Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lonesome

Кими Райкконен

Recommended Posts

2 часа назад, Santeri сказал:

В финском нет уменьшительно-ласкательных. Суровый народ, скалы да болота с лесами. Волки, да медведи.

Минтту - это мята. Ну взяла себе такое имя.

...

Кто-то может быть Алексантери, кто-то Сантери, а кто-то Саку. Одно и то же. Как и Саша, Шура - производные от полного имени. В Финляндии короткое имя можно взять официально, так и запишут в магистрате, его можно и поменять будучи взрослым, делов на пять минут. 

Не знаю, почему она Минтту, нравится самой, видимо. Знакомая вот взяла первый слог первого имени и первый второго, стала Анли. Анна-Лииса.

 

Спасибо за разъяснения. Именно этот вопрос был интересен.

У нас же такой традиции практики свободного трактования/смены имен фактически нет, поэтому несколько непривычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, *Игорь* сказал:

DukrBPzVYAABKn5.thumb.jpg.9dffcd2539dc8b8f54f0b8fedec25277.jpg

7-чка здесь тоже.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, cyril сказал:

:ах: А как же тогда ее зовут?

Минна - Мария. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Bugeisha сказал:

Минна - Мария. 

 

Аква-Минерале :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, RuMarisha сказал:

336545e2eff8e223d95f47e6811dca22.gif

48370776_2420174948012115_26253612557491

Была без радости любовь?

Разлука будет без печали! (Ц)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощальный аккорд от Шелл. "Спасибо за все эти годы, Кими!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2018 в 11:24, Santeri сказал:

В финском нет уменьшительно-ласкательных.

А вот тут можно поразмышлять...на тему, что в разных кругах могут быть разные обращения к одному и тому же человеку, НЕЗАВИСИМО от национальности.

 

Причем это может быть семья, родственники, работа (и для Кими начальство, коллеги, механики, журналисты), друзья,

люди из других сфер.

И люди из разных стран могут по-разному называть одного и того же человека.  

 

Другой вопрос, что национальность, география (традиции, обычаи), окружение и сам человек могут влиять  на количество таких "имён/прозвищ".

И вообще на факт их возникновения.

 

***

Т.е., поскольку, вы ближе к носителям языка, не пытаюсь опровергнуть  Ваши мысли, но решил дополнить.

И ясно, что чаще сокращают длинные имена/фамилии.  

Кими здесь повезло:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберт Кубица назвал Кими Райкконена одним из лучших гонщиков Формулы 1, несмотря на его возраст.

Роберт Кубица поделился своими мыслями о Кими Райкконене:

«Кими по-прежнему остается одним из лучших гонщиков в Формуле 1, хотя сейчас у него уже есть возраст. Ему немного не повезло в этом сезоне, но он все еще хорош ».« Я хотел бы быть напарником Кими, он немного особенный, но мне нравится его образ жизни. Он был бы одним из лучших товарищей по команде, что вы могли бы иметь.

 

https://racing-elite.com/2018/12/17/kubica-kimi-is-still-one-of-the-best-drivers-in-formula-1/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кими о Шелловской карте

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, *Игорь* сказал:

Роберт Кубица назвал Кими Райкконена одним из лучших гонщиков Формулы 1, несмотря на его возраст.

Роберт Кубица поделился своими мыслями о Кими Райкконене:

«Кими по-прежнему остается одним из лучших гонщиков в Формуле 1, хотя сейчас у него уже есть возраст. Ему немного не повезло в этом сезоне, но он все еще хорош ».« Я хотел бы быть напарником Кими, он немного особенный, но мне нравится его образ жизни. Он был бы одним из лучших товарищей по команде, что вы могли бы иметь.

 

https://racing-elite.com/2018/12/17/kubica-kimi-is-still-one-of-the-best-drivers-in-formula-1/

 

А ведь могли бы выступать вместе в Лотусе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Анчутка сказал:

 

А ведь могли бы выступать вместе в Лотусе...

 

Теоретически выступать в одной команде ещё возможно

Но маловероятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько лет в этом цирке, а самые запоминающиеся моменты связаны с Кими

 

Этторе Гриффини является одним из ведущих специалистов по аэродинамике в команде «Рено», и для командной колонки «Один день из жизни» ответил на интересующие многих вопросы.

...............

— Как вы получили работу? Откуда вы и почему вы выбрали именно эту работу?

— Я учился в Турине (Италия), где получил степень в аэрокосмической отрасли. Через некоторое время в исследовательском центре «Фиата» у меня была возможность присоединиться к «Феррари» в 2000 году в качестве младшего специалиста по аэродинамике. После семи приятных лет, когда я был частью команды, способной выиграть шесть чемпионатов «Формулы-1», у меня была возможность продолжить свою карьеру в «Рено» в качестве руководителя проекта в 2007 году. Я провел семь лет там, а позже мы стали командой «Лотус Ф1», где перешел на должность главного специалиста по аэродинамике.

Также, после двухлетнего пребывания в «Макларене», которое стало очень интересным с технической и управленческой точек зрения, у меня была еще одна возможность вновь присоединиться к команде из Энстоуна, как раз в тот момент, когда «Рено» решил вернуться. Это было похоже на возвращение домой. Энстоун — уникальное место, потому что здесь есть сочетание преданной организации, способной выиграть чемпионат, и приятной рабочей среды, откуда у меня было много хороших воспоминаний.

— Какой ваш самый запоминающийся момент?

— Сезон 2013 года. В частности, победа в Мельбурне и второе место в Барселоне (мне посчастливилось быть там), оба результата связаны с Кими Ряйккёненом.

 

http://funformula.one/formula/analytics_f1/30516-odin-den-iz-zhizni-spetsialista-po-aerodinamike-reno.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, gp2 сказал:

чаще сокращают длинные имена/фамилии.  

Кими здесь повезло:)

повезло, аха - его длинную, труднопроизносимую фамилию обычно сокращают до имени)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, AndVY сказал:

 

Красавчик!!  Всегда остается самим собой:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сотрудников то в нашей новой команде кот наплакал. 400. Меньше только у Хааса

https://www.f1news.ru/memuar/134218.shtml

 

А Вассёр говорит о 430. При этом уточняет: Нам повезло подписать контракт с Кими. Он часто бывает на базе, его опыт важен для команды.

https://www.f1news.ru/news/f1-134217.html

 

Может один Кими к 30 работникам приравнивается?

 

:scratch_one-s_head::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Nataly сказал:

:floxy:

 

 

Северный олень ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, imposs_princess сказал:

повезло, аха - его длинную, труднопроизносимую фамилию обычно сокращают до имени)) 

Всего один пример длинной, пусть, нашей фамилии: Константинопольский.

Сравните с фамилией Райкконен, которая в два раза короче!

 

=====================

Константинопольский.

Райкконен

=====================

 

Даже если брать Ф-1, то выйдет (в нашем написании, в английском может быть иначе)

Хюлькенберг

Ферстаппен

Райкконен

Хэмилтон

Риккардо

Феттель

Боттас

 

Т.е. не самая короткая, но и не самая длинная фамилия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...