Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Кими Райкконен

Recommended Posts

15 часов назад, gp2 сказал:

Ну, ждем-с...

А если Алонсо  вообще  уйдет из Ф-1, то я лично не огорчусь. 

А мне жаль, хотя в теперешнем его положении это тоже выход. Можно по разному относится к Алонсо, но гонщик он классный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, grek сказал:

А мне жаль, хотя в теперешнем его положении это тоже выход. Можно по разному относится к Алонсо, но гонщик он классный. 

Никто не оспаривает, что он не ординарный гонщик. Вот только распиареный тоже донельзя. Вечно он болиды привозит на места выше тех, на которые те якобы могли претендовать. Вроде и не победитель гонки, но и 8 место у него всегда выглядит героически завоеванным. -команда лежит ниц перед своим спасителем.Так создается репутация супергонщика. В Феррари в конце концов устали от этого разводилово, а Маку сейчас не до этих тонких моментов вообще,  поэтому им нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, voda сказал:

Никто не оспаривает, что он не ординарный гонщик. Вот только распиареный тоже донельзя. Вечно он болиды привозит на места выше тех, на которые те якобы могли претендовать. Вроде и не победитель гонки, но и 8 место у него всегда выглядит героически завоеванным. -команда лежит ниц перед своим спасителем.Так создается репутация супергонщика. В Феррари в конце концов устали от этого разводилово, а Маку сейчас не до этих тонких моментов вообще,  поэтому им нормально.

 Алонсо гонщик классный и наблюдать его борьбу на трассе в былые времена (жаль что сейчас он в полной опе) мне доставляло массу удовольствия. Все остальное меня как то слабо интересовало и интересует. Про Кими тоже всяко дерьмо льют пишут, да не все правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, voda сказал:

Там ситуация была мутная, как вся история с тем увольнением Кими. Я так поняла, что Уитмарш решил засчитать отступные от Феррари, как часть зп от Мака. Короче, доплатить к той сумме, что Кими получил бы от Феррари, чтобы получилась та самая зп Кими в Маке. Экономно со стороны Уитмарша. Но Кими ответил резко, думаю, на такое предложение. А может даже нецензурно, но оно и понятно.

Там разве отступные не полагались только, если он вообще в Ф1 не гоняется? Или я что-то путаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bugeisha сказал:

Там разве отступные не полагались только, если он вообще в Ф1 не гоняется? Или я что-то путаю?

Как я помню: если уйдет из ф - одна сумма, если перейдет в другую команду - меньшая сумма.Отступные по любому полагались, т.к. было досрочное расторжение контракта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Bugeisha сказал:

Там разве отступные не полагались только, если он вообще в Ф1 не гоняется? Или я что-то путаю?

Цитата

Согласно сообщению Auto Motor und Sport, за разрыв контракта с «Феррари» Кими Райкконен получил 10 млн евро отступных, а если проведет год вне гонок, то получит дополнительную прибавку в размере 7 млн евро. В то же время «Макларен» предложил финну контракт, оцениваемый в 5 млн евро.

Теперь менеджеры Райкконена Стив и Дэвид Робертсоны требуют от британской конюшни повысить гонорар на 2 млн евро, чтобы компенсировать недостающие деньги, которые могла бы заплатить их подопечному Скудерия, а также сокращения числа дней, которые Кими потратит на спонсорские мероприятия.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, VOlsenRAI сказал:

 

Из-за 2-х лямов не срослось? Обидно, если так. 

П.С. Я не против Макларена, всяко лучше издевательств в Феррари. Да и с Булье у Кими всё норм было.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, *Игорь* сказал:

 

Я вот не уверен, что Эрик и Зак являются приверженцами этого. 

У одного голый маркетинг в голове, а что у другого - для меня загадка

Макларен уже не тот. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, это уже точно: Кими финиш контракт? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не будет официального объявления - всё не точно.

Но, сдаётся мне, прошлогодняя Монака и беспредел этого сезона даже невозмутимого Кими достал.

Я думаю, что никакого Макларена не будет, будет конец выступлений в Ф1.

Ну а там посмотрим. 

Отсутствие каких-либо шансов в Феррари угнетает. 

Я бы на его месте завязала с настраиванием машины для Феттеля. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь, Кими не засмущается, и напоследок громко хлопнет дверью, перед уходом.

 

6 минут назад, Kimichka сказал:

прошлогодняя Монака и беспредел этого сезона даже невозмутимого Кими достал.

возвращались мы, значит, с Монцы, в прошлом году. полуночный рейс Милан-Москва, плетемся медленно в рукаве, и тут, слышу сзади знакомые голоса. оборачиваюсь - ба! - да это же 2 "российских голоса Формулы 1", собственными персонами. прямо за нами.

злрасте! - здрасте!

.....

он: как вам гонка, за кого болеете?

мы: за Райкконена

он: пятым финишировал

мы: да

он: а на каких ГП еще были?

мы: в Барселоне были, весной

он: напомните, каким там Кими финишировал?

мы: выбыл на 1 круге, после контакта с Боттасом и Ферстаппеном

он: а, да, вспомнил. точно! ну я вам так скажу - лучше сойти в Испании на 1 круге, чем финишировать в Монако на 2 месте

...

 

к чему он там Монако приплел, я так и не понял, но, видимо, даже он (хотя его многие считают фобом), считает Монаку большой несправедливостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, FaceHugger сказал:

Макларен уже не тот. 

Мне Макларен был не безразличен именно по причине выступлений там Кими. И по инерции долго считал эту команду бывшей командой Кими.

 

Теперь у меня нет такого. Макларен настолько мутировал, из нормальной команды во что-то неопределённой, неправильной формы, типа "Преварщение" Кафки, из человека в муху. И вот как туда Кими идти? Не знаю..  В Кими я не сомневаюсь. Но тут не хватает воображения представить как он вернёт Макларену человеческий облик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, прибалт сказал:

Мне Макларен был не безразличен именно по причине выступлений там Кими. И по инерции долго считал эту команду бывшей командой Кими.

 

Теперь у меня нет такого. Макларен настолько мутировал, из нормальной команды во что-то неопределённой, неправильной формы, типа "Преварщение" Кафки, из человека в муху. И вот как туда Кими идти? Не знаю..  В Кими я не сомневаюсь. Но тут не хватает воображения представить как он вернёт Макларену человеческий облик. 

Постепенно, года за 2-3.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, voda сказал:

Постепенно, года за 2-3.)

А там и до 2038 недалеко :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кми: "независимо от того, что говорю я, что правда, а что нет, выбираете вы (журналисты).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, прибалт сказал:

А там и до 2038 недалеко :D

А что нам уже 2038? Ниочем.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот же злодей. "Посмотрим, что в итоге получится". ))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милоты в ленту. Две улыбки

DgyHl8OWsAEul9k.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, прибалт сказал:

Про 18 год говорить сложно, потому что ситуация развивается, и однозначно сказать какая машины лучше наверное пока нельзя. Но.

Если ты затронул тему "слитыми стратегами (Феррари) побед, я бы возможно и согласился с тобой, типа машины можно считать равными. А теперь ты мне сам дал повод применить твою же терминологию. Итак.

 

Мерс слил тактикой победы в Австралии, Бахрейне, отдал победу в Канаде не своевременной заменой СУ. Получаем картину. Мерседес мог взять 7 побед в первых восьми гонках, за РБ остаётся Монако. Феррари, в случае безфейлового Мерседеса, могла остаться без побед в первых восьми гонках вообще. Вот такая загогулина.

 

 

У Кими стоит последняя ( без штрафов) турбина.  Так что КК Фурры в любом случае не возьмут. По надёжности однозначно КК будет у Мерсов. В личном зачете, если элементы силовой у Фетеля не подведут, то возможны варианты.. Но Мерсы всё равно надежней несмотря на их не первые места на подиуме...У Буллов тоже предел по замене СУ..

 

Гонщик Команда Двигатель ICE TC MGU-H MGU-K ES CE
44. Л.Хэмилтон Mercedes Mercedes 2 2 2 1 1 1
77. В.Боттас Mercedes Mercedes 2 2 2 1 2 2
05. С.Феттель Ferrari Ferrari 2 2 2 1 1 2
07. К.Райкконен Ferrari Ferrari 2 3 2 1 1 2
03. Д.Риккардо Red Bull Racing TAG Heuer 3 3 3 2 2 2
33. М.Ферстаппен Red Bull Racing TAG Heuer 2 3 2 3 1 2

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kimichka сказал:

Я бы на его месте завязала с настраиванием машины для Феттеля. 

Ты что, так нельзя. Неет. Мы не хотим такого беспредела, Феттель будет категорически против. За три победы, согласны и дальше настраивать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Даниэль сказал:

Кми: "независимо от того, что говорю я, что правда, а что нет, выбираете вы (журналисты).

Вот это умыл журналюг. Возразить на эти слова невозможно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я так и не сподобился на отдельную публикацию отчёта о Барселоне 2018. Попробую выкладывать здесь наиболее интересные фотки, не скопом, а по одной-две. Начну ка с Рика, раз он с Кими сегодня начал ворковать :floxy:

 

3xsEv1iu_ns.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ATLANT сказал:

Я не хочу чтобы Фернандо уходил, он и Кими одного поколения и вполне могут 2-3 сезона покатать вместе за МакЛарен, мечтаю чтобы Кими вернулся домой, в команду где дают бороться гонщикам, в команду - где еще жив дух настоящего спорта и соперничества.

Хочешь чтоб Мак разорился? Не потянет мак 2 гонщиков ч большой зп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...