дорожать, апросто потому что во-первых, вперые еду за границу, во-вторых первые на ГП и пока ещё ничего не знаю там...поэтому мнебудет спакойней отдать туроператору какие-то 10-15 % за их услуги, зато потом когда всё сама "разведаю" будет проще сравнивать ехать самой или через турфирму...

народ, те кто едут и уже заказали или собираются в ближайшее время заказать билеты... рассказывайте кто и где жить будет и на трибуны на какие планирует брать!?...я уже точно определилась...но всё же будет приятно "пересечься" там со "своими"...а таких я вижу будет не мало !:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Санкт-Петербург, кто-нибудь в Турцию на ГП собирается?

Я вообще-то подумываю об этом (и уже не первый год). Есть даже скопленная сумма и возможность взять отпуск

Чего у меня нет:

никакого опыта поездок

людей, с которыми можно бы было поехать, что б не платить за 1-местный номер

ЗЫ: Кстати, люди! Указывайте, с какого вы города! А то спрашиваете, кто собирается ехать, а сами может с владивостока ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость norterf1

Друзья, говорю Вам на 100% точно, что через туроператоров лететь выгоднее. Если компания нормальная, то они получают билеты существенно дешевле чем ВЫ их можете купить сами, и обычно продают по цене официального сайта www.f1.com и если нет разницы, то почему бы не купить его тут в Москве, а если поторговаться, то купить даже дешевле. Далее, перелет: НУ где ВЫ будете бегать и искать билет на чартер? Не проще купить все в пакете!? Конечно, если ВЫ летите регуляркой, то тут можно поспорить, однако и на регулярку могут быть блоки мест у оператора, а значит цена ниже. С отелем можно конечно решить самому через инет, но опять, вдруг подстава.. Турция не Германия.. если покупать через западные он-лайн агентства риска нет, но и цена тажа, что и в Москве. В общем выгоды никакой... И если ВЫ смогли найти того ПРАВИЛЬНОГО оператора или агентство, толучше летите через них. Я вот третий раз полечу и все отлично.. и как не курти, надежнее и дешевле чем дикарем.. да и вообще, мне приятнее, когда мою з@дницу везут и мне не надо ломать голову :rolleyes:

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...