Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Кими Райкконен

Recommended Posts

11 минут назад, MSForever сказал:

Кими ехал на УС при этом Хэм на СС не смог его пройти. Где тут проблемы с резиной? Был период пузырения, но он был у всех. 

ты же не про проблемы с резиной писал, а про то, " что один пилот едет, а второй нет. "
ну , так сделали бы пит раньше на десять кругов) , глядишь и с темпом было бы все не так плохо.
после пита кими поехал гораздо лучше. ну, а для разнообразия себу - на десять кругов позже. а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Vt12 сказал:

Досягаем, но с поправками на погоду. А это уже не то.

В дождь кто быстрее?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, gorynich сказал:

В дождь кто быстрее?)

РБР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Vt12 сказал:

РБР.

Т.е в дождь Феррари 3?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, gorynich сказал:

Т.е в дождь Феррари 3?)

Устроишь дождь, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего бы ранняя остановка в боксах не дала. Так как подрезать Хэма они не успевали, ибо даже если Кими сразу поменял резину на след круге, то у Хэма был нулевый ультрасофт.. поэтому на мостике приняли вполне понятное решение, попробовать просидеть как можно дольше на ультрасофте, чтобы потом к концу гонки получить преимущество по резине над Хэмом и Риккардо. Но по итогу и это ничего не дало, ибо на многих трассах в этом году даже ультрасофт наверное всю бы дистанцию выдержал.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так я представляю происходящее с Кими на ГП

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Penol сказал:

какая у них была цель?

чтобы потом Хэмилтона догонять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, PeM сказал:

Ничего бы ранняя остановка в боксах не дала. Так как подрезать Хэма они не успевали, ибо даже если Кими сразу поменял резину на след круге, то у Хэма был нулевый ультрасофт.. поэтому на мостике приняли вполне понятное решение, попробовать просидеть как можно дольше на ультрасофте, чтобы потом к концу гонки получить преимущество по резине над Хэмом и Риккардо. Но по итогу и это ничего не дало, ибо на многих трассах в этом году даже ультрасофт наверное всю бы дистанцию выдержал.. 

да, подрезать может бы не получилось, но, как тут пишут, прессовать Хэма Кими бы смог, тем более после пита он ехал быстрее Хэма, пока не понял, что это ни к чему, но у команды была другая стратегия,
в которой темп Кими был, чем хуже, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Даниэль сказал:

чтобы потом Хэмилтона догонять)

цель была - любым способом пропихнуть приму на первое место,
но не шмогла, хотя " мне не хватило всего круга до победы ")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Даниэль сказал:

чтобы потом Хэмилтона догонять)

Всё по феншую по плану.

Кими :"Obviously I want to do well," Raikkonen said. "My team wants to do well, and I can only do the best that I can. It's not like I'm not trying.

"Unfortunately it's not been very straightforward sometimes, but that's part of the plan and we keep pushing and I'm sure things will work out better."

(Безусловно,я хочу выступать хорошо.Моя команда хочет выступать хорошо,и мне остаётся только делать всё,на что способен.Нельзя сказать,что я не стараюсь.К сожалению, иногда всё не так просто, но это часть плана и мы идём вперёд и я уверен, что ситуация улучшится.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Penol сказал:

да, подрезать может бы не получилось, но, как тут пишут, прессовать Хэма Кими бы смог, тем более после пита он ехал быстрее Хэма, пока не понял, что это ни к чему, но у команды была другая стратегия,
в которой темп Кими был, чем хуже, тем лучше.

Он ехал быстрее Хэма, пока мог ехать быстрее. Кими последние круги ехал быстрее Феттеля, другой вопрос что у Хэма были кое какие проблемы с машиной, в частности с перегревом тормозов. Как только команда сказала ему что все ок, он стал ехать быстрее всех и Кими отстал совсем. Так что эти разговоры в стиле " понял что бесполезно и забил" это в пользу бедных. Просто темп появился только на втором комплекте, ну и пора бы перестать пропускать 1-2 соперников на старте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, PeM сказал:

Ничего бы ранняя остановка в боксах не дала. Так как подрезать Хэма они не успевали, ибо даже если Кими сразу поменял резину на след круге, то у Хэма был нулевый ультрасофт.. поэтому на мостике приняли вполне понятное решение, попробовать просидеть как можно дольше на ультрасофте, чтобы потом к концу гонки получить преимущество по резине над Хэмом и Риккардо. Но по итогу и это ничего не дало, ибо на многих трассах в этом году даже ультрасофт наверное всю бы дистанцию выдержал.. 

все равно мне не понять: до пита Хэма у них было 1,2 разницы , пит у него на 1 сек лучше Кими, конечно, на тоненького, но почему не рискнуть,тем более после пита Кими шел быстрее Хэма, по какой причине - упускаем.
но надо было ждать Валеру? чтобы "... все полимеры", а потом рассказывать, что-то Кими какой-то вялый, взбодрю-ка я его сегодня вечерком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Penol сказал:

все равно мне не понять: до пита Хэма у них было 1,2 разницы , пит у него на 1 сек лучше Кими, конечно, на тоненького, но почему не рискнуть,тем более после пита Кими шел быстрее Хэма, по какой причине - упускаем.
но надо было ждать Валеру? чтобы "... все полимеры", а потом рассказывать, что-то Кими какой-то вялый, взбодрю-ка я его сегодня вечерком!

да просто после отставания от Дэна стало понятно, что Кими ничего не светит кроме пятого места, а сдержать Хэма на УС он бы явно не смог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, astor сказал:

а сдержать Хэма на УС он бы явно не смог

http://mclarenf-1.com/index.php?page=chart&gp=985&graf=3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Даниэль сказал:

и? Хэм когда надо прибавил бы и обошел на прямой, потом уехал, можешь не сомневаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, PeM сказал:

Ничего бы ранняя остановка в боксах не дала. Так как подрезать Хэма они не успевали, ибо даже если Кими сразу поменял резину на след круге, то у Хэма был нулевый ультрасофт.. поэтому на мостике приняли вполне понятное решение, попробовать просидеть как можно дольше на ультрасофте, чтобы потом к концу гонки получить преимущество по резине над Хэмом и Риккардо. Но по итогу и это ничего не дало, ибо на многих трассах в этом году даже ультрасофт наверное всю бы дистанцию выдержал.. 

Так делают только на разной тактике (1 пит против 2х), иначе это просто глупость. Сдерживать Боттаса со свежим комплектом смахивает на тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, PeM сказал:

Он ехал быстрее Хэма, пока мог ехать быстрее. Кими последние круги ехал быстрее Феттеля, другой вопрос что у Хэма были кое какие проблемы с машиной, в частности с перегревом тормозов. Как только команда сказала ему что все ок, он стал ехать быстрее всех и Кими отстал совсем. Так что эти разговоры в стиле " понял что бесполезно и забил" это в пользу бедных. Просто темп появился только на втором комплекте, ну и пора бы перестать пропускать 1-2 соперников на старте.

Это хорошо, что двух, а то в следующий раз скажут встать перед Льюисом и ни за что не пропускать ))), даже на пит-стоп.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, А. Н. Оуэн сказал:

Это хорошо, что двух, а то в следующий раз скажут встать перед Льюисом и ни за что не пропускать ))), даже на пит-стоп.

 

Что происходит с Аус,где  уже  с помощью Кими следили за темпом Лью,если Ферзь не сможет сдержать- позор для спорта,конешно (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, astor сказал:

и? Хэм когда надо прибавил бы и обошел на прямой, потом уехал, можешь не сомневаться

 

хочешь сказать, что Хэм таки прибавил когда надо в случае с Риккьярдо? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Даниэль сказал:

 

хочешь сказать, что Хэм таки прибавил когда надо в случае с Риккьярдо? ))

Таки прибавил и догнал рика. Не обогнал да. Но тут скорее дело в уставшем ус. А в ситуации с кими он бы на свежем ус против сс был бы сразу после пита и впереди больше полгонки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, astor сказал:

Таки прибавил и догнал рика. 

я ещё раз спрашиваю, это называется прибавил когда надо?

Скрытый текст

 А в ситуации с кими он бы на свежем ус против сс был бы сразу после пита и впереди больше полгонки

я ссылку на покруговки дала. Кими на свежем СС был быстрее Хэмилтона на свежем УС. до момента обгона Палмера на круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Даниэль сказал:

я ещё раз спрашиваю, это называется прибавил когда надо?

  Скрыть контент

 А в ситуации с кими он бы на свежем ус против сс был бы сразу после пита и впереди больше полгонки

я ссылку на покруговки дала. Кими на свежем СС был быстрее Хэмилтона на свежем УС. до момента обгона Палмера на круг.

Эпично,конечно,когда притягивают проблемы на одном комплекте в гонке при конкурентном втором комплекте,за слив всей гонки и победу над ним на одном ,ясном лишь им,классе.так весь год.Т.е. вместо того,чтобы решить эту часть проблемы,будем своим инновационным инженерным штабом,не инновационно и банально тормозить соперника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, gorynich сказал:

Эпично,конечно,когда притягивают проблемы на одном комплекте в гонке при конкурентном втором комплекте,за слив всей гонки

просто фактически гонка была слита с самого начала, а что было потом уже совсем неинтересно, это так, для рассуждения за рюмкой чая у камина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...