Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Кими Райкконен

Recommended Posts

3 часа назад, voda сказал:

Черезчур постановочно, зачем? Мне не нра.)

 

Это не постановка, а протест. Против красного )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшое интервью Кими китайскому журналу. Было взято перед гонкой в Шанхае. 

Парень, которого называют «Айсменом» с холодным взглядом внезапно «прогрелся» во время нашего разговора. Перед интервью я был наслышан о том, что если Кими недоволен, то журналисты могут услышать три варианта ответа «бва», «нормально», «я не знаю». К тому же, он всегда приходит на пресс-конференции в очках и кепке. А чтобы избежать встречи с фанатами, перепрыгивает через заборы. Тем не менее, интервью прошло необычайно гладко, он даже немного рассказал о своей роли отца. 
37-летний Райкконен - настоящий ветеран Формулы-1. Многие фаны опасаются, что этот гран-при Китая может стать последним в его карьере. Он приветствовал своих поклонников на протяжении всего парада пилотов в воскресенье, и был последним, кто вышел из машины. Кроме этого, он отозвался на все просьбы поставить автограф во время автограф-сессии, даже сделал это на обратном пути в свой отель. Эти необычные действия с его стороны были похожи на прощание. Мы поговорили с ним перед гонкой. 

Есть ли разница между гонкой в Шанхае и гонками в других городах? 
Кими: Я думаю, что все трассы разные, у каждого есть своя особенность. Но схема трека в Шанхае великолепна, и имеются некоторые изменения по сравнению с той трассой, какой она была, когда я впервые приехал в Шанхай десять лет назад. Я рад выступать здесь 

Вы когда-нибудь ездили по улицам Шанхая? (будучи за рулем) 
Кими: Ну ... Я думаю, что здесь необходимо иметь специальные права. Еще пробки в этом городе не так привлекательны (смеется) 

Будучи пилотом Формулы-1, вы чувствуете раздражение сидя в пробке? 
Кими: На самом деле, я не против медленного темпа жизни. Чтобы добраться до места, безусловно, потребуется некоторое время. Когда я на снаружи, я не чувствую тревоги. Я не хочу ездить быстрее или медленнее. Когда транспорт замедляется, я просто попадаю в ловушку, как и все остальные. 

Можете ли вы дать советы по вождению для китайских фанатов? 
Вы должны быть сфокусированы. Как пилоту Формулы-1 мне повезло наслаждаться быстрой скоростью на трассе наряду с безопасностью. Но, будучи обычным водителем, ради безопасности, я предпочел бы никуда не спешить.

Что вы обычно любите делать, когда у вас есть свободное время? 
Кими: Когда я был очень молод, я любил путешествовать. Но сейчас 80% времени провожу дома или в пути в аэропорт. Я всегда посещаю те места, в которые хочу попасть. Я много раз приезжал в Шанхай, но каждый раз я направлялся прямо в отель, на трассу или в аэропорт. Я никогда не был в других местах. 

Я слышал, что ты в прошлом году женился. Мои поздравления! Теперь проводишь свободное время с семьей дома? 
Кими: Мне нравится проводить время с семьей. Это жизнь, отличная от гонок. Я обычный человек, когда покидаю трассу. Я всегда делаю самые простые вещи. Я могу сидеть дома большую часть своего отпуска. 

Итак, ты отаку (японское слово означает человека, который всегда предпочитает оставаться дома) или спортсмен? 
Кими: 50/50 
Для матери и сына? 
Кими: Да, что бы мой сын не захотел делать, я всегда буду с ним. Я действительно надеюсь, что семья останется дома, а не поедет куда-то. 

Будучи суперзвездой Формулы-1, какой ты отец? 
Кими: Когда родился мой сын, я почувствовал, что вся жизнь изменилась. Это стало новым опытом для нас, но я чувствую себя прекрасно в этой роли. Мне очень нравится быть отцом. 

Должно быть, это здорово. Твой сын – один из твоих поклонников? 
Кими: Думаю да, в любом случае. Мой сын очень славный, он тоже любит машины 

Как думаешь, будет ли он также участвовать в гонках и даже стать «Айсменом №2 в будущем? 
Кими: Ему нравится гонки. Но посмотрим, станет ли он в будущем гонщиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, прибалт сказал:

В преддверии Сочи, вытащили из шкафа

 

 

А где траектории и схемы?

:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из интервью Квята

https://www.f1news.ru/interview/Kvyat/120319.shtml

Цитата

 Лично мне из других категорий очень нравится ралли – тоже довольно сумасшедшие гонки.

Вопрос: Вы уже пробовали?
Даниил Квят: Да, пробовал тестироваться, и мне очень понравилось. Когда проезжаешь в сантиметрах от дерева на скорости в 180 км/ч в полном заносе, то это море адреналина. Опять же, там езда не по кругу, там каждый поворот – другая история, и это меня очень привлекает.

Вопрос: Но в ралли надо работать со штурманом…
Даниил Квят: Я говорил на эту тему с Кими Райкконеном, он сказал, что нужно очень долго привыкать к тому, что ты доверяешь не своему внутреннему голосу на 100%, но также и штурману. Нужен опыт, и после восьми лет выступлений ты, конечно, запоминаешь трассы, но первые год-два там очень тяжело. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Паламарчук сказал:

Небольшое интервью Кими китайскому журналу. Было взято перед гонкой в Шанхае. 

Парень, которого называют «Айсменом» с холодным взглядом внезапно «прогрелся» во время нашего разговора. Перед интервью я был наслышан о том, что если Кими недоволен, то журналисты могут услышать три варианта ответа «бва», «нормально», «я не знаю». К тому же, он всегда приходит на пресс-конференции в очках и кепке. А чтобы избежать встречи с фанатами, перепрыгивает через заборы. Тем не менее, интервью прошло необычайно гладко, он даже немного рассказал о своей роли отца. 

Пожалуйста, указывайте источник. 

Копировать всегда легко:rtfm:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марку для вью надо было прыгнуть и висеть на спине Кими и так спрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, *Игорь* сказал:

 

А где траектории и схемы?

:D

 

 

ЮЯ нет. А я уже всё сказал )

 

Кстати. Не пора ли Кими "проявить твёрдость"? Интрига :floxy:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Runa сказал:

 

Есть только два Великих Неудачника, которым было позволено, но они не смогли...)))

Есть ещё и ВБ, но тому хоть позволяй, хоть убери все болиды с трассы... всё одно - 15 сек не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для написания фамилии гонщика команды вправе использовать как его фамилию, так и аббревиатуру из трех букв, которая отображается в официальной системе хронометража. Например, для Льюиса Хэмилтона это будет HAM, а для Себастьяна Феттеля – VET.

https://ru.###.###/f1/news/v-f1-zapretyat-startovat-mashinam-s-nechetkimi-nomerami-i-imenami-pilotov-898421/?s=1

Теперь понятно почему многие болеют за Райкконена или симпатизируют ему, а возможно, в душе, хотят попасть в ряды его болельщиков. Просто RAI.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:продают в палатке с оф атрибутикой

 

 

 

IMG_1946.JPG

 

С телефона неудобно. Извиняйте, если что не так вставляется

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, *Игорь* сказал:

:продают в палатке с оф атрибутикой

 

 

 

IMG_1946.JPG

 

С телефона неудобно. Извиняйте, если что не так вставляется

 

В холодильнике штоле, креативно?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была ПК имени Кими :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Video: Rob Wilson explains Kimi Raikkonen’s driving difficultiesRob Wilson coached Kimi in his Formula Renault days

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё из сегодня :)
10578611.jpg10578651.jpg

Скрытый текст

10578612.jpg10578650.jpg

10578614.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rwdmlpSDoz4.jpg

Получили для ознакомления индивидуальные планы-стратегии на Гран При России

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rob Wilson, who coached Kimi Raikkonen in his Formula Renault days, knows Kimi's driving qualities probably better even than Kimi himself. So where's he at right now? Why is Sebastian Vettel forging ahead? And can Kimi respond?  

Роб Уилсон в 2015 с автоспорта

Кими Райкконен отличается потрясающим чувством педали газа - он способен находить то идеальное давление, необходимое при переносе веса к ведущим колесам автомобиля. Это незаменимое в гонках умение, однако в настоящее время оно нивелировано современными турбированными агрегатами. Также финн очень здорово проходит короткие виражи и очень хорошо работает с переносом веса машины.

Себастьян Феттель обладает способностью очень поздно входить в повороты и концентрироваться на выходах. Для того, чтобы использовать это в гонках, необходимо очень хорошее сцепление, иначе машину просто развернет - именно поэтому он столь чувствителен к поведению задней части шасси.

Хэмилтон и Райкконен тоже стараются как можно дольше оттягивать точку входа в вираж, но на примере затяжного правого поворота ближе к концу трассы в Барселоне можно заметить, что Феттель все равно позже остальных сорвется и повернет руль. Льюис и Кими, в отличие от немца, будут проходить этот поворот по внутренней траектории и постепенно наращивать стабильность.

При этом нюансы в стилях пилотирования могут не принести никаких дивидендов в плане времени на круге, речь идет лишь о привычках конкретных гонщиков.

 

И сейчас

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, VOlsenRAI сказал:

В холодильнике штоле, креативно?

 

 

На витрине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, *Игорь* сказал:

Выстоял вот

IMG_2007.JPG

а Где селфушечка? :mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...