Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Кими Райкконен

Recommended Posts

2 часа назад, *Игорь* сказал:

Заубер-19 )))

41788157_10156132661719011_2453987228800516096_o.thumb.jpg.75082dd3c82612be54652fceb0578732.jpg

Это уже прям Brabham какой-то. Интересно, вентилятор сзади есть ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Apostol сказал:

Категорически не поддерживаю мнение о том, что Кими "разозлился" и теперь всем покажет, Феррари будет стыдно и они будут страдать. Потому что если это так, то возникает много вопросов к Кими - чем он занимался весь сезон и почему не был мотивирован рвать всех как Тузик грелку.

Похоже, Феттеля реально "накрыло" и уход Кими не пошел ему на пользу. Будет интересно посмотреть на окончание этой драмы, но на сегодня я вижу только одного человека, который счастлив до чертиков - Льюис. Очень может быть, что Феррари подарила ему титул.

 

Вообще к Кими вопросов не возникает - он занимался как раз тем, чтобы Феттеля не "накрывало" и Себ мог взять титул в максимально комфортных условиях - тачка огонь, напарник няшка и полная поддержка красных боссов и команды в целом.

А теперь Кими сам за себя и красный карточный домик посыпался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как редко пишущий тут читатель, все же отмечусь запоздалым мнением о новом контракте. Оно однозначно положительное! За Кими болею с 2004-го, больше никто в Формуле не цепляет. Так что для меня no Kimi - no race. Я рада, что еще на 2 года интерес к Ф1 у меня сохраняется.

По команде - Феррари не жаль ни разу!!! Поскольку я начала болеть за Кими в 2004-м, то на красный цвет у меня успела сформироваться определенная реакция... 2007-й ее как-то притушил, но то, что было в следующие 2 года, по нарастающей все вернули!! И, если честно, во 2-е пришествие Кими к красным у меня уже было четкое разделение - Кими отдельно, Фуры - отдельно! 

Мне понравился 1-й год Кими в Лотусе! Я тогда поняла, как можно болеть не только за победу в гонке, но и за локальные победы! И нынешний переход восприняла с удивлением, но и с радостью! Очень много разных ощущений, но желание поздравить Кими с продолжением карьеры, а себя с сохранением интереса к гонкам однозначно преобладает!! 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Apostol сказал:

 возникает много вопросов к Кими - чем он занимался весь сезон и почему не был мотивирован рвать всех как Тузик грелку.

 

Дык уже с 2014 он неуклонно улучшал свою форму, наконец, в этом году к Монце и Спа обрёл, но жалкие людишки с командного мостика и конструкторского отдела украли минимум две верных победы, а как максимум чемпионский титул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юра11 сказал:

Дык уже с 2014 он неуклонно улучшал свою форму, наконец, в этом году к Монце и Спа обрёл, но жалкие людишки с командного мостика и конструкторского отдела украли минимум две верных победы, а как максимум чемпионский титул.

Ну он уже к Мельбурну обрёл, после которого три гонки подряд стартовал с первого ряда 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, MAKESI сказал:

Да, Лёне переобуться, как раз плюнуть.

 

Нынешнее положение продлится дольше обычного 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, leonid84 сказал:

Нынешнее положение продлится дольше обычного 

Да уж. Тут простым переобуванием и не пахнет. Леонид, как им удалось тебя так разозлить? Я вижу здесь полное разоблачение одежд. Человек помылся, не знаю правда где (душ, ванна, баня) , причесался/побрился, полностью переоблачился, а только потом обулся. Да? Если не прав, поправь. 

И не так уж важно по каким причинам, но у Кими стало на одного преданного болельщика больше. Потому что внутренний мир, как внешность, так легко не меняется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Юра11 сказал:

Дык уже с 2014 он неуклонно улучшал свою форму, наконец, в этом году к Монце и Спа обрёл, но жалкие людишки с командного мостика и конструкторского отдела украли минимум две верных победы, а как максимум чемпионский титул.

 

52 минуты назад, leonid84 сказал:

Ну он уже к Мельбурну обрёл, после которого три гонки подряд стартовал с первого ряда 

Короткая память у некоторых - бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое-что из вчерашней пресс-конференции :smile306:

 

Вопрос: (Эндрю Бенсон) Маурицио, вы обеспокоены ошибками, допущенными вашим ведущим гонщиком по ходу нескольких этапов, и неоднозначными тактическими решениями команды? Что вы намерены предпринять?
Маурицио Арривабене: О, господи, опять! Начну со второго вопроса и постараюсь объяснить раз и навсегда. Позвольте поинтересоваться, каким безумцем надо быть, чтобы пытаться отдавать приказы гонщику в момент старта? Мы действуем профессионально. Перед гонкой мы просматриваем запись прошлогоднего старта, и менеджер команды инструктирует гонщиков по поводу оптимальной траектории. Единственное, о чем можно просить гонщиков – «парни, мне бы хотелось, чтобы в первом повороте обе машины остались целыми». Требовать чего-то иного – нонсенс, и я объясню почему.

В Монце Кими стартовал с поула, все с этим согласны? Себастьян находился в восьми метрах позади, и как, по-вашему, Кими должен был высматривать, с какой стороны окажется напарник? По-вашему выходит, что нам следовало сказать: «Кими, сбрось скорость на старте и не беспокойся, если Хэмилтон и другие соперники проедут мимо». Что тут вообще можно обсуждать? Думаю, на этот вопрос я ответил.

Командная тактика. Полагаете, она была изобретена в Монце в предыдущий уик-энд? Не думаю. Все двадцать восемь лет, что я работаю в Формуле 1, я постоянно слышал о приказах с пит-лейн. Есть много способов их применить, но всё это не так уж важно. Проблема в том, что в Монце у нас не было времени для каких-либо приказов, поскольку в третьем повороте случилось то, что случилось. Но не ждите, что я стану отдавать приказы гонщикам в момент старта – это слишком опасно и безрассудно.

 

Вопрос: (Стюарт Кодлинг) Фредерик, что такого сможет привнести Кими в вашу команду, чего ей сейчас не хватает, и что она не может получить без Райкконена?
Фредерик Вассёр: У Кими колоссальный опыт работы в Формуле 1, думаю, он вчера об этом говорил. Что касается команды, мы постепенно усиливаем каждое направление – аэродинамику, процессы на трассе, работу с шинами – и во всем этом Кими будет очень полезен. Все в Sauber очень рады тому, что вскоре смогут поработать с Райкконеном, для коллектива это огромный шаг вперед. Я сказал о техническом аспекте, но в коммерческом плане эффект будет еще более заметным – достаточно вспомнить, какое внимание на этой неделе было приковано к нам в социальных сетях. Пожалуй, оно было максимальным за всё время существования команды! Уверен, Кими очень нам поможет и в технических, и в маркетинговых вопросах.

 

Вопрос: Фредерик, в команде остались люди, работавшие с Кими в 2001-м году?
Фредерик Вассёр: Кое-кто остался. Я сам не работал в Sauber в 2001-м, но некоторые наши специалисты, узнав о контракте с Райкконеном, заглядывали в мой кабинет со словами: «Здорово, что Кими возвращается!» Опять же, мне бы не хотелось заострять внимание на возвращении – мы должны думать о будущем, а не о прошлом

 

 

Вопрос: (Жером Пагмайр) Маурицио, вчера Кими сказал, что не он принимал решение об уходе из Ferrari. Как он воспринял ваш выбор? Что он чувствовал и пытался ли вас переубедить?
Маурицио Арривабене: Мне кажется, во время вчерашней пресс-конференции Кими шутил и местами иронизировал, попробую пошутить и я. Какого ответа вы ждали от Кими? Что решение принял Гомер Симпсон? Разумеется, решение было моим, но у нас с Кими настолько хорошие отношения, что он всё прекрасно понял. Моя задача не сводилась к тому, чтобы просто сообщить ему результат – я должен был объяснить причины, я это сделал, и по ходу моего монолога Кими ни разу не попытался возразить мне, сказав что-то вроде: «Знаешь, мне бы хотелось, чтобы ты передумал». Он гонщик, профессиональный гонщик.

Я также слышал мнение, что это не лучший вариант – сообщать Кими решение в Монце. Но что было бы, если бы я сказал ему всё в Бельгии, когда Себастьян выиграл гонку? Это тоже было бы неправильным. Нужный момент не прописан на бумаге, но на бумаге прописаны контракты с нашими профессиональными гонщиками. Я всегда общаюсь с ними, как с профессионалами, и жду от них максимального профессионализма. В четверг в Монце Кими был очень огорчен тем, что я ему сообщил, однако уже в субботу он обеспечил команде поул. Мы говорим об исключительном профессионале.

Фредерик Вассёр: Похоже, мне следует огорчать его каждый уик-энд!

Маурицио Арривабене: Вы знаете, я сам думал о чем-то подобном. Я уже говорил, что спокойно воспринимаю критику, но когда читал отдельные комментарии, ловил себя на мысли: «Если всё складывается таким образом, пожалуй, нужно каждый уик-энд расстраивать Кими, чтобы он добывал нам поулы!»

Бросьте, всё это шутки. Мы ведь говорим о профессиональных гонщиках, а не о детишках, что катаются на машинках в парке аттракционов.

 

Как видно, новая команда собирается активно эксплуатировать Кимин имидж. Не удасться ему отвертеться от рекламных мероприятий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, denny_dev сказал:

Это уже прям Brabham какой-то. Интересно, вентилятор сзади есть ? :)

 

Морозилка для мороженки точно будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, *Игорь* сказал:

Кое-что из вчерашней пресс-конференции :smile306:

 

Как видно, новая команда собирается активно эксплуатировать Кимин имидж. Не удасться ему отвертеться от рекламных мероприятий

 

Кими знал что всегда запоминается последняя фраза....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, *Игорь* сказал:

Кое-что из вчерашней пресс-конференции :smile306:


Маурицио Арривабене: В четверг в Монце Кими был очень огорчен тем, что я ему сообщил, однако уже в субботу он обеспечил команде поул. Мы говорим об исключительном профессионале.

Приходит на ум Шекспировский король Лир, прозрение отца к младшей не любимой дочери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, ATLANT сказал:

Приходит на ум Шекспировский король Лир, прозрение отца к младшей не любимой дочери...

Какая-то раздраженная стенограмма Маурицио 

Сейчас так Моуринью с прессой ведёт себя 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, leonid84 сказал:

Какая-то раздраженная стенограмма Маурицио 

Сейчас так Моуринью с прессой ведёт себя 

Конечно, его можно понять. Думаю - решение принимал не он, а отдуваться приходится ему, да еще и представлять это своим решением, чтобы не уронить свой имидж решалы всего и вся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, А. Н. Оуэн сказал:

Да уж. Тут простым переобуванием и не пахнет. Леонид, как им удалось тебя так разозлить? Я вижу здесь полное разоблачение одежд. Человек помылся, не знаю правда где (душ, ванна, баня) , причесался/побрился, полностью переоблачился, а только потом обулся. Да? Если не прав, поправь. 

И не так уж важно по каким причинам, но у Кими стало на одного преданного болельщика больше. Потому что внутренний мир, как внешность, так легко не меняется. 

Мне изначально идея Леклера не понравилась. Потом это всё вроде успокоилось. И вдруг две недели назад возбудилось вновь. Всему есть предел. Оказывается, покойный Марккионе хотел выгнать Кими, когда всплыла история с официанткой, тогда же что-то уже заключили с Леклером. Будь Феррари Ред Буллом, я бы не особо отреагировал на происходящее, но подписывать того, кто уже заявил, что будет бороться за титул в 2019-м (верх наглости), - это как раз выход за пределы. Я не болею за наглых и самоуверенных мальчиков, ничего из себя не представляющих. И жертвоприношение Кими в угоду этому мальчику воспринял как личное оскорбление команды. Поэтому я покинул Феррари до лучших времён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, leonid84 сказал:

Мне изначально идея Леклера не понравилась. Потом это всё вроде успокоилось. И вдруг две недели назад возбудилось вновь. Всему есть предел. Оказывается, покойный Марккионе хотел выгнать Кими, когда всплыла история с официанткой, тогда же что-то уже заключили с Леклером. Будь Феррари Ред Буллом, я бы не особо отреагировал на происходящее, но подписывать того, кто уже заявил, что будет бороться за титул в 2019-м (верх наглости), - это как раз выход за пределы. Я не болею за наглых и самоуверенных мальчиков, ничего из себя не представляющих. И жертвоприношение Кими в угоду этому мальчику воспринял как личное оскорбление команды. Поэтому я покинул Феррари до лучших времён.

Со своей стороны дЖан будет всячески помогать юному дарованию. Ох и страсти будут кипеть/бурлить в 2019 году в борьбе за титул. А тут ещё Кими на Заубере. Захватывающий сезон намечается. С учетом того, что этот не закончился, впереди нас ожидают только интересные гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

Ох и страсти будут кипеть/бурлить в 2019 году в борьбе за титул.

Ничего не будет бурлить

Пророчу сезон-2017 для Мерседеса 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, leonid84 сказал:

Ничего не будет бурлить

Пророчу сезон-2017 для Мерседеса 

Скоро все увидим.

 

Себастьян Феттель (9-й): «После того, как я зацепил барьер, мы решили закончить тренировку. Да, я пропустил часть сессии, это не идеально, но в целом пилотаж оставил приятное впечатление...

В субботу мы продолжим поиски оптимального баланса, чтобы я смог чувствовать машину лучше, чем во второй сессии – тогда со скоростью проблем быть не должно. Хорошо, что для Кими сессия прошла гладко: собранная им информация сейчас крайне важна».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, А. Н. Оуэн сказал:

Скоро все увидим.

Еще полгода 

Феррари по сусекам надо скрести, чтобы ещё лучше машину сварганить, если на сегодняшней приходится догонять Мерседес, построивший просто посредственный болид 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенаторам слова Маура про старт хоть в глаза ссы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Maranellogp сказал:

Негатив идёт в основном от некоторых Кимофилов которые считают что с Кими команда не справедливо рассталась, вот собственно и все. Хотя те же самые личности чуть ли не проклинавшие эту же самую команду, казалось бы должны были быть счастливы что он уходит.

Интересно, а стоял у кого нибудь из Кимофилов вопрос, а заслуженно ли тот попал в Мак в 2002? Заслуженно ли попал Хэм в тот же Мак в 2007, чьи рекорды Шарль подчистую переписал в Ф-2 в прошлом году, ну или заслуженно ли Жиля Вильнева посадили в красный кокпит только после всего навсего одной гонки в Ф-1!!!

Очередной раз повторюсь, все будет зависеть от выступлений, не устроят, выкинут не моргнув и глазом.

А кого приносили в жертву в Макларене в 2001-м? Мика сам захотел сделать перерыв (для начала), а потом уже остался на пенсии насовсем.

Наконец, ради кого продвигали Льюиса в Макларене в 2006-м, если на 2007-й все пилоты Мака разбежались.

 

Может, сначала надо в элементарных вещах разобраться, прежде чем учить, как жить. 

 

Ну и про Жиля  все эти умилительные истории. Написал бы тогда уж, что Лауда перед той Канадой решил свалить из клоунской команды, а поскольку все титулишки красные уже взяли, Жилю и зажгли зелёный свет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kimichka сказал:

 

Короткая память у некоторых - бывает.

l

 

4 часа назад, leonid84 сказал:

Ну он уже к Мельбурну обрёл, после которого три гонки подряд стартовал с первого ряда 

Я теперь вовсе запутался. От склероза не отрекаюсь.Если я вас обоих правильно понял, три гонки подряд он отымел напарника в квалификации, или там опять что-то команда набедокурила и не дала ему завоевать поул?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, leonid84 сказал:

А кого приносили в жертву 

Раз невинная жертва есть, можешь начинать процедуру канонизацииB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Maranellogp сказал:

Раз невинная жертва есть, можешь начинать процедуру канонизацииB)

Это удел РПЦ и РКЦ

Квакеры таким не занимаются 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, leonid84 сказал:

Это удел РПЦ и РКЦ

Квакеры таким не занимаются 

Поэтому я и не написал, что ты возможно постригся, так как понимал, что этот вояж не из-за веры, а по зову сердца. А сердцу , как говорится, не прикажешь :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...