Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Кими Райкконен

Recommended Posts

1 час назад, *Игорь* сказал:

Вот это не понял. Кем? В связи с чем?

ну это видимо после Венгрии. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Скрытый текст

mFdMV.jpg

 

Шикарный юстировочный агрегат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Даниэль сказал:

таки продолжение)

  Показать контент

 

Феррари у Кими в крови.

Ни в коем случае не хочу пинать лежачего. И тем более кого-то убеждать. Скажу просто, что через некоторое время Райкконен уходит выпускать пар в ралли, заглядывает также в наскаровский пикап и успевает пожаловаться в прямом эфире на отсутствие воды, жару в кокпите и полное нежелание машины поворачивать и, наконец, в 2012 он вернулся в Лотус. И я сразу понял одну вещь. Я сказал себе: он возвращается, потому что у него есть мечта. Он возвращается, потому, что несмотря ни на что, всё ещё очарован Феррари.:crazy: Он возвращается, потому что надеется завершить там свою карьеру.  Вот ещё одна вещь, которую многие не могут понять: Феррари у Кими в крови. Ему она не безразлична. Есть удивительное фото, сделанное осенью 2007 года, на следующий день после чудесного титула в Интерлагосе. Райкконен в Маранелло, счастливый как ребёнок под ёлкой, в окружении всех служащих гоночного отделения. Самый лучший момент его карьеры, если не всей жизни. Итак, 2012 год  он в Лотусе. Он сразу же едет быстро. Я вижу и понимаю его мотивацию. И однажды летним вечером таки встречаюсь с Монтедземоло . В Феррари собирались расстаться с Массой и кандидатами на замену были Веббер вместе с Полом ди Реста. Веббер отказывается, ди Реста не в восторге. Я набрался храбрости и сделал ход лошадью: адвокат, вот он долг, который необходимо заплатить – вернуть Кими, и мы помиримся с мирозданием... 

К моему удивлению, президент не ушёл от ответа. Однако, высказал обоснованное несогласие: Алонсо борется за титул с Феттелем, я не могу пойти и сказать ему, что мы возьмем Райкконена, ему это не понравится. 

Между тем, Кими в Абу-Даби (leaving me alone, I know what I am doing...) оказывается впереди Алонсо, и чемпионат Фернандо проигрывает там. И снова Райкконен ещё раз торжествует в 2013 в Австралии. И хотя Лотус ему не платит, он второй в чемпионате, до тех пор, пока не решает, что гоняться бесплатно вредно для здоровья.

Готов ли ты к следующему сердечному приступу?

 На данный момент Феррари снова продлили с ним контракт. И правильно сделали, даже если это вызвало недовольство у тех, кто с 2005 затаил на него обиду. Задавался ли кто-нибудь когда-нибудь вопросом, независимо от событий, которые ждут нас в ближайшем будущем, почему в Маранелло несмотря на столь многих гонщиков экстра-класса, так любили Райкконена? Только ли это заслуга (или, наоборот, вина) П2, КГБ, Моссад, ЦРУ? Нет, потому что он никогда не устраивал скандал в подразделении, никогда не оставлял их в трудную минуту, никогда не критиковал инженеров и механиков, никогда не называл по тим радио своих сотрудников geni-scemi (гении-глупцы)? Нет, потому что он все-таки старый, но не придурок, и если бы не поул в Монте-Карло, его бы не подписали? А такой человек как Маркионне, у которого копилка вместо сердца, продлил бы с ним контракт на 2015-16-17, если бы не понимал, что Святой Пьяница это бонус? Господи, я почти закончил. Воспользуюсь предоставленной возможностью, чтобы подчеркнуть ещё раз, что если Феррари заменит последнего чемпиона мира на Леклера, я не стану возражать, это было бы решением для смены поколений. Но из года в год я слышал, как предлагали Боттаса, Переса, Хюлькенберга. Лишь бы только не видеть Райкконена, есть такие, кто посадил бы в Феррари даже водителя автобуса из Вимеркате. Вам кажется это нормальным? Я закончу этот длинный нудный разговор ещё одним рассказом. Январь 2014 года. Кими выиграл пари. Он вернулся в Маранелло. Те люди, которые его уволили, взяли его обратно. Я случайно  встретил его в Монтане, культовом ресторане ферраристов. Я сказал ему, вряд ли ты знаешь, что через три дня после Интерлагоса 2007 у меня случился инфаркт, и это твоя вина, вина того бразильского воскресенья, которое казалось бесконечным из-за  множества апелляций. Он слушает. Обнимает меня. Смеётся (фото есть в моём профиле Whatsapp) и говорит: "Готов ли ты к ещё одному сердечному приступу"? Ну, этого не случилось. Но в Будапеште, 30 июля 2017 года, в день Святого Кими, я был к нему близок.

 

 

 

 

Огромная благодарность за твой труд.

 

Твои переводы в принципе всегда события. Но в этот раз как-то особенно хорошо зашло :yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, прибалт сказал:

Огромная благодарность за твой труд.

 тебе спасибо. я, правда, давно обещала.:08:

в процессе перевода куча эмоций и воспоминаний, даже неожиданно. не выдержала и тут написала))))

единственное, ну Венгрия, гонка  на командный  результат. ничего неожиданного. почему не Монако его так восхитило)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто первый встретит Луку, сильно не мутузьте, всё же он жалкий старикашка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Transhumanism сказал:

Кто первый встретит Луку, сильно не мутузьте, всё же он жалкий старикашка.

Правильно, он всё же человек, хоть и маркиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Даниэль сказал:

 тебе спасибо. я, правда, давно обещала.:08:

в процессе перевода куча эмоций и воспоминаний, даже неожиданно. не выдержала и тут написала))))

единственное, ну Венгрия, гонка  на командный  результат. ничего неожиданного. почему не Монако его так восхитило)

 

 

Это был своеобразный анонс. Удачный к тому же :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Даниэль сказал:

 тебе спасибо. я, правда, давно обещала.:08:

в процессе перевода куча эмоций и воспоминаний, даже неожиданно. не выдержала и тут написала))))

единственное, ну Венгрия, гонка  на командный  результат. ничего неожиданного. почему не Монако его так восхитило)

 

 

 

Возможно, потому-что Лео сначала и прежде всего феррарист, а потом кимофил?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Даниэль сказал:

где ж его теперь встретишь)

 

Да.

Кто ещё не верит в поварёшку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Даниэль сказал:

ну это видимо после Венгрии. ))

 

А официально - потому что Джон Элканн так решил?

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, вот он, Карло Санти

 

 

kimi-1.thumb.jpg.1b64899d261f53a43664d38e8743e1d2.jpg

 

 "Этот шаг подтверждает продолжение политики Ferrari при техническом начальстве Маттиа Бинотто о развитии собственных талантов, чтобы укрепить команду, а не приглашать специалистов из других команд"

 

Доменикали, дубль 2?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Transhumanism сказал:

Кто первый встретит Луку, сильно не мутузьте, всё же он жалкий старикашка.

А я думал, что попросишь оставить его в живых, чтобы и у тебя была возможность его помутузить. :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, *Игорь* сказал:

Я так понимаю, вот он, Карло Санти

"Этот шаг подтверждает продолжение политики Ferrari при техническом начальстве Маттиа Бинотто о развитии собственных талантов, чтобы укрепить команду, а не приглашать специалистов из других команд"

 

Доменикали, дубль 2?

Бинотто технарь. И в прошлом сезоне машина была хорошая, может будет еще лучше. Маркионне недавно же сказал, или у нас все супер или мы в полном д****. Остается только дождаться сезона чтобы узнать.

А без интриг в Феррари не бывают, главное чтобы главными были правильные люди - умные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Runa сказал:

Бинотто технарь. И в прошлом сезоне машина была хорошая, может будет еще лучше. Маркионне недавно же сказал, или у нас все супер или мы в полном д****. Остается только дождаться сезона чтобы узнать.

А без интриг в Феррари не бывают, главное чтобы главными были правильные люди - умные.

 

Главное, чтобы выбирали по-профкачествам, а не по-национальности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так

Попалась на глаза. Вспомнилось ...

26904434_1985184291771429_1738647971679181994_n.thumb.jpg.f3e6927ffc7a0b75abf4d0dec62aedf5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первый взгляд показалось, что на Кими надет ночной колпак :floxy:

 

DUFAhLFXcAEASQ8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bugeisha сказал:

На первый взгляд показалось, что на Кими надет ночной колпак :floxy:

 

Более того, кажется, сонный человек в ночном колпаке и рубашке крадётся на кухню, а его внезапно фотают для инстаграм.

 

Причём вспышка на айфоне не сработала, потому что лицо человека освещала свечка в его руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Bugeisha сказал:

На первый взгляд показалось, что на Кими надет ночной колпак :floxy:

с монограммой)))

 

В 20.01.2018 в 10:40, *Игорь* сказал:

 

А официально - потому что Джон Элканн так решил?

:D

я не знаю кто решил))

может, Маркионне, собственной персоной. раз контракт продлили.

В 20.01.2018 в 10:34, *Игорь* сказал:

 

Возможно, потому-что Лео сначала и прежде всего феррарист, а потом кимофил?

 

все так и есть. мне интересно, на какие цифры надо смотреть)

 ёжику понятно, что Кими прикрывал тылы Феттеля.  

хорошо, что мироздание таки решило не мириться с Феррари))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туррини пишет, что новый двигатель Феррари успешно пошел стендовые испытания.

удалось снизить общий вес силовой установки и увеличить мощность без ущерба для надёжности.

аэродинамику тестировали в трубе, отмечаются положительные сдвиги. но соотнести данные, полученные в  аэродинамической трубе с реальным поведением машины не трассе, можно будет только на тестах в Барселоне. а пока можно помечтать.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Даниэль сказал:

Туррини пишет, что новый двигатель Феррари успешно пошел стендовые испытания.

удалось снизить общий вес силовой установки и увеличить мощность без ущерба для надёжности.

аэродинамику тестировали в трубе, отмечаются положительные сдвиги. но соотнести данные, полученные в  аэродинамической трубе с реальным поведением машины не трассе, можно будет только на тестах в Барселоне. а пока можно помечтать.)

 

:rolleyes:

kimichampionatlastkrs.thumb.jpg.1ab8642778747dc356e5b69054689eaf.jpg

 

:yahoo::smajlik-s-kubkom::Laie_68::smile236::LaieA_047::metalhead:

 

:08:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с главной

 

"Как пишет газета Iltalehti, нельзя сказать, что у Кими нет опыта взаимодействия с Санти, ведь итальянец уже довольно давно входит в команду специалистов, работающих с машиной финна, и в прошлом году выполнял обязанности инженера-телеметриста. Теперь его повысили, назначив на должность гоночного инженера, что вполне соответствует политике руководства Скудерии делать ставку на собственные кадры, воспитанные в Маранелло.

Тем не менее, назначение Санти как-то не вписывается в сложившуюся практику, поскольку успешнее всего финский гонщик сотрудничал с инженерами, для которых английский язык был родным. Именно это обстоятельство «лингвистического» свойства и тревожит финских журналистов, освещающих события в мире Формулы 1."

 

Финны и кимофилы понимают проблему. 

Осталось, чтобы руководство красных прониклось ею

 

Может Кими для Карло лингвистический экзамен устроит какой? :scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, *Игорь* сказал:

:rolleyes:

Одна женщина продала на интернет-аукционе кусочек заплесневелой пиццы за 10000 долларов. В рисунке плесени угадывался лик девы Марии. А у тебя автограф последнего чемпиона Феррари есть. Кто знает, чем дело то закончится. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Даниэль сказал:

Одна женщина продала на интернет-аукционе кусочек заплесневелой пиццы за 10000 долларов. В рисунке плесени угадывался лик девы Марии. А у тебя автограф последнего чемпиона Феррари есть. Кто знает, чем дело то закончится. :D

 

Два! Два автографа :rolleyes:

 

Думаю, что ей эта пицца досталась гораздо легче, чем мне эти автографы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...