Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Кими Райкконен

Recommended Posts

6 часов назад, 6bIKoT сказал:

 Забавно так Кими запнулся и пауза... о чем он там вообще вещал так неуверенно, кто понял?

Если комменты не врут: "Тяжело понять как можно было не улучшить, мы поговорим об этом позже, это надо прекратить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Santey сказал:

Если комменты не врут: "Тяжело понять как можно было не улучшить, мы поговорим об этом позже, это надо прекратить".

-дайте мне мощи в 12 повороте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, прибалт сказал:

 

Лицо сильно недовольное. И я его понимаю.

"я им говорю _ не меня грейте одеялами , а резину!!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, grek сказал:

Кими не торт. Не взял поул, продул напарнику, значит не торт.  Жадный финский Буратино. :spiteful2:

  Показать контент

Вы давайте, побольше нахваливайте, а я буду ругать да кулаки держать. 

 

Не торт. Кекс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, прибалт сказал:

 

Лицо сильно недовольное. И я его понимаю.

По-моему, Кими всегда в одной поре 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из автоспорта

Скрытый текст


Пилот Ferrari объяснил, что мог бы завоевать поул, если бы не машины соперников, помешавшие ему прогреть резину перед финальным быстрым кругом. 

В квалификации Гран При России Кими Райкконен стал вторым, уступив Себастьяну Феттелю 59 тысячных секунды. После окончания заездов финн объяснил журналистам, почему упустил шанс завоевать поул-позицию. 

«Очевидно, нашей целью было первое место, – сказал Райкконен. – В этот уик-энд ощущения за рулем были намного лучше. Нам помешал трафик на круге выезда с пит-лейн в последней попытке, поэтому подготовить резину так же хорошо, как и в первой, не удалось. Это было очень сложно. 

Я попытался отыграться в последнем повороте, но это не сработало. Сейчас я рад больше, чем в предыдущих квалификациях, но у меня было все для того, чтобы сегодня быть на первом месте. Впрочем, дубль для команды это тоже неплохо». 

На вопрос о гоночном темпе Райкконен ответил, что был доволен своей скоростью на тренировочных сессиях, но не стал сбрасывать соперников со счетов: «Я думаю, что вчера все было все хорошо, посмотрим. Уверен, что это будет плотная борьба».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утром возле Рэдисона наблюдаем: вышел Феттель и пошел пешедралом на парковку. А наш, как начальник команды: джип подрулил к подъезду, Киман быстренько уселся, со стаканом кофе (как в той песне) и быстренько уехал. Мы только помахать успели. Блеск!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кими, говорит Маурицио, летит как ракета. Почему ракета не на поуле так и не рассказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметки из Сочи. День третий. 

Ну что, поехали?  :mail1:
Время уже близко к 11 вечера и я только добрался до места своего ночлега. Поэтому коротенько. 
Сначала о главном
В практике, после первого установочного сняли капот и минут 10 возились в задней части машины. В это время перед его боксом грустно стоял Дэвид Вальсекки с оператором, но никто не спешил давать ему интервью. :)После второго стинта поехал тренировать старт ( к слову, сегодня опять много внимания этому уделял) и в боксы. Опять сняли капот и полезли в задок с торцевым ключом с мощной такой ручкой ( я его ломом назвал про себя). Что-то там серьёзное отворачивали и потом заворачивали. Кими при этом изучал распечатку, которую ему Марк отдал. Вообще ощущение, что всё, что предназначалось лично для Кими передавалось через Марка. В этот раз в гараже произошёл примечательный на мой взгляд случай. Когда машину Кими закатили на домкратах, один из механиков начал носиться по гаражу и приставать ко всем. Потом убежал куда-то. Прибежал с феном, которым обычно охлаждают тормоза, засунул его в левый сайпод(?) и успокоился. Одним словом, итальянцы!!!   :metalhead:Напарнику в это время крутили и сзади и спереди. Но такого мощного ключа я там не заметил. После следующего стинта уже ничего не крутили, только лоск на машине наводили и ждали, пока Кими досмотрит что-то в телевизоре/на мостике решат, что делать дальше. По выходам из последнего поворота. Пару раз проходил чисто, без виляний. Но мне казалось, что в этом случае он поздно на газ вставал. А в остальных случаях - картина маслом. 
В Ку1 на первом быстром ловил машину, на втором вилял ещё больше. То, что Кими не доехал до боксов я понял, когда его механики рванули к началу пит-лейна. С моего места тот участок плохо видно - двойное ограждение ограничивает обзор. Я всё-таки думаю, что бензин кончился. Когда другие машины загоняли на взвешивание, механики заранее не спеша шли в сторону боксов с весами. Тут было видно, что для них это было неожиданно, они его ждали на месте пит-стопа. И слишком быстро они его оттуда укатили, я не понимаю, как можно так быстро взвесить. 
В Ку2 в обеих попытках Кими выходил чисто. Как по рельсам. А вот напарник нет. Чуть-чуть колбасило. 
В Ку3  первая попытка - норм. Перед последней попыткой обе красные машины завели почти одновременно. Напарник уехал почти сразу. Почему так долго держали Кими - кто ж знает. Выпускающий всё это время не сводил глаз с мостика. А кода выпустили, перед ним выскочила форс-индия ( кажется Окон)  и следом ломанулись оба быка . Я ещё подумал, что если Кими не отпустит индию, то упрётся в неё, как Лью в Хюлька. А если начнёт отпускать, то школьник опять полезет вперёд. Повлияло ли это как-то на результат - не знаю. И ещё. На последнем быстром круге я решил записать финиш на камеру телефона. Поэтому своими глазами выхода из поворота не видел - смотрел в телефон. Запись пересматривал несколько раз - мне кажется, если и вильнул, то самую малость. Но вышел однозначно шире, чем предыдущие 2 раза. 
Что сказать. Я расстроился. Мне кажется, шанс на поул был. Обидно.....

Теперь об околоформульном. 
К моей радости, "Встреча на Эльбе" ( как я её про себя назвал) всё-таки состоялась. Мы с Даниэль созвонились и встретились.  :smile236: Заодно я познакомился с её замечательным мужем :) Два часа общения пролетело быстрее, чем вчерашняя полутора-часовая  практика, на которой я и глазом не успел моргнуть. У меня с собой было 2 наших форумных альманаха 15-го года с автографами инициативной группы. Один я отдал Даниэль, а на втором теперь есть её автограф. И ещё мы сфотографировались вместе перед тем, как разойтись по нашим местам. ( Возможно это как-то повлияло на сегодняшний результат Кими). Так что завидуйте мне белки и жучки B)

О заполняемости трибун. Вчера/позавчера вокруг меня трибуна была заполнена процентов на 20-30. Сегодня на практике народа было больше, а на квалификации ещё больше. Но всё-равно не более 70-80%. 

На входе в автодром сегодня проверяли жёстче, чем в предыдущие 2 дня. В моём рюкзаке лежало всё тоже, что и вчера. Но вчера/позавчера я просто забирал его после просвечивания, а сегодня меня попросили включить телефон и айпад. Плюс заинтересовались металлической визитницей. И уточнили, какого объёма у меня бутылка с водой. Брат вчера уточнял, можно ли пронести внешний аккумулятор для телефона. Его отправили к старшему, тот после раздумья сказал, что можно, но к нему надо будет подключить телефон и проверить, что телефон заряжается. Но он сегодня поступил ещё проще. Он выложил его перед рамкой вместе с телефоном в лоток, а после рамки забрал. У него включить телефон не просили. Вчера при мне не пускали парня с маленьким термосом. На вид, не более 0,25 л. Чем закончилось - не знаю. 
В продолжение этой темы. Брат покупал плитку шоколада, выкидывал из упаковки фольгу и проносил в кармане надетой на него куртки. Потом чай с ним пили. Ну и чурчхеллу так же проносили. 

Пара слов ещё об одном моменте. Здесь достаточно много болельщиков на инвалидных колясках. При прогулке по пит-лейну им организовывали отдельный проезд вдоль боксов, по которому не пускали всех других болельщиков. Потом ещё встречал их фотографирующимися в музее автоспорта. Где они смотрят гран-при я не знаю, у нас на трибуне я их не видел. 

Пока всё. Уже почти пол-первого ночи. (Я живу по-ульяновскому времени)

Фотографирую мало, может что позже выложу. Проблема, что их надо сжимать, а уже спать хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, прибалт сказал:

 

C-mFp7hXkAQ4_C1.jpg

В Ку1 оба красных выезжали на СС, а остальные на УС. Кто мне скажет, куда этот с'экономленный комплект УС делся???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SlaF2 сказал:

 

Второй хуже чем первый, но лучше чем пятый, так что прогресс налицо :Laie_68:

 

А ты чего опять "стартовая группа"???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, *Игорь* сказал:

В Ку1 оба красных выезжали на СС, а остальные на УС. Кто мне скажет, куда этот с'экономленный комплект УС делся???

 

В Ку2 зачем-то 2 раза выезжали. Вот туда и делся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, *Игорь* сказал:

 

А ты чего опять "стартовая группа"???

 

Пароли явки провалены, все шифры забыты, так что да...

Если местные власти не помогут, то :174:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SlaF2 сказал:

 

Пароли явки провалены, все шифры забыты, так что да...

Если местные власти не помогут, то :174:

Тебе даже плюсануть теперь нельзя

В беседке тему закрыли. Редко ходят туда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SlaF2 сказал:

 

В Ку2 зачем-то 2 раза выезжали. Вот туда и делся.

 

Этот #вечнозагадочныймостик :0459:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, *Игорь* сказал:

Тебе даже плюсануть теперь нельзя

В беседке тему закрыли. Редко ходят туда. 

 

Да уж... :32020347:

А ведь были времена! :crazy::smile160::akkordeon:

Тут хоть кто-нибудь из записных флудеров остался? :smile424:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, *Игорь* сказал:

 

Этот #вечнозагадочныймостик :0459:

 

Леша Попов сказал, что они типа резину прикатывают. Правда непонятно чем она будет лучше совсем нулевого комплекта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, *Игорь* сказал:

В Ку1 оба красных выезжали на СС, а остальные на УС. Кто мне скажет, куда этот с'экономленный комплект УС делся???

 

Две попытки в Ку 2. Это уже традиция для Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, *Игорь* сказал:

Тебе даже плюсануть теперь нельзя

В беседке тему закрыли. Редко ходят туда. 

 

А почему плюсануть нельзя?

 

И в беседке я писать не могу как оказалось... :176:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SlaF2 сказал:

 

Да уж... :32020347:

А ведь были времена! :crazy::smile160::akkordeon:

Тут хоть кто-нибудь из записных флудеров остался? :smile424:

Телезритель пропал, бруТал Спутник, Наташа не пишет..... А Лоисте..... Призрак Китая..... 

зы многих Нет конечно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра Кими побелит.....пьянка тут будет знатная .

зы завтра шампанское.... Только его...... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SlaF2 сказал:

 

Леша Попов сказал, что они типа резину прикатывают. Правда непонятно чем она будет лучше совсеом нулевого комплекта?

Резина с комментарием  сопрано Попова и баритоном Фобричновой  вкуснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, *Игорь* сказал:

 

Этот #вечнозагадочныймостик :0459:

Так на суперсофте они опередили всех, кроме Мерседеса, кто был на ультра 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И насчёт второго выезда в Q2. Лично мне нужно было понять: есть ли пространство для манёвра, или по примеру прошлых лет потолок пришёлся на субботнюю тренировку? Кими опередил Льюиса, а напарник отфиолетил второй сектор. И стало легче. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...