agni76

Гран При Франции, Поль Рикар, 2018

248 posts in this topic

на трассе надо, в гоночный день :) а так да, все показали

Кто ездил на ГП расскажите как доехали до трассы? Мы слышали про жуткие пробки по 4 часа в одну сторону. Но это на машине, может быть можно было добраться общественным транспортом? Можт организаторы автобусы какие пустили по отдельной полосе или ещё что?

1 час назад, Jo146 сказал:

Кто ездил на ГП расскажите как доехали до трассы? Мы слышали про жуткие пробки по 4 часа в одну сторону. Но это на машине, может быть можно было добраться общественным транспортом? Можт организаторы автобусы какие пустили по отдельной полосе или ещё что?

Вы всё ещё никак не доедете до трассы? Мда...

10 часов назад, Jo146 сказал:

У нас компания на две машины. Живем не на побережье, а выше, в Сольес-Тука ,к трассе подъезжаем со стороны Signes по D2.

Без пробок гугл показывал минут 40. 

Мы выехали  утром в 9.15.  Нас поставили на паркинг С(в лесу, как раз с нашей стороны).Никаких билетов на паркинг не спрашивали, можно было и не покупать.

В 10.50.  были на трассе. Пешком от парковки минут 30" по природе и вдоль дороги". После гонки погуляли немного по трассе, завидев тучу пошли на паркинг.  Постояли на выезд с паркинга  минут 40 . Небольшая(по московским меркам и не пробка вовсе) пробка до поворота на Signes около 1км.

Дальше до дома без проблем.

Вторая наша машина задержавшись утром с отъездом на 10минут попала на парковку А. Они с гонки вернулись только что. 

Ушли в то же время, что и мы, но просидели в машине несколько часов, выезд с паркинга А был перекрыт организаторами. 

С общественным транспортом, по слухам, швах. Чуть ли не один шатл туда и он же назад. Таксисты , опять же по слухам, брали 120€ до -от Тулона. 

Проще считать, что общественного транспорта не было. С  машиной добираться по-разному  - нам повезло больше, кому-то меньше.

В пятницу трассе предпочли красоты Прованса, в субботу въез на парковку  (та же С) - выезд с парковки прошли практически без проблем, на выезд +15 минут на "пробки" .

Нам автодром и ГП  понравились- нет особых строгостей , и вообще,  душевно. Покидающий трассу вместе с нами голландец очень ругал организацию и пробки.

Edited by ЕВГА

Общественного транспорта здесь нет...

Ой, есть! Сегодня штук 20 самолетов приземлялись)))

аймолодцы французы, в три раза ценник на такси подняли! К самолету по этому поводу еще не приценивалась, а уж вертолет из Тулона выходит дешевле. Кстати после этой темы мне контекстная реклама везде частные самолеты предлагала.

5 минут назад, agni76 сказал:

аймолодцы французы, в три раза ценник на такси подняли! К самолету по этому поводу еще не приценивалась, а уж вертолет из Тулона выходит дешевле. Кстати после этой темы мне контекстная реклама везде частные самолеты предлагала.

Да, до воскресенья звучалаа от кого-то цена на "доехать до трассы" 40€

я в апреле из Тулона за 45 ездила, впрочем как и все 5 лет до этого. дешевле не получалось ниоткуда. а за 120 можно до аэропорта Марселя с трассы было доехать, ну впрочем это уже сравнимо с вертолетом, если не единственный пассажир

А кто нибудь в 19 году был? Как там ситуация с транспортной доступностью? Шатлы откуда у них отправляются?

1 час назад, vovcheek сказал:

А кто нибудь в 19 году был? Как там ситуация с транспортной доступностью? Шатлы откуда у них отправляются?

По 19му не скажу, а в 18 шатлы были не вариант. И ценник запредельный, и порой ехать отказывались. 

В 02.12.2019 в 14:01, Alenushka сказал:

По 19му не скажу, а в 18 шатлы были не вариант. И ценник запредельный, и порой ехать отказывались. 

А шатлы платные???

4 часа назад, vovcheek сказал:

А шатлы платные???

Настолько платные, что просто ох... как дорого

Это был рассказ нашего знакомого, который воспользовался шаттлом в 2018. Т.е. пытался воспользоваться. Предоплата внесенная не гарантировала наличие шаттла на месте сбора

Edited by Alenushka

19 минут назад, Alenushka сказал:

Настолько платные, что просто ох... как дорого

Это был рассказ нашего знакомого, который воспользовался шаттлом в 2018. Т.е. пытался воспользоваться. Предоплата внесенная не гарантировала наличие шаттла на месте сбора

Вроде в этом году разобрались..... И жалоб не было.

Ну тогда молодцы

А трибуны какие порекомендуете? Присматриваюсь к SAINTE BAUME?

3 часа назад, vovcheek сказал:

А трибуны какие порекомендуете? Присматриваюсь к SAINTE BAUME?

Мы были на LE BEAUSSET.

Мне понравилось.

В 17.12.2019 в 12:53, RuMarisha сказал:

Мы были на LE BEAUSSET.

Мне понравилось.

Я то же рассматриваю этот вариант. Подскажите еще, а что там с едой и питьем на трассе? Своё проносить можно?

12 минут назад, vovcheek сказал:

Я то же рассматриваю этот вариант. Подскажите еще, а что там с едой и питьем на трассе? Своё проносить можно?

Мы брали с собой. Воду в пластике. Замороженную. И еду тоже.

Но пункты питания конечно есть. И фанзоне, и между трибунами с очередями естественно.

Ахха, к окончанию действа вода уже была кипяченой, а еда хорошо прогретой)

11 часов назад, Alenushka сказал:

Ахха, к окончанию действа вода уже была кипяченой, а еда хорошо прогретой)

Из ваших слов, я понимаю что на трассе была жара?

1 час назад, vovcheek сказал:

Из ваших слов, я понимаю что на трассе была жара?

Именно поэтому была выбрана эта трибуна. Солнце в спину. Есть,, конечно, минус, что оно бьет в экран, но видно было все равно хорошо. Но хоть не обгорели до тла