Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

upSF

ТЕСТЫ 2017-го года.

Recommended Posts

Руководители автодрома в Барселоне утвердили расписание предсезонных тестов

Руководители автодрома в Барселоне утвердили расписание предсезонных тестов в 2017 году.


Первые предсезонные тесты пройдут на трассе «Барселона-Каталония» с 27 февраля по 2 марта. Вторые – с 7 по 10 марта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летние тесты «Формулы-1» пройдут на «Хунгароринге»

ФИА объявила даты и места проведения тестов «Формулы-1», которые состоятся по ходу сезона-2017, сообщает Autosport.


Первая по ходу чемпионата двухдневная сессия пройдет после Гран-при Бахрейна – 18-го и 19-го апреля. Летние тесты состоятся на «Хунгароринге» 1-го и 2-го августа.

Таким образом, впервые за несколько лет тесты по ходу сезона не будут проходить на «Сильверстоуне». Британский автодром принимал тестовые заезды «Формулы-1» ежегодно с 2012 года (за исключением 2015 года, когда тесты проводились в Австрии).

На тестах в Бахрейне и Венгрии командам «Формулы-1» будет разрешено работать над любыми тестовыми программами. Единственным условием остается участие в двух из четырех дней заездов молодых гонщиков, выступавших менее, чем в трех Гран-при «Ф-1».

ФИА также одобрила проведение двухдневных тестовых заездов после Гран-при Абу-Даби – они состоятся 28-го и 29-го ноября. В ходе этих испытаний «Пирелли» сможет опробовать шины, которые будут поставляться командам в 2018 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первых тестах в Барселоне команды отработают один день с дождевыми шинами

Как минимум один день первых предсезонных тестов в Барселоне будет отведен на тестирование шин в дождевых условиях. Это будет сделано для того, чтобы команды заранее могли получить первые впечатления от характеристик новых, более широких дождевых покрышек, сообщает motorsport


Предполагается, что день тестов дождевых шин будет выделен именно по ходу первой сессии – тесты должны пройти в Барселоне с 27 февраля по 2 марта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риккардо первым сядет за руль новой RB13

По информации голландской прессы, Даниэль Риккардо первым опробует новую машину Red Bull Racing на тестах в Барселоне, которые начнутся 27 февраля. Во второй день работы на трассе его сменит Макс Ферстаппен, и в оставшееся время четырехдневной сессии напарники продолжат чередоваться.


На второй серии тестов в Барселоне с 7 по 10 марта работать с машиной начнет Ферстаппен. Затем голландец уступит место Риккардо, чтобы в третий день тестов снова вернуться за руль.

В Red Bull Racing пока не назвали дату презентации новой машины, но в последние годы команда представляла её непосредственно перед началом тестов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписание тестов

 

27.02 - 02.03   Барселона

07.03 - 10.03   Барселона

18.04 - 19.04   Бахрейн

 

01.08 - 02.08   Хунгароринг

28.11 - 29.11   Абу-Даби

 

Лайв

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего лишь через месяц кто-то будет шифровать самовоз, а кто-то будет фастлапить с сухими баками.
С началом сезона!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ZeusZee сказал:

Всего лишь через месяц кто-то будет шифровать самовоз, а кто-то будет фастлапить с сухими баками.
С началом сезона!

так через месяц и будем сначалать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ZeusZee сказал:

Всего лишь через месяц кто-то будет шифровать самовоз, а кто-то будет фастлапить с сухими баками.
С началом сезона!

по старому пару лет назад старт был бы уже дней через 5, а 8 лет назад уже тестились бы во всю, в 2014 тоже начались 28 января, а в 2015 1 февраля, это в 2016 сделали поздно, а в 2017 еще позже, я лично против тестов вообще, пусть будет 25 гонок, но они будут размазаны на весь год, с января по декабрь, перерыва 2, один зимой с декабря по январь месяца полтора и один летом в августе, несколько тестов по ходу сезона после гп. А там уж команды пусть распределяют как хотят ресурсы, ну и стабильный регламент будет позволять начинать как раньше сезон на старой машине и заменять ее по ходу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда очень удивительно, как за месяц удаётся допилить болид...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Tagir сказал:

Мне всегда очень удивительно, как за месяц удаётся допилить болид...

Пилить - не строить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2017 в 01:17, Merry Christmas сказал:

по старому пару лет назад старт был бы уже дней через 5, а 8 лет назад уже тестились бы во всю, в 2014 тоже начались 28 января, а в 2015 1 февраля, это в 2016 сделали поздно, а в 2017 еще позже, я лично против тестов вообще, пусть будет 25 гонок, но они будут размазаны на весь год, с января по декабрь, перерыва 2, один зимой с декабря по январь месяца полтора и один летом в августе, несколько тестов по ходу сезона после гп. А там уж команды пусть распределяют как хотят ресурсы, ну и стабильный регламент будет позволять начинать как раньше сезон на старой машине и заменять ее по ходу

А когда-то и пару гонок нового сезона уже проводили к этому времени...    

Тесты то пусть будут.  Никаких проблем. А вот гонки зимой - это дело.  ЮАР, Аргентина, Бразилия, Австралия вполне могли бы до 1 марта быть.     

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом сезоне в Барселоне может снег еще пойти))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Феррари» и «Пирелли» проведут тесты дождевых шин на следующей неделе

«Феррари» совместно с «Пирелли» проведет тесты новых дождевых шин. На тестах, которые пройдут на следующей неделе во Фьорано, «Феррари» будет использовать модифицированную версию болида 2015 года, сообщает motorsport.


Помимо «Феррари», в «Пирелли» также ведут переговоры о проведении тестов дождевых шин с «Мерседесом» и «Ред Булл». Главной задачей «Пирелли» на данный момент является улучшение характеристик прогрева дождевых покрышек – особенно в свете того, что в 2017 году все рестарты гонок, в том числе в дождевых условиях, будут проводиться с места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже можно ссыли на погоду в барсе выкладывать

может там снег будет?!:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Райкконен провел тестовый день за «Феррари»

Пилот «Феррари» Кими Райкконен в пятницу завершил второй день тестов, которые итальянская команда проводит на собственной трассе во Фьорано, сообщает pitpass.


Во второй день тестов Райкконен сменил за рулем болида 2015 года Антонио Джовинацци, занимаясь оценкой точности сравнения данных, полученных на трассе и симуляторе

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару месяцев от Ф1 нормально отдохнуть, но после 2 месяцев у меня начинается ломка и тесты нынче еще так поздно, так хоть тесты давали облегчение, в 2014 они начались в конце января, в 2015 1 февраля, а тут еще 3 недели ждать. Даешь календарь Ф1 с конца января до начала декабря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Merry Christmas сказал:

пару месяцев от Ф1 нормально отдохнуть, но после 2 месяцев у меня начинается ломка и тесты нынче еще так поздно, так хоть тесты давали облегчение, в 2014 они начались в конце января, в 2015 1 февраля, а тут еще 3 недели ждать. Даешь календарь Ф1 с конца января до начала декабря.

 

Не одного тебя ломает. Тем более что тесты сейчас самое интересное в Формуле 1. Ибо после одного-двух гран-при уже становится понятно, как сложится новый сезон. А на тестах хотя бы помечтать можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lonesome сказал:

А на тестах хотя бы помечтать можно.

какие ставки на то, кто будет на пустых баках фиолетить?:floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже  "ломает" , но пока держусь . Может через пару недель не выдержу !:floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дакар, Африка, Дайтона 24, Батёрст 12, WRC аж три этапа...

Хз о какой вы ломке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, mViking сказал:

Дакар, Африка, Дайтона 24, Батёрст 12, WRC аж три этапа...

Хз о какой вы ломке :)

ралли не люблю, тем более разве их показывают по тв.

Мне нравятся только формулы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Пилот «Заубера» Паскаль Верляйн может пропустить первые предсезонные тесты из-за травмы, сообщает Auto Motor und Sport.

Предполагается, что Верляйн получил травму шеи в результате аварии, в которую немец попал в конце одного из заездов в рамках «Гонки чемпионов».

Тем не менее, в «Заубере» опровергли данную информацию, при этом сообщив, что команда в данный момент медики продолжают оценивать состояние Верляйна

;)

Цитата

Бывший пилот «Рено» и «БМВ-Заубер» Роберт Кубица рассказал, что хотел бы попробовать себя за рулем болида «Формулы-1». «Три года назад мне предлагали вновь протестировать болид «Формулы-1», но в тот момент у меня не было уверенности в том, что я смогу выступить хорошо. Я знаю, что некоторые шансы выпадают раз в жизни, но я всегда хотел быть уверенным, что подойдут к тестам в хорошем состоянии и смогу справиться с задачей. Поскольку в тот момент я был в этом не уверен, то сказал себе забыть о «Формуле-1». Мое физическое состояние не является уникальным, несколько других людей получали подобные травмы. И каждый реагирует по-своему.

Да, сейчас я бы принял предложение. Сегодня я бы ответил иначе – мне бы хотелось попробовать свои силы за рулем болида «Формулы-1». Я какое-то время не управлял таким болидом, так что мне пришлось бы многое доказать, но я думаю, что справлюсь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джовинацци может  заменить Верляйна на тестах Sauber

Во время Гонки чемпионов Паскаль Верляйн попал в аварию на трицикле Polaris Slingshot и пропустил участие в заездах Кубка наций, проходивших на следующий день. До сих пор нет достоверной информации о травмах, полученных гонщиком, по слухам пострадали позвоночник и шея.


В Sauber призывают не верить слухам и дождаться официальной информации о состоянии здоровья, но пока команда не сделала заявления, есть риск, что Верляйн не восстановится к началу зимних тестов, стартующих в Барселоне 27 февраля.

Журналисты немецкой Bild выдвинули три возможных варианта, к которым могут прибегнуть в Sauber, если Верляйн не сможет сесть за руль. Наиболее вероятный сценарий – все тесты в одиночку отработает Маркус Эриксон. Возможно, в какие-то дни его заменит третий пилот Ferrari Антонио Джовинацци, ведь швейцарская команда использует силовые установки Скудерии. Третий вариант кажется наименее вероятным – в Sauber пригласят на тесты кого-то из молодых гонщиков, способных оплатить участие.

Самый любопытный вариант – участие в тестах Роберта Кубицы, предложенный британским журналистом Уиллом Бакстоном, кажется и самым нереализуемым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Фьорано начались тесты дождевых шин

Сегодня на трассе во Фьорано Себастьян Феттель за рулём Ferrari 2015 года, доработанной под требования нового регламента, начал двухдневные тесты новых дождевых шин Pirelli.


Итальянские шинники экспериментируют с конструкцией и составом шин, чтобы добиться более эффективного прогрева дождевой резины. На этих тестах они рассчитывают сделать следующий шаг, но не последний – подобные тесты будут продолжены.

Феттель отработает на тестах сегодня, а завтра за руль сядет слушатель молодёжной академии Ferrari Антонио Джовинацци. Кими Райкконена к тестам дождевой резины привлекать не стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, upSF сказал:

Во Фьорано начались тесты дождевых шин

 

Феттель разбил болид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...