Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BMU

Уход Берни: зло, "наконец свершилось" или "мне пофиг"

Уход Берни это:  

144 голоса

  1. 1. Уход Берни это:

    • Очень плохо. Ф1 ждет гибель
    • Плохо. Ф1 сколько-то продержится и постепенно начнет терять
    • Не понятно. Надо посмотреть
    • Скорее добро. Берни многое сделал, но настало время перемен
    • Однозначно польза. Точно будет лучше
    • Уррра!!! Давно пора было!!
    • Мне пофиг


Recommended Posts

8 минут назад, BMU сказал:

 привел слова того. кто побольше гонок чем 25 (более 40 или 50) проводил и наслаждался.

Джеки без малого 77 лет, конечно ему кажется, что в 1971 году он наслаждался. Надобно спросить его жену, как и что тогда было. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, BMU сказал:

Ну ты утверждал что гонщики перетрудятся если еще пяток этапов добавить.   Я тебе показал что нет и на твой вопрос привел слова того. кто побольше гонок чем 25 (более 40 или 50) проводил и наслаждался.   Т.е. это проблема выдуманная.   То же самое с механиками.

 

А вопрос зрелищности вообще отдельный.  К количеству гонок мало относящийся. 

Всё таки раньше гонщикам не надо было много работать с прессой и посещать бесконечные спонсорские мероприятия, а это отнимает время. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то какая-то движуха. Надеюсь, что этим перемены не закончатся, Чарли и остальные великовозрастные менеджеры тоже отправятся на пенсию. Уж слишком много было в последнее время тормозов и неоднозначности в принимаемых решениях. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я не всегда разделял политику Берни, но он все же многое сделал для формулы 1, то что чемпионат до сих пор жив и более того является номером 1 в мире- это его заслуга. Однако ничто не вечно, рано или поздно он бы все равно ушел. Теперь главное чтобы преемники были не хуже, и знали куда нужно двигаться.Пока ткнул за вариант не понятно, хотя не думаю что Экклстоун стал бы передавать управление кому-попало, поэтому ожидаю увидеть позитивные перемены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BMU сказал:

Ну ты утверждал что гонщики перетрудятся если еще пяток этапов добавить.   Я тебе показал что нет и на твой вопрос привел слова того. кто побольше гонок чем 25 (более 40 или 50) проводил и наслаждался.   Т.е. это проблема выдуманная.   То же самое с механиками.

А вопрос зрелищности вообще отдельный.  К количеству гонок мало относящийся. 

Перетрудятся, потому что современная гонщики Ф1, это не копипасты Стюарта, а современные болиды это не копипасты болидов Стюарта.

Другое время, другие технологии, другие нагрузки.  

И вообще объясни мне что хорошего в 30 этапах за год? Тебе что некуда потратить свои воскресенья, кроме как на просмотр ТВ?

Я лично совсем бросил смотреть Ф1, и одной из значимых причин было, то что 20 этапов Мото забирают значительную часть выходных, добавить в реальную жизнь еще какой-то спорт по воскресеньям это сильно себя не любить. 

Сезон идет весна-лето-осень.

30 воскресений Карл, 30!!! С привязкой к определенному времени и наличию ТВ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фру-фру сказал:

Джеки без малого 77 лет, конечно ему кажется, что в 1971 году он наслаждался. Надобно спросить его жену, как и что тогда было. )

Когда у Ромы в том году спросили к чему приведёт расширение календаря он ответил-к разводу :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mighty Punk сказал:

Хоть я не всегда разделял политику Берни, но он все же многое сделал для формулы 1...

Ну и заработал он на этом прилично. Это был его бизнес, было бы странно делать мало ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 гран-при это все же многовато, особенно, если кто-то будет доминировать. Да и расходы команд возрастут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил  "плохо"

В данном случае даже не из-за ухода Экклстоуна (или отстранения от руководства),

а потому что приходят америкосы, от которых я лично ничего хорошего не жду.

Лучше бы пришло какое-то одно лицо новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, PasserbyAndy сказал:

Ну и заработал он на этом прилично. Это был его бизнес, было бы странно делать мало ;)

Не без этого конечно,но если бы это был просто способ заработать, вряд ли он заправлял здесь всем 30+ лет.Он мог спокойно уйти на пенсию и раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по числу этапов гран-при: мне вообще нравилось 16-17 этапов.

И даже 20 как-то не очень (учитывая, что имеем целый месяц простоя).

А на остальное время по 2 и иногда по 3 гран-при в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Rookie сказал:

Лично я бы хотел от новых владельцев, это поднять статус молодежных чемпионатов и привязать все этапы к основным в ф1 и возить молодежь наравне со основными шоуменами.  

Новые владельцы купили Формулу-1, к молодежным чемпионатам они вообще никакого отношения не имеют, ничего поднять и никуда возить никого там не могут. Только что ФИА могут попробовать уболтать на этот счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leopardo сказал:

Новые владельцы купили Формулу-1, к молодежным чемпионатам они вообще никакого отношения не имеют, ничего поднять и никуда возить никого там не могут. Только что ФИА могут попробовать уболтать на этот счет.

То есть ГП2 и ГП3, которыми управлял Берни так и остались в его ведении?

Кинь ссылку, мне такая инфа не попадалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mViking сказал:

Огромная популяризация и способствование повышению уровня безопасности, на вскидку

 

Популярность никак со спортивностью не связанна. Ты же имел ввиду не спортивность а именно ее по-моему ты имел ввиду. 

Или без Брауна популяризация бы прекратилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Rookie сказал:

То есть ГП2 и ГП3, которыми управлял Берни так и остались в его ведении?

Кинь ссылку, мне такая инфа не попадалась.

Похоже, тут я немного наврал. Пишут, что GP2 и GP3 тоже контролируются компаниями, принадлежащими Delta Topco, а купили как раз ее.

Впрочем, про "поднять статус", и куда кого возить - это все равно без ФИА не делается.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фру-фру сказал:

Джеки без малого 77 лет, конечно ему кажется, что в 1971 году он наслаждался. Надобно спросить его жену, как и что тогда было. )

 

Почему это должно волновать кого-то еще кроме самих гонщиков? Большинство спортсменов испытывают куда большие нагрузки и получают в замен гораздо меньше. Если эти перетрудятся за каждым из них очередь в тысячи человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Leopardo сказал:

Похоже, тут, я немного наврал. Пишут, что GP2 и GP3 тоже контралируются компаниями, принадлежащими Delta Topco, а купили как раз ее.

Впрочем, про "поднять статус", и куда кого возить - это все равно без ФИА не делается.

 

Ну так Ф1 же как-то существует с согласия ФИА

Прийти к общему решению по молодежкам можно, было бы желание.

У Берни и Жана его не было, но это страница перевернута.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фру-фру сказал:

Джеки без малого 77 лет, конечно ему кажется, что в 1971 году он наслаждался. Надобно спросить его жену, как и что тогда было. )

Ну понятно что ему было не просто.  И семье.  Но за это гонщики получают миллионы.  Больше чем конструкторы, и даже владельцы команд...   У них сил не должно оставаться с такими доходами, а некоторые... )

1 час назад, Didi сказал:

Всё таки раньше гонщикам не надо было много работать с прессой и посещать бесконечные спонсорские мероприятия, а это отнимает время. 

Ну. не так и много.  В основном в гоночный уикэнд.  А ранее на тестовых полигонах гоняли поболе чем на 25 этапов...   

1 час назад, Mighty Punk сказал:

Хоть я не всегда разделял политику Берни, но он все же многое сделал для формулы 1, то что чемпионат до сих пор жив и более того является номером 1 в мире- это его заслуга. Однако ничто не вечно, рано или поздно он бы все равно ушел. Теперь главное чтобы преемники были не хуже, и знали куда нужно двигаться.Пока ткнул за вариант не понятно, хотя не думаю что Экклстоун стал бы передавать управление кому-попало, поэтому ожидаю увидеть позитивные перемены.

Почти на 100% согласен.     Вот с выделенным проблема.  Он на это не влиял уже. Кому передавать. 

1 час назад, Rookie сказал:

Перетрудятся, потому что современная гонщики Ф1, это не копипасты Стюарта, а современные болиды это не копипасты болидов Стюарта.

Другое время, другие технологии, другие нагрузки.  

И вообще объясни мне что хорошего в 30 этапах за год? Тебе что некуда потратить свои воскресенья, кроме как на просмотр ТВ?

Я лично совсем бросил смотреть Ф1, и одной из значимых причин было, то что 20 этапов Мото забирают значительную часть выходных, добавить в реальную жизнь еще какой-то спорт по воскресеньям это сильно себя не любить. 

Сезон идет весна-лето-осень.

30 воскресений Карл, 30!!! С привязкой к определенному времени и наличию ТВ. 

Точно, другие.  Куда меньше.  Если школьники могут, то точно не перерабатывают. Раньше надо было быть мужиком чтобы водить тех монстров. и жизнью рисковать каждый день.   

58 минут назад, Lonesome сказал:

30 гран-при это все же многовато, особенно, если кто-то будет доминировать. Да и расходы команд возрастут. 

25 - норм.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BMU сказал:

Точно, другие.  Куда меньше.  Если школьники могут, то точно не перерабатывают. Раньше надо было быть мужиком чтобы водить тех монстров. и жизнью рисковать каждый день.  

На торрентах есть архивы тех лет, в которых ты похоже застрял.

Зачем ты пытаешься разглядеть в 18-х пацанах, мужиков из 70-х? 

Все другая эпоха, другие гонщики.

Время мужиков ушло и не вернется. Сейчас время детей и симуляторов. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидаемое изменение.

Именно Берни превратил Формулу 1 в элитарный мировой брэнд, столь выделяющийся на фоне нескольких иных чемпионатов мира по авто/мотогонкам.

Он - уникальный промоутер мирового уровня и пример потрясающей самоотдачи любимому делу.

 

Однако как достижения, так и минусы чемпионата - это всё Берни. Чудовищные платежи за право проведения ГП, малое количество участников, протекция для Скудерии, ломовые цены для зрителей на ГП, периодическое отсутствие нормальной интриги в чемпионате - это тоже современная Ф1.

 

С приходом амеров есть предположение, что из "элитного клуба" из Ф1 начнут лепить мегаприбыльный суперпроект, ставя во главу угла шоу и прибыль, но не элементы спорта. У новых владельцев перед глазами примеры бейсбола, PGA Tour, NBA, NASCAR, NHL и святая святых - NFL. Не являясь в большинстве своём всеобщим продуктом, они при этом аккумулируют чудовищные инвестиции. Если чемпионат пойдёт по пути указанных спортпродуктов, то стоит ждать увеличение платного ТВ продукта и значительное улучшение его качества, усиление привязки команд к своим истокам/целевой аудитории, усиление позиционирования пилотов и команд "по ролям", поддержка андедогов для создания ситуаций, когда в хороший день условный Палмер сможет выиграть гонку и прочее. Для такой трансформации потребуются годы, ибо действовать нужно точечно и постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Didi сказал:

Когда у Ромы в том году спросили к чему приведёт расширение календаря он ответил-к разводу :floxy:

Это не проблема.  #БабаНеГотоваЖдать?Досвидания)

   Найдется не один миллион девчат готовых ради денег любви и не на такое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто говорят, что вот американцы то уууу, а Берни то ооо!!! Американцы за шоу, а Берни тру гоночный спортивный мужик.

По моему, Берни в первую очередь интересовало бабло, и во вторую тоже. И в третью наверняка. Берни много говорил, и ничерта ровным счетом, не смотря на всю свою демагогию не смог сделать. Перемены последних лет - дорогие турбо,  ДРС... Это что, все те самые тру гонки что ли и увеличение зрелищности и конкуренции? Или ограничение бюджетов Берни смог продавить? Все, что он делал, это набивал мошну акционерам и обложил европецские трассы такими поборами, что подыхание исторических этапов вполне могло стать вопросом времени. Формула1 для способных платить - вот что делал Берни. 

Так что шел бы он лесом, звиздобол... А что дальше...Все таки надо посмотреть, не уверен, что новпя метла будет лучше старой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, BicycleBoy сказал:

Большинство спортсменов испытывают куда большие нагрузки и получают в замен гораздо меньше.


Почему это должно волновать кого-то еще кроме этих спортсменов? Если их что-то не устраивает, за каждым из них очередь в тысячи человек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фру-фру сказал:


Почему это должно волновать кого-то еще кроме этих спортсменов? Если их что-то не устраивает, за каждым из них очередь в тысячи человек. 

 

Именно! С чего ты взяла что волнует? Не волнует, вот и о гонщиках не стоит волноваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mr. Cochies сказал:

Часто говорят, что вот американцы то уууу, а Берни то ооо!!! Американцы за шоу, а Берни тру гоночный спортивный мужик.

По моему, Берни в первую очередь интересовало бабло, и во вторую тоже. И в третью наверняка. Берни много говорил, и ничерта ровным счетом, не смотря на всю свою демагогию не смог сделать. Перемены последних лет - дорогие турбо,  ДРС... Это что, все те самые тру гонки что ли и увеличение зрелищности и конкуренции? Или ограничение бюджетов Берни смог продавить? Все, что он делал, это набивал мошну акционерам и обложил европецские трассы такими поборами, что подыхание исторических этапов вполне могло стать вопросом времени. Формула1 для способных платить - вот что делал Берни. 

Так что шел бы он лесом, звиздобол... А что дальше...Все таки надо посмотреть, не уверен, что новпя метла будет лучше старой

Все что ты знаешь как современная Ф1 это и сделал Берни, проснись...

Ну а что любит бабло, кто ж спорит.  Но самое тонкое тут и денег много зарабатывать и спорт сохранять.   И Берни. худо ли. хорошо ли, но справлялся.   А вот что будет у новичков - посмотерть еще.   По мне - лишь бы не напортили.   И в погоне за "новыми технологиями и... тьфу... соц сетями) не разломали то хорошее что есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...